-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Иии

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.01.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 112





Кепка крючком

Суббота, 24 Марта 2012 г. 00:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Домашний_калейдоскоп [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кепка для мальчика: вязание крючком

3545250_88 (700x525, 158Kb)

3545250_88a (700x525, 172Kb)

 

8 клинышков.
Пряжа KOLIBRI ,Vita Cotton, 100 гр/400 м
Вязала основное полотно кр.2мм в одну нить, околышек - 1,4 мм в одну нить, козырек -1,4 мм в две нити. Кепка на размер 55 см. Как всё связала, козырек отпарила, потом кепку выстирала, одела на мячик подходящего размера и придала козырьку форму.
Использовала описание козырька (размер кепки 50 см), составленное мной ранее. Для большего размера к центральной петле прибавила по 5 ст с каждой стороны, т.е. в начале от центральной петли отметила по 16п. в каждую сторону.

Описание:
От центральной петли отметила по 16п. в каждую сторону. Начала вязать с изнаночного ряда за заднюю стенку петли, в лицевых рядах вязать за переднюю стенку петли. В первую и последнюю петлю в каждом ряду по 2 ст. б/н. Каждый ряд в начале и в конце соединяем с основным полотном шапочки соединительным столбиком.

1р-изн.) 2 ст. б/н в первый столбик, 15 ст. б/н, 1ст. б/н центральный, 15 ст. б/н 2 ст. б/н в последний столбик

2р-лиц) 2 ст. б/н в первый столбик, 2 ст. б/н во второй столбик, 4 ст. б/н, 2 ст. б/н в следующий столбик, 10 ст. б/н, 2 ст. б/н в следующий столбик-центральный , 10ст. б/н, 2 ст. б/н в следующий столбик, 4 ст. б/н, 2 ст. б/н в следующий столбик, 2 ст. б/н в последний столбик.

3р-изн) 2 ст. б/н в первый столбик, ст. б/н до конца ряда, 2 ст. б/н в последний столбик

4р-лиц) 2 ст. б/н в первый столбик, 5 ст. б/н, 2 ст. б/н в следующий столбик, 5 ст. б/н, 2 ст. б/н в следующий столбик, 18 ст. б/н, 2 ст. б/н в следующий столбик, 5 ст. б/н, 2 ст. б/н в следующий столбик, 5 ст. б/н, 2 ст. б/н в последний столбик

5р-изн) 2 ст. б/н в первый столбик, ст. б/н до конца ряда, 2 ст. б/н в последний столбик

6р-лиц) 2 ст. б/н в первый столбик, 5 ст. б/н, 2 ст. б/н в следующий столбик, 5 ст. б/н, 2 ст. б/н в следующий столбик, 9 ст. б/н, 2 ст. б/н в следующий столбик-центральный, 9 ст. б/н, 2 ст. б/н в следующий столбик, 5 ст. б/н, 2 ст. б/н в следующий столбик, 5 ст. б/н, 2 ст. б/н в последний столбик

7р-изн) 2 ст. б/н в первый столбик, ст. б/н до конца ряда, 2 ст. б/н в последний столбик

8р-лиц) 2 ст. б/н в первый столбик, ст. б/н до конца ряда, 2 ст. б/н в последний столбик

9р-изн) 2 ст. б/н в первый столбик, 5 ст. б/н, 2 ст. б/н в следующий столбик, 5 ст. б/н, 2 ст. б/н в следующий столбик, 37 ст. б/н, 2 ст. б/н в следующий столбик, 5 ст. б/н, 2 ст. б/н в следующий столбик, 5 ст. б/н, 2 ст. б/н в последний столбик

10р-изн) 2 ст. б/н в первый столбик, ст. б/н до конца ряда, 2 ст. б/н в последний столбик

11р-лиц) 2 ст. б/н в первый столбик, 6 ст. б/н, 2 ст. б/н в следующий столбик, 6 ст. б/н, 2 ст. б/н в следующий столбик, 43 ст. б/н, 2 ст. б/н в следующий столбик, 6 ст. б/н, 2 ст. б/н в следующий столбик, 6 ст. б/н, 2 ст. б/н в последний столбик

12р-изн) 2 ст. б/н в первый столбик, 7 ст. б/н, 2 ст. б/н в следующий столбик, 7 ст. б/н, 2 ст. б/н в следующий столбик, 45 ст. б/н, 2 ст. б/н в следующий столбик, 7 ст. б/н, 2 ст. б/н в следующий столбик, 7 ст. б/н, 2 ст. б/н в последний столбик

13р-изн) 2 ст. б/н в первый столбик, ст. б/н до конца ряда, 2 ст. б/н в последний столбик

14р-лиц) 2 ст. б/н в первый столбик, ст. б/н до конца ряда, 2 ст. б/н в последний столбик

3545250_88bb (525x700, 227Kb)

Рубрики:  Вязание

Метки:  

Летняя шапочка из остатков пряжи

Суббота, 24 Марта 2012 г. 00:18 + в цитатник
Это цитата сообщения уврик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Из остатков пряжи – летние детские шапочки

Из остатков пряжи - летние детские шапочки

Каждая вязальщица по своему усмотрению использует не только приобретённую пряжу, но и ее остатки. Кто то вяжет домашние мелочи (например, прихватки), кто то игрушки, кто то украшения или бижутерию, кто то носочки. На выбор изделия конечно же влияет и состав и цвет пряжи. Я же из остатков вяжу летние детские шапочки (конечно же это используется или хлопок или детский антиаллергенный акрил).Читать далее

 

 

Рубрики:  Вязание

Метки:  

Платье крючком

Суббота, 24 Марта 2012 г. 00:14 + в цитатник
Это цитата сообщения selwas [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье для принцессы с блестящим мастер-классом

Платье для принцессы вязаное крючком  с блестящим мастер-классом/4683827_20120321_220204 (429x528, 70Kb)4683827_20120321_220217 (451x495, 80Kb)4683827_20120321_220228 (431x490, 76Kb)

Читать далее...

Метки:  

Шапка и шарф

Суббота, 24 Марта 2012 г. 00:12 + в цитатник
Это цитата сообщения tatMel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комплект розовый.

Комплект розовый.

Работа  автора : Виринея

Огромное спасибо за описание шапочки!!!!

                                                          

 

Читать далее...
Рубрики:  Вязание

Метки:  

Поля шляпк

Пятница, 23 Марта 2012 г. 14:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Damika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маленький МК по регилину.

Впервые купив этот самый регилин я вспомнила басню Крылова про Мартышку и очки. Примерно так же я недоумевала, как его можно в шляпу-то ввязать. Вот как он выглядит:3861170_Foto2509 (700x525, 205Kb)Выручила как всегда Осинка, где есть тема про регилин.  


                                                                                                                                                                                                         

На срезе видно несколько струнок, похожих на леску они нам и нужны. Для этого нужно разрезать полоску вдоль3861170_Foto2511 (700x525, 214Kb)   3861170_Foto2513 (700x525, 214Kb)
Забираем 2 струночки и приступаем к ввязыванию в поля шляпки3861170_Foto2514 (448x336, 63Kb)       3861170_Foto2515 (320x240, 24Kb) В самом конце ряда  обрезаю излишки регилина и соединяю кончики скотчем, прямо внахлест.  Затем все это обвязываю ёще одним рядом столбиков без накида прямо поверх столбиков предыдущего ряда.  Многие советуют для этих целей использовать рыболовную леску, я пробовала, мне не понравилось, она слишком гибкая, другое дело леска для газонокосилок здесь и толщину можно нужную подобрать и цветовая гамма у нее обширная.  А что касается китового уса, его как альтернативу вам могут предложить в магазине фурнитуры,  я долго ломала голову как же его соединить, выручил муж, который спаял два конца вместе и аккуратно его зашлифовал. Для этого мне пришлось два раза ввязывать его, в первый раз для точной замерки длины уса, а второй раз уже после успешной запайки.  В общем дерзайте, оно  того стоит!!!!!!!!!! Удачи))) 


Рубрики:  Вязание

Метки:  

Как оформить полотенце в подарок

Пятница, 23 Марта 2012 г. 09:47 + в цитатник
Это цитата сообщения BIZKVITKA_35 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как оформить полотенце в подарок


Как оформить полотенце в подарок

Если Вы решили подарить кому-то практичный подарок, то Вы вполне можете остановить свой выбор на полотенце.

Но просто подарить полотенце в пакете или коробочке не очень-то интересно, поэтому предлагаю Вашему вниманию несколько оригинальных способов, как можно интересно оформить полотенце в подарок своими руками, чтобы полотенце стало не только практичным, но и очень оригинальным подарком. Иными словами, как сложить полотенце своими руками, чтобы не стыдно было его подарить даже без упаковки.

Заяц из полотенца

Читать далее...
Рубрики:  подарки

Метки:  

Накрахмаливание шляпок

Воскресенье, 18 Марта 2012 г. 23:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Ella13 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Накрахмаливание шляпок

Накрахмаливание шляпок

 
Мой метод накрахмаливания шляпок
 
1. Шапочку стираем в теплой воде (градусов 30-40). Для стирки белых шапочек я использую отбеливающий стиральный порошок, для цветных - порошок для цветных вещей.

2. Готовим крахмал. Для этого в миску насыпаем 2 столовых ложки крахмала и разводим его 1/2 стакана холодной воды(чтобы избежать образование комочков). Затем заливаем кипятком, примерно 1 - 1,5л, постоянно помешивая. Смесь должна получиться густой и прозрачной. Оставляем остывать.

3. Постиранные шапочки тщательно крахмалим, отжимаем (не выкручивая), удаляя лишний крахмал.


4. Для сушки шапочек я использую обычные надувные шарики, предварительно надув их до нудного размера.

 


5. В процессе высыхания периодически придаю полям нужную форму, поля ажурных шапочек утюжу через слой ткани.

Ну вот собственно и все.

http://pinkerston.blogspot.com/2011/04/blog-post.html

Рубрики:  Вязание

Открытка-корссет

Четверг, 15 Марта 2012 г. 15:45 + в цитатник
Это цитата сообщения NNN_10 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК - открытка-корсет




DSCN9853 (700x525, 344Kb)
Читать далее
Рубрики:  Скрапбукинг

Метки:  

Цветы из кружочков

Четверг, 15 Марта 2012 г. 15:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Мурчелла [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветочки из кружочков.(скрапбукинг)

4267534_8 (640x450, 62Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Скрапбукинг

Метки:  

Смена ниток крючок

Вторник, 13 Марта 2012 г. 21:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание крючком. Фото МК смены цвета ниток.

Доброго времени суток! Хочу вам показать фото мастер-класс вязания крючком прихватки, при котором происходит смена цвета ниток и вывязывается узор или орнамент. Это совсем несложно. Желаю удачи в творчестве!

 

Читать далее...

Метки:  

Кеды крючком

Вторник, 13 Марта 2012 г. 21:31 + в цитатник
Это цитата сообщения SwetlanaS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПИНЕТКИ-КЕДИКИ

Спасибо  PODAROK  за очередной шедевр

ОПИСАНИЕ

 

 

Рубрики:  Вязание

Метки:  

Перчатки спицами

Вторник, 13 Марта 2012 г. 14:56 + в цитатник
Это цитата сообщения selbuvotter [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вязать перчатки



1.
1 (590x329, 11Kb)

2.
2 (177x210, 9Kb)

3.
3 (552x700, 113Kb)

4.
4 (557x700, 128Kb)

5.
perchatk (400x278, 37Kb)

6.
perchatki_spitsami_2 (400x300, 46Kb)

7.
perchatm (400x300, 46Kb)

8.
perchatn (400x300, 43Kb)

9.
perchato (400x253, 22Kb)

10.
perchatp (400x300, 48Kb)

11.
perchatq (262x400, 38Kb)

12.
perchatr (400x300, 35Kb)
Рубрики:  Вязание

Метки:  

Плед крючок

Воскресенье, 11 Марта 2012 г. 16:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание крючком. Интересный плед

Предлагаю вам связать вот такой яркий, весенний плед. Для вязания можно использовать все имеющиеся остатки ниток. Вяжется он из маленьких мотивов, которые соединяются в процессе вязания.

img_6572 (640x480, 211Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание

Метки:  

Платье крючком

Воскресенье, 11 Марта 2012 г. 16:53 + в цитатник
Это цитата сообщения ИринаФР [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платюшко от Татьяны Str (осинка)

user posted image

Читать далее

Рубрики:  Вязание

Метки:  

Плетение корзинки из газет

Воскресенье, 11 Марта 2012 г. 16:40 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плетение дна корзинки

http://www.stranamam.ru/post/2336833/

1.
3356413_55320nothumb500 (500x666, 107Kb)<<
Читать далее...

Серия сообщений "Плетение из газет":
Часть 1 - Плетение из газет
Часть 2 - Плетение корзинки из газет
Часть 3 - Люлька для кукол из газет
Часть 4 - аБаЖуР


Метки:  

Шарф,рЮШам

Воскресенье, 11 Марта 2012 г. 15:24 + в цитатник
Это цитата сообщения elenbar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оригинальный шарф крючком

Шарф крючком


узоры крючком схемы Связать шарф крючком - проще простого. Можно взять практически любой узор и связать полосу нужной длины и ширины. Узоры крючком красивы с обоих сторон, в отличие от спиц. Так что в этом смысле выбрать проще.
Можно выбрать один из узоров, пердставленных в посте узоры крючком узоры обработки края и, при желании края шарфа можно обвязать краевыми узорами (см. пост узоры крючком узоры обработки края.) Это придаст шарфу большую декоративность и женственность.

Шарф связанный крючком "Вивьен"

 

вязаный шарф крючком

Этот шарф связать очень просто. Он состоит из двух частей. Первая - узкая сетка из столбиков с накидом, составляющая основу шарфа, а вторая - широкая пышная кайма. Я вязала крючком №4. Пряжу взяла простую (какая под руку попалась) - акрил 100г/300м. (семеновская)

 шарф крючком схема
Шарф голубого цвета связан из пряжи "Детский каприз" 60% шерсть мериноса. В две нити.
 шарф крючком схема


1. Вяжем 15 воздушных петель. Плюс 3 петли вместо столбика с накидом для первого ряда. Далее еще 2 ВП, пропустить 2 ВП в цепочке, а на третьей вяжем столбик с накидом. Так вязать до конца ряда: 2 ВП, пропустить 2 петли и связать столбик с накидом. Все следующие ряды повторять. Столбики с накидами вязать над столбиками с накидами. Получается сетка.
2. Теперь поворачиваем вязание и кайму вяжем вдоль шарфа. Сперва простыми столбиками обвязываем край. в каждой "клеточке" по 3 столбика без накида.
3. Следующий ряд вяжем столбиками с накидом. Увеличиваем количество петель ровно в два раза. То есть из каждой петли предыдущего ряда вывязываем по 2 СН (столбик с накидом).
4. Этот ряд вяжем как и предыдущий. Снова увеличиваем количество петель в два раза.
5. Последний ряд вяжем все теми же столбиками с накидом, но увеличиваем количество петель в 1,5 раза. Из двух петель предыдущего ряда вывязываем по 3 петли.
Все, шарф готов.

Шарф "Вивьен 2"

 

 шарф крючком схема

Если хотите сделать шарф попышнее, то можно сделать кайму с двух сторон. Я связала ее другим цветом, получилось очень симпатично.

 шарф крючком схема  шарф крючком схема

Источник: http://vilushka.ru

Рубрики:  Вязание

Метки:  

Букет из конфет

Четверг, 08 Марта 2012 г. 22:59 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

конфетные идейки-2



1.
239291--47316362-m750x740-u81b11 (525x700, 102Kb)<<
Читать далее...
Рубрики:  подарки

Метки:  

Вывязывание лифа

Четверг, 08 Марта 2012 г. 22:45 + в цитатник
Это цитата сообщения марго68 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК по вывязыванию лифа

МК по обвязыванию чашечки для купальника



Читать далее...
Рубрики:  Вязание

Метки:  

Ленивые узоры

Четверг, 08 Марта 2012 г. 22:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Книга "Полсотни ленивых узоров"

http://club.osinka.ru/topic-34327
http://uroki-vjazanija.blogspot.com/2010/09/blog-post_06.html как вязать здесь пишут
 (640x480, 63Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Вязание

Метки:  

аНГел

Среда, 07 Марта 2012 г. 23:44 + в цитатник
Это цитата сообщения оксибаба10 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаный ангел Эльжбеты Павелец

http://amigurumi.com.ua/pattern/37-dlya-opitnih/95-vjazanyj-angel-elzhbety-pavelets

Каждая рукодельница должна связать к Рождеству хотя бы одного ангела. Они очень интересны и оригинальны. Этот ангел связан по схеме польской мастерицы Эльжбеты Павелец.
Безликие ангелы польской мастерицы Элы Павелец просто покорили сердца людей. Они праздничные, воздушные, невесомые и... волшебные. Такие ангелы обязательно вяжутся однотонной нитью, что придает им загадочности и индивидуальности. Связать таких ангелов к Рождеству и Новому году - самое время. От них так и веет рождественской кутьей и волшебством! Наверняка они приносят в дом счастье и радость!
Эльжбета Павелец поделилась схемой своих автрских ангелов, за что мы ей очень благодарны. Ведь теперь у каждой рукодельницы есть возможность связать это маленькое чудо!

Материалы:
Больше всего для ангелов подходит нетолстый хлопок, например, Madame Tricote Almina (или можно взять толстенький ирис). Крючок лучше брать №1 или №1,25. Высота одного ангелочка - от 8 до 12 см.

Голова и туловище

В оригинале надо набрать 4 вп, замкнуть их в кольцо и провязать 20 ссн. Однако я вам рекомендую другой вариант.
1 ряд: набрать 2 ВП и провязать 7 сбн во вторую от крючка петлю [7].
2 ряд: * прибавка *. Повторить * 7 раз [14].
3 ряд: 1 сбн, 4 прибавки, 1 сбн, 4 прибавки, 1 сбн, 3 прибавки [25].
4-10 ряды: без изменений [25].
11 ряд: 13 убавок [12]. Т.е. делаете 12 убавок и далее, не обращая внимания на маркер, делаете еще одну убавку, чтобы получилось 12 петель. Следующий ряд начинаете считать со следующей петли.
12 ряд: без изменений [12]. Набить не очень сильно голову.
13 ряд: 2 вп, *прибавка ссн*. Повторить * 12 раз [24]. Если вам не нравится такой воротничок в районе шеи, можете провязать 24 сбн.
14 ряд: * 1 сбн, прибавка*. Повторить * 12 раз [36].
15 ряд: провязать 12 сбн, пропустить 6 сбн предыдущего ряда и вколоть крючок в 7-ю, провязать еще 12, еще раз пропустить 6 сбн и присодеинить к началу ряда [24]. Таким образом у вас получатся заготовки для рук. Если вам сложно или неудобно так вязать, можете не делать прибавки, а вязать далее по 24 сбн в каждом ряду, а руки потом пришить отдельно.
16-20 ряды: без изменений [24].
21 ряд: вяжем только за заднюю стенку петли по кругу [24].
22-25 ряды: без измнений [24].
26 ряд: * 2 сбн, убавка*. Повторить * 6 раз [18].
27 ряд: * 1 сбн, убавка*. Повторить * 6 раз [12]. Набить туловище.
28 ряд: * убавки*. Повторить * 6 раз [6].
Затянуть отверстие, закрепить и оборвать нить.

Первая юбка

1ряд: присоединяем нить к 21-му ряду (к тому, который вязался только за заднюю стенку петли) - вяжем 22 прибавки [44].
Закончить ряд сс.
2 ряд: арки - 3 вп, пропускаем 1 сбн, сбн в следующую петлю и так до конца ряда [22 арки].
Закончить ряд сс.
3 ряд: 2 сс в арку из 3 вп, (сбн, 3 вп, сбн в следующую арку) - вяжем так до конца ряда [22 арки].
4-9 ряды: без изменений [22 арки].
10 ряд: 2 сс в арку, (сбн, в следующую арку 7 ссн) - вяжем так до конца ряда [11 фестонов].
Закрепить и спрятать нить.

Вторая юбка

1ряд: присоединяем нить к первому ряду первой (верхней) юбки, - вяжем 20 сбн [20].
Закончить ряд сс.
2 ряд: арки - 3 вп, сбн в следующую петлю и так до конца ряда [20 арок].
Закончить ряд сс.
3 ряд: 2 сс в арку из 3 вп, (сбн, 3 вп, сбн в следующую арку) - вяжем так до конца ряда [20 арок].
4-9 ряды: без изменений [20 арок].
10 ряд: 2 сс в арку, (сбн, в следующую арку 6 ссн) - вяжем так до конца ряда [10 фестонов].
Закрепить и спрятать нить.
По такому же принципу можно связать и третью юбку, только набирать 18 арок из 3 вп и в последнем ряду делать 9 фестов.

Руки (2 детали)ангел крючком

Если вы не вывязавали отдельно рукава, то можно связать руки так:
1 ряд: набрать 2 ВП и провязать 6 сбн во вторую от крючка петлю [6].
2-15 ряды: без изменений [6].
Можно сделать вверху фонарики, увеличив количество петель в два раза (провязать так 3 ряда).

Если вывязывали рукава, то присоединяем нить сс к рукаву, делаем как в юбке 6 арок из 3 вп. Провязываем таким образом 2-3 ряда.
4 ряд: в каждую арку по сбн [6].
5-15 ряды: без изменений [6].
В конце сделать убавку и хорошенько затянуть, нить спрятать и обрезать.

Ноги (2 детали)

Набираем 7 вп.
1 ряд: 5 сбн, начиная со второй петли от крючка, 3 сбн в последнюю петлю, поворачиваем по часовой стрелке, 4 сбн, прибавка [14].
2 ряд: прибавка, 4 сбн, прибавка, 1 сбн, прибавка, 4 сбн, прибавка, 1 сбн [18].
3-4 ряды: без изменений [18].
Провязываем 1 сбн для выравнивания вязания.
5 ряд: 5 сбн, 4 убавки, 5 сбн [14].
6 ряд: 4 сбн, 3 убавки, 3 сбн, убавка [10]. В этом ряду мы захватим 1 петлю следующего ряда - так и надо.
Набить носочек.
7ряд: 8 сбн, убавка [9].
8-26 ряды: без изменений [9].
27 ряд: соединяем полотно ножки вдвое (перпендикулярно носочку), провязываем сбн вместе.
Ножки пришить к 25-му ряду туловища.

Волосы

В оформлении прически есть несколько вариантов. Можно сделать так, как рекомендует Эльжбета Павелец (смотрите в этой темке), можно связать 12 косичек из 36 вп и приклеять их друг возле друга, сформировав прическу. Можно взять тонкие нити, сделать челку, волосы, сшить посередине и пришить к голове (или прикрепить с помощью клея). Можно сделать кудрявые пряди вот так:
2 вп, со второй от крючка вывязываем косичку из 20 вп. Возвращаемся назад, провязывая сразу 11 прибавок сбн и далее в оставшиеся 8 петель - по одному сбн. Снова из той же петли - цепочка из 20 вп. И так 10-12 "волосин". Крепим к голове с помощью текстильного клея.

крылья ангела крючкомКрылья

Посмотреть схему крыльев можно здесь.
Описание:
Набираем цепочку из 30 вп.
1 ряд: 29 сбн (петлю подъема не делаем)
2 ряд: 5 сбн, 3 убавки ссн, 9 ссн, 4 прибавки сс2н, прибавка ссн, 4 сбн
3 ряд: 2 сбн, ссн, прибавка ссн, 7 прибавок сс2н, прибавка ссн, 9 ссн, 2 убавки ссн, 2 сбн.
4 ряд: 3 сбн, 24 ссн, прибавка ссн, ссн, 3 сбн.
5 ряд: 3 вп, одну петлю пропускаем, в следующую - сбн, 3 вп петли, одну пропускаем, в следующую - сбн. До конца ряда.
Второе крыло вяжем точно также или в зеркальном отражении. Также можно набирать сразу цепочку из 60 петель и вязать сразу два крыла.
Можно оставить без крыльев.
Рубрики:  Вязание
подарки


Поиск сообщений в Иии
Страницы: 5 4 3 [2] 1 Календарь