-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Емеля_23

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.01.2012
Записей: 7633
Комментариев: 1602
Написано: 9633




<form action="http://www.liveinternet.ru/community/3080659/post11561

.

Делаем заготовки на зиму по-новому!!! Замороженые клубничный и вишнёвый джемы.

Четверг, 14 Июня 2012 г. 01:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Люд_Мила [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем заготовки на зиму по-новому!!! Замороженые клубничный и вишнёвый джемы.

Огромная благодарность за этот рецепт Александру Мигоряну. Источник здесь - http://www.retseptik.com/zagotovki-na-zimu/moj-var...vishnevogo-dzhema-na-zimu.html

 

Как бы не была хороша весенняя и летняя пора и то количество ягод и фруктов которое она нам приносит, хочется как всегда запасти на зиму.

Раньше я как и все сломя голову бежал на рынок за ягодами да фруктами и потом стоя у плиты консервировал кучу банок с вареньем, компотом и прочими сладостями. Теперь же после покупки морозильной камеры, я в корне изменил отношении к заготовке витаминов на зиму. Вот сегодня решил поделится простым вариантом клубничного джема на зиму

клубничный джем

Рецепт прост  и не требует никаких сложных процедур таких как стерилизация банок, закатывание банок и прочее.

Не так давно на сайте я публиковал статью « как правильно замораживать продукты» советую ее почитать, что бы полностью быть в курсе этого процесса.

Ну, а сейчас рецепт самого простого клубничного джема от сайта РЕЦЕПТиК.

Понадобиться на один 500г контейнер

Клубника 500г

Сахар 50г

Приготовление клубничного джема.

Вымоем клубнику и очистим от листьев Читать далее

Рубрики:  Приятного аппетита !!!
Полезности для дома

Как правильно фотографировать свои изделия

Четверг, 14 Июня 2012 г. 01:27 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как правильно фотографировать свои изделия

1. Подготовка

Съемка вещей отличается от съемки, скажем, портрета. Вещь не вертится, как человек, и не пытается проверить, что же вы наснимали (попутно стирая не понравившиеся кадры). Ее можно поставить как вам удобно, можно выгодно подсветить. Поэтому не надо торопиться. Торопливый как правило делает дважды, а мы сделаем за один раз.

Главное, что надо помнить: снимать красиво – просто. Посмотрите на вещь, решите для себя, что в ней нравится и почему. Фактура? Цвет? Ощущение? И только тогда вооружайтесь фотоаппаратом.

Читать далее...
Рубрики:  Советы особо одаренным
Красивые фотографии
Полезности для дома

Вязание в интерьере

Четверг, 14 Июня 2012 г. 01:26 + в цитатник
Это цитата сообщения murka7 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание в интерьере

6UK7QvJJ6vg (500x347, 36Kb)
Вдохновляемся...
Рубрики:  Уютный дом,интерьер.
Вторая жизнь вещей
Дача

Ночные города

Четверг, 14 Июня 2012 г. 01:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Joker-6 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ночные города

 


1 (500x398, 498Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Красивые фотографии
Города и страны.Побывать бы там!


Понравилось: 1 пользователю

Детский коврик из старых футболок

Четверг, 14 Июня 2012 г. 00:30 + в цитатник
Это цитата сообщения murka7 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детский коврик из старых футболок

лжжж, (500x360, 39Kb) длорррр (531x360, 40Kb) ждлорп (360x509, 48Kb)
Рубрики:  Вторая жизнь вещей
Коврики

Садовая дорожка из деревянных спилов

Четверг, 14 Июня 2012 г. 00:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Солнечная_Мамзель [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Садовая дорожка из деревянных спилов

Настроение сейчас - солнечное


Очень органично в ландшафтном дизайне усадьбы смотрятся садовые дорожки из дерева.
Конечно, деревянная мостовая уступает по прочности и долговечности бетонным и каменным дорожкам, но при правильной обработке она может прослужить десятки лет.
Деревянные дорожки актуальны в тех домах, где растут маленькие дети. Ведь дерево – замечательный теплоизоляционный материал, по нему можно бегать босиком, не опасаясь за здоровье.
Существуют разные варианты укладки деревянных дорожек. Читать далее
Рубрики:  Самоделки для дачи
Дача


Понравилось: 1 пользователю

Пол из гальки своими руками

Четверг, 14 Июня 2012 г. 00:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Солнечная_Мамзель [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пол из гальки своими руками

Настроение сейчас - солнечное

Не знаете из чего сделать пол на даче? Сделайте его из гальки! Гальку выкладывают на цементно-песчаную смесь.Используют гальку для изготовления пола в доме, на открытых терассах и при благоустройстве площадок во дворе.Конечно, пол из гальки не будет слишком теплым, но уж прочным — это несомненно!

Базальтовая галька
Читать далее
Рубрики:  Уютный дом,интерьер.
идеи
Самоделки для дачи
Дача

Цветник для тех у кого мало места...

Среда, 13 Июня 2012 г. 23:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Дача

Мешочки для сбора семян. Мастер-класс

Среда, 13 Июня 2012 г. 23:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Марфа_Путятишна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мешочки для сбора семян. Мастер-класс

У большинства однолетних цветов семена недружно созревают, осыпаются или разлетаются. Как же не хочется караулить каждое семечко...

Мешочки-изоляторы из лутрасила придумал в 90-е годы профессор Анатолий Васильевич Крючков, чтобы при выведении сортов оградить цветки растений-"родителей" от "несанкционированного" опыления. В них соцветие не перегревается, как в бумажных, и не замокает, как в марлевых. Эти мешочки будут полезны не только селекционерам, но и любителям.

Когда семена летников уже завязались, но еще не созрели, можно надеть мешочек на соцветие, завязать снизу и оставить на месяц и более. Созревая, семена будут осыпаться в него.


читаем далее
Рубрики:  Мастер-классы
идеи
Самоделки для дачи
Дача

Успокаивающее масло от комариных укусов

Среда, 13 Июня 2012 г. 23:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Yuliasoap [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Успокаивающее масло от комариных укусов

Лето-сезон комаров и всяких кусючих жучков и насекомых. Иногда так кто-то укусит, что не знаешь что еще приложить и чем намазать. Я не говорю уже про укусы на детской коже. Искала в недрах интернета что-то дельное от укусов насекомых. Вот что нашла:

Комары, клещи, мошки и пчелы просто не переносят запаха эфирных масел лаванды, гвоздики, герани, тимьяна, литзеи, чайного дерева, эвкалипта, цитронеллы. Эти эфирные масла прекрасно защищают кожу и жилье от вредных кровососущих насекомых.

А эфирное масло лаванды и чайного дерева еще помогают и при укусах комаров, – они снимают отек, зуд, покраснение и убирают аллергическую реакцию с нежной кожи ребенка.

Ароматический спрей от комаров: 10 капель эфирного масла, 10 мл спирта и 100 мл воды – перелейте смесь во флакончик-спрей и опрыскивайте помещение из этого пульверизатора. Такими спреями можно также обрабатывать одежду перед очередной вылазкой в лес или на пруд.

Еще понравилась эта статья:

Успокаивающее масло от комариных укусов

Чтобы от укусов комаров (если они все-таки вздумают вас кусать:) не оставалось зуда, делюсь рецептом эффективнейшего маслица против укусов насекомых. Такое вы точно не купите в аптеке, а сделать его можно легко самим, в домашних условиях. Лучше всего делать масло летом, когда можно нарвать свежих листьев мелиссы. Весной мелиссу можно купить в отделах супермаркетов со свежей зеленью.

Масло-мацерат при комариных укусах
50 мл масла (мацерата) календулы
горсть свежих листьев мелиссы
горсть свежих или сушеных цветов лаванды
5 чайных ложек порошка корицы

Для приготовления успокаивающего масла нужно в 50 мл масла календулы насыпать горсть свежих измельченных листьев мелиссы, сухие бутоны лаванды и порошок корицы. Настаивать в течение 15 дней на свету (метод солнечной мацерации) или в шкафу. После этого срока процедить, и хранить мацерат в бутылочке из темного стекла, лучше в темном месте. Наносить масло нужно на комариные укусы, оно хорошо успокаивает раздраженную кожу и уменьшает зуд.

Взято с http://aroma-wiki.ru

Рубрики:  Сад
Здоровье
Самоделки для дачи
Дача


Понравилось: 1 пользователю

Декоративный замок для сада Мастер-класс от Eleksys

Среда, 13 Июня 2012 г. 02:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_ЭЛ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декоративный замок для сада Мастер-класс от Eleksys

Мастер-класс отсюда:http://ideidetsploshad.info/ 

 
У меня, так же как и кого-то из вас возникала идея-фикс сделать что-нибудь веселящее глаз на фоне дачного пейзажа. Выбор пал на мини-замок, так как его наиболее просто вписать в любой точке участка с учетом его геологических особенностей. Тем более, что можно строить творчески, добавляя или меняя его элементы на ходу.
Рубрики:  Мастер-классы
Самоделки для дачи
Дача


Понравилось: 1 пользователю

Коробочка для рукоделия "Лоскутный домик".Выкройка и описание.

Среда, 13 Июня 2012 г. 02:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коробочка для рукоделия "Лоскутный домик".Выкройка и описание.

Как легко и просто подписать любую картинку или фотографию блестящим анимированным текстом..

Коробочка для рукоделия "Лоскутный домик".Выкройка и описание.

 

Лоскутки сожалений и тесёмки обид 
Разложу на столе колебаний, 
И небесный кораблик мною будет пошит, 
Как картина воспоминаний. 
Из обрывков души я сплету кружева, 
Раз уж нет материала другого, 
И из сердца достав чьи-то злые слова, 
Вышью крестиком доброе слово. 
:вышиваю:

Н.Рябова.

Вот такая коробочка для рукоделия станет желанной для любой мастерицы, и места много для всяких ленточек и тесемочек, да и какая разница - для чего, просто красивая коробочка. Сколько вариантов  лоскутного творчества, можно применить для создания этого "Лоскутного Домика" - дерзайте.

1.
ь1 (455x524, 174Kb)

Далее описание и выкройка коробочки для рукоделия "Лоскутный домик"
Рубрики:  Вторая жизнь вещей
Пэчворк
Подарки- руколелие

Как легко и просто подписать любую картинку или фотографию блестящим анимированным текстом..

Среда, 13 Июня 2012 г. 01:34 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как легко и просто подписать любую картинку или фотографию блестящим анимированным текстом...

 


Как легко и просто подписать любую картинку или фотографию блестящим анимированным текстом. Например вот так.


Все это делается очень просто и быстро. Зайдя на сайт, сначала Пишем надпись, ту, что хотим видеть на картинке.


Затем его редактируем. Выбираем цвет глиттера (блеска). Щелкаем по нему мышкой, и выбираем из открывшейся таблицы.

 

Читать далее...
Рубрики:  Советы особо одаренным

Шьем сарафан в пол

Пятница, 08 Июня 2012 г. 18:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем сарафан в пол

Источник



Этим летом в моду прочно вошли легкие сарафаны, длиной до пола.
Итак, для того, что бы понять, как сшить сарафан следует выбрать легкую ткань актуальной в данном сезоне расцветки. В зависимости от длины понадобится около 2,3 м, кроме того для пошива понадобиться нитка-резинка для одежды и нитки нужного цвета, а так же 3,6 м шнурка диаметр которого равен 1,2 см.


читать далее
Рубрики:  Шьем-легко и быстро.

Вертикальные сады Патрика Бланка

Пятница, 08 Июня 2012 г. 18:16 + в цитатник
Это цитата сообщения ringing [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вертикальные сады Патрика Бланка

Вертикальные сады расположенные на высотных зданиях, мостах и арках все более распространяются в мире, сегодня самый знаменитый садовод Патрик Бланк создал уже сотни уникальных садовый вертикальных комплексов. Все эти сады выращены по особенно технологии, подобрана специальная растительная среда, и различные растения, которые могут расти с минимальным количеством плодородного слоя в висячем состоянии. Растения берутся из природы, с горных комплексов, и приспосабливаются к жизни в таких интересных условиях. Комплексы созданные ботаником очень приятные, из заказывают различные организации и частные владельцы усадеб.



1.
Вертикальные сады (700x546, 146Kb)Читать далее

Для рекламы самых различных товаров очень важен момент презентации, если товар или услугу правильно преподнести пользователю, она будет более востребована. Поэтому выставочные стенды можно заказать http://outdoor.delcom.ru/vystavochnye_stendy/ в специализированной компании, вам обязательно создадут привлекательную специально разработанную дизайнерами рекламу для успешного продвижения товара.
Рубрики:  Сад
Красивые фотографии
Самоделки для дачи
Дача


Понравилось: 1 пользователю

О пэчворке от Гелла Чара

Вторник, 05 Июня 2012 г. 17:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мои воспоминания

"Экономична мудрость бытия -
Всё новое в нем шьется из старья"

Вильям Шекспир 

...Или всё-таки Бернард Шоу? А может Гёте или Феофанов?.. ученые ломают копи в поисках истины, а мы подтверждаем это поистине гениальное выражение!

Сегодня я хочу показать свои переделки. Когда-то я взялась за лоскуток, сделала первый стежок и безумно обрадовалась новому для меня увлечению. Я описывала свои подвиги в ранних постах и самозабвенно делала, делала и делала всё новые и новые ошибки. Ухватив суть, спешила создать нечто грандиозное и разумеется сталкивалась с неизвестными мне тонкостями и премудростями. 


  


Читать далее...
Рубрики:  Вторая жизнь вещей
Пэчворк

Pictorial Quilt

Вторник, 05 Июня 2012 г. 17:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Pictorial Quilt

Читать далее...
Рубрики:  Пэчворк
Панно

Вязаные интересности

Вторник, 05 Июня 2012 г. 17:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные интересности

Читать далее...
Рубрики:  Подушки
вязание крючком
идеи
Коврики
Поделки

Пелеринка из роз и другие красивые хендмейдости

Вторник, 05 Июня 2012 г. 17:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пелеринка из роз и другие красивые хендмейдости

Такой мини-кейп (пелеринку, накидку, какие-то детали или шарфик, шапочку, что угодно, хоть пальто) можно сделать из текстильных роз. Взять, например, шелковые ленты или даже легчайшую органзу,  в общем любую легкую и красивую ткань и накрутить розочек, а потом собрать их на готовую вещь. 

В общем можно поэкспериментировать. На мой взгляд интересная идея для чего-нить =)))

Читать далее...
Рубрики:  идеи
Поделки

Обновляем мебель и творим.. творим.

Вторник, 05 Июня 2012 г. 17:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обновляем мебель и творим.. творим..

Лето, дачи - пора ярких красок. И если в квартирах у нас стоит дорогая мебель, которую не каждый решится обновить своими руками, то с дачной мебелью мы всегда можем экспериментировать, воплощая все самые смелые фантазии. 

Обклеим обоями, распишем красками, обтянем яркими тканями и даже попробуем пэчворк. Очень интересная и популярная штука декупаж, различные мозаики и инкрустации, декор ракушками , пуговицами, бижутерией - в общем фантазии нет границ! 

Массу идей и примеров вы найдёте в блоге по одноименным меткам (мозаика, декор, мебель, предметы интерьера, домашний уют, дача, стул, стиль интерьера и т.д. т.п.) - здесь этого добра хватает, а сейчас очередная подборка с довольно интересными идеями.  Тут разное, но в основном роспись мебели и предметов. Возможно кто-то вдохновится и непременно захочется творить  =))

Читать далее...
Рубрики:  Вторая жизнь вещей
идеи


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Емеля_23
Страницы: 382 ... 70 69 [68] 67 66 ..
.. 1 Календарь