-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в башкАлла

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Только_для_женщин

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.01.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 2263





Сложный элемент пейсли с использованием бурдона

Пятница, 31 Августа 2012 г. 21:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сложный элемент пейсли с использованием бурдона



МАСТЕР КЛАСС http://kela.ru/2012/07/17/как-связать-пейсли/
Рубрики:  Крючок

Кардиган «Пейсли»

Пятница, 31 Августа 2012 г. 21:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кардиган «Пейсли»

http://kru4ok.ru/kardigan-pejjsli/

Кардиган «Пейсли» — работа Эльвиры Алеевой. Кардиган 42 размера выполнен из ниток «Нарцисс» белого и серого цветов, сеточка — из ниток «Анна» крючками 1.5 и 1.1.

Расход ниток приблизительно 400 гр.




Серия сообщений "ирландия":
Часть 1 - В копилку: цветок с веерными лепестками крючком
Часть 2 - >Техника вязания ирландского кружева - ч.2
Часть 3 - Розетка, окруженная сеткой в виде квадрата ирландия
Часть 4 - Ирландское кружево
Часть 5 - Кардиган «Пейсли»
Часть 6 - >Красота!!! Туника (ирландское кружево)
Часть 7 - g>КРАСИВЕЙШИЙ МОТИВ ИРЛАНДСКИМ КРУЖЕВОМ...
...
Часть 13 - Трилистник. Мотив для ирландского кружева. МК.
Часть 14 - ИРЛАНДСКИЕ БАБОЧКИ - СХЕМЫ С СТРАНЫ МАМ
Часть 15 - Туника


"Домино", он же "пэчворк", он же "энтрелак" крючком. Видео, МК, узоры

Пятница, 31 Августа 2012 г. 21:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Домино", он же "пэчворк", он же "энтрелак" крючком. Видео, МК, узоры

Иримед: Девочки, как всегда, существует несколько названий одного и того же способа вязания. Думаю, что термин "пэчворк" имеет более широкий смысл, так как подразумевает создание изделия из отдельных элементов, то-есть, если мы соединяем одинаковые квадратики вместе - это тоже "пэчворк". Для соединения отдельных элементов придумали массу способов безотрывного вязания. А потом родился другой подход: вяжем одно полотно, но за счет изменения направлений вязания оно выглядит как бы связанным из отдельных "кусочков" одинаковой или разной формы. Мало того, и квадратики можно вязать по-разному:

1. Способ "домино". Смотрим видео:



2. Способ "энтрелак". Вяжется либо коротким, либо длинным, "тунисским", крючком. Но даже при вязании коротким крючком используются приемы тунисского вязания. Смотрим видео:



 

3. Энтрелак тунисским крючком. Смотрим видео:



Теперь подробнее рассмотрим первый способ. У нас есть очень наглядный и понятный мастер-класс и примеры узоров.

Читать далее...
Рубрики:  уроки вязания,крючок

>Платье из пейсли от Узорчик

Пятница, 31 Августа 2012 г. 20:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Liepa_Osinka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье из пейсли от Узорчик




Читать далее...
Рубрики:  уроки вязания,крючок

МАЛЕНЬКИМ МОДНИЦАМ: ОБОДОК И ЗАКОЛКИ С ЦВЕТОЧКАМИ

Четверг, 30 Августа 2012 г. 22:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина-ажур [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МАЛЕНЬКИМ МОДНИЦАМ: ОБОДОК И ЗАКОЛКИ С ЦВЕТОЧКАМИ

1 (554x700, 106Kb)

Читать далее...
Рубрики:  аксессуары

Кардиган "Уютненький" удлиненный с вафельным узором

Четверг, 30 Августа 2012 г. 22:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Маргаритка11 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кардиган "Уютненький" удлиненный с вафельным узором

 АВТОР - НАТАЛЬЯ ЛОК

Кардиган вязаный на спицах

Обхват бедер — 104 см. Длина изделия — 87см. Потребуется около 1600 г объемной акриловой или полушерстяной пряжи  (150 м/100 г), спицы №3,5 — 4, пуговицы (или пластмассовые кольца для ручного изготовления пуговиц).

Резинка
Набрать нечетное число п. – это 1-й ряд (изнаночный).
2-й ряд (лицевой): 1 п. кром., *1п. изн, 3 лиц.п. вывязать из 3-х п.( 3 п.провязать вместе лиц. за задние стенки, не снимая их со спицы, сделать накид и провязать их еще раз вместе лиц.п. за задние стенки, снять со спицы ), повторять от *. Последняя п. – кром.
3-й ряд (изнаночный): 1 п. кром, * 1 п. лиц, 1 п. изн., повторять от *. Последняя п. – кром.
Остальные ряды вязать по узору, т.е. резинкой 1х1.

Узор «Зубчики»:
1-й способ:
Набрать четное число петель, кратное четырем, плюс 3 п., плюс 2 кром. п. 
1-й ряд (лицевой):
 1 п.кром.,* 3 изн.п., 3 лиц. п. вывязать из одной п. (вытянуть рабочую нить из-под п., не снимая ее со спицы, сделать 1 накид, затем провязать лиц.п.  за заднюю стенку, снять со спицы), повторять от *, 3 п.изн. Последняя п. кром.
2-й ряд (изнаночный): Первая и последняя п. – кром. Остальное вязать по рисунку.
3-й ряд (лицевой): 1 п.кром, 1 п.изн., *1 п.изн., 2 п. вместе лиц. за переднюю стенку, 1 п. лиц., 2 п. вместе лиц. за заднюю стенку, повторять от  *, 2 п.изн. Последняя п. кром.
4-й ряд (изнаночный): вязать по рисунку.
Далее повторять, начиная  с 1-го ряда.

2-й способ (более удобный):
Набрать четное число петель, кратное четырем, плюс 3 п., плюс 2 кром. п. 
1-й ряд (лицевой):
 1 п.кром.,* 3 п.изн. 3 п.лиц вывязать из одной п. (вытянуть рабочую нить из-под п., не снимая ее со спицы, сделать 1 накид, затем провязать лиц.п.  за заднюю стенку, снять со спицы), повторять от *, 3 изн.п. Последняя п. кром.
2-й ряд (изнаночный): 1 п.кром., 1 п.лиц., *2 п.лиц, 2 п.изн., 2 п. вместе изн., повторять от *, 2 п.лиц. Последняя п. кром.
3-й ряд (лицевой): 1 п. кром, 1 п.изн., *1 п.изн., 1 п.лиц. за переднюю стенку, 1 п. лиц. за заднюю стенку, 2 п. вместе лиц. за заднюю стенку, повторять от  *, 1 п.изн. Последняя п. кром.
4-й ряд (изнаночный): вязать по рисунку.
Далее повторять, начиная  с 1-го ряда.

Вафельный узор      

ОПИСАНИЕ ТУТ
Рубрики:  Вязание/Вязание от Симы
красивая кайма

Петрушка для красоты и здоровья.

Среда, 29 Августа 2012 г. 21:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Owesta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Петрушка для красоты и здоровья.

Петрушка давно и прочно вошла в ежедневный рацион людей: ею заправляют супы, украшают салаты и гарниры. При этом она не только является вкусной специей, но и  помогает справиться со многими серьез­ными недугами.

Петрушка содержит много полезных веществ, которые должны поступать в организм ежедневно: в ней много витаминов А, С, К, В, В1, В2, РР, железа, фосфора, калия, кальция и натрия. Съедая 50 грамм петрушки, вы получите суточную норму бета-каратина и витамина С. Это растение применяют для повышения аппетита, усиле­ния секреции пищеваритель­ных желез, как мочегонное, де­зинфицирующее и противовоспалительное средство при заболеваниях почек, печени, желчевыводящих путей и болезнях сердца.

Хорошо помогает настой корней петрушки при цистите:

4 чайные ложки корней петрушки заварите 3 стаканами крутого кипятка и нужно настоять отвар в течение 10 часов. Затем настой нужно про­цедить через марлю и принимать по 2 столовые ложки 6 раз в день до еды. Полученный настой можно хранить в хо­лодильнике до 2-х суток (далее он теряет свои целебные свойства).

Петрушка хороша для зрения, а компресс из отвара петрушки (рецепт приготовления смотрите ниже) отлично помогает справиться с усталостью глаз: для этого нужно взять 2 ватных диска и смочить их в теплом отваре, слегка отжать и наложить их на 10-15 минут на закрытые глаза.

Для того, чтобы избежать неприятного запаха изо рта, например,  после того, как вы покушали блюдо с чесноком, достаточно пожевать свежий листик петрушки.

У петрушки есть противопоказания: ее не стоит применять  при обострениях хронических забо­леваний (осо­бенно при болезнях почек), во время беременности и при неврозе.

Петрушка малокаллорийна и ее с успехом можно использовать для похудения. Для поддержания веса в норме следует регулярно пить от­вар из петрушки.

Для этого 100 граммов петрушки залейте 2 литрами кипятка, про­варите минут 10 на слабом огне, процедите и затем добавьте сок 1 лимона (примерно 2 столовые ложки) и каплю меда.

Для поддержания кожи в тонусе и профилактики появления преждевременных морщин полезно протирать лицо по утрам вместо или после умывания кубиками льда из отвара петрушки.

Его  легко приготовить: 50 граммов зелени петрушки залейте 0,5 л воды, про­кипятите в течение 15 минут, процедите и, разлив в формочки, поставьте в мо­розильник. Эффект от подоб­ных процедур превзойдет все ожидания. Кстати, подобным рецептом поддержания красо­ты пользуются и звезды рос­сийской эстрады. Например, певица Валерия в одном из интервью призналась, что уже много лет начинает свой день с того, что протирает лицо кубиками льда из отвара петруш­ки.

Петрушка обладает отбеливающими свойствами и с успехом применяется в косме­тологии. Она отлично снимает покрасне­ние кожи и отечность, помогает избавиться от угрей – для этого нужно смазывать про­блемные места 2-3 раза в день со­ком петрушки. Если же вы располагаете большим количеством времени, то можете приготовить себе маску, которая является универсальной, так как подойдет  любому типу кожи лица : мелко нарежьте зелень пе­трушки, залейте водой, доведите до кипения и  процедите. Теплую полученную кашицу нанесите на мар­лю и приложите на пол­часа к лицу. Затем про­трите кожу сухой салфеткой или  ватным тампоном и нанесите питательный крем по массажным линиям, чтобы не растянуть кожу лица.

Сейчас весна и на лице могут появиться веснушки, но вы можете не расстраиваться по этому поводу, а сделать вечером, после снятия макияжа, отбеливающую маску: смешайте по 2 столо­вые ложки измельчен­ной зелени петруш­ки, меда и лимонного сока. Нанесите полученную массу на чистую кожу лица на пятнадцать минут. Эффект будет заметен уже после пер­вой процедуры.

Петрушка также прекрасно укрепляет волосы и улучшает их рост: 1 чайную ложку се­мян петрушки измель­чите, смешайте ее с 2 чайными лож­ками касторового мас­ла и 1 чайной ложкой спирта. Полученную смесь втирайте в кожу головы. Для достижения желаемого эффекта проведите курс таких процедур, делая их через день в течение 2-х недель.

Петрушка является первой зеленью, появляющейся весной на огородах, и растет все лето до поздней осени – пусть это полезное растение как можно чаще будет на вашем столе и послужит вам для красоты и здоровья!

 

http://tvoyaizuminka.ru/krasota_i_zdorovie/polza-petrushki-dlya-krasotyi-i-zdorovya

Рубрики:  будем красивыми

>Жакет мотивами

Среда, 29 Августа 2012 г. 15:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакет мотивами

http://club.osinka.ru/topic-55621?start=870
Рубрики:  Вязание/Вязание от Симы
красивая кайма

Подборка по шитью

Вторник, 28 Августа 2012 г. 22:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подборка по шитью

накидки типа “пончо”

http://www.liveinternet.ru/users/musick/post130528297/

Меховая свадебная накидка

http://www.liveinternet.ru/users/3731870/post127123338/

Моделирование накидки (пончо)

http://www.liveinternet.ru/users/3798319/post138662534/

Так шила моя бабушка (моделируем винтаж) от Фрося Бурлакова

http://www.liveinternet.ru/users/3798319/post138228968/

 

О моделировании рукавов

http://www.liveinternet.ru/users/3798319/post131872711/

Кроим и шьем

http://www.liveinternet.ru/users/labris1985/post139055082/

Оригинальная одежда, пошив которой не отнимет много времени 

http://www.liveinternet.ru/users/tanianico/post126124755/

Пальто пончо своими руками

http://www.liveinternet.ru/users/rukodelkino/post227853856/

Парочка юбок, которые может сшить даже начинающий 

http://www.liveinternet.ru/users/tanianico/post126124061/

 

Шитье- это просто! Второй выпуск нового УНИКАЛЬНОГО журнала

http://dushka-li.ru/post233307114/

 

Серия сообщений "Шитье":
Часть 1 - платье
Часть 2 - подушки
...
Часть 10 - Легко и просто (Наряды-пятиминутки)
Часть 11 - Как сшить замечательный детский коврик "Радугу". Мастер-класс. Супер!
Часть 12 - Подборка по шитью
Часть 13 - Шьем пончо с меховой отделкой. Выкройка и описание
Часть 14 - Тапочки - лапти
...
Часть 17 - Небольшой импровизированный урок на тему: Как шить быстро)
Часть 18 - >Как правильно укоротить женские брюки
Часть 19 - Оригинальный топ-трансформер. Идея, схема.


>Тесто для выпечки несладких пирогов

Вторник, 28 Августа 2012 г. 21:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тесто для выпечки несладких пирогов

recept10 (448x521, 104Kb)

Такое тесто идёт для выпечки абсолютно любых несладких пирогов. Оно получается очень нежным и действительно тает во рту!

Итак:

3 ст.л. сливочного масла

3 ст. л. сметаны
1 ст. муки
0,5 ч.л. гашеной соды
немного соли

Масло растопить, добавить все ингридиенты, размешать.Тесто должно получиться очень мягким, отставать от рук.
Распределяем по форме и в холодильник ненадолго.
Начинка любая! Фарш обжаренный с луком, просто много-много жаренного лука, тушеная капуста, ветчина жаренная с луком.... На что фантазии хватит.
Через минут 20-30, когда тесто станет потверже, его можно получше распределить по стенкам формы, выложить начинку и заливаем все заливкой:
3 яйца
2 ст.л. сметаны
немного тертого сыра
все взбить венчиком

Только не добавляйте муки больше, чем надо по рецепту!

http://rlu.ru/8xA

Рубрики:  Рецепты

Техника: Как стать счастливым/счастливой.

Вторник, 28 Августа 2012 г. 21:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Мираж_ок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Техника: Как стать счастливым/счастливой.

images (193x262, 8Kb)

Скажите, что должно произойти прямо сейчас, чтобы вы могли почувствовать себя счастливым? Крупный денежный выигрыш, звонок любимого человека, долгожданный приказ о повышении на службе.
Почувствуйте себя счастливым, впустите это состояние в свое тело, расправьте плечи, улыбнитесь, почувствуйте искорки в глазах, «захватывание» духа: А теперь, удерживайте это состояние в течение 5 минут.
Если вас вышиб из него телефонный звонок или вопрос родственника «У тебя чего, крыша поехала?», сделайте вторую попытку. Не торопитесь, входите в состояние постепенно, как в прохладную морскую воду.
Поначалу будет немножко непривычно, новое состояние, это как новый пиджак, тело к нему привыкает постепенно.
Через 5 минут попробуйте выйти из этого состояния, вспомните о какой-нибудь насущной проблеме. О неуплаченных счетах за телефон, о том, что вам сегодня на работе начальник нагрубил, о том, что завтра рано вставать.
На сегодня все, вы свою норму счастья выполнили. А завтра - приступайте опять. Поглощайте состояние счастья в той же небольшой дозе, при желании время можно немножко увеличить и добавить «второй подход». Как в боди-билдинге.
Попробуйте увеличить «счастливое» время до 15-20 минут, добавьте утренние и вечерние подходы. Почему много? Вы же не боитесь кушать 3 раза в день? Так и насыщайте свой организм эндорфином с такой же частотой. Это и приятно и для здоровья полезно.

Серия сообщений "интересно":
Часть 1 - Тибетский гороскоп
Часть 2 - БашкАлла
Часть 3 - Почему нельзя? [20 народных примет и суеверий]
Часть 4 - Немного полезных советов
Часть 5 - Техника: Как стать счастливым/счастливой.
Часть 6 - ДЕВИЧНИК история и современность
Часть 7 - >Откуда пошли эти выражения?
...
Часть 13 - Чувствую, путной старухи из меня не получится)))
Часть 14 - О чем предупреждает Ангел-хранитель
Часть 15 - Меня заворожил фракталов вид.


Красивый цветок крючком.

Вторник, 28 Августа 2012 г. 01:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Helam [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивый цветок крючком.

IMG_0238 (700x525, 104Kb)
Красивый цветок крючком.
Все никак я не могла найти красивый цветок со схемом для новой розовой шляпки, а летняя шляпка без цветка ну никак не смотрится!
В результате продолжительных поисков я нашла салфетку с красивым, но очень большим цветком, так что я его переделала по-своему и получился цветочек диаметром порядка 10 см.
С удовольствием поделюсь описанием цветка!
Читать далее...
Рубрики:  аксессуары

>Калланетика для начинающих

Понедельник, 27 Августа 2012 г. 00:41 + в цитатник
Это цитата сообщения key-note [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Калланетика для начинающих

Читайте и смотрите полезные посты в нашей рубрике "Спорт, упражнения, массаж": Упражнения при варикозном расширении вен. * Если Вы решили заняться йогой * Китайский самомассаж * Аэробика, фитнес и другое * 38 Асан к Успеху. Йога в домашних условиях-легко! * 8 упражнений от застоя мышц на работе. * 5 минут для красоты и здоровья. * Упражнения для похудения дома * Массаж самому себе. * Аэробика-стриптиз от Кармен Электры. * Пять тибетских жемчужин * Здоровые суставы * Как накачать брюшной пресс? * Простые и эффективные упражнения для талии * Идеальная попка за 2 минуты в день * Упражнения для бюста * 7 упражнений на растяжку за компьютером

Американка Каллан Пинкней, создательница популярной системы упражнений, названной в ее честь, уверяет, что после 10 тренировок вы станете моложе на 10 лет. А все потому, что час занятий калланетикой дает организму столько, сколько 7 часов занятий классической гимнасткой, или 24 часа аэробикой. Нет необходимости ходить в спортзал - познать все прелести калланетики вы сможете дома. Не понадобятся особое оборудование, специальная одежда, или обувь. Достаточно надеть обычную спортивную форму, лучше яркую, создающую праздничное настроение, и обыкновенные легкие спортивные туфли, а можно заниматься босиком.


Часовой фильм "Калланетика для начинающих" >>>

Серия сообщений "здоровье":
Часть 1 - красивая шея
Часть 2 - распорядок дня
...
Часть 10 - Ваши пятки , как у младенца - легко
Часть 11 - Лекарства из... продуктовых отходов
Часть 12 - >Калланетика для начинающих
Часть 13 - g> Судороги ног и рук. Лечение народными средствами.
Часть 14 - ДВА ЭФФЕКТИВНЫХ РЕЦЕПТА ДЛЯ НАШИХ НОГ... для стоп... для колен.
...
Часть 22 - >Загадочный йоговский чай.
Часть 23 - strong>Самые лекарственные специи
Часть 24 - Без заголовка


>Детские следочки-пэчворк

Понедельник, 27 Августа 2012 г. 00:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Ltava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детские следочки-пэчворк



http://qingqingzuo2010.blog.163.com/blog/static/16785729220106221086649/







Схема вязания.



Количество петель в квадрате для ребёнка 6-ти месецев-10,для ребёнка 1 года-14 петель (пряжа тонкая,мохер).Вязать по схеме.

Мастер-класс:
http://www.liveinternet.ru/users/ltava/post211101573/

http://www.liveinternet.ru/users/ltava/post199011542/

Рубрики:  Вязание/Вязание детям

змея крючком

Понедельник, 27 Августа 2012 г. 00:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

змея крючком

http://knitt.net/podushka-zmeya-kryuchkom.html
В современном мире очень много производителей детских игрушек, но ни одна игрушка не заменит, трогательную, игрушку сделанную родной мамочкой или бабушкой. Такую замечательную змею сможет связать любой и профессионал и новичок. Змея вяжется столбиками с накидом вкруговую. Длинна, расцветка и форма целиком и полностью зависит от вашей фантазии. Будьте уверены в том, что вы вяжете самую любимую игрушку для вашего чада. И у вас обязательно получится прекрасная вязанная змея.
Рубрики:  Вязание/Вязание от Симы
красивая кайма

>БЕЛЫЙ ЖАКЕТ "РОССЫПЬ ИДЕЙ" В ТЕХНИКЕ ФРИФОРМ

Воскресенье, 26 Августа 2012 г. 20:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина-ажур [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Полезно и наглядно для тех,кто вяжет спицами

Воскресенье, 26 Августа 2012 г. 19:19 + в цитатник
Это цитата сообщения selwas [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезно и наглядно для тех,кто вяжет спицами

4683827_1016124665943219967 (327x700, 85Kb)4683827_1075797361005848787 (700x589, 304Kb)

Читать далее...
Рубрики:  уроки вязания ,спицы


Понравилось: 1 пользователю

Вязаные шляпы

Воскресенье, 26 Августа 2012 г. 18:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные шляпы

Источник http://mirrukodeliy.blogspot.com/2012/08/blog-post_1502.html
Шляпа может быть разной..... А вязаная шляпа, тем более.

Эта подборка шляп связанных крючком убеждает нас в том, что это не просто головной убор.

Здесь представлены разнообразные модели как для лета так и для прохладного времени года, собранные из разных источников. Все модели имеют схемы.











Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Головные уборы

Почему люди на самом деле умнее (чем сами себе кажутся)

Воскресенье, 26 Августа 2012 г. 18:35 + в цитатник
Это цитата сообщения tet369 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Почему люди на самом деле умнее (чем сами себе кажутся)

 

   

гифка

кнопка
Рубрики:  Психология и мудрые мысли

Мой разбор узора

Воскресенье, 26 Августа 2012 г. 18:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мой разбор узора

Недавно здесь ,на ли.ру. меня попростли помочь разобраться с узором,который нашли в инете без схемы.Вот этот



Найден здесь http://alunamistejidos.blogspot.co.il/2012/04/ripp...ge-stitches-in-bed-runner.html

Мне узор тоже понравился,показался довольно простым.Я его связала.Думаю,похож.Это мой образец.

ф (700x525, 320Kb)

Вывязывая,я сделала схему


P8240018 (700x525, 58Kb)
P8240017 (700x525, 39Kb)

Узор,как видите,прост.Но у него есть особенности,с которыми мне пришлось столкнуться.Вначале я вязала,вводя крючок просто под обе полупетли столбиков.И получилось вот так,просто волна без особых штришков,как галочки


3a411202 (700x525, 268Kb)

Тогда я стала вводить крючок под эти же обе полупетли,но в ножку столбика.И штришки получились!
Вот здесь хорошо видно


1 (700x525, 260Kb)

И еще одна особенность.Узор нужно вязать все время только по лицу.Т.е. каждый следующий ряд новой нитью.
Если вязать прямыми и обратными рядами,то там,где 2 недов. столбика без нак. ,получаются горизонтальные протяжечки.Я специально так провязала и сфотографировала,что бы это было видно.Смотрите на первом фото моего образца.
Внизу ,где вязала цветом бордо.
Вот ,пожалуй,и все.
Для этого узора нужны довольно толстые,но мягкие нитки.И крючок не менее №4-5.
Узор подходит для коврика,пледа,дорожки.Можно использовать остатки пряжи.
Рубрики:  Вязание/Вязание от Симы
красивая кайма


Поиск сообщений в башкАлла
Страницы: 68 ... 37 36 [35] 34 33 ..
.. 1 Календарь