Дракоша. 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14. 15. 16. 17. 18. 19. 20. 21. 22. 23.
Без заголовка - (0)Рождественский олень. Без перевода.
Без заголовка - (0)Драконы. 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14. 15. 16. 17. 18. 19. 20. 21. 22. 23. ...
Без заголовка - (0)Альбом «Куклы из ткани. Лучшие модели» источник Фотографии в альбоме «Куклы из ткани. Лу...
Мягкие медузы. МК Кушнир Марии - (0)Мягкие медузы. МК Кушнир Марии Мягкие медузы связаны крючком из плюшевой пряжи Himalaya Dolphi...
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Прихватка-рукавичка "Усатый-полосатый" |

Прихватка-рукавичка
"Усатый-полосатый"
Может использоваться как игрушка в кукольном театре
|
ЗАЙКА В СТИЛЕ ТИЛЬДА КРЮЧКОМ ( МК ). |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Медитация Ошо: Расширение сознания до границ Вселенной
Ошо дает замечательную медитацию, в которой вы можете почувствовать себя расширяющимся до границ Вселенной и даже за ее пределы. Этот необыкновенный мистический опыт бесконечности и Единства, который доступен для человеческого сознания, приносит много пользы, так как позволяет выйти за рамки ограничений, придуманных беспокойным материальным умом, и окунуться в божественное.
В этой медитации вы просто сидите с закрытыми глазами, расслабившись и отпустив все заботы и проблемы, и начинаете чувствовать, как расширяетесь: ваше сознание неспешно выходит за пределы тела, комнаты, дома, охватывает и вмещает в себя ваш квартал, затем город, страну, континент, планету.
Чувствуйте, как происходит расширение сознания, когда вы охватываете все больше и больше пространства. Вы есть само пространство, в котором вращается Земля, встает Солнце, растут деревья, поют птицы, текут реки. В этот момент у вас может возникнуть необыкновенное чувство свободы и радости, и побыть в этом состоянии очень благоприятно во всех отношениях.
Продолжая медитацию, вы расширяетесь еще больше и охватываете нашу Солнечную систему, галактику, соседние галактики и, в конце концов – всю вселенную, весь проявленный мир. Ощутите это блаженство расширения сознания, в котором возникают и исчезают целые миры.
В какой-то момент вы можете почувствовать, что границы Вселенной – это ваши границы, но вы можете быть бесконечным пространством, не имеющим границ, и тогда вселенная – лишь точка в вашей бесконечности.
Ошо говорит, что первые несколько таких медитаций на расширение сознания могут показаться сумасшествием, и это происходит потому, что человек сильно привязался к границам, или, другими словами, его сознание сильно отождествлено с телом. Так как мы чувствуем границы тела, ум говорит, что это и есть наши границы, и это так – но только до тех пор, пока мы верим, что это так. На самом деле отождествление с телом ложно, хотя оно и кажется реальным и привычным. И в этой медитации Ошо предлагает нам исследовать границы и выйти за их пределы, затем, продолжая расширять сознание, достичь границ Вселенной и, в конце концов, покинуть даже их, осознав себя бесконечным пространством.
Это упражнение можно делать каждый вечер перед сном, чувствуя, как в вашем расширенном сознании вращаются планеты и движутся галактики. Также полезно помедитировать на это утром, едва проснувшись, и в течение дня, как можно чаще — рекомендует Ошо.
По мере этих простых медитаций ложное отождествление с телом постепенно сходит на нет, вы чувствуете все больше и больше пространства и свободы, ваше сознание очищается и расширяется, и это может привести к осознанию своей истинной природы духовного существа.
Для этой медитации можно подобрать спокойную музыку, или же медитировать в тишине – как вам будет удобнее. Войдя в расширенное состояние сознания, насладитесь им сполна, и тогда, вернувшись в обычное состояние и занявшись обыденными делами, у вас останется это ощущение единства, свободы и радости.
|
Без заголовка |
Шкатулка для мелочей "Горошковый калейдоскоп". Мастер класс.
Отличное выражение - "И тут Остапа понесло" , вот и меня понесло так, что не могу остановиться, сначала органайзеры, потом комод, а теперь шкатулка для всякой мелочи и самое главное, мне совсем не хочется останавливаться))))))))))
1.
2.
|
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
ПЛЯЖНАЯ СУМКА "ПЕСНЬ МОРЯ" С ВЯЗАНЫМИ РАКУШКАМИ И МОРСКИМИ ЗВЕЗДАМИ. МАСТЕР-КЛАСС. |

|
Без заголовка |
|
БРОШЬ: ткань и крючок |
Марокканская сумка - Moroccan tote. |
http://www.liveinternet.ru/users/4249054/post383882389/ Как легко и просто уменьшить размер одежды |
|---|---|---|
|
|
Красота! |
|
|
Необыкновенно красивые нежные вязаные украшения, идеи. |
|
|
|
Как связать сумку крючком в технике "гобелен". Схема |
Вязаные цветы (аппликация)- Sigita |
Альбом«Asahi Original.Crochet Corsage Pattern 100 N12 2010»/мини цветы и фрукты для крючка/ |

Приятные мелочи своими руками 10
|
Без заголовка |

ПОЛИМЕРНАЯ ГЛИНА
Полимерная глина – уникальный материал для творчества
Работа с полимерной глиной в различных техниках
Мастер-классы по изготовлению различных предметов
Пуговицы из пластика
Бижутерия из пластика Fimo. Уроки
Работы из пластика
Авторские работы из пластика
Украшения из полимерной глины
|
Без заголовка |
|
хворост из жидкого теста. |
Готовила сегодня))) Дождалась свои формочки и не удержалась.
Рецепт мой
1ст муки
1ч.л.сахара
щепотку соли
ванилин
1ст. Молока
1ст или чуть больше миниралки газированной
1яйцо

Серия сообщений "готовим печенье , орешки , вафли":
Часть 1 - Грибочки сладкие
Часть 2 - е "Грибочки" во фритюре
...
Часть 27 - Бисквитное печенье для малышей
Часть 28 - Вкусненькие кексики "Пальчики оближешь"
Часть 29 - хворост из жидкого теста.
|
Книжка про вязаных мишек! |
|
Амигуруми 1 |
|
Собачки-амигуруми со схемами |
|
Амигуруми |
|
1.4 Ботинки RC259_G630 ZEFFIRA Зима - 1045 руб |
|
ЕЖИК В ТУМАНЕ |
Амигуруми. ЕЖИК В ТУМАНЕ. Описание вязания от Татьяны Лисько.



|
СОБАЧКА КРЮЧКОМ. ОПИСАНИЕ ВЯЗАНИЯ И ПОШАГОВЫЕ ФОТО. |

|
Без заголовка |
|
МИЛЫЕ ОЧАРОВАТЕЛЬНЫЕ ИГРУШКИ ИРИНЫ ЧЕРНЯВСКОЙ. ОПИСАНИЕ ВЯЗАНИЯ. |
|
Без заголовка |
Взято из Picasa.
Лидия_Каламбет
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Кто ещё не шил кукол??? Непременно попробуйте. Такой прелестный малыш и такой подробный МК не часто встретишь. Спасибо автору! Взято в альбомах Picasa.
Лидия_Каламбет
|
Без заголовка |
Взято в альбоме Picasa
Лидия_Каламбет
|
Без заголовка |
http://vsekruchkom.ru/mk-noski-kryuchkom/Стырила с одноклассников у Натальи Лопаткиной (Рязанова)Владивосток
ОООООООчень понравились!!!
Носочки её авторская работа.
Вяжутся из 3 частей. Подошва для 36 размера набираем 25 петель.
Вяжут из 7 цветов. Один ряд рисунок. Второй просто.
Задняя половинка:
набираем 25 петель и формируем пятки прибавляю в середине 2 -3 петли.
Передняя половина:
набираем в 2 раза больше петель 50.
Мысок: формируем как пятку.
Сборка:
Соединяем сначала пятку. Можно крючком, я соединяю иголкой -получается нежнее.
1.

2.

3.

4.

5.

6.

Так как я ,Инигмь, незнала каким узором это вяжется, а на мой вопрос Наталья неответила, я давай лопатить интернет и вот что я нарыла:
Узор этот называется вязание вытянутыми петлями
Вытянутые петли МК http://mirokru.com/news/2010-05-22-358
Ещё вариант:
1.

2.

а еще что то подобное:http://www.liveinternet.ru/users/annikushka_-_nadezda/post215693352/
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
|||
Вам потребуется: 90 г белой, по 70 г зеленой, жёлтой и красной, по 10 г салатной и коричневой пряжи Vita Cotton ROSE (100% хлопка двойной мерсеризации, 150м/50г); крючок №2,5. Полоска (5 шт. для топа + 2 шт. для бретелей): белой пряжей связать цепочку из возд. п. 1-й р.: 2 возд. п., 1 ст. с/н. Затем обвязать полоску с обеих сторон 1 р. соед. ст. Пара листиков (29 шт.): зелёной пряжей вязать по схеме. Черенок (29 шт.): коричневой пряжей связать цепочку из возд. п. 1-й р.: 3 возд. п. подъёма, 4 ст. с/н, 1 ст. б/н, 1 соед. ст. Груша (12 шт.): белой пряжей связать цепочку из 4 возд. п. и сомкнуть её 1 соед. ст. в кольцо. 1-й р.: 12 ст. с/н. 3-й р.: 18 ст. с/н. 4-й р.: 27 ст. с/н. 4-й р.: из последней петли связать цепочку из 8 возд. п., 1 возд. п. подъёма, в петли цепочки связать 1 ст. б/н, 6 ст. с/н. 5-й р.: обвязать получившуюся деталь ст. с/н. 6-й р. (салатная пряжа}: ст. б/н. Иглой коричневой пряжей вышить семечки и хвостики. Лимон 1 (12 шт.): белой пряжей связать ст. с/н круг диаметром 6,5 см и обвязать его 1 р. ст. б/н жёлтой пряжей. Иглой жёлтой пряжей выполнить прожилки. Яблоко 1 (12 шт.): красной пряжей связать ст. с/н круг диаметром 6,5 см. Иглой коричневой пряжей вышить хвостики. Лимон 2 (12 шт.): жёлтой пряжей связать ст. с/н круг диаметром 5,5 см, обвязать его 1 р. ст. б/н белой пряжей и 1 р. ст. б/н жёлтой пряжей. Иглой белой пряжей выполнить прожилки. Яблоко 2 (5 шт.): белой пряжей связать ст. с/н круг диаметром 5 см и обвязать его 1 р. соед. ст. красной пряжей. Иглой коричневой пряжей вышить семечки, прожилки и хвостики. Пара вишенок (12 шт.): для ягодки связать красной пряжей цепочку из 6 возд. п., сомкнуть её 1 соед. ст. в кольцо и связать в него 20 ст. с/н. Зелёной пряжей связать листочки и веточки. Для листика связать цепочку из 8 возд. п., присоединить её ст. с/н к полоске. 1-й р.: 1 возд. п. подъёма, 1 ст. б/н, 1 полуст., 4 ст. с/н, 1 полуст., 1 ст. б/н. Второй листик связать симметрично. Между ними выполнить 2 веточки: 8 возд. п., ст. б/н в ягодку, вернуться по цепочке соед. ст., вторую веточку связать так же. Описание работы: крючком № 2,5 связать все фрагменты и соединить их между собой. Фото узора Выкройка и схема
Модель "Фруктовая феерия" взята из журнала "Вязание и мода". Версия для печати |
|||
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Хоть и в описании написано, что это тапочки, мне кажется, что эта модель больше похожа на классические носки, а если уже говорить про домашнюю обувь, то тогда это больше домашние сапожки. Главное что свою функцию – согревать ножки они выполняют на 100%. И любителям крючка такая модель должна понравится.
|
Без заголовка |
Скачать всё одним архивом, 33 МБ, jpg.

Мак крючком. Мастер-классы и темы он-лайн:
Мастер-класс по изготовлению брелка «Мак» от Edit.
Вязаные сережки-маки – мастер-класс от GingerFlash.
Жакетик с маками и васильками Chanel SS 2010 - вяжем он-лайн.
Любителям маков предлагается. Ирландия он-лайн.
Вяжем Мак. Идеи для вдохновения. 
Мак в разных техниках рукоделия:
Маки из кожи. Мастер-класс Sveсhk@.
Мак в букетах из конфет. Мастер-класс Вендик.
Мак. Валяние. Мастер-класс Rioki.
Стилизованный мак (из ткани) с тычинкой. Мастер-класс Надежды Череды.
Как слепить мак из самозатвердевающей пластики.
Мастер-класс по лепке мака.
Серия сообщений "Вязаные цветы":
Часть 1 - Анютины глазки. Коллекция.
Часть 2 - Тюльпаны крючком. Коллекция мотивов.
Часть 3 - Подсолнухи крючком. Начало.
Часть 4 - Вяжем мак крючком. Любимая коллекция Podarok.
Часть 5 - Маки - схемы для вышивки
Часть 6 - Прошва с маками
...
Часть 11 - Мк цветка от автора Инны Данильчук
Часть 12 - Цветы и листья. Видео
Часть 13 - Вязаный мак, схема
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |



|
Без заголовка |

ещё купальники+схемы и описание>>>
|
Без заголовка |
РАЗМЕР: 38
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |


Серия сообщений "Мотивы и элементы спицами":
Часть 1 - Узоры спицами. Ажурная вязка
Часть 2 - Узоры спицами
...
Часть 5 - Плед
Часть 6 - Кружевной набор петель
Часть 7 - Узоры "Ноготки" и "Розочка".
Часть 8 - Необычный узор спицами
Часть 9 - Еще немного о длинных петлях спицами
...
Часть 44 - Спираль спицами на 10 петлях по кругу. Видео
Часть 45 - Узор АЖУРНЫЕ РОМБЫ С ТРИЛИСТНИКОМ
Часть 46 - Красивый узор спицами
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Вяжем крючком КУКОЛКУ АМИГУРУМИ по мотивам СЬЮЗЕН ВУЛКОТТ


|