-неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Селенга-Надежда

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.01.2012
Записей: 500
Комментариев: 9
Написано: 511





Фоны бесшовные цветочные

Четверг, 09 Февраля 2012 г. 10:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фоны бесшовные цветочные





Рубрики:  прибамбасы

Создаем на рабочем столе,,хитрую папку,,

Четверг, 09 Февраля 2012 г. 10:01 + в цитатник
Это цитата сообщения ket373 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Создаем на рабочем столе,,хитрую папку,,

Для тех, кому есть, что спрятать от посторонних глаз, пост будет полезен. В эту папку можно складывать секретный материал и никто не догадается, что и где. Поехали. Создаём на рабочем столе новую папкуВыбираем пункт "Переименовать" ----> зажимая клавишу "Alt" и удерживая её нажатой, жмём по очереди цифры 2 5 5 (Обязательно жать их на дополнительной цифровой клавиатуре, которая расположена справа!) Теперь папка не имеет названия, но её всё ещё видноЗаходим в "Свойства" папкиДалее "Настройка" ----> "Сменить значок" и находим прозрачную иконку, нажимаем "Ок"Жмём "Ок"О чудо! Папка исчезла!Теперь можешь скидывать в " пустоту" всё что угодно и никто об этом не узнает ;)

Рубрики:  прибамбасы

Аспириновая маска

Четверг, 09 Февраля 2012 г. 09:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Tka4ewa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аспириновая маска

аспириновая маска (200x175, 25Kb)

 

 Многие представительницы прекрасной половины находятся в постоянном поиске секретов по уходу за кожей лица, не зная о существовании такого чудодейственно средства как аспириновая маска для лица.

 

 Салициловая кислота, входящая в состав обыкновенного аспирина обладает рядом свойств,

благоприятно воздействующих на кожу. Она оказывает противовоспалительный и успокаивающий эффект, снимает раздражения, устраняет отеки, а в некоторых случаях уменьшает пигментацию и делает менее заметными шрамы.

Читать далее...

Серия сообщений "косметика":
Часть 1 - Необычные средства для красотыЧАЙ.!!!!
Часть 2 - Домашние шампуни .Рецепты
Часть 3 - Аспириновая маска
Часть 4 - Облепиховое масло для ухода за лицом
Часть 5 - Яичная косметика
...
Часть 9 - Супер - эффективная омолаживающая маска с коньяком
Часть 10 - Красивые руки-просто и быстро
Часть 11 - Овсяные хлопья для омоложения и разглаживания кож


Результат теста "Ваш скрытый талант"

Среда, 08 Февраля 2012 г. 22:19 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Ваш скрытый талант"

Художник




Вы любите рисовать, у вас хорошее воображение. Даже если вы сами не рисуете, просто красивые картинки приносят вам истинное наслаждение.
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru

>Уроки вышивки... ленто

Среда, 08 Февраля 2012 г. 22:17 + в цитатник
Это цитата сообщения чего-ты-хочешь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уроки вышивки... лентой





Серия сообщений "вышивка лентой":
Часть 1 - >Уроки вышивки... ленто
Часть 2 - Летная мода для обладательниц пышных форм...
Часть 3 - ВСЕ ШВЫ для вышивки лентами...


Уроки вышивки... лентой

Среда, 08 Февраля 2012 г. 22:14 + в цитатник
Это цитата сообщения чего-ты-хочешь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уроки вышивки... лентой






Оберег своими руками и свойства камней

Среда, 08 Февраля 2012 г. 21:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оберег своими руками и свойства камней.

Все знают, что прекрасным оберегом является булавка. Булавка должна быть приколота вертикально с изнаночной стороны к той одежде, которая надевается непосредственно на тело.
Я решила совместить свойства булавки и свойства камней. Взяла маленькую булавку, которой прикрепляют ярлык к одежде в магазине. Разогнула и нанизала бусины из камней, которые посчитала полезными. Согнула булавку в первоначальное положение. Таких "украшений" можно наделать множество, на все случаи жизни. Нужно только знать свойства камней. Вот некоторые из них.
далее
Рубрики:  разное, но интересное

Невероятно красивые украшения крючком

Среда, 08 Февраля 2012 г. 21:51 + в цитатник
Это цитата сообщения alenalan [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Невероятно красивые украшения крючком

С такими нежными украшениями вы будете выглядеть потрясающе. Эти замечательные нежные украшения можно сделать самому, следуя подробной фото-инструкции. Выполняются они крючком по схеме фриволите. Можно подобрать в цвет одежды или аксессуаров.

Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком

Несколько советов по декупуаж

Среда, 08 Февраля 2012 г. 14:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Несколько советов по декупуаж

http://www.hm-school.ru/node/641

Один из самых распространенных видов декупажа - декорирование салфетками. Для этого используются трехслойные салфетки. От них отделяется слой с принтом, который и наносится на изделие. В процессе нанесения тоненький слой бумаги намокает и начинает рваться и морщиниться. Как же аккуратно нанести салфетку, не повредив ее? Рукодельницы используют несколько хитрых приемов, чтобы избежать морщинок и разрывов. Вот некоторые из них:

1. Проще всего салфетка наносится на гладкие поверхности: стекло, пластик, металл. Чтобы избежать морщинок, нужно налить немного воды в центр того места, куда будет наноситься салфетка, приложить середину салфетки и начать постепенно опускать края. Вода будет отходить к краям, впитываясь в салфетку и прижимая ее к поверхности. Затем нанесите сверху широкой мягкой кистью клей ПВА или клей для декупажа.

2. Если поверхность шершавая, например, дерево,- загрунтуйте ее несколькими слоями лака или хотя бы слоем ПВА, чтобы  сделать ее более гладкой.

3. Нанесите салфетку на плотную пленку или файлик так, как описано в первом пункте, но обязательно лицевой стороной вниз. Затем приложите салфетку на пленке к декорируемой поверхности (салфетка внизу, а пленка сверху), разгладьте морщинки тряпочкой, проглаживая прямо по пленке. Затем аккуратно начинайте пленку снимать, следя, чтобы салфетка оставалась на предмете нанесения. После снятия пленки покройте салфетку сверху клеем.

4. Нанесите на декорируемую деревянную поверхность клей ПВА, подсушите его феном. Приложите салфетку, накройте ее листом кальки или пергамента, прогладьте горячим (режим "Шерсть" или "хлопок") утюгом. Салфетка ровно закрепится на поверхности. Снимите пергамент и нанесите на салфетку сверху еще слой клея.

5. Побрызгайте салфетку лаком для волос и подсушите утюгом (через кальку или пергамент). Салфетка станет более прочной и эластичной - ее можно прикладывать на декорируемую поверхность и покрывать сверху клеем.

 

Серия сообщений "Декор":
Часть 1 - Оригинальная переделка чёрной майки
Часть 2 - КАК СДЕЛАТЬ ГОФРИРОВАННЫЙ ШАРФ СВОИМИ РУКАМИ
...
Часть 44 - Декорируем майку. Мастер-класс
Часть 45 - Декупаж из ткани. Учимся вырезать рисунок из ткани. МК
Часть 46 - Несколько советов по декупажу
Часть 47 - Перевод изображения на деревянную поверхность. 2 способа. Видео
Часть 48 - Батик восковыми мелками. Мастер-класс
Рубрики:  рукоделие

Суперидея: подиумно-пляжный сарафан!

Среда, 08 Февраля 2012 г. 14:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Суперидея: подиумно-пляжный сарафан!

http://artesanaarthuso.blogspot.com/2011/11/vestido-ou-saida-de-praia-das.html

Иримед: Думаю, что не только я испытываю восторг от таких идей. Можно использовать любую пряжу, главное, чтоб изделие было пластичным; можно сделать его совсем ажурным, используя ананасики, можно выбрать более плотный узор. Думаю, что очень интересно выполнить эти квадраты спицами. Короче, вариантов - море, нет, океан! Главное: подходит всем! 

Рубрики:  вязание крючком

Квадратные мотивы крючком. Соединение мотивов – часть 1. Мастер-

Среда, 08 Февраля 2012 г. 14:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Квадратные мотивы крючком. Соединение мотивов – часть 1. Мастер-класс

Автор: 

 Рассмотрим несколько способов соединения мотивов между собой.

Соединение мотивов это один из важных моментов в вязании мотивами. Если у Вас есть набор самых прекрасных и аккуратных квадратиков, но весь внешний вид может испортиться после соединения. К каждому отдельному изделию необходимо подобрать свой способ соединения. Это зависит от пряжи, крючка и самого внешнего вида.

Мы изучим 4 способа соединения квадратных мотивов. Такими способами можно соединять не только мотив крючком ”бабушкин квадрат”, но и другие квадратные мотивы.

Продолжение 1-й части здесь: 

http://crochet-story.ru/vyazhem-kryuchkom/kvadratn...kom-soedinenie-motivov-chast-1

Вторая часть здесь: 

http://crochet-story.ru/vyazhem-kryuchkom/kvadratn...kom-soedinenie-motivov-chast-2

Рубрики:  вязание крючком

Батик восковыми мелками. Мастер-класс

Среда, 08 Февраля 2012 г. 14:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Батик восковыми мелками. Мастер-класс

Автор: 

Замечательной идеей поделилась Сюзи из одноименного блога"Susy_Artsy_Craftsy_Sitcom"(что очень приблизительно можно перевести как "Смотрите на мои творения"): батик восковыми мелками.
Честно скажу, я сама еще не пробовала, но Сюзи дает пошаговый курс, и по его шагам можно сделать  нечто в таком же духе, было бы желание и простейшие вещи под рукой (вы помните, что я - любительница простых вещей, они самые натуральные и нужные в этой жизни).

Сперва я собиралась пометить свои замечания и дополнения инициалами, потом решила просто выделить их курсивом. Как говорится в умных книжках – курсив мой!!

Необходимые материалы и инструменты:

- рисунок, который вы будете переводить на ткань. Если вы не  профессиональный художник, вы можете начать или с  абстрактных пятен и форм – концентрированнвх кругов радужных цветов,  полос и так далее. Как вариант, возьмите крупный рисунок из детской раскраски – нам нужны именно  очертания и контуры. В интернете можно найти массу раскрасок по ключевым словам "coloring pages online"

- несколько пачек детских восковых мелков, 
- лоскут ткани 100% хлопок (у нас лучше всего использовать бязь, она есть в продаже отбеленная и окрашенная в разные цвета, нам подойдет и белая, и светло-голубая, светло-розовая, бледно-салатовая )

- жестяные формочки для печенья или маленьких кексов. Предупреждаю заранее, что печь вы потом ничего в них не сможете, так что выбирайте или хорошо подержанные, или где то на распродаже.
- кисточки для красок – берете или старые детские, или покупаете в магазине самые дешевые, из синтетической щетины  по тем же соображениям, скорее всего после использования они пойдут «навыкенштейн», на выброс.
- аэрозольная краска для ткани. Я посмотрела,  в принципе аэрозольную краску для ткани можно купить и у нас – по 200 руб за баллончик 150 мл. Поэтому я параллельно с описанием использования краски-аэрозоля дам более экономичную версию, для нее требуется любая темная или яркая краска х/б ткани, продающаяся в хозяйственном магазине, например сухая в пакетиках.

- подручные средства:  старые газеты,  фольга,  пищевая пленка.
- подручные инструменты:  утюг,  духовка , швейная машина.

Мастер-класс здесь: http://rukodel77.blogspot.com/2012/01/blog-post_26.html

Серия сообщений "Декор":
Часть 1 - Оригинальная переделка чёрной майки
Часть 2 - КАК СДЕЛАТЬ ГОФРИРОВАННЫЙ ШАРФ СВОИМИ РУКАМИ
...
Часть 46 - Несколько советов по декупажу
Часть 47 - Перевод изображения на деревянную поверхность. 2 способа. Видео
Часть 48 - Батик восковыми мелками. Мастер-класс
Рубрики:  рукоделие

Базовое тесто для пиццы

Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 21:38 + в цитатник
Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Базовое тесто для пиццы

Рецепт приготовления дрожжевого теста из муки двух сортов - для вашей любимой пиццы...


Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Создаем "чердачную" куклу. Мастер-класс

Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 21:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Создаем "чердачную" куклу. Мастер-класс

Автор статьи: Екатерина Винничек

Знакомьтесь, девочка Варя!

Напомню, что чердачные игрушки – это текстильные игрушки, часто примитивные, в стиле “кантри”, искусственно состаренные, потёртые, как будто они уже не новые. Они излучают тепло и уют, такими игрушками не играют, обычно ими украшают дом. В наше время такие игрушки чаще всего служат личными талисманами или украшением интерьера. Рекомендации по уходу: сухая чистка, беречь от влаги.
Свою Варю я состарила совсем немного, я бы сказала “в меру”. Но в ней действительно нет лоска новых игрушек. Она приятно (не резко) пахнет кофе и корицей.
В руках она бережно держит мягкого зайку.

 

 

 

Рост куклы – около 40 см, рост зайчика – 10 см. Используемые материалы: хлопок, кружево, шитье, шерсть для валяния.

Мастер-класс здесь: http://www.vsehobby.ru/cherdachnaja_kukla.html

Рубрики:  рукоделие

Палеодиета (Экодиета).

Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 21:18 + в цитатник
Это цитата сообщения ---Luciole--- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Палеодиета (Экодиета).


По мнению создателя палеодиеты (экодиеты) профессора Калифорнийского Университета профессора Артура де Вейни можно есть следующие продукты:
· Ярко окрашенные овощи такие, как баклажан, болгарский перец, капуста брокколи и многие зелёные салатные овощи.
· В каждом приёме пищи должно быть мясо, яйцо или рыба в количестве 100 грамм. Но не более 425 грамм в сутки. Белки помогают контролировать аппетит.
· Никаких соков. Лучше есть свежие и сочные фрукты и ягоды. Только в умеренном количестве. Очень хорошие антиоксиданты – арбуз и дыня.
· Миндальные и грецкие орехи, или пекан. Но не кешью. Оно содержит много углеводов. Всем знакомый арахис и вовсе принадлежит к семейству бобовых.
· Сам профессор Артур де Вейни заправляет салаты оливковым маслом.
Рекомендуется ограничить:
· Хлеб, а также злаки и некоторые крупы: овсяная, ржаная, пшеничная. Кукуруза, оказывается, не овощ, а родственница злаков.
· Мороженое, сахар, конфеты – не еда.
· Картофель - содержит крахмал. Из овощей - свекла, морковь.
· Молочные продукты. Если уж очень хочется, то можно. То же относится к сыру и йогурту.
· Стоит отказаться от сои и соевых продуктов.
· Из фруктов: банан, сухофрукты – в них слишком много сахара.
Советы:
· В ежедневном рационе в равных пропорциях должно быть мясо и рыба. А также свежие овощи и фрукты, приготовленные овощи.
· Посвящать физическим упражнениям не менее 1,5 часа в неделю. Очень полезны прогулки на голодный желудок. Сжигают больше калорий.
· Ежедневно пить воду 2-2,5 литра.
· Ужинать не позднее семи часов.
· Для хорошего пищеварения жуйте медленно.
· Принимайте пищу не более трех раз в день. Это поможет вашему организму сжечь больше жира.
· Принимайте мультивитамины, чтобы обеспечить свой организм 100% нормой полезных веществ.
По мнению профессора Калифорнийского Университета Артура де Вейни, эволюция является одной из главных причин ожирения и большинства болезней современного мира. Представьте: наши предки питались тем, что собирали и добывали на охоте: мясо, яйцо, фрукты, орехи. Ещё в 1970-х годах, исследования американских ученых костей людей, живших многие тысяч лет назад, удивили научный мир. Оказалось, что далёкие предки были меньше подвержены анемии, артриту, кариесу и т.п., чем мы с вами. И были мускулистыми и стройными.
И чем дальше развивались и совершенствовались орудия труда, тем больше человек начал потреблять менее приспособленную для обмена веществ пищу.
Организм человека генетически приспособлен к потреблению и усвоению большого количества пищи. Потому достаточно есть не более трех раз в день. Пусть останется чувство голода. Частые перекусы вредны для нашего организма. Так как они сжигают глюкозу, но никак не жир.
Полагаю, что прежде чем придерживаться палеодиеты целесообразнее проконсультироваться со специалистами в области здорового питания. Потому что, считаю, что организм каждого из нас индивидуален. И то, что подходит одному человеку, может быть противопоказано другому, в силу возможных хронических заболеваний. А в целом, думаю, что эти советы можно взять себе на «вооружение».
Будьте Всегда Здоровы!
(Из инета)
Рубрики:  диеты

Как скачать видео с YouTube на свой компьютер. Видео

Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 21:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как скачать видео с YouTube на свой компьютер. Видео



Серия сообщений "КОМПЬЮТЕР":
Часть 1 - Про эти клавиши вы должны знать
Часть 2 - ПОДАРОК ДЛЯ ТЕХ, КТО МНОГО ПЕЧАТАЕТ
...
Часть 16 - Лучшие гаджеты с выставки CES 2012 + видео
Часть 17 - Уникальные расширения для Google Chrome
Часть 18 - Как скачать видео с YouTube на свой компьютер. Видео

Серия сообщений "видео":
Часть 1 - Как скачать видео с YouTube на свой компьютер. Видео
Часть 2 - Нам прошептали небеса звездами...
Часть 3 - Завораживающее северное синяие
...
Часть 24 - Огромная подборка мастер классов
Часть 25 - 10 видеопутешествий по миру
Часть 26 - Простая и быстрая прическа в форме цветка


Сайт Смайлики.ру

Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 20:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сайт Смайлики.ру


Жмите на картинку и попадете на сайт, где найдете не только множество смайликов под разное настроение, но и много анимации с кодами



Lebedeva
Рубрики:  прибамбасы

Объемные цветы крючком. Мастер-класс

Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 20:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Объемные цветы крючком. Мастер-класс

http://www.stranamam.ru/post/2296003/

Опубликовала Олюнечка5

Начать нужно с создания круга: набираем 6 воздушных петель и соединяем их в кольцо. Поднимаем 3 воздушные петли, и затем вяжем сердце цветка: 15 простых столбиков.
Следующий ряд: в каждый столбик первого ряда провязываем 2 столбика с накидом. Итого получится круг из 30 петель.

Теперь добавляем второй цвет, кончик нитки оставляем висеть с изнанки, мы потом скроем все кончики, завязав их друг с другом. Провязываем (только в верхнюю переднюю, лицевую часть петли, а не между столбиками) — 3 столбика, затем пропускаем одну петлю предыдущего ряда, и в следующую провязываем 5 столбиков с накидом! Так получится первый лепесток нашего цветка, а всего их будет 6.

Теперь нам нужно добавить третий цвет. И тут важно, поняли ли вы, что второй цвет, лепестки его нужно было провязывать именно в лицевую часть петельки первого ряда. Если да — то все хорошо, задняя нить этой петли свободна. Именно в нее мы и будем провязывать третий цвет.
Провязываем ряд столбиков с накидом: 3 новых столбика на 2 столбика предыдущего ряда. Т. е. через один добавляем новый столбик. Иначе все вязание загнется и превратится в трубу.

Теперь уже повторение: делаем лепестки третьего цвета так же, как делали второго: три столбика, пропуск, 5 столбиков с накидом в 1 петлю. Получится 9 лепестков.
Затем — следующий цвет, в заднюю стенку провязываем ряд столбиков с накидом, 1 в 1, т. е. не увеличивая количество петель. И ряд лепестков, теперь их тоже будет 9.

 

Серия сообщений "цветы крючком":
Часть 1 - Как связать такую розочку
Часть 2 - ВАШ ПОДАРОК БУДЕТ ОСОБЕННЫМ
...
Часть 20 - Подарки к празднику: клубничка с листиками крючком. МК
Часть 21 - Ромашка крючком: описание + МК
Часть 22 - Объемные цветы крючком. Мастер-класс
Часть 23 - Еще цветок крючком
Часть 24 - Кресло из бутонов роз (спицы)
...
Часть 30 - Для вдохновения: ромашка от Аллы Коваль
Часть 31 - Цветок спицами
Часть 32 - Ирландское кружево: цветок с 5 лепестками. Мастер-класс
Рубрики:  вязание крючком

Youtube — - качай еще проще!

Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 20:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Владимир_Шильников [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Youtube — - качай еще проще!

Magical Snap - 2010.03.31 13.40 - 001 (700x456, 282Kb)Много есть статей посвященных тому как можно скачать видео с Youtube.
Кто то предлагает программы, кто то разного рода сервисы/сайты.
Столько много всего есть для этого случая. Ну а что же выбрать? Тут понятно дело вкуса.
Я пользовался разными сервисами, но со временем забывал все их адреса.
Для Youtube есть очень запоминающийся сервис. Он на столько прост, что вам даже не нужно будет его запоминать.
Читать далее...
Рубрики:  прибамбасы

мастер-класс Калейдоскоп Туника "Кленовый лист

Воскресенье, 05 Февраля 2012 г. 13:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

мастер-класс Калейдоскоп Туника "Кленовый лист" (мастер-класс)





Туника "Кленовый лист"
Размер 44 . Шерсть50%/акрил 50%

Выполнена крючком №2

Из отдельный мотивов напоминающих "Кленовый лист"

соединенных нерегулярной сеткой

Вы можете скачать подробный

мастер-класс по изготовлению этого изделия http://kaleidoskop1.ru/products/537
Рубрики:  вязание крючком


Поиск сообщений в Селенга-Надежда
Страницы: 25 ... 10 9 [8] 7 6 ..
.. 1 Календарь