<form action="http://www.liveinternet.ru/community/3080659/post11561
Ёлочка-топотушка "Снежная ночка". Мастер-класс |
мастер-класс скорее рассказывает не о том, как сконструировать новогоднее чудо, а о том, как выйти из положения, когда у тебя в хозяйстве не завелось ни палочек для шашлыка, ни елочных игрушек подходящего размера, ни даже самого маленького кусочка фетра
Автор MillaHM

|
Шьем милую игрушку "Новогодний Дед" |
|
Праздничные гномы. Мини МК |
|
Новогодняя ёлка МК |
Автор Ермилова Юлия
Такая елочка великолепно впишется в Ваш интерьер и станет прекрасным подарком для Ваших близких!!!

|
Новогодний гномик. Выкройка |
|
Дом для кукол из кухонной полки |
|
Делаем пышную карнавальную юбку из одноразовых скатертей |
Автор Светлана Султан

|
КОНФЕТЫ ИЗ ТВОРОГА |

|
Вспоминай эти 9 вещей, когда в жизни все плохо |
Какие бы трудности вам не преподносила жизнь, никогда не опускайте руки и знайте, что они даются не просто так. Трудности закаляют характер и помогают становиться лучше и сильнее. Если у вас плохое настроение и день не задался, всегда вспоминайте эти 9 вещей.

|
НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ ВЫБРОШУ НИ ОДНОЙ ТРИКОТАЖНОЙ ФУТБОЛКИ И ВАМ НЕ СОВЕТУЮ. ТОЛЬКО ПОСМОТРИТЕ, КАКАЯ КРАСОТА! |

Хочу поделиться с вами идеей, воплощённой опытным путём. Возможно, кому-то это покажется интересным.
Думаю, в каждом доме мастерицы скапливается множество разных вещей из разряда «а вдруг пригодится». Не в обиду сказано — сужу только по себе. У меня, к примеру, насобиралось приличное количество трикотажных маечек,футболок и водолазок от моих деток. Давно задумывалась, как выгодно их утилизировать? Жалко на тряпки переводить, да и тряпок, к слову, столько не нужно.
И вот, наконец, в преддверии рождения моей первой внучки, мне пришла мысль сделать из них мягкий коврик. Уж не знаю, была ли она светлой или из разряда не дающих покоя. Я про мысль.

|
Очищение солью |
Соль – это очень мощное очищающее средство. Накопленная в недрах Земли, она несет мощный позитивный заряд, который способен поглощать негативную энергетику. Поэтому издревле соль используется в различных очищающих ритуалах. Эта практика позволит Вам «сбросить» свою негативную энергию в соль.

|
Домашнее печенье к чаю за 30 минут. Простой рецепт печенья на скорую руку |


|
Не торопитесь! Год и так уходит... |
|
Караванчики пустыни |

|
а какие подушки! |
Я сегодня непременно должна была сфотографироваться,потому что на мне леггинсы by Olia Dumenko
✨






|
идея) |
По примеру Lapus ka
написала и я новогодние "алфавитные" пожелания. Серьезные и не очень.
Почти год прошел. Можно и отчитаться)
А - активной пенсионерской жизни Не сильно активная, но есть)
Б - бабушкой стать наконец-то Юночке девятый месяц пошел. Ура!
В - впечатлений новых и много. Было, было!
Г - грусти поменьше Без грусти не было бы и радости
Д - дорогим мне людям здоровья, любви и мира. К сожалению, не всегда и не у всех.
Е - ездить далеко и близко Исполнилось!
Ё - ёлки наряженные около дома и в будущем. С этим порядок!
Ж - жить Пока вроде да...
З - зиму снежную и морозную. Была ниче такая зимушка.
И - интересных встреч живьем и онлайн. Было много и разных!
Й - йогурт, что ли. Нет, не хочу.
К - кошарика увидеть не только под диваном)) Что исполнилось, то исполнилось!
Л - лета теплого хочется. Раз хочется вот вам не просто теплое, а африканское
М - мудрости, пора бы уже. Чего нет, того нет....
Н - наконец-то научиться ездить на велосипеде, вернее, вспомнить, как делала это когда-то. Не вспомнила, и не пыталась...
О - Ооох, как много всего хочется. На всякое хотение....
П - путешествовать. Тут относительный порядок!
Р - Рига. Была родимая!
С - Сереге и Ингусе взаимопонимания всегда.
Постучала по дереву, чтоб не сглазить...
Т - театр. Балет. Скучаю. А еще терпения и терпимости. Не случилось балета, но надежда осталась.
У - удивлять и удивляться. Люблю сюрпризы. Были сюрпризы!
Ф - фейерверки новогодние. С этим всегда порядок.
Х - храбости. Не хватает в некоторых случаях. Чего нет. того нет.
Ц - целоваться пожалуй. Иногда. Как же без этого!
Ч - чтобы то, чего нажелала, сбылось. Не сейчас, так со временем.
Ш - Шанс. Он должен быть всегда.
Щ - щедрых людей в широком смысле. Ну и самой соответствовать.
Люди вокруг просто замечательные!
Ъ - твердсти. Иногда. По-всякому случается.
Ы - ырысок, что ли)) Были сладенькие)
Ь - а вот это я позаимствовала. Мягкой посадки всегда. Очень актуально.
Э - экстрима немного не помешает. Надо и побольше!
Ю - юмора много не бывает. Этого всегда в избытке
Я - яблок. Антоновки. Вот вроде и пустяковое желание, ан нет, не вышло...
|
Прекрасное украшение новогоднего стола |
Скоро Новый Год. Предлагаю вам вариант необычного оформления бутылок со спиртным (водкой). Такая оригинальная подача охлаждённого напитка порадует и удивит ваших гостей, а также станет отличным украшением новогоднего стола!
Итак, нам потребуется:
- 1 бутылка водки 750 мл
- картонная упаковка из-под молока или сока
- клюква, веточки, апельсины, лимоны, лаймы, любая мелочь для декора по желанию
Изготовление:
Последовательность действий при создании ледяной упаковки для бутылки очень проста: -- Бутылка помещается в картонную упаковку из-под сока или молока.
- Туда же засыпаются клюква, еловые веточки, в общем все, что вы выберете для декорирования и на одну треть заливается холодной водой, чтобы все украшения оказались покрыты ею.
- Затем все помещается в морозилку. Как только вода замерзнет, вынимается контейнер из морозилки и повторяются те же действия: украшения – вода – морозильник. И так где-то 4-5 раз.
Когда время подачи спиртного к праздничному столу настанет, контейнер с бутылкой вынимается из морозильника и при помощи ножа удаляется картонная упаковка из-под сока или молока. В итоге, бутылка водки окажется в удивительном по красоте ледяном боксе.
Martina25
|
Коты- игрушки для подарков к Новому 2011 году |
Взято здесь!!!! http://s30893898787.mirtesen.ru/blog/43888020696
Коты- игрушки для подарков к Новому 2001 году развернуть
И опять напоминаю, что наступающий 2011 год - год кролика ИЛИ кота. Готовим игрушки, подарки и сувениры заранее.

Котик - хранитель колец и серег

Котик - пэчворк (прихватка, на чайник)







\














































А тут уже вместе и черный Кот и Белый кролик
|
Мастер-класс: Ажурные ёлочки |
Автор: Зульфия Дадашова, преподаватель художественного отделения школы искусств
Если нет опыта, попробуйте сначала вырезать елочку с геометрическим орнаментом. Эту схему я нарисовала, чтобы вырезать с детьми в школе. Там нет округлых линий, сложных для вырезания. А контур можно вырезать ножницами. Бумагу можно использовать чертежную. Мои вырезаны из бумаги для пастели 160 гр. м2 плотности.
|