-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в зита35

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.01.2012
Записей: 48698
Комментариев: 888
Написано: 49579


Методы сборки свадебных букетов

Четверг, 28 Марта 2013 г. 23:48 + в цитатник
Цитата сообщения ТанюшкА_5 Методы сборки свадебных букетов

Букет невесты
На сегодняшний день существует огромный выбор свадебных букетов.

Как во всём этом разнообразии определиться с формой, цветом, видом и подбором цветов в букете невесты?
В такой прекрасный день, как Первый день весны, хочется говорить о красоте и жизни. Поэтому предлагаю вам, дорогие женихи и невесты, обсудить сегодня вопрос выбора букета для невесты.

Рассмотрим разновидности свадебных букетов.

1. Букет невесты на своих стеблях

Самый простой способ сборки букета. Флорист сможет собрать самые простые разновидности свадебных букетов: круглые и небольшие каплевидные букеты.

Плюсы этого способа в том, что не нужно практически никакого дополнительного материала и составление такого букета занимает сравнительно мало времени.

Цена на такие букеты самая низкая. Обычно, ножку такого букета оборачивают лентой, которая используется для изготовления банта - чтобы не испачкать руки и платье цветочным соком. В некоторых букетах, специальным средством покрывают срезы цветов.

Букет невесты на своих стеблях

 ПЛЮСЫ
- Собирается быстро

  МИНУСЫ
- Концы букета ничем не обернуты. Риск испачкаться.

2. Букеты в портбукетнице

Портбукетница - это своеобразная полая пластиковая трубочка со специальным материалом, который впитывает воду, как губка, и питает цветы на протяжении всего свадебного дня.

Букеты собираются достаточно быстро и их удобно держать в руках.

Цветы в таком букете держатся и на собственных стеблях, и на проволоке. На проволоке закрепляют большие и тяжелые цветы, а остальные держатся на своих стеблях.

Все чаще портбукетницы оборачивают фатином, чтобы скрыть не эстетично выглядящую ручку.

Букеты в портбукетнице

 ПЛЮСЫ
- удобно держать в руках
- цветы стоят около недели
- собирается быстро.

  МИНУСЫ
- букет тяжеловат

3. Букет на каркасе

Каркасная техника изготовления букета – одна из самых сложных и трудоемких, но результат очень впечатляющий.

При создании каркасного букета важно не только выработать концепцию будущего произведения, но и продумать каждый шаг его изготовления. Композиция выдерживается с учетом характера цветов. Выбор цветов должен соответствовать общей концепции букета и характеру, фактуре каркаса. Только так она приобретет необходимую цельность и настроение.

Цветы для каркасных букетов требуют подготовки: их почти полностью очищают от листьев, оставляя только соцветие. Некоторые неподатливые цветы требуют предварительного теппирования.

Букет невесты на каркасе

 ПЛЮСЫ
- оригинальный букет невесты

  МИНУСЫ
- длительное изготовление
- дорогой букет

4. Букет на диске

Составление оригинальных букетов – это дизайнерский подход флориста к оформлению.

Наиболее популярным является букет на диске. Диск декорируется тканью, бусинами, зеленью и другими интересными элементами. Он достаточно легкий, что не мало важно для невесты. На фотосессии букет на диске не заменим, так как цветочки не помнутся, в случае если придется его положить.

Букет невесты на диске

 ПЛЮСЫ
- оригинальный букет невесты
- достаточно легкий
- цветы не мнутся

  МИНУСЫ
- длительное изготовление
- если кончики не обработаны — риск испачкаться

5. Каскадные букеты

Стебель цветка обрезают, а соцветие особым образом закрепляют на проволоке, а потом собирают все цветы вместе, как и в обычном букете. Ножка такого букета состоит только из проволоки, которая тщательно закрывается специальной тейп-лентой.

Эти букеты достаточно дороги, так как сборка такого букета очень длительная и требует большого мастерства флориста.

Очень эффектный свадебный букет, в котором более длинные материалы располагаются внизу, а более короткие – сверху, за счет чего и достигается эффект каскада. Разновидность – букет "водопад", где наоборот длинные цветы размещаются над короткими, создавая "льющийся" эффект. Выглядит букет необыкновенно загадочно и изысканно.

Любая невеста с каплевидным букетом будет выглядеть элегантно и роскошно!

Каскадные букеты невесты

 ПЛЮСЫ
- оригинальный букет невесты

  МИНУСЫ
- длительное изготовление
- достаточно дорогой букет

6. Букет-сумочка

Круглым букетом уже никого не удивишь, а вот, например, если в руках невесты будет красоваться букет-сумочка, то ей удастся выделиться среди множества других невест.

Стильная, неповторимая, решительная, смелая девушка может предпочесть такой свадебный букет. У него масса достоинств, одно из которых удобство, ведь каждая девушка привыкла разгуливать с сумочкой, а эта сумочка еще и благоухает чарующими ароматами цветов.

Букет для истинных модниц, выдумщиц и оригиналок, он может быть как функциональным аксессуаром, так и просто цветочным украшением, по Вашему желанию.

Букет-сумочка невесты

 ПЛЮСЫ
- оригинальный букет невесты
- удобно носить в руках

  МИНУСЫ
- длительное изготовление
- достаточно дорогой букет

7. Букет-муфта

Еще одним нестандартным букетом является букет-муфта.

Ассоциативно сразу повеяло снегом, варежками. Для "зимних" невест это идеальный, оригинальный вариант свадебного букета. Воспользовавшись порой года, можно взять за основу меховую муфту. Украшенная цветами, она будет выглядеть очень изысканно, а также подарит вашим ручкам тепло и уют.

Если, например, вместо меха использовать атлас, шифон или любую другую ткань, дополнив плодами, ягодами, лозой, то получится отменный свадебный букет для "летней" невесты.

Нередко для такого букета на подол свадебного платья пришивается петелька – к ней невеста может прикрепить цветы, чтобы немного отдохнуть.

Букет-муфта невесты

 ПЛЮСЫ
- оригинальный букет невесты
- удобно использовать зимой

  МИНУСЫ
- длительное изготовление
- достаточно дорогой букет

8. Букет-шар

Букет-шар. Шар имеет идеальную форму без начала и конца, которая символизирует совершенство, гармонию, богатство. Такой букет очень распространён в Европе и Америке. Он изготавливается путем закрепления стеблей в основе шарообразной формы. Готовый цветочный шарик закрепляется на портбукетнице или нежной атласной ленточке, которую можно повесить на запястье.

Букет-шар невесты

 ПЛЮСЫ
- оригинальный букет невесты
- удобно носить

  МИНУСЫ
- длительное изготовление
- достаточно дорогой букет

9. Оригинальные букеты

Необычные букеты, несомненно, выделят невесту. Большинство из них, мало, чем напоминают, привычные, нашему пониманию, букеты.

Многие оригинальные букеты составляются на каркасе, украшаются цветами и дополняются различными дизайнерскими элементами (изюминками), причем, такие элементы, так же могут быть составлены из живых цветов.

Например, букет-веер.

Bображение сразу рисует танцующий образ страстной Кармен, в руках которой букет-веер пылает оттенками огня. Подойдет девушке яркой, неординарной, экстравагантной. Для нежной и трепетной невесты будет уместным свадебный букет-веер в светлых тонах, который станет изюминкой, придаст ей еще больше легкости и воздушности.

Поможет поразить всех гостей, вряд ли они смогут не заметить такой аксессуар и остаться равнодушными. Дополнить букет невесты можно с помощью перьев, листьев, лент, бусин и камешков, придать ему завершенности и праздничности поможет какая-нибудь необычная брошь.

Букет невесты

 ПЛЮСЫ
- оригинальный букет невесты

  МИНУСЫ
- длительное изготовление
- достаточно дорогой букет
- может быть неудобен

10. Гламелия

Некоторые букеты составлены по принципу: минимум цветов, максимум декора. Отдельные виды оригинальных букетов оформляются только из лепестков, наиболее распространенный вариант – это гламелия.

Гламелия – еще один свадебный букет с историческим прошлым. Он появился в 1900 году в центральной Европе и в скором времени завоевал мир. Своим видом он напоминает красивый распустившийся цветок. Изначально собирался из лепестков гладиолусов и камелий – отсюда и название, но затем эти четкие правила отошли в историю. Сегодня букет может сочетать в себе лепестки и других цветов, а также листья.

Гламелия для невесты

 ПЛЮСЫ
- оригинальный букет невесты
- удобно держать в руках

  МИНУСЫ
- длительное изготовление
- достаточно дорогой букет

Источник

Рубрики:  свадебное
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку