Без заголовка |
Сады в контейнерах пришли к нам из Европы, но уже успели завоевать сердца многих. Еще бы — с помощью них можно создавать различные декоративные ансамбли, комбинируя и перемещая в разные уголки.
Ими можно эффективно декорировать невзрачные участки, добавлять мотивы в устоявшиеся композиции, озеленять мощеные площадки.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Приветствую вас на страничках моего дневника!
Я была вчера на выставке "Формула Рукоделия", попозже выложу фото отчет:) и одна из мастериц, участвовавших в выставке, вязала прямо в зале на здоровенных толстенных спицах и на мой вопрос, где же берут такие, ответила, что ей их привезли из Америки:) Вязка шикарная - объемная, воздушная, но в Америку я пока не собираюсь, нужно бы найти каких-то умельцев, чтобы изготовили, но на примете тоже таковых не имеется:) И пока ищутся-изготавливаются спицы, хочу попробовать альтернативный вариант - вязание на руках: arm-knitting. Не на пальцах, а именно на руках:) Слышали о таком? Предлагаю вашему вниманию небольшой экскурс в мир вязания на руках. Немного идей, фотографий и видео-мастер-классы. Приятного просмотра!


На фото - итальянский дизайнер Андреа Брена, вяжет, кстати, прямо на выставке International Designer Festival, которая проходила не так давно в Берлине:) Андреа использует трикотажную пряжу, которую покупает на итальянских трикотажных фабриках. Андреа вяжет ковры, накидки на кресла и стулья, пуфы, корзинки и т.д.

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
С ума можно сойти! Вы такое видели??? Может видели, тогда я вообще.. не известно, где гуляла!))) пока вы видели такую технику и работы....
Хочу вас познакомить с удивительной и очень талантливой мастерицей, рукодельницей высшего класса из США.
Знакомьтесь: Debra @ Common Ground - Debra Oliver 
И вот, что она творит))) Смотрите! Она вышивает обрезками шерстяной ткани, полосками. Вы только просмотрите, на сколько все это несложно, из доступных материалов (у нас с вами полно старых ненужных шерстяных вещей). Вобщем, любуйтесь и вдохновляйтесь на новое творчество, на новый вид рукоделия. Лично я - ерзаю на стуле!)))) И лежу под столом) Ведь можно взять любой рисунок и вышить так картину, коврик, сидушку для стула, подушку.... Да, что я перечисляю, сами знаете)))
Добавлено мною позже: разместила обучающее видео по этой технике, смотрите здесь: обучающее видео





|
Без заголовка |
Ну меня просто очаровала эта веселая штука! Это подушку связала крючком английская мастерица Люси, так что если кто-то хочет посмотреть подробное описание ее работы, то тогда вам стоит заглянуть в ее блог вот по этому адресу - http://attic24.typepad.com/weblog/blooming-flower-cushion.html. Хотя мне кажется, что те кто вяжет крючком без труда уловят идею и смогут ее повторить самостоятельно и без всяких подробных описаний, тем более, что весь ход работы показан в картинках.
Так что смотрим, повторяем и радуемся вместе с Люси
|
Без заголовка |
|
Спущенные петли (распущенные, сброшенные) http://www.liveinternet.ru/journal_editpost.php?jp...41292721&journalid=3731083 |
Французский журнал по вязанию. |
Вязаная отделка 2. |
|
Модные узоры вязания |
ОТДЕЛКА ВЯЗАНЫХ ИЗДЕЛИЙ... |
Как укоротить или удлинить изделие,вязаное спицами Общие правила вязания носков с пяткой «Бумеранг» Как определить расход пряжи? ЖГУТООБРАЗНЫЙ НАБОР ПЕТЕЛЬ Закрепление петель иголкой. Интересный цветной узор спицами для вязания по кругу. В МОДЕ КОКЕТКИ - КАК ЖЕ ИХ ВЯЗАТЬ СПИЦАМИ? Вязание СПИЦАМИ ИЗ ЦЕНТРА |
|
Декоративная пуговица. Китайский узел макраме |
"Лесенка" на лицевой глади |
Зигзаги аля Миссони |
|
Узоры спицами |
Узор Ажурные дорожки |
Узоры с эффектом тканого полотна на спицах - мастер-класс. Часть первая. |
|
В копилку: фантазийный узор спицами |
Шесть видов оформления линии реглана спицами |
Японские ажурные узоры спицами |
|
Жаккардовые узоры |
Книга. Узоры спицами |
Ажурные узоры |
Узоры для вязания спицами. Подборка 9
|
Без заголовка |

Красивый женский кардиган серого цвета связан спицами. Модель выполнена лицевой гладью и декорирована узором из кос.
РАЗМЕРЫ: S (М: L: XL)
По обхвату груди: 85 (95: 105: 115) см / 33,4 (37,3: 41,3: 45,2)”.
Размеры до ВТО:
Ширина: 58 (59: 60: 61) см / 22,8 (23,2: 23,6: 24)”.
Длина: 136 (143: 151: 158) см/53,5 (56,3: 59,5: 62,2)”
Размеры после ВТО:
Ширина: 73 (74,5: 75,5: 76,8) см / 28,7 (29,3: 29,8: 30,2)”.
Длина: 140 (150: 160: 170) см / 55 (59: 63: 67)”.
Вам потребуется:
Пряжа 13 (14: 15: 16) мотков DROPS – Karisma Superwash (100% шерсть; 50 гр = 110 м) на фото цвет 21.
Спицы 4 мм, прямые и круговые спицы 5 мм.
Дополнительная спица для кос.
2 Пуговицы диаметром 2,5 см.

Описание, выкройка и схема узора (БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ) здесь:
|
Без заголовка |
Огромная благодарность автору: елена
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
http://moipetelki.ru/blog/accessories/raschet-vyazaniya-detskoj-shapki-po-merkam-i-po-vozrastu/

Обычно вязание шапки классической формы складывается из двух частей: вывязывание донышка для макушки головы и непосредственно вязания самой шапки по длине окружности головы.
С последней частью проблем обычно не возникает: достаточно лишь определить нужное количество петель по образцу.
Куда сложнее понять, какой высоты следует связать шапку до начала убавок, как долго делать убавки? Или если вязать от макушки — какого диаметра должно быть донышко, чтобы затем в итоге получился нужный объем шапки?
Оказывается, достаточно всего двух мерок и одной операции деления, чтобы найти ответ на эти вопросы!

Итак, для того чтобы произвести расчет вязания детской шапки, необходимо определить три величины.
1. Измерить длину окружности в самом широком месте головы. Затем вычесть примерно 4-6,5 см в зависимости от того, насколько плотно должна сидеть шапка и как сильно тянется узор, которым будет вязаться шапка. Это будет мерка А.
2. Измерить длину от макушки головы до лба (чуть выше бровей) — мерка Б.
3. Используя калькулятор разделить мерку А на 3,142. Получится мерка В, которая определяет диаметр донышка шапки, необходимый для получения заданного объема.
Вот так число Пи пригодилось для вязалок! Действительно, все гениальное — просто!
Впрочем такой расчет подойдет не только для деток, но и для взрослых.
Однако не всегда есть возможность снять мерки. В таком случае приходят на выручку примерные данные по возрастам.

МАСТЕР-КЛАСС ПО ВЯЗАНИЮ ЭТОЙ ЧУДЕСНОЙ ШАПОЧКИ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ: http://moipetelki.ru/blog/accessories/shapka-s-cvetochnym-uzorom/
|
Без заголовка |
Вязаные шапочки крючком. Схемы
Дорогие, осень на дворе, а там и зима придет, надо утепляться)) Согласны?
Предлагаю шапки связать крючком. Вот здесь несколько вариантов и есть одна схема. Подбирайте цвет ниток к своей верхней одежде и вяжите. Для осени очень даже неплохо)
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |


|