-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Юлия_Тисленко

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.01.2012
Записей: 9549
Комментариев: 266
Написано: 9946





Без заголовка

Понедельник, 23 Марта 2015 г. 07:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Appassionata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Якутская вышивка - картинки с выставки

В Московском Гостином Дворе сейчас проходит выставка "Саха(Якутия) в Москве". Интересного много, но в данном сообществе мне хотелось бы показать несколько фотографий якутских традиционных (и не очень)) костюмов. Каждый костюм богато украшен вышивкой, причем не просто красивой вышивкой, а еще и выполняющей роль своеобразных "оберегов"
Саха-Якутия

******************************************
Рубрики:  вышивка

Без заголовка

Воскресенье, 22 Марта 2015 г. 19:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Байкалочка_10 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс: Имитация кости из полимерной глины

Подробно: http://www.livemaster.ru/topic/254653

Читать далее...
Рубрики:  лепка/пластика

Без заголовка

Воскресенье, 22 Марта 2015 г. 14:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бусины со стразами в стиле шамбала. Мастер-класс от Кати

Бусины со стразами в стиле шамбала.

Мастер-класс от Кати polyalik - http://kalinkapolinka.livejournal.com/

9 (640x419, 185Kb)

Сейчас стали популярными браслеты в стиле шамбала со стразами. Если Вы поклонница сияющих бусин, то этот мк для Вас.
Для бусин нам потребуется глина любого цвета, тесьма металлическая со стразами, зубочистка, парочка шапочек для бусин, формочка любой формы, кусочек шнура толщиной около 2 мм:
1 (640x573, 121Kb)
Формочка нужна для того, чтобы все бусины получились одного размера. Раскатываем пласт глины и вырезаем одинаковые заготовки:
Читать далее...
Рубрики:  лепка/пластика

Без заголовка

Воскресенье, 22 Марта 2015 г. 14:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сделайте себе малахита сколько потребуется

Натуральный малахит завораживает своей красотой и необычностью.

mal4 (530x434, 47Kb)

Руки так и тянутся повторить творение природы. Полимерная глина нам в помощь!

1 (493x204, 14Kb)2 (499x203, 16Kb)3 (493x290, 16Kb)4 (496x292, 21Kb)

Еще про имитацию малахита из пластики можно посмотреть здесь - http://katrai.ru/post158264685#BlCom580510008
 

Рубрики:  лепка/пластика

Без заголовка

Воскресенье, 22 Марта 2015 г. 10:25 + в цитатник
Это цитата сообщения perlana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Территория БОХО: украшения из полимерной глины с растительным орнаментом Ольги Сыпковой с МК мастера по изготовлению бусин

Украшения из полимерной глины в стиле БОХО Ольги Сыпковой

http://cs1.livemaster.ru/storage/54/a3/8cef377b803f73789b1c7af6aa-ukrasheniya-boho-busy-poslednie-teplye-dni.jpg

http://cs1.livemaster.ru/storage/64/d4/8743f8dc7ea9cfc85f555c285a-ukrasheniya-boho-busy-poslednie-teplye-dni.jpg

Читать далее...
Рубрики:  лепка/пластика

Без заголовка

Воскресенье, 22 Марта 2015 г. 10:13 + в цитатник
Это цитата сообщения perlana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украшения из полимерной глины Тани Майоровой - кулоны, подвески. МК по "рваному краю"

Комплекты украшения из полимерной глины от Тани Майоровой

http://cs2.livemaster.ru/foto/large/aa817280581-ukrasheniya-kole-koltso-sergi-iz-polimernoj-n6219.jpg

http://cs2.livemaster.ru/foto/large/d0917280579-ukrasheniya-kole-koltso-sergi-iz-polimernoj-n6219.jpg

http://cs1.livemaster.ru/foto/large/54717280583-ukrasheniya-kole-koltso-sergi-iz-polimernoj-n6219.jpg

колье, кольцо и серьги из полимерной глины "богатство"
текстура,тонировка,бисер,чешские бусины,красивая фурнитура-комплект шикарный. я уверена,он обратит на себя внимание! я осталась им очень довольна и надеюсь скоро он найдет своего обладателя и будет несомненно радовать, колье около 44 см  

Читать далее...
Рубрики:  лепка/пластика


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Воскресенье, 22 Марта 2015 г. 09:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полимерная глина. Крупные полые бусины

Урок от мастера Le land.  Источник http://www.livemaster.ru/topic/580103-krupnye-polye-businy

140122204703 (635x357, 55Kb)

Для работы нам понадобится:

  • полимерная глина
  • лезвие;
  • паста-машина;
  • труба круглая, лучше металлическая, идеально держит форму (моя труба раньше была шваброй))
  • гель Sculpey Liquid

 

 Для начала нам нужно сделать цилиндры (заготовки), вот такие 

Читать далее...
Рубрики:  лепка/пластика

Без заголовка

Воскресенье, 22 Марта 2015 г. 09:28 + в цитатник
Это цитата сообщения hochy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Штампы и текстуры из полимерной глины своими руками.

ИСТОЧНИК

Покупные текстуры зачастую лишают наших работ индивидуальности. Предлагаю сделать текстуру своими руками из полимерной глины. У нее есть несколько минусов, она недолговечна, не подходит для слишком мелких рисунков. Но есть и определенные плюсы: она недорогая, простая в изготовлении, эта заготовка может служить мастер-формой для изготовления текстуры из силикона, ее можно использовать для изготовления штампов для скрапа и др. целей.



Хочу предупредить, что текстуру можно делать разными способами, при наличии инструментов и художественного образования с элементами скульптуры это вообще не проблема. Но именно сегодня мы представляем, что у нас нет ни инструментов, ни образования.

ДАЛЬШЕ
Рубрики:  лепка

Без заголовка

Суббота, 21 Марта 2015 г. 21:42 + в цитатник
Это цитата сообщения SuperFamily [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украшения в этническом стиле из полимерной глины

Этническое колье своими руками

Этническое колье своими руками

дальше
Рубрики:  лепка/пластика

Без заголовка

Суббота, 21 Марта 2015 г. 21:38 + в цитатник
Это цитата сообщения ксения_изнова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Круглые этнические серьги из FIMO



Рубрики:  лепка/пластика

Без заголовка

Суббота, 21 Марта 2015 г. 21:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Кимовна65 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необычные бусины из полимерной глины. Мастер-класс

Множество мастериц создают оригинальные украшения, используя растительные отпечатки. В этом посте я объединила два мастер-класса по одной методике от Rebekah Payne - ювелирного дизайнера и художника-любителя.  Её увлечение в последнее время - текстуры и полимерная глина. Будучи разработчиком и создателем своих творений она использует в основном руки и минимум предметов.

 

5543670_117106986_4964063_0_13d20a_c719752e_S (101x72, 14Kb)
Рубрики:  лепка/пластика

Без заголовка

Суббота, 21 Марта 2015 г. 21:07 + в цитатник
Это цитата сообщения ксения_изнова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Автор мастер класса Стелла Глушко (StellaStella), далее текст и фото мастера !!!

 

 
 
Создаем кулон с растительным штампом | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Хочу показать вам, как из полимерной глины сделать несложный кулон с самодельным растительным штампом.

Для работы нам потребуется:
- глина темно-синего цвета;
- скалка;
- канцелярский нож;
- акриловая краска двух цветов: белая и бирюзовая;
- сам штамп;
- каттеры;
- вощеный шнур;
- фурнитура.
 

Итак, приступим: Фото 1. Раскатываем пласт глины между двух толстых спиц.

 



Фото 2. Берем самодельный штамп, я его сделала из веточки винограда. Для этого вдавила веточку в пласт глины, иголочкой прорисовала на концах веточки цветочки и запекла.

 

 



Фото 3. Смачиваем штампик водой и хорошо придавливаем его к нашему пласту глины.

ДАЛЕЕ...
Рубрики:  лепка/пластика

Без заголовка

Суббота, 21 Марта 2015 г. 21:00 + в цитатник
Это цитата сообщения ксения_изнова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лепим кулон из полимерной глины

Автор мастер класса Стелла Глушко (StellaStella), далее текст и фото мастера !!!

Лепим кулон из полимерной глины | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Хочу показать вам, как сделать несложный, но эффектный кулон.

Для работы нам потребуется:

- полимерная глина трех цветов (у меня белая с вкраплениями и два оттенка бирюзовой);
- скалка;
- каттеры;
- разные предметы для нанесения текстуры (шило, нож, скрепки, дотс, пористый кусочек поролона);
- акриловая краска (здесь черная);
- лак;
- фурнитура для сборки.

Раскатываем пласт глины, чтобы он был потолще, я раскатываю его между двумя спицами.

 



Большим каттером вырезаем круг.

 

 



Каттерами разных размеров делаем кружочки.

 

 



Дотсом продавливаем серединку, ножом делим круг на сегменты.

 

 



Наносим по краям отпечатки скрепкой (широким концом).

 

 

ДАЛЕЕ...
Рубрики:  лепка/пластика

Без заголовка

Суббота, 21 Марта 2015 г. 20:45 + в цитатник
Это цитата сообщения ксения_изнова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по созданию украшений из полимерной глины "Кельтские плетения из камня"

АВТОР МК  Aleksanta  !!!

Мастер-класс по созданию украшений из полимерной глины

Наконец-то я созрела на мастер-класс. :)
А показывать я буду, как я делаю кулоны и кольца по мотивам кельтских плетений.




Для работы понадобятся:

IMG_5687

  • полимерная глину серого цвета (можно использовать смесь разных оттенков серого и не смешивать цвета до однородности);
  • наждачная бумага: крупную (40) и мелкую (1500);
  • зубная щетка или жесткая кисть;
  • экструдер (можно обойтись и без него, но с ним проще);
  • нож;
  • толстая игла или зубочистка;
  • паста-машина или другой инструмент для раскатывания полимерной глины;
  • акриловые краски;
  • кисть.

Итак, приступим.
Раскатываем полимерную глину на самой большой толщине паста-машины или вручную до толщины примерно 3 мм. Вырезаем заготовки нужной нам формы, кладем их на крупную наждачную бумагу и тщательно текстурируем щеткой.

IMG_5686

Из оставшейся полимерной глины при помощи экструдера или вручную делаем несколько "колбасок" одинаковой толщины. Прокатываем их через паста-машину или слегка придавливаем другим инструментом, чтобы они стали более плоскими.

IMG_5688

Не снимая заготовку с наждачной бумаги, выкладываем одну из получившихся полосочек по краю заготовки, формируя бортик.

IMG_5690

Хорошенько прижимаем его по всему периметру.

IMG_5691

Теперь берем иглу или зубочистку и начинаем "взрыхлять" бортик, создавая пористую текстуру и одновременно "приваливая" его к основе.

IMG_5692

Эту же процедуру проделываем с боковыми частями заготовки.

IMG_5694

Текстурируем бортик щеткой или кистью.

IMG_5696

Теперь начинается самое интересное - плетение. Рисунок, конечно, лучше продумать заранее, но я обычно импровизирую.
В этот раз я решила начать плетение от центра, выложив на него четыре полосочки, переплетенные между собой.

IMG_5697

Загибаем свободные концы и начинаем переплетать их между собой.

IMG_5704

Главный фокус тут заключается в том, что не обязательно на самом деле просовывать одну полосочку под другую. Можно просто отрезать полоску в месте предполагаемого переплетения,

IMG_5707

так же обрезать конец полоски с другой стороны и заправить оба конца под верхнюю полоску, создавая иллюзию целостности нижней полоски.

IMG_5708

Заправляем таким образом все свободные концы, соблюдая принцип плетения. То есть каждая полоска должна проходить то поверх, то снизу относительно других.

IMG_5709

На данном этапе рельеф выглядит пустовато, поэтому добавляем к нему еще полосок, "вплетая" их в основной узор.

IMG_5710

"Приваливаем" и текстурируем бейл. Делаем в нем отверстие при помощи иглы.

IMG_5712
IMG_5713
IMG_5714

Прижимаем пальцами рисунок к основе.

IMG_5716

Текстурируем его щеткой.
IMG_5717

И тоже "взрыхляем" зубочисткой.

IMG_5720
IMG_5721

Аналогичные операции производим с кольцом и "приваливаем" его  металлической основе.

IMG_5723

Запекаем согласно рекомендациям производителя полимерной глины.

IMG_5725

Приступаем к тонировке. Я смешала акриловые краски, получив два оттенка голубого.

IMG_5727

Кистью наносим краску на кулон.

IMG_5728

Пальцем или сухой кистью делаем блики более темными и светлыми красками. У меня это синий, зеленый и белый.

IMG_5729

IMG_5731

IMG_5734

После полного высыхания краски ошкуриваем изделие мелкой наждачной бумагой.

IMG_5740

На этом все. Надеюсь, что благодаря моему мастер-классу вам тоже понравится создавать имитации старого замшелого камня и кельтских плетений.

 
 
Рубрики:  лепка/пластика

Без заголовка

Суббота, 21 Марта 2015 г. 20:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Agnishanti [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Акварельно-перламутровые бусины из полимерной глины. Автор мк Игорь Голинский

4360286_0_56987_655ec75d_L (483x500, 446Kb)

 

Люблю я акварельную технику в лепке из полимерной глины.

Техника простая, но позволяет получать самые разнообразные результаты за счет различных добавок и вариаций.

Я уже пробовал разные цвета пластики, поталь, витражные краски, молотые пряности и кофе, микробисер...

На этот раз решил использовать перламутровые контуры по ткани.

Когда-то делал печёные кофейно-текстильные игрушки, контуров осталось много, лежат сохнут почём зря.

Можно выбрать и другие краски, например, совсем недавно купил акриловые краски металлик,

которые также хорошо подойдут для этой техники.

 1421170100_Igor__Golinskiy_perlamutrovuye_businuy (600x450, 52Kb)

Рубрики:  лепка/пластика

Без заголовка

Четверг, 19 Марта 2015 г. 20:51 + в цитатник
Это цитата сообщения limada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

потрясающая диадема с жемчугом.мастер-класс

источник

 

 

Изготовление диадемы с жемчугом "Мари"

 

 
 
 
 
 
 

 

 

Читать далее...
Рубрики:  вышивка

Без заголовка

Четверг, 19 Марта 2015 г. 12:33 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я сошью вам одеяло,чтобы спать теплее стало....

Не так давно я нашла для себя новое увлечение – лоскутное шитьё, и так мне оно понравилось, что уже мои руки сотворили лоскутное одеяло.
17-600x440 (600x440, 91Kb)

 Как сшить лоскутное одеяло мастер класс

78324284_dlet_bttn_rmore (170x40, 3Kb)
Рубрики:  шитьё

Без заголовка

Четверг, 19 Марта 2015 г. 10:39 + в цитатник
Это цитата сообщения agness214 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Символика северной росписи

Расписывая различные предметы, мастера украшали их не только орнаментальными мотивами, но и создавали сюжетные композиции, изображая сцены из повседневной крестьянской жизни. Обращались, прежде всего, к сценам труда. Пахота, уборка урожая, кормление домашней птицы, изображение коня - верного помощника крестьянина и других животных - таковы сюжеты северной народной росписи. Широко распространены также сюжеты, отразившие мечты о счастливой и благополучной жизни: чаепития, свадьбы, выезды, гулянья и т.п.

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие/роспись

Без заголовка

Четверг, 19 Марта 2015 г. 10:37 + в цитатник
Это цитата сообщения luvolf [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Борецкая роспись.

 

Урок 1

 

Продолжаем рисовать - теперь в блоге Северные росписи. Сегодня покажу самое начало нового этапа в проекте - первый урок по Борецкой росписи.  Впечатления - разнообразно, ярко, радостно,  но - трудно.  Самой большой сложностью показалась черная обводка.  На первом рисунке пробовала делать ее кисточкой.

 

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие/роспись

Без заголовка

Четверг, 19 Марта 2015 г. 10:36 + в цитатник
Это цитата сообщения luvolf [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БОРЕЦКАЯ РОСПИСЬ

  Среди легенд и преданий бытующих на двинской земле, живет легенда о возникновении борецкой росписи.
           Московский царь Иван III, правивший более 500 лет тому назад, подчинил себе земли русские. Дань платили ему даже Псков и вольный Новгород. Однако группа бояр новгородских во главе с властной и сильной женщиной боярыней Марфой Борецкой, женой бывшего новгородского посадника, не могла смириться с этим. Иван III направил туда войско, покорил Новгород, а Марфа Борецкая вместе с боярами сбежала на Северную Двину. Здесь она поселилась на высоком берегу реки, оградив это место высоким валом. Отсюда и название Городок (огороженное место), а Борок - от фамилии владельцев. Владения Борецких простирались на сотни верст. Сейчас Борок только пристань в 7 километрах от Городка да несколько близлежащих деревень.
           Очевидно, среди бежавших были и художники иконописцы и художники миниатюрной живописи и рукописных книг. Передавая свое мастерство из поколения в поколение, они сохранили лучшие традиции народного искусства древнего Новгорода на протяжении нескольких столетий.
Вначале, как видно, существовал один центр росписи - Борок в среднем течении Северной Двины. Впоследствии отпочковались еще два центра: с пучугской росписью (центр в деревне Пучуга, в 25 километрах выше от пристани Борок) и тоемской росписью (еще выше по течению деревня Жерлигинская).
Прялочки, украшенные этими росписями, разнятся между собой, но по колориту и композиционной схеме составляют единый вид северодвинской белофонной росписи, отличной от других видов росписей Северной Двины - пермогорской и ракульской.

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие/роспись


Поиск сообщений в Юлия_Тисленко
Страницы: 477 ... 436 435 [434] 433 432 ..
.. 1 Календарь