-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в НеЯ_ОнА

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.01.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 4238


мастер-класс

Четверг, 29 Марта 2012 г. 21:34 + в цитатник
Цитата сообщения Rukodelkino Обвязывание пуговиц

Обвязывать можно все пуговицы, но больше всего подходят для этого пуговицы "на ножке", к тому же их удобнее пришивать. Можно самостоятельно изготовить маленькие круглые пуговицы, плотно набив их остатками пряжи. Для обвязывания пуговиц лучше всего подходит пряжа "Perlgarn" № 8, так как она довольно тонкая и бывает самых разных цветов. Крючок должен быть немного тоньше, чем указано в инструкции, чтобы пуговица получились плотной и непрозрачной.


Большинство изображенных на нашем фото пуговиц обвязано столбиками без накида, при этом можно использовать как лиц., так и изн. сторону вязания. При обвязывании крупных пуговиц можно начать со столбиков с накидом, а затем перейти к столбикам без накида. Для оранжево-коричневой и сине-белой пуговицы связаны рюши из воздушных п., золотистая пуговица обтянута сеткой из столбиков без накида и воздушных п.

1. Начинают работу с маленького кольца из воздушных петель или кольца из нитей. Вязать, начиная от него, по кругу столбики без накида или столбики с накидом, пока не получится круг, который немного меньше диаметра пуговицы. Затем связать несколько рядов без прибавлений.

2. Поместить пуговицу в обтяжку, обращая внимание на то, чтобы последняя тесно прилегали к пуговице.

3. Еще немного вязать прямо и обрезать нить, оставив конец длиной около 50 см. Нить вдеть в иголку, продеть иглу сквозь петли последнего кругового ряда и туго стянуть. Аккуратно спрятать конец нити, не обрезая. С ее помощью позднее можно будет пришить пуговицу.

4. Готовая обвязанная пуговица.

Рубрики:  мастер-класс
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку