-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Привара

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

воспитанию детей. все по самосовершенствованию вязание спицами приготовление овощных и мясных блюд. улучшению здоровья и жизни

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.01.2012
Записей: 2892
Комментариев: 243
Написано: 5830

Светлана_Ковалевска

Привара: Куркума, которую вы употребляете — бесполезна, если вы не знаете эти 3 способа!

02-12-2019 20:07 (ссылка)   Удалить
Я раньше жила в Баку и мы его постоянно употребляли. Его там называют сарыкёк. Что означает жёлтый песок.
Светлана_Ковалевска

Привара: поиграем???

01-12-2019 18:22 (ссылка)   Удалить
Нравится играть в игры на ли.ру. Спасибо!Приятного вечера!
Shumdum

Привара: ПРИВЛЕЧЕНИЕ ДЕНЕГ »денежная бабочка

28-06-2019 22:33 (ссылка)   Удалить
Привара, Спасибо

Привара [вложенный комментарий]

Привара: Кровь не водица - 6 фактов о том, что группа крови влияет на вас больше, чем вы думаете

23-04-2019 21:43 (ссылка)   Удалить
Спасибо за такой интересный комментарий.
Wild_Katze

Привара: Кровь не водица - 6 фактов о том, что группа крови влияет на вас больше, чем вы думаете

22-04-2019 21:52 (ссылка)   Удалить
"Кровь всех людей делится на 4 группы."
Это уже давно устарело!
"К настоящему времени в крови человека обнаружено более 700 различных эритроцитарных антигенов крови, образующих 75 антигенных систем. Лишь 29 из них имеют клиническое значение, а наиболее значимы 14 антигенных систем: АВО, Rh-Hr, Kell-Gellano, Duffi, Kidd, Lewis (Льюис), MNSs, Lutheran, Рp, Xq, Ji, Auberqer, Diego, Dombrok, Colton, Scianna и другие. По каждой из этих систем существуют свои группы крови. Так, по 11 системе MNSs выявлено 43 группы крови, по системе Rh-Hr – 48 групп. Если учитывать комбинации по различным антигенным системам, то получаются более 11000000 групп крови, и практически подобрать идентичную кровь по всем антигенным системам невозможно." (http://www.orgma.ru/sveden/education/Metod_Obshhaya_xirurgiya_Pediatriya-006.pdf)

Не имеющие никакого отношения к медицине, но имеющие большие пробелы в знаниях биологии обыватели-блогеры интересуются здоровьем, собирают инфу на медицинскую и околомедицинскую тему на просторах инета и переписывают ее друг у друга в интернете и в соцсетях по принципам "испорченный телефон" и "слышу звон, да не знаю где он...", часто компенсируя отсутствие фактических знаний собственными фантазиями и интерпретациями (Виртуальное Агентство ОБС - одна баба сказала). И не обременяя себя какими-то объективными доказательствами и ссылками на достоверные источники. В результате в инете на медицинскую и околомедицинскую тему циркулирует большое количество домыслов, вымыслов, слухов, предрассудков и заблуждений. Которым многие верят. Однако "Заблуждение не перестает быть заблуждением от того, что большинство разделяет его" (Л.Н.Толстой)
"Никогда не стройте домыслов по поводу того, что можно узнать наверняка." (Закон де Неверса). И в достоверных источниках. Конечно, если нужна достоверная информация.
elenaley

Привара: ЗАГОВОР НА ПАУТИНУ ДЛЯ БОГАТСТВА.

07-04-2019 16:19 (ссылка)   Удалить
Привара, Спасибо

Привара [вложенный комментарий]

Привара: Как разжижать густую кровь без лекарств

04-04-2019 23:02 (ссылка)   Удалить
" Поэтому в организме имеется несколько АВТОМАТИЧЕСКИХ СИСТЕМ РЕГУЛИРОВАНИЯ этих параметров.
На самом деле причины образования тромбов и таких болезней, как инфаркт, инсульт и др. вовсе не густая кровь, а поломки, сбои в автоматических системах регулирования." А чем вызваны эти поломки? Недавно попался ролик ,где молодой врач лет 30 в очках рассказывает ,как сохранить зрение ,на сколько минут нужно делать перерыв во время работы за компом и всякую такую же муть.Только доверия к таким врачам у меня нет,если он себя не может вылечить,то пациентов и подавно А вот в народную или нетрадиционную медицину я верю,просто нужно искать,то ,что поможет именно тебе.Хочу привести пример из своей жизни.Лет 7-8 назад у меня начали отекать ступни ног,распухали так,что приходилось обувь покупать на 2 размера больше,,врачи выписывали мочегонные таблетки,говорили поменьше пить и всякую подобную чушь,но лучше мне не становилось и тогда я начала искать в интернете и нашла!Нашла книги иранского врача "Вода исцеляет, лекарства убивают"
Автор Батмангхелидж Ферейдон.Я прочла все его книги и стала пить воду, как он советует ,Хотите верьте,хотите нет,но отеки прошли через неделю и как только появляется намек на отеки я начинаю пить воду ,обычно хватает 2-х дней,чтобы забыть об отеках лет на 5 Нашей традиционной медицине здоровые люди не нужны!Ей нужны больные!
Еще один пример из моей жизниУ дочки на пальчике руки возле ногтя появился нарыв гнойный,повели её с мужем в больницу,хирург ей чистил и резал пальчик,дочка орала от боли на всю больницу,а через 3 дня палец снова начал нарывать,вот тогда мне соседка посоветовала залить кипятком семя льна,дать настояться минут 10 и прикладывать на ночь .Уже утром пальчик был без гноя и кожа чистая!Я этот рецепт давала очень многим людям и все меня благодарили .Вот такие рецепты ,проверенные на себе я и выкладываю,очень хочется облегчить людям боль
Wild_Katze

Привара: Как разжижать густую кровь без лекарств

04-04-2019 21:57 (ссылка)   Удалить
" Варикоз, тромбофлебит, инсульт, стенокардия, инфаркт, вегето-сосудистая дистония, гипертония, атеросклероз. Что общего между этими болезнями? То, что все они, так или иначе, связаны с повышенной вязкостью крови (густая кровь)."
При этих болезнях часто бывает повышенное давление, ОТЕКИ, при этом врачи прописывают МОЧЕГОННЫЕ СРЕДСТВА. Какая повышенная вязкость крови может быть при ОТЕКАХ, при ЗАДЕРЖКЕ ВОДЫ В ОРГАНИЗМЕ?

В МЕДИЦИНЕ ВООБЩЕ НЕТ ТАКОГО ПОНЯТИЯ "ГУСТАЯ КРОВЬ". Это вам докажут учебники по физиологии и биохимии.
На школьных уроках биологии нам рассказывали, что наш организм блюдет постоянство своей внутренней среды (гомеостаз) как святую святых, поскольку даже небольшие отклонения в параметрах крови, включая ее химсостав, текучесть, кислотность, чреваты болезнями и смертью. Поэтому в организме имеется несколько АВТОМАТИЧЕСКИХ СИСТЕМ РЕГУЛИРОВАНИЯ этих параметров.
На самом деле причины образования тромбов и таких болезней, как инфаркт, инсульт и др. вовсе не густая кровь, а поломки, сбои в автоматических системах регулирования.

Поэтому распространяемая в интернете инфа насчет "густой крови" принадлежит к не имеющим никакого отношения к медицине, но имеющие большие пробелы в знаниях биологии обывателям-блогерам, которые интересуются здоровьем, собирают инфу на медицинскую и околомедицинскую тему на просторах инета и переписывают ее друг у друга в интернете и в соцсетях по принципам "испорченный телефон" и "слышу звон, да не знаю где он...", часто компенсируя отсутствие фактических знаний собственными фантазиями и интерпретациями (Виртуальное Агентство ОБС - одна баба сказала). И не обременяя себя какими-то объективными доказательствами и ссылками на достоверные источники. В результате в инете на медицинскую и околомедицинскую тему циркулирует большое количество домыслов, вымыслов, слухов, предрассудков и заблуждений. Которым многие верят. Однако "Заблуждение не перестает быть заблуждением от того, что большинство разделяет его" (Л.Н.Толстой)
И эти неучи и невежды нам рассказывают, что нам есть и пить! Им нужно снова в школу, а не писать статьи с советами.

Если бы упоминаемые в посте и другие широко рекламируемые в СМИ продукты и народные средства в реальности хорошо помогали бы в лечении или профилактике какой-либо медицинской проблемы, например повышенной способности крови к тромбообразованию (тромбофилия), то эти продукты были бы В ОГРОМНЕЙШЕМ ДЕФИЦИТЕ (люди и без рекламы за ними бы ломились), стоили бы БАСНОСЛОВНО ДОРОГО, и в мире эта проблема вызывала бы не больше беспокойства, чем банальный насморк, а изучающим эту проблему научно-исследовательским институтам было бы давно делать нечего.
Раз до сих пор все еще требуется такая активная и навязчивая реклама каких-либо продуктов, значит у торговцев ими имеются очень серьезные, даже катастрофические проблемы с их сбытом, реализацией. А ведь известно, что хороший товар в рекламе, особенно в активной, не нуждается. Не зря в народе говорят: "Хороший товар сам себя хвалит".
А еще есть русская народная пословица "В хвалёной капусте много гнилых кочанов".

У нас как начинают пиарить что-то, так уже и врачи не нужны и лекарства - пережиток. Так всё просто - ешь или пьешь что-нибудь и весь помолодел, и нет морщин, и рака не будет, зрение и слух восстановятся, сосуды очистятся, и похудеем, не приложив к этому никаких усилий, а диабет, если и останется, то только в воспоминаниях, и т.д. и т.п. Пустота в мозгах, наивность и легковерность необыкновенные! В результате - очередной развод на деньги!
Привара [вложенный комментарий]

Привара: 10 фильмов с интригой 80-го уровня

30-03-2019 10:47 (ссылка)   Удалить
Спасибо!
Аноним

Привара: 10 фильмов с интригой 80-го уровня

29-03-2019 11:22 (ссылка)   Удалить
Очень интересный список, пожалуй дополню его фильмом "Остров", интересный и закрученный сюжет - https://kinogen.club/cinema/id961801-ostrov-2019
Krivoruchko_Margarita

Привара: Вместо сериалов: 6 документальных фильмов, от которых не оторваться

26-03-2019 15:32 (ссылка)   Удалить
Спасибо! Возьму на заметку!
Казань-Мапуту

Привара: Враг мой , бойся меня .Блог Кота Моти.

25-02-2019 15:51 (ссылка)   Удалить
И на ЛиРу котовцы есть!
tomatoshop

Привара: 17 ПРОСТЫХ ШВЕЙНЫХ ЛАЙФХАКОВ, КОТОРЫЕ НЕПРЕМЕННО ВАМ ПРИГОДЯТСЯ

15-12-2018 19:12 (ссылка)   Удалить
+
Нафанюшка_19

Привара: Засолите сало (прослойку) интересным способом

09-11-2018 20:48 (ссылка)   Удалить
Привара, спасибо
Lada_Vitalina

Привара: Заварное тесто для блинов: надежный и проверенный рецепт.

21-10-2018 20:10 (ссылка)   Удалить
СПАСИБО!!!
Lada_Vitalina

Привара: Любимый манник. Топ-9 домашних рецептов

21-10-2018 19:45 (ссылка)   Удалить
СПАСИБО!!!
medico

Привара: Рецепты здоровья

28-08-2018 11:51 (ссылка)   Удалить
Делюсь с вами полезной инфографикой по продуктам для щитовидной железы! https://www.liveinternet.ru/users/medico/post436321237/
Аноним

Привара: САЛАТ С КАБАЧКАМИ "ТЁЩИН ЯЗЫК"

11-07-2018 20:44 (ссылка)   Удалить
hosted by Linkturk.ooyy.ru: http://linkturk.ooyy.ru/
Аноним

Привара: Греческая закуска на зиму.

23-06-2018 10:03 (ссылка)   Удалить
+
Аноним

Привара: БЛИНЫ НА МАЙОНЕЗЕ. САМЫЙ ПРОСТОЙ И САМЫЙ ВКУСНЫЙ РЕЦЕПТ БЛИНЧИКОВ

01-06-2018 13:45 (ссылка)   Удалить
+
Секреты_стройности

Привара: Квас, квасок, квасище!

11-05-2018 14:08 (ссылка)   Удалить
6 простых рецептов домашнего кваса: https://www.liveinternet.ru/users/sekreti_stroynosti/post434833182/
Nata_Petrova

Привара: НИКОГДА НЕ МОГЛА ПОДУМАТЬ ЧТО ИЗ ДВУХ ПЛАВЛЕНЫХ СЫРКОВ ПОЛУЧИТСЯ ТАКАЯ ВКУСНЯТИНА!

24-11-2017 12:30 (ссылка)   Удалить
Бум пробовать...
Привара [вложенный комментарий]

Привара: Ощелачивание организма в домашних условиях: польза и вред, способы, последствия.2 часть

17-09-2017 23:42 (ссылка)   Удалить
Думаю,что большого вреда от чайной ложки соды в неделю не будет.Можно попробовать и внимательно следить за изменениями в организме.Лет 5 назад я очень страдала от отеков ног,особенно летом,буквально не могла обуть никакую обувь,так наливались ноги.Традиционная медицина приписывала мочегонные таблетки и говорили меньше пить воды,но становилось только хуже.А потом мне попалась на глаза книга "Вы не больны,у вас жажда"автора Батмангхелидж Ферейдон.и начала усиленно пить воду,как он рекомендует.Я забыла про отеки буквально через месяц и теперь,как только появляется намек на отеки,знаю как лечиться,всегда помогает.Да и Неумывакин для меня авторитет .Спасибо за комментарий и здоровья Вам!
Wild_Katze

Привара: Ощелачивание организма в домашних условиях: польза и вред, способы, последствия.2 часть

17-09-2017 20:50 (ссылка)   Удалить
Знаете ли вы о том, что так называемые "кислотные" или "щелочные" продукты ЯВЛЯЮТСЯ ВРАНЬЕМ ШАРЛАТАНОВ ОТ МЕДИЦИНЫ. Подавляющее большинство медицинских шарлатанов пользуется тем, что далекие от медицины люди банально забывают основы естественных наук (биологии, химии, физики), которым учат в школе - ведь утверждения медицинских шарлатанов часто противоречат законам природы!

Если бы показатель pH крови зависел в первую очередь от питания и внешних факторов, то люди давным давно бы просто вымерли.
Это сегодня в магазине в любое время года имеется богатый выбор продуктов, но нашим предкам такое не было доступно. Им очень часто угрожал голод - время, когда чтобы не умереть, а выжить, людям приходится есть даже тухлое и подгнившее. С тех времен в национальной кухне многих народов есть подобные блюда. Например французские и итальянские сыры с плесенью. Японская квашеная рыба "нарэдзуси". "Сюрстрёмминг" - шведский национальный продукт, представляющий собой консервированную забродившую сельдь. "Хаукарль" — исландское национальное блюдо: подтухшее мясо гренландской полярной акулы (Somniosus microcephalus) либо гигантской акулы (Cetorhinus maximus). Китайские "столетние яйца", вьетнамский соус "ныок мам". Даже обыкновенная наша селедка. Из той же "оперы" наши квашеная капуста и моченые яблоки.
Эскимосы многими тысячелетиями потребляют в больших количествах мясо и рыбу, называемые шарлатанами от медицины "кислотными" продуктами, но эскимосы так и не вымерли, хотя живут в экстремальных условиях.

До недавнего времени людям просто НЕЧЕМ было измерять показатель pH крови. И, естественно, люди понятия не имели о его существовании.
Жаль, что приходится напоминать сведения, которые, вообще-то должны сообщать школьникам ещё на уроках биологии.
Наш организм блюдет постоянство своей внутренней среды (гомеостаз) как святую святых, поскольку даже малейшие отклонения в тех или иных параметрах (например кислотно-щелочное равновесие) чреваты болезнями и смертью. Поэтому у него есть несколько АВТОМАТИЧЕСКИХ БУФЕРНЫХ СИСТЕМ РЕГУЛИРОВАНИЯ кислотно-щелочного баланса крови, О КОТОРЫХ НЕУЧИ И НЕВЕЖДЫ НИЧЕГО НЕ ЗНАЮТ.
Цитата из учебника "Физиология человека" В.М.Покровский, Г.Ф.Коротько (http://saxum.ru/447/83.htm):
"В процессе метаболизма ткани выделяют в тканевую жидкость, а следовательно, и в кровь кислые продукты обмена, что должно приводить к сдвигу рН в кислую сторону. В результате интенсивной мышечной деятельности в кровь человека может поступать в течение нескольких минут до 90 г молочной кислоты. Если такое количество молочной кислоты было бы прибавлено к объему дистилированной воды, равному ОЦК, то концентрация ионов Н+ возросла бы в ней в 40000 раз. Реакция же крови при этих условиях практически не изменяется, что объясняется наличием буферных систем крови. Кроме того, в организме постоянство рН сохраняется за счет работы почек и легких, удаляющих из крови СО2, избыток кислот и оснований. Постоянство рН поддерживается буферными системами: гемоглобиновой, карбонатной, фосфатной - и белками плазмы."
ОЦК - объем циркулирующей крови.
Вот видите, интенсивная мышечная деятельность выделяет куда больше кислоты, чем мясо, рыба и прочие так называемые "кислотные" продукты, значит спортом заниматься куда вреднее, чем есть мясо и эти продукты.
Обратите ОСОБОЕ внимание на это предложение (повторяю его):
"в организме постоянство рН сохраняется за счет работы почек и легких, удаляющих из крови СО2, избыток кислот и оснований."

А это цитата из учебника Литвицкий П.Ф. "Патофизиология" (http://vmede.org/sait/?page=13&id=Patofiziologija_...atofiziologija_litvicskii_2009):
"В норме в организме образуется почти в 20 раз больше кислых продуктов, чем щелочных. В связи с этим доминируют системы, обеспечивающие нейтрализацию, экскрецию и секрецию избытка соединений с кислыми свойствами. К этим системам относятся химические буферные системы и физиологические механизмы регуляции КЩР".
Рекомендую статьи "Механизмы поддержания кислотно-щелочного равновесия крови" (http://human-physiology.ru/mexanizmy-podderzhaniya...hhelochnogo-ravnovesiya-krovi/) и о буферных системах организма http://doctorspb.ru/articles.php?article_id=2539

Не собирайте мусор на помойке-интернете, берите учебник, преодолевайте свою неполноту знаний и не несите чушь в том, в чём не разбираетесь.
"Рассуждай токмо о том, о чем понятия твои тебе сие дозволяют. Так: не зная законов языка ирокезского, можешь ли ты делать такое суждение по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо?" (Козьма Прутков)

ХВАТИТ НАС ДУРИТЬ! СЕГОДНЯ ПОЧТИ ЛЮБУЮ ИНФОРМАЦИЮ ЛЕГКО ПРОВЕРИТЬ ЗА НЕСКОЛЬКО МИНУТ! ПОЭТОМУ НЕ ВЕШАЙТЕ НАМ ЛАПШУ И ПРОЧЕЕ ВРАНЬЕ НА УШИ! СЛИШКОМ МНОГО МЕДИЦИНСКИХ ШАРЛАТАНОВ РАЗВЕЛОСЬ В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ В ИНТЕРНЕТЕ!
МЫ НЕ ХОТИМ, ЧТОБЫ НАС ОБМАНЫВАЛИ, ОСОБЕННО В ОБЛАСТИ ЗДОРОВЬЯ!
Чоколадо [вложенный комментарий]

Привара: Узор

09-10-2016 09:54 (ссылка)   Удалить
Доброго осеннего денёчка.
Привара

Привара: Узор

08-10-2016 19:14 (ссылка)   Удалить
.
89014029_15 (400x550, 242Kb)
Чоколадо

Привара: Узор

08-10-2016 10:30 (ссылка)   Удалить
Leniency

Привара: ПЫШНЫЙ ПИРОГ НА СЫВОРОТКЕ БЕЗ ЯИЦ, КОТОРЫЙ ТАЕТ ВО РТУ!

29-08-2016 09:25 (ссылка)   Удалить
Kamilla4ka

Привара: Нежный узор"сеточка" в копилку

21-04-2016 08:14 (ссылка)   Удалить
Очень нравится!!! СПАСИБО!
Страницы: [1] 2 3 ..
.. 10
»