-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Юлия_Тисленко

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.01.2012
Записей: 9549
Комментариев: 266
Написано: 9946





Без заголовка

Пятница, 22 Ноября 2013 г. 04:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самодельный 3D гель.

Нам понадобятся: мука и столярный клей ПВА (лучше столярный, так как он более густой в отличии от канцелярского. Но если у вас его нет - используйте обычный клей, просто муки понадобится больше)



В удобную емкость, лучше если она будет с крышечкой, насыпаем муку (я взяла чайную ложку) и добавляем постепенно клей. Вымешиваем до консистенции густой сметаны, чтобы смесь тянулась, но не текла.



Муку добавляем обязательно, она создает наполнение и плотность и не позволит нарисованным элементам провалиться после высыхания!

Важно! Наш домашний объемный гель не будет прозрачным. В данном случае мне нужен только объем под покраску.

Наносим наш 3D гель на поверхность тонкой кистью или палочкой с заостренным концом (это может быть зубочистка, палочка для ногтей, стек для лепки)



Просушиваем. Феном сушить элементы не рекомендую, для просушки естественным путем понадобится около 15-30 минут, в зависимости от толщины элементов.



отсюда
Рубрики:  рукоделие/скрапбукинг
рукоделие/декупаж
рукоделие/К Новому Году

Без заголовка

Пятница, 22 Ноября 2013 г. 03:59 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛАНА_ВИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рельефный узор спицами №37

рельефный узор спицами 37

Рельефный узор спицами - сплошное плетение аранов; которые формируют ромбовидные фигуры разной величины; внутри небольших квадратов использована вязка "рис";

сами жгуты также с разным количеством перекрестов. 

Раппорт этого узора состоит из 24 петли и 24 рядов.

Узор спицами - схема для вязания:

Рубрики:  вязание /спицы

Без заголовка

Пятница, 22 Ноября 2013 г. 03:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Литвинова_В_И [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивый ажур с косами.

20121118-1002-opw (500x453, 28Kb)
20121118-1002-yuh (500x455, 42Kb)
Рубрики:  вязание /спицы

Без заголовка

Пятница, 22 Ноября 2013 г. 03:48 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Book- snieginki

image host
Читать далее...
Рубрики:  рукоделие/К Новому Году

Без заголовка

Среда, 20 Ноября 2013 г. 04:02 + в цитатник
Это цитата сообщения nextgem [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картинки для декупажа новогоднего шампанского.

Картинки панорамные. Если при печати установить ширину картинки равной окружности бутылки, то при наклеивании края картинки соединятся в единый рисунок. 

75 (700x449, 300Kb)

66 (700x449, 305Kb)

+10
Рубрики:  картинки для декупажа/праздничные
рукоделие/К Новому Году

Без заголовка

Вторник, 19 Ноября 2013 г. 03:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Потрясающая идея на Новый год! (с мастер - классом)

Зимняя деревня из картона. Минимум усилий, простые материалы, и вы получите оригинальное новогоднее украшение своего дома.

1320176061_0[1] (360x450, 69Kb)

Читать далее

Рубрики:  рукоделие/К Новому Году

Без заголовка

Вторник, 19 Ноября 2013 г. 03:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Fler-d-orang [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаная черепаха



aliana.com.ua


1285103483_ch0 (450x210, 57Kb)1335813783_4 (450x286, 81Kb)


Далее>>>>>>>>>>
Рубрики:  вязание /игрушки

Без заголовка

Понедельник, 18 Ноября 2013 г. 04:23 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛАНА_ВИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белый кардиган спицами с капюшоном

вязаный кардиган спицами с описанием

Вязаный кардиган спицами

РАЗМЕРЫ КАРДИГАНА: 38/42

НЕОБХОДИМО:

  • 1050 грамм пряжи Extra Merino Big белого цвета; состав - 100 % шерсть, где в 50 граммах 80 метров;
  • по 100 грамм пряжи Brazilia Lungo; белого и натурального цвета; состав 100% полиэстер, где в 50 граммах 60 метров;
  • круговые и прямые спицы 5 миллиметров, длиной 120 сантиметров;
  • 2 большие белые пуговицы в диаметре 3,5 сантиметров.

ИСПОЛЬЗОВАННЫЕ УЗОРЫ:

Резинка: поочередно 1 лиц-я петля, 1 изн-я петля, 1 лиц-я петля. В изн-ом ряду петли вяжите по рис-у.

Рельефный узор: кол-во петель кратное 20 п. + 1 п. + 2 п. кромочные. На схеме узора приведены только лиц-е ряды. В изн-м ряду петли вяжите по рис-у или как указано. Петли распределите согласно описанию. Повторите с первого по 28-й ряды.

Лиц-я гладь: лиц-й р. - лиц-е п.; изн-й р. - изн-е п.

Плат-я вязка: лиц-е и изн-е р.- лиц-е п.

Вязаный кардиган спицами - выкройка и схема:

Рубрики:  вязание /спицы
вязание /для женщин

Без заголовка

Понедельник, 18 Ноября 2013 г. 04:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Virinera [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Описание снеговика))

Пишу свое описание снеговичка. Как его вяжу я)

Как ранее писала идея толстого снеговика в  варежках и тапочках была подсмотрена у Аллы Бакиновской.
 

 

Мне понадобилось
белая пряжа - в моем случае это была Kartopu Flora ,,  ))
крючок №3
оранжевые хлопковые ниточки и крючок №1,5
глазки 10мм
плотный картон, скотч.

 

Голова
1 2 вп, во вторую от крючка 6сбн
2 в каждую по 2 сбн =12
3 в каждую 2 по 2сбн= 18
4 в каждую 3 по 2 сбн=24
5 в каждую 4 по 2 сбн=30
6 в каждую 5 по 2 сбн =36
7 в каждую 6 по 2 сбн=42
8 в каждую 7 по 2 сбн=48
9 в каждую 8 по 2 сбн = 54
10-12 ряд по 1 сбн без прибавок
13 каждую 8 в 2 петли = 48
14 по 1 сбн=48
15каждый 7сбн в 2 петли = 42
16 каждый 6 сбн в две петли  = 36
17 каждый 5 сбн в две петли = 30
18 каждый 4 сбн в две петли = 24
19 каждый 3 сбн в две петли =18
20 каждый 2 сбн в две петли = 12
каждую в 2 = 6 сбн.
  глазки вставляю между 12 и 13 рядами.
незабываем набить голову холофайбером)))
нить закрепили и обрезали
 

тело
1 вп, во вторую от крючка 6сбн
2 в  каждую по 2 сбн =12
3 в каждую 2 по 2сбн= 18
4 в каждую 3 по 2 сбн=24
5 в каждую 4 по 2 сбн=30
6 в каждую 5 по 2 сбн =36
7 в  каждую 6 по 2 сбн=42
8 в  каждую 7 по 2 сбн=48
9 в  каждую 8 по 2 сбн = 54
10 в каждую 9 по 2 сбн = 60
11 в каждую 10 по 2 сбн = 66
12-16 по 1 сбн без прибавок
17 каждый 10 сбн в 2 петли =60
18 каждый 9 сбн в 2 петли = 54

19 каждый 8 сбн в 2 петли = 48
20 каждый 7 сбн в 2 петли = 42
21 каждый 6 сбн в 2 петли =36
22 каждый 5 сбн в 2 петли =30
23 каждый 4 сбн в 2 петли =24
24 каждый 3 сбн в 2 петли = 18
25 каждый 2 сбн в 2 петли = 12
каждый в 2 = 6
 стянуть закрепить нить и обрезать))
я набиваю примерно на 22-23 рядочке)
 

руки с варежкой

берем нитку которой будем вязать варежки
 2 вп во вторую от крючка набираем 6 сбн = 6
в каждую петельку по 2 сбн = 12
3-4 рядок вяжем по 1 сбн,
5 провязываем 5 сбн и вяжем пышный столбик, это будет пальчик на варежке, потом провязываем еще 6 сбн = 12
6  каждую третью в 2 петли = 9 сбн
7 теперь надо провязать по 2 сбн под переднюю петельку косички, и так провязать прибавки по кругу. получается этакий бортик варежки.
 меняем нить на белую, и начинаем вязать ручку за заднюю часть косички шестого ряда, у меня получилось 8 сбн по кругу ( второй раз получилось 9, я не парюсь, снеговик пухлячок так что толще- худее ручки не принципиально))
не забудьте завязать в узелок ниточки в переходе с варежки на ручку, что бы они потом не распустились.
8-16 по 1 сбн по кругу
17 каждый 2 сбн в 2 петли стянуть  (перед этим не забыть набить ручку) и закрепить нить, обрезать и спрятать куда подальше кончик
 

тапки- ноги))

 


готовим картонку ( я взяла тонкий 1-1,5 мм гафрокартонку) и скотч и конечно ножнички))
 

1
 Набираем цепочку из 6 вп во вторую петлю от крючка провязываем  3 сбн, далее в каждую петлю по одному сбн и в крайнюю петлю снова 3 сбн, и по одному сбн в следующие 3 петли = 12
2
 В три следующих петли вяжем по 2 сбн, в три следующих — по одному, в три следующих — снова по 2 сбн, в три последних в этом круге — по одному сбн, получается овальчик)) =  18 сбн

3
В 6 следующих петель, чередуя, провязывайте 2 сбн, 1 сбн (3 раза), в три следующих петли провяжите по одному сбн, в шесть следующих петель повторите чередование 2 сбн, 1 сбн (3 раза); в три следующих петли вяжем по одному сбн = 24

4
В девять следующих петель вяжем  1 сбн, 2 сбн, 1 сбн (3 раза),  три следующих петли вяжем по одному  сбн; в девять следующих петель провяжите 1 сбн, 2 сбн, 1 сбн (3 раза); в три следующих петли вяжем по одному сбн = 30

5 Вяжем без прибавок по кругу 30 сбн но за дальнюю петельку косички

6 Опять по кругу без прибавок уже нормально под косичку вяжем петельки))

7.  7 убавок подряд,  5 сбн по одному вяжем и на пяточке три убавки,  и 5 сбн провязываем дальше))

теперь вырезаем овал по размеру подошвы из картонки, примеряем его внутрь нашего тапка-ботиночка. если что подрезаем или переделываем. Надо что бы картонка была идеальна -  размер в размер, иначе будет выпирать, или съедит и снеговик не будет устойчив. Получилось? Отлично, сразу вырезаем еще одну картонку, и обклеиваем скотчем аккуратненько) и закладываем в ботиночек.

8 Три убавки и вяжем до пяточки по одному, закрепляем нить.
 набиваем

Носик морковка.

Ну тут зависит от того какая у вас пряжа, тонкая или потолще... у меня толстовата оказалась, другой небыло в наличии... выкручивалась как могла.
пишу как у меня было -
1 2 вп во вторую от крючка 6 сбн
2 по одному сбн = 6
3 в каждую 3 по 2 сбн = 9
4-5 по одному без прибавок
6 в каждую 4 по 2 сбн - 11
закрепить нить отрезать с учетом что этой же нитью надо пришить носик)) так что оставить надо см - 20

голову и тело сшиваю дырочками внутрь ( теми местами куда набивала холофайбер) ну ручки ножки понятно как пришить)))


Осталось связать шарф и шапинку и снеговик готов! Ну и про улыбку на забываем!
Шарфик вязала с права на лево, каждый раз новым цветом. Тобишь  набрала цепочку из вп, затянула в конце нить обрезала
и по новой с права новый ряд новым цветом)) получилось красиво, и с одной стороны лицевая и другой изнанка))  
 

Спасибо что дочитали, если свяжите -  то хоть похвастайтесь мне в кометах пожалуйста))
 

Если что не понятно, пишите я попробую подробнее описать или объяснить)
 

Так как часто пишут в ЛС о шапочке...
я напишу размер по петлям.
1Набрать цепочку из воздушных петель и соединить, так что бы получилось 42 петли.
2-9ряд: вяжем по 1 без прибавок
10 сократить каждую 6 в 2
11 по одному сбн
12 сократить каждую 5 в 2
13 по одному сбн
14 сократить каждую 4 в 2
15 сократить каждую 3 в 2
16 сократить каждую 2 в 2
17 сократить каждую и стянуть петельки.
Прибомбить балабончик)) готово!
цвета, полосочки выбираете и вяжите на свое усмотрение))


 

 


 

Рубрики:  вязание /игрушки

Без заголовка

Понедельник, 18 Ноября 2013 г. 04:13 + в цитатник
Это цитата сообщения iralev67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаный спицами женский винтажный пуловер из Vogue




 

СМОТРЕТЬ ТУТ

Рубрики:  вязание /спицы
вязание /для женщин

Без заголовка

Понедельник, 18 Ноября 2013 г. 04:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Lyudmila2807 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коврик из пластиковых помпонов своими руками

Автор: Юлия Веденеева с сайта ultradizz.ru
В интернете есть немало описаний изготовления ковриков своими руками из пакетов в виде "травки". Но мне хотелось чего-то более солидного за те же деньги, поэтому рискнула попробовать сделать своими руками коврик из помпонов. Разумеется, можно было вообще не тратиться, используя пакеты из-под продуктов, которые постоянно накапливаются в доме. Но мне хотелось избежать ненужной пестроты, да и выяснилось, что для помпонов лучше всего подходят мягкие пакеты для мусора. Каким получился коврик, видно на фото:
1359136764_kovrik_iz_pomponov_dlya_prihozhej (620x482, 166Kb)
Вообще говоря, эта техника позволяет делать коврики разного типа:
• благодаря водостойкому материалу можно сделать удобный коврик для ванной или кухни;
• из помпонов получаются неплохие массажные коврики для спален, детских или даже домашних кабинетов;
• основу можно кроить и сшивать любым образом, чтобы создавать ковры нужной формы;
• разнообразие цвета даже для мусорных пакетов позволит подобрать материал к любой гамме комнаты.

Что потребуется для изготовления коврика из пластиковых помпонов


1359136828_kovrik_iz_pomponov_pakety (620x436, 136Kb)1359136850_kovrik_iz_pomponov_materialy (620x430, 110Kb)
1359136764_kovrik_iz_pomponov_setka (620x430, 106Kb)Прежде всего нам понадобятся пакеты достаточно мягкой фактуры. У меня ушло примерно 40 желтых пакетов и несколько упаковок черных (точно не помню, сколько, т.к. покупались в несколько приемов). Специально сфотографировала упаковки для примера.

Для изготовления помпонов понадобятся:
• нарезанные ленты из пластиковых пакетов;
• две картонные заготовки для шаблона;
• любые прочные шнуры для перевязывания помпонов;
• ножницы.
Для закрепления помпонов будет необходима прочная основа. Я использовала противомоскитную сетку, как на рисунке. Синтетический материал не требуется обшивать по кромке, а обрезать сетку можно так, чтобы она не была видна из-под помпонов.
Дальше



Серия сообщений "Пластик":

Часть 1 - Коробочка для подарка
Часть 2 - Произведения из пластиковых бутылок
...
Часть 23 - Витражная ширма для защиты цветов от солнечных лучей
Часть 24 - Применение пластиковых бутылок
Часть 25 - Коврик из пластиковых помпонов своими руками
Часть 26 - Пищевой пластик: польза или вред?


Рубрики:  рукоделие/ переделки

Без заголовка

Понедельник, 18 Ноября 2013 г. 03:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Fler-d-orang [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЛАТЬЕ-ТУНИКА СПИЦАМИ

aliana.com.ua
tunika5 (286x400, 241Kb)
Модная вязаная спицами туника – платье с широким поясом-корсетом. Описание вязания, схема, выкройка.

Размеры платья: 36/38 (40/42) 44/46

Потребуется для вязания платья: 500(550) 600г светло-серой пряжи Zoom (60% мериносовой шерсти, 30% хлопка, 10% полиамида, 135 м/50 г); прямые и круговые спицы № 6.


Далее>>>>>>>>>>
Рубрики:  вязание /спицы
вязание /для женщин

Без заголовка

Воскресенье, 17 Ноября 2013 г. 19:35 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вино из черноплодной рябины - почти как церковный кагор

big_23360 копия (350x404, 70Kb)
Вино удалось - гармоничный вкус, слегка терпкое, очень умеренно вяжет в отличие от сырой ягоды, с лёгкой кислинкой, прекрасно пьётся, напоминает какое-то очень хорошее виноградное сухое вино...










a14e65ea0649800330b76c915a7e476e (142x133, 5Kb)Вино из черноплодной рябины - рубиновый напиток здоровья
Рубрики:  кулинария/напитки

Без заголовка

Воскресенье, 17 Ноября 2013 г. 19:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Шугалей_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты домашних настоек

retsepty-nastoek (400x488, 44Kb)

http://secretdachi.ru/zagotovki/domashnee-vino/1653-retsepty-domashnikh-nastoek.html

Настойка кардамоновая

4-6 г. семян кардамона, 1 л водки, 1 л воды, 400-600 г. сахара.

Семена кардамона залить водкой, настаивать в теплом месте несколько дней, процедить, добавить кипяченую воду, сахар и помешивать до полного его растворения.

Настойка клюквенная

1 стакан клюквы, 1 стакан сахара, 500 мл водки.

Клюкву растереть с сахаром, залить водкой. Настаивать 2 недели (можно больше: чем дольше стоит, тем вкуснее). Процедить.

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/напитки

Без заголовка

Воскресенье, 17 Ноября 2013 г. 19:29 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИТЕРАТУРНАЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

То ли похвастать, то ли поделиться... Розовый ликёр.

Коротесенько хочу рассказать о том, как я ликёр розовый сделала и ещё делаю. По рецепту моего друга Танюши (tet369). В общем-то, рецепт она этот рассказывала не мне. Но, как обычно, когда мне что-то интересно, я бесцеремонно влезла в чужие комменты. В оригинале рецепт выглядит примерно так.

Собрать розовые лепестки, промыть, просушить и засыпать слоями, чередуя с сахаром, в банку. Оставить на две недели для получения сиропа (при комнатной температуре). Потом залить качественной водкой, настаивать ещё две недели, процедить, перелить в бутылки. Вроде, всё.

Но тут у меня коса на камень нашла. Дело в том, что роз у нас мало, и они молодые. То есть, чтобы насобирать лепестков на настаивание 0,7 водки, мне потребовалась не одна неделя. Поэтому я хранила банку в холодильнике. На всякий случай. Чтоб плесенью не покрылось. Накопив, я залила, как в рецепте сказано, водкой и поставила в тёмную комнату. И стояла там банка месяца два. На днях только перелила.

Ну, что сказать! Круто! Потрясающий ликёр получился! Не то, чтобы я была большой ценительницей крепких спиртных напитков, да и вообще пью редко. Но это - шедевр! Рекомендую!

А это вот, позавчера папа привёз от друзей целый пакет розовых бутонов для изготовления мною ликёра.
DSC04879 (700x525, 296Kb)

Да-да, банка 4-хлитровая :) Так что, к Новому Году будет готова новая партия напитка с божественным ароматом и вкусом :) Забыла сказать про цвет. Потрясающий янтарный! Вот фотка. Извиняюсь за качество, в потьмах делала, не видела даже, что бутыль залапаная. Но для представления о цвете - сойдёт.
DSC04880 (525x700, 191Kb)

Вот, собственно, и всё. Спасибо за внимание! :)

Серия сообщений "Домашние вина":
Часть 1 - Рецепты домашнего яблочного вина
Часть 2 - Вино из тыквы
...
Часть 25 - На чем настаивать самогон
Часть 26 - Домашнее виноградное вино, рецепты, способы изготовления
Часть 27 - То ли похвастать, то ли поделиться... Розовый ликёр.
Часть 28 - Игристая сангрия. Делаем сами.

Серия сообщений "МОИ БЛA-БЛA":
Часть 1 - Случaй нa почте.
Часть 2 - Случaй нa почте. Продолжение :)
...
Часть 13 - Хочу, друзья, вам рассказать...
Часть 14 - Не отцвели вообще хризантемы в саду или День учителя нынче зимой...
Часть 15 - То ли похвастать, то ли поделиться... Розовый ликёр.
Часть 16 - Наши успехи и достижения
Часть 17 - Очередной прикол от сервиса открыток
...
Часть 20 - Примите благодарность. И мои новости.
Часть 21 - КАРНАВАЛЬНЫЙ КОСТЮМ ТВОЕГО МАЛЫША
Часть 22 - И снова здравствуйте!!!
Рубрики:  кулинария/напитки

Без заголовка

Воскресенье, 17 Ноября 2013 г. 19:13 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Божественный Домашний ликер Лимончелло (Limoncello) - Славный ликёр!

limoncello (450x599, 119Kb)

Ликер Лимончелло скрасит холодные дни и добавит радостные нотки в любую вечеринку!
Этот известный итальянский ликер выглядит очень красиво за счет своего ярко-желтого жизнерадостного цвета. Но он, к сожалению, продает не во всяком магазине. Отличная новость! Его можно приготовить у себя дома. Ликер Limoncello вы вполне можете приготовить к Новому Году. Вкус у ликёра получается сладкий и нежный, а цвет яркий и солнечный.






bohaut-114 (36x25, 2Kb)Если хотите научиться готовить домашний лимончелло - то вооружайтесь этим рецептом. Получится не хуже, чем у итальянцев. Проверено неоднократно на личном опыте!
Рубрики:  кулинария/напитки

Без заголовка

Воскресенье, 17 Ноября 2013 г. 14:54 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Доступный Мастер класс по секционной окраске пряжи в микроволновке

http://www.livemaster.ru/masterclasses/vyazanie/vyazanie-na-spitsah
Доступный Мастер класс по секционной окраске пряжи в микроволновке | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

мастер класс, он же free tutorial по окрашиванию пряжи пищевыми красителями в микроволновке 


я уже давно не покупаю цветную пряжу - я крашу белую пряжу. 


поискала на просторах интернета, и не нашла похожего описания


покрасить пряжу в яркие, или пастельные цвета, в два, три или больше цветов по ВАШЕМУ желанию, для ваших самых смелых задумок.


Читать далее...
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Среда, 13 Ноября 2013 г. 12:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёк_Мотылёк [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодний шар в технике канзаши

Вам потребуется: 
2.7 м атласной ленты 2.5 см шириной (основной цвет) + 1.1 м для спиралей; 
шарик для пинг-понга; 
пайетка, бусина, пин, шнур для подвески; 
горячий пистолет и все обычные инструменты для канзашестроения. 

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие/ленты# ткань# кружево

Без заголовка

Воскресенье, 10 Ноября 2013 г. 20:43 + в цитатник
Это цитата сообщения татьяна_каленская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

тортик «Ленивые рыбки»

расход:

крекер "Рыбки" 300-350 гр (любой другой крекер, который может слоится)
сметана 0,5 л
ванилин 1 пакетик
сгущенка 1 банка
сахар по вкусу (кому не хватит сладости)

Взбиваем сметану со сгущенкой, ванилькой и сахаром. Рыбки помещаем в емкость (у меня есть небольшое блюдо и бортики там не очень высокие) и заливаем нашим кремом, обволакиеваем наших рыбок кремиком, короче. Можно по желанию добавить орехи. Желательно делать вечером, чтобы сметанка пропитала печенюшки. А на утро посыпем шоколадиком (к сожалению у меня его сегодня не оказалось под рукой) и кушаем, кушаем и кушаем!
Мои просто в восторге от этого тортика.
 (700x525, 37Kb)
Рубрики:  кулинария/сладкие блюда

Без заголовка

Воскресенье, 10 Ноября 2013 г. 20:42 + в цитатник
Это цитата сообщения liyanka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СЛАДКОЕ ПОЛЕНО «ЗОЛОТОЙ КЛЮЧИК»)))

500 г конфет-ирисок «Золотой ключик», 200 г сливочного масла, 200 г печенья, 1 стакан не слишком мелко измельченных орехов.

Растопите сливочное масло на водяной бане. Когда масло растопится и начнёт кипеть, не снимая миску с огня, бросайте в масло небольшие порции конфет, непрерывно помешивая массу деревянной ложкой (металлическая быстро нагреется).

Растворив все конфеты, снимите миску с огня и добавьте в горячую массу измельченные печенье и орехи.

Тщательно перемешайте, переложите массу в пергамент или целлофан, придайте форму полена и оставьте в холодильнике на 2-3 часа.

Застывшую массу нарежьте ломтиками толщиной 1-1,5 см и выложите на блюдо. Вкусняха!!!
 (595x480, 161Kb)
Рубрики:  кулинария/сладкие блюда


Поиск сообщений в Юлия_Тисленко
Страницы: 477 ... 390 389 [388] 387 386 ..
.. 1 Календарь