<form action="http://www.liveinternet.ru/community/3080659/post11561
О рукоделии и здоровье |
Метки: Рукоделие |
Кованка из бобинок от туалетной бумаги. |
Давайте освежим в памяти варианты применения бобинок от туалетной бумаги , из которых Вы сможете имитировать не только кованку в различных вариациях, которые показаны на этой страничке, но и использовать и в других вариациях этот отличный материал для декора:). Вас потрясет количество вариантов применения бобинок !:)

Представьте, как оригинально Вы сможете оформить свой интерьер и украсить ландшафт :)




Здесь Вы много найдете идей имитации кованки и другие идеи использования туалетной бумаги и приспособлений для дома.
|
Генеалогическое дерево |

Насколько разным может быть текстиль, настолько и вещи из него отличаются друг от друга. Людям, почитающим традиции, понравится генеалогическое дерево, а рационалистам – идея использовать старые вещи.
1. Нарисуйте мылом на войлоке контуры дерева (корни. ствол и ветки) и вырежьте его.
2 . Отрежьте от обоев кусок 50 х бо см. Наклейте на картон из большой рамы полоски двустороннего скотча. Снимите защитную пленку сначала только с половины полосок. Наложите обои на открытые полоски скотча, выравнивая края листа по картонной основе. Затем снимите защитный слой со следующих полосок и приклейте оставшуюся часть обоев. Наложите поверх дерево из ноплока и приклеите все его тонкие части с помощью клеевого пистолета. Лишние выступающие части обрежьте под размер основы. Покрась те маленькие рамки аэрозольной краской, поместив их в коробку с высокими бортиками, чтобы оградить помещение от брызг.
3 .Встаньте наполовину готовый коллаж в раму. Приклеите клеевым пистолетом к верхней части дерева золеную пряжу, имитирующую листву.
4 .Вставьте фотографии в рамки, выбран для фотографии родителей рамку большего размера. Расположите ее и середине коллажа. В верхней части разместите детские фотографии, в нижней – фотографии бабушки и дедушки. Все рамкп приклейте к «дереву» клеевым пистолетом.


Автор дизайнер-флорист Наталья Павлова. Ручная работа.
Метки: Генеалогическое дерево |
РАМКА ДЛЯ ФОТО "КАРУСЕЛЬ" |

























Метки: РАМКА ДЛЯ ФОТО "КАРУСЕЛЬ" |
Свадебные книги или дерево пожеланий своими руками |
Метки: Свадебные книги или дерево пожеланий своими руками |
Ярмарка Мастеров: Сердечки-Валентинки... |
Метки: Ярмарка Мастеров: Сердечки-Валентинки... |
Декупаж на темном фоне |
Ни для кого не секрет, что декупаж выглядит гармонично только на правильно подобранном фоне. Однако важно учитывать не только цвет фона и технику его выполнения. При выполнении декупажа из салфетки большое значение имеет интенсивность выбранного цвета. Ведь салфетка настолько тонка, что после приклеивания на яркий или темный фон, она просто потеряется. То же самое, хотя и в чуть меньшей степени, относится к мотивам, нанесенным на рисовую бумагу. Только на белом фоне приклеенные рисунки становятся яркими и выразительными. Это правило не относится к плотной бумаге для декупажа, т.к. она не просвечивает ни при каких обстоятельствах. Поэтому, если Ваш авторский замысел требует поместить салфеточный мотив именно на темный или яркий фон, делайте его только вокруг мотива! Сделать это можно так:
Можно попытаться сделать наоборот: сначала выполнить основной фон, затем покрыть белой краской часть фона, где будет приклеиваться салфетка. В этом способе есть свои неудобства, поэтому применять его следует в крайнем случае. Например, если Вы не хотите перекрашивать уже окрашенный предмет. Порядок действий при этом будет такой:
Следует учесть, что салфетка при наклеивании растягивается, и подготовленный белый контур может не совпасть с мотивом, приклеенным сверху. В этом и заключается сложность этого метода. По крайней мере, старайтесь, чтобы совпадение получилось максимальным. Для того, чтобы салфетка меньше вытягивалась, подготовьте вырезанный фрагмент и второй используемый слой перед приклеиванием. Для этого смочите салфетку водой из пульверизатора, просушите и прогладьте утюгом. Возможно, это немного поможет.
Но не всегда стоит бороться за высветление фона под салфеткой. Иногда салфетка, приклеенная на темный фон, смотрится очень оригинально. Например, если поверхность окрашена металлизированным оттенком (золото, медь, серебро и т.п.), приклеенная на нее картинка может напоминать гравюру. Особенно эффектно смотрятся крупные лица и человеческие фигуры, орнаменты, надписи. Попробуйте поэкспериментировать, и, возможно, результаты эксперимента Вас порадуют!
Серия сообщений "Декупаж":
Часть 1 - Декупаж на темном фоне
|
Метки: Декупаж на темном фоне |
ИГРУШЕЧНАЯ ДЕТСКАЯ КОЛЯСКА ИЗ ПЛЕТЕНЫХ ГАЗЕТНЫХ ТРУБОЧЕК |
Серия сообщений "Мини-манекены":
Часть 1 - Арт-объект: манекен с крыльями
Часть 2 - новые работы от талантливейшей tatyaro
...
Часть 15 - Рецепт секретного состава для обработки ткани на основе ПВА
Часть 16 - ШИКАРНОЕ РУКОДЕЛИЕ
Часть 17 - ИГРУШЕЧНАЯ ДЕТСКАЯ КОЛЯСКА ИЗ ПЛЕТЕНЫХ ГАЗЕТНЫХ ТРУБОЧЕК
Часть 18 - Traditionl Miniatures". Сюжеты для вышивки крестом.
Часть 19 - Винтажная штучка
...
Часть 29 - МК по пошиву мини-манекена, и знакомимся с куклами и игрушками Мастера ЧУДЕСА РЯДОМ
Часть 30 - И вот придумал мини манекен - изящная вещица Tatyaro.... «Мини-манекены»
Часть 31 - ИГОЛЬНИЦЫ.
|
Плетение из газет. Как крутить трубочки и оплетать коробку. |
|
Если хотите отбелить тюль — поможет зеленка. |
Если хотите отбелить тюль — поможет зеленка.

Вечером на 1,5-2 часа замочить шторы в теплой воде, утром стираю, затем кладу в горячую воду с любым стиральным порошком.
Утром опять стираю и опять закладываю в новый горячий раствор (обязательно с порошком).
Растворяю в 0,5 л теплой воды 3 ст. л. крупной соли.
Через пару часов тюль прополоскать в двух водах, положить в таз и залить 2-4 л воды (в зависимости от величины штор), добавив соляной раствор и несколько капель зеленки.
Оставьте в тазу занавески на 2-3 минуты, периодически их переворачивая.
После всех этих трудов даже пожелтевшие занавески становятся как новые.
Соль придает упругость, а зеленка — первоначальную белизну.
Способ проверен временем

Метки: Если хотите отбелить тюль — поможет зеленка. |
Наши руки не для скуки! Органайзеры, полочки и всяческие нужные мелочи можно сделать самим |
Метки: Наши руки не для скуки! Органайзеры |
Шарф, выполненный в технике шибори |
Шарф, выполненный в технике шибори

Материалы: пряжа «ANGORA Millennium» (акрил 80%, мохер 10%, шерсть 10%) – чуть больше 1 мотка (100 г = 55 м), 75 каштанов, 75 резинок для денег. Шарф связан спицами № 4,5. Для валяния нужна стиральная машина. Размеры шарфа в готовом виде: длина 135 см, ширина 45 см.
|
Мини-органайзер для рукодельницы |
|
Веселые ангелочки из махрушки. Игрушки шьем сами |
Веселые ангелочки из махрушки. Игрушки шьем сами


Метки: Веселые ангелочки из махрушки. Игрушки шьем сами |
Без заголовка |


Для склеивания деталей цветов необходим быстросохнущий, не оставляющий грязных следов клей. Лучше всего пользоваться гумми-арабиком или вишневым клем, клеем ПВА, «Моментом». Можно купить готовый клей или сделать его по прилагаемым рецептам.
Рецепт 1-й:
2 чайные ложки муки, 1 чайная ложка картофельного крахмала, 1 чайная ложка сахарного песка, 1/4 стакана воды. Все это хорошо размешать, поставить на огонь и довести до кипения, помешивая.
Рецепт 2-й:
100 г обезжиренного творога залить 3 столовыми ложками нашатырного спирта, размешать. Через 2-3 часа клей готов. Хранить его надо в холодном месте, при загустении добавить нашатырный спирт.
Рецепт 3-й:
|
ШИКАРНОЕ РУКОДЕЛИЕ |


Серия сообщений "Мини-манекены":
Часть 1 - Арт-объект: манекен с крыльями
Часть 2 - новые работы от талантливейшей tatyaro
...
Часть 14 - Игольницы-манекены.
Часть 15 - Рецепт секретного состава для обработки ткани на основе ПВА
Часть 16 - ШИКАРНОЕ РУКОДЕЛИЕ
Часть 17 - ИГРУШЕЧНАЯ ДЕТСКАЯ КОЛЯСКА ИЗ ПЛЕТЕНЫХ ГАЗЕТНЫХ ТРУБОЧЕК
Часть 18 - Traditionl Miniatures". Сюжеты для вышивки крестом.
...
Часть 29 - МК по пошиву мини-манекена, и знакомимся с куклами и игрушками Мастера ЧУДЕСА РЯДОМ
Часть 30 - И вот придумал мини манекен - изящная вещица Tatyaro.... «Мини-манекены»
Часть 31 - ИГОЛЬНИЦЫ.
|
Дамские штучки в винтажном стиле.Делаем сами. |


Винтажные вещи своими руками. Идеи стильных вещей своими руками


Как сшить винтажную корзинку. 

Метки: Дамские штучки в винтажном стиле.Делаем сами. |
БЕЛОЕ ПАЛЬТО ОТ Phildar |
Метки: БЕЛОЕ ПАЛЬТО ОТ Phildar спицами |
БИРЮЗОВЫЙ СВИТЕР |
БИРЮЗОВЫЙ СВИТЕР
Это работа Татьяны http://www.livemaster.ru/tany76 связано на продажу. Елена Аверчева подобрала схемы и сделала описание узоров по просьбе трудящихся, за что ей ОГРОМНОЕ спасибо
.
|
Супер идея для домашних заготовок! Карвинг в банках) |




|