Без заголовка |
|
Без заголовка |
Mастер-класс по обложке для паспорта.
|
Без заголовка |
http://pontopreso1.blogspot.co.il/2010/04/croche-como-se-fosse-macrame.html

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Здравствуйте, милые декупажницы и читатели моего дневника :) В преддверии новогоднего праздника хочу поделиться с Вами своим мастер-классом по декору шкатулочки с использованием различных средств и приспособлений :)
Если вас заинтересовала эта шкатулочка и Вы хотите узнать, как ее декорировать, то милости просим на мастер-класс
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Целая серия получилась. Всякие картинки на мешковине. Только к сожалению на фото мешковины не видать почти
1.
2.
|
Без заголовка |
красиво.
Взято:NatalkaM,
Итак нам понадобится обложка, распечатка картинки, клей ПВА, лак акриловый глянцевый, краски и контуры акриловые для подрисовки
Картинку желательно сразу подрезать под размер обложки, в зависимости от задуманного или на всю обложку целиком или только на лицевую часть.

Обложку покрываем белой акриловой краской в качестве грунта только там где будет наклеена картинка, в моем случае обложку покрывала всю.

Распечатку покрытую тремя слоями акрилового лака замачиваем на 20 минут в теплой воде.

Очень удобно истончать картинку распечатанную на плотной фотобумаге, я это делаю прямо в воде, осторожно подцепляю пленочный слой иголочкой и аккуратно отделяю пленку от бумажной части.

Обложку покрываем клеем ПВА...

... и наклеиваем пленочку, аккуратно расправляя края и выгоняя пузырьки воздуха


Так как распечатка у меня была чуть меньше обложки, после высыхания наклеенной пленочки я покрасила белую часть подходящей акриловой краской (темное серебро) и скрыла переход между краской и картинкой с помощью контура (серебро). После полного высыхания обложку покрываем двумя слоями акрилового глянцевого лака.

Также обложку можно декорировать манкой на ПВА, тканью на ПВА и проч. насколько хватит фантазии!
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Автор МК: Прокопенко Татьяна

Такой колокольчик колпачок,пригодится для многих работ.Делается в технике ндбеле,обычно плету леской №0,18-16мм ,чтобы держал форму,бисер основной№10-11,соединительный-здесь черный №15


|
Без заголовка |
ВЕСНА, ЛЕТО, ШЛЯПКИ ДЛЯ ДЕВОЧЕК» yanek82 на Яндекс.Фотках

|
Без заголовка |






|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |


|
Без заголовка |


|
Без заголовка |
http://www.ravelry.com/patterns/library/talkeetna
|