-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Си_Бемоль

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.01.2012
Записей: 853
Комментариев: 17
Написано: 899





Аудио-запись: Demis Roussos-Goodbye-My-Love-Good bye.

Музыка

Суббота, 02 Марта 2013 г. 08:35 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Из мультфильма Рапунцель

Музыка

Суббота, 02 Марта 2013 г. 08:24 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

шляпа

Суббота, 02 Марта 2013 г. 07:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

К лету: шляпа крючком с большими полями

http://kru4ok.ru/azhurnaya-shlyapa-s-shirokimi-polyami/

Читать далее...
Рубрики:  топ крючком
топ крючком

кофты

Суббота, 02 Марта 2013 г. 07:49 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные спицами кофты (подборка)

 

 
Ажурная кофточка спицами 
Ажурная кофточка спицами
Красивая ажурная кофточка связана спицами №1.5 из пряжи 100% хлопок. Размер 44/46. Схема вязания ажурной кофточки спицами ...

Ажурная кофточка 
Ажурная кофточка
Ажурная кофточка связана спицами №1.5 из 100% хлопка. Размер 44-46. Схема вязания ажурной кофточки спицами ...

Ажурная кофта 
Ажурная кофта
Ажурная кофта с кокеткой связана спицами №1 и 1.5. Рахмер 42/44. Пряжа 50% сивкозы и 50% акрила. Схема вязания ажурной кофты спицами ...

Вязанная кофточка 
Вязанная кофточка
Кофточка связана спицами №3 и 3.5 Вязанная кофточка схема ...

Вязанная кофта 
Вязанная кофта
Кофта связана спицами №3 и 3.5 из шелковой аряжи. Вязанная кофта схема ...

Вязаная кофточка 
Вязаная кофточка
Кофта связана спицами №3. Вязаная кофточка схема ...
Вязаная спицами кофта 
Вязаная спицами кофта
При вязании этой кофты используется фантазийный узор. Вязаная спицами кофта схема ...

Вязаная кофта 
Вязаная кофта
Кофта связана спицами №5. Вязаная кофта схема бесплатно ...

 

Рубрики:  вязание
топ крючком

музыка

Четверг, 28 Февраля 2013 г. 22:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бесплатный музыкальный поисковик Muzebra

3407372_ (170x35, 2Kb)


  Мир музыки - это некая волшебная атмосфера, попадая в которую чувствуешь себя в невесомом расслаблении или на волне фантастически ярких эмоций (это зависит от жанра композиции). На данный момент есть огромное количество музыкальных сайтов, где можно скачивать и слушать музыку. Некоторые из них, к сожалению, дискредитировали себя и свою сущность. Поэтому хочется порекомендовать друзьям и читателям отличный бесплатный музыкальный поисковик Muzebra с целой плеядой преимуществ и возможностей! Искать, скачивать музыку и слушать ее онлайн, а также брать коды для плеера и вставлять себе в блог для иллюстраций постов может каждый аноним, зашедший на сайт Muzebra.com. Вот такой симпатичный плеер.


  Но есть еще два варианта, благодаря которым можно получить больше возможностей. Зарегистрированный пользователь (регистрация и пользование бесплатно) и обладатель премиум-аккаунта (полный спектр преимуществ за символическую сумму).

  Я уже там зарегистрировалась и выбрала премиум аккаунт. Кстати, сейчас его можно купить на 1 месяц за ту сумму, которую вам не жалко. Есть и другой вариант - после регистрации вы можете получить премиум-аккаунт совершенно бесплатно. Нужно зайти в свой профиль на сайте, скопировать ссылку-приглашение (у каждого она индивидуальна) и отправить ее друзьям. Это можно сделать любым способом - в аську, скайп или же опубликовать в чужом блоге, на любимом форуме или сайте. Друзья, приглашенные по вашей ссылке, обеспечат вам бесплатный премиум-аккаунт на 14 дней! Правда, здорово?

  Попробуйте скачать музыку с прослушиванием бесплатно как аноним или пользователь. А если хотите создавать плейлисты, скачивать альбомы или плейлисты одним архивом, то становитесь обладателем премиум-аккаунта. Загружать плейлисты архивом и скачивать их в любом количестве на максимальной скорости -это невероятно быстро. Экономится время на поиски и улучшается настроение! Также вашему вниманию лучшие треки одного жанра, собранные в музыкальный "поток". Кликните на интересующее направление, и начнется проигрывание. Музыка в режиме non stop позволит не отвлекаться от важных дел!

Приглашаю всех на сайт Muzebra!

muzebra

 


цып-цып

Четверг, 28 Февраля 2013 г. 22:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цыплёнок чкмерули (ჩქმერული)



Это блюдо грузинской кухни. Мне почему-то казалось, что готовить грузмнские блюда долго и занудно. Этот рецепт перевернул все мои представления о грузинской кухне. Минимум ингридиентов, минимум энергозатрат, а результат превосходит сам себя. Пробуйте, не пожалеете!
Читать далее
Рубрики:  вкусняшки
вкусняшки

легко!

Четверг, 28 Февраля 2013 г. 22:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог необыкновенно вкусный.

e4bf46bdc6c367bf85fe71be26218a5e_b (600x450, 137Kb)

И это так! Этот пирог необыкновенно вкусный. Делается на раз два. Очень легко и просто. А результат превзойдёт все ожидания. Знакомимся с рецептом :

Тесто:3 яйца,200 г сахара,100 г сливочного масла (растопить),180 г мелких овсяных хлопьев,100 г муки,1 ч.л. разрыхлителя,80 г кокосовой стружки,1 стакан кефира.

Приготовление по материалам сайта: SBinfo.ru/1361905733
Яйца и сахар взбить.Добавить сливочное масло и все остальные ингредиенты.Хорошо перемешать.
Выпекать 30-35 минут при 200 градусах.

 

интересные находки от Шрека Лесного

Рубрики:  выпечка
кекс

Без заголовка

Четверг, 28 Февраля 2013 г. 21:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Amnita [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мята-лаванда



А знаешь, все еще будет!
Теплый ветер еще подует,
И весну еще наколдует,
И память перелистает...
В. Тушнова
Читать далее...
Рубрики:  топ крючком
топ крючком

пряные булки

Четверг, 28 Февраля 2013 г. 21:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Добрая_Фея [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивые пряные булочки к борщу или бульону (!!!)

4303628_hleb4eta_2d (640x480, 159Kb)

Буду рада, если вам понравятся булочки...  Они после выпечки становятся  похожими на цветы... Заходите, всегда рада!!! 

Читать далее...
Рубрики:  выпечка
кекс

хмелевой хлеб

Четверг, 28 Февраля 2013 г. 21:03 + в цитатник
Это цитата сообщения tuyasok-inna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хлеб бездрожжевой

Подумалось мне, что хватит лениться и тырить чужие рецепты. Пора и своих добавить.
1 Проверен неоднократно, пекла часто, рекомендую:
Хлеб на хмелевой закваске
Закваска:
1 ст. ложку с горкой аптечного хмеля залить 1 ст. воды и кипятить, пока не испарится 1/2 воды. Снять с огня и настоять 8 часов (я варю перед сном, а утром продолжаю). Затем отцедить через ситечко и хорошо отжать. Добавить 1 ст. л. мёда (сахара), 1/2 ст. муки (грубого помола, ржаной, 1-2 сорта, ну или высшего сорта на худой конец). Получится тесто как на оладьи. Оставить в тёплом месте (30-35*С) на 2-е суток или пока масса не увеличится в 2 раза. Затем добавить 100г тёплой воды и 100 г муки, хорошо перемешать и оставить ещё на 1 день.
Всё это удобно делать в 1-литровом пластиковом ведёрке из-под мороженного, майонеза ...
Эта закваска готовится 1 раз, а потом только подкармливается, но если она погибла, придётся готовить её заново.
Замес хлеба:
Вывалить закваску из ёмкости в посуду для замеса, добавить тёплую, воду, соль, мёд(сахар), растительное масло, муку и замесить мягкое тесто. Оставить его в тёплом месте до тех пор, пока не увеличится в 2 раза. Т.к. закваска молодая, это может занять до 5 часов. Когда же закваска подкормлена более 3-х раз, она набирает силу и процесс ускоряется до 2-х часов.
Все ингредиенты я кладу на глазок и всегда по-разному. Часть муки (до1/3) можно заменять кукурузной, гречневой, манной крупой. Добавляю отруби, орехи, семечки и пр. Варьирую кол-во мёда-соли. Можно также воду заменить сывороткой, картофельным (рисовым) отваром, молоком и т.д. Короче, процесс довольно творческий.
Внимание! Если закваска из холодильника, то её сначала нужно оживить (подкормить)
Как подкормить закваску:
После того, как вывалили закваску из ёмкости (условно говоря - из ведёрка), остатки нужно соскрести со стенок на дно. Визуально определить объём и добавить такой же объём тёплой воды и столько же муки. У меня обычно остаётся около кофейной чашки, значит и добавляю чашку воды и чашку муки. Тщательно размешать и оставить подниматься в 2 раза. Теперь можно поставить в холодильник, но не более, чем на 3 дня. Если печь хлеб не нужно, то через 3 дня достать, подкормить, подрастить и опять в холод.
Из опыта: если хлеб печётся редко, то закваска накапливается. Её можно использовать на оладьи, кляр, рогалики или просто выливать (у меня обычно рука не поднимается).
И ещё один момент! Однажды закваски было много и я решила просто добавить муки и замесить. Ничего не получилось! Нужно добавлять и муку и воду! И чем больше муки и воды по соотношению к закваске, тем быстрее поднимается тесто.
Вот. Это опробовано не однажды. Сейчас у меня готовится новая закваска без хмеля. Посмотрим...
А теперь немного моих хлебушков, пирогов и блинов из этой закваски
 (700x525, 108Kb)

 (700x525, 170Kb)
 (700x525, 157Kb)
 (700x525, 167Kb)
 (700x525, 142Kb)
 (700x525, 115Kb)
 (700x525, 110Kb)
 (700x525, 120Kb)
 (700x525, 172Kb)
 (700x525, 112Kb)
 (700x525, 82Kb)
P2273409 (700x525, 156 Kb)
Всё получается очень вкусным! Пробуйте
Рубрики:  выпечка
кекс

маффины

Четверг, 28 Февраля 2013 г. 19:53 + в цитатник
Это цитата сообщения lorine [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожно-зерновые булочки (выпечка в банке). Заготавливаем выпечку впрок.

Творожно-зерновые булочки (выпечка в банке) Заготавливаем выпечку впрок.

66c24d63cc7c (640x480, 56Kb)

Мало того, что булочки очень вкусные, делаются просто и быстро, так еще и выпекаются в банке, но самое главное, хранятся в ней 4 недели и не черствеют! Это невероятно удобно! А когда нагрянут гости, то не задумываясь, чем бы таким угостить, можно открыть банку с совершенно свежей выпечкой!
+ читать дальше
Рубрики:  выпечка
кекс

мясная запеканка

Четверг, 28 Февраля 2013 г. 19:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Арина_Ярига [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Запеканка из мясного фарша в фольге “Любительская”

 

 

Читать далее...
Рубрики:  вкусняшки
вкусняшки

Аудио-запись: Enigmatik-Okean-Romantika

Музыка

Четверг, 28 Февраля 2013 г. 19:45 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

польский борщ

Четверг, 28 Февраля 2013 г. 19:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Арина_Ярига [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Польский борщ... как готовила моя свекровушка

 

Этот борщ научила меня варить моя свекровушка(царствие ей небесное).Сама она родилась в Польше,отец мужа  из польской шляхты.Так что этот  рецепт борща передавался у них из поколения в поколение.Когда я  впервые его попробовала,то как то мне было не привычно  его называть борщом,хотя было очень вкусно.У нас готовят  типа такого блюда и называют его свекольник.Но подают его холодным,особенно в жаркое время года.Вариантов польского,как и украинского много и каждая хозяйка его по своему вкусу готовит( он есть и постный ,и с грибами,и с фасолью и т.д).На Западной Украине на каждом празднике и свадьбе  подаются первые блюда и очень часто польский  борщ. В последнее время этот борщ подают в чашках,перед этим его процеживают.И его гости ложками не едят,а просто пьют.Не знаю как кому,а мне так очень нравится. Теперь хочу и с вами поделиться этим рецептом.

3560462_DSC08980 (640x480, 171Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вкусняшки
вкусняшки

в горшочках!

Четверг, 28 Февраля 2013 г. 19:29 + в цитатник
Это цитата сообщения nikitaqa29 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картофельная Бабка (Рецепт простой вкуснятины)

cook-title-2

Это блюдо белорусской кухни. Я что-то тоже очень давно не готовила эту вкуснятину, по этому мы съели ее очень быстро. Вся сложность - это натереть картофель на мелкой терке (но есть пару секретов). А самое главное все быстро и вкусно.

 

СМОТРЕТЬ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Рубрики:  вкусняшки
вкусняшки

Без заголовка

Четверг, 28 Февраля 2013 г. 19:25 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Болеро вязаные крючком (подборка)

Летнее болеро крючком 
Летнее болеро крючком
Модель болеро взята из журнала Вяжем крючком №7/2012 г. Болеро связано крючком №2 из пряжи (100% хлопок, 250 м/100 г) - 300 г жемчужно-серого ...

Вяжем болеро 
Вяжем болеро
Модель болеро взята из журнала Вяжем крючком №7/2012 г. Болеро связано крючком №1 из 100 г пряжи "Геленджик" (100% мерсеризованный ...
Жакет болеро крючком 
Жакет болеро крючком
Модель жакета-болеро взята из журнала Сабрина №7/2012 г. Жакет-болеро связан крючком №4(№4,5) из 250/300 г красной пряжи Kara (46% полиамида, ...

Болеро со схемой 
Болеро со схемой
Модель болеро взята из журнала Сабрина №5/2012 г. Болеро связано крючком №2 из 200 г оранжевой пряжи Cotton Mercerise(100% мерсиризованного ...

Ажурное болеро 
Ажурное болеро
Ажурное болеро связано крючком №4. Пряжа 400/450/550 г синей пряжи (65% мериносовой шерсти, 35% волокна из бамбука). Описание для размеров ...

Вязание крючком болеро 
Вязание крючком болеро
Болеро связано крючком №1,75 . Пряжа 100% хлопок. Размер 40-42. Схема вязания болеро крючком ...
Вязанное болеро 
Вязанное болеро
Болеро связано крючком узором "рыбья чешуя". Вязанное болеро схема ...

Схема болеро 
Схема болеро
Болеро - актуальный элемент гардероба каждой женщины. Схема вязания болеро крючком ...

 

Рубрики:  топ крючком
топ крючком

чучварики

Вторник, 26 Февраля 2013 г. 18:16 + в цитатник
Это цитата сообщения КЕЙТАС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чучварики

5623847 (604x453, 87Kb)

Попробуйте. Это очень вкусное блюдо!
Читать далее...
Рубрики:  вкусняшки
вкусняшки

форма тоже имеет значение

Понедельник, 25 Февраля 2013 г. 06:35 + в цитатник
Это цитата сообщения cicikore [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

из теста

db7f006de46ad14842b2e87d5c0fa193 (320x240, 7Kb)



1.
332_6NegisiGvina (466x700, 199Kb)


2.
113a0433442b (700x526, 131Kb)



3.
182874 (550x412, 49Kb)

 

4.
96811574_DoginaDogLarge (532x425, 110Kb)

 

Рубрики:  выпечка
кекс

жакетик

Воскресенье, 24 Февраля 2013 г. 16:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурный жакетик от Дропс.

Очень понравилась модель, даже нет слов , чтобы описать. Предлагаю связать такую модель жакета на лето.

 

Читать далее...
Рубрики:  вязание
топ крючком

кекс

Воскресенье, 24 Февраля 2013 г. 12:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кекс с черносливом и портвейном

 

Ингредиенты на 12 порций:

Чернослив - 2 ст
Портвейн - 1 3/4 ст
Мука пшеничная высшего сорта - 1 1/2 ст
Мука цельнозерновая - 1/2 ст
Сахар коричневый - 3/4 ст
Масло растительное - 1/4 ст
Йогурт натуральный - 1/4 ст
Лимонная цедра - 2 ч. л
Яйцо куриное - 2 шт
Разрыхлитель теста - 2 1/2 ч. л
Соль - 1/2 ч. л
Корица - 1/2 ч. л
Ванилин - 1 щепотка

Калорийность 1й порции: 78 ккал

Рецепт с пошаговыми фото здесь: 
http://tvoirecepty.ru/recept/keks-s-chernoslivom-i-po..
 
Читать далее...
Рубрики:  выпечка
кекс


Поиск сообщений в Си_Бемоль
Страницы: 43 ... 17 16 [15] 14 13 ..
.. 1 Календарь