-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в аквалор

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.01.2012
Записей: 2383
Комментариев: 18
Написано: 2405





платье от Ванессы

Пятница, 29 Июня 2012 г. 19:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание. Платье-сарафан крючком от Ванессы Монторо. Мастер-класс

"Майорка" от Ванессы Монторо - это платье, связанное крючком узором "Волны". Оно может привлечь многих - и любительниц платьев простых фасонов и любительниц романтического стиля.
Летом платье-сарафан "Майорка", будет чудесным украшением милой леди любого возраста!
Не могу сказать, что данное описание понятно для начинающих, но опытным вязальщицам, надеюсь, оно поможет или подскажет новую идею.

Можно связать платье-сарафан с лямками (на фото слева)

А можно связать вот такое романтичное платье с воротом-рюшей



Если начинающим вязальщицам верх платья связать будет сложно, то можно остановиться на юбке крючком узором "Волна". Это будет красивая и модная юбка, возможно, даже, юбка в пол.

Итак, разберем этапы вязания крючком платья с узором "Волны".

читать далее
Рубрики:  вязалки

занятия

Среда, 27 Июня 2012 г. 23:33 + в цитатник
Это цитата сообщения maKnika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Развиваем речь.Развивающие занятия для детей от 4 лет.

4663906_p0001 (536x700, 328Kb)

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

косы

Среда, 27 Июня 2012 г. 00:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Страна_мастера [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать прическу с объёмными косами



-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Словосочетание  "знаки Зодиака" имеет древнегреческое происхождение, переводится как «круг животных» и обозначает своеобразную небесную ленту, опоясывающую Землю, об этом, кстати я узнал посетив интересный сайт о знаках Зодиаках http://www.sonnik-online.net/znaki_zodiaka . По этому маршруту совершают свой путь Солнце, Луна и некоторые планеты, минуя созвездия, получившие названия зодиакальные. Одинаковые сектора этого «пояса» и есть знаки Зодиака — ключевой элемент астрологии.

Рубрики:  банты

юбка американка

Среда, 27 Июня 2012 г. 00:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем пышную юбочку для девочки. Мастер-класс

Предлагаю вам сшить пышную юбочку для девочки.  Для работы вам понадобится атлас, шифон и тюль для оборочек. Тюля нужно взять достаточно много - около 30-ти метров в длину для верхней оборки (на фото он розового цвета), шифона  для нижней оборки - около 20 метров и для верхней оборки около 5-ти метров. Не пугайтесь, полоски узкие, если нарезать, думаю и трех метров будет достаточно, все зависит от ширины ткани.

IMG_4691 (427x640, 98Kb)

IMG_4745 (427x640, 116Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязалки

узоры крючок

Среда, 27 Июня 2012 г. 00:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Веерные узоры крючком. Обзор

Автор: Иримед

Узоры с "веерами" одни из самых любимых. Почему? Думаю, что причина в том, что они, во-первых, вяжутся просто; во-вторых, создают "ненадоедливую" фактуру полотна; и, в-третьих, очень разнообразны. Еще одна важная особенность: возможность незаметно изменять ширину полотна, меняя количество столбиков "веера".                        

"Веерочки" можно располагать "в строку",  "в столбик", то-есть вертикально, и в шахматном порядке.

1. Узоры с горизонтальным расположением вееров:

Читать далее...
Рубрики:  вязалки

запеканка

Вторник, 26 Июня 2012 г. 22:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Супер вкусная запеканка

А ингредиентов минимум - всего три , за то очень вкусно 

Блицзапеканка из 3-х ингредиентов (очень...

Читать далее...
Рубрики:  еда

пирог мечта

Вторник, 26 Июня 2012 г. 22:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт пирога «Мечта»


пирог (604x450, 48Kb)


Ингредиенты:
Мука - 2 стакана
Клубника - 500 гр
Сахар - 2/3 стакана
Сахар ванильный – 1 ч. ложку
Масло сливочное – 200 гр
Яйцо - 3 шт
Сода - ½ ч. ложки
Соль - щепотка

Приготовление:
1 Отделить желтки, растереть с ¾ стакана сахара, добавить мягкого сливочного масла, ванильного сахара, соду (гашёную уксусом), соль, муку, всё тщательно перемешать до однородной массы. Разделить на 2 части (одну часть сделать больше немного). Меньшую часть теста завернуть в пишевую плёнку и положить в морозильник.
2 Большую часть теста выложить на смазанный противень, разложить нарезанную дольками клубнику, взбить белки с ½ стакана сахаром до густой пены, залить клубнику, поверх натереть тесто из морозильника.
3 Выпекать в духовке, разогретой до 180ºС около часа. Остывший пирог присыпать сахарной пудрой. Приятного аппетита!


Volody24 gl
Рубрики:  еда

запеканка из вермишели

Вторник, 26 Июня 2012 г. 22:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Добрая_Фея [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вермишелевая запеканка с мясом (как в д/саду)

 

Читать далее...
Рубрики:  еда

нежные пирожки

Вторник, 26 Июня 2012 г. 22:55 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожки «Как пух» - самые лучшие пирожки, которые я когда- либо делала!

Давно искала рецепт идеальных пирожков. Пышных, ароматных с влажной мякотью... и Гугл подкинул самый популярный рецепт. Не зря они очень популярны. Готовятся на раз-два, а какие нежные и вкусные!
pirojki-kak-pyx10 (640x427, 64Kb)

81767792_more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  еда

старинные головные уборы

Вторник, 26 Июня 2012 г. 22:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нашла интересное! Старинные женские шапочки с выкройкой и описанием

Нашла интересный сайт, ссылки вконце, а пока  старинные женские  головные уборы с подробными выкройками и описанием. Загорелась!!!!!!

 

Читать далее...
Рубрики: 

творожный торт

Вторник, 26 Июня 2012 г. 22:52 + в цитатник
Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожный пирог



Читать далее

Сказать "СПАСИБО"
Рубрики:  еда

пирог из блинов с мясом

Вторник, 26 Июня 2012 г. 22:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог из блинов с мясом

Готовила вчера на обед суп с фрикадельками из куриного мяса. И заготовила многовато фарша-не рассчитала. Ну, думаю, будут завтра, т. уже сегодня, котлеты.
А сегодня мне котлет уже не захотелось, решила приготовить блинчики с мясом. Но обычно я их делаю с фаршем из отварного мяса. А у меня сейчас фарш сырой. Вот так и получился пирог.
И очень вкуснющий!
Блины обычные. все их знают, у каждого свой рецепт приготовления.
А у меня в эту жару в холодильнике скис литр молока.Вот на нем блины вышли шикарные.
Начинка, как я уже написала, фарш из сырого куриного мяса. Я немного спассеровала измельченный лук, потом вместе с ним немного протушила фарш. Добавила соль, перец, специи, зелень.
Свернула блины с фаршем рулетиками, сложила в разъёмную, смазанную раст. маслом, ф-му. У меня получилось 2 слоя блинов-рулетиков. Каждый слой хорошо смазала взбитым вилкой яйцом. Немного фарша-примерно 2 ложки-у меня осталось. Высыпала сверху равномерно, накрыла последним блином, смазала яйцом, присыпала тертым сыром. У меня его было мало. Можно побольше или вообще без него. И запекла в духовке до зарумянивания около получаса.. Температура примерно 180 град.
9891c7 (700x525, 325Kb)
Рубрики:  еда

сладкое полено

Вторник, 26 Июня 2012 г. 22:48 + в цитатник
Это цитата сообщения liyanka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СЛАДКОЕ ПОЛЕНО «ЗОЛОТОЙ КЛЮЧИК»

500 г конфет-ирисок «Золотой ключик», 200 г сливочного масла, 200 г печенья, 1 стакан не слишком мелко измельченных орехов.

Растопите сливочное масло на водяной бане. Когда масло растопится и начнёт кипеть, не снимая миску с огня, бросайте в масло небольшие порции конфет, непрерывно помешивая массу деревянной ложкой (металлическая быстро нагреется).

Растворив все конфеты, снимите миску с огня и добавьте в горячую массу измельченные печенье и орехи.

Тщательно перемешайте, переложите массу в пергамент или целлофан, придайте форму полена и оставьте в холодильнике на 2-3 часа.

Застывшую массу нарежьте ломтиками толщиной 1-1,5 см и выложите на блюдо. Вкусняха!!!
 (595x480, 161Kb)
Рубрики:  еда

кабачки под шубой

Вторник, 26 Июня 2012 г. 22:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Арина_Ярига [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кабачки под шубой

 

Кабачки под шубой
Люблю кабачки в любом виде и жареные и пареные и томленные :-) Очень похожий рецепт есть у нашего Андреяздесь,Но так как мой чуток отличается и посоветовавшись с товарищами,решила свой отдельной темкой поставить.

Изображение

Читать далее...
Рубрики:  еда

шикарный цветок из ткани

Вторник, 26 Июня 2012 г. 22:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Роскошный цветок из шифона и тюля от Maegan Tintari. Мастер-класс

Доброго времени суток!

Нет, цветов мало не бывает - уж сколько их насобирала, а все мало:) Хотя, конечно, мимо подобных работ тяжело пройти:) Техника нам с вами знакома, но до чего красивое исполнение!! Девчонки, принимайте, ослепительно-шикарный цветок из шифона и тюля от одной из моих самых любимых мастериц Maegan Tintari, Лос-Анжелес. Я, кстати, всегда с величайшим интересом изучаю работы Мэган, у нее очень тонко развит вкус, что позволяет создавать на редкость стильные и интересные композиции. Приятного просмотра!

шифона и тюля цветок поделок, свадьба, французский Вдохновение Пуф борту

Думаю, все со мной согласятся, что признаком мужской респектабельности и успешности, помимо начищенных дорогих ботинок, является еще и наличие достойных аксессуаров, к которым можно смело отнести и брендовые часы. И тут уже не важно, какой костюм надет, наличие на руке швейцарских  часов сразу вызывает почет и уважение к их обладателю:) Кстати, для приобретения часов известных торговых марок совсем не обязательно тратить неимоверные деньги, покупая оригинал - современные официальные копии ничем не уступают оригинальным моделям ни во внешнем виде, ни в качестве. Хочу порекомендовать вам заглянуть в интернет-магазин Kopii-chasov.ru, где представлены копии часов самых известных и популярных брендов за доступные средства и с полной гарантией качества. Пользуйтесь!

Копии часов Cartier   Копии часов Patek Philippe   Копии швейцарских часов Christian Dior

 

Читать далее...
Рубрики:  банты

соединение ткани и крючка

Вторник, 26 Июня 2012 г. 22:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Способы соединения ткани и полотна, связанного крючком

http://remeslo.okis.ru/kr-6-kryjeva.html

  

Сначала точно по долевой выкраивают лоскут ткани и заутюживают подгибку на такую ширину, какую высоту будут иметь столбики без накида. Затем следует приметать край ткани (рис. 1). Если ткань очень тонкая, например батист или шелк, подгибку можно закатать руликом. На рисунке 2 показана приметанная подгибка с лицевой стороны. Теперь край ткани обвязывают столбиками без накида, используя ту пряжу, из которой затем будут вязать кружево (рис. 3). При этом между столбиками оставляют столько нитей полотна, сколько нужно для того, чтобы ряд столбиков был ровным. Он не должен ни натягиваться, ни топорщиться оборками. Если ткань плотная, то рекомендуется выполнять этот ряд более тонким крючком. Чтобы крючок было легче вкалывать в ткань. можно вытянугь одну нить полотна. На рисунке 4 выполнена подгибка, закрепленная мережкой. При вязании крючок вводят в дырочки мережки. На рисунке 5 показана обметанная мережка с несколькими продернутыми нитями полотна. Важно, чтобы количество столбиков без накида ряда, которым обвязан лоскут, соответствовало раппорту кружева. Чтобы избежать счета петель при выполнении углов, сначала выполняют подгибку с одной стороны. Поверх столбиков без накида от нового клубка вяжут 1-й ряд узора и определяют расположение углов. Только тогда заутюживают и обвязывают подгибку 2-й стороны (рис. 6).

 Кружево вяжут до нужной длины на цепочке из воздушных петель, затем  его растягивают. При обвязывании ткани крючок сначала вводят в ткань, а затем в нижнюю часть начальной воздушной петли кружева. Подхватывают нить и вытягивают петлю. Заканчивают столбиками без накида, как обычно.

 

Кружево вяжут до нужной длины на цепочке из воздушных петель, растягивают и обвязывают ткань столбиками без накида.Соединение образуют столбики без накида, разделенные группами из 2 воздушных петель. Столбики выполняют попеременно то по краю ткани, то по краю кружева.

 

Кружево вяжут и растягивают. Его прикрепляют при обвязывании ткани следующим образом: 3 ст. без накда по краю ткани, *1 воздушная петля, 1 ст. с накидом по краю кружева, 1 воздушная петля, через несколько нитей полотна 3 ст. без накида по краю ткани.

 

Здесь край ткани был обработан петельным швом, при каждом стежке захватывается 1 петля кружева. На рисунке 1 видна лицевая сторона; на рисунке 2 - изнаночная.

 

 

 Кружево вяжут до нужной длины, растягивают, ткань обвязывают столбиками без накида. Обе части сшивают в одно целое, захватывая попеременно заднюю стенку столбика без накида обвязки и 1 петлю кружева.

 

Рубрики:  еда

картошка с сыром

Вторник, 26 Июня 2012 г. 22:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чуду с картошкой и сыром

Это так вкусно, так что, не сделать это нельзя. Попробуйте.

Читать далее...
Рубрики:  еда

шарлотка с вишней

Вторник, 26 Июня 2012 г. 22:38 + в цитатник
Это цитата сообщения klochnata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шарлотка с вишней

Ингредиенты:
Мука пшеничная - 1 стак.
Сахар - 1 стак.
Разрыхлитель
Яйца куриные - 3 шт
Вишня (отделить от косточек) - 2 стак.
Творог (нежирный) - 0,5 стак.

Вишню промыть, вытащить косточки, стараясь сохранить ягоды целыми. Замесить тесто: взбить яйца с сахаром, вмешать нежирный творог, постепенно всыпать муку с разрыхлителем, продолжая вымешивать тесто, которое должно получиться однородным и достаточно жидким.

Глубокую форму для выпечки смазать маслом, всыпать на дно вишни, залить тестом и поставить в разогретую духовку. Когда тесто поднимется и зарумянится, проверить готовность зубочисткой. Вынуть из духовки, остудить и подавать с шариком малинового или вишневого мороженого.
klochnata
Рубрики:  еда

ввязывание регилина в поля

Вторник, 26 Июня 2012 г. 22:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ввязывание регилина в поля шляпки.Описание от Иронька.Спасибо за мастер класс

Опубликовала Иронька http://www.stranamam.ru/post/2568816/

у многих девочек возникал вопрос, как сделать так, чтобы поля шляпки "стояли".
Я перепробовала много способов. Вязала поля очень-очень плотно. Ввязывала тоненькую леску вместе с основной ниткой. Ввязывала толстую леску в края шляпки. Можно еще крахмалить, желатинить или пропитывать клеем. Но больше всего мне пришлось по душе ввязывание регилина по краю.
Регилин бывает очень многих видов. У меня пластиковый регилин, он выглядит вот так



На срезе видно леску, вот ее мы и будем использовать. Для того, чтоб поля хорошо держали свою форму лучше использовать две лески, так как одна не придаст полям нужной нам жесткости, а будет прогибаться.
Итак отрезаем нужную длину лески и складываем ее в виде двойного кольца. Получившееся кольцо должно ложиться впритык к нашим полям.


Если отрезать меньше регилина, чем необходимо, то поля стянутся (будет колокольчик). А если отрезать больше регилина, то поля будут "волнить".
Концы регилина я пыталась склеить Суперклеем - неудачно. Пыталась спаять над огнем - неудачно. А вот соединить скотчем получилось лучше всего. Только скотч не надо наматывать толстым слоем, чтоб при обвязке этот участок полей не выпирал. Вот такое место соединения получилось у меня

Далее начинаем обвязывать поля шляпки столбиками без накида, постепенно ввязывая регилин. Там, где у полей изгиб, мы просто перестаем за них цепляться, а обвязываем только регилин. Далее снова цепляемся за поля. Это выглядит вот так.


Когда мы закончим, поля будут выглядеть вот так

Рубрики:  вязалки

ирландия

Вторник, 26 Июня 2012 г. 22:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание топа-жилета в стиле ирландского кружева. Мастер-класс!


Автор: Татьяна Видева




Привлекательно ярко можно выглядеть всегда! Свяжем крючком топ-жилет в технике ирландского кружева, который можно носить круглый год и летом и зимой.


читать далее
Рубрики:  вязалки


Поиск сообщений в аквалор
Страницы: 119 ... 8 7 [6] 5 4 ..
.. 1 Календарь