-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Федорова_Таня

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.01.2012
Записей: 5901
Комментариев: 90
Написано: 6022





>Браслеты, серьги и броши от Sherry Serafini

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 13:18 + в цитатник
Это цитата сообщения -_Shinshilla_- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Браслеты, серьги и броши от Sherry Serafini








Сайт мастера



Галерея
Рубрики:  бисероплетение

Формы для изделий из папье-маше

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 13:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Juliana-Juliana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Формы для изделий из папье-маше

для создания изделия из папье-маше нам нужна основа – скелет изделия.

Если мы хотим сделать плоскую или глубокую тарелку, то достаточно подобрать подходящую тарелку из стекла, металла или пластика, покрыть её нейлоновой пленкой и начать покрывать полосками или бумажной массой изнутри или снаружи. С тарелками больших хлопот нет, т.к. после просушки изделие легко отделяется от основы.

Если мы хотим взять за основу бутылку или кувшин, то нужно хорошо обтянуть её нейлоновой пленкой или хорошо смазать вазелином и наложить первый слой-два бумажных полосок без клея, лишь смоченными в воде. Маленькое дополнение – желательно, чтобы полоски первого слоя были длиннее и как-бы «сползали» с бутылки вниз и поднимались наверх – при наложении полосок с клеем или бумажной массы с клеем это предохранит наше изделие от случайного склеивания с основой и поможет легче снять его с бутылки-основы. Следует покрывать будылку поэтапно – 2-3 слоя полосок или тонкий слой бумажной массы, дать денек просохнуть; опять 2-3 слоя дать просохнуть; илишь потом закончить наклейку всех слоев. Бумажную массу можно наносить в 2 приема. Когда мы закончим покрывать бутылку слоями проклеенной бумаги (7-8) или бумажной массой, дадим ей хорошенько просохнуть. Важный этап – отделение папье-маше от основы. Острым ножом разрезаем папье-маше с двух противоположных сторон бутылки и аккуратно отделяем половинки от основы. Если основа была с ручками, то разрезать нужно по ручкам, причем подрезать и внутреннюю часть ручки. После обе половинки соединяем в некоторых местах бумажной клейкой лентой (чтобы не сдвигалось) и хорошенько проклеиваем полосками бумаги шов. Я стараюсь проклеить сверху еще 2 слоя бумажных полос для прочности.

Есть легкий путь – работа с пластиковыми бутылками, т.к. их попросту можно оставить внутри скульптуры. Я использую и маленькие бутылочки от йогурта и разные пластиковые штучки, короче все, что помогает создать основу для фигурки.

Тут, правда, мой сын решил мне помочь с покраской. Идея, я думаю, ясна – баночка от йогурта, на неё наклеен горячим клеем пенопластовый шарик. Мордочка – стаканчик от микстуры, хвост – скрученная газета, обклеенная бамажной клейкой лентой. Уши – из картона.

Важно перед наложением слоя бумажной массы проклеить пластики и картон бумажной клейкой лентой, чтобы масса лучше прихватилась. Накладывая бумажную массу хорошо прижимать её и приглаживать рукой, смоченной в клее (остатки того, чем замешивали). Как я уже писала, первый слой сделать тонким и дать просохнуть, потом можно добавлять более крупные детали и не бояться, что они отвалятся.

Ой, устала, вот для разнообразия еще всякие идеи для основ с других сайтов:

Создание масок из папье-маше – http://www.moorcock.narod.ru/Create/Games/runestaff5.htm

Звери из папье-маше на воздушных шарах – http://www.magiclamp.ru/detki/igrovaya/shariki/shariki.htm

Верблюд из папье-маше – http://www.maison-de-stuff.net/archives/00000134.html - главное, по фотографиям понять суть построения базовой формы

Сетка-основа для скульптуры -
http://www.hgtv.com/hgtv/cr_paper_crafts_other/art...1789,HGTV_3294_4518847,00.html

http://users.belgacom.net/papier-mache/pm/stepbystep.htm

источник
http://art.phi.co.il/blog/2007/04/10/29/



Серия сообщений "папье-маше":

Часть 1 - Папье-маше
Часть 2 - Браслеты, кольца, заколки из папье-маше
...
Часть 6 - Изготовление гипсовой формы.
Часть 7 - Масса папье-маше.
Часть 8 - Формы для изделий из папье-маше
Часть 9 - Как сделать шкатулку (мастер-класс)
Часть 10 - Вазы, чаши из папье-маше. Простое рукоделие или подарки своими руками.
...
Часть 33 - Шеллак и кальциевый воск- эффект состаривания. Мастер-класс.
Часть 34 - Изготовление изделий из папье-маше.
Часть 35 - Изготовление изделий из папье-маше.


Рубрики:  папье - маше

Сумки от Sherry Serafini

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 13:02 + в цитатник
Это цитата сообщения -_Shinshilla_- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумки от Sherry Serafini









Сайт мастера




Галерея
Рубрики:  бисероплетение

Цветочное настроение

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 13:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Bead_Dreams [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветочное настроение

Похоже мои цветочки...еще нескоро появятся на свет, начальник подписывая два дня отгула в счет отпуска (на сессию беру) сказал...ты кажется все время в отпуске (пока только 6 дней за полгода)...так что пока накапливаю материал и любуюсь.

Вот несколько занятных мастеров. Работы в чем-то схожи, но главное! мне нравится их подход, форма, цвет, исполнения...

Цветочные копозиции. Плетение из бисера
Рубрики:  бисероплетение

Винтажные бисерные сумочки

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 12:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Dancing_Witch [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Винтажные бисерные сумочки




смотреть еще
Рубрики:  бисероплетение

Бисерная сумочка (крючок)

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 12:57 + в цитатник
Это цитата сообщения AnnaVS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бисерная сумочка (крючок)

Автор - NatalieS Perlen

Как сделать
Рубрики:  Вязание крючком
украшения,шарфы,шапки,ковты,платья,кардиганы,шали.
бисероплетение

Старинные дамские сумочки

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 12:53 + в цитатник
Это цитата сообщения La_belle_epoque [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Старинные дамские сумочки

За ссылку на сайт-источник большое спасибо zpoint.
 

Все фотографии увеличиваются:



Оооочень много сумочек
Рубрики:  бисероплетение

Тапочки ручной работы Вяжем, шьем, валяем, расписываем, декорируем

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 12:22 + в цитатник
Это цитата сообщения microfon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тапочки ручной работы Вяжем, шьем, валяем, расписываем, декорируем


Все модели снабжены выкройками.

СКАЧАТЬ depositfiles.com

СКАЧАТЬ letitbit.net (в открывшемся окне нажмите кнопку "ПЕРЕЙТИ")

Еще  картинки и содержание
Рубрики:  вязание на спицах

Работы Sandra Jasmin Fuchshofen (валяние)

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 12:20 + в цитатник
Это цитата сообщения -_Shinshilla_- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Работы Sandra Jasmin Fuchshofen (валяние)

Всё, лично у меня взрыв мозгов от красоты, которую создают люди!!!

На своем сайте Сандра говорит о себе: «Моя муза - это чудесная природа с ее чудной флорой и фауной. Суть природы, например, эльфов и волшебниц, природные духи также художественно влияет и т.д. на меня. Я получаю вдохновение из сказок и мира фантазий, магического и таинственного мира, из старых культур, искусности и символов (Доисторические культуры (например, бронзовый век), кельтов, викингов, Восток и т.д...), а также из старых временных эпох (ранние времена, средневековье, готика, эпоха Возрождения и т.д....) и художественных стилей (модерн, Викторианское и т.д....)
Меня очень привлекают различные орнаменты, завитки, круги, а также спирали. Они очаровывают меня и значат для меня магию, мистику, искру жизни, бесконечность и бессмертие, цикл бытия и исчезновения. Завитки и круги имеют невероятную, сильную силу и символизируют уже много-много лет, с доисторических времен жизненную силу космоса и микрокосма. Вглядитесь, и на Вашей следующей прогулке и обнаружите многочисленные круги или спирали, которые кажутся в природе…»
Сандра принимала участие в многочисленных выставках, в различных порталах художников, имеет свои интернет-галереи (www.elfenzartes.de и www.kuenstlerelfe.de). А также участвовала в телетрансляциях, в 2007 году в журналах «Pimp-your-Life-Lifestyle» и «Lavendelschaf» вышли ее статьи. И еще несколько журналов публиковали статьи о ее работе.

Несколько работ Сандры для "затравки"
Скачать бесплатно ВСЕ работы мастера на свой компьютер
Рубрики:  Валяние

Кожа: техника, приемы, изделия. Пошив, выкройки перчаток

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 12:20 + в цитатник
Это цитата сообщения microfon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кожа: техника, приемы, изделия. Пошив, выкройки перчаток

Из этой книги вы узнает о выделке и применении кожи, ее видах и приемах работы, об изделиях из кожи. В книге представлено практическое руководство по шитью перчаток и головных уборов, а также работа над обувью и маленькие хитрости.

СКАЧАТЬ

 

Еще картинки, выкройки перчаток
Рубрики:  Кожа

Модели и инструкции для создания уникальных сумок.

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 12:19 + в цитатник
Это цитата сообщения microfon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Модели и инструкции для создания уникальных сумок.

Creating Romantic Purses

Модели и инструкции для создания уникальных сумок.

СКАЧАТЬ


 

Еще картинки
Рубрики:  Необычные подарки своими руками

Полезный вечер (делаем бусы из шерсти)

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 12:16 + в цитатник
Это цитата сообщения -_Shinshilla_- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезный вечер (делаем бусы из шерсти)


Скачать на компьютер
Рубрики:  Валяние

>Нашла свой материал "Быстро и просто", но в "усеченном" варианте Даю полный

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 12:14 + в цитатник
Это цитата сообщения microfon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нашла свой материал "Быстро и просто", но в "усеченном" варианте Даю полный


 Жаль, что где-то при цитировании потеряна половина материала(

 

ПРИВОЖУ ПОЛНОСТЬЮ

 


 

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  шитье
для новорожденных,блузки ,платья,юбки

Все о войлоке и фильцевании - скачать

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 12:12 + в цитатник
Это цитата сообщения -_Shinshilla_- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Все о войлоке и фильцевании - скачать


Автор: Ellen Kharade
Автор: Красникова Г., Бублик В., Мамонова М.
Издательство: "Агентство Дистрибьютор Прессы"
Страниц: 42
Формат: PDF
Размер: 45.8 Мб

Описание: Вашему вниманию предлагается богато иллюстрированное издание, представляющее основы валяния шерсти и фильцевания, историю появления войлока и его свойства, инструменты и приспособления для работы с ним. Предлагается изготовить следующие изделия: наволочка, бусы, косметичка, шаль, сумка, шарф, чехол для телефона и тд. К каждому изделию инструкция в картинках и описание.






Скачать на компьютер
Рубрики:  Валяние

Мастер-класс по мокрому валянию-1

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 12:00 + в цитатник
Это цитата сообщения fieldelfin [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по мокрому валянию-1

Для тех, кто решил впервые заняться этим увлекательным "мокрым" делом, объясню что нужно иметь:

1. Пупырчатая пленка, однослойная. Т.е. с лицевой стороны пупырышки, а с изнанки ровная пленка. Нужно ее метра 1,5. Обычно она продается на строительных рынках.
2. Шерсть - гребеная лента. Для начала можно брать Семеновскую или Троицкую. Возьмите несколько цветов, которые вы хотите увидеть у себя на изделии.



3. Вода в какой-нибудь емкости, желательно горячая.
4. Мыло детское, т.к. оно очень хорошо пенится.
5. И конечно-же стол или какая-нибудь ровная поверхность на которой будете валять. На полу не советую, т.к. останитесь ч/з 20 минут работы не только без рук, но и без спины и ног! :-))
6. Ведро, половая тряпка.

Ну, что ж, приступаем!

Сегодня будут азы, т.к. надо научиться выкладывать шерсть ровненько! - валяем коврик для кошки, чехольчик для табуретки или еще кому что нравиться, только небольшое для первого раза!!!!!!!! :-D

Прежде чем приступить к выкладке шерсти, вы должны у себя в голове четко представлять, что вы хотите получить в итоге (цвета, рисунок, фон). Например я буду делать светло-зеленый фон с крупными разноцветными цветами. Что будет у вас, решайте сами!, может быть у вас будет какой-нибудь размытый рисунок, типа такого:



или такого:




1. Для начала определяем, какая форма и какой размер вам нужен. Например у меня - прямоугольник 30х90см. Прибавляем 30% на усадку, получаем 39х117см.
Для наглядности я этот прямоугольник отмечаю малярным скотчем на столе. Кладем сложенную пополам пленку "пупырками" вовнутрь.




2. Берем шерсть основного тона (цвет фона вашего изделия). У меня, например светло-зеленый. Т.к. лента шерсти очень длинная, то для удобства наденьте ее на плечо в несколько слоев. Кончик возьмите в левую руку, на расстоянии ~ 25-30 см от конца, предварительно, распушив его:




3. Теперь очень аккуратно правой рукой вытягиваем пучок шерсти. Левой рукой нужно просто придерживать, сильно шерсть не стискивать :-D Этот пучок должен быть ровным!







4. Выкладываем, на предварительно открытую пленку (на "пупырки") нашу поляну, сначала ворсом в одну сторону:







5. Далее выкладываем второй слой ворсом перпендикулярно перврму слою:







6. Если ваше изделие должно быть мягоньким, то на этом останавливаемся, если оно должно быть толстое, как валенок, то выкладываем еще 3 и 4 слой, по аналогии с п.4, 5.

7. Все, оновной слой готов!!! :Колобки:Танцую::Колобки:Уррра!:
Сейчас начинаем выкладывать наш рисунок.
ВНИМАНИЕ!!! рисунок толсто не выкладываем, а то изделие у вас получиться очень толстым и неуклюжим! Как я уже говорила выше - у меня будут цветы:










8. А сейчас начинается самое интересное! Возьмите воду и мыло. Начинайте поливать всю эту красоту, размыливая мыло, создавая пенную воду. Сильно не увлекайтесь водой, а то потом "уплывете" :Колобки:Хихикаю:




9. Должен получиться примерно такой мокрый коврик ;-P :




10. Закрываем, второй (откинутой) частью пленки нашу поляну:




11. Начинаем тихонечко, нежненько гладить нашу полянку, распределяя мыльную воду по всей шерсти, чтобы все равномерно было мокрым (сверху пленку чуть-чуть намочите с мылом, чтобы руки по ней скользили):




12. Постепенно нажим и давление можно увеличивать, доведя до сильного трения и шоркания :-)). Продолжительность сего действа от 20-40мин. в зависимости от размера, толщины и нажима.
Готово или нет можно проверить, открыв пленку и пощупав (потерев) шерсть, она должна быть довольно однородной и ворсинки не должны отделятся друг от друга.
Кстати, обязательно смотрите в процессе на наличие воды и мыльной пены между пленкой, если их будет недостаточно, можно добавить в процессе!!!! :Колобки:Слушаю музыку:

13. Следующий этап - "колбаса" :Колобки:Хихикаю:. Весь этап заключается в том, чтобы прокатать наше издели с 4-х сторон по 50 раз. Сворачиваем наше изделие и начинаем ЛЕГОНЬКО, АККУРАТНО перекатывать нашу полянку туду-сюда (при этом считая до 50):







ВНИМАНИЕ!!!!!! Будте очень аккуратны, т.к. вода при этом начинает бежать из пленки в диких колличествах прямо на пол! Вот тут-то нам и понадобится ведро и тряпка!

14. Разворачиваем. Скатываем колбасу с другого конца по часовой стрелке. Катаем. И так с каждой стороны. При этом, когда разворачиваем нашу "колбасу" не забываем выравнивать пленку и нашу поляну. Вот что должно получиться после "колбасы":




15. Следующий этап "тесто". Открываем пленку, и аккуратно (не поднимая!!!) сдвигаем нашу полянку к центру:




16. Начинаем "месить", т.е. аккуратно не поднимая, мягко, не давя, нежно!!!! Периодически разворачивая и расправляя, разглаживая руками нашу полянку. Все это делаем до тех пор, пока не почуствуем, что практически уже свалялось (минут 5 месить).







17. Выжимаем наше тесто, НЕ ВЫКРУЧИВАТЬ!!!!! Просто нажимая, давать сбежать воде!




18. Убираем пленку и начинаем кидать нашу полянку об стол. Здесь можно уже с силой! :-D Данный этап последний - уваливание.







Периодически расправляем, подтягиваем, разглаживаем изделие от "целлюлита". Бросаем до тех пор, пока изделие не сядет до окончательного размера.




19. Все! Идем в ванну хорошенько прополаскивать в тазике! Сушим!

 

Рубрики:  Валяние

Видео мастер-классы...

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 11:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Видео мастер-классы...

"Дело вкуса" с Татьяной Веденеевой

Открытки ручной работы


Валяние шерсти


Парики и как за ними ухаживать


Декорирование бутылки


 

Рубрики:  Валяние

Ссылки по валянию

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 11:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Snezhnaja_Lvicca [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ссылки по валянию

http://wool-bulb.livejournal.com/47810.html

http://remeslo.okis.ru/voilok.html

http://www.darenka.ru/voilokovalianiie-0

http://www.livemaster.ru/topic/559

http://dar-jan.livejournal.com/464972.html

http://moikompas.ru/compas/valjanie_shersti

http://www.sell-art.ru/wallow/osnovi-tehniki-valiania.html

http://www.youtube.com/watch?v=w1gMTKYnzWo&feature=fvw

http://community.livejournal.com/voilok_ru/1330111.html

http://rutube.ru/tracks/2207928.html?v=036bf945ba8...p;autoStart=true&bmstart=0

http://all4u.7910.org/information.php?info_id=11&a...7c9f7caa66b156d0a656a992266715

http://arshobby.ru/ideas/idea.php?ID=60393

http://www.art-garage.com/

http://mamalama.ru/stati/materialy/valanie.shtml

http://www.flickr.com/photos/thefunkyfelter/448943090/in/set-72157601334322948/

http://fre-zia.livejournal.com/

http://nataliska-095.livejournal.com/

http://vkontakte.ru/album1412121_14914131?st=100

http://vkontakte.ru/photo44424547_133830993#photo/44424547_133831460

 http://www.livemaster.ru/topic/4525  тапочки по шаблону МК

 Красивейший пример - ковры от Karoliina Arvilommi - http://www.4felts.com/

 http://yozhyk.livejournal.com/

 http://community.livejournal.com/voilok_ru/187872.html

"Шерстяная лампочка" http://www.wool-bulb.com/

http://www.livejournal.com/communit...200.html#cutid1
Иностранцы валяют сумочку - http://www.ebsqart.com/artMagazine/za_287.htm
 http://www.beadsky.com/felting.php?ln=ru - валеночки

Валяем любое животное. Работаем толстой и тонкой иголками.
Чтобы оторвать нужный кусок шерсти - достаточно взяться за мохеровый хвост правой рукой, а левой удерживать на расстоянии 10-15 см от конца (т.к. волокна шерсти достаточно длинные) и плавно потянуть. Резать ни в коем случае не надо - очень сложно будет увалять пучок ровных концов.
Если сильно сжать шерсть в руке - получим тот объём, который будет после её уваливания.
Отделяем кусок шерсти нужного размера и теребим его на волокна, скомкивая в шар. Волокна должны оказаться в разных направлениях (тогда хорошо сваляются). Потом кладём на поролон и, равномерно поворачивая, утыкиваем толстой иголкой до нужного размера, пружинистой плотности и относительно ровной поверхности. Важный момент - внизу, под головой должны свисать пряди мохера - они не уваливаются и потом станут основой для шеи.
Когда шар снова относительно выровнен, чуть уплотняем валяние более тонкой иглой.
Выбираем наиболее ровную сторону шара - она и будет лицом.
Толстой иглой намечаем контур носа. Отщипываем шерсть нужного цвета и сваливаем из неё лепёшечку нужной формы. Притыкиваем её по контуру носа сначала большой иглой, потом тонкой.
Толстой иглой намечаем контур рта. Скручиваем тонкую прядку и выкладываем ею улыбку - сначала толстой иглой, потом тонкой.
Толстой иглой намечаем глазницы нужной формы. Углубляем и уплотняем их тонкой.
Отрываем два одинаковых пучка мохера - на уши. Так же сваливаем их отдельно, оставляя внизу свободные волокна. Приваливаем уши к голове - сначала внизу по контуру толстой иглой, потом тонкой.
Всё соединения лучше приваливать в разных направлениях - будут прочнее держаться.
Окончательно уплотняем самой тонкой (иначе будут "оспины") иглой лицо, оставляя свободными "шейные" пряди.
Аналогично голове сваливаем тело. Приставляем на нужном расстоянии от туловища голову и прикрепляем концы прядей. Оборачиваем шею по спирали мохером и толстой иглой проваливаем. Отрываем ещё мохер и накладываем на шею уже вдоль - чтобы красиво смотрелись волокна. Проваливаем толстой иглой и затем окончательно уваливаем тонкой иглой низ головы и шею.
Определять иглу просто - как только одна уже плохо входит и оставляет некрасивые дырки - берём другую потоньше и так далее...
Степень увалянности - на вкус автора - более жёсткая или более рыхлая... За рубежом "правильным" считается очень жёсткое валяние.
Если конечности планируются неподвижными - так же валяем их отдельно и приваливаем затем толстой иглой к туловищу.
Если конечности нужны подвижные - валяются отдельно до окончательного вида, а потом армированными нитками (№10) прошиваются сквозь тело. Получившиеся дырочки заваливаются маленькими кусочками шерсти.
Детали сложной формы - валять, так этой формой на поролоне и выложив.
Симметричные детали лучше валять параллельно. Надрать одинаковые кучки шерсти и поочерёдно постепенно их уваливать. (Так как без опыта потом сложно угадать - сколько именно шерсти понадобится).
В любом случае - привалять дополнительные пряди легко, а вот из свалянного - уже ничего не убрать...
При желании можно клеить ресницы (искусственные из галантереи, искусственные из РКД, любые из пряжи). Нос можно не приваливать, а вышить "ирисом" (для миниатюр лучше использовать мулине).
Глазки - можно купить готовые (для медведей или котов), можно расписать выпуклые пуговки, можно слепить, расписать и покрыть лаком (обязательно учесть крепления!), можно просто вышить или пришить бусинки (особенно, если работа маленькая).
Можно валять сразу из шерсти разных цветов, можно подкрашивать уже готовую работу маркерами по текстилю или косметикой.
 

Вот здесь показано, как свалять маленького мишку, и видно, как пришивали лапы - http://www.bearycheap.com/info/felting1.html

Ещё одно валяние мишки (из собачьей шерсти) - http://www.handmadesign.ru/node/3284

Валяние пингвина - http://community.livejournal.com/master_klass/20361.html

Ещё немного ссылок:
http://www.livingfelt.com/
http://www.mielkesfarm.com/Products/felting.htm


Подходящая литература: журналы "Кукольный мастер" № 2(4)-2004 (весна) и № 8-2005 (лето).

Российские художники: Ирина Андреева, сёстры Бухараевы, Ольга Тамойкина, Юлиана Таранова, Наташа Фадеева, Ксения Шинковская...
 

http://community.livejournal.com/voilok_ru/1538716.html

http://community.livejournal.com/master_klass/168091.html

http://community.livejournal.com/master_klass/177646.html

http://www.beadsky.com/felting.php?ln=ru валенки

http://art-terapia.su/show_cat3.php?catid=10001&grid=10000&idcateg=17000 инет магазин 

 

http://www.hobbystudio.ru/art2363 МК по перчаткам

http://community.livejournal.com/voilok_ru/1330111.html

http://community.livejournal.com/voilok_ru/1783606.html

http://daivoska.livejournal.com/   http://community.livejournal.com/voilok_ru/295861.html/ - дайвочкины тапочки

Валяем тапочки http://www.livemaster.ru/topic/4525/

http://www.elfesfilz.de/html/filzen.html/

http://www.evabasile.it/felt/feltrosa2007-filmato.html/

 

 

 http://community.livejournal.com/voilok_ru/1772318.html

http://community.livejournal.com/voilok_ru/1789502.html

http://community.livejournal.com/voilok_ru/1783140.html

http://smart-arts.ru/club/user/8/blog/102/?phrase_id=17242

http://community.livejournal.com/voilok_ru/1789378.html

http://community.livejournal.com/voilok_ru/1780721.html

http://community.livejournal.com/voilok_ru/1782367.html

http://community.livejournal.com/voilok_ru/1783948.html

http://community.livejournal.com/voilok_ru/1790898.html

http://community.livejournal.com/voilok_ru/1792094.html

 

http://www.livemaster.ru/topic/3355 использование шлифмашинки

 http://kate.skydan.in.ua/WP/?p=81#more-81 -шарфики с приваляными цветами

 http://yaronega.gallery.ru/watch?ph=QgT-bYL6y#feature=topscroll

 http://picasaweb.google.com/demidova.nina/Voilok?feat=embedwebsite#

 http://magic-felt.livejournal.com/

 http://blogs.mail.ru/mail/yulia-bic/93C8AD751A15184.html

  http://club.osinka.ru/topic-38579?start=75

 http://renefelt.livejournal.com/

  http://www.hobbystudio.ru/art2361/ - МК по валянию шапочки для бани

  http://community.livejournal.com/ru_crafts/118200.html Как свялять войлок - подробная пошаговая фотоинструкция

 

 

 

 

Рубрики:  Валяние

Видеоуроки мыльные

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 11:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Helenochka-01 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Видеоуроки мыльные

http://www.mama-mila.ru/brambleberry/tv.html

Эпизод 1. Эфирные масла и ароматизаторы

Эпизод 2. Красители и сухоцветы

Эпизод 3. Завихрения

Эпизод 4. Включения

Эпизод 5. Ракушка

Эпизод 6. Двойная заливка

Эпизод 7. Трансформация и потеря цвета

Эпизод 8. Мыло-конфетка

Эпизод 9. Водорастворимая бумага

Эпизод 10. Свадебные подарки

Эпизод 11. Упаковка мыла

Эпизод 12. Базовые слои

Эпизод 13. Слои и включения

Эпизод 14. Геометрическое мыло

Эпизод 15. Градиентные слои

Эпизод 16. Имбирный человечек

Эпизод 17. Праздничное мыло со штампами
Рубрики:  мыловарение

Мыло ручной работы "Овсянка с козьим молоком

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 11:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Helenochka-01 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мыло ручной работы "Овсянка с козьим молоком"

http://www.livemaster.ru/topic/18059
Рубрики:  мыловарение

Мыло своими руками.Много советов по приготовлению!!!

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 11:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Саламандра2009 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мыло своими руками.Много советов по приготовлению!!!

 Не моё.Собрано с разных сайтов.

Недавно наткнулась в интернете на технологию производства мыла в домашних условиях, конечно, решила попробовать. Получилось довольно не плохо, поэтому решила поделиться первым опытом.


Итак, ингридиенты :
1. мыло с нейтральным запахом (я взяла детское) 1 шт.(200 гр) (на фото их 2, случайно положила )
2. мыло глицериновое разноцветное
3. масло- основа (оливковое, миндальное, персиковое, облепиховое. Одно или два, по желанию, главное, чтоб оно было без сильного запаха)
4. эфирное масло (я взяла лимонное). Можно 1-2, главное, чтоб сочетание нравилось
5. витамин Е
6. Глицерин (на фото нет)
7. кипяток 200 мл
Я еще добавила пару капель духов и кофе, но это по желанию.

Читать далее...
Рубрики:  мыловарение


Поиск сообщений в Федорова_Таня
Страницы: 295 ... 45 44 [43] 42 41 ..
.. 1 Календарь