-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Вицушка

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) ХоЧуНиМаГУ Gallery_Li_ru
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.01.2012
Записей: 1578
Комментариев: 74
Написано: 1677





Без заголовка

Вторник, 31 Января 2012 г. 13:48 + в цитатник
Это цитата сообщения atasika77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сода, применение

 

В народной медицине, на одном из первых мест по применению, стоит обыкновенная питьевая сода. Соду необходимо иметь в аптечке скорой помощи. Сода пригодиться в походе, на даче.

• Насморк. В чайную ложку теплой воды добавить щепотку соды. Перемешать, закапывать в нос 2-3 раза в день.

• Внезапное сердцебиение, рекомендуется принять 1/2 чайной ложки питьевой соды, чтобы выровнять пульс.

• При мигрени,  каждый день за 30 минут до еды пить кипяченую воду с содой из расчета 1/2 чай­ной ложки порошка на 1 стакан воды. Принимать по схеме:

-В первый день до обеда нужно выпить 1 стакан,

- Второй день — 2 стакана, по одному перед обедом и ужином и т.д., доведя до 7 стаканов в день.

Затем ежедневно снижать количество принимаемой смеси на 1 стакан. На этом лечение закончить.
• Причиной возникновения головных болей часто бывают нарушения функций желудка. В таких случаях следует выпить стакан молока комнатной температуры с небольшим количеством соды.

• Для очищения кишечника можно применять содовые клизмы из расчета 1 чайная ложка питьевой соды на 1 литр воды для одной процедуры.

• У женщин при циститах, молочнице.  При первых же таких симптомах рекомендуется выпить содовый коктейль из расчета 1 чайная ложка порошка на стакан воды. И спринцеваться содовым раствором.

• При геморрое делать холодные примочки с 2-процентным раствором питьевой соды, которые нужно менять через каждые 30 минут. Примочки можно делать использую женские гигиенические прокладки.

• В случае панариция, гнойного воспаления пальца , приготовьте крепкий содовый раствор, растворив 2 столовые ложки порошка в 0,5 литра горячей воды, опустите в него больной палец и подержите 15-20 минут. Эту процедуру нужно проводить 3 раза в день.

• Прохладный раствор соды из расчета 1 чайная ложка на стакан воды уменьшит зуд от укуса комаров. Этот же раствор можно использовать и для отпугивания насекомых, несколько раз в день протирая им кожу.

• При крапивнице с обильной сыпью, принимать содовые ванны, растворив 400 г порошка на каждую. После процедуры обтереть тело водкой или водой с уксусом 5% (1/3), либо свежим томатным соком.

• С наступлением жары  часто появляется потница. Смазывать тампоном, смоченным в содовом растворе из расчета 1 чайная ложка порошка на 1 стакан воды.

• При жирной перхоти рекомендуется перед мытьем головы  смочить волосы содовым раствором (1 чайная ложка соды на стакан воды).

• Мозоли на руках и на ногах.  2-3 раза в неделю делать содовые ванночки. Из расчета 1 ст.ложка на 2 литра воды. Можно добавить гель для душа.  Продолжительность 10-15 минут, после потереть пемзой, вытереть насухо, смазать любым питательным кремом, или оливковым маслом.

• При повышенной потливости ног.  Утром и вечером обмывать их раствором соды из расчета 1 чайная ложка на стакан воды. А на ночь следует положить между пальцами ватки, смоченные этим же раствором. Если будет чесаться или даже саднить, потерпите.

• Смягчить кашель поможет сода с молоком. Разведите 1 чайную ложку соды в стакане кипящего молока и выпейте на ночь. При необходимости повторите.

 Ингаляции, при воспалительных заболеваниях верхних дыхательных путей,  при остром и хроническом ларингите хорошо помогают ингаляции с содовым раствором.
Вскипятите воду в чайнике или кастрюле. Добавьте соды из расчета 1 чайная ложка на 1 литр воды. Накройтесь с головой и подышите паром в течение 10-15 минут.

• Для лечения грибка на ногах сделать «крутой»  содовый раствор, примерно 1 чайную ложку соды добавить немного воды, что бы сода начала растворяться, смазывать полученной кашицей-раствором пораженные места.

• Снять отечность и усталость ног , поможет содовая 15 минутная ванночка, пропорции 1 ст ложка на 1 литр воды.

• При термических ожогах — промыть обожженное место содовым раствором (чайная ложка на стакан воды) и приложить к нему марлевую салфетку, смоченную в содовом растворе.

  • При запорах. Принимайте соду с теплым молоком. На стакан молока чайную ложку соды.

• Похмельный синдром . При легкой степени нужно принять 3-4 г питьевой соды в первые 2-3 часа, при среднетяжелой — до 6-8 г, а при тяжелой — до 10 г в течение 12 часов.

 Ангины, ларингитаы, фаринги­ты , зубная боль, стоматит и особенно при флюсе (воспалении над­костницы),  5-6 раз в день полос­кать рот и горло раствором питьевой соды из расчета 1-2 чайные ложки порошка на 1 стакан теплой воды.

Бросить курить поможет сода. Полоскать рот содовым раствором из расчета 1 ст ложка на стакан теплой воды.

Неприятный запах изо рта . 1 чайная ложка соды смешивается с 0,5 ст перекиси водорода. Полоскать рот.

Цитаты из писем Е.И.Рерих и Учения Огня.

«…Интересно отметить, что в наших местных газетах один английский доктор сообщает, что он с большим успехом применял простую соду от всяких воспалительных и простудных заболеваний, включая и воспаление легких. Причем он давал ее в довольно больших дозах, чуть ли не по чайной ложке до 4 раз в день на стакан молока или воды… Моя семья при всех простудах, особенно при ларингите и крупозном кашле, употребляет горячее молоко с двууглекислой содой. На чашку молока кладем чайную ложку соды. Конечно,некоторые берут больше, другие — меньше».

«…Сода получила повсеместное признание, и сейчас ей увлекаются, особенно в Америке, где она применяется чуть ли не против всех болезней. Я спасаюсь содой от многих воспалений центров. Также она утишает боль в солнечном сплетении.Нам указано применять соду два раза в день, так же как и валериан, не пропуская ни одного дня.

Так же соду используют  при:

1, Профилактика и лечение рака.

2. Лечение алкоголизма.

3. Отвыкание от курения.

4. Лечение всех видов наркоманий и токсикоманий.

5. Выведение из организма свинца, кадмия, ртути, таллия, бария, висмута и других тяжёлых металлов.

6. Выведение радиоактивных изотопов из организма, профилактика радиоактивного заражения организма.

7. Выщелачивание, растворение всех вредных отложений в суставах, в позвоночнике; камней в печени и почках, т.е. лечение радикулитов, остеохондрозов, полиартритов, подагры, ревматизма, мочекаменной болезни, желчекаменной болезни; растворение камней в печени, желчном пузыре, кишечнике и почках.

8. Очищение организма для усиления внимания, сосредоточенности, равновесия и успеваемости неуравновешенных детей.

9. Очищение организма от ядовитых веществ, выработанных при раздражении, злобе, ненависти, зависти, сомнении, недовольстве и других вредных чувствах и мыслях человека (Грани Агни Йоги, т. 8, с. 99-100).


Без заголовка

Вторник, 31 Января 2012 г. 13:48 + в цитатник
Это цитата сообщения atasika77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Профилактика гриппа

 

ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ ГРИППА.
1. 1 столовую ложку цветков календулы залить стаканом кипятка и несколько минут кипятить.

Настоять в течение часа, процедить и принимать по 1-2 столовые ложки до еды 3 раза в день.

2. Свежую луковицу натереть на терке.

Полученную массу выложить на два слоя марли, 10-минутный компресс накладывать на нижнюю часть носа, предварительно смазанную подсолнечным маслом. Процедуру проделать 3 раза в день.

3. 2 лимона (без косточек) натереть на терке, измельчить 2 головки чеснока. Полученную кашицу перемешать и залить литром кипяченой воды.

Выдержать 3 дня в темном месте при комнатной температуре. Процеженный настой хранить в холодном месте. Принимать по столовой ложке натощак.

4. Натереть стакан свеклы, влить 1 столовую ложку уксуса, дать смеси отстояться.

Сок отжать, прополоскать им горло, 1-2 столовые ложки сока проглотить.

5. 1 столовую ложку керосина добавить в стакан воды. Половину стакана выпить, а оставшейся частью прополоскать горло. Можно сделать компресс.

6. Дольку лимона сосать в течение часа, потом проглотить. Это средство особенно эффективно в начале болезни.

7. В старину привязывали к горлу листья свежей капусты и закутывали шерстяным шарфом или 


Без заголовка

Вторник, 31 Января 2012 г. 13:48 + в цитатник
Это цитата сообщения atasika77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Экзема

 

ЭКЗЕМА.

1. 1 столовую ложку корня лопуха и столько же корня одуванчика залить 3 стаканами воды и настаивать ночь. Принимать по полстакана 3-4 раза в день.

2. Крепкий отвар из сушеной коры молодой ивы. Отвар используется для компрессов и повязок.

3. Поджигается ветка ивы над тарелкой, куда с горящей ветки стекает смола. Смолой обмазывают раны.

4. 6 растертых столовых ложек калины залить 3 стаканами кипятка и настаивать 4 часа. Принимать по полстакана настоя 4 раза в день.

5. При лишаях и сухой экземе применяют компрессы из клюквенного о сока.

6. Мокрую экзему присыпать «мукой» из створок раковин речных ракушек, а также из так называемого «чёртова пальца».

7. Взять газету, свернуть кулечком, поджечь снизу и держать над холодной тарелкой. Дым, конденсируясь на тарелке, образует желтую массу. Этой смолой мажут болячки.


Без заголовка

Вторник, 31 Января 2012 г. 13:48 + в цитатник
Это цитата сообщения atasika77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как бороться с аллергией

 

НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ АЛЛЕРГИИ
(для внутреннего употребления)

Что противопоказано::
Между пыльцевыми и пищевыми аллергенами существует перекрестное действие. Поэтому, даже если у вас нет пищевой аллергии, т,е. зимой вы спокойно едите яблоки с бананами, то весной, в период цветения, этих продуктов надо избегать. А тем, кто страдает каким-либо видом поллиноза, нельзя употреблять мед.

Если вы реагируете на цветение березы, лещины, ольхи и яблони, то стоит воздержаться от яблок, черешни, сливы, орехов, моркови, сельдерея и картофеля. Нельзя принимать лекарственные препараты из березовых почек и листьев, а также ольховых шишек.

При аллергической реакции на полынь, герань, ромашку, одуванчик и подсолнечник следует исключить Из рациона цитрусовые, подсолнечное масло, цикорий и халву. Также не следует применять лекарственные препараты из ромашки, календулы, мать-и-мачехи, девясила и череды. При реакций на лебеду откажитесь на время от свеклы и шпината. Амброзия же дает перекрестную реакцию с дыней, бананами, халвой и подсолнечным маслом.

1. Отвар череды. Люди, страдающие аллергией, должны пить отвар череды вместо чая или кофе в течение длительного времени (не менее года). Отвар череды не подлежит хранению и пить его нужно только свежим.

2. Сок или настой корня сельдерея пахучего. Отжать сок из свежего корня. Принимать по 1 -2 ч. ложки 3 раза в день, за 30 минут до еды. Настой готовится следующим образом: 2 ст. ложки измельченных корней настаивать 2 часа в стакане холодной водь1, процедить. Пить по 1/3 стакана 3 раза в день до еды. Применять при аллергической крапивнице.

3. Настой цветков глухой крапивы. Взять столовую ложку цветков на стакан кипятка, настаивать, укутав, 30 минут, процедить. Пить по 1/2 стакана 4-5 раз в день или по 1 стакану 3 раза в день в теплом виде. Применять при аллергической сыпи, крапивнице.

4. Отвар корней одуванчика и лопуха. Корень одуванчика и корень лопуха растереть в ступке и смешать вместе. Взять 2 ст. ложки смеси, залить 3 стаканами воды и настаивать ночь. Утром кипятить 10 минут и ос¬тавить настаивать 10 минут. Пить по полстакана до еды и на ночь (5 раз в день).

5. Настойка и порошок ряски маленькой. Взять 1 ч. ложку свежей промытой травы на 50 мл водки, настаивать 7 дней, процедить, отжать. Принимать по ,15-20 капель в 1 /4 стакана воды 3 раза в день. Сухую ряску растереть в порошок. Порошок смешать пополам с медом. Принимать по одному комочку весом 1 -2 г 2-3 раза в день.

6. Порошок травы Черноголовки обыкновенной. Используют растение, собранное во время цветения. В зависимости от возраста, принимать от 1 до 3 ст. ст. ложек сухой травы в сутки. Принимать в виде порошка до еды в 3 приема или заваривать кипятком. Отвар пить в горячем виде.

7. Порошок кожицы клубнекорня пиона. Кожицу растолочь в поршок и принимать за 20-30 минут до еды. Дневная норма 3-4 ст. ложки. Применять при сильном аллергическом насморке. Детям норма снижается до 2 ст. ложек в день: если ребенок не хочет принимать порошок — Добавьте его в пищу.

8. Отвар цветков или облиственных веток жимолости японской. Дневная норма: цветков 4-5 г, веток и листьев 10-1.2 г.

9. Сбор для лечения аллергии на пыль.

Золототысячник — 5 частей,

зверобой — 4 части,

корень одуванчика— 3 части,

хвощ полевой — 2 части,

кукурузные столбики — 1 часть,

ромашка аптечная — 1

Часть, плоды шиповника — 4 части. 4 ст. ложки сбора залить стаканом воды и дать настояться в течение ночи.

Утром поставить на огонь и довести до кипения (не кипятить!).

Затем укутать на 4 часа и процедить.

Пить по 1 стакану в день в 3 приема, до еды.

Настой можно, готовить сразу на 2-3 дня и хранить в холодильнике.

При приеме этого средства могут быть побочные явления в виде зуда или по-вышенного возбуждения. Они проходят при¬мерно через месяц. Прием препарата — не менее 6 мес. Спиртного в это время лучше не употреблять. А от зуда можно избавиться с помощью анестезирующих мазей.

10. Настой травы чистотела большого. 1 ст. ложку травы заварить 2 стаканами кипятка, настаивать 4 часа. Пить по 1/4—1/2 ста¬кана утром и вечером.

11. Настой соцветий календулы лекарственной. Залить 10 г соцветий 1/2 стакана кипятка, заварить на 1 -2 часа’: Принимать по
1 ст. ложке 2-3 раза в день.

12. Настой соцветий ромашки аптечной. Одну столовую ложку соцветий залить стака¬ном кипятка, парить 20-30 минут, принимать по 1 ст. ложке 2-3 раза в день.

13. Настой травы мяты перечной. Залить 10 г травы 1/2 стакана кипятка, парить 20-30 минут, принимат по 1 ст. ложке 3 раза в день

14. Настой листьев крапивы жгучей. 2ст. ложки листьев залить 2 стаканами кипятка, настаивать 2 часа. Пить по 1/2 ст. 4 раза в день до еды.

15. Настой травы эфедры двухколосковой. , залить 2-3 стаканами кипятка, выварить до половины объема процедить. Принимать по 1 ст ложке 3 раза в день. Наружно — отвар травы ( 1 ст ложку сырья варят 5 минут в 400 мл воды используют при лечени аллергодерматозов, зуда.

16. Настой травы короставника полевого. 4 ч. ложки травы залить 2 стаканами кипятка, настаивать, Процедить. Пить по 1/2 стакана в день.

17. Мумие. Мумие развести в концентрации 1 г на 1 л теплой воды. Хорошее мумие растворяется без появления мути. Принимать раствор с утра 1 раз в день, запивая теплым молоком. Дозировка детям: в возрасте 1 -3 года по 50 мл, 4-7 лет — по 70 мл, 8 лет и старше — 100 мл. Мумие обладает мочегонным и послабляющим действием. Высыпания на коже можно смазывать раствором из расчета 1 г на 100 мл воды. Курс лечения — не менее 20 дней весной и осенью.

 

ЛЕКАРСТВЕННЫЕ СРЕДСТВА От аллергии для наружного применения

1. Сок соцветий клевера лугового. Соком лечат аллергические поражения глаз.

2. Настой фиалки трехцветной или фиалки полевой (анютиных глазок). Взять 1 л настоя на ванну воды для водных процедур.

3. Настой багульника болотного. 1 л настоя (или отвара) на ванну для водных процедур. В случае отсутствия в сборе какой- либо травы можно готовить состав и без нее.
Начинайте лечение с «малых доз», определяя, насколько подходит вам то или иное средство.
Н. Федорова,
врач-иммунолог, г. Донецк


Без заголовка

Вторник, 31 Января 2012 г. 13:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выкройка и процесс пошива бюстгальтера!

Источник: http://odensa-sama.ru

Сегодня я предлагаю вам сшить самостоятельно бюстгальтер!
Для пошива открытого бюстгальтера с чашками необходимо сделать крой непосредственно самой чашечки, состоящей из двух частей, укороченного пояса изделия и планки. Чертеж основы боди делается до линии талии.

читать далее

Без заголовка

Вторник, 31 Января 2012 г. 13:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Ltava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание

Без заголовка

Вторник, 31 Января 2012 г. 13:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурный шарф-украшение "Голубые цветы"

 


Читать далее...
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Вторник, 31 Января 2012 г. 13:43 + в цитатник
Это цитата сообщения pasternysik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЖИЗНЬ В 100 СЛОВАХ

ЖИЗНЬ В 100 СЛОВАХ

Колыбель. Пеленки. Плач.
Слово. Шаг. Простуда. Врач.
Беготня. Игрушки. Брат .
Двор. Качели. Детский сад.
Школа. Двойка. Тройка. Пять.
Мяч. Подножка. Гипс. Кровать.
Драка. Кровь. Разбитый нос.
Двор. Друзья. Тусовка. Форс.
Институт. Весна. Кусты.
Лето. Сессия. Хвосты.
Пиво. Водка. Джин со льдом.
Кофе. Сессия. Диплом .
Романтизм. Любовь. Звезда.
Руки. Губы. Ночь без сна.
Свадьба. Теща. Тесть. Капкан.
Ссора. Клуб. Друзья. Стакан.
Дом. Работа.
Дом. Семья.
Солнце. Лето.
Снег. Зима.
Сын. Пеленки. Колыбель.
Стресс. Любовница. Постель.
Бизнес. Деньги. План. Аврал.
Телевизор. Сериал.
Дача. Вишни. Кабачки.
Седина. Мигрень. Очки.
Внук. Пеленки. Колыбель.
Стресс. Давление. Постель.
Сердце. Почки. Кости. Врач.
Речи. Гроб. Прощанье. Плач.

Без заголовка

Вторник, 31 Января 2012 г. 13:41 + в цитатник
Это цитата сообщения maKnika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат "Хозяин тайги"


ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
Рубрики:  Кулинария

Без заголовка

Суббота, 28 Января 2012 г. 23:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Переводчик текстов для вязальщиц

Мне сегодня пришли комментарии,что не работает ссылка на перевод страниц с ДРОПС

Так вот даю ещё одну ссылку, полезную для вязальщиц

 

Перевод Вашего текста

Если Вам нужно перевести описание модели, пожалуйста, скопируйте в окно перевода текст описания.

 http://www.knittink.net/translate/

Рубрики:  вязание

Без заголовка

Суббота, 28 Января 2012 г. 23:56 + в цитатник
Это цитата сообщения РУКОТВОРЕНИЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРОГРАММА для ПОСТРОЕНИЯ ВЫКРОЕК

Удобная программка для построения индивидуальных выкроек по Вашим параметрам. Устанавливается русскоязычный интерфейс. Хочешь вяжи, а хочешь шей!

СКАЧАТЬ БЕСПЛАТНО

 (600x423, 25Kb)
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Суббота, 28 Января 2012 г. 23:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Nathali [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Калькулятор пряжи

Калькулятор пряжи

 

Калькулятор пряжи

Рубрики:  вязание

Без заголовка

Суббота, 28 Января 2012 г. 23:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Florina-J [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Программа расчета вязания

Бесплатная пограмма для рассчёта при вязании. Автор А. Бондаренко


Читать подробнее...
Рубрики:  вязание

Цитата сообщения Queen_de_la_reanimaR

Без заголовка

Цитата

Суббота, 28 Января 2012 г. 23:02 + в цитатник
Просмотреть видео
2452 просмотров
Сильная социалка про будущее…

Ролик, наглядно демонстрирующий действие слов на самооценку и амбиции ребенка.


Комментарии (0)

Без заголовка

Суббота, 28 Января 2012 г. 22:54 + в цитатник
Это цитата сообщения ЯННА_КОТ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РАСКРАСКИ/ЗИМНИЕ

 

Читать далее


Без заголовка

Суббота, 28 Января 2012 г. 22:53 + в цитатник
Это цитата сообщения maKnika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Развивающие занятия с детьми(пластилиновые прятки)

4663906_Plastilinovjie_prjatki1_1_ (700x520, 563Kb)

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Без заголовка

Суббота, 28 Января 2012 г. 22:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Alexa_s [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рождественские открытки





Без заголовка

Суббота, 28 Января 2012 г. 22:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Гуррри [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожки - Вэрзэре

 

                  ПИРОЖКИ

 

 

Вэрзэре — это национальное блюдо молдавской кухни, своего рода пироги с квашеной или свежей капустой и заворачивают в виде небольших конвертиков. Это удивительно простые по сложности приготовления, но очень вкусные Вэрзэре. По вкусу вэрзэре напоминают слоеные пирожки, но они более нежные.
0e7a11 (500x389, 56Kb)




Ингредиенты:

Для теста:

масло растительное — 0, 5 стакана

вода — 0, 5 стакана

мука — 2 стакана

соль — по вкусу

Для начинки:

капуста квашеная — 2 стакана

морковь — 1 шт.

лук репчатый — 1 шт.

растительное масло

яйцо куриное(желток) — 1шт.

Приготовление:

Начинаем с приготовления теста, для этого воду смешиваем с маслом, солью и постепенно добавляя муку, замешиваем тесто. Затем накрываем тесто полотенцем и даем отдохнуть ему минут 20-25.
 
ed6f93 (500x667, 71Kb)

Пока тесто отдыхает мы займемся начинкой, для этого обжариваем, мелко нарзанный, лук до прозрачности. Капусту квашеную отжимаем и добавляем на сковороду к луку, жарим до слегка золотистого цвета.



Тесто получается очень податливое, делим его на 14-15 частей,



тонко раскатываем его в прямоугольник.



На край кладем начинку,


края теста заворачиваем
и сворачиваем рулетиком.



Пирожки кладем на противень, застеленный пергаментной бумагой



и смазываем сверху желтком. Выпекаем при 200гр. 20 минут.

d4bd94 (500x375, 46Kb)

 

 

Рубрики:  Кулинария

Без заголовка

Суббота, 28 Января 2012 г. 22:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Гуррри [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

САЛАТ "РОДИНА"

 

САЛАТ "РОДИНА"

 

 

САЛАТ "РОДИНА"

 

Это слоёный салат с копчёной курицей. Получается необыкновенно вкусно – попробуйте, не пожалеете. 
Кроме того, такой  салат смотрится очень нарядно  на праздничном столе.
Итак, первый слой салата – это картофель, варенный «в мундире» и потёртый на тёрку.
Второй слой – это жареные шампиньоны с  луком. Но если у вас нет шампиньонов, пережарьте любые другие имеющиеся у вас грибы. Третьим слоем идёт мелко резаное мясо копчёной курицы. Четвертым слоем выкладывают запечённую сладкую свеклу, потёртую на крупной тёрке. На пятый слой помещают подсушенные на сковороде рубленые грецкие орехи. Шестым слоем выкладывают вареные яйца.

Почти все слои нужно промазывать небольшим  количеством майонеза. Слой с жареными грибами можно опустить – он уже  и так достаточно жирный из-за масла.

Украсить такой  салат можно импровизированной  берёзкой из оливок и белка. Веточками может служить резаная лапшой кожура огурца (можно брать свежий и маринованный, какой найдётся). Из зелёного лука получаются отличные листочки. Порежьте зигзагом фиолетовый лук, сделайте из него лилии. Для цвета можно обмакнуть его в свеклу. Чтобы сделать камыши, возьмите немного муки и воды, смешайте. Сделайте «фитиль» камыша, поваляйте его в кофе, наденьте на зубочистки. На другой край зубочисток наденьте пёрышки тонкого зелёного лука. И помните – камыши – просто декоративная деталь, они несъедобные.

 

 

 

Серия сообщений "Салаты":
Часть 1 - Салат с лисичками и авокадо
Часть 2 - Салат «Красная шапочка»
...
Часть 14 - Легкий салат с помело
Часть 15 - Салат "Сосновая шишка"
Часть 16 - САЛАТ "РОДИНА"
Рубрики:  Кулинария

Без заголовка

Суббота, 28 Января 2012 г. 22:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Энзима [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мышление успешного человека

 

Каждый человек рождён для счастья. Абсолютно каждый. И только наше собственное отношение к жизни, наши мысли влияют на то, чувствуем ли мы себя счастливыми и верим ли в то, что способны добиться успеха.. Именно мышление определяет, куда и как мы движемся.

Большинство людей считает, что успешным людям всегда сопутствует удача, что у них изначально хороший старт – наследство, богатые родители, одним словом есть хороший начальный капитал. Безусловно, есть и такие. Но далеко не все люди, добившиеся значительного успеха в жизни, стартовали, имея солидную сумму денег. Немало среди успешных людей и таких, которые поднялись на вершину успеха, пережив немалое количество неудач и даже банкротство. Это лишь подтверждает, что дело не в стартовом капитале. Главный секрет любого успешного человека – его мышление, которое в корне отличатся от мышления неудачников.

Перейти в продолжение

Без заголовка

Суббота, 28 Января 2012 г. 22:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Энзима [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

5 причин! Почему люди НЕ становятся БОГАТЫМИ.

 

Казалось бы, в наше время неограниченных возможностей, время интернета, процент финансового независимых, по- настоящему богатых людей должен расти постоянно. Но, этого не происходит.

Вот они, самые главные 5 причин: 

1. Окружение.

Согласитесь, обычный человек растет в небогатой семье. Он живет в районе и доме, где нет богатых. Он ходит в школу, в институт, где учатся дети из небогатых семей. Человек формируется 20, 30 лет в среднем обществе и впитывает его идеи. У такого человека просто нет в сознании другой модели поведения. Он может стать зрелым человеком, но так и не вступит в прямой, продолжительный контакт с действительно богатыми людьми.

Именно, поэтому, дети военных становятся военными, артистов артистами, дети ученых – учеными. К сожалению, поэтому богатые становятся богатыми, а бедные остаются бедными.

Чтобы примерить на себя образ жизни, мышление богатых людей,нужно иметь возможность видеть их поведение в самых обычных житейских ситуациях, слышать о чем они говорят дома, понять их отношение к жизни в целом.

Первая причина, почему так мало людей становятся богатыми, в том, что обычный человек НЕ представляет, что такое жизнь богатых на самом деле, и поэтому не предпринимает шагов, чтобы сделать такую жизнь своей реальностью.

Перейти в продолжение

Без заголовка

Суббота, 28 Января 2012 г. 21:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Энзима [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Законы здорового питания.

4387736_GoldInAir_L (100x115, 14Kb)Слово "диета" в переводе с греческого обозначает - "образ жизни", "режим питания". У этого понятия нет ничего общего с сотнями тысяч диет, которые якобы улучшают здоровье. Помните предупреждение? Диеты это то, что ограничивает вашу жизнь! (http://goldinair.ru/) А что же удлинит ее? Что сделает вашу жизнь здоровой, полной радости?

Правильное, сбалансированное питание!!!

 

Правильное и сбалансированное питание– важно для человека. С питанием наш организм должен получать все необходимые вещества: белки, жиры, углеводы, микроэлементы, клетчатку, воду и витамины.
Любая пища, при правильном питании, попадая к нам в организм, должна быть правильно переварена.

Белковые продукты – источник аминокислот. Из них синтезируются гормоны, ферменты, антитела, гемоглобин и сотни тысяч других белковых веществ, необходимых для жизнедеятельности организма и для правильного питания.

 

Перейти в продолжение

Без заголовка

Суббота, 28 Января 2012 г. 21:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Энзима [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Парафинотерапия для рук.

Как бы тщательно и скурпулёзно вы не ухаживали за собой, уделяя мало внимания коже рук, вы вряд ли сможете скрыть свой возраст, когда вам это понадобится. Руки стареют раньше – именно они активнее всего участвуют в вашем контакте с внешним миром, в том числе с солнцем, химией, водой и ветром. Эти факторы, как известно, здоровья коже не прибавят. 

4387736_Parafin1_1_ (365x276, 24Kb)Правильный уход за руками – вот что спасёт кожу ваших ручек от преждевременного старения.

Лучший из способов по спасению кожи рук – парафинотерапия.

Принцип действия парафина заключается в создании мини-сауны – поры открываются, вследствие потоотделения выводятся токсины. Когда парафин охлаждается, то происходит эффект обратный – влага впитывается в кожу рук, оставляя при этом более крупные молекулы токсинов на поверхности. В результате руки получают ультра-увлажнение, а это основной принцип в поддержании молодости кожи.

Перейти в продолжение

Без заголовка

Суббота, 28 Января 2012 г. 21:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Энзима [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сто одежек и все на здоровье!

 

Капуста выводит из организма канцерогены, предупреждает рак и лечит мигрень...

4387736_cabbag1 (280x280, 21Kb)Если зелёная «капуста», доллар - радует нас и весь мир всё меньше и меньше, то родная белокочанная только крепчает. И чем больше вы её запасёте на зиму - тем здоровее будете

 

4387736_radost (590x400, 58Kb)

Женская радость

Женщины уверяют, что капустный лист увеличивает грудь. Не знаю, не пробовал, но вот ослабить головную боль, приложив его ко лбу, можно. Впрочем, капуста полезна и для груди. Только если её принимать внутрь, как таблетки. Минимальная доза - 2 порции в неделю, максимальная - 4-5. И это не фармакологические фантазии, основанные на принципе «подобное лечится подобным», а достижение большой науки.
4387736_kv_kap (250x208, 23Kb)Толчок открытию дал «польский парадокс»: у себя на родине польки редко болеют раком груди, а в эмиграции в США страдают им не реже местных женщин. Всё дело в квашеной капусте: это национальное польское блюдо продавать в Америке запрещено(???)...
Янки боятся листерий. Чтобы эти опасные бактерии не завелись, периодически прокалывайте всю толщу капусты в баке, чтобы воздух попадал вглубь и препятствовал развитию листерий.
 
Перейти в продолжение

Без заголовка

Суббота, 28 Января 2012 г. 21:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МИЛЫЕ ЖЕНЩИНЫ! УХАЖИВАЕМ ЗА НАШИМИ РУЧКАМИ!

DIY: Зимний яблочный скраб для рук

Если руки зимой стали грубыми и сухими, если хочется проявить о них особую заботу, - попробуйте этот интересный рецепт. А ингредиенты для него есть практически на любой кухне.
 


 

Этот яблочный скраб для рук содержит кальций, железо и витамин А. Яблоки также оказывают антиоксидантное и вяжущее действие. А приготовление и использование – проще не бывает!
 


Потребуется:
- 3 ст. ложки яблочного пюре (натрите на терке или возьмите готовое, типа детского питания)
- 2 ст. ложки коричневого сахара
- 1 ст. ложка оливкового масла

Перемешайте все ингредиенты в миске. Тщательно помассируйте составом руки. Затем смойте теплой водой.

Ваши руки будут выглядеть так, как будто вы только что из спа-салона. Вам также наверняка понравится приятный аромат скраба, который добавит хорошего настроения.

отсюда


Интернет-магазин Lopatnik.ru предлагает великолепный ассортимент кожаных изделий всемирно известной компании Доктор Коффер, с доставкой по Москве и России. Эксклюзивная продукция коффер, такие как портмоне, портфели, сумки, самого высшего качества, каждая из них имеет свой уникальный номер. Изысканные модели с авторской фурнитурой придутся Вам по вкусу. Ведь выпускается она небольшим тиражем, поэтому Ваша покупка будет из уникальной серии, ассортимент постоянно обновляется. Существуют различные скидки, акции, распродажи. Подробности на сайте.


 


Без заголовка

Суббота, 28 Января 2012 г. 21:56 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СКАЗОЧНЫЕ ПЛАТЬЯ ДЛЯ МАЛЕНЬКОЙ ПРИНЦЕССЫ.



1.
1 (690x545, 197Kb)

2.
Читать далее...
Рубрики:  Рукоделия

Без заголовка

Суббота, 28 Января 2012 г. 21:52 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШЬЕМ НАРЯДНОЕ ПОКРЫВАЛО!

 

Нарядное покрывало декор
Читать далее...
Рубрики:  Рукоделия

Без заголовка

Суббота, 28 Января 2012 г. 21:52 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЖЕМ ДЕТЯМ. от 0 до 14 лет.



1.
1 (486x690, 233Kb)

2.
Читать далее...
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Суббота, 28 Января 2012 г. 21:36 + в цитатник
Это цитата сообщения atasika77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Болеро спицами

 

819

..............................................................................................................................

РАЗМЕРЫ: 

3 (5) года

..............................................................................................................................

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ:

  • /knitting-for-babies.ru/templates/ja_rutile/images/bullet.gif" target="_blank">http://knitting-for-babies.ru/templates/ja_rutile/images/bullet.gif); background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-color: initial; padding-left: 30px; background-position: 20px 8px; background-repeat: no-repeat no-repeat; ">100 (150) г хлопка Sesia Baby (100% хлопок, 178 м/50 г)
  • /knitting-for-babies.ru/templates/ja_rutile/images/bullet.gif" target="_blank">http://knitting-for-babies.ru/templates/ja_rutile/images/bullet.gif); background-attachment: initial; background-origin: initial; background-clip: initial; background-color: initial; padding-left: 30px; background-position: 20px 8px; background-repeat: no-repeat no-repeat; ">спицы №3

..............................................................................................................................

ОПИСАНИЕ

 

Виды вязки: резинка 1 х 1, лицевая и изнаночная гладь, платочная вязка.
Фантазийный узор:
1, 3, 5, 7 ряды: *2 изн, 5 лиц*, 2 изн
2, 4, 6, 8 ряды: *5 изн, 2 лиц*
9 ряд: *2 изн, 2 вместе лиц, 1 накид, 1 лиц, 1 накид, 1 протяжка*, 2 изн
11 ряд: повторять с первого

Ажур:
1 ряд: *1 лиц, 1 накид, 3 лиц, 1 двойная протяжка, 3 лиц, 1 накид*, 1 лиц
2, 4, 6, 8 ряды: изн
3 ряд: *2 лиц, 1 накид, 2 лиц, 1 двойная протяжка, 2 лиц, 1 накид, 1 лиц*, 1 лиц
5 ряд: *3 лиц, 1 накид, 1 лиц, 1 двойная протяжка, 1лиц, 1 накид, 2 лиц*, 1 лиц
7 ряд: *4 лиц, 1 накид, 1 двойная протяжка, 1 накид, 3 лиц*, 1 лиц
Плотность вязки лицевой гладью фантазийным узором: 28 п. = 10 см

 

ПЕРЕД И СПИНКА: начинать с правого рукава. Набрать 65 (72) петель и вязать фантазийным узором, начиная с 1 (3) ряда описания узора, набирая по бокам по 1 петле в каждом ряду 5 раз и 1 раз 6 петель. Первые 7 новых петель включать в фантазийный узор, следующие 4 вязать резинкой 1 x 1, начиная с 1 лицевой петли, на общей высоте 10 (11) см, провязав 5-й (3-й) ряд узора, продолжать вязать только на последних 44 (47) петлях, которые будут спинкой, отложив остальные петли. На общей высоте 19,5 (21,5) см, закончив 10-й (4-й) ряд узора, отложить петли спинки. Вернуться к первым отложенным 43 (47) петлям, которые станут правой стороной переда и для формирования горловины закрыть 5 петель и продолжить вязать, закрывая в каждом 2-мряду 10 (11) раз по 3 петли. Одновременно с 10-м (11-м) закрытием сделать 1 отверстие для пуговицы после 4 первых петель, для чего закрыть 3 петли и в следующем ряду набрать их заново. Закончив указанные закрытия, закрыть оставшиеся 8 петель.
Для левой стороны переда набрать 8 петель и вязать на первых 4 петлях резинкой, начиная с 1 изнаночной петли, на других 4 петлях вязать фантазийным узором, начиная с 5-го ряда описания узора и провязывая из описания узора первые 4 петли. Для формирования горловины начать набирать по новой в каждом 2-м ряду 10 (11) раз по 3 петли, включая новые петли в узор. Закончив прибавления, начать вязать на всех петлях фантазийным узором. На общей высоте 27 (30) см, закончив 8-й (6-й) ряд узора, закрыть по бокам по 6 петель и далее закрывать в каждом ряду 5 раз по 1 петле. На общей высоте 29,5 (32,5) см, закончив 8-й (6-й) ряд узора, закрыть все петли.
РУКАВ: набрать 101 (111) петель и вязать 1 ряд изнаночными и далее 8 рядов ажуром, продолжить лицевой гладью. На общей высоте 6,5 (7,5) см продолжить вязать платочной вязкой, сделав 24 (25) двойных протяжек для убавлений в первом ряду. Провязав 16 рядов платочной вязкой, провязать 2 ряда лицевой гладью, отложить петли.
СБОРКА И ОТДЕЛКА: (не очень понятно описана сборка - переводила дословно – прим. переводчика). Для обвязки горловины поднять 38 (39) п. по сторонам переда и 23 (25) п. по спинке, провязать 1 ряд изнаночными и закрыть петли, сшить боковые швы. Низ изделия обвязать 1 рядом изнаночных петель, подняв по переду по 36 (39) п. и по спинке 62 (69) п. Сшить и пришить рукава. Пришить пуговицы.

820

Рубрики:  вязание

Без заголовка

Суббота, 28 Января 2012 г. 21:36 + в цитатник
Это цитата сообщения atasika77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хлеб «Золотистый»

 

Хлеб "Золотистый"
Очень красивый и воздушный домашний хлеб. Настоящее золото...
 
Хлеб "Золотистый" Ингредиенты:
  • ½ стакана теплой воды
  • ½ стакана теплого молока
  • 10 г свежих дрожжей (1 чайная ложка сухих)
  • 1 столовая ложка сметаны
  • 4 стакана муки
  • 1 столовая ложка сахара
  • 1 чайная ложка соли
Соединить теплое , воду, сметану, сахар, . Оставить на 20 минут:
Хлеб "Золотистый"
Постепенно подсыпая муку с солью, замесить тесто. Накрыть и оставить в теплом месте на 2 часа:
Хлеб "Золотистый"
Тесто еще раз хорошо обмять и выложить в смазанную маслом форму:
Хлеб "Золотистый"
Накрыть и оставить еще на час до поднятия. Я поверхность слегка смазала молоком и посыпала кунжутом (по желанию):
Хлеб "Золотистый"
Поместить в духовку при 190 градусах:
Хлеб "Золотистый"
Выпекать около 40 минут:
Хлеб "Золотистый"
Готовый хлеб еще горячим можно слегка смазать сливочным маслом:
Хлеб "Золотистый"

 
Рубрики:  Кулинария

Без заголовка

Суббота, 28 Января 2012 г. 21:36 + в цитатник
Это цитата сообщения atasika77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мирикария лисохвостниковая

 

Мyricaria alopecuroides


Решила написать о мирикарии лисохвостниковой. И вот по какой причине.... Очень ее люблю, сам кустарник очень красивый, прекрасно вписывается в композиции, великолепно смотрится у прудов, безупречно зимует, перенося даже самые морозные зимы. Более неприхотливого и красивого кустарничка нельзя и представить. Но почему-то садоводы редко его выращивают в своих садах. А у кого видела, мирикария обычно растет где-нибудь в уголочке, подвязанная какими-то нелепыми тряпочками или проволочками, совершенно незаметная. Хотя это для миксбордера прекрасный акцент! Всю композицию можно выстроить вокруг этого растения.

Одной из причин непрезентабельного вида мирикарии вижу в том, что садоводы не знают, что ее можно стричь, сколько угодно и когда угодно, придавая ей нужную форму. Я, например, подравниваю кончики немного после зимы и после первого обильного цветения в конце июня. Раз в 3-4 года делаю радикальную обрезку, укорачивая ее примерно на треть. Придаю ей форму полусферы. Считаю мирикарию изюминкой в моем саду. Вторая причина - это то, что очень часто мирикарию путают с тамариксом, который зимует в наших краях не очень хорошо и цветет только рано весной. После гибели растения никто уже не хочет опять связываться с ним.

Действительно, на неискушенный взгляд они похожи почти как близнецы. Впрочем, это в самом деле довольно близкие родственники - принадлежат к одному семейству гребенщиковых.

Тамарикс здесь мы не будем обсуждать, а вот с мирикарией познакомимся поближе.
Мирикария - поистине универсальное растение. Превосходно переносит высокий уровень грунтовых вод, кратковременное затопление. С другой стороны она чрезвычайно засухоустойчива. Даже температура под +40°C при обычном поливе ей не страшна.

Мирикария чрезвычайно зимостойка, и при морозах под -40°C без дополнительных укрытий и даже пригибания ветвей к земле растение не промерзает.

Может достигать высоты до 2 метров, имеет раскидистые изящные побеги, сплошь покрытые сизовато-зелеными листочками. Многочисленные мелкие, нежно-розовые цветки собраны в густые верхушечные, почти колосовидные, поникающие соцветия. Цветет с мая по август.



Плоды созревают не одновременно. В октябре, когда созревает и вскрывается большинство коробочек плодов, побеги напоминают лисьи хвосты. Размножают этот вид семенами, черенками, порослью от пня. Кустарник светолюбив, требователен к влаге. Я заметила, что возле водоемов мирикария гораздо лучше растет.

Прекрасно смотрится в окружении хост, папоротников, лилейников, манжетки, кустарников. Очень красива даже зимой.




20.01.2012,
Ольховатова Людмила,
lusien2005,
Новосибирск.
Фото автора.
 

Без заголовка

Суббота, 28 Января 2012 г. 21:31 + в цитатник
Это цитата сообщения atasika77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сырно-мясной рулет Нежность

 




Состав
  • 500 гр. мясного фарша
  • 300 гр. любого твердого сыра
  • 5 яиц
  • соль, перец, специи
Приготовление
В миску натереть сыр, вбить яйца и хорошенько перемешать эти продукты.
На выстеленный пекарской бумагой противень с бортиками вылить сырно-яичную смесь и поставить в разогретую духовку.



Выпекать смесь минут 15, пока сыр полностью не расплавится и не покроется золотистой корочкой.
Готовый сырно-яичный корж снять с бумаги, разложить на фольге и выложить на него слой из подсоленного и поперченного сырого фарша
Завернуть рулет мясом внутрь, обернуть его фольгой и поставить в духовку на 20-30 минут.



Подавать в горячем или холодном виде, порезав на кусочки.

Фарш для рулета можно брать любой, в данном случае использовано мясо куриных грудок. Т.к. фарш из грудок получается почти белого цвета, то для дополнительного колора добавляется в него порошок сладкой паприки (красный перец). Фарш получается приятного розового цвета.

Самое проблематичное в этот рецепте - это снять сырно-яичный корж с листа бумаги, т.к. корж имеет обыкновение предательски прилипать к бумаге. Можно поддеть корж с помощью ножа и аккуратненько отодрать от бумаги. Если для выпекания брать коричневую специальную бумагу. Корж отстает без проблем.
Так же можно добавлять в фарш оливки, кусочки красного перца или грибы.

28.06.11,
friday26
 

Без заголовка

Суббота, 28 Января 2012 г. 21:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Гуррри [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Игрушки"

Вам, наверное, тоже знакомо состояние, когда и думать не о чем не хочется...
Я тогда открываю любую, простенькую игрушку на копме и тупо вожу мышкой...
Вот целый каталог онлайн игр, которые развлекут вас. Жми на картинку, выбирай из более чем 250 игр и развлекайся!
 

Сборник 264 игр на Flash, собранных на одной странице. Нажмите любую из красочных иконок и играйте на здоровье. На friv.com вы найдете любые «офисные забавы» – от тетриса и шахмат до квеста-бродилки и шутера. Сюжет многих игр сделан с большим юмором и, несомненно, понравится не только вам, но и вашим друзьям.



Жми на картинку и развлекайся!


 

Серия сообщений "Компьютер":
Часть 1 - Защищен ли ваш компьютер от удаленного доступа?
Часть 2 - КАК РАБОТАТЬ С САЙТОМ, ГДЕ МОЖНО НАЛОЖИТЬ ТЕКСТ НА ФОТО
...
Часть 12 - Как не погибнуть за компьютером???
Часть 13 - С днем рождения, дневник!
Часть 14 - "Игрушки"

Без заголовка

Суббота, 28 Января 2012 г. 21:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Queen_de_la_reanimaR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Влияние обстоятельств на твой выбор…

притча
Обстоятельства и выбор
Жили два брата. Один брат был успешным человеком, достигшим известности своими благими делами. Другой брат был убийцей.
Перед судом над вторым братом группа журналистов обступила его, и один задал вопрос:
– Как получилось, что вы стали преступником?
– У меня было тяжёлое детство. Мой отец пил, избивал мою мать и меня. Кем же ещё я мог стать?
В это время несколько журналистов обступили первого брата, и один спросил:
– Вы известны своими достижениями; как получилось, что вы добились всего этого?
– У меня было тяжёлое детство. Мой отец пил, избивал мою мать и меня. Кем же ещё я мог стать?
 
 

Без заголовка

Суббота, 28 Января 2012 г. 21:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Queen_de_la_reanimaR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я кое-что предпринял...

На улице я увидел голого ребенка. Он хотел есть и дрожал от холода. Я разозлился и обратился к Богу: «Почему ты позволяешь это? Почему ты ничего не предпринимаешь?»
Бог ничего не ответил. Но ночью неожиданно раздался его голос: «Я кое-что предпринял. Я создал тебя».
 
 
Энтони де Мелло

Без заголовка

Суббота, 28 Января 2012 г. 21:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Энзима [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тест на потенциал «везучести»

Все мы мечтаем об удаче! Встречая более успешных людей, вздыхаем: "Что ж мне так не везет..." Понятно, что добиться успеха возможно только много работая в этом направлении, но ведь хотелось бы, чтобы случай помог! И если поможет - это будет УДАЧА!!! А что же это такое, удача? И присутствует ли в каждом из нас потенциал везучести? Может быть следует что-то подкорректировать в этом механизме и мы все станем счастливчиками? Возможности наши стать счастливчиком, мы сейчас проверим!

Перейти в продолжение

Без заголовка

Пятница, 27 Января 2012 г. 21:23 + в цитатник
Это цитата сообщения maKnika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Развивающие занятия с детьми(волшебные краски)

4663906_kraski1 (700x523, 499Kb)

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Без заголовка

Пятница, 27 Января 2012 г. 21:22 + в цитатник
Это цитата сообщения maKnika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожный торт без выпечки.


ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
Рубрики:  Кулинария

Без заголовка

Пятница, 27 Января 2012 г. 21:18 + в цитатник
Это цитата сообщения maKnika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Развивающие занятия с детьми(учимся рисовать).

4663906_ychimsya1 (700x524, 480Kb)

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Без заголовка

Пятница, 27 Января 2012 г. 21:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Оделайна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Смешные подборки о животных - 2!

смотрим дальше


У нас практически нет свободного времени, но тем не менее, если удаётся найти свободную минутку, то мы сразу же пытаемся отдохнуть и поиграть в какую-нибудь увлекательную игрушку) А так же можно отлично провести свободное время в обществе новых игровых автоматов на сайте http://slotautomat.info/novie-avtomati.html.


Без заголовка

Пятница, 27 Января 2012 г. 21:18 + в цитатник
Это цитата сообщения patison4ik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожки закусочные "Клубочки"

 Рецепт нашла на просторах интернета. Дочке понравилось.
 

рецепт
Рубрики:  Кулинария

Без заголовка

Пятница, 27 Января 2012 г. 21:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Маленькая_мамочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Укарашения из маршмеллоу

Замечательные рецепты изготовления украшений из маршмеллоу.

очень много фото и подробная интрукция
Рубрики:  Кулинария

Без заголовка

Пятница, 27 Января 2012 г. 21:10 + в цитатник
Это цитата сообщения maKnika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жаркое по-королевски в тыквенном горшочке.


ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
Рубрики:  Кулинария

Без заголовка

Пятница, 27 Января 2012 г. 21:09 + в цитатник
Это цитата сообщения galinaras [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Валентинки винтажные и не только....2

4430707_valentinka_samolet (700x555, 238Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 27 Января 2012 г. 21:09 + в цитатник
Это цитата сообщения lidnikmor [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Эдуард Асадов=Всё равно я приду=

 (673x522, 234Kb)

Если град зашумит с дождем,
Если грохнет шрапнелью гром,
Все равно я приду на свиданье,
Будь хоть сто непогод кругом!

Если зло затрещит мороз
И завоет метель, как пес,
Все равно я приду на свиданье,
Хоть меня застуди до слез!

Если станет сердиться мать
И отец не будет пускать,
Все равно я приду на свиданье,
Что бы ни было - можешь ждать!

Если сплетня хлестнет, ну что ж,
Не швырнет меня подлость в дрожь,
Все равно я приду на свиданье,
Не поверя в навет и ложь!

Если я попаду в беду,
Если буду почти в бреду,
Все равно я приду. Ты слышишь?
Добреду, доползу... дойду!

Ну, а если пропал мой след
И пришел без меня рассвет,
Я прошу: не сердись, не надо!
Знай, что просто меня уже нет...
 (220x40, 4Kb)

Без заголовка

Пятница, 27 Января 2012 г. 21:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Julia_Ljuva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Без заголовка

Пятница, 27 Января 2012 г. 21:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Julia_Ljuva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Раскраска "Учим цифры"

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 27 Января 2012 г. 21:06 + в цитатник
Это цитата сообщения maKnika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Развивающая игра "Поймай рыбку"

4663906_Izobrajenie0025 (700x511, 289Kb)

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ

Без заголовка

Пятница, 27 Января 2012 г. 21:04 + в цитатник
Это цитата сообщения tantana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«В русских издавна закрепились отвага и авантюрный склад ума»

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 27 Января 2012 г. 21:03 + в цитатник
Это цитата сообщения maKnika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Развивающие занятия с детьми(учимся лепить).

4663906_ychlep1 (700x524, 486Kb)

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ


Поиск сообщений в Вицушка
Страницы: 32 ..
.. 6 5 [4] 3 2 1 Календарь