Советы всем, кто хочет улучшить свою жизнь |
|
мастер-класс по вживлению лазерной распечатки в дерево |
Сегодня познакомлю вас с техникой вживления лазерной распечатки в дерево:)
Простая в применении и с эффектным результатом техника должна вам понравиться. Здорово еще и то, что для нее не нужны ни салфетки, ни декупажные карты, ни специальные лаки-медиумы для переноса изображения. Обычный офисный принтер, обычная бумага и вперед! Вживлять можно, как черно-белое изображение, так и цветное, как на светлое дерево, так и на темное. На темной поверхности получится эффект выжженого изображения, очень красиво, но менее контрастно, чем в представленном ниже мастер-классе.
Вот такой календарь мы будем делать:
|
Отдохни- интересная флеш игра с утёнком Даком |
РЕКЛАМА В БЛОГЕ
Если надоело всё, поиграй в эту флеш игрушку. И подумать можно и отвлечься от дел . Время быстро пролетит. Всё очень просто : утенку Даку с пункта А в пункт Б, нужно пройти по узкой дорожке, долго не задерживаясь на одном месте, если надо прыгать жмите пробел. Попробуй.


|
Ароматный чай от простуды |

Холодное время года - это не только веселые новогодние праздники и застолья, но и череда простудных заболеваний и карантинов. Чтобы укрепить иммунитет и быстро восстановиться после простуды, попробуйте приготовить вкусненький чай от простуды.
Чай с лимоном, мятой и пряностями не только согревает и бодрит, но и способствует активной борьбе с инфекциями и вирусами. Чай от простуды с лимоном и корицей поможет также нормализовать уровень сахара в крови, станет препятствием процесса образования тромбов, улучшит память, внимание и кровообращение.
Для приготовления целебного чая от простуды понадобится не молотая корица, в обязательно в палочках. Ее вы можете найти в специальных отделах где продаются специи. Приобретите на рынке или в супермаркете свежую мяту, но в принципе можно заменить и сушеной. Просто свежая мята выглядит в чае более привлекательно и эстетично. Понадобятся следующие ингредиенты для приготовления чая: 1 палочка корицы, 2 ломтика лимона, 1 чайная ложечка меда, 1 веточка свежей или сухой мяты.
В большую чашку кладем палочку корицы и мяту. Заливаем все кипятком на три четверти и накрываем блюдцем для настаивания. Через минут 15 добавляем меда и ломтики лимона. Можно долить немного кипятка, чтобы чай стал горячее. Приятный, ароматный, вкусный напиток от простуды готов!
Палочку корицы не выбрасывайте - ее можно использовать до 5-6 раз. Аромат корицы полностью раскрывается при третьем использовании. Противопоказания к чаю: аллергия на мед, ранние сроки беременности.
|
Альтернативные материалы для творчества: Корректор |
Привет!
|
Шкатулка из медицинских шпателей или палочек от мороженого |
Шкатулка своими руками из медицинских шпателей или палочек от мороженого
Предлагаю вам самим сделать вот такую стильную шкатулку. Для работы вам понадобится любая картонная, пластиковая или деревянная коробка, медицинские шпатели, которые можно приобрести в апетеке, или палочки от мороженого. Коробочка обклеивается палочками при помощи горячего силиконового клея и украшается на свой вкус. Ее можно также задекупажить с помощью салфеток, получится очень красиво)
|
Я так училась фотошоп(у) |


Серия сообщений "Бродилки":
Часть 1 - Бродилка по урокам Natali
Часть 2 - Бродилка по урокам Ledy OlgA
...
Часть 14 - СУПЕР-БРОДИЛКА ПО УРОКАМ ФШ - ОБРАБОТКА ФОТОГРАФИЙ (286 уроков)
Часть 15 - Шикарные уроки фотошопа "Коллажи"
Часть 16 - Я так училась фотошоп(у)
Часть 17 - Прекрасные видео-уроки CS5 от Зоси
Серия сообщений "Уроки фотошоп":
Часть 1 - Делаем простейшую рамку в ФШ
Часть 2 - Спецэффекты с фото - страница журнала
...
Часть 41 - КАК В ФШ СДЕЛАТЬ ВОДЯНОЙ ЗНАК НА ФОТО
Часть 42 - Плагин Genicap, делающий цветы в ФШ
Часть 43 - Я так училась фотошоп(у)
Часть 44 - Делаем эффекты на коллаже
Часть 45 - Как сделать разрезную рамку в ФШ
Часть 46 - Делаем разрезную рамку в ФШ
Часть 47 - Редактируем фото под "Гламур"
Часть 48 - Virtual Painter Deluxe 5.0
|
УРОКИ ВЕЖЛИВОСТИ |
|
Мастерим из картона, бумаги или ткани шкатулочку в виде домика. |

Давайте изучим материал, который взят у японских мастериц . Такая шкатулочка вполне может вписаться в любой интерьер детской , кухни , да и в гостиной ей вполне может найтись достойное место, а также может быть и прекрасным подарком-сувениром.
|
Самодельный комодик из картона |
Предлагаю изучить фото мастер-класс по удобному самодельному комодику из картона. Этот экономичный проект - прекрасный плацдарм для декора и декупажа. Приятного Вам просмотра!
|
Идеи и шаблоны для создания упаковочек |
Продолжаем собирать у себя варианты упаковочек. Первая коробочка сделана из стаканчика, у которого отрезан верхний кант. Отличная идея и очень доступно :)

|
совушки-шаблоны |
|
Burda. Шитье – это просто! №4 2012 |
|
Из пластмассового ведерка - корзинка для рукоделия |
|
Как красиво упаковать подарок. Цветы из лент |

|
Быстрый бантик |
|
Необычные панно Bethany Ogle. Искусство сочетаний |
Доброго времени суток!
Хочу познакомить вас с очень интересными работами талантливой художницы Bethany Ogle из Анкени, штат Айова, США /Amborela/. Сочетая различные фактуры и материалы, играя цветовыми гаммами, она добивается неожиданных эффектов в своих панно. Работы необычайно приятные и вызывают позитивные эмоции. Мне лично очень захотелось создать нечто подобное:)



|
Цветочки. |
|
Кофейный декор. Идеи для вдохновения |
Источник nazirova.ru ТЕКСТ АВТОРА:
Привет! Меня зовут Алина. Я — дизайнер. «Кофейный декор» – это новое направление в области декорирования, автором которого я являюсь. Вообще я очень люблю кофе. Ведь он таит в себе скрытую энергию, которая нужна нам, чтобы жить, чувствовать, чтобы впитывать гармонию и красоту всеми возможными способами. Поэтому кофе для меня является воплощением всех человеческих чувств.Что такое «Кофейный декор»?Чтобы понять это, нужно «включить» все свои органы чувств. Ощутить аромат кофе. Почувствовать его на вкус, различить каждую нотку, каждый оттенок. Палитра цветовых оттенков «Кофейного декора» подобна вкусу экзотического коктейля. Добавляя или исключая определенные нотки, можно настраивать «мотив» будущей работы. Например, можно добавить в нее пикантную кислинку, в виде зеленого необжаренного кофе.«Кофейный декор» - это энергия джаза, рок-н-ролла, свинга, блюза.Так я создаю работы совершенно разные по своему эмоциональному фону, по звучанию, играя фактурой, ее направлениями.





|
Пробковый hand made. Идеи от Лиззи Джо, Вирджиния |
Доброго времени суток!
Насколько интересный материал - винные пробки! Хочу показать вам, мои дорогие, работы Лиззи Джо - одновременно красивые и практичные вещи! Море идей создания полезностей из пробок: подносы, подставки под фужеры, ключницы, подсвечники, панно, декоративные венки, зеркала, фоторамки и масса других вещей для дома! А еще это великолепное решение для подарка!!! Посмотрите!


|