-Рубрики

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Н-а-т-а-ш-а123

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.01.2012
Записей: 2722
Комментариев: 22
Написано: 2781






Без заголовка

Четверг, 06 Декабря 2012 г. 21:08 + в цитатник
Это цитата сообщения AZAROVA_MARINA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаный двусторонний узор (разбор узора)

Этому двустороннему узору можно найти массу применений: плед сумочка, жакет... Поиграв с цветом, можно связать что-то особенное...

 (699x393, 253Kb)

Картинки при нажатии увеличиваются.

ОПИСАНИЕ, ПОШАГОВЫЕ ФОТО>>>>
Рубрики:  УЗОРЫ КРЮЧОК

Без заголовка

Четверг, 06 Декабря 2012 г. 21:08 + в цитатник
Это цитата сообщения microfon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ваш дневничек делает Вам подарки!

Действительно - зачем?

 

Блогун - монетизируем блоги

Каждый из нас ведет свой дневник, потому что нам это нравится, потому, что удобно собрать в своем дневничке все, что нужно, потому, что столько замечательных людей радуются нашим находкам и делятся своими, а еще завязываются настоящие прекрасные знакомства....и по многим другим причинам.

 Я совсем недавно начала осваивать интернет для личных целей, но в последнее время  меня заинтересовала возможность зарабатывать деньги на том, что я делаю ДЛЯ СЕБЯ 

   

Я уже писала в своем посте, что получается!

 За каких-то две недели мне "накапала "  зелененькая двадцатка!  Не густо, но я ничего и не предпринимала...Мне понравилось и я решила продолжить.

  

Теперь могу сказать - нашими дневничками очень интересуются!

 Я продолжаю вести свой дневник, но теперь он еще "делает мне подарочки"!

 О том, что и Вам будет предложено, Вы можете знать наверняка, если на страничках Вашего дневника мелькают НЕ Вами созданные сообщения и  окошки.

 Вы же понимаете, что  реклама даром не бывает.

 Почему же НЕ ВАМ?

 Это же ВАШ дневник!

 Это несправедливо. ВЫ создали это ресурс (Ваш дневник) и имеете право на часть средств, которые раздаются теми, кого Вы видите на страничках Вашего дневника.

Вот, например (обведено красным)

 

 А главное - ведь никто не против! Вам нужно просто СООБЩИТЬ о том, что Вы хотите участвовать 

  ЖМИТЕ СЮДА  

 Для новичков (сама недавно была) подробненько "Что нужно"

 
 адрес  - я не знала, что это, поэтому вот картинка - подчеркнуто красным

  

 

Еще  "Описание "

(пару предложений: "для тех, кто любит шить, вязать...весело гулять...")
 
Ключевые слова -это то, что перечислено

 

 

 
 
"Принимаем" - обещаем никого не оскорблять и, вообще, вести себя прилично (это как везде)
 

Все!

ЗАХОДИТЕ


 Вот и все! Так обидно, что только сейчас все это узнала. Но, не будем огорчаться.

Ведь начало уже положено

 И не теряйте время!

 Заходите прямо сейчас  

     Примечание: Ли ру глушит ссылки на Блогун

Почитайте, как это обойти здесь
Как поставить ссылку на Блогун в своем блоге
Там все подробно описано

 

Сейчас я проверяю еще кое-какие подсказки. Разберусь - сразу же напишу!

  Всех благ и зеленых бумаг!

 

P.S. Если ссылочки не работают -СЮДА

 

 

А здесь - вариант, чего от нас ждут

 

 

 

 

Рубрики:  ДЛЯ СЕБЯ ЛЮБИМОЙ

Без заголовка

Четверг, 06 Декабря 2012 г. 21:05 + в цитатник
Это цитата сообщения ВсякоеРазное [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК ЗАРАБОТАТЬ НА СВОЁМ ДНЕВНИКЕ ЖИВЫЕ ДЕНЬГИ! Подробная инструкция!

Некоторые умники сразу заорут: "Развод!" Нет !!!Просто работа. Я так зарабатываю.

Пунктов получилось как-то неоправданно много... Я писала это дольше, чем оно займёт времени на практике))))))) На самом деле всё очень просто! Я разобралась сразу же.

0. Вам будут платить за написание рекламных постов.
Мне за один пост платят в среднем от 1 до 10$ (рекорд - 18$). На ознакомление с рекламируемым сайтом и написание поста уходит от 5 до 20 минут. А потом просто пишете отзыв - как обычный человек заглянувший на сайт. Понравилось/не понравилось. Ставите ссылку. И получаете за это деньги. Совсем не сложно. //если конечно рекламодатель вредный не попадётся... бывают и такие *#//


1. Зарегистрируйтесь по этой ссылке http*:*//*blogun*.ru/angercafde.html
Регистрация простая и быстрая. Логин, пароль, адрес дневника, e-mail, имя-фамилия и средняя посещаемость вашего дневника за месяц. Последнюю можно посмотреть так: откройте профайл, внизу найдите ссылку "количество посетителей". В открывшемся окне выберите закладку "по месяцам" и посмотрите количество посетителей за последний месяц - его и введите при регистрации.


2. Напишите у себя в дневнике о сервисе блогун (можете просто скопировать этот пост) и разместите в этом посте не видимый счётчик, код которой вам дадут. Через сутки дневник автоматически активируется в системе. Вы можете начинать :)
Лучше упомянуть, так как за это дают первоначальный бонус, если не упоминать, то бонуса не будет(((
Вообще-то, об этом вам и так расскажут после регистрации... Даже подробнее) так что всё будет полностью ясно)


3. Откройте на сайте закладку "Предложения" и выберите то, что вам приглянулось. Нажав на кнопочку "подробности" вы сможете подробнее прочитать, чего от вас надобно.
Для всего этого, естественно, нужно войти на блогун с логином и паролем. В списке предложений рядом с названиями рекламодателей будет рекомендованная цена за пост (она рассчитывается, учитывая максимальную цену, на которую согласен рекламодатель, популярность вашего дневника, средняя стоимость постов и хз что ещё). Кроме того, пиктограмки показывают, какой пост от вас хотят - позитивный, негативный или нейтральный (как правило, согласны на или позитивный, или нейтральный). Уже в подробностях будет более детально раскрыто то, чего от вас ожидают.

4. Нажать на кнопочку "отправить заявку". (писать пост пока не надо!)
Обычно, на рассмотрение заявки уходит от нескольких часов, до нескольких дней. Здесь нужно указать цену. Я обычно оставляю рекомендованную, хотя можно её и повысить, если она кажется слишком маленькой.

5. Рекламодатель или соглашается, или предлагает изменить цену, или отказывается (редко). Это нужно смотреть в закладке "заявки".
Если соглашается - то вперёд к пункту 6! Если предлагает изменить цену (в меньшую сторону, конечно))), то решаете, устраивает ли она вас - тогда жмёте "согласиться" или "отказаться". Если отказывается - то отправляйте заявку другому :) ну его нах!


6. Напишите пост в дневник, удовлетворяющий требованием, отправьте ссылку на пост. И ждите оплаты))
Ссылку на пост нужно вводить в "подробностях" рекламодателя. Оплата обычно поступает в течении двух дней (не считая выходных). Если не приходит - пишете в службу поддержки и они разбираются с этим вопросом.


7. Когда наберутся 5$ - вы сможете перевести их на web-money или яндекс-деньги!
Если кошелька нет - со временем его совсем не сложно завести. Регистрируетесь на www.webmoney.ru, и делаете всё по действиям. Это - всемирная денежная сеть. С помощью её можно расплачиваться ГДЕ-УГОДНО в интернете (в т.ч. платить за инет), переводить на банковский счёт, или снимать наличкой в практически любом банке. Если инструкцию вебмани не осилите, заводите кошелек на яндексе (его автоматически дают, если у вас там есть почта). С яндекса тоже куда угодно можно, имхо даже проще чем с вебмани.
ГЛАВНОЕ: ПАРОЛЬ НЕ ЗАБЫВАТЬ!!! ФАЙЛ-КЛЮЧ НЕ ТЕРЯТЬ! Иначе будет большй писец.


Если будут вопросы - не стесняйтесь - спрашивайте в коментах, или в личке!

И... пожалуйста! Процитируйте это сообщение! Возможно вам лениво/не нужны деньги, но вот кому-то из ваших ПЧ это стопудово пригодится!
Рубрики:  ДЛЯ СЕБЯ ЛЮБИМОЙ

Без заголовка

Четверг, 06 Декабря 2012 г. 21:03 + в цитатник
Это цитата сообщения benniberry [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блогун! Зарабатываем на своем дневнике!

Итак, если вы попали на эту страничку, значит реально хотите заработать деньги.

Постараюсь описать все ОЧЕНЬ подробно, но предупреждаю -читать придется много! Но главное понимать, то что написано!

У многих может не сразу получится, но для этого есть личка и я готова помочь и подсказать каждому *моему рефералу*.

Первый шаг к заработку это регистрация дневника, который можно зарегистрировать где угодно, будь то

http://www.liveinternet.ru,

http://blog.ru/,

http://www.diary.ru/

или http://livejournal.com/

Где для вас удобнее понять систему - там и заводите!
Советую попутно завести дневник на http://blogs.yandex.ru/ и http://blogs.mail.ru/ у них есть функция автоматического переноса постов из дневника. То есть при написании поста – он будет опубликовываться в сети интернет трижды! (позже поймете зачем!)

После того, как вы создали свой блог вам не следует торопиться, целыми днями с пеной у рта и с заспанными глазами долбить и приглашать ПЧ, так как это не самый эффективный способ подняться в рейтинге. На первое время 100 читателей достаточно, ПЧ безусловно нужны, но эффект от этого в рейтинге яндекс блогов не столь велик. Имея для "первоначального капитала" пару сотен "друзей" и хорошего контента можно добиться гораздо большего.. (Это кусочек отсюда… http://waterboy.ru/post95518318/ детали на сайте, прочтите их!)

•Приглашать пч лучше из новичков, у них и друзей поменьше и вас как начинающего блогера читать интересно.
Ссылочная масса: это ваши ссылки в сети интернет. Это не значит, что нужно везде спамить.
Вот пару советов:
1.Когда пишите статью, сделайте пару скрытых/открытых ссылок на себя и если Вас процитируют ваши ссылки уйдут в народ!
2.Если ваш пост состоит только из картинок, то сделайте картинки кликабельными (чтобы при нажатии на вашу картинку можно было попасть на ваш сайт)
3.Когда комментируете друзей можно в коментах поставить кликабельную точечку, картинку или просто дату…
Это выглядит так:

Для картинки:

- подставив этот код к коду картинки, он выглядит примерно вот так:


Вы получаете кликабельную картинку.

Свой ник:
Чтобы, например в коменте оставить после комента свой ник нужно написать вот этот код:

А если хотите оставить просто точку или что то на подобие , то используем такой код:

 при опубликовывании в простом редакторе, будет виден только текст.

***
Итак, прошло достаточно времени, можно регится:

http:*//*blo*gun.ru/*angercafde.html  (без звездочек)

Это моя реф ссылка, если Вы по ней зарегитесь мне будет приятно, если нет- в принципе не страшно. За рефералов дают не много.
И регистрируетесь.
Желательно добавляться на Блогун когда уже ваши данные есть здесь http://blogs.yandex.ru/top/
Регистрация простая и быстрая. Логин, пароль, адрес дневника (без profile/), e-mail, имя-фамилия, описание блога.
Все!
Теперь вас просят разместить 2 счетчика:

1.  Код картинки невидимого счетчика

2.  Скрытый или открытый код


 Напишите у себя в дневнике о сервисе блогун (можете просто скопировать этот пост) и разместите в этом посте коды счетчиков, которые вам дадут. Через сутки дневник автоматически активируется в системе. Вы можете начинать.

Если не примут- не расстраивайтесь! Просто продолжайте его вести как обычно. Часто  пишут, что ваш блог молод и малозаполнен и дают отсрочку. Через пару недель снова попробуйте зарегестрироваться!

Смысл заработка:
Вам будут платить за написание рекламных постов.
Мне за один пост платят в среднем от 1 до 5$ . На ознакомление с рекламируемым сайтом и написание поста уходит от 5 до 20 минут. А потом просто пишете отзыв - как обычный человек, заглянувший на сайт. Понравилось/не понравилось.

Ставите ссылку. И получаете за это деньги. Совсем не сложно. //если конечно рекламодатель вредный не попадётся...
бывают и такие *#//. Если своей головой думать не очень хочется напишите мне в личку я подскажу другой вариант;)

Откройте на сайте закладку "Предложения" и выберите то, что вам приглянулось. Нажав на кнопочку "подробности" вы сможете подробнее прочитать, чего от вас надобно.
Для всего этого, естественно, нужно войти на блогун с логином и паролем. В списке предложений рядом с названиями рекламодателей будет рекомендованная цена за пост (она рассчитывается, учитывая максимальную цену, на которую согласен рекламодатель, популярность вашего дневника, средняя стоимость постов и хз что ещё). Кроме того,
пиктограмки показывают, какой пост от вас хотят - позитивный, негативный или нейтральный (как правило, согласны на
или позитивный, или нейтральный). Уже в подробностях будет более детально раскрыто то, чего от вас ожидают.

Нажать на кнопочку "отправить заявку". (писать пост пока не надо!)
Обычно, на рассмотрение заявки уходит от нескольких часов, до нескольких дней. Здесь нужно указать цену. Я обычно оставляю рекомендованную, хотя можно её и повысить, если она кажется слишком маленькой.
Рекламодатель или соглашается, или предлагает изменить цену, или отказывается (редко). Это нужно смотреть в закладке "заявки".
Если соглашается - то вперёд к пункту 6! Если предлагает изменить цену (в меньшую сторону, конечно))), то решаете, устраивает ли она вас - тогда жмёте "согласиться" или "отказаться". Если отказывается - то отправляйте заявку другому :) ну его на..!

Напишите пост в дневник, удовлетворяющий требованием, отправьте ссылку на пост. И ждите оплаты))
Ссылку на пост нужно вводить в "подробностях" рекламодателя. Оплата обычно поступает в течении двух дней (не считая выходных). Если не приходит - пишете в службу поддержки и они разбираются с этим вопросом.

Когда наберутся 5,75 $ (0,75 с учетом 15%)- вы сможете перевести их на web-money или яндекс-деньги!
Если кошелька нет - со временем его совсем не сложно завести. Регистрируетесь на www.webmoney.ru, и

делаете всё по действиям. Это - всемирная денежная сеть. С помощью её можно расплачиваться ГДЕ-УГОДНО в интернете (в т.ч. платить за инет), переводить на банковский счёт, или снимать наличкой в практически любом банке.

И самое главное не шутить с ключами, которые у вас появятся после регестрации на webmoney. Когда я только начала зарабатывать, решила, что наберу сумму на кошельке побольше и тогда только выведу на карточку! Но так получилось, что нужно было переставить винду и все мои деньги, а там было около 200$ отправились коту под хвост! Я их конечно восстановила, но спустя где то год! Не повторяйте моей ошибки и держите файлы ключей на отдельном диске!



Ещё фаq по общим вопросам : http://www.liveinternet.ru/users/2011977/post91684238/
P.S. Можно заводить множество дневников, от этого будет зависеть Ваш доход!

Еще несколько замечаний:
1. Работайте на авторитет. Поначалу денег много не заработаете. Если у вас блог дохлый, то первые 5-10 постов пишите за сколько предложат не выделывайтесь. В панели рекламодателя есть статистика блогов, где указывается количество выполненных заданий и их качество. Каждый рекламодатель оценивает выполненное задание по 5-бальной шкале. И если у вас 0 выполненных заданий или 5 но на 2 балла, а вы будете просить за пост в своем дохлом по 5 долларов за пост, то никто не пойдет на это. Пишите даже 10-25 центов. Но качественно. Потом все вам вернется сторицей и вы установите планку допустим в 2 доллара или в 5 и не будете ниже нее опускаться. Тем более есть очень легкие задания типа опубликовать пост в три-четыре предложения с требуемыми ссылками.

2. Чем больше вы пишите рекламных постов, тем лучше! Даже не с точки зрения заработка. Дело в том, что каждая новый пост, пусть даже рекламный – это новая страница с уникальным контентом, на которую поисковики приводят посетителей. Думаю, что 100-200 посетителей в сутки за то, что ты уже получил деньги – это очень неплохо.

3. Не затягивайте с выполнением заданий. Старайтесь его выполнить в течение двух суток. Именно столько времени блокируются средства рекламодателя, если он подтвердил заявку. Хотя если у вас много предложений, то выбирайте самые выгодные.

4. Реклама блог не испортит! Вопреки расхожему мнению реклама блог не портит, если ей не злоупотреблять. Пишите, допустим, один рекламный блог, два обычных. Разбавляйте. Народ от вас не отвернется. Смотрим мы же телевидение, радио, читаем газеты. Хотя бывают варианты когда рекламные тексты если они по теме блога и интересно написаны идут один за одним. Это идеальный вариант часто встречается на тематических блогах. Довольны все – и владелец блога, и рекламодатель и читатели блога, получившие полезную информацию.
Сколько надо иметь блогов и сообществ?
Чем больше, тем лучше. Но я бы посоветовала бы ограничиться двумя-тремя десятками. Завести по несколько блогов на блоггере, на майл.ру, на блог.ру ,на ЖЖ, и на ли.ру. Выбрать 2-3 блога с которых хотите получать максимум и с остальных не таких популярных ссылаться на главные. Писать в каждом по очереди 2-3 раза в неделю. Не чаще, если нет конечно рекламы.
На своем примере я уже поняла, что это действует и максимум что я писала это 60 баксов за пост! 10-20 предложений за такую сумму по моему отлично! Главное к этому стремится и совершенствоваться!

Если будут вопросы - не стесняйтесь - спрашивайте в коментах, или в личке!

И... пожалуйста! Процитируйте это сообщение! Возможно вам лениво/не нужны деньги, но вот кому-то из ваших ПЧ это стопудово пригодится!
Удачи Вам!

Рубрики:  ДЛЯ СЕБЯ ЛЮБИМОЙ

Без заголовка

Четверг, 06 Декабря 2012 г. 17:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Итальянский набор петель (видео)



Рубрики:  Уроки по вязанию спицы

Без заголовка

Четверг, 06 Декабря 2012 г. 17:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узор крючком "снежинки из пышных столбиков".Мой мастер класс

18 (700x525, 353Kb)

Так,как по этому узору часто возникают вопросы,я решила показать его пошагово.Схему рисовала сама от руки.Надеюсь,она будет понятна.Тем более,что ниже пояснения.


00 (700x525, 256Kb)

Свяжите цепочку для образца из кол-ва пет.,кратного 3+1

1ряд-3 петли подъёма,потом пышный столбик в 6-ую п. от крючка-смотрите на схеме .
При вязании пышн. ст. нить вытягивайте где-то на 1,5-2 см.Пышн. ст. делайте с 3-4 накидами.Нитки должны быть мягкие,пышные,крючок не меньше №3-4
И еще.Связав пышный ст.,всегда закрепляйте его плотной возд. петлей.Я буду её называть сердцевинка.
Дальше.Связав первый пышн. ст. и сердцевинку,вытягиваете петлю на крючке на высоту пышн. ст. и вяжете пышн. ст. в верхушку-сердцевинку первого.Но только делаете накиды и вытягиваете петли.Не провязываете их вместе-получаете незаконченный пышн. столбик-горизонтальный.Он на схеме помечен цифрой 1

Вот так


12 (700x392, 191Kb)

Теперь вывязываете такой же незаконч. пышн. ст. в основание первого пышн. столбика -под цифрой 2.
Затем еще один в цепочку через 1 п. от первого столбика-цифра 3.
На крючке петли от всех трех незаконченных пышных столбиков.


13 (700x438, 214Kb)

Теперь все петли на крючке провязываете вместе.И закрепляете возд. петлей -сердцевинкой


14 (700x544, 244Kb)

Так до конца ряда вяжете по 3 незаконч. пышных столбика с общей сердцевинкой.




15 (700x408, 219Kb)

переходим ко 2-ому ряду .Начать ряд можно петлями подъёма или пышным столбиком.
Вытягиваете петлю на крючке и вяжете пышн. столбик из последней сердцевинки нижн. ряда.И закрепляете его сердцевинкой.


16 (700x502, 286Kb)

А теперь,как и в 1-ом ряду-по 3 незаконченных пышн. столб. с одной сердцевинкой
Горизонтальный вяжется в сердцевинку первого вертикального,второй-наклонный вправо-в в ту же седцевинку,что и вертикальный.И третий наклонный-в след. сердцевинку



17 (700x503, 301Kb)

Все остальные ряды-как 2-ой ряд.Узор будет четким,если возд. петли седцевинок плотно связаны,нерастянутые.А все петли пышных столбиков вытянуты на одинаковую высоту

Такой узор применяется для вязания головных уборов,просто отворотов к шапочкам,теплых жакетов,пледов.
Изделия получаются объёмными,пышными и мягкими.



18 (700x525, 354Kb)

По этой же схеме можно связать и более ажурный узор,который применим для шарфов,шалей,палантинов и более легких кофточек


19 (700x525, 322Kb)

В этом узоре для вертикального столбика петлю на крючке вытягиваем и закрепляем возд. петлей.Для всех горизонтальных и наклонных делаем нак и 1 раз вытягиваем петлю.Получаем просто вытянутый незаконченный ст. с накидом.,затем аналогично выполняем еще 2.И все петли закрепляем сердцевинкой.Узор получается более разреженным


ЗДЕСЬ МОЙ МАСТЕР КЛАСС ПО БЕРЕТУ ЭТИМ УЗОРОМ

http://www.liveinternet.ru/users/3798319/post251074704/
Рубрики:  УЗОРЫ КРЮЧОК

Без заголовка

Четверг, 06 Декабря 2012 г. 17:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetlana2070 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сарафан крючком (ирландия)



1.
ЖМ 559.1273 (560x700, 229Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 05 Декабря 2012 г. 18:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Luyda52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узор спицами

12 (480x640, 105Kb)
Читать далее...
Рубрики:  СПИЦЫ УЗОРЫ

Без заголовка

Среда, 05 Декабря 2012 г. 17:10 + в цитатник
Это цитата сообщения lelushik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жаккарды для детских свитеров от Джессики Тромп.

  

Серия сообщений "Узоры детские":
Часть 1 - Детские схемы.
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 47 - Disney A punto croce. Speciale baby.
Часть 48 - Орнаменты для вязания детских вещей,вышивка аппликаций.
Часть 49 - Жаккарды для детских свитеров от Джессики Тромп.
Рубрики:  Жаккард узоры и уроки

Без заголовка

Среда, 05 Декабря 2012 г. 17:10 + в цитатник
Это цитата сообщения lelushik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Схемки с котиками.

 

8 (150x150, 7Kb)Коты

Превью 0_56827_9de883ef_XL (578x700, 152Kb)Превью 018 (444x500, 156Kb)Превью 034 (406x500, 66Kb)Превью 035 (243x500, 49Kb)Превью 43 (485x640, 136Kb)Превью 044 (500x292, 78Kb)Превью 073 (512x320, 62Kb)Превью 074 (400x300, 20Kb)Превью 076 (350x232, 72Kb)Превью 077 (640x590, 90Kb)Превью 080 (405x640, 75Kb)Превью 083 (610x652, 263Kb)Превью 084 (700x630, 178Kb)Превью 0174 (495x700, 504Kb)Превью 0175 (495x700, 545Kb)Превью 0176 (494x700, 297Kb)Превью 0180 (568x640, 98Kb)Превью 0181 (571x480, 91Kb)Превью 0183 (627x700, 652Kb)Превью 0184 (362x512, 72Kb)Превью 0185 (362x512, 62Kb)Превью 0186 (362x512, 61Kb)Превью 0187 (362x512, 64Kb)Превью 0188 (362x512, 62Kb)Превью 0189 (362x512, 50Kb)Превью 0190 (362x512, 58Kb)Превью 0191 (362x512, 60Kb)Превью 0192 (362x512, 52Kb)Превью 0193 (362x512, 82Kb)Превью 0194 (362x512, 79Kb)Превью 0195 (362x512, 43Kb)Превью 0196 (362x512, 46Kb)Превью 0197 (362x512, 47Kb)Превью 0198 (362x512, 49Kb)Превью 0199 (362x512, 43Kb)Превью 0200 (362x512, 52Kb)Превью 0201 (362x512, 51Kb)Превью 0242 (126x194, 9Kb)Превью 0243 (478x576, 53Kb)Превью 0325 (386x500, 191Kb)Превью 0326 (500x375, 183Kb)Превью 0328 (597x700, 268Kb)Превью 0341 (400x400, 55Kb)Превью night_cat_chart_medium-1 (500x411, 143Kb)Превью x_964bfedd (185x479, 33Kb)Превью 0327 (500x403, 116Kb)Превью 0329 (638x639, 301Kb)Превью 0340 (604x700, 274Kb)Превью 033 (614x393, 69Kb)Превью 057 (430x429, 71Kb)Превью 043 (640x401, 88Kb)Превью 046 (500x375, 145Kb)Превью 024 (640x519, 261Kb)Превью 042 (640x427, 288Kb)Превью 039 (480x640, 207Kb)Превью 0354 (550x700, 68Kb)Превью 0352 (700x525, 143Kb)Превью 0353 (700x525, 214Kb)

Серия сообщений "Узоры Коты":
Часть 1 - Схемки с котиками.
Часть 2 - Схемки с котятами.
Часть 3 - Без заголовка
...
Часть 23 - Контуры-схемы детских аппликаций для вышивания.
Часть 24 - Zakka & wear cats.
Часть 25 - Mango - Histoires de chats.
Рубрики:  Жаккард узоры и уроки

Без заголовка

Среда, 05 Декабря 2012 г. 17:08 + в цитатник
Это цитата сообщения SVETA-290 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для деток. Без описания.

Какая красота!!!

getImage (640x360, 49Kb)

Рубрики:  Детское вязание/кофточки

Без заголовка

Среда, 05 Декабря 2012 г. 17:08 + в цитатник
Это цитата сообщения svetylea67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИНТЕРЕСНЫЕ СОВЕТЫ ПО ВЯЗАНИЮ

Таблицы для расчета петель.

Девочки хочу поделиться!!!Кто любит вязать,тот знает как утомительно делать расчёты(может кому то нравится,но мне б-ррр)Нашла на просторах нета сайтик,где делают всю эту работу за тебя.Тебе только что и надо,так это ввести циферки)))Распечатай на принтере полученный результат .Ну ,а если принтера нет,сохраните на компе и вяжите в своё удовольствие.Вот так это выглядит:

 

1 (607x605, 41Kb)

 

АДРЕСОК САЙТИКА:http://mnemosina.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=18&Itemid=28

 

ЖЕЛАЮ ВСЕМ РОВНЕНЬКИХ ПЕТЕЛЕК!!!

 

НЕ ЗАБУДЬТЕ НАЖАТЬ КНОПОЧКУ "НРАВИТСЯ".

 

Рубрики:  Расчеты вязания

Без заголовка

Среда, 05 Декабря 2012 г. 17:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetlana2070 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жаккардовые узоры с оленями



1.
159555--26152576-m750x740 (542x700, 227Kb)


Читать далее...
Рубрики:  Жаккард узоры и уроки

Без заголовка

Среда, 05 Декабря 2012 г. 17:04 + в цитатник
Это цитата сообщения tatMel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочки.

шапочки.

 


Читать далее...
Рубрики:  ШАПКИ ШАРФЫ дт и вз

Без заголовка

Среда, 05 Декабря 2012 г. 17:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина_Алексеевна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Голубое пальто для малыша с узором «косы».

49430213e5fe96879630e6aef652ff99 (450x622, 183Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Детское вязание/кофточки

Без заголовка

Понедельник, 03 Декабря 2012 г. 15:50 + в цитатник
Это цитата сообщения maKnika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Почитай и посчитай.Большая раскраска.

4663906_Bolshaja_raskraska01 (700x471, 378Kb)

Читать далее...
Рубрики:  РЕБЕНКУ В ИНТЕРЕС

Без заголовка

Понедельник, 03 Декабря 2012 г. 15:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Luyda52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка и шарф

7 (312x589, 23Kb)
Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ/Сайты с вязанием
ШАПКИ ШАРФЫ дт и вз

Без заголовка

Понедельник, 03 Декабря 2012 г. 15:47 + в цитатник
Это цитата сообщения воронина_таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жаккардовый шарф двухсторонний

вязаный шарф с жаккардом

 

Двустороннее вязание или так называемая техника double face, имеет множество преимуществ в создании теплых зимних предметов одежды. Данную технику можно назвать также двойное вязание, так как вязаное полотно получается в два слоя, что важно для вязания теплых вещей, и имеет две лицевые стороны, а это идеально подходит для шарфов и шапок. В жаккардовых узорах данной техники также есть ряд плюсов: во-первых, нет протяжек и, во-вторых, с двух сторон получаем два одинаковых, но контрастных по цвету узора. А для нашей сибирской зимы теплые шарфы необходимы. Вот такие шарфы получились для всей семьи.

Читать далее...
Рубрики:  Жаккард узоры и уроки

Без заголовка

Понедельник, 03 Декабря 2012 г. 15:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Аля-М [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание. Узор, крючок.

0 (400x253, 150Kb)Аля-М
Рубрики:  УЗОРЫ КРЮЧОК

Без заголовка

Понедельник, 03 Декабря 2012 г. 15:43 + в цитатник
Это цитата сообщения AlisaLissa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сарафаны для девочек - "Морячки"

Опубликовала JamamaAsja
Источник http://www.stranamam.ru/post/3011850/

4503126_95388thumb500 (500x666, 124Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Детское вязание/платья

Без заголовка

Понедельник, 03 Декабря 2012 г. 15:42 + в цитатник
Это цитата сообщения AlisaLissa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Топик с клубничками от Аллы Коваль

Опубликовала Иронька
Источник http://www.stranamam.ru/post/2879051/
Этот топ связала очень талантливая мастерица Алла Коваль http://mylittlecitygirl.com/
3717306_90767-650x650 (500x437, 68Kb<br />
Читать далее...
Рубрики:  Детское вязание/кофточки

Без заголовка

Воскресенье, 02 Декабря 2012 г. 19:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Natalia_Fed [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сарафанчик и шляпка от Пуси

Новая работа ˙·•๑✰ Пуси ✰๑•·˙ такой милый комплектик для юной леди для вдохновения



Барышня ( авт. работа) на Ярмарке Мастеров
Рубрики:  Детское вязание/платья

Без заголовка

Суббота, 01 Декабря 2012 г. 16:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  СПИЦЫ ОТДЕЛКА
Уроки по вязанию спицы

Без заголовка

Суббота, 01 Декабря 2012 г. 16:27 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 Ирландское кружево: способы соединения элементов...

источник

ирландское кружевоСегодня речь пойдет о более практичных вещах – в частности, способах соединения элементов.

Ирландское кружево: несколько слов об инструментах

Основной инструмент, при помощи которого создается даже самое тонкое и изящное ирландское кружево – это, конечно, крючок. Ну, а поскольку в работе вы будете использовать нити разной толщины, то и крючков вам понадобится несколько (разного диаметра).

 

Выбрав понравившуюся вам пряжу (новичкам лучше использовать хлопчатобумажную нить), подберите удобные крючки 2 мм для вязания основных фрагментов и 0,7 мм – для вывязывания сети, ведь, как правило, она делается более тонкой. Существует несколько способов вязания крючком, выберите тот, который для вас удобнее и свяжите выбранные фрагменты кружев.

 

Ирландское кружево: классические способы соединения

 

Есть несколько классических способов соединения мотивов ирландского кружева. Проще всего просто сшить два мотива иглой с более тонкой ниткой соответствующего цвета. Можно соединять элементы кружева с помощью крючка, используя полустолбики, одинарные столбики и воздушные петли как соединительные элементы. И, наконец, для соединения фрагментов ирландского кружева можно использовать способ соединения по ходу вязания. Этот способ наиболее удобен для фрагментов с зубчатыми краями и сам по себе является дополнительным элементом узора.

Однако строгих рекомендаций для выбора того или иного способа соединения элементов ирландского кружева нет, все решает исключительно ваш вкус и удобство.

ирландское кружево

Для примера можно рассмотреть такой фрагмент ирландского кружева, как цветок №1. Связав 4 таких цветка с 8 лепестками, их очень удобно соединить в один более сложный фрагмент из 4 цветов способом «по ходу вязания». Центр фрагмента из 4 цветков остается пустым и, если вы хотите получить более плотное полотно, его можно заполнить дополнительным небольшим элементом. И лучше, если это будет маленький элемент основного мотива. Для этого надо связать цепочку из 6 воздушных петель и соединить в кольцо с помощью полустолбика (или соединительного столбика). Затем обвязать кольцо 16 одинарными столбиками и с помощью четырех цепочек воздушных петель соединить кольцо с фрагментами узора. Для еще более плотного полотна можно увеличить количество связок кольца с фрагментами узора.

Таким способом можно создавать чудесные скатерти, покрывала, шали и платки из ирландского кружева. А для того, чтобы сделать кружевной жакет или юбку, отдельные фрагменты ирландского кружева соединяются вместе согласно заранее сделанной выкройке.

 

Ирландское кружево: новые способы соединения

 

Вообще в создании фрагментов ирландского кружева всегда присутствует элемент творчества. Нет необходимости точно следовать образцу – полная свобода для вашей фантазии и воображения помогут вам создать необыкновенные изделия. Именно так возникла техника соединения фрагментов кружева с помощью связанной крючком сетки, и, кстати, разработанная талантливым украинским дизайнером Антониной Кузнецовой.

 

ирландское кружевоирландское кружево

Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 01 Декабря 2012 г. 16:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Helam [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подборка шапочек спицами из Drops с переводом!

 (393x400, 68Kb)
Подборка шапочек спицами из Drops с переводом!
Публикую картинки с официального сайта Drops!
http://www.garnstudio.com/
Не только шапочки,но и модные повязки на голову!
Очень интересные идеи из коллекции Drops и достаточно простые в исполнении...
Переводы-описания из журнала "Мастерица".
Описание на русском!
Рубрики:  ШАПКИ ШАРФЫ дт и вз

Без заголовка

Суббота, 01 Декабря 2012 г. 16:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Видео-уроки для всех желающих научиться вязать крючком

Очень доступные понятные 2-3х минутные видео-уроки вязания крючком для начинающих

СМОТРИМ
Рубрики:  Уроки крючок

Без заголовка

Суббота, 01 Декабря 2012 г. 16:15 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье очень нежное, славные цветы-для маленькой принцессы на конкурс красоты.

• Пуси •

Работы замечательного мастера Ольги из Тамбова (ник в инете Пуси) просто завораживают . Их можно разглядывать часами.
Читать далее...
Рубрики:  Детское вязание/платья

Без заголовка

Суббота, 01 Декабря 2012 г. 16:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Олвика [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закрытие петель




Без заголовка

Суббота, 01 Декабря 2012 г. 16:13 + в цитатник
Это цитата сообщения rimirk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как красиво обработать горловину без кетлевки 2 (МК от svetlyachoks)

ИСТОЧНИК: Альбом svetlyachoks на gallery.ru

Svetlyachoks предлагает свой способ обработки горловины без кетлевания
(1 способ см. здесь >>>).



Рубрики:  СПИЦЫ ОТДЕЛКА

Без заголовка

Суббота, 01 Декабря 2012 г. 15:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вязать петли (видео)

http://www.livemaster.ru/topic/156725-kak-vyazat-petli-video
http://biblioteka-ua.ucoz.ru/
Обучающее видео по вязанию. В уроке самые основы: набор петель, лицевые и изнаночные петли, лицевая гладь, платочная вязка.

Существует 4 вида провязывания петель: лицевая и изнаночная классические, и лицевая и изнаночная "бабушкины".

Классические петли более логичные. Хотя чулочная вязка аккуратнее получается "бабушкиными".


Рубрики:  Уроки по вязанию спицы

Без заголовка

Суббота, 01 Декабря 2012 г. 15:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Fler-d-orang [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комплект для девочки "Волшебная снежинка".

3313279_35995-700x700 (700x525, 249Kb)
3313272_99882-700x700 (700x525, 291Kb)
Далее>>>>>>>>>>
Рубрики:  ШАПКИ ШАРФЫ дт и вз

Без заголовка

Суббота, 01 Декабря 2012 г. 15:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красное пальто с капюшоном декорировано крупными цветами

http://knitt.net/krasnoe-palto-s-kapyushonom-dekor...upnymi-cvetami.html#more-11962
Превью sylvi_z_500_medium2 (394x640, 115Kb)Превью sylvi_b_500_medium2 (426x640, 220Kb)Превью sylvi_c_500_medium (500x497, 241Kb)Превью sylvi_a_500_medium2 (426x640, 137Kb)
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ/Сайты с вязанием
ВЯЗАНИЕ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ/Пончо,Пальто

Без заголовка

Суббота, 01 Декабря 2012 г. 15:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прием для создания декоративного края спицами

http://natalianis.livejournal.com/141964.html

Вертикальный, ровный, декоративный, утолщенный, наружный край для шарфа,
планки, борта, края воротника, пояса, клапана и тому подобному.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Делается просто:

1. накид в начале ряда

2. в конце ряда накид провязывается вместе с последней петлей -
   захват с наружной стороны

3. снова накид вначале ряда и так далее...
 

 

 

Рубрики:  СПИЦЫ ОТДЕЛКА
Уроки по вязанию спицы

Без заголовка

Суббота, 01 Декабря 2012 г. 15:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Yarni [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маленькие хитрости большого вязания

Решила я привести в порядок одну из наших тем на форуме!

Маленькие хитрости большого вязания

Оказывается, столько хитростей-то много уже насобиралось! :impossible: :-|-:
Огласите весь список, пожалуйста :-) Пожалуйста! Собрала все в так называемое оглавление. Думаю, всем будет интересно, может что-то будет открытием! Итак....

Общие моменты, которые нужно знать:
Замораживание вязаных изделий
Заправка хвостиков
Как обойтись без узелков
Немного о пряже секционного крашения
Необычный способ вязания в 3 нити из одного клубка
Выпрямление пряжи паром
Десять заповедей вязания
Невидимый узел для соединения нити или Ткацкий узел
Как "поставить" вязаные вещи


Крючок:
Эластичный наборной край крючком без цепочки воздушных петелек
Подъем на новый ряд без в.п. подъема. Крючок.
И еще раз о переходе на новый ряд без в.п.
Вязание объемных элементов поверх филейной сетки. Крючок.
Крючок. Пышный столбик.
Основные правила вязания шапок крючком
Примеры выкроек рукава с окатом
Как связать шарик крюком
Невидимое соединение деталей из филейной сетки
Как связать реглан. Основные моменты.

Спицы:
Жаккардовые узоры БЕЗ ПЕРЕТЯЖЕК. Два видео.
Вязание рукава сверху
Вязание в технике FAIR ISLE
Обвязывание горловины, пройм, планок
Лента из кос в необычной технике спицами
Наборный край с фестонами
Утолщенный край

Размеры и расчеты:
Таблица детских размеров: обувь, одежда, головные уборы
Расчет длины линии реглана
Рубрики:  Уроки по вязанию спицы
Уроки крючок

Без заголовка

Суббота, 01 Декабря 2012 г. 15:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Karolina_K [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детская вязаная жилетка

Вязание для детей

Детская вязаная жилетка

3449243_39 (526x700, 150Kb)

описание>>>>>

 

Как же детки любят нам "помогать", особенно, когда мама готовит на кухне, крутиться под руками и задавать кучу вопросов. Детская игрушечная кухня Smoby станет замечательным подарком для маленькой помощницы, совсем как настоящая: с печкой, мойкой, посудой и, даже, едой!

Рубрики:  Детское вязание/кофточки

Без заголовка

Суббота, 01 Декабря 2012 г. 15:49 + в цитатник
Это цитата сообщения BorisovnaA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакетик для девочки

взято с китайского сайта bianzhirensheng.com автор 漠漠丫头 实名认证 (туманная девушка)

blog.sina.com.cn


10 (690x482, 214Kb)
11 (690x482, 210Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Детское вязание/кофточки

Без заголовка

Суббота, 01 Декабря 2012 г. 15:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Luyda52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ленточное кружево

67 (700x696, 218Kb)
Читать далее...
Рубрики:  КРУЖЕВА

Без заголовка

Суббота, 01 Декабря 2012 г. 15:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Luyda52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ленточное кружево

67- (190x559, 58Kb)67 (192x566, 54Kb)Копия (3) 12e37e830c67 (212x480, 55Kb)
Читать далее...
Рубрики:  КРУЖЕВА

Без заголовка

Суббота, 01 Декабря 2012 г. 15:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Luyda52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ленточное кружево

/
Копия 12e37e830c67 (700x374, 132Kb)
Рубрики:  КРУЖЕВА

Без заголовка

Суббота, 01 Декабря 2012 г. 15:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШАПОЧКА "ВОЛШЕБНЫЕ ПУЗЫРЬКИ" ОТ BOTOX 7777-ПОДРОБНЕЙШИЙ ФОТО МАСТЕР-КЛАСС

 

Шапочка зимняя двойная.

Пряжа: розовая Alize Lana Gold fine шерсть/акрил, 100гр/390м.

Серая Merino de Lux шерсть/акрил, 100гр/ 280м

Спицы №3, крючок №2,5

Шапочка Волшебные пузырьки

МАСТЕР КЛАСС
Рубрики:  ШАПКИ ШАРФЫ дт и вз

Без заголовка

Суббота, 01 Декабря 2012 г. 15:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Книга: Энциклопедия вязания. Пошаговые техники вязания, образцы вязок и вдохновляющие модели. Лесли Стенфилд.

 

1. 

Читать далее...
Рубрики:  Уроки по вязанию спицы

Без заголовка

Суббота, 01 Декабря 2012 г. 15:37 + в цитатник
Это цитата сообщения tatMel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка ."мастер-класс от kardelina"

Седые туманы: шапки с аранами и платье с карманами

Шапочка.

Работа  Сурок

"мастер-класс от kardelina"

Читать далее...
Рубрики:  ШАПКИ ШАРФЫ дт и вз

Без заголовка

Среда, 28 Ноября 2012 г. 22:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Аська_Анатольевна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платья, туники, юбки, сарафаны

Модель №1. Платье с рукавом-фонариком
 (507x699, 81Kb)
Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ/Кофточки для взрослых
ВЯЗАНИЕ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ/Платья взрослые

Без заголовка

Среда, 28 Ноября 2012 г. 22:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Л_Маришка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комплект с оборками для девочки.

Читать далее...
Рубрики:  Детское вязание/юбочки
Детское вязание/комплекты

Без заголовка

Среда, 28 Ноября 2012 г. 14:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узор ананас густой крючком

http://yzorchik.ru/post_1337354175.html


Рубрики:  УЗОРЫ КРЮЧОК

Без заголовка

Вторник, 27 Ноября 2012 г. 22:40 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 Ирландское кружево: способы соединения элементов...

источник

ирландское кружевоСегодня речь пойдет о более практичных вещах – в частности, способах соединения элементов.

Ирландское кружево: несколько слов об инструментах

Основной инструмент, при помощи которого создается даже самое тонкое и изящное ирландское кружево – это, конечно, крючок. Ну, а поскольку в работе вы будете использовать нити разной толщины, то и крючков вам понадобится несколько (разного диаметра).

 

Выбрав понравившуюся вам пряжу (новичкам лучше использовать хлопчатобумажную нить), подберите удобные крючки 2 мм для вязания основных фрагментов и 0,7 мм – для вывязывания сети, ведь, как правило, она делается более тонкой. Существует несколько способов вязания крючком, выберите тот, который для вас удобнее и свяжите выбранные фрагменты кружев.

 

Ирландское кружево: классические способы соединения

 

Есть несколько классических способов соединения мотивов ирландского кружева. Проще всего просто сшить два мотива иглой с более тонкой ниткой соответствующего цвета. Можно соединять элементы кружева с помощью крючка, используя полустолбики, одинарные столбики и воздушные петли как соединительные элементы. И, наконец, для соединения фрагментов ирландского кружева можно использовать способ соединения по ходу вязания. Этот способ наиболее удобен для фрагментов с зубчатыми краями и сам по себе является дополнительным элементом узора.

Однако строгих рекомендаций для выбора того или иного способа соединения элементов ирландского кружева нет, все решает исключительно ваш вкус и удобство.

ирландское кружево

Для примера можно рассмотреть такой фрагмент ирландского кружева, как цветок №1. Связав 4 таких цветка с 8 лепестками, их очень удобно соединить в один более сложный фрагмент из 4 цветов способом «по ходу вязания». Центр фрагмента из 4 цветков остается пустым и, если вы хотите получить более плотное полотно, его можно заполнить дополнительным небольшим элементом. И лучше, если это будет маленький элемент основного мотива. Для этого надо связать цепочку из 6 воздушных петель и соединить в кольцо с помощью полустолбика (или соединительного столбика). Затем обвязать кольцо 16 одинарными столбиками и с помощью четырех цепочек воздушных петель соединить кольцо с фрагментами узора. Для еще более плотного полотна можно увеличить количество связок кольца с фрагментами узора.

Таким способом можно создавать чудесные скатерти, покрывала, шали и платки из ирландского кружева. А для того, чтобы сделать кружевной жакет или юбку, отдельные фрагменты ирландского кружева соединяются вместе согласно заранее сделанной выкройке.

 

Ирландское кружево: новые способы соединения

 

Вообще в создании фрагментов ирландского кружева всегда присутствует элемент творчества. Нет необходимости точно следовать образцу – полная свобода для вашей фантазии и воображения помогут вам создать необыкновенные изделия. Именно так возникла техника соединения фрагментов кружева с помощью связанной крючком сетки, и, кстати, разработанная талантливым украинским дизайнером Антониной Кузнецовой.

 

ирландское кружевоирландское кружево

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 27 Ноября 2012 г. 14:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Даяна500 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узор с бордюром.

*yr_036 (550x406, 143Kb)

СХЕМА
стами
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ/Сайты с вязанием
СПИЦЫ УЗОРЫ

Без заголовка

Вторник, 27 Ноября 2012 г. 14:40 + в цитатник
Это цитата сообщения дидюка_барбидонская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье и жакет для девочки (Idéal Tricot)

Пряжа 

Cheval Blanc Bamboulène (50% бамбуковая вискоза, 50% шерсть; 110м/50г)

3661726_plate_i_jaket (325x700, 191Kb)

 

Читать далее...
Рубрики:  Детское вязание/кофточки
Детское вязание/платья

Без заголовка

Вторник, 27 Ноября 2012 г. 14:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИРЛАНДСКОЕ ВЯЗАНИЕ. УЧЕБНЫЙ КУРС ИЗ 7-и УРОКОВ ОТ МАРИНЫ АРХАНГЕЛЬСКОЙ

Здесь  приводится учебный курс по Ирландскому вязанию в том виде, как эта техника выполнялась в конце 19-го века.

То, что современные мастерицы называют Ирландским вязанием включает в себя фактически приемы 3-х разных техник:

- приемы исполнения Румынского (или шнуркового) кружева;

- составное полотно или наборное кружево;

- и непосредственно Ирландское вязание.

Надеюсь, что многим этот материал будет полезным. 

Примечание мое Иримед : наверное, многие из Вас знакомы с этим курсом по "Осинке", но я очень рада, что нашла его на сайте Марины Архангельской, во-первых, теперь все в одном месте, а во-вторых, картинки увеличиваются и все можно рассмотреть! Я считаю, что это пока лучшее, что написано об ирландском кружеве. Будем надеяться, что автор продолжит этот курс дальше, и он станет книгой.

А пока ИЗУЧАЙТЕ и ВЯЖИТЕ! УСПЕХА!

Курс здесь: http://marhang.ru/index.php?option=com_k2&view=item&id=65:ирландское-вязание-учебный-курс&Itemid=11 

 

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ/Сайты с вязанием
Уроки крючок

Без заголовка

Вторник, 27 Ноября 2012 г. 14:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирландское кружево: плотные цветы

Читать далее...


Поиск сообщений в Н-а-т-а-ш-а123
Страницы: 54 ... 34 33 [32] 31 30 ..
.. 1 Календарь