-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Юлия_Тисленко

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.01.2012
Записей: 9549
Комментариев: 266
Написано: 9946





Без заголовка

Среда, 11 Июня 2014 г. 19:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Домовушка_Луша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные цветы: Нарцисс

Вязаные цветы: Нарцисс

http://kseniyanik.livejournal.com/40638.html

Увидела воплощение Екатерины Вишневской (http://vk.com/feed?section=comments&z=photo3146233...0833%2Falbum31462333_155859564). И так мне понравилось, что решила вязать. По схемам не люблю - это раз. Люблю тунисскую технику - это два. Закономерно вышел похожий нарцисс, но в любимой мною тунисской технике. Листва из хлопковой секционки, лепестки из микрофибры, коронка из секционного хлопкового мулине для вышивания.

Читать далее
Рубрики:  вязание /крючок

Без заголовка

Среда, 11 Июня 2014 г. 19:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Домовушка_Луша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Лети, лети, лепесток..."

"Лети, лети, лепесток..."

http://kseniyanik.livejournal.com/41562.html

"Радужная" тема довольно широко распространена в хэндмэйде. Перебирала запасы ниток и обнаружила, что тоже могу себе это позволить. Оранжевый, правда, не такой интенсивный, как хотелось бы. Фиолетовый в жизни хорош, но на фотографии опять не получился. Серединку сперва планировала золотую, собрала, посмотрела - не понравилось, переделала. Не могу сказать, что полностью довольна. Чересчур много блеска. Наверное, стебель и листья нужно было делать матовыми. Или вообще без них обойтись.

Читать далее
Рубрики:  вязание /крючок

Без заголовка

Среда, 11 Июня 2014 г. 19:05 + в цитатник
Это цитата сообщения natulechka72 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание /крючок

Без заголовка

Среда, 11 Июня 2014 г. 19:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Домовушка_Луша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание /крючок

Без заголовка

Среда, 11 Июня 2014 г. 19:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Домовушка_Луша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Голубой мак

Голубой мак

http://kseniyanik.livejournal.com/47744.html


Читать далее
Рубрики:  вязание /крючок

Без заголовка

Среда, 11 Июня 2014 г. 19:03 + в цитатник
Это цитата сообщения yasya82 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветок "Клематис"

Идея http://kseniyanik.livejournal.com/29603.html (спасибо Вам, Ксения, огромное)

Там найдете подробную инструкцию на примере мака.
Я же попытаюсь описать основные моменты.

Untitled-1 (700x365, 124Kb)

Использовала Нитки YarnArt Джинс и YarnArt Violet,
крючок №1,
проволока для бисероплетения 0,3 зеленая и розовая
нитки Ирис белого цвета и белый бисер для сердцевины.

Цветок.
Связать круг 6-12-18-24-30-36-40.
В тунисской технике связать лепесток, для этого:
1р. - 10 ВП (9 + 1 кромочная);
2р. - 10 петель провязать тунисской техникой (последнюю петлю вытащить из той же петли основы круга);
3р. - прибавляем 1 петлю (набираем 1 ВП) + 10 петель в тунисской технике, последняя петля вытаскивается из 2-й петли основы круга;
4р. - убавляем 1 петлю (провязываем 1 соединительный столбик) + 10 петель в тунисской технике, последняя втаскивается из 3-й петли основы круга;
5р. - "закрываем" лепесток соединительными столбиками, последний столбик в 3-ю петлю основы круга.
Провязываем 2 СБН - расстояние между лепестками. В следующую петлю провязываем соединительный столбик + 9 воздушных петель - получается начало второго лепестка. Дальше вяжем по той же схеме.
Провяжав так 8 лепестков, обвязать весь цветок по периметру СБН, прокладывая внутрь проволоку, чтоб в последствии придать лепесткам жесткость и форму. Проволоку брать желательно такого оттенка, что и нитки.

Сердцевина цветка.
Набрать на рабочую нить бисер (приблизительно 100 шт, зависит от размера бисера) и вязать в технике ввязывание бисера. Хорошо описала http://www.liveinternet.ru/users/3352530/post127178624/

Вшить сердцевину в цветок.

Листья связаны по схемам http://kru4ok.ru/vyazanye-kryuchkom-listya-chast-1/

Превью ls71 (482x224, 26Kb)Превью ls1 (550x397, 38Kb)Превью ls1-2 (550x424, 44Kb)Превью ls5 (600x493, 50Kb)Превью ls6 (662x304, 36Kb)Превью ls21 (600x484, 78Kb)

Пробуйте и вас все получится:))
Рубрики:  вязание /крючок

Без заголовка

Среда, 11 Июня 2014 г. 19:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Домовушка_Луша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розовый мак

Розовый мак

http://kseniyanik.livejournal.com/48347.html

Попробовала микробисер в качестве пыльцы. Понравилось. Он совсем не утяжеляет тычинки и имеет разумную стоимость. Секционный зелёный хлопок почти закончился, поэтому пришлось сделать листья однотонными. Да и сами листья сменила на менее рассечённые.
Рубрики:  вязание /крючок

Без заголовка

Среда, 11 Июня 2014 г. 19:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Домовушка_Луша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветочные броши

Цветочные броши

http://kseniyanik.livejournal.com/50271.html

Связала жёлтый нарцисс. Надо сказать, что белый смотрится лучше. Тычинки получились на удивление аккуратными.

А ещё связала очередной неизвестный цветок ярко-красного цвета с тёмно-серой бисерной серединкой. Три яруса. Лепестки связаны тунисской техникой поперечными рядами.
Рубрики:  вязание /крючок

Без заголовка

Среда, 11 Июня 2014 г. 19:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Домовушка_Луша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О пользе проволоки в вязаной флористике

О пользе проволоки в вязаной флористике

http://kseniyanik.livejournal.com/?tag=%D1%86%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%8B

Хочу показать несколько снимков: как выглядит деталь цветка до обвязки с проволокой, как она смотрится с проволочным каркасом и что с этим можно делать. Про пользу проволоки при монтаже как-нибудь в следующий раз)
Итак, вот деталь с лепестками для очередного мака до обвязки по периметру столбиками без накида с проволокой внутри. Пряжа называется Silky, производится в Индии, в составе указан 100% искусственный шёлк. Точно так же ведёт себя и Sapfir lux (Италия, 100% вискоза), и YarnArt Tulip (Турция, 100% микрофибра). Хлопок закручивается чуть меньше. Возможно, если вязать из ровницы (я,правда, не встречала такой тонкой ровницы), то "закрутки" практически не будет.

Читать далее
Рубрики:  вязание /крючок

Без заголовка

Среда, 11 Июня 2014 г. 18:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Домовушка_Луша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ещё один фантазийный цветок

ИСТОЧНИК
Ещё одна проба диагонального тунисского вязания. Два яруса по пять лепестков. Нитки Madeira Decora No. 6  с короткими секциями оттенков коричневого, хаки, беж и пыльно-розового (были куплены аж в декабре 2011-го :)). Стеклянные бусины с имитацией под "кошачий глаз". Проволочный каркас. 8,5 см в диаметре, средняя часть около 5 см.

Рубрики:  вязание /крючок

Без заголовка

Среда, 11 Июня 2014 г. 18:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Домовушка_Луша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полосатая цветочная брошь

Очередная брошь. Как обычно, тунисская вязка, пряжа YarnArt Tulip, стеклянные бусинки в центре и проволочный каркас по периметру. Из нового: попробовала вязать от двух разных мотков со сменой цвета (голубой+синий). В перспективе можно добиться эффектной цветовой схемы (радугу, например, забабахать), но сам процесс довольно муторный.

ИСТОЧНИК
Рубрики:  вязание /крючок

Без заголовка

Среда, 11 Июня 2014 г. 18:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Домовушка_Луша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Василёк

Связала около месяца тому назад. Сперва руки не доходили сфотографировать, потом некогда было снимки на компьютер скопировать, потом ленилась коллаж из фотографий сделать. Всё как всегда: комбинация обычного и тунисского вязания, проволочный каркас по периметру деталей, крючок 0.9, нитки YarnArt Tulip. Тычинки - из пропитанных ПВА ниток с шариками пата на концах. Он мне нравится: симпатичный, некрупный и сравнительно быстро вяжется (с тычинками, правда, нужно повозиться). Пожалуй, попробую сделать к нему пошаговое описание.

ИСТОЧНИК
Рубрики:  вязание /крючок

Без заголовка

Среда, 11 Июня 2014 г. 18:42 + в цитатник
Это цитата сообщения ксения_изнова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Создаем красивый замочек для колье

АВТОР МК  Лора Гранк (GrankinaLarisa)  !!!

Создаем красивый замочек для колье | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Для новичков в искусстве вышивки бисером предлагаю вариант для изготовления замочка для колье своими руками. Для работы необходимы материалы:

1) основа для вышивки (фетр) + нитки + игла (в данном колье для замочка я использовала мононить)

3) бисер № 11 и № 15

3) кабошон (можно использовать кристалл)

4) клей

5) соединительные колечки 2 шт

6) бумага и кожа

Первым делом необходимо кабошон приклеить к основе (фетру) и обшить вокруг бисером № 11.

Первый ряд: набираем по 2 бисерины, каждый раз из-под фетра возвращаясь назад иглой между двумя бисеринами и выводя нить во вторую бисерну вперед и так далее. По окончании обязательно должно быть набрано четное количество бисера.

 

 Во втором ряду набираем бисерины через одну, получится как верхушка замка, вроде частокола.

При необходимости можно так же набрать и третий и четвертый ряд. В моем случае кабошон не очень высокий, поэтому третий ряд окончательный. Набираем так же, как второй ряд бисером № 15, который более мелкий и за счет этого получается утягивающий эффект. Закрепляем нить.

Далее, вышиваем вокруг кабошона бисером, набирая по одной бисеринке. Пришивать лучше каждую бисеринку отдельно, добиваясь ровности. Таким образом, можно сделать и два ряда, замочек будет объемнее.

Обшили, закрепили нить. Обрезаем излишки фетра как возможно ближе к краю.

Пришиваем с внутренней стороны 2 соединительных колечка.

Вырезаем кружок бумаги меньше кабошона на 2 мм, иначе он будет "выглядываь" и мешать дальнейшим действиям. Приклеиваем бумагу к кабошону.

Сразу, вслед за предыдущим действием, снова наносим клей уже на бумагу и всю эту конструкцию приклеиваем к внутренней стороне кусочка кожи. Аккуратно прижимаем. Даем чуть просохнуть и обрезаем излишки кожи, отступая от края на 1 мм.

Осталось обшить  изделие бисером, скрепляя кабошон с кожей. Одновременно еще раз закрепятся колечки. Если ряд бисерин вокруг кабошона получился не очень ровным, во время заключительной обшивки, можно его выровнять. Такая маленькая хитрость.

Можно применить 2 замочка, можно один. Если замочка 2, то длину колье можно удлинять или укорачивать.

 

Замочек готов. Желаю всем успеха и творческой бесконечности...

источникhttp://www.livemaster.ru/topic/769787-sozdaem-krasivyj-zamochek-dlya-kole

 
 

 

Рубрики:  рукоделие/бисер#проволока#сутаж

Без заголовка

Среда, 11 Июня 2014 г. 18:36 + в цитатник
Это цитата сообщения ксения_изнова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Создаем нежный ободок из роз и бусин

АВТОР МК Людмила (stilnoshop)  !!!

Прекрасные леди, лето 2014 года – пора нежности, любви, романтики и, конечно же, цветов! Цветы сейчас повсюду – на одежде, обуви, сумочках и, конечно же, в украшениях! 

Просматривая фото в интернете нежнейших модных цветочных ободков, настолько вдохновилась их красотой и нежностью, что решила сделать такой же. А вот мой мастер-класс по созданию ободка!

Из материалов понадобится:

  • ободок,
  • атласная лента,
  • розы из полимерной глины ручной работы,
  • бусины под жемчуг,
  • мононить,
  • игла.

Оплетаем атласной лентой ободок. На концах фиксируем ленту клеем (я использовала специальный клей для страз, он прозрачный, очень быстро сохнет и не оставляет запаха и следов).

Далее пришиваем розы! Все розы ручной работы, из полимерной глины! Крупных белых роз понадобится пять штук, мелких розочек разных оттенков розового нужно 8 штук.

В процессе лепки розочек я специально сделала их заднюю часть плоской, чтобы они аккуратно лежали на ободке.

Остановлюсь чуть подробнее на самих розочках! Разогреваем глину в руках, сначала берем немного розового и смешиваем с белым, чтобы получить бледно-розовые цветочки. Слепив 2-3 цветочка, подмешиваем еще розового цвета для получения более насыщенного розового цвета и лепим еще 2-3 розочки. Далее подмешиваем еще розового и так далее. Обычно я леплю розочки с запасом, чтобы хватило еще на браслет и серьги;)

Обычно леплю розочки с четырьмя лепестками, придавая им более естественный вид за счет небольшого скручивания краев. В интернете есть множество видео- и фото- мастер-классов по подробной технике лепки роз, не буду останавливаться на описании этого процесса.

 Далее в розочках для ободка делаем отверстие насквозь, чтобы после запекания пришить к ободку!

 Итак, розочки пришиты!

Начинаем заполнять пространство между цветами бусинами под жемчуг! Я использовала бусины трех размеров.

Ободок готов! Очень яркий, модный, женственный, изящный ободок с розами из полимерной глины – потрясающее дополнение модного образа! Он придаст вашему образу изящности и загадочности, привлекая восхищенные взгляды! 

Ободок с розами ручной работы – великолепный вариант украшения на выпускной бал и в качестве свадебного украшения для волос невесты!

Этот безумно нежный, легкий, женственный ободок ручной работы потрясающе смотрится как с вечерней прической, так и с распущенными волосами или заплетенными в косу! Ободок получился очень легкий, он великолепно смотрится на волосах любого цвета!

В комплект к ободочку я сделала серьги и браслет! Вот так весь комплект смотрится на мне ;)

 

Дорогие друзья, спасибо большое за просмотр моего мастер-класса! Постаралась сделать его максимально информативным!

Желаю вам прекрасного настроения, любви, гармонии и чудесного цветочного лета! Ищите вдохновение повсюду, не бойтесь экспериментировать и помните, что украшая себя, вы украшаете мир вокруг!

источникhttp://www.livemaster.ru/topic/780467-sozdaem-nezhnyj-obodok-iz-roz-i-busin

 
 
 
 

 

Рубрики:  лепка/пластика

Без заголовка

Среда, 11 Июня 2014 г. 18:35 + в цитатник
Это цитата сообщения ксения_изнова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Браслет из нежных цветов

АВТОР МК  Людмила (stilnoshop) !!!

Цветочная тематика наполнила лето 2014 года! Россыпи цветов на платьях, блузках, сумках, обуви, и, конечно же, в украшениях. Как сделать модный и очень красивый браслет из цветов своими руками? Об этом мой мастер-класс.

Для создания браслета понадобится:

  • розы и лепестки из полимерной глины ручной работы,
  • бусины под жемчуг,
  • пины,
  • соединительные колечки и
  • море прекрасного настроения! Ведь на улице лето — время нежности, любви, романтики и легкости!

Чтобы слепить розочки разных оттенков розового цвета, понадобится полимерная глина белого и розового цвета. Во всех своих украшениях я использую полимерную глину Fimo. С ней очень удобно работать и она совершенно не пахнет. Разогреваем глину в руках, сначала берем немного розового и смешиваем с белым, чтобы получить бледно-розовые цветочки. Слепив 2-3 цветочка, подмешиваем еще розового цвета для получение более насыщенного розового цвета и лепим еще 2-3 розочки. Далее подмешиваем еще розового и так далее. Лепим необходимое количество цветочков! Сделайте розочки с запасом, чтобы осталось на красивые цветочные серьги!

Для браслета я лепила розочки с четырьмя лепестками, придавая им более естественный вид за счет небольшого скручивания краев. В интернете есть множество видео- и фото- мастер-классов по подробной технике лепки роз, не буду останавливаться на описании этого процесса.

Далее лепим лепесточки. Смешиваем белую и зеленую глину, получая нежно-мятный оттенок.

Этим летом цвет мяты в тренде! Также, светлый оттенок мяты потрясающе смотрится на загорелой коже! Чтобы слепить лепесточки, формируем в руках небольшую каплю из глины, делаем ее плоской и при помоши палочки наносим узор прожилок на листик с обеих сторон. Получаем вот такие тоненькие и изящные листики!

После того, как розочки и лепестки готовы, делаем в них отверстия для крепления и отправляем запекать!

Далее приступаем к созданию основы для браслета, соединяя друг с другом соединительные колечки при помощи круглозубцев! Колечки диаметром 6 мм идут на основную часть браслета, а диаметром 3 мм на застежку. Не забываем присоединить к крайнему колечку застежку-карабин.

Вы спросите, почему я не взяла готовую цепочку? Потому что все цепочки, которые пробовала, не оказались достаточно прочными, а эти колечки очень тяжело разогнуть даже с помощью круглозубцев!

Далее при помощи пинов присоединяем к основе бусины под жемчуг на каждое 4-ое звено цепи.

Затем присоединяем при помощи пинов и маленьких бусинок под жемчуг готовые розочки. Сначала нанизываем на пин со шляпкой бусинку 4 мм, затем розочку, формируем петельку круглозубцами и присоединяем к основной части браслета!

Последним этапом заполняем промежутки листиками при помощи соединительных колечек. Сначала продеваем колечко в листик, затем вдеваем в колечки основной части браслета и замыкаем при помощи круглозубцев!

Браслет готов!

Мне настолько понравился результат, что я решила сделать еще один! Легкие, изящные, безумно нежные и женственные браслеты для неповторимых и потрясающих леди!

Дорогие друзья, не бойтесь экспериментировать, творите с любовью и от сердца и помните, что украшая себя, вы украшаете мир вокруг!

источникhttp://www.livemaster.ru/topic/780539-braslet-iz-nezhnyh-tsvetov

 
 
 
 

 

Рубрики:  лепка/пластика

Без заголовка

Среда, 11 Июня 2014 г. 18:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Sonya_kot [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем плед

Очень нежный, красивый и оригинальный вязаный плед своими руками:

1.
1 (700x464, 344Kb)

2.
2 (700x352, 249Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание /вязание для дома

Без заголовка

Вторник, 10 Июня 2014 г. 16:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

пляжная летняя сумка

пляжная летняя сумка

сумка - пакет

автор мастер класса  amigurumik  
СЃ (600x663, 231Kb) 

Эскиз этой сумки я нашла в каком-то японском журнале, к сожалению, ни названия, ни полномасштабной выкройки мне так и не удалось найти.  

как шить
Рубрики:  шитьё

Без заголовка

Вторник, 10 Июня 2014 г. 15:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Симпатичный мотив крючком.

Есть у Вас такой мотив в закладочках. Красивый и с таких мотивов можно связать многие вещи в интерьер. Вяжется не сложно и быстро. Посмотрите. Есть схема и описание к нему.


original (499x500, 384Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание /крючок

Без заголовка

Вторник, 10 Июня 2014 г. 15:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Lena123 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Квас хлебный с медом и изюмом и закваска для него

 

Квас хлебный с медом и изюмом и закваска для него

 

Описание: Делаю такой квас уже больше 15 лет. Сначала закваску мне давала свекровь она же мне и рассказала как делает квас сама. Но я опытным путем вывела для себя немного другие пропорции и технологию. И квас стал выходить вкуснее, чем у нее. И уже свекровь у меня училась его делать. А потом я и закваску делать приспособилась. Квас выходит в меру сладким и похожим на тот бочковой квас, который продавали при Союзе. Сейчас покупной квас я пить вообще не могу. Какой-то он слишком сладкий и ненастоящий. Кстати, для тех кто следит за фигурой. Калорийность такого кваса примерно 25 Ккал на 100 гр. Так, что 2-3 стакана в день - вполне можно себе позволить! Ну а взять бутылочку на пикник - сам Бог велел!
Читать далее...
Рубрики:  кулинария/напитки

Без заголовка

Вторник, 10 Июня 2014 г. 15:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как приготовить домашний хлебный квас

Хлебный квас уже много столетий остается одним из самых популярных освежающих напитков. На его основе готовятся тюри, окрошки, ботвиньи, маринуется и тушится мясо.  Он не только вкусен, но очень полезен для нашего организма. Благодаря содержащимся в его составе витаминов Е и В1, аминокислотам улучшает обмен веществ, благотворно влияет на пищеварительную, нервную, сердечно-сосудистую систему.  Не многие знают, что настоящий квас обладает антимикробными свойствами. Во время войны в госпиталях его давали раненым солдатам в качестве целебного напитка, способствующего скорейшему выздоровлению. 

В домашних условиях хлебный квас можно приготовить из ржаной муки или сухарей. Наиболее простой и быстрый способ приготовления кваса из ржаных сухарей с добавлением свежих дрожжей.  Для приготовления домашнего кваса нужна закваска (гуща). Ее можно поспрашивать у знакомых, а можно сделать самостоятельно. 
Для закваски понадобятся :   

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/напитки


Поиск сообщений в Юлия_Тисленко
Страницы: 477 ... 420 419 [418] 417 416 ..
.. 1 Календарь