
Без заголовка |

|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |







|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |

|
Без заголовка |

|
Без заголовка |

|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
АВТОР МК Лора Гранк (GrankinaLarisa) !!!

Для новичков в искусстве вышивки бисером предлагаю вариант для изготовления замочка для колье своими руками. Для работы необходимы материалы:
1) основа для вышивки (фетр) + нитки + игла (в данном колье для замочка я использовала мононить)
3) бисер № 11 и № 15
3) кабошон (можно использовать кристалл)
4) клей
5) соединительные колечки 2 шт
6) бумага и кожа
Первым делом необходимо кабошон приклеить к основе (фетру) и обшить вокруг бисером № 11.
Первый ряд: набираем по 2 бисерины, каждый раз из-под фетра возвращаясь назад иглой между двумя бисеринами и выводя нить во вторую бисерну вперед и так далее. По окончании обязательно должно быть набрано четное количество бисера.


Во втором ряду набираем бисерины через одну, получится как верхушка замка, вроде частокола.

При необходимости можно так же набрать и третий и четвертый ряд. В моем случае кабошон не очень высокий, поэтому третий ряд окончательный. Набираем так же, как второй ряд бисером № 15, который более мелкий и за счет этого получается утягивающий эффект. Закрепляем нить.


Далее, вышиваем вокруг кабошона бисером, набирая по одной бисеринке. Пришивать лучше каждую бисеринку отдельно, добиваясь ровности. Таким образом, можно сделать и два ряда, замочек будет объемнее.

Обшили, закрепили нить. Обрезаем излишки фетра как возможно ближе к краю.

Пришиваем с внутренней стороны 2 соединительных колечка.

Вырезаем кружок бумаги меньше кабошона на 2 мм, иначе он будет "выглядываь" и мешать дальнейшим действиям. Приклеиваем бумагу к кабошону.

Сразу, вслед за предыдущим действием, снова наносим клей уже на бумагу и всю эту конструкцию приклеиваем к внутренней стороне кусочка кожи. Аккуратно прижимаем. Даем чуть просохнуть и обрезаем излишки кожи, отступая от края на 1 мм.

Осталось обшить изделие бисером, скрепляя кабошон с кожей. Одновременно еще раз закрепятся колечки. Если ряд бисерин вокруг кабошона получился не очень ровным, во время заключительной обшивки, можно его выровнять. Такая маленькая хитрость.

Можно применить 2 замочка, можно один. Если замочка 2, то длину колье можно удлинять или укорачивать.


Замочек готов. Желаю всем успеха и творческой бесконечности...
источникhttp://www.livemaster.ru/topic/769787-sozdaem-krasivyj-zamochek-dlya-kole
|
Без заголовка |
АВТОР МК Людмила (stilnoshop) !!!
Прекрасные леди, лето 2014 года – пора нежности, любви, романтики и, конечно же, цветов! Цветы сейчас повсюду – на одежде, обуви, сумочках и, конечно же, в украшениях!
Просматривая фото в интернете нежнейших модных цветочных ободков, настолько вдохновилась их красотой и нежностью, что решила сделать такой же. А вот мой мастер-класс по созданию ободка!
Из материалов понадобится:

Оплетаем атласной лентой ободок. На концах фиксируем ленту клеем (я использовала специальный клей для страз, он прозрачный, очень быстро сохнет и не оставляет запаха и следов).

Далее пришиваем розы! Все розы ручной работы, из полимерной глины! Крупных белых роз понадобится пять штук, мелких розочек разных оттенков розового нужно 8 штук.

В процессе лепки розочек я специально сделала их заднюю часть плоской, чтобы они аккуратно лежали на ободке.

Остановлюсь чуть подробнее на самих розочках! Разогреваем глину в руках, сначала берем немного розового и смешиваем с белым, чтобы получить бледно-розовые цветочки. Слепив 2-3 цветочка, подмешиваем еще розового цвета для получения более насыщенного розового цвета и лепим еще 2-3 розочки. Далее подмешиваем еще розового и так далее. Обычно я леплю розочки с запасом, чтобы хватило еще на браслет и серьги;)
Обычно леплю розочки с четырьмя лепестками, придавая им более естественный вид за счет небольшого скручивания краев. В интернете есть множество видео- и фото- мастер-классов по подробной технике лепки роз, не буду останавливаться на описании этого процесса.

Далее в розочках для ободка делаем отверстие насквозь, чтобы после запекания пришить к ободку!

Итак, розочки пришиты!

Начинаем заполнять пространство между цветами бусинами под жемчуг! Я использовала бусины трех размеров.

Ободок готов! Очень яркий, модный, женственный, изящный ободок с розами из полимерной глины – потрясающее дополнение модного образа! Он придаст вашему образу изящности и загадочности, привлекая восхищенные взгляды!

Ободок с розами ручной работы – великолепный вариант украшения на выпускной бал и в качестве свадебного украшения для волос невесты!

Этот безумно нежный, легкий, женственный ободок ручной работы потрясающе смотрится как с вечерней прической, так и с распущенными волосами или заплетенными в косу! Ободок получился очень легкий, он великолепно смотрится на волосах любого цвета!
В комплект к ободочку я сделала серьги и браслет! Вот так весь комплект смотрится на мне ;)

Дорогие друзья, спасибо большое за просмотр моего мастер-класса! Постаралась сделать его максимально информативным!
Желаю вам прекрасного настроения, любви, гармонии и чудесного цветочного лета! Ищите вдохновение повсюду, не бойтесь экспериментировать и помните, что украшая себя, вы украшаете мир вокруг!
источникhttp://www.livemaster.ru/topic/780467-sozdaem-nezhnyj-obodok-iz-roz-i-busin
|
|
|
Без заголовка |
АВТОР МК Людмила (stilnoshop) !!!
Цветочная тематика наполнила лето 2014 года! Россыпи цветов на платьях, блузках, сумках, обуви, и, конечно же, в украшениях. Как сделать модный и очень красивый браслет из цветов своими руками? Об этом мой мастер-класс.

Для создания браслета понадобится:

Чтобы слепить розочки разных оттенков розового цвета, понадобится полимерная глина белого и розового цвета. Во всех своих украшениях я использую полимерную глину Fimo. С ней очень удобно работать и она совершенно не пахнет. Разогреваем глину в руках, сначала берем немного розового и смешиваем с белым, чтобы получить бледно-розовые цветочки. Слепив 2-3 цветочка, подмешиваем еще розового цвета для получение более насыщенного розового цвета и лепим еще 2-3 розочки. Далее подмешиваем еще розового и так далее. Лепим необходимое количество цветочков! Сделайте розочки с запасом, чтобы осталось на красивые цветочные серьги!

Для браслета я лепила розочки с четырьмя лепестками, придавая им более естественный вид за счет небольшого скручивания краев. В интернете есть множество видео- и фото- мастер-классов по подробной технике лепки роз, не буду останавливаться на описании этого процесса.

Далее лепим лепесточки. Смешиваем белую и зеленую глину, получая нежно-мятный оттенок.

Этим летом цвет мяты в тренде! Также, светлый оттенок мяты потрясающе смотрится на загорелой коже! Чтобы слепить лепесточки, формируем в руках небольшую каплю из глины, делаем ее плоской и при помоши палочки наносим узор прожилок на листик с обеих сторон. Получаем вот такие тоненькие и изящные листики!

После того, как розочки и лепестки готовы, делаем в них отверстия для крепления и отправляем запекать!

Далее приступаем к созданию основы для браслета, соединяя друг с другом соединительные колечки при помощи круглозубцев! Колечки диаметром 6 мм идут на основную часть браслета, а диаметром 3 мм на застежку. Не забываем присоединить к крайнему колечку застежку-карабин.

Вы спросите, почему я не взяла готовую цепочку? Потому что все цепочки, которые пробовала, не оказались достаточно прочными, а эти колечки очень тяжело разогнуть даже с помощью круглозубцев!

Далее при помощи пинов присоединяем к основе бусины под жемчуг на каждое 4-ое звено цепи.

Затем присоединяем при помощи пинов и маленьких бусинок под жемчуг готовые розочки. Сначала нанизываем на пин со шляпкой бусинку 4 мм, затем розочку, формируем петельку круглозубцами и присоединяем к основной части браслета!

Последним этапом заполняем промежутки листиками при помощи соединительных колечек. Сначала продеваем колечко в листик, затем вдеваем в колечки основной части браслета и замыкаем при помощи круглозубцев!

Браслет готов!

Мне настолько понравился результат, что я решила сделать еще один! Легкие, изящные, безумно нежные и женственные браслеты для неповторимых и потрясающих леди!

Дорогие друзья, не бойтесь экспериментировать, творите с любовью и от сердца и помните, что украшая себя, вы украшаете мир вокруг!
источникhttp://www.livemaster.ru/topic/780539-braslet-iz-nezhnyh-tsvetov
|
|
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
пляжная летняя сумка
сумка - пакет
автор мастер класса amigurumik
Эскиз этой сумки я нашла в каком-то японском журнале, к сожалению, ни названия, ни полномасштабной выкройки мне так и не удалось найти.
|
Без заголовка |
Есть у Вас такой мотив в закладочках. Красивый и с таких мотивов можно связать многие вещи в интерьер. Вяжется не сложно и быстро. Посмотрите. Есть схема и описание к нему.

|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Хлебный квас уже много столетий остается одним из самых популярных освежающих напитков. На его основе готовятся тюри, окрошки, ботвиньи, маринуется и тушится мясо.
Он не только вкусен, но очень полезен для нашего организма. Благодаря содержащимся в его составе витаминов Е и В1, аминокислотам улучшает обмен веществ, благотворно влияет на пищеварительную, нервную, сердечно-сосудистую систему. Не многие знают, что настоящий квас обладает антимикробными свойствами. Во время войны в госпиталях его давали раненым солдатам в качестве целебного напитка, способствующего скорейшему выздоровлению.
В домашних условиях хлебный квас можно приготовить из ржаной муки или сухарей. Наиболее простой и быстрый способ приготовления кваса из ржаных сухарей с добавлением свежих дрожжей. Для приготовления домашнего кваса нужна закваска (гуща). Ее можно поспрашивать у знакомых, а можно сделать самостоятельно.
Для закваски понадобятся :
|