-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в увлечённая

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.01.2012
Записей: 1223
Комментариев: 28
Написано: 1265





Без заголовка

Среда, 05 Июня 2013 г. 20:09 + в цитатник
Это цитата сообщения SVETA-290 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СУПЕР СРЕДСТВО ДЛЯ ВАШИХ ПЯТОЧЕК

http://www.liveinternet.ru/users/streglova/post231923104/

СУПЕР СРЕДСТВО ДЛЯ ВАШИХ ПЯТОЧЕК
После обработки ног таким способом, ваши подошвы и пятки становятся

гладкими и нежными, исчезают натоптыши. Если подошвы сильно запущены, нужно процедуру повторить несколько раз. Ничего не будет, кроме пользы! 

А там уже сами будете смотреть по состоянию своих ног.


Итак.....

Берём небольшую мисочку (такого размера, чтобы только
поместились в неё ноги), наливаем 1,5 литра воды , чтобы была горяченькая,
но не очень. Добавляем в воду 4 столовых ложки перекиси водорода.

Ставим ноги в воду и сидим. Уже через несколько минут создаётся такое впечатление, что вы парили ноги по крайней мере полчаса. Если подошвы очень запущены, посидите подольше . Вы сами почувствуете эффект, когда потрёте нога об ногу, как они "скрипят" от чистоты. Здесь же сразу я тру подошвы и пятки специальной тёркой или пемзой.

После этого я втираю смесь глицерина с уксусом (купила в аптеке бутылочку глицерина и добавила до полной обычный столовый уксус). И вообще, я это делаю каждый день. А ванночки с перекисью - один раз в неделю. Эффект потрясающий!!! Попробуйте и убедитесь сами!
Красоты и здоровья вашим ножкам!!!!!! 

http://gutan.ru/samorozvitie/8-samorozvitie/1229-sredstvo-dlya-patochek.html

 

 

Рубрики:  красота и здоровье

Без заголовка

Понедельник, 03 Июня 2013 г. 21:28 + в цитатник
Это цитата сообщения nataly0809 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как выращивать малину

Как выращивать малину

Приложение «Сад Огород Цветник» № 5/5 от 01 сентября 2008 Рубрика: «Сад»

75928170_5 (700x494, 186Kb)В некоторых случаях практикуется двукратная обрезка малины. Как только молодые побеги вырастут до 100-150 см, верхушку их укорачивают на 10-15 см. Несколько дней спустя в пазухах верхних листьев появляются ростки, которые позднее превращаются в дополнительные боковые ветки. Тогда вместо одного обрезанного побега к концу августа образуются 4-5, а то и более веток длиной 30-40 см каждая. В таком виде куст и уходит в зимовку.

Обрезка. 

Далее...
Рубрики:  сад и огород

Без заголовка

Среда, 29 Мая 2013 г. 19:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плетение из газет. Объемная вазочка для фруктов

Всем, кто увлекается плетением из газетных трубочек, предлагаю сплести объемную вазочку для фруктов. Вазочка интересна двойной стеночкой, что придает ей объем и прочность. Ниже размещаю фото мастер-класс по плетению такой вазочки. Для работы можно использовать трубочки из газет, а также из журналов, кассовой ленты и старых школьных тетрадок

Плетение из газет. Объемная вазочка для фруктов (3) (640x480, 218Kb)

Плетение из газет. Объемная вазочка для фруктов (22) (700x525, 233Kb)

Плетение из газет. Объемная вазочка для фруктов (23) (700x525, 261Kb)

Плетение из газет. Объемная вазочка для фруктов (2) (525x700, 278Kb)

Читать далее...
Рубрики:  плетение из газет

Без заголовка

Вторник, 28 Мая 2013 г. 19:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Владимир_Шильников [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Программа для чтения электронных книг! Теперь читать стало легко! Берегите ваши глаза!

размещение, поддержка, продвижение сайтов. Хостинг, регистрация доменов, реклама в интернете.Каталог ссылок от WEBTRUD
Многие люди любят читать книги, журналы и.т.д..Держать библиотеку книг у себя на компьютере, это конечно удобно, но на сегодняшний день есть хороший вариант, который поможет вам упростить чтение, хранение, поиск и еще многое другое интересное. Имея специальную программу для чтения книг, вы получите просто море преимуществ, для эффективного и удобного чтения.

Многие называют, программу для чтения электронных книг - Читалка. Об одной из них я вам сейчас и расскажу. ICE Book Reader Professional это сильная многофункциональная программа для чтения книг в электронном виде. Данная программа поддерживает следующие расширения :


TXT, HTML, XML, RTF, документы  Word, книги PALM (.PDB и .PRC), книги PSION/EPOC (.TCR), книги Microsoft Reader (.LIT), Microsoft HELP files (.CHM) и FictionBook файлы (все версии) (.FB2, .XML). ICE Book Reader  читает файлы прямо из архивов: ZIP, RAR, ARJ, LZH и HA. Внешние архиваторы не требуются.

Рубрики:  компьютер

Без заголовка

Воскресенье, 26 Мая 2013 г. 22:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТОРТ БЕЗ ВЫПЕЧКИ. Рецепт Наташи Чагай.

 

Читать далее...
Рубрики:  рецепты

Без заголовка

Суббота, 25 Мая 2013 г. 14:42 + в цитатник
Это цитата сообщения kumushki [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Горячий душ для ухода за комнатными растениями

 

 
комнатные растения

Горячий душ для комнатных растений – отличное пробуждение от зимней спячки. Но не только. Ведь комнатные растения требуют внимания и ухода. На листьях растений находятся поры, через которые они дышат. Пыль, оседающая на листья, закупоривает поры, препятствует дыханию. Растение может заболеть, поэтому, чтобы комнатные растения были красивыми и здоровыми, нужно раз в месяц устраивать им горячий душ!

Для этого растения в горшках нужно сначала полить,сухие растения сразу отправлять в душ нельзя! Через полчаса поставить в ванну, одной рукой слегка наклонить горшок, а другой поливать цветы из душа горячей водой в течение 20-30 секунд. Температура воды 50-70 градусов, такая насколько терпит рука. Движение должно быть не направленное, а скользящее туда-сюда. Ошпариваем все: горшок, землю, стебель, листья с двух сторон.

Читать далее...
Рубрики:  сад и огород

Без заголовка

Суббота, 25 Мая 2013 г. 14:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат "Вкусный"

 

 



Как мне понравился этот  салат - словами не передать... Сама не знаю почему. Вроде, ничего особенного там нет, обычные продукты, а вот же ш пришелся по вкусу... Этот самый вкусный из последних салатов! 

Читать далее...
Рубрики:  рецепты

Без заголовка

Среда, 22 Мая 2013 г. 19:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Боснийский бактус крючком. 3 мастер-класса и схема

Дизайнер: MsWeaver (Юлия Ткачева) 

Здесь можно купить описание.

Читать далее...
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Воскресенье, 19 Мая 2013 г. 19:46 + в цитатник
Это цитата сообщения КЕЙТАС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог на сковороде

Очень вкусный пирог на сковороде и всего за 5 минут.

Читать далее...
Рубрики:  рецепты

Без заголовка

Пятница, 17 Мая 2013 г. 20:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Морской_рис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Устранение отечности народными средствами

 

 

Если у вас проблема отечности ног, то эти рецепты для вас.
Нужно взять 1 ч. л. почек или листьев березы и залить их 0,5 стаканом кипятка. Такой напиток надо выпивать как чай. Такой отвар готовить на каждый раз (должен быть свежий). Принимать надо по 3 раза в сутки.
Возьмите 1 ч. л. семян петрушки и залейте 1 л воды (желательно холодной), настоять в течение всей ночи, а после принимать по 3 ст. л. этого настоя через каждые 2-3 часа.
Можно использовать и арбузные корки. Измельчите сухие или свежие корки и разведите 1:10 с водой, доведите до кипения, проварите несколько минут на медленном огне. После дайте отвару настоятся до охлаждения, процедите и пейте по полстакана 3-4 раза в сутки.

http://mediry.ru/

Рубрики:  красота и здоровье

Без заголовка

Пятница, 17 Мая 2013 г. 20:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Журнал по вязанию"Сабрина".Узоры - рельефные,ажурные,жаккардовые.

Журнал по вязанию"Сабрина".Узоры - рельефные,ажурные,жаккардовые.

Пополняем коллекцию узоров для вязания спицами. В этом журнале по вязанию Вы найдете самые разные схемы к узорам - рельефные и ажурные, с косами и целыми мотивами, а также любый, яркий жаккард. А самое интересное  - это кайма, ажурная, она хорошо будет смотреться в оформлении края.

1.
.ъ1 (518x700, 402Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Четверг, 25 Апреля 2013 г. 21:52 + в цитатник
Это цитата сообщения yoginya-Natalika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УНИКАЛЬНАЯ МЕТОДИКА ЕСТЕСТВЕННОГО НАРАЩИВАНИЯ И ЛЕЧЕНИЯ ЗУБОВ БЕЗ ПЛОМБИРОВАНИЯ.

Реально помогает при переходе на сыроедение и вегетарианство, и даже при обычном всеядном рационе.

1) отвар корневищ аира: 1-2ст л/200мл кипятить на медленном огне 2 мин, хранить в холодильнике 5 дней;

2) водная настойка прополиса:

Натереть на мелкой терке. После этого мы из расчёта 30 гр. прополиса на 100 мл воды мы готовим столько, сколько нам надо. И далее ставим на обычную водяную баню. И эта процедура происходит где-то в течение одного часа. Периодически помешиваем или стеклянной, или деревянной лопаткой. Температура раствора на водяной бане не будет превышать 80 градусов.После этого мы фильтруем и даём остыть. И вот этот раствор считается эффективным в течение 7-10 дней не более.
Читать далее...
Рубрики:  красота и здоровье

Без заголовка

Понедельник, 22 Апреля 2013 г. 18:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Книга по рукоделию "Лоскутная техника-шитье из полос"

Книга по рукоделию "Лоскутная техника-шитье из полос"
Какую же широкую и богатую палитру цветов в изделиях, дает лоскутная техника, сочетание самых разных оттенков ткани, дает потрясающий зрительный эффект выпуклости рисунка,объема изделия, эти вещи притягивают, завораживают и не оставляют равнодушными. 

1.
.э1 (532x700, 390Kb)

Читать далее...
Рубрики:  пэчворк

Без заголовка

Понедельник, 22 Апреля 2013 г. 18:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Книга по рукоделию "Пэчворк и квилты - учебное пособие"

Книга по рукоделию "Пэчворк и квилты - учебное пособие"

Создавать , что либо своими руками - это труд, но труд благодатный, это раньше, когда ткань была дорогой и женщины собирали все лоскутки, а затем сшивали их во единое полотно, прошли, сейчас - лоскутная техника , это искусство создавать прекрасные панно, одеяла, покрывала, подушки и т.д.

1.

.ю1 (520x700, 318Kb)

2.
.ю2 (502x700, 260Kb)

Читать далее...
Рубрики:  пэчворк

Без заголовка

Понедельник, 22 Апреля 2013 г. 18:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Yana_Kalashnikova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НЕЖНЕЙШИЙ БАНАНОВЫЙ ТОРТИК "ПРИВЕТ ИЗ АФРИКИ"

444dcb_wmark (600x450, 123Kb)
Рецепт торта с бананами давно соблазнял меня, хранясь в архиве, а так как у меня в семье есть большущая любительница бананов, я решила, что приготовлю такой торт к ее Дню рождения.

Идея торта принадлежит моей знакомой из Швейцарии – кулинару Ольге. У нее все торты и десерты очень интересные, но я долго не могла воспользоваться рецептами, так как то одних, то других ингредиентов у нас просто не было в продаже. Теперь все есть – можно пробовать готовить по иностранным рецептам.

Авторский рецепт мне пришлось изменить. Первая причина – я была ограничена во времени и поэтому решила воспользоваться готовыми бисквитными коржами, а вторая — сливки, но об этом немного позднее. Рецепт описываю уже в том виде, в котором он получился у меня.

Ингредиенты: 1 уп. бисквитных коржей (3 шт.), 6-8 бананов (в зависимости от размера), 250 мл любого джема, 1 л молока, 300 г сахара, 1 уп. ванильного сахара, 5 ст. л. крахмала (без горки), 5 ст. л. муки (без горки), 250 г сливочного масла, 200 мл питьевых сливок и 1 уп. загустителя для сливок или сливки 35% жирности.
6483b4_wmark (600x450, 155Kb)
Начать торт готовить лучше заранее, вечером накануне праздника. Сначала сделаем заварной крем, для этого смешаем в молоке сахар и ванильный сахар, крахмал и муку.
a3bb72_wmark (600x450, 93Kb)
Ставим молочную смесь на газ и начинаем нагревать, непрерывно помешивая. Смесь будет по мере нагревания густеть, мешать ее нужно интенсивно и выключить с моментом появления редкого бульканья. Должна получить масса как густая манная каша.
a92a3a_wmark (600x450, 91Kb)
После выключения огня продолжаем мешать еще минуты три, чтобы ничего не прижарилось ко дну, так как процесс еще продолжается. Оставляем массу остывать, периодически ее перемешивая, чтобы не появилась пленка на поверхности.
Когда масса остынет, взбиваем размягченное сливочное масло и начинаем понемногу добавлять заварную массу, пока не получится воздушный нежный крем.
df958a_wmark (600x450, 120Kb)
Торт готовится в разъемной форме, но так как она у меня диаметром чуть меньше готовых коржей, я для этих целей приспособила пластиковую упаковку от коржей.
Кладем первый бисквитный корж на дно пластиковой формы, второй нарезаем полосками шириной 4 -5 см и из полосок выкладываем бортики. У меня они как раз поместились между коржом и стенкой формы. Джемом смазываем нижний корж и бортики.
ea8a21_wmark (600x450, 146Kb)
Я взяла джем, который у меня получился при попытке сварить сливы в шоколаде, так что у меня был сливово-шоколадный, но можно взять любой с кислинкой.
Теперь на джем кладем немного приготовленного крема (толщина 1 см). На крем сначала целыми плодами, а потом разрезанными на части по кругу укладываем бананы. У меня бананы были некрупные, поэтому ушло 8 штук.
8e9907_wmark (600x450, 151Kb)
Покрываем бананы кремом по самые края бортиков.
75e651_wmark (600x450, 128Kb)
Третий корж укладываем на крем и смазываем джемом. Крема еще немного остается, поэтому его размазываем по верхнему коржу и засыпаем крошкой бисквита, оставшегося после нарезки полосок для бортиков.
Теперь нужно поставить торт на 6 часов в холодильник, а еще лучше на ночь.
f4a208_wmark (600x450, 144Kb)
После застывания ножницами разрезаем форму и удаляем (или снимаем бортик разъемной). Перед подачей планировалось украсить торт по бокам и сверху красивыми узорами из взбитых сливок, но, увы, загуститель для сливок мне не помог, сливки у меня взбились не до стойких пиков, а всего лишь до консистенции негустой сметаны.
Пришлось выходить из положения на ходу, этими сливками я смазала бока торта, сверху обсыпала тертыми орешками, часть орешков насыпала и на верх торта.
Пока мы праздновали, торт в это время был в холодильнике. Когда пробовали торт, почему-то все вспоминали рекламу «Баунти» — райское наслаждение.
400905_wmark (600x450, 120Kb)
Вкус получается потрясающий, особенно бананы в креме – такое нежнейшее лакомство. В общем, рекомендую попробовать!
http://alimero.ru/blog/recepti/tort-s-bananami.8026.html
70970779_1298218313_54804210_u9435ooatoea2220e6q9c742i1 (289x162, 214Kb)

СПАСИБО ЗА ЦИТИРОВАНИЕ МОИХ ПОСТОВ! РАДА, ЧТО ПОНРАВИЛОСЬ! ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ ПОЧАЩЕ! Я ВСЕГДА ВАМ РАДА!
А ЕСЛИ НРАВИТСЯ РЕЦЕПТ - ЖМИ "НРАВИТСЯ". БУДУ ВАМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!!! (ЯНА)
Дневник Yana_Kalashnikova
ИСТОЧНИК: http://www.liveinternet.ru/users/yana_kalashnikova/profile
0_45bee_b0bcfaf3_L (303x250, 10Kb)
Рубрики:  рецепты

Без заголовка

Четверг, 18 Апреля 2013 г. 11:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_и_Рукоделие [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маринованные яйца - рецепт приготовления

 

3925073_74854a_wmark (600x450, 120Kb)
 
Увлекшись салатами французской кухни, я обнаружила один интересный ингредиент, о котором раньше даже не слышала, — маринованные яйца.В поисках рецептов маринования яиц я просмотрела немало французских кулинарных сайтов и обнаружила, что способов маринования, оказывается, существует не один десяток. И дело даже не в специях, которые кладут в маринад, а в том, что и само приготовление может быть различным.
 
далее
Рубрики:  рецепты

Без заголовка

Четверг, 18 Апреля 2013 г. 11:01 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В инете был такой рецепт
Один из его рецептов меня просто поразил несказанно!
Как вы думаете, может ли сочетаться вареное яйцо и шоколад?
Из известных мне способов приготовления обыкновенных куриных яиц, этот, придуманный китайцами, видится наиболее парадоксальным. Судите сами: с одной стороны это блюдо готовится просто. С другой – долго, что, впрочем, не означает, что все это время нужно торчать у плиты. С третьей, когда это блюдо подаешь на стол в качестве закуски, гости действительно принимают куриные яйца за кондитерский киндер-сюрприз, с которого разве что снята фольга. В четвертых, они действительно приобретают необычный или, скажем так, не совсем свойственный для яиц вкус (интересный и пикантный). В пятых… Словом, не буду дальше расписывать эстетические и вкусовые достоинства «шоколадных» яиц. Скажу только, что ни шоколад, ни составляющие его компоненты в рецепте не участвуют, за исключением разве что соли. Ну а соль, как известно, никогда сладостью не являлась.
Итак, что нам нужно, чтобы приготовить «шоколадные» яйца:
1.Разумеется, сами яйца (пяток, а лучше - десяток).
2. Пара звездочек сухого звездчатого аниса (средиземноморский, "обычный", анис не годится )
3. 5-7-сантиметровая палочка корицы (или две чайные ложки корицы в порошке)
4. 5-6 зернышек гвоздики
5. 5-6 горошин белого перца
6. Пол чайной ложки красного жгучего перца
8.Столовая ложка соли
9.Два заварочных пакетика любого черного чая.
Яйца следует уложить в подходящую кастрюльку, залить холодной водой, чтобы накрыть с запасом, всыпать указанный объем соли и поставить вариться на умеренном огне. Вариться яйца должны не менее часа. За это время они, кстати, станут умеренно солоноватыми.
После часа варки кипяток можно слить, охладить яйца под струей холодной воды и аккуратно снять скорлупу. Очищенный, скажем так, полуфабрикат вновь заложить в кастрюлю, вновь с запасом залить водой и дать воде вскипеть. Как только это произойдет, следует добавить в указанных дозах пряности: анис, гвоздику, палочку корицы, перец белый и каенский, а также два заварочных пакетика черного чая.
Температуру после закипания воды нужно уменьшить, кастрюлю прикрыть крышкой и варить при слабом кипении еще два часа. Единственно, что нужно время от времени делать в процессе варки – следить, чтобы вода полностью накрывала яйца, при выкипании добавлять кипяток. Иначе яйца будут окрашиваться неравномерно.
По ходу дела можно приготовить соус к будущему блюду: натереть маленький кусочек имбиря и размешать с небольшим количеством соевого соуса.
Через два часа варки кастрюлю надобно снять с плиты и оставить яйца в кастрюльке с водой и пряностями до тех пор, пока вода полностью не остынет. Если яйца вынуть раньше – значит, безнадежно все испортить. Да вы и сами сможете наблюдать за всеми метаморфозами этого загадочного продукта: из белых они превратятся сначала в светло-коричневые, а по мере остывания воды с пряностями нальются цветом горького шоколада фабрики «Рот Фронт». На разрез белок должен выглядеть полупрозрачным, почти «мраморным». Желток по вкусу почти ничем не отличается от желтков, сваренным обычным способом, а вот белок приобретет нежный пряный аромат. В сочетании с имбирно - соевым соусом, поверьте, это очень вкусно.
Картинка
Рубрики:  рецепты

Без заголовка

Среда, 17 Апреля 2013 г. 11:17 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плетеный короб с крышкой

Татьяна




Плетеный короб с крышкой | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Как известно, для нас женщин, а тем более рукодельниц, всяких емкостей для хранения много не бывает.

 Предлагаю сделать одну из таких емкостей для хранения своими руками. Я уже показывала некоторые приемы плетения из газетной бумаги в своем предыдущем МК
 Сегодня покажу более легкий способ с картонным дном, но кто хочет, чтобы короб был полностью плетеным, можно взять за основу плетение крышки, которое будет показано ниже.
Итак, плетем короб высотой 30 см, диаметр донышка 25см
Для работы нам потребуется:


    <<
Читать далее...
Рубрики:  плетение из газет

Без заголовка

Воскресенье, 14 Апреля 2013 г. 11:03 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МОЗАИКА дачных дорожек

Захотелось на даче не скучных бетонных дорожек, а красивых забавных, цветных. Решила набирать мозаичный рисунок из разноцветного кафеля. Самое трудное было купить разноцветный бой кафельной плитки. Покажу как я набираю, фиксирую мозаичный рисунок и отливаю плитки.

Читать далее...
Рубрики:  сад и огород

Без заголовка

Пятница, 12 Апреля 2013 г. 19:55 + в цитатник
Это цитата сообщения ALZHIS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БЕСЦЕННЫЙ ФАЙЛ!!!ВСЯ МИРОВАЯ ЛИТЕРАТУРА.



Бесценный файл !!! Колоссальнейшая библиотека абсолютно всей мировой литературы !!!
Cписок авторов:
    
http://www.e-reading.org.ua/author.php?letter=%C0

Найдите автора - нажмите на букву, соответствующую его имени и фамилии

и читайте любое литературное произведение.

Буся-бабуся

 

Рубрики:  аудиокниги


Поиск сообщений в увлечённая
Страницы: 61 ... 16 15 [14] 13 12 ..
.. 1 Календарь