-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лепистия

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.01.2012
Записей: 37728
Комментариев: 640
Написано: 43024

Цитата сообщения Svetlechek

Без заголовка

Цитата

Вторник, 29 Сентября 2015 г. 10:08 + в цитатник
Просмотреть видео
2327 просмотров
Разгромная речь Лаврова в ООН Сильно сказано

Разгромная речь Лаврова в ООН Сильно сказано
Рубрики:  Заинтересовало/российское кино

Комментарии (0)
Комментарии (0)

Без заголовка

Воскресенье, 28 Июля 2013 г. 06:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Love_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фильм Остров





2012/06/15


Название фильма: Остров
Жанр: Художественный, Драма
Год: 2006
Производство: Россия
Режиссер: Павел Лунгин
В ролях: Петр Мамонов, Виктор Сухоруков, Дмитрий Дюжев, Юрий Кузнецов, Виктория Исакова, Нина Усатова, Яна Есипович, Ольга Демидова, Тимофей Трибунцев и др.

О фильме:
Фильм открывает эпизод времен Второй мировой войны. Немецкий сторожевой корабль захватывает в море небольшую баржу, на которой перевозят уголь двое русских. Одного, кочегара Анатолия, фашисты заставляют выдать, а затем и убить своего старшего товарища Тихона, вложив обезумевшему от страха и побоев юноше в руку пистолет. Анатолия оставляют в живых, чтобы через несколько минут взорвать вместе с баржей.
Монахи подбирают на берегу безжизненное тело.
Действие переносится в 1976 год. На севере России, на пустынном острове в море, в маленькой православной обители нашел приют уцелевший после взрыва Анатолий. Работает истопником монастырской котельной, целыми днями возит тачку с углем, спит на куче угля и даже хоронить себя завещает в угольном ящике. Собратьев-монахов смущают его странности -- то он зачем-то бросает в печь чужие сапоги, то громко кричит петухом, то кидает обгорелой головней в игумена. Но в каждой такой дикой выходке есть смысл — это, похоже, способ иносказания об очень важных вещах. На остров издалека приезжают люди, веря, что Анатолий способен дать мудрый совет, излечить болезнь, изгнать бесов. Он никому не отказывает в помощи, но страдает, тяготясь сознанием тяжести греха, совершенного тогда, на барже. Вымаливает прощение у убитого товарища. Но как узнать, что прощен, если ответа нет?

Дополнительно:
Фильм «Остров» Павла Лунгина лауреат следующих премий и наград:
Лучший фильм на кинофестивале «Московская премьера»;
Шесть премий «Золотой орёл» в номинациях - «Лучший фильм года»,
«Лучшая мужская роль второго плана» (Виктор Сухоруков),
«Лучшая мужская роль» (Петр Мамонов),
«Лучший режиссёр» (Павел Лунгин),
«Лучший сценарий» (Дмитрий Соболев),
«Лучшая операторская работа» (Андрей Жегалов, посмертно).
Шесть премий «Ника» в номинациях — «Лучший фильм года», «Лучшая мужская роль второго плана» (Виктор Сухоруков), «Лучшая мужская роль» (Петр Мамонов), «Лучшая режиссёрская работа» (Павел Лунгин), «Лучшая операторская работа» (Андрей Жегалов, посмертно), «Лучшая работа звукорежиссёра» (Стефан Альбине, Владимир Литровник, Степан Богданов).
Рубрики:  Заинтересовало/российское кино

Комментарии (0)

Без заголовка

Воскресенье, 28 Июля 2013 г. 05:53 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ= =Танго на дворцовой площади=

1278937394_1849609 (400x563, 64Kb)
1993 г. Россия
Режиссер: Ольга Жукова
В ролях: Николай Караченцов, Игорь Костолевский, Алика Смехова, Милена Фадеева, Ольга Голодницкая, Владимир Горьков, Виктор Михеев, Вячеслав Мелехов, Евгений Лебедев, Александр Лебедев, Никита Струков, Валерий Провоторов, Максим Коновальчук, Дмитрий Гусев, Николай Андрейчук

Сергей, в прошлом рок-музыкант, судьба которого сложилась неудачно. И сейчас жизнь у него не очень позитивна, у него нет достойной работы и любовница, которая угрожает сейчас покончить с собой. Ночью у разведенного моста он встречает девушку из Екатеринбурга, где он когда-то весьма успешно солировал, прилетевшую в Питер на собственную свадьбу. Её жених, правда, оказался алкашом. Все эти четверо жалких несчастливых людей случайно встречаются ночью на Дворцовой площади. Случается, одна только встреча может перечеркнуть долгие отношения и запланированную свадьбу. Фильм - лирическая зарисовка на тему "отношения между мужчинами и женщинами". Это фильм для зрителя, который особо ценит диалоги, "картинку", актерскую игру, а не закрученный сюжет и динамику.



Рубрики:  Заинтересовало/российское кино


 Страницы: [1]