Определитель нормы веса |
|
Омолаживающая маска для лица |
|
Серия сообщений "Самые эффективные маски":
Часть 1 - Лучшая маска от морщин
Часть 2 - Омолаживающая маска для лица с коньяком
...
Часть 18 - Суперэффективная омолаживающая маска!!!
Часть 19 - Семена льна для здоровья и красоты.
Часть 20 - Шикарная омолаживающая маска для лица
Часть 21 - ШИКАРНАЯ ПИТАТЕЛЬНАЯ МАСКА ИЗ РЫБЬЕГО ЖИРА!!!
Часть 22 - Чудодейственная питательная маска для лица
...
Часть 36 - ЛУКОВАЯ МАСКА ДЛЯ МОЛОДОСТИ ЛИЦА
Часть 37 - Маски для лица с сильновыраженным эффектом!!!
Часть 38 - ВОЛШЕБНЫЕ МАСКИ из СМЕТАНЫ
|
Выполнение отложного воротника поверх планки горловины |
|
Мраморный кекс |
Его легко готовить, да и не так уж и долго.
Ингредиенты для мраморного кекса:
|
Платье |
|
Платье |
|
Панорамы красивых мест на Земле |
Если вы уже успели насладиться видом интереснейших веб-камер мира, то вам наверняка понравятся панорамные фотографии, от которых просто захватывает дух! Ребята из Airpano уже не первый год занимаются съемкой самых живописных уголков нашей планеты, используя при этом высококлассную технику. В итоге у них получается передать такие потрясающие кадры, смотря на которые понимаешь, что в жизни не видел равным счетом ничего. Представляю Вашему вниманию 20 самых улетных (в прямом и переносном значении этого слова) панорам, после просмотра которых хочется паковать чемоданы и заказывать билеты.
|
Как почистить дубленку дома |
Говоря о том, как почистить дубленку в домашних условиях, следует помнить две главные вещи. Во-первых, свежие пятна выводятся намного лучше застаревших. И, во-вторых, далеко не все средства, используемые для обычной одежды, подойдут для чистки дубленки. Конечно, идеальным вариантом было бы использование специальных кремов и спреев, предназначенных для чистки дубленок. Но такие профессиональные вещества не всем по карману, да и после появления пятна нужно действовать как можно быстрее, и лучше не тратить время на магазины в поисках этого средства. Поэтому также важно знать, как почистить дубленку в домашних условиях при помощи подручных средств.
-Существуют влажные и сухие способы чистки дубленок. Давайте начнем с первой категории. В качестве одного из вариантов можно приготовить мыльный раствор и добавить туда немного нашатырного спирта. При этом важно довольно часто менять тряпку. После обработки дубленки такой смесью, повторите данную процедуру, но уже используя раствор нашатырного спирта, глицерина и буры в воде (на пол-литра воды: 20 грамм глицерина, 5 грамм буры и 20 грамм нашатырного спирта). Такое средство отлично поможет почистить дубленку в домашних условиях, но и удалить с ее поверхности въевшиеся пятна. Также в качестве очищающего средства можно использовать растворенную в молоке соду или нашатырный спирт (из расчета одна чайная ложка на стакан молока). Также можно очистить поверхность дубленки при помощи раствора, приготовленного из щавелевой кислоты, воды и питьевой соды или нашатырного спирта (в соотношении 1:30:2). После такой обработки протрите поверхность дубленки чистой влажной тряпочкой, часто ее промывая.
Чтобы почистить дубленку в домашних условиях при помощи сухих способов обработки следует помнить, что сама дубленка при этом должна быть полностью сухая. В качестве одного из вариантов возьмите тряпичную рукавичку, при помощи которой вам необходимо тщательно втирать манку в поверхность дубленки. При этом особый упор делайте на более загрязненные места. После того, как вы закончите, встряхните дубленку, а остатки манки удалите при помощи щетки. Такую же процедуру можно осуществить и с использованием поваренной соли. Но ни в коем случае не обрабатывайте солью свежие сырые пятна, так как этим вы только испортите кожу.От пылевого загрязнения дубленку можно обработать при помощи обычного пылесоса.
|
Пальто |

Шикарное женское пальто спицами для настоящей бизнес леди.
Размер: 42
Материалы: 800 г пряжи Nuovo Irlanda бежевого цвета, спицы №5, 3 пуговицы
Виды вязки: платочная вязка, резинка 2×2, лицевая гладь.
Узор «цепочки»: вяжется на 10 п по схеме, в четных рядах вязать петли, как смотрит вязка и с 11-го ряда повторять с 1-го.
|
Пальто |
Размеры: 38/40 (48/50)
Вам потребуется: 450 (550) г серой пряжи Divano (51% мериносовой шерсти. 27% полиамида, 22% шерсти ягненка альпаки. 150 м/50 г); круговые спицы № 5.5 и 6; 5 пуговиц размером 30 мм.
Ажурный узор шириной 15 п.: вязать по схеме 1, на которой приведены лиц. р. В изн. р. все п. и накиды вязать изн. С 1-го по 20-й р вязать 1 раз.
Внимание! В связи с большим количеством петель и для разгрузки плеч вязать рядами на круговых спицах.
Рельефный узор: число петель кратно 21 + 16 + 2 кром. Вязать по схеме 1. на короткой приведены только лиц. р. В изн. р. петли вязать по рисунку, петли из нижнего ряда вязать изн. Начинать с 1 кром., повторять раппорт, заканчивать первыми 16 п. раппорта и 1 кром. Вязать 1 раз с 1-го по 4-й р., затем 3-й и 4-й р. повторять, в конце вязать 1 раз 5-й и 6-й р.
Узор с косами: число петель кратно 15 + 10 + 2 кром. Вязать, как рельефный узор, но по схеме 2, Начинать с 1 кром., повторять раппорт, заканчивать первыми 10 п. раппорта и 1 кром. Повторять с 1-го по 12-й р.
Резинка А: число петель кратно 3 + 2 + 2 кром. Каждый р. начинать и заканчивать 1 кром. 1-й р.: вязать * 2 изн., 1 лиц., от * повторять, заканчивать 2 изн. п. 2-й р.: петли вязать по рисунку. 3-й р.: * 2 изн., 1 п. в прокол (= лиц. п., при этом ввести спицу в петлю на 1 р. ниже), от * повторять, заканчивать 2 изн. 4-й р.: петли вязать по рисунку, петли из нижнего ряда вязать изн. Вязать 1 раз с 1-го по 4-й р., затем повторять 3-й и 4-й р. Резинка В: вязать попеременно 1 лиц., 1 изн., заканчивать 1 лиц. В изн. р. петли вязать по рисунку.
Плотность вязания: рельефный узор: 14 п. и 21 р. = 10 х 10 см: узор с косами: 19 п. и 21 р. = 10 х 10 см; резинка А: 11 п. и 23 р. = 10 х 10 см.
|
Двухцветная двухсторонняя гладь |
|
Потешки для массажа |
Потешки для массажа


Рельсы, рельсы.
(проводим одну, потом другую линии вдоль позвоночника)
Шпалы, шпалы.
(проводим поперечные линии)
Ехал поезд запоздалый.
(«едем» ладонью по спине)
Из последнего вагона
Вдруг посыпался горох.
(стучим по спине пальцами обеих рук)
Пришли куры, поклевали.
(стучим указательными пальцами)
Пришли гуси, пощипали.
(щипаем спинку)
Прошёл слон,
(«идём» по спине тыльной стороной кулаков)
Прошла слониха,
(«идём» кулаками, но с меньим усилием)
Прошёл маленький слонёнок.
(«идём» тремя пальцами, сложенными в щепоть)
Пришёл директор магазина,
(«идём» по спине двумя пальцами)
Всё разгладил, всё расчистил.
(поглаживаем спину ладонями верх-вниз)
Поставил стол,
(изображаем — стол кулаком)
Стул,
(стул — щепотью)
Печатную машинку.
(печатную машинку — пальцем)
Стал печатать:
(«печатаем» по спине пальцами)
Жене и дочке,
Дзинь-точка.
(на этих словах каждый раз щекочем бочок)
Шлю вам чулочки,
Дзинь-точка.
Прочитал,
(водим пальцем, как будто читаем)
Помял, разгладил,
(щипаем, а затем поглаживаем спинку)
Прочитал,
Помял, разгладил,
Сложил,
Отправил
***
Били лён, били
(стучим кулачками по спине)
Топили, топили
(растираем ладонями).
Колотили, колотили
(похлопываем).
Мяли, мяли
(разминаем пальцами)
Трепали, трепали
(трясём за плечи)
Белы скатерти ткали
(чертим ребрами ладоней)
На столы накрывали
(поглаживаем ладонями)
***
Мы капусту рубим, рубим
(рубящие движения рёбрами ладоней)
Мы морковку трём, трём
(трущие движения костяшками пальцев)
> Мы капусту солим, солим
(точечные прикосновения пальцами)
Мы капусту жмём, жмём
(прожимание мышц пальцами)
Сок капустный пьём, пьём
(поглаживающие движения ладонями)
***
(покалачиваем по пяточке)
Куй, куй, каблучок!
Подай бабка башмачок.
Не подашь башмачка —
Не подкуем каблучка.
***
Сидит белка на тележке,
(круговыми движениями гладим пяточку)
Раздает она орешки
Мишке толстопятому —
(проглаживаем пальчики, начиная с большого)
Заиньке усатому -
Лисичке-сестричке —
воробью — синичке
Кому в роток,
(гладьте большим пальцем подушечки стопы)
кому в зобок,
кому в лапочку»
***
(гладим ручку ручкою и далее по тексту)
Ручку ручкою погладим,
Пальчик пальчиком потрём,
Отдохнём совсем немножко,
А потом опять начнём
***
Птичка-птичка,
(водим пальчиком по ладошке)
Вот тебе водичка
(сделайте тот же круг, но уже с помощью пощипывания или покалывания)
Вот тебе крошки
На моей ладошке.
***
Тушки-татушки,
испекли ватрушки
(водим ручками вверх-вниз, как музыкант, играющего на тарелках),
На окно поставили
(руки с определённым усилием опускаются на животик)
Остывать оставили
(машем ручками)
А пшеничный пирожок —
Он на опарышке взмешён
(нежно прощипать-промять от животика до плеч)
Так высо-о-оконъко-высок!
(Ручки поднимаются к макушке)
***
На лугу, на лугу
(гладим животик по часовой стрелке)
Стоит миска творогу
(кладём ладонь на животик),
Прилетели две тетери
(пощипиваем бочка снизу вверх)
Поклевали
(двумя пальцами пробегаем по животику)
Улетели
(поглаживаем малыша)
***
Чушки, вьюшки, перевьюшки
(крутим кулочки друг вокруг друга, )
Тимбирлим сидит в кадушке
(стучим кулачками друг о другасо стороны ребер ладошек)
А мы его по макушке
(приближаем ручки малыша к его голове);
Бац-бац-бац
(прикасаемся кулачками к головке)
(постукиваем кулачками ребенка друг о друга)
Вьюшки, вьюшки,
Вьюшки вью,
Колотушки колочу,
Приколачиваю.
***
Потягунюшки, порастунюшки
(поглаживаем от головы до пяточек)
Поперек толстунюшки,
А в ножки – ходунюшки,
(двигаем ножками)
А в ручки – хватунюшки,
(сжимают и разжимают кулачки)
А в ушки — слышунюшки,
(показывают ушки)
А в глазки — глядунюшки,
(показывают глазки)
А носику — сопунюшки,
(показывают носик)
А в роток — говорок,
(показывают ротик)
А в головку — разумок!
***
Потягунюшки, порастунюшки
(поглаживаем от головы до пяточек)
Поперек толстунюшки,
А в ножки – ходунюшки,
(двигаем ножками)
А в ручки – хватунюшки,
(сжимают и разжимают кулачки)
А в ушки — слышунюшки,
(показывают ушки)
А в глазки — глядунюшки,
(показывают глазки)
А носику — сопунюшки,
(показывают носик)
А в роток — говорок,
(показывают ротик)
А в головку — разумок!
|
Листочки |
|
Шаурма в лаваше |
Лаваш- универсальные лепешки.Из них можно приготовить массу вкусных блюд.Больше всего мне нравится Шаурма.Вариантов ее много,вот один их них
|
Пончики |
|
Пирог на кефире |

|
Беляши |
Как увидала беляшики Танечки, так влюбилась в них с первого взгляда. И не успокоилась, пока не сделала только что. Что я могу сказать: бесподобное тесто, изумительный вкус беляшей! Тесто воздушное, легчайшее, в совокупности со-свинным нежирным фаршем с перемолотым луком, солью и перчиком создает такую изумительную гармонию вкуса...Бесподобно!!! Преогромнейшее спасибо Танечке за бесподобный рецепт!!!!!

( Свернуть )
|
Творожная запеканка |

|
Упражнения для живота |




|
Узор |
|