<form action="http://www.liveinternet.ru/community/3080659/post11561
Удивительная керамика Paulette Adams. |
Paulette Adams художник - декоратор и владелица небольшой гостиницы в Laguna Beach.
Сделанные ею керамические изделия просто потрясают. Изготовлены они необычно, вазы украшены розами, ракушками...
Насколько я правильно поняла, розы делаются из хлопковой ткани скручиваются, пропитываются глиной , высушиваются глазируются.
|
Декорация "А что у вас лежит на антресолях?" |
|
Винтажный альбом из картонной заготовки |
Сегодня я расскажу о том, как сделать винтажный альбом из картонной заготовки в форме машинки, и покажу мастер-класс, основные этапы работы.

|
Невероятные работы из папье-маше от Merveilles |
|
Альбом«Паутинки на ветках - юбка крючком от SexyCrochet» |

|
Первые шаги для самых новеньких на Ли.ру.Как добавить статью из интернета в дневник . Пошаговая инструкция. |
Как создать рубрику и подрубрику.
Дорогие мои новички! Рекомендую прочитать этот пост,где есть ответы на многие ваши вопросы. Наводим порядок в дневнике или как разложить все сообщения в дневнике по полочкам
Для того, чтобы Вы всегда легко могли найти любую информацию, в дневнике используются рубрики, подрубрики и метки,иначе Вам придется перелистать все страницы, потратив массу времени, чтобы найти какой-нибудь рецептик,к примеру. Я покажу урок на примере рубрики КУЛИНАРИЯ и подрубрики ВЫПЕЧКА.
2. Переходим на вкладку РУБРИКИ (3) и в графе название категории пишем название родительской, т.е общей рубрики, в которую будут входить подрубрики
|
Идеи из кружевных салфеток |
|
Маленький совет для большого урожая) |
|
Красивые вещи (книга по декупажу) |
|
100 рецептов из помидоров - что приготовить из помидоров прямо сейчас? |
Кулинарное сообщество Li.Ru - Рецепты с помидорами
Помидоры квашеные - вкусная, исконно русская закуска, прекрасно сочетающаяся со множеством горячих блюд и напитков. Рассказываю, как квасить помидоры в домашних условиях.
Если вы не знаете, как консервировать сладкие помидоры, то этот нехитрый рецепт - именно для вас. Получаются удивительно вкусные помидорчики: на любителя, конечно, но очень многим нравится :)
Жареные помидоры - одна из моих самых любимых закусок как для будничного, так и для праздничного стола. Готовится в два счета, но получается очень вкусной и красивой.
Вяленые помидоры - одна из самых вкусных закусок, которые мне доводилось пробовать. Их можно не только подавать как закуску, но и использовать в приготовлении самых разнообразных блюд.
Фаршированные помидоры - очень эффектная, простая в приготовлении и вкусная закуска, которая украсит совершенно любой стол. Рецепт универсален, ингредиенты могут быть любыми, получается замечательно!
Помидоры, фаршированные творогом - очень простая в приготовлении, вкусная и полезная закуска. Как показывает практика, закуска нравится даже детям, равнодушным к творогу и помидорам по отдельности.
Помидоры по-армянски - рецепт приготовления этого блюда подкупает своей простотой и минимальным количеством ингредиентов. Блюдо отлично подойдет к застолью и очень простое в приготовлении. Начнем?
Запеченные помидоры - легкая и очень вкусная итальянская закуска. В приготовлении этого блюда нет ничего сложного. Зато запеченные помидоры не могут не радовать гостей и домашних!
Помидоры маринованные сладкие готовятся очень просто, это прекрасная зимняя закуска. Уксус можно добавлять по вкусу, регулируя таким образом, насколько сладкими будут помидоры.
Помидоры в собственном соку - не только хорошая закуска, но и шикарная основа для супов да соусов. А если еще и помидорчики со своего огорода, то цены им нет! Предлагаю Вам свой простой рецепт!
Помидоры маринованные с чесноком - одна из моих фирменных помидорных заготовок. Готовятся просто, не сложнее чем другие заготовки, а получаются очень вкусными, пикантными, ароматными. Рекомендую!
Помидоры маринованные за 30 минут - это красивая, острая и очень вкусная закуска, которую я вам рекомендую приготовить. Лучше использовать спелые помидоры небольшого размера. Вам понравится!
Помидоры по-корейски - чудная пикантная закуска для праздничного стола. Хороша под водочку и к мясным блюдам. Готовы такие помидоры будет через восемь часов , а хранить их надо в холодильнике.
Помидоры по-грузински актуальны на любом столе, будь это праздник или будни. Удивите друзей и близких этой простой и безумно вкусной закуской!
Быстрые маринованные помидоры я подаю в виде салата. Очень быстро помидоры готовятся и быстро съедаются. Можно сказать, что они быстрые во всех отношениях. Их можно делать и зимой, и летом.
Помидоры, сушеные в духовке - прекрасный способ консервации помидоров, особо популярный в Италии. Получается очень вкусный овощной деликатес с универсальным кулинарным применением.
Помидоры, фаршированные фаршем, - замечательное горячее, которое можно подавать без гарнира. Отлично выглядит, всем нравится, легко готовится. Мясо можно использовать любое, помидорки - большие.
Помидоры по-еврейски - супер закуска! Для блюда подойдут самые разные по величине помидоры, из которых можно сделать смешную и оригинальную композицию. Это быстрая и простая, но очень вкусная закуска.
Предлагаю поучиться, как приготовить помидоры в мультиварке так, как это делают итальянцы. Получается отличная экономная закуска для фуршета, или изысканное блюдо для особого ужина. Рекомендую :)
Сейчас сезон овощей, и многие начинают задумываться, как законсервировать растущие на огороде помидоры. Любителям интересных рецептов рекомендую узнать, как приготовить помидоры в томатном соке :)
Помидоры, фаршированные зеленью и чесноком - замечательная закуска, которая вполне может дополнить обеденное блюдо и украсить праздничный стол. Готовится просто и быстро, а получается очень вкусно.
Маринованные зеленые помидоры отличаются кисловатым вкусом и замечательно подходят к мясным блюдам и в салаты. Приготовить маринад - просто. Зеленые помидоры остаются тверденькими и выглядят отлично!
Рецепт приготовления помидоров по-кубански - очень простой, хотя маринование продолжается сутки. Но в итоге - экономная, вкусная и оригинальная закуска на все случаи жизни! :)
Малосольные помидоры - очень вкусная закуска к любому столу. Такие помидоры вправе украсить любое блюдо. Вкус малосольных помидоров по этому рецепту Вам обязательно понравится!
Думаю, вам придется по душе простой рецепт помидоров с фаршем в духовке, - универсальная вещь как на праздничный стол, так и на вкусный семейный обед. Быстрое в приготовлении и сытное блюдо!
Самый быстрый и простой способ приготовить соленые помидоры - засолить их холодным способом. Через месяц вы сможете ими наслаждаться! Солить можно как красные, так и зеленые (желтые, бурые) помидоры.
Очень простой рецепт приготовления остреньких малосольных помидоров. Минимум стараний - и очень вкусные малосольные помидоры с чесноком готовы ;) Прекрасная закуска, привычная русскому человеку.
Рецепт приготовления помидоров по-провансальски придется очень кстати, если на ужин хочется приготовить что-то особенное, но при этом не отдавать всю зарплату за один изысканный ужин. Вкусно и быстро!
Помидоры, фаршированные куриным филе и овощами - очень красочная, аппетитно выглядящая, сытная и вкусная закуска, которая не затеряется даже на богатом праздничном столе.
Помидоры со сметаной в домашних условиях лично у меня занимают топовое место среди салатов. Судите сами, - легко, быстро, ароматно, да еще и сок от него можно использовать в качестве соуса к гарнирам!
Маринованные помидоры черри я очень люблю за удобный размерчик. Если возьмете помидорки разного цвета, то получится красотища. Если вы не пробовали сами делать маринованные помидоры черри - пробуйте!
Вы обязаны попробовать сделать помидоры по-шопски в домашних условиях, и я уверена, вам понравится! Ведь это отличная закуска на все случаи жизни, - быстрая, вкусная, острая и сытная, рекомендую!
Помидоры маринованные с луком - отличная мужская закуска, лук и помидоры для праздничного мероприятия с водочкой хорошо дополняют друг друга. Под картошечку зимой - самое то.
Прекрасная закуска к праздничному и обеденному столу - помидоры в микроволновке. Готовятся очень быстро. Со сливочным маслом и приправами.
В урожайный на помидоры год я решила их высушить. Помидоры обожаю в любом виде и могу их есть постоянно! Копалась в инете и нашла несколько рецептов сушеных помидоров. Испытала, понравился. Делюсь!
Предлагаю простой рецепт приготовления маринованных помидоров, вкус которых порадует любителей кисло-сладких блюд. Предлагаю использовать помидорчики небольшого размера; они красивы на тарелке!
Рецепт приготовления помидоров с майонезом и сыром - нет ничего проще! С такой закуской действительно справится даже ребенок, но от этого она не перестает быть любимой многими. Просто, но вкусно!
Рецепт приготовления помидоров под шубой понравится всем любителям простых и сытных салатов. Они хороши как на праздничный стол, так и как дополнение к любому гарниру на семейном обеде. Попробуйте!
Маринованные помидоры быстрого приготовления делаются для того, чтоб уже на другой день можно было их кушать. Я их делаю накануне застолья, летом на даче они прекрасно идут с шашлычком! Попробуем?)
Для кого-то зеленые помидоры — гадость, а для кого-то подлинный деликатес. Я отношусь ко второй категории — с детства обожаю их, особенно в квашеном виде. Читайте, как заквасить зеленые помидоры!
Консервированными спелыми томатами никого не удивишь, а вот их зеленые собраться способны произвести настоящий фурор! Вкус консервированных зеленых помидоров - неповторимый. А сделать их - просто!
Рецепт испанской закуски тапа - помидоры, фаршированные тунцом, приправленные соусом из помидора, чеснока и сельдерея.
Рецепт приготовления помидоров по-чешски хоть и отнимает время, но при этом остается очень простым. Попробуйте замариновать помидоры таким образом, и зимой порадовать гостей и близких новой закуской!
Приготовленную по этому рецепту свеклу с помидорами можно подавать и как гарнир, и как закуску. Как в холодном, так и в горячем виде. Очень вкусная штука, особенно если добавить хорошие специи.
Засаливать помидоры в бочке - дело нехитрое! Главное, подобрать подходящую посуду. Если нет бочки, то найдите эмалированное или нержавеющее ведро. Итак, засучите рукава и вперед!
Маринованные помидоры с яблоками готовят немногие, тем лучше - сможете удивить своих гостей :) Помидоры берите круглые, твердые, а яблоки лучше всего антоновские. Делюсь несложным рецептом заготовки!
Свежий салат из помидоров, не обработанных термально (сыроедческий салат) - это настоящий букет витаминов. Зачем жарить или запекать помидоры - ведь они очень вкусны и в сыром виде.
Вашему вниманию - классический рецепт отбивных с помидорами. Отбивные получаются нежными, сытными и сочными - это благодаря помидорам. Никогда не подгорают. Отличный рецепт!
Рецепт приготовления помидоров с яйцом и сыром пригодится, если вы ищете экономную и легкую закуску к праздничному столу. Минимум стараний и ингредиентов, и очень вкусная всеми любимая закуска готова.
Что делать с большим количеством помидоров? А, может, очень солененького захотелось? Можно приготовить малосольные помидоры быстрого приготовления. Всего за сутки! Готовьте помидорчики и приступаем!
Рецепт приготовления помидоров тушеных с луком понравится всем любителям здоровой, но вкусной еды. Малокалорийный витаминный ужин, завтрак или обед - то, что нужно летом. Просто, быстро, без хлопот!
Попробуйте этот классический рецепт помидор сушеных по-итальянски, и я уверена, вы приготовите их еще не раз! Долго хранятся, обладают интересным вкусом, и сочетаются со всеми блюдами! Оригинально.
Салат из помидоров и фасоли - простой в приготовлении летний салат, в котором свежесть ингредиентов сочетается с сытностью и калорийностью. Переваривается легко, но насыщает на полдня вперед.
Рецепт приготовления помидоров с майонезом должно быть, знаком каждой хозяйке, и каждая готовит их по-своему. И нечему удивляться - вкусно, быстро, просто, и пользуется постоянным спросом ;)
Простой рецепт салата из зеленых помидоров поможет вам ответить на вопрос, что приготовить из этого вкусного необычного овоща. Рецепт грузинской традиционной кухни.
Простой рецепт помидоров с ветчиной лично у меня занимает топовое место среди быстрых закусок. Сытно, ароматно и очень аппетитно, готовится за считанные минуты. Словом, отличный вариант перекуса.
Советую узнать, как приготовить вяленые помидоры в микроволновке, ведь это недорогая, оригинальная и универсальная закуска как к празднику, так и к обычному обеду. Вкусно, просто и недорого.
Приготовить аджику из помидоров - очень просто. Эта закуска порадует любителей остренького. По классическому рецепту аджику готовят без помидоров, но мы ломаем традиции и приготовим свой вариант!
Запечённый помидоры черри могут быть гарниром или закуской. Очень вкусные и ароматные запечённые помидоры черри прекрасно будут смотреться на праздничном столе.
Каким бы хорошим не было лето, все равно все помидоры не успевают вырасти и вызреть. Поэтому их нужно спасать, то есть консервировать. Зеленые помидоры по-грузински - отличный рецепт!
В оригинальном варианте это блюдо называется паста алла карреттьера, однако мы будем называть его попроще: спагетти с помидорами. По сути, очень простой способ приготовления итальянской пасты.
Салат с индейкой и помидорами - простой в приготволении свежий салат. Его хорошо готовить будучи на даче, в сезон помидоров. Салат можно готовить с жареной, вареной или копченой индейкой. Попробуйте!
Помидоры с сыром и чесноком - закуска, которую в моей семье обожают все от мала до велика. Рецепт помидоров с сыром и чесноком очень прост, под силу даже ребенку, однако закуска получается - шик!
Запеченные помидоры с сыром готовятся только из свежих и ароматных помидоров. А их в конце лета - миллион! Большие, маленькие, желтые, бурые и, конечно, красные! Подаются с хлебом или крекерами.
Для тех, кто хочет лёгкой закуски, без мяса, только с овощами, я предлагаю бутерброд с помидорами. Плавленные сыр и помидор - вот его составляющие. Приступим к приготовлению.
Лучшая благодарность - поделиться записью с друзьями ;)
Серия сообщений "Овощные блюда":
Часть 1 - 100 вкусных рецептов с кабачками
Часть 2 - 100 рецептов - Что приготовить из баклажанов?
...
Часть 12 - 50 рецептов из редиски - что приготовить с редисом прямо сейчас!
Часть 13 - Как и сколько варить помидоры - советы домохозяйке!
Часть 14 - 100 рецептов из помидоров - что приготовить из помидоров прямо сейчас?
|
Чехлы для стульев и прочая швейная прелесть для дома |
|
Делаем винтажную мебель |
Вот еще один мой эксперимент с мебелью. Ниже подробные фото всего процесса.

|
Рецепт приготовления холодного фарфора в микроволновке. РОЗЫ |
Дорогие мои рукодельницы) хочу вас познакомить с работами очень талантливого мастера, чьи работы запросто могут вдохновить на творчество, на более тесное знакомство с холодным фарфором. Итак, знакомьтесь: ТАТЬЯНА ПЯНЗИНА.
Свои работы Татьяна продает в своем магазинчике на "Ярмарке мастеров". Предлагаю вам ими полюбоваться) А ниже размещаю фото мастер-класс с рецептом приготовления холодного фарфора. Главным компонентом этой массы для лепки является кукурузный крахмал, который можно купить не во всех городах. Если возникнет проблема с покупкой, загляните ко мне в рубрику, там есть и другие рецепты, без кукурузного крахмала, с использованием обойного клея.




|
Отвислый живот уберет полотенце |
Эту простую технику разработали японские специалисты около десяти лет назад. Она позволяет вернуть скелет в естественное положение и изменить очертания тела, сделав талию тоньше, а спину – ровнее. Книга с описанием методики разошлась громадным тиражом – 6 миллионов экземпляров, но описание чудо-техники укладывается всего в несколько абзацев.
1. Скатываем из полотенца тугой валик длиной не менее 40 сантиметров и толщиной 7–10 сантиметров. Перевязываем валик крепкой ниткой, чтобы не размотался.
2. Садимся на достаточно твердую горизонтальную поверхность (мягкая кровать не подойдет, лучше лежать на кушетке, массажном столе или просто на туристическом коврике на полу), кладем свернутый валик.
3. Аккуратно опускаемся на спину, придерживая валик руками так, чтобы он оказался поперек тела под поясницей – ровно под пупком. Это важно.
4. Ноги кладем на ширину плеч и «косолапо» сводим стопы вместе – так, чтобы большие пальцы касались друг друга, а пятки были на расстоянии 20–25 сантиметров.
5. Заводим вытянутые прямые руки за голову, поворачиваем их ладонями вниз и соединяем между собой мизинцами. Поза достаточно неудобная, если вам сложно распрямить руки полностью, не страшно, пусть лежат, как получается. Главное, следить, чтобы соприкасались большие пальцы ног и мизинцы рук.
6. Лежим в таком положении 5 минут.
Если все сделано правильно, ваш скелет начнет немедленно принимать естественную для него форму – и вы ощутите, как живот чудесным образом «втягивается» внутрь тела. Однако этот процесс может быть болезненным. Если вам слишком сложно сразу выдержать пять минут, начинайте с минуты-двух, каждый день увеличивая время «отдыха на валике». Результаты станут заметны окружающим примерно через месяц.
(!) За время каждого сеанса кости и суставы слегка сдвигаются с места, поэтому вставать с полотенца нужно очень аккуратно, без резких движений.
|
Примитивные платья (выкройка) |

«Примитивные» они из-за выкройки, но за счет аксессуаров или ткани такое платье можно подать по-королевски! Простая и понятная выкройка этого и второго макси-платья под катом.

Рассмотрим платье, показанное на фото 1. Предвосхищая Ваш вопрос о ткани, скажу, что это изделие будет хорошо смотреться из шифона, крепшифона, трикотажной сетки, батиста и других тонких льющихся материалов. Не подойдут жесткие топорщащиеся ткани.
Если вы будете шить однотонное платье (рис. 1) перед раскроем, кроме длины, рассчитайте ширину Вашего платья. Она равна
Двойная длина плеча в готовом виде + ширина ростка
Длина плеча (Дп) измеряется по фигуре.
Ширина ростка и ширина горловины для такого фасона 7 – 7,5 см.
Начинающим напоминаю, что росток – это горловина спинки.
Рассчитав ширину изделия, сложите ткань вдвое лицом к лицу. От кромки до сгиба – ширина изделия(рис. 1).
Срежьте кромку и излишек ткани.
Ровно посредине отреза начертите линию плеча, отметьте точку, разграничивающую плечо и росток-горловину. Для оформления последних, используйте мерку глубины горловины.
Измерить глубину горловины можно по фигуре от яремной впадины до нужной глубины горловины.
А глубина ростка составит 2,5 – 3 см.
Размечаем пройму: в обе стороны от горизонтали «Плечо» отмечаем по 25 см и ставим надсечки, которые пройму ограничат (на рис. 1 – им соответствуют зелёные крестики).
И обязательно размечаем линии талии по обе стороны от горизонтали плеча.
Расстояние от плеча до талии равно
Длина полочки до талии плюс 5 см
Длина полочки (Дпт) измеряется по фигуре .
Для проймы, кроме окантовки, подойдёт также «московский» шов.
Когда проймы и горловина обработаны, остаётся стачать и обметать боковой шов и выполнить кулиску на плече и талии.
Для кулиски на плече с изнанки можно притачать косую бейку из той же ткани, что и платье и продёрнуть в неё декоративный шнур. По талии достаточно проложить строчку резиновой ниткой, намотав её на шпульку. Это даст гарантию, что заложенный Вами напуск никуда не денется из-под пояса.
Кстати, о поясе. Сюда подойдёт практически любой широкий пояс.
Но девушкам-гитарам, рекомендую корсетный пояс, подчеркивающий изгибы тела (см. фото пояса).
Низ можно опиковать или обработать швом с руликом(ролевым швом).
Если платье двухцветное и с боковым швом, разметка ткани остаётся прежней (рис. 2). Кромку со стороны проймы желательно срезать, чтобы она не затягивала ткань.
И последний вариант — точно как на фото 1 – платье двухцветное без бокового шва (рис. 3).
Сгиб ткани в данном случае по вертикали бокового шва-проймы, кромка – по полузаносу.
Плечо стачивается и припуск на шов стачивания используется для обработки кулиски.
В остальном, разметка ткани точно такая, как в первом варианте.
Напоминаю, что росток-горловина в любом случае выкраиваются за меловую линию без припусков на швы.
Подводим итог. Несмотря на очень простой крой и необходимость снять всего три мерки — Длину полочки до талии (Дпт), Глубину горловины (Гг) и Длину изделия (Ди) – обработка шифона или других тонких тканей потребует от Вас швейных навыков. Начинающему портному будет довольно сложно чисто окантовать пройму в месте окончания разреза, сложно не растянуть и не перекосить горловину-росток. Единственный выход – выбирать ткани не требующие обработки срезов, например, лайкру, бифлекс или стрейчевую сетку.
Фото 2 – демонстрирует похожую модель. Состоит платье из объёмного лифа, схема разметки которого показана на рис. 4 и юбки – прямоугольника.
Для пошива этого платья (или блузона + юбки) понадобится довольно плотная стрейчевая ткань типа бифлекса.
Рассмотрим раскрой подробнее.
Юбка, как уже сказано выше – прямоугольник равный по ширине объёму бёдер с поправкой на растяжимость ткани. Лиф – также прямоугольник произвольной длины и произвольной ширины.
Чтобы определить ширину лифа, нам понадобится ширина ростка-горловины и длина плеча. Ширина ростка-горловины может быть измерена по фигуре, как расстояние между крайними её точками. Как и другие мерки, проходящие через полузанос, ширину горловины следует разделить пополам, перед тем, как использовать в чертеже. Длина плеча (Дп) для этой модели увеличивается в 1,5 – 2 раза по желанию. Длина проймы определяется, исходя из обхвата плеча (Оп).
Сложностей с пошивом не возникнет, если не обрабатывать срезы горловины, проймы и низа, а также использовать трикотажный шов.
http://secondstreet.ru/blog/prostie_vikroiki/primitivnye-platja-vykrojka.html
|
Белый ажурный жакет |
|
Одношаговый кракелюр - творческие эксперименты |

Как вы знаете, существует множество составов для одношагового кракелюра - производители прсто дразнят своими возможностями. Но купить много и сразу, как правило, - денег жалко. Выйльется это далеко не в копеечку, а уж точно в несколько сотен рублей. Я провела творческие экспериментами с тремя составами. Два из них - специальные, но очень демократичные по цене. Третий - строительный ПВА, о его доступности вообще говорить не приходится! Итак, приступим!
1. Лак для одношагового кракелюра Nerchau (Германия), это подразделение известной фирмы Caporol, которая производит различные строительные краски и составы. Лак на водной основе, наносится в одном направлении, процесс высыхания можно ускорить феном. Контрастная акриловая краска наносится на кракелюрный лак либо кистью (короткими мазками) также в одном направлении, либо поролоновой губкой. Размер трещин, как всегда, зависит от толщины нанесенного кракелюрного лака.

На этом примере сверху кракелюрный лак нанесен более тонким слоем, снизу - более толстым. Соответственно, и размер трещин разный. Контрастная краска нанесена поролоновой губкой. вот здесь я рассказывала, как делаю удобный инструмент из поролона - www.livemaster.ru/topic/103470-udobnaya-gubka-dlya-raboty-v-tehnike-dekupazh?vr=1&inside=1. Трещинки появляются достаточно быстро, ускорить процесс можно с помощью просышки феном.
2. Кракелюрный лак Decola (фирма «Невская палитра», Россия).
|
Игрушки разные |
|
Идея цветников как раз для вас |
Цветы — самое лучшее из всего, что Господь создал.
Генри Уорд Бичер

У цветов не бывает будней, они всегда одеты празднично.
Малкольм де Шазаль

Земля смеется цветами.
Ралф Уолдо Эмерсон

|
Рукодельная комната:коробки,корзинки,коробушки-система хранения!! |
Вот уж муж стимул подкинул-так подкинул!!!!! Со вчершнего дня все мысли только в ТОЙ комнате и живут - в той, где будет мое рукодельное царство......))) Планов громадье,но пока на уровне:ой, надо...Ах,как будет здорово! и прочие охи-вздохи...))))))
Но одно я знаю твердо: расходы по переоборудованию комнаты надо максимально оптимизировать, а стало быть постараться обойтись тем из мебели,что уже есть, ведь кое-что неминуемо придется покупать:освещение, стул к машине и кресло для вязания - это пока то, что совершенно точно знаю...))
В той комнате у меня стоит замечательная белорусская мебель марки БРВ-мебель, которую мы покупали сравнительно недавно, лет 5 назад, и она вполне современна:классика. Самое удобное в ней то, что она состоит из разных модулей,которые можно компоновать ,как душа пожелает. Главное остается неизменным: шкафы с дверками и открытые стеллажи разной высоты, ширины и одинаковой глубины.Эти шкафы и стеллажи разной высоты и ширины можно ставить друг на друга в разных вариантах - чем я время от времени и занимаюсь, и регулярно наслаждаюсь "новой" мебелью...))))
Вот эти открытые стеллажи и стали первой проблемой. Сейчас в них стоят книги. Потом я книги постараюсь переместить на другие стеллажи и полки. Потом я планирую там разместить прежде всего ткани и пряжу. А значит нужны коробки - и для красоты и порядка, и для удобства хранения.
Конечно же, первая мысль была "ИКЕА мне в руки"... Ага!!! Щаззззз.... посмотрела-посчитала,почти прослезилась, т.к. на этих самых коробочках уйдет столько денег,что добавить пару тысяч - и можно шкаф купить! Но мне-то стеллажи девать некуда, и на шкаф денег жаль...В итоге...как я ни хотела покупные красивые коробки, придется делать самой эти самые коробки.... А надо их по количеству полок - 17 штук....Застрелиться!!!!)))
Вот и кинулась опять на просторы Лиру - в поисках хороших решений по изготовлению этих самых коробок,да так, чтоб недорого, быстро и красиво. Ой,сколько нашла!!!!!!! Выкладываю первую партию!)))
Как обычно, подборка оформлена уже стандартно:ссылка и картинка.
Шикарный комод из гофрокартона. По-моему, замечательная идея, пока представляю себе, что в такой комодик можно будет сложить всякую мелочь, типа ленты,кружева,молнии,нитки,бусы,бисер, инструменты и материалы для скрапбукинга,канву и мулине для вышивания. Будет лежать все в одном месте - знай себе только ящички выдвигай!))))
http://marrietta.ru/post321475436

Чемоданчик это загребла как вариант - конечно, такие чемоданы делать для пряжи и тканей неразумно, но небольшой стеллаж вполне можно оформить тремя такими чемоданчиками с чем-нибудь,например, небольшими лоскутами отделочных тканей и гипюров, подкладочные ткани...
http://marrietta.ru/post321059873

Круглые коробки очень неудобны для стеллажа,но как декоративные емкости для чего-нибудь - вполне даже...)))))http://marrietta.ru/post313482017

http://marrietta.ru/post298200732

Кое-что можно разложить и в такие лотки, сделав их по своим размерам...Правда, пока,кроме переснятых выкроек ,мне ничего в голову не приходит, а выкройки лежат у меня в файлах и папках... но пока пусть будет в общей системе хранения...))))http://marrietta.ru/post298055851

Такую штуку явно надо мне сделать - тоже по своим размерам, но обязательно,а то самое ходовое в процессе шитья у меня лежит по трем неглубоким коробкам:нитки,которые сейчас в ходу, атласная лента,если она в работе,или кружева,молнии, пуговицы, плюс ножницы,мел,линейка,сантиметры....И еще листочек с эскизом и мерками клиентки...Короче,много лежит... Место занимает...)))
http://marrietta.ru/post295691024

Сундуки шикарные,конечно, но больше всего меня здесь соблазнили слова: подробный мастер-класс.... Целиком сундук,может, и не надобно делать,а вот низ коробки почему бы не попробовать оплести ?
http://marrietta.ru/post278856408
Ой, вот эта коробка очень понравилась!!!!! Пока из коробок, связанных с пошивом, лидирует...)))http://marrietta.ru/post259846142

|