-Метки

баклажаны берет блуза боди болеро варежки воротнички выкройка вышивка гольфы горловина дача джемпер жакет жаккард жилет жилетка журнал закрытие петель игрушки кабачки кайма капюшон кардиган квадрат кепка книга книги ковер коврик для стула ковры кокетка комбинезон конверт консервация корзинка костюм костюмчик косынка кофточка крем кружево майонез маффины медовый митенки молитва мороженное мотивы набор петель наволочка накидка напитки носочки оборка обработка горловины огурцы окат рукава палантины пальто панамка перчатки печенье пинетки пирог пирожное платок платье плед плетение из газет погон подставка подушка покрывала пончо прихватка пуловер размер рамочки реглан роллы рукав рулет рыба салат салфетка сапожки свитер скатерть следки снуд сумка сумочка тапочки топ торт туника узор филейное вязание фотошоп халат цветы чепчик чехол шаль шапка шапочка шарф шляпка шоколад юбка юбочка

 -Рубрики

 -Цитатник

Шапка Manhattan - (0)

ОПИСАНИЕ И СХЕМА ВЯЗАНИЯ ЭТОЙ МОДЕЛИ

Мои огурчики из-под крана пришлись многим по вкусу - (0)

   Меня сподвиг...

Джемпер с котом-хулиганом. - (0)

Источник

Оформление горловины - (0)

Принцип закрытия круглой горловины при вязании снизу заключается в том, что количество убираемых ...

Знаете как закрыть такую макушку? - (0)

Убавки мы выполняем в каждом ряду следующим способом: Провязываем петли по рисунку до пер...

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению 5 друзей 5 друзейСписок друзей с описанием. Данное приложение позволяет разместить в Вашем блоге или профиле блок, содержащий записи о 5 Ваших друзьях. Содержание подписи может быть любым - от признания в любви, до
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Алвинна

 -Подписка по e-mail

 



 Господи! Услышь меня! Я прошу немного у тебя. Пред святой иконою молю, Защити всех тех, кого люблю. Всех родных моих и всех друзей. Хлебом накорми и обогрей… В трудный час им Ангела пошли, Чтоб сберёг их на краю пути. Дай им счастья, радость и покой. Все грехи прости и успокой. Научи себя не потерять, Научи любить их и прощать. Сделай так, чтоб те, кто дорог мне Погостили дольше на Земле. Господи! Немного я прошу… Сбереги всех тех, кого люблю ! 

">http://


Аудио-запись: Джо Дассен-Если бы не было тебя

Музыка

Среда, 22 Февраля 2012 г. 00:39 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

ЦВЕТНОЕ ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ ПО СПИРАЛИ

Среда, 22 Февраля 2012 г. 00:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! ЦВЕТНОЕ ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ ПО СПИРАЛИ

http://domihobby.ru/vyazanie-kryuchkom-po-spirali/ 

Рассмотрим узор вязания крючком по спирали из четырех цветов на примере прихватки «светофор». Эта техника вязания так же используется для вязания элементов «фриформ». 

Нитью белого цвета набираем цепочку из 4-х воздушных петель, замыкаем ее в кольцо соединительным столбиком и в кольцо провязываем два столбика без накида. Далее вынимаем крючок из петли белого цвета (петлю немного вытяните чтоб она не распустилась) берем нить желтого цвета и вяжем еще 2 ст. б/н в кольцо, затем меняем нить на зеленую и также вяжем 2 ст б/н и 2 ст б/н нитью красного цвета. 

Затем начинаем вязание с петли белого цвета, вяжем 2 столбика с накидом в петлю желтого цвета, дальше провязываем другими цветами ст с/н и продолжаем вязать по кругу.

В начальных завитках делаем прибавления провязывая по 2 ст с/н из одной петли, далее увеличиваем пробел между прибавлениями в первом кругу делая прибавления через одну петлю, во втором через две и так далее, стоит заметить что при вязании по спирали вы не заметите перехода на следующий круг, поэтому время от времени отсчитывайте от центра количество полос.

Когда круг достигнет желаемого размера, завершите каждую полосу двумя полустолбиками и двумя столбиками без накида, далее обвяжите прихватку каймой: * через 3 петли провяжите 7 столбиков с двумя накидами, пропустите 3 петли и провяжите ст б/н*, повторяйте от* и до*. Не забудьте сделать петельку из 20 воздушных петель обвязанными ст б/н. 

По такому же принципу спираль модно связать двух-, трехцветную, присоединение большего количества цветов нитей лучше делать провязав начальный завиток. 

 

 


ДВУХЦВЕТНАЯ АНГЛИЙСКАЯ РЕЗИНКА

Среда, 22 Февраля 2012 г. 00:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

http://domihobby.ru/dvuxcvetnaya-anglijskaya-rezinka/ 

Двухцветная английская резинка отличается своей мягкостью и пышностью, а вязание пряжей двух цветов придает ей красивый яркий двухсторонний рисунок. Данной резинкой можно связать отличный шарф или оформить низ и рукава кофты.  Для вязания двухцветной резинки необходимы круговые спицы. 

 

Читать далее...
Рубрики:  Вязанные узоры

Метки:  

НАБОРНЫЙ КРАЙ С БАХРОМОЙ

Среда, 22 Февраля 2012 г. 00:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! НАБОРНЫЙ КРАЙ С БАХРОМОЙ
 

http://domihobby.ru/nabornyj-kraj-s-baxromoj/ 

Очень интересный декоративный край с бахромой можно выполнить очень простым способом. Такой отделкой можно украсить край кофты, юбки или шарфа. 

 

Читать далее...
Рубрики:  Советы по вязанию спицами/набор петель

Метки:  

НЕЗАМЕТНЫЙ СПОСОБ СОЕДИНЕНИЯ КОНЦА НАЧАЛА РЯДА ПРИ КРУГОВОМ ВЯЗАНИИ КРЮЧКОМ

Среда, 22 Февраля 2012 г. 00:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НЕЗАМЕТНЫЙ СПОСОБ СОЕДИНЕНИЯ КОНЦА НАЧАЛА РЯДА ПРИ КРУГОВОМ ВЯЗАНИИ КРЮЧКОМ

http://ru-knitting.livejournal.com/3062509.html#cutid1 

Рубрики:  Советы по вязанию крючком

НАБОРНЫЙ КРАЙ С ФЕСТОНАМИ

Среда, 22 Февраля 2012 г. 00:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! НАБОРНЫЙ КРАЙ С ФЕСТОНАМИ
 

http://domihobby.ru/nabornyj-kraj-s-festonami/ 

 

Этот декоративный набор петель может служить украшением края вязаного изделия. Для его выполнения понадобится спица и крючок, чем меньшего диаметра вы выберете спицу, тем мельче будут получаться фестоны.

В левую руку берем спицу и над ней располагаем крючок. Обычным способом набираем на спицу и крючок 8 петель. 

Затем 9-ю петлю набираем только на крючок. 

Протягиваем петлю на крючке через набранные 8 петель и снимаем их со спицы. 

Далее надеваем на спицу петлю с крючка и последнюю петлю фестона. 

И вновь располагаем крючок сверху спицы и повторяем набор петель. 

Затем протянем петлю на крючке через 8 петель и наденем 2 петли на спицу. 

Так повторяем набор фестонов, учитывая что, провязывая первый ряд выбранным узором, вы добавите между первой и второй петлей с помощью накидов 1 или 2 петли, в зависимости от величины фестона. Таким образом, рассчитывайте количество набранных фестонов, как 1 фестон равен 4 набранным петлям. 

 

 

 

 

 

 

 

Рубрики:  Советы по вязанию спицами/набор петель

Метки:  

РАЧИЙ ШАГ С НАКИДОМ

Среда, 22 Февраля 2012 г. 00:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! 2 ВИДА РАЧЬЕГО ШАГА. ВИДЕО

С помощью особенной техники вязания “Рачий шаг” можно суперкрасиво оформить край изделия: например, сделать кант у шапочки или вырез горловины какого-нибудь симпатичного джемперочка. Ну и не только. “Рачий шаг” потому так и называется, что раки передвигаются необычно – задом наперёд. Мы тоже будем вязать задом-наперёд. А вот как, это вы сейчас увидите сами.





Рачий шаг с накидом

Усложняем технику вязания. И к обычному рачьему шагу добавляем один накид. Обычно это используется когда нитка, которой мы вяжем, тонкая. А край изделия, который мы декорируем, хочется выделить как-нибудь порельефней. Вяжем почти также как и рачий шаг, по-арабски, слева-направо, а не справа-налево






http://www.knittingforbeginners.ru/

Рубрики:  Советы по вязанию крючком

ТУРЕЦКИЙ НАБОР ПЕТЕЛЬ

Среда, 22 Февраля 2012 г. 00:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! ТУРЕЦКИЙ НАБОР ПЕТЕЛЬ.БЕСШОВНЫЙ МЕШОЧЕК+ВИДЕО
 

http://knitting-club.blogspot.com/2008/09/turkish-cast-on.html



Это невидимый набор петель, который формирует закрытый край. Он прекрасно подходит для таких вещей как мысок носка, митенки, пальцы перчаток, мешочки и сумочки...
Для турецкого набора необходимы две пары круговых спиц одного размера. Примечание: эта техника легко адаптируется к методу magic loop, который использует одну пару круговых спиц. Однако использование двух пар спиц разных типов немного проще для начинающих.



ШАГ 1: На бамбуковой спице сделайте скользящую петлю. Возьмите обе спицы в левую руку так, чтобы серая спица была сверху. Разместите рабочую нить позади серой спицы.
ШАГ 2: Свободно обмотайте обе спицы рабочей нитью, двигаясь слева направо. Количество витков должно быть равно половине желаемого количества петель. Например, 15 витков = 30 рабочих петель.
ШАГ 3: Правой рукой протяните нижнюю (бамбуковую) спицу, так чтобы намотанные витки оказались на тросике спицы.
ШАГ 4: Подхватите нерабочий конец серой спицы и провяжите витки на серой спице.
ШАГ 5: Поверните работу. Передвиньте петли к концу бамбуковой спицы. Серую спицу оставить свободно свисающей.
ШАГ 6: Скользящую петлю просто сбросьте. Рабочей нитью, идущей от последней петли на серой спице провяжите петли на бамбуковой спице.
ШАГ 7: Протяните бамбуковую спицу так, чтобы петли оказались на тросике бамбуковой спицы. Поверните работу. Сдвиньте петли к концу серой спицы и провяжите все петли.
Повторяйте начиная с шага 5, меняя спицы в каждом ряду. Получится бесшовшый двухсторонний «карман».



Бесшовный мешочек для хранения маркеров петель

Набрать 40 петель турецким набором (20 витков). Провязать 2 ряда по инструкции и 2 дополнительных ряда. Затем прибавить 4 петли: 1 лиц, 1 петлю прибавить из протяжки, провязать до последних 2-х петель ряда, 1 п. прибавить, 1 лиц. Повернуть работу, повторить.
Затем провязать 3 дюйма (7,5 см) ровно. След. ряд – 2 лиц, накид, 2 лиц. вместе, повт. до конца ряда. Повернуть работу. Повторить пред. ряд. Провязать еще 2 ряда ровно, затем закрыть петли. Сделать шнур и продеть через дырочки. Мешочек без швов готов!

Смотрим кино "Турецкий набор петель на прямых обоюдоострых спицах"



Рубрики:  Советы по вязанию спицами/набор петель

Метки:  

СОЕДИНЕНИЕ КВАДРАТНЫХ МОТИВОВ

Среда, 22 Февраля 2012 г. 00:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЕЩЕ О СОЕДИНЕНИИ КВАДРАТНЫХ МОТИВОВ






ИСТОЧНИК: книга "Волшебный клубок. 700 узоров для вязания крючком"

Рубрики:  Советы по вязанию крючком

ПЕРУАНСКОЕ ВЯЗАНИЕ - БРУМСТИК

Среда, 22 Февраля 2012 г. 00:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЕРУАНСКОЕ ВЯЗАНИЕ (БРУМСТИК). МАСТЕР-КЛАСС


Вот такой вот шарфик в перуанском стиле можно быстро и легко связать при помощи… вилки!

Что нам понадобится: 1 моток пряжи Alize Ангора голд Батик (Турция) 550м., 100 гр., вилка №2 и крючок №3.

Размер шарфика: ширина 22 см., длина 175 см.
Набираем цепочку из 65 воздушных петель и вяжем первый ряд нашего шарфика, для этого берём вилку и начинаем вытягивать петли.




В итоге, у нас на вилке должно быть 65 длинных петель. Поворачиваем работу и начинаем вязать второй ряд. Захватываем крючком 5 длинных петель и провязываем 5 столбиков без накида в вершине пучка, по аналогии провязываем весь второй ряд. В конце второго ряда у нас должно получиться 13 таких пучков.






Начинаем вязать третий ряд. Вяжется он аналогично первому ряду. Вам необходимо будет «вытянуть» на вилку 65 длинных петель.





Четвёртый ряд, вяжем как и второй.





Чередуя первые два ряда, вяжем шарфик нужной длины.
Чтобы торцы шарфика были ровными, обвяжите их рядом столбиков без накида.


Автор: Елена Воробей Фото: Елена Воробей


Источник: www.newscase.ru
http://darievna.ru/page/sharf-v-peruanskoj-tehnike

Рубрики:  Советы по вязанию крючком

НАКИДЫ

Среда, 22 Февраля 2012 г. 00:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! НАКИДЫ

Рубрики:  Советы по вязанию спицами

АЖУРНЫЕ КВАДРАТЫ БЕЗ ОТРЫВА НИТИ

Среда, 22 Февраля 2012 г. 00:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АЖУРНЫЕ КВАДРАТЫ БЕЗ ОТРЫВА НИТИ
 






журнал "Дуплет" №120

Рубрики:  Советы по вязанию крючком/безотрывное вязание

ДВУСТОРОНЕЕ ВЯЗАНИЕ

Среда, 22 Февраля 2012 г. 00:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! ДВУСТОРОННЕЕ ВЯЗАНИЕ
 






ИСТОЧНИК: книга Ханна Якс "Полный курс вязания"

Рубрики:  Советы по вязанию спицами/прочие полезности

КАК ПРАВИЛЬНО СШИТЬ ПЛЕЧИ

Среда, 22 Февраля 2012 г. 00:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК ПРАВИЛЬНО СШИТЬ ПЛЕЧИ? ВИДЕО




ЖГУТООБРАЗНЫЙ НАБОР ПЕТЕЛЬ

Среда, 22 Февраля 2012 г. 00:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Девочки, у меня был пост на эту тему. Он находится здесь:

http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post145902811/



Рубрики:  Советы по вязанию спицами/набор петель

Метки:  

Набор петель для вязанию спицами по кругу

Среда, 22 Февраля 2012 г. 00:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Советы по вязанию спицами/набор петель

Метки:  

ИНТАРСИЯ - многоцветное вязание

Среда, 22 Февраля 2012 г. 00:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! ИНТАРСИЯ
 







Девочки, я решила добавить в этот пост конкретные примеры: подушку и жакетик.

ПОДУШКА С ЦВЕТКОМ






ИСТОЧНИК: книга Клэр Кромптон "Библия вязания"

А следующий пример для "героинь" вязального" фронта:

Жакет Paeonia в технике интарсия



Дизайнер: Sasba Kagan.
Размер: 8 (10, 12, 14, 16, 18, 20, 22).
Обхват груди: 81 (86, 91, 96, 101, 107, 112, 117) см.
Для вязания женского жакета Paeonia Вам понадобится пряжа:
Пряжа: Rowan Milk Cotton DK:
· 6 (6, 7, 7, 8, 8, 9, 9) мотков лакричного цвета 099 (А)
· 1 моток цвета аниса 090 (В)
· 1 моток цвета jelly baby (желейные конфеты) 096 (С)
· 1 моток цвета bubble gum (жевательная резинка) 086 (D)
· 1 моток цветочного цвета 107 (Е)
Пряжа Rowan Purelife Revive (36% recycled шелк, 36% recycled хлопок, 28% recycled вискоза, 50 г / 125 м):
· 1 моток цвета кварца 460 (F)
· 1 моток цвета розового гранита 463 (G)



ИСТОЧНИК:vjazhi.ru

Рубрики:  Советы по вязанию спицами/прочие полезности

Энтерлак. Часть 2.

Среда, 22 Февраля 2012 г. 00:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Девочки, прежде всего поздравляю всех с нормальной работой ЛиРу! Не знаю, долго ли это продлится, поэтому хочу сегодня выполнить свое обещание и разместить вторую, но не последнюю, часть темы "ЧТО ЗА ВРАГ ЭНТЕРЛАК и КАК ЕГО ПОБЕДИТЬ" (первая часть находится по адресу:http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post140879397/. Форма поста более традиционная, потому что сегодняшний материал - это старый журнал "Дуплет" №37, пришлось "попотеть", чтобы перевести его в формат, подходящий для наших дневников. Фотографии выглядят немножко примитивно, но ценность материала, на мой взгляд, неоспорима. Но окончательный вывод Вы сделаете сами.


 

Читать далее...
Рубрики:  Вязанные узоры

Метки:  

Укороченные ряды - 2

Среда, 22 Февраля 2012 г. 00:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Девочки, у меня был пост на эту тему http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post143707946/, в комментариях к нему очень уважаемая мной trialon написала: "Интересно, я делаю укороченные ряды без накидов - как в машинном вязании :недовязав нужное количество петель , снимаю следующую, оборачиваю ее нитью, и возвращаю на левую спицу. Далее вяжу ряд обычно." trialon - очень опытная вязальщица, преподаватель вязания; мне захотелось найти описание метода, которым пользуется она. Вот этот метод.



Читать далее...
Рубрики:  Советы по вязанию спицами/частичное вязание

Метки:  

Укороченные ряды, частичное вязание

Среда, 22 Февраля 2012 г. 00:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Советы по вязанию спицами/частичное вязание

Метки:  

Поиск сообщений в Алвинна
Страницы: 758 ... 18 17 [16] 15 14 ..
.. 1 Календарь