Без заголовка |

Размер 57
Для вязания шапки крючком вам потребуется: 150 г пряжи белого цвета (100г х 280м);
крючок №5,5
Объемная шапка с рельефными элементами
Серия сообщений "вязаные шапки крючком":вязание шапок, вязание шапки крючком, шапка крючкомЧасть 1 - Шапочка крючком
Часть 2 - Очаровательная шляпка
...
Часть 19 - Берет "разноцветные полоски"
Часть 20 - Очаровательная шляпка
Часть 21 - Объемная шапка с рельефными элементами
Часть 22 - Детская вязаная шапка с цветком
Часть 23 - Шапочка с ромбами из бирюзовой пряжи
...
Часть 35 - женская шляпка с кружевом
Часть 36 - Берет брюггское кружево
Часть 37 - Оригинальная шапочка крючком
|
Без заголовка |
И еще одна шикарная брошь у вас может получиться, если изучите подробный видео урок по вязанию крючком ! все эти уроки можно комбинировать и достигать своих " выкрутас" на изделии :) Красота и изящество, не правда ли ?:)

Так что, собираем техники и изучаем навыки мастериц ! Успешного Вам просмотра этого видео урока по вязанию красивой броши !
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
АВТОР МК Hottey (Юля Изерска) !!!

Давно его обещала, но время позволило только сейчас. МК длинный, получилось 99 фото! Сама не ожидала. Но хотелось показать всё как можно подробнее.
И снова, сначала смотрим фото, если не понятно, то читаем под фото описание.
Часть первая - обшиваем бисером центральный круглый элемент.

Клеим элемент к кожзаму. У меня винтажная пуговичка. Правда "вкусный" цвет?

Шьём мононитью в два сложения. Как закрепить мононить? Она ж скользкая! Секретик первый - нам поможет зажигалка. Продеваем мононить в иголку, и зажигалкой оплавляем кончики мононити. Получаются вот такие "капельки".

С изнанки выводим иголку на лицевую сторону, иголку вводим как можно ближе к пуговичке.

Набираем на иголку две бисеринки,

придвигаем их к пуговичке, и сразу за второй бисеринкой, прокалываем иголкой кожзам и выводим её на изнанку.

С изнанки на лицо выводим иголку между первой и второй бисеринкой.

Как можно ближе к пуговичке!

Проходим иголкой через вторую бисеринку.

Набираем ещё две бисеринки, и повторяем действия. Выводим иголку на изнанку сразу за четвертой бисеринкой, выводим иголку между третьей и четвертой на лицо, проходим иголкой через четвертую. Набираем следующие две бисеринки, иголку на изнанку, выходим на лицо между пятой и шестой... ну вы думаю уже всё поняли :)

Стараемся пришивать бисеринки как можно ближе к пуговичке, бисер должен лежать вплотную к пуговичке. Продолжаем.

Последние две бисеринки. Пришиваем так же, как и все предыдущие. Но есть особенность!

Иголкой проходим последнюю бисеринку и еще одну, ту, что мы пришили первой.

И поближе. На иголке сейчас последняя и первая бисеринка.

Шьем второй ряд. Набираем бисеринку, пропускаем одну бисеринку нижнего ряда и вводим иголку в следующую бисеринку нижнего ряда.

Если всё сделано правильно, то получится такой узор, как "шашечки" такси.

Закончили второй ряд и опять прошли иголкой две бисеринки. И шьем третий ряд самым мелким бисером № 15.

Заканчивая ряд всегда проходим иголкой через две бисеринки! Теперь проходим иголкой через бисеринки выводим иголку на изнанку.

Вырезаем. Важно не перерезать нитки, иначе придется всё начать сначала.
Ну вот, первая часть закончена.
Часть вторая. Пришиваем к центральному элементу первый слой сутажа.
Берем сутажную ленту. Кончики ленты лохматятся. Обрезаем пушистый хвостик.

Зажигалкой оплавляем хвостик. Теперь можно не беспокоится и спокойно работать. Секретик второй - отрезали сутаж, сразу оплавьте зажигалкой хвостик.

Сутаж "кривой и ломанный" что делать!?? Спокойно! смотрим дальше!

Секретик третий. Зажимаем сутаж между ножницами и большим пальцем и с легким нажимом протягиваем сутаж. Помните как в детстве на уроках труда завивали полоски бумаги? Кажется так делили бороду Дуду Морозу. А вы делали такого?
Вот так красиво и ровно должно получится.

Будем отмерять сутаж. Оборачиваем наш центральный элемент сутажем.

Беларуский сутаж жёсткий в месте стыка сутаж можно загнуть, и будет видно, где отрезать.

Отрезам, оплавляем кончики зажигалкой.

Выводим иголку из бисеринки самого нижнего ряда. И прошиваем сутажную ленту.

Желтая стрелка - это предыдущее действие. Отступаем на расстояние бисеринки прокалываем сутаж в направлении пуговички и проходим иголкой через бисеринку, из которой начали пришивать сутаж и еще через следующую.
Очень надеюсь, что по следующим фото станет понятней.





Два хвостика соединяем между собой такой петелькой (на фото нить не затянута)

Когда пришиваем сутаж, то не нужно нитку затягивать слишком сильно.
Ну вот первый слой пришит!

Дааа! Вот он четвертый секретик! Это даже страшная тайна! Сколько я писем получила с вопросом - где спрятаны хвостики? А хвостиков нет! Всё сшито встык! Думаю, вы уже давно догадались.
Часть третья. Пришиваем сутаж.
Отмеряем ещё слои сутажа, как показывала выше. Каждый слой отмеряем с учетом предыдущего.

Если всё отмерено правильно, то длинна сутажный лент будет разная. Каждый следующий слой длиннее предыдущего. Геометрия однако!
Складываем леты так, что бы "косички" шли в одном направлении.

Пришиваем новые слои сутажа к первому.
Пришиваем...
Пришиваем...

Пришили, и хвостики между собой соединили петелькой. Петельку затягиваем сильно.

Часть четвертая. Пришиваем бисер к сутажу.

Набираем бисеринку.

Пришиваем бисеринку с одной и другой стороны. Дальше по фото станет понятно.


Очередной секретик. Не нужно проходить иголкой все слои. Бисер пришиваем только к верхнему слою.


Пришили.

Следите за тем, чтобы бисер "не плясал", пришивался ровно.
Часть пятая. Пришиваем сутаж к бисеру.
Так как диск разделен на три части и каждую часть делаем с индивидуальным рисунком, то нам понадобится помощник.

Вот такой. Я не делю на три ровные части. Одна часть уже двух других.

Дальше вроде всё понятно по фото.


Чтобы удобнее было отмерять сутаж, прикалываю его булавками.

Пришиваем к бисеру сутаж. Из бисеринки выводим иголку и прошиваем все слои сутажа.

Отступаем миллимикрон :) практически в буквальном смысле :) и проходим иголкой обратно в ту же бисеринку!

Теперь переходим в следующую бисеринку. И так повторяем, пока не пришьем сутаж к каждой бисеринке.
Почему так пришиваем?

Фото сбоку. Нити вообще не видно! Правда красиво?!





Хрустальные бусинки отличаются размером от бисера №8. Эту разницу компенсируем тем, что пришиваем над бусинами на один слой сутажа меньше.

Всё диск готов.
Часть шестая. Украшаем и декорируем!




Когда пришиваем декоративные элементы выводим иголку между слоями сутажа.


Примеряем бусины и жемчуг, находим самый удачный вариант. У меня это может занимать много времени.

|
Без заголовка |
Собрался достаточно быстро, всего за пару часиков. Легко и просто. Полностью ручная работа. Только финальный шов сделан на машинке.
ПОЛУЧИЛОСЬ ОЧЕНЬ ЗДОРОВО!
Твердо решила собрать еще 4-5 штук.
Прекрасный подарок на мартовские праздники.


Размер 12 на 21 см.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |


Сегодня речь пойдет о замечательном мастере, который делает свои работы из полимерной глины
Её художественные таланты начали проявляться в самом раннем возрасте, по словам самой Chris Kapono «когда я была в состоянии держать карандаш в руке … и не съесть его».
В детстве, по словам художницы, она была сорванцов и «книжным червем». Летом, любимым занятием летом было забраться высоко на дерево и читать на раскачивающихся ветках.
Детство Chris Kapono прошло на берегу красивого озера в Скалистых горах Колорадо и каждый день «был праздником для глаз».
А потом было возвращение в Миссури, замужество, семья… и искусство было забыто на много лет. Когда дети выросли. Она стала снова рисовать и собирать коллекцию творческих идей по всему миру.
И, однажды, ей пришла в голову мысль, что она и сама может создать свое собственное творчество. Открыла интернет-магазин "MandarinMoon" на Etsy и начала творить.
Её выбор пал на полимерную глину, которую не нужно запекать. Первые творения были ужасными, но она продолжала творить, развивая свой собственный стиль. Она сочетает полимерную глину с латунными декоративными вставками, бусинами, стразами.
« Говорят, надо создавать то, что вы любите, и это то, что я и делаю. Я никогда не начинаю с плана. У меня может быть смутное представление о будущей работе, но проходит время и образ возникает передо мной».


|
Без заголовка |

Оригинальная безрукавка связанная крючком вполне разнообразит ваш деловой (и не только) гардероб
Размеры: 34-38(40-44)
Вам потребуется:
300 (350) г серебристой пряжи (34% полиамида, 33% вискозы, 33% полиакрила, 130 м/50 г);
стеклянные бусины,
блестки и зеркальные стразы,
крючки № 3 и 3,5
|
Без заголовка |
|

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |


|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Нарядная шаль из цветочных мотивов связана крючком.
|
Без заголовка |
Мастер-класс по созданию гипсовых вазочек от мастерицы Korolek
Для создание таких вазочек берем литровые пластиковые бутылки от газировки(можно взять и побольше объемом).От бутылок отрезаем верхнюю и нижнюю части(я делала сначала дырочки ножом,потом обрезала ножницами)
|
Без заголовка |

Материалы:
рельефная заготовка,акриловые краски — медная, синяя, зеленая и белая,акриловая паста для реставрации (у меня - золото ацтеков),воск,кисти,мягкая тряпочка.
Этапы работы:
1. Заготовка. Я использовала фанеру. На шпатлевку приклеила ракушки и декоративные камушки, после полного высыхания загрунтовала белой акриловой краской в 2 слоя.

|
Без заголовка |
Первые вязаные туфельки и сандалии для малышей всегда самые милые и красивые .Они могут быть украшены вязаными цветочками,бусинками,ленточками.Ведь мамам хочется,чтобы их маленькая принцесса была очень красива.Здесь я собрала несколько мастер-классов по вязанию сандаликов для девочек.Надеюсь,что вам понравится!! Красивого вам вязания!!
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |

|
Без заголовка |
Вам нужно:
- медная проволока 1 мм (колечки диаметром 7 мм и 10 мм)
- медная проволока 0,8 мм (колечки диаметром 4 мм)

|
Без заголовка |
|