-Цитатник

Без заголовка - (0)

Без духовки коржи для торта В нашем тесте для коржей будет присутствовать сметана, именно она ...

Без заголовка - (0)

Очень практичный и необычный домик из бытовки, который взорвал Instagram Когда бюджет сил...

Без заголовка - (0)

Классный совет… Как избавиться даже от самых трудновыводимых и старых пятен на ваших вещах Эта...

Без заголовка - (0)

Бытовые ошибки, которых мы даже не замечаем Бытовые ошибки, которых мы даже не замечаем На...

Без заголовка - (0)

Сорокоуст о здравии: что это такое, когда нужно заказывать его. Сорокоуст о здравии: что это тако...

 -Метки

а деньги а для вали а для меня а.дом. бессонница деньги дом. дом.мне нравиться в доме дом.полезные советы для дома дом.полезные советы для дома стирка животные в хозяйстве здоровье витаминыводамин.в-ва здоровье гимнастика здоровье гимнастика массаж здоровье гимнастика фитнес здоровье глаза здоровье диетыхудеемобмен в-в здоровье др.органы здоровье железа поджелудочная здоровье женское здоровье жкт здоровье и методики здоровье и методики неумывакин здоровье инфекции здоровье кожа здоровье красота здоровье красотаомоложение здоровье лёгкиебронхи здоровье лекарство здоровье мужское и почки здоровье начало здоровье опухоли здоровье очищение здоровье печень здоровье прическа здоровье самодиагностикаанализы здоровье сосуды здоровье сосудысердцебессонницанервыиммунитет здоровье суставыпозвоночник здоровье травы здоровье щитовидная железа знание знание.библиотека знание.схемы иммунитет кулинария кулинария закуски по-корейски кулинария зефир кулинария из теста кулинария из теста блины оладьи кулинария из теста булочки кулинария из теста булочки кексы манники рулеты кулинария из теста кремы кулинария из теста пельмениманты кулинария из теста печенье вафли заварные кулинария из теста торты кулинария из теста хлеб лаваш кулинария каша кулинария микроволновка кулинария молочка кулинария мясо кулинария напитки кулинария овощи кулинария проверенные рецепты кулинария птица кулинария рыба кулинария салаты кулинария фрукты кулинария яйцо кулинария.мультиварка нервы огород огород (сад) удобрения огород.капуста огород.картофель огород.огурцы огород.рассада огород.томат омоложение рукоделие быт рукоделие вяжем для себя рукоделие вяжем крючком рукоделие вяжем малышам рукоделие вяжем салфетки кружки пледы рукоделие вязание модели рукоделие как одеться рукоделие машинное вязание рукоделие на сей час рукоделие носки варежки шарфы шапки рукоделие учимся вязать рукоделие шитьё рукоделие.пластик сад сад виноград сад клубника сад прививаем формируем деревья сердце цветы цветы комнатные цветы.розы эзотерика бытовая магия эзотерика. молитвы. эзотерика.нумерология и другое эзотерика.симорон

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ховрошечка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.01.2012
Записей: 24972
Комментариев: 608
Написано: 26944




Я желаю всем........... .........Очага с огнём Чтоб беда–за дверь А удача–в дом! Чтоб на сердце–свет А в душе–покой, Долгих-долгих лет Хвори–стороной! Чтобы каждый день С нового листа И чтоб жизнь была Чиста и проста! Веретёнышко пускай вертится Сердцу–любится, воле–терпится! Остальное всё Да приложится! И наладится...! И устроится!

Без заголовка

Суббота, 25 Октября 2014 г. 13:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирцейс [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шторная лента: выбрать, пришить, стянуть...

Купить портьерную ткань для оформления жилья – это полдела (см.Сколько ткани нужно для пошива штор?). Не менее важно закрепить шторы так, чтобы они идеально висели на своём месте, красиво драпировались и элегантно обрамляли окно. Процесс формирования портьерных драпировок довольно сложный.

Шторная лента (640x479, 292Kb)

Складки должны быть одинаковой ширины, ложиться красиво и ровно, олицетворят задуманную дизайнером идею. Работа по оформлению окон была бы очень трудоёмкой, если бы не существовало специальной фурнитуры, облегчающей её на всех этапах.
Читать далее

Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ ШИТЬЁ

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 25 Октября 2014 г. 13:54 + в цитатник
Это цитата сообщения tomakov [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер класс по пошиву юбки кекса от fitinya

5466172_1802001_50530nothumb500 (394x700, 57Kb)

Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ ШИТЬЁ
РУКОДЕЛИЕ ВЯЖЕМ МАЛЫШАМ

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 25 Октября 2014 г. 13:54 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Карман с молнией – мастер-класс по обработке

Карман с молнией

Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ ШИТЬЁ

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 25 Октября 2014 г. 13:53 + в цитатник
Это цитата сообщения РИМИДАЛ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юбка-кекс и корсет


5177462_26202 (449x600, 176Kb)

Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ ШИТЬЁ
РУКОДЕЛИЕ ВЯЖЕМ МАЛЫШАМ

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 25 Октября 2014 г. 13:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем летнее платье (2014) от Александра Тимофеева. Видео

"Крой, моделирование и пошив прекрасного летнего платья на любую фигуру без снятия мерок с использованием технологии пошива эластичными нитками."

Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ ШИТЬЁ

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 25 Октября 2014 г. 13:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Gegoma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шитье платья: шаг за шагом.

 

Платье, модель 119 со стр. 100 из Burda 7/2014

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ: · батист 1,75 м

шириной 145 см для всех размеров;

· эластичная лента шириной 7 мм: размер 34 – 1,60 м,

размер 36 – 1,65 м,

размер 38 – 1,75 м,

размер 40 – 1,80 м,

размер 44 – 1,90 м;

 нитки для шитья.

Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ ШИТЬЁ
РУКОДЕЛИЕ ВЯЖЕМ МАЛЫШАМ

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 25 Октября 2014 г. 13:50 + в цитатник
Это цитата сообщения VALERI-ELIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как за полчаса сшить юбочку для ребенка

МК по пошиву пышной юбки с фатиновым подъюбником: От автора: Ирина-mastirina

0_1504fb_d7ea0551_XL (464x700, 249Kb)
1 (604x492, 180Kb)

Далее
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ ШИТЬЁ
РУКОДЕЛИЕ ВЯЖЕМ МАЛЫШАМ

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 25 Октября 2014 г. 13:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Дикая_Орхидея_1008 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юбка для девочки!МК

Юбка для девочки!МК

3769678_ (680x435, 109Kb)

...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ ШИТЬЁ
РУКОДЕЛИЕ ВЯЖЕМ МАЛЫШАМ

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 25 Октября 2014 г. 13:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Belenaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как шить двойными иглами

ДВОЙНАЯ ИГЛА .Если у вас НЕТ дополнительного катушкодержателя, не беда, вторую катушку можно положить в посуду с высокими стенками (типа кастрюльки). Обычно швейная машинка комплектуется дополнительным штоком для второй катушки. Можно воспользоваться способом, который Я ПРЕДЛОЖИЛА в видео.
Шить двойной иглой не сложно. Двойные иглы подходят почти ко всем современным швейным машинкам у которых есть строчка "зигзаг". Двойной иглой можно пришивать тесьму, делать сборки и декоративные защипы. Ну и просто красиво и ровно отстрачивать изделия.










Источник
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ ШИТЬЁ

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 25 Октября 2014 г. 08:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Vedma_ELENA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Став Школота

Адэлиниэль

5057605_3833136f15ff (640x655, 91Kb)

5057605_511b82310039 (600x213, 30Kb)

Школота
Перто – сознание 
Кеназ – прояснение ума
Наутиз – принудительно
Райдо – приходят 
Ансуз – знания
Ансуз + Наутиз =вынудает мозги работать 
Вуньо – учеба ребенку в радость и он
Тейваз – одеривает победу в виде хороших оценок
Йера – гарантированно в течении учебного года
Альгиз – весь процесс проходит под защитой Высших Сил

Оговор
Силой Рун данного Рунического става такой- то легко и комфортно для себя настраивается на учебу, его сознание открывается для получения нужной информации, мозг работает на усвоение и запоминание полученной информации.
Силой Рун данного Рунического става такой- то легко и комфортно для себя продуктивно проводит учебный год, получая хорошие оценки и поощрения за качественную учебу.
Дальше классика

Рубрики:  ЗНАНИЕ

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 25 Октября 2014 г. 08:56 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

целебная мазь от мазь

Боль в коленях и не только - болят иногда и другие кости. Боль уходит , если терпеливо и настойчиво на нее наступаешь. Вот один из простых и доступных рецептов, который эффективно борется с болью. Но это - не скорая помощь. Лечиться надо неделями и месяцами. - кому как повезет. Иногда облегчение наступает довольно быстро.

01-08-2014-n-04 (1) (660x371, 121Kb)

Итак, состав мази:
МЕД - 1 столовая ложка
СОЛЬ ПОВАРЕННАЯ 1 столовая ложка
СТАКАН ВОДКИ

Втирать в больные места, легко массируя их 15-20 минут. Затем укутать шерстяным платком.

Если позволяют обстоятельства - водку замените керосином. Если вы засели на недельку-две на даче - запах керосина никому кроме вас не помешает.
status qwo
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ суставы,позвоночник

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 25 Октября 2014 г. 08:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Кохан_Ольга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Когда исполнится мне восемьдесят лет

Когда исполнится мне восемьдесят лет,
Я буду забывать про дни рождения,
И буду летом прятаться под плед,
И мерзнуть от любого дуновения.

14589.gif
picGUUCH4DW.gif

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 25 Октября 2014 г. 08:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Enigmatica [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем необычный коврик

Люблю я подобные штуки, когда из ничего получаются такие симпатичные вещи. 

Шьем необычный коврик

Далее>>>
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ ШИТЬЁ

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 25 Октября 2014 г. 08:48 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ацтекский напиток для улучшения работы мозга

4716146_apitokactekovdlaulucseniarabotimozga (300x240, 19Kb)

Древний народ ацтеков, живший на территории современной Мексики, создал уникальную для своего времени цивилизацию, с очень богатыми культурными традициями и оригинальной мифологией. Быть может секрет этой выдающейся цивилизации в регулярном употреблении продуктов, улучшающих работу мозга? Мы подготовили для вас рецепт напитка для стимулирования работы мозга.
 
Приготовление и применение: необходимо одну столовую ложку какао смешать с половиной чайной ложечки кофе и залить 200 мл кипятка, добавить 100 мл молока с низким содержанием жира и десертную ложечки корицы. Употреблять такой напиток можно дважды в день для улучшения познавательных способностей и стимулирования работы мозга.
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ сосуды,сердце,бессонница,нервы,иммунитет

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 25 Октября 2014 г. 08:39 + в цитатник
Это цитата сообщения SVETA-290 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

узор спицами

0NhtsfzaRNY (560x346, 208Kb)

Раппорт 2 петли.
1р.)*1 лиц.,1 изн.*
2р.)*1 петлю снять с накидом , 1изн.*
3р.)*1 лиц., над петлей с накидом сделать еще один накид и снять со спицы*
4р.)*петлю с 2 -мя нак. провязать лиц.,1 изн.*
5р.)*1 петлю снять с накидом, 1 лиц.*
6р.)*1 изн., над петлей с накидом сделать еще один накид и снять со спицы*
7р.)*петлю с 2-мя нак. провязать изн., 1 лиц.*
Повторять узор со 2-го по 7 р. ,вязать лучше посвободнее.

Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ УЧИМСЯ ВЯЗАТЬ

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 25 Октября 2014 г. 08:38 + в цитатник
Это цитата сообщения SVETA-290 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

узор спицами


o9HfCTbtLEA (530x404, 396Kb)

Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ УЧИМСЯ ВЯЗАТЬ

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 25 Октября 2014 г. 08:37 + в цитатник
Это цитата сообщения SVETA-290 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шотландская резинка.



 

4 (560x255, 135Kb)

набираем число петель кратное 3 + 2 кромочные.

1-й ряд: снимаем кромочную,* 2 лицевые, 1 изнаночная*; и так до второй каёмочной.

2-й ряд: кромочная, *1 лицевая, накид, 2 лицевые. Перекидываем накид через две последних лицевых.*, кромочная.

Всё повторяем с начала. 

Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ УЧИМСЯ ВЯЗАТЬ

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 25 Октября 2014 г. 08:36 + в цитатник
Это цитата сообщения SVETA-290 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

пуловер зеленый

3243271_201301021517500550 (505x700, 213Kb)

Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ ВЯЗАНИЕ МОДЕЛИ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Пятница, 24 Октября 2014 г. 22:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подушка и очки для сна в транспорте



 (493x698, 65Kb)

Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ ШИТЬЁ

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 24 Октября 2014 г. 21:58 + в цитатник
Это цитата сообщения MamaVarvarki [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Себе на заметку. Сайты по шитью.

http://frauliebe.typepad.com/frauliebe/2009/08/45-minuten-top.html - топ за 45 минут.

http://freenet-homepage.de/fason/  - построение чертежа платья.

http://animated-gif.boom.ru/burda_pregnant/instr.htm - одежда для беременных.

 

http://panty.hanty.net/brassiere.html - как сшить лифчик.

http://joline.over-blog.com/article-6623507.html - шаровары.

http://www.stretch-jeans.ru/pages/jeans069.htm - джинсы превращаются...

http://fashion-school.narod.ru/bust.htm - еще одна ссылка по шитью бюстгалтера.

http://picasaweb.google.fr/luizabrunetti/GilBrandaoBlusasEBlusoes# - женские блузы.

http://www.newsewing.com/view_post.php?id=73 - платье для полных.

http://www.myjane.ru/articles/text/?id=5302 - удлиняем джинсы кружевом.

http://www.sewingconnection.com/sc9vest.htm - как сшить жилет из джинсов.

http://nantoo.ru/other/models/44.html - шорты на резинке.

http://omelitsa.livejournal.com/100381.html - шьем сапожки. очень прикольно!!!

http://www.giannyl.com/video-gallery/ - видео галерея по переделки и шитью одежды и аксессуаров. Девушка творит чудеса за считанные минуты.

дальше

Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ ШИТЬЁ

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 24 Октября 2014 г. 21:55 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛЕТНЯЯ ШЛЯПКА ИЗ ЛОСКУТКОВ. МАСТЕР КЛАСС + ВЫКРОЙКА.


1 (400x265, 54Kb)
Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ ШИТЬЁ

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 24 Октября 2014 г. 21:54 + в цитатник
Это цитата сообщения М_Г_Х [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашние тапочки: выкройки, идеи


Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ ШИТЬЁ

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 24 Октября 2014 г. 21:54 + в цитатник
Это цитата сообщения helen1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юбка. Проще не бывает!



Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ ШИТЬЁ

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 24 Октября 2014 г. 21:52 + в цитатник
Это цитата сообщения NatashaE [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Воздушная кофточка на лето

 

1 (460x690, 78Kb)

Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ ШИТЬЁ

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 24 Октября 2014 г. 21:50 + в цитатник
Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детские сандалики своими руками



МАСТЕР-КЛАСС

Скачать выкройку
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ ШИТЬЁ
РУКОДЕЛИЕ ВЯЖЕМ МАЛЫШАМ

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 24 Октября 2014 г. 21:50 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прихватка «В две руки» своими руками... замечательная идея для кухни...

прихватка своими руками

Источник - http://women-on-line.ru

 

прихватка своими руками

Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ ШИТЬЁ

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 24 Октября 2014 г. 21:48 + в цитатник
Это цитата сообщения tanya-vamp0810 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шаровары

 

3511355_a43c2e384cdd (600x582, 72Kb)

Если вы ведете активный образ жизни, занимаетесь йогой, посещаете различные семинары и фестивали, то обязательно оценили удобство и комфортность шароваров.

Если вам не попадаются достойные шаровары в магазинах, вы можете сшить их самостоятельно.

Я поделюсь с вами самым простейшим и быстрым способом приобретения этих широких и модных штанишек.

Шитье шаровар займет не более получаса, а выкройки и вовсе не понадобится.

Купите отрез красивой фантазийной ткани, она может быть хлопчатобумажной или из легкого трикотажа. Если ширина ткани 150 см, то купите 170 – 180 см. Отрежьте 20-30 лишних сантиметров (они пойдут на пояс), чтобы у вас получился квадрат (150 – 150). Сложите этот квадрат вдвое, чтобы получился треугольник.

Дальше все просто – отрезать концы получившегося треугольника, стороны А и Б отстрочить в край и обметать – это будут боковые края наших штанишек. Сверху пришить пояс и вставить в него резинку (или несколько, если пояс широкий), снизу подвернуть край и тоже вставить резиночки. Шаровары готовы!

Взято из интернета.

Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ ШИТЬЁ

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 24 Октября 2014 г. 21:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Чайка-белая_птица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мой взгляд на сапожковский крой и русский сарафан

 Начну что называется из-за печки.

 Заинтриговала меня  простота сапожковского  кроя

и такая умница ведущая этой темы Бурлакова Фрося(ник конечно)! в клубе любителей шитья  "Сезон"

у неё несколько тем:Сапожковские рубашечки    Косоклинный сарафан

И уж так меня это зацепило, что я на одном дыхании это дело проэкспериментировала! Таперь могу консультировать, если кого тоже "зацепит"!

Теперь собственно... фотосессия!

 

 (497x699, 109Kb)

Если интересно,можно дальше посмотреть

 (522x699, 151Kb)

Отдельно сапожковскую рубашку покажу по позже.

Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ ШИТЬЁ

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 24 Октября 2014 г. 21:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена-Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я таки это сделала!

Сшила я тапочки! Довольная  чрезвычайно!

Нашью себе таких тапуль и без подошвы и с подошвой., учту все нюансы, которые надо предусмотреть.

Эти тапули сшила из бросового материала- из старой ночнушки. Следуюшие будут из более достойного материала.

Кто не в руксе, мастер класс здесь у меня в дневнике http://www.liveinternet.ru/users/1980311/post170167532/

1980311_P1150053 (500x485, 69Kb)

выкройку сдела вот такую

Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ ШИТЬЁ
РУКОДЕЛИЕ НОСКИ ВАРЕЖКИ ШАРФЫ шапки

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 24 Октября 2014 г. 21:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Maruselka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сшить косынку на резинке.

http://9xxz.livejournal.com/17119.html

дальше
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ ШИТЬЁ

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 24 Октября 2014 г. 21:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Евграфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Невероятно быстрый и простой способ сделать одеяло из кусков ткани



Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ ШИТЬЁ

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 24 Октября 2014 г. 21:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Евграфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

На оздоровительный комплекс физиотерапевтических процедур с использованием воды...в новых ТАПОЧКАХ...

 (515x600, 52Kb)

>>>
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ ШИТЬЁ
РУКОДЕЛИЕ НОСКИ ВАРЕЖКИ ШАРФЫ шапки

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 24 Октября 2014 г. 21:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Ince [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДЕЛАЕМ "ВЕЧНЫЕ СКЛАДКИ" БЫСТРО И ЛЕГКО.


У кого не было юбочки в складочку? Я думаю у всех была и не одна, хотя бы в детстве. Да и школьные формы нашего времени все были с юбками в складочку. И фартучки с "крылышками" гофре были пределом мечтаний всех школьниц. А юбки, воланы, да и другие детали выполненные в технике плиссе и гофре всегда привлекали внимание модниц любых возрастов. А кто не знает как мучительно долго и кропотливо нужно отутюживать после каждой стирки эти самые складочки в любом исполнении? Ох, и морока же всегда с ними! Сегодня я расскажу вам как бысто и легко сделать складочки, которые всегда остаются на месте после стирки, всегда выглядят идеальными, как будто только что из-под утюга. На фото вы видите фрагмент моей юбки от свадебного костюма, вернее её нижнюю часть, вид со спинки. Это подобие так называемой веерной складки. В идеале на прячется в разрезе, а при ходьбе "выбрызгивает" наружу - очень пикантная деталь. Здесь я её сделала немного подругому, она не вся пряталась в разрез. Ну суть от этого не изменилась, костюм я одевала много раз, но складки остались в первозданном виде, несмотря на то, что находятся они в таком месте на котором сидят.
Итак, что нужно для того что бы складки держали свою форму? А нужно всего то после разметки, складочек (а я ещё прокладываю нитки по намеченым линиям швом "вперёд иголкой") сначала обработать срез изделия окончательно, у меня здесь подогнут низок юбки. Затем по лицевой и изнаночной стороне отстрочить сгибы складок на 0,1см нитками в тон ткани. Вот и всё!

Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ ШИТЬЁ

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 24 Октября 2014 г. 21:38 + в цитатник
Это цитата сообщения МУРРМЫШКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шить быстро.МК

ЖИЛЕТКА!



В магазине жилетка из овчины стоит около 5 000 рублей. Если сшить жилетку своими руками, то это обойдется всего в 1 000 рублей. Фасон жилетки прост и функционален – полуприлегающий силуэт, воротник-стойка и завязки из кожаных полос.

Для жилетки сгодятся остатки шкурок. Сначала нужно сделать выкройку. Приложите полиэтилен на вашу любимую жилетку и обведите по контурам. Внимание, для того чтобы крой точно повторял выбранную модель, все детали – полочку, спинку и бока – обводите по отдельности. Определите направление ворса и приступайте к кройке. Обратите внимание, так как жилетка двухсторонняя, то и изнаночная сторона должна быть красивой, поэтому рисуйте линии косметическим карандашом. спинку.

Соберите жилетку. Маленькая портновская хитрость: чтобы швы были красивыми и не слишком толстыми, соедините детали не как обычно, а внахлест – одна на другую и прошейте. Сначала сшейте боковые швы, затем плечевые. Выровняйте края! Осталось только сделать воротник стойку. Для этого вырежьте полоску шириной 7 см и длиной – равной длине горловины. Приложите и пришейте. Вырежьте две тонкие полоски– завязки. Пара стежков и жилетку можно примерять.

МИТЕНКИ И ГЕТРЫ СВОИМИ РУКАМИ!



Трикотажные топы и короткие ботинки зимой… можно носить и в минус 15 с митенками и гетрами. Вам понадобится фактурный трикотаж и остатки пряжи для украшения.

Для митенок замерьте обхват у основания локтя и запястье, а для гетр - обхват ноги под коленом – это ширина прямоугольников, длина 30-40 сантиметров. Перенесите мерки на ткань и вырежьте. Затем сложите и сшейте. Подверните края, оставив место для кулисок, и отверстие для пальца. Примерьте, надрежьте и обметайте вручную. Украсить митенки можно пряжей, заплетенной в косички. Надевая митенки, помните, что вещи по фактуре должны быть не тоньше.

Гетры шьются точно так же, как митенки. Только вместо резинок проденьте в них шнурки. Гетры лучше носить с обувью на каблуке, так ножка будет выглядеть изящнее.

ЮБКА В ПОЛ!



Юбка в пол - на подиумах и в модных журналах, но купить ее – проблема. Легче сшить своими руками за полчаса.

Для юбки-годе, узкой на бедрах и расклешенной к низу, необходимо выбирать мягкие и пластичные материалы. Например, кашемировый трикотаж графитового цвета. Снимите две мерки – обхват бедер и длину юбки. Сделайте выкройку - сложите ткань пополам и нарисуйте переднюю часть юбки вдоль сгиба. В основе кроя - прямоугольник длиной равный длине юбки, шириной - четверть мерки.

Портновская хитрость – передняя половинка будет цельнокроеной. Для того чтобы сделать ее расклешенной, нарисуйте линию под углом, примерно на уровне колен. Основной клеш будет сзади, поэтому выкроите еще две половинки, которые по форме и длине будут такими же, как передняя часть, по меньшего размера. Ширина каждой заготовки – четверть мерки.

Соберите юбку. Сначала прошиваем все швы на машинке, затем на оверлоке. Вырежьте пояс шириной 7 сантиметров. Сложите его пополам, сшейте и пришейте к юбке. Проденьте внутрь резинку. Обработайте низ юбки при помощи горячего утюга и "паутинки". Юбка готова.

Самый актуальный силуэт сезона - песочные часы. Например, облегающая водолазка, объемный кардиган и ремень на талии. Такая юбка отлично смотрится и с белой рубашкой. Эта юбка - прекрасный вариант для работы, особенно если надоела юбка-карандаш!

МОДНЫЕ РЕМНИ!



Сделать новый модный ремень можно без особого труда своими руками. Сшить стильный аксессуар можно всего за 15 минут.

Широкий ремень. Возьмите перфорированную кожу шоколадного цвета и добавьте кожу красивого кораллового цвета. Измерьте обхват талии и нарисуйте на коже две полоски шириной 15 сантиметров, длиной равной мерке плюс 30 сантиметров. Вырежьте. Затем половинки ремня необходимо склеить между собой при помощи универсального клея в спрее, но распылять его нужно на перфорированную кожу так, чтобы не осталось пятен. Соедините детали, прошейте по краю и приделайте пряжку.

Ремень-резинка. Чтобы такой ремень не придал вашей талии лишний объем, вторым слоем драпировки нужно сделать не кожу, а шелк. Основа ремня будет из кожи. Просто вырежьте полоску шириной 14 сантиметров, длиной – ваша мерка плюс 30 сантиметров. Выкроите такую же полоску из шелка. Соедините обе детали и прошейте края. Выверните заготовку и сделайте разметку для кулисок. Чтобы линии разметок не пачкали кожу и их потом можно было легко стереть, нарисуйте их белым косметическим карандашом для глаз. Проводите линии на расстоянии 4 сантиметров друг от друга и сделайте по ним строчки. Отрежьте три полоски резинки длиной примерно 45 сантиметров и проденьте их в кулиски. Концы резинок пришейте к основе. Оформите края ремня - вырежьте из кожи прямоугольники, сначала приклейте, а потом пришейте их к основе. Прикрепите застежки.

ЮБКА КОЛОКОЛ!



Хит сезона - юбка-колокол. Этот фасон идет всем без исключения. Длинная пышная юбка с узкой талией смотрится очень элегантно. Такую юбку можно сшить за полчаса!

Возьмите два метра тонкого габардина, желательно классического темно-синего цвета, в состав которого входят и шерсть, и полиэстер. Такая ткань и форму будет держать хорошо, и складки на талии не будут слишком объемными.

Сначала нужно сделать выкройку. Просто нарисуйте на ткани два квадрата со сторонами 150 сантиметров и вырежьте. Сложите квадраты по диагонали. Чтобы юбка была расклешенной, в основе кроя сделайте четверть круга. Просто отмерьте длину юбки от прямого угла и нарисуйте линии низа и талии по кругу.

Вырежьте две части юбки, соедините боковые швы и прошейте их на машинке, оставляя с одной из сторон 20 сантиметров для застежки. Чтобы края не осыпались, обработайте их на оверлоке и пришейте застежку молнию. Снимите только одну мерку – обхват талии. Затем соберите верх юбки в бантовые складки, так чтобы в собранном виде он совпадал с меркой. Складки сколите и закрепите строчкой.

Для изготовления пояса достаточно вырезать полоску шириной 6 сантиметров и длиной 70 сантиметров и пришить ее к юбке. Обработайте края пояса на оверлоке, подшейте низ и смело примеряйте вашу новую юбку.

Модная юбка–колокол - универсальная вещь. Она идеальна на каждый день и подходит для вечернего выхода. Главное, чтобы верх комплекта был приталенным и не очень длинным.

КАРДИГАН ИЗ ПРЯМОУГОЛЬНИКА!



На улице слякоть, а вам тепло и уютно в роскошном трикотажном кардигане, который можно сшить своими руками за полчаса. В основе кроя кардигана – прямоугольник. Но самое главное – это будет не простой кардиган, а трансформер. Его можно будет носить как короткую курточку с капюшоном или как элегантное короткое пальто. Используйте для кардигана шерстяное трикотажное полотно базового фиолетового тона с фактурой букле. Иногда такую ткань называют тирольским сукном. Она хорошо держит форму и не нуждается в обработке краев.

Нарисуйте на ткани прямоугольник шириной 140 и длиной 100 сантиметров, вырежьте. Снимите мерку ширины спины. Сложите ткань лицевой стороной внутрь, отложите от линии сгиба половину мерки и проведите линию длиной 30 сантиметров. Это будет точка плеча. Нарисуйте проймы - просто отмерьте от плечевой точки 13 сантиметров и сделайте разрез.

Рукава - это просто два прямоугольника длиной 70 и шириной 30 сантиметров. Сложите их пополам и сшейте на машинке. Маленькая хитрость. Так как ткань трикотажная, то все строчки должны немного растягиваться, поэтому все детали сшивайте строчкой зиг-заг.

Кардиган можно носить, закалов ворот брошью, а можно сложить в форме капюшона и он будет похож на куртку.

ЮЮКА КАРАНДАШ!



Если вы хотите обратить на себя внимание, непременно наденьте красивую, узкую юбку-карандаш. Cшить такую юбку можно за один вечер. Для того чтобы юбка хорошо села по фигуре, возьмите отрез шерстяной тонкой ткани с добавлением эластана. Прекрасный вариант для осени - насыщенный цвет бордо.

Сложите ткань лицевой стороной внутрь. Затем снимите две мерки – обхват талии и обхват бедер. От линии сгиба отложите четверть мерки обхвата бедер, от верха - длину юбки по своему вкусу. От линии талии отмерьте 20 см и нарисуйте еще одну линию - высоту бедер.

Чтобы посадка юбки была идеальной, необходимо сделать вытачку. Ширина вытачки – 3 см, глубина – 8 см, соедините все точки в треугольник и закруглите линию бока. По такому же принципу сделайте вторую часть юбки. Только не забудьте про шов и вытачки, они должны быть немного больше, шириной примерно 5 см, глубиной 10 см. Аккуратно вырежьте детали, оставляя припуски на швы. Внимание – вытачки вырезать не нужно.

Сметайте все швы и при помощи булавок соберите и заколите лишнюю ткань. Прошейте задний шов, оставляя место для застежки и разреза – примерно по 20 см. Все припуски обработайте на оверлоке. Пришейте молнию и сделайте пояс – просто вырежьте полоску шириной 6 см и длиной 70 см, сложите ее пополам и пристрочите к юбке. Подшейте низ.

Юбка–карандаш выручит, когда кажется, что нечего надеть. Ведь она прекрасно смотрится как с майкой, так и с нарядной блузкой.

КОЖАННАЯ ЮБКА!



Думаете, осень – время влезть в брюки и о юбках до следующего лета придется забыть? Нет! Осенью нужно носить юбки, кожаные юбки.

Хит этого сезона выглядит шьется всего за час. Фасон называется четырехклинка – в ней всего четыре части кроя, четыре клина. Юбка будет расклешенной книзу, такой фасон подойдет на любую фигуру. Добавим два кармана на молниях, будет очень функционально.

Для юбки рекомендуется взять достаточно тонкую кожу, которая бы по фактуре напоминала ткань. А подкладку сшить из атласа.

Снимают только одну мерку – обхват талии - и делают выкройку. На ткани рисуют угол 45 градусов, в нем откладывают четверть мерки. Теперь лучами отмеряют длину юбки 50 см и вырезают.

Таких клиньев будет кроить четыре - два для передней части юбки и два для задней. Раскладывают заготовки на коже, обводят и вырезают, оставляя припуски 7 мм.

Выкройка готова. Осталось нарисовать карманы и вырезать их из кожи.

Юбку осталось сшить, а начать надо с карманов: взять молнию и приложить ее с изнанки, отметить ее длину и вырезать вход в карман.

Чтобы ровно пришить молнию, сначала надо приклеить ее коже, и только потом прошивать на машинке.

Потом пришивают карманы. Перед юбки практически готов, осталось сложить две половинки и прострочить центральный шов. А теперь маленькая хитрость – швы на коже не разутюживают утюгом, а просто смазывают прозрачным клеем близко к строчке и приклеивают припуски в разные стороны.

Потом сшивают боковые и задний шов, оставляя сзади 18 см для застежки-молнии. Подкладку шьют так же как и юбку, только делают ее на несколько см короче.

Осталось сделать пояс: надо вырезать из кожи полоску длиной, равной мерке, и шириной 5 см. С одной стороны пришивают к ней юбку, с другой - подкладку. Осталось вшить молнию. Юбка готова.

Такую кожаную юбку можно носить и с блузами, и с жакетами и даже с майками. Удобная и неприхотливая вещь - надел и пошел. И не нужно ни стирать, ни гладить.

ПЛАТЬЕ-ЛАПША!



Кто сказал, что любовь к лапше плохо сказывается на фигуре? Ломаем стереотипы: ткань–лапша сделает ее идеальной. Платье из лапши - легкое и практичное.

Силуэт - узкий, подчеркивающий фигуру. В основе кроя -прямоугольник, шов боковой и только один. Добавим рукава актуальной длины до локтя и воротник-стойку.

Надо взять два метра плотного трикотажа, лучше - плотный хлопковый трикотаж с добавлением эластана, который по своей фактуре напоминает лапшу.

Сначала делаем выкройку-прямоугольник. Снимаем только одну мерку - обхват над грудью, это ширина прямоугольника, длина – 90 см. Вырезаем его из ткани. Складываем пополам и прошиваем на оверлоке боковой шов.

Чтобы выкроить верх платья просто прикладываем любимую майку и вырезаем проймы и горловину. Вырезаем и сшиваем плечевые швы.

Снова вырезаем прямоугольники, только теперь длиной 35 и шириной 30 см – это рукава. Складываем их пополам и прошиваем.

Чтобы правильно выкроить вершину рукава, надо измерить длину проймы и перенести ее на заготовку. Отрезаем лишнее. Осталось пришить рукава к платью.

Выкроить воротник-стойку проще простого: это тоже прямоугольник, длина его 40, а ширина – 15 см. Вырезаем его, складываем пополам и прошиваем. Выворачиваем. Осталось пришить воротник с изнаночной стороны, и платье готово.

Платье–лапша - универсальная вещь гардероба, оно не выходит из моды, поэтому прослужит вам не один сезон.

ПРИНЦЕССА НА ГОРОШИНЕ!



Платье в горошек правильного фасона может – классика гардероба. Такой наряд всегда будет в самый раз.

Для основы платья купите тонкий шелк в крупный горошек, а для сборки на плечи - в мелкий горошек. Возьмите ткань шириной 140 см и отметьте длину платья - примерно 90 см. Сделайте по метке надрез и… разорвите. Иногда ткани лучше рвать, чтобы край получился идеально ровным. Сложите прямоугольник из ткани и по линии сгиба сделайте разрез длиной 25 см. Это будет пройма. Прошейте боковой шов, не забудьте оставить 25 см на вторую пройму. Обработайте края пройм, верха и низа платья строчкой зигзаг.

Сделайте красивую оборку в мелкий горох. Оторвите две полоски шириной 20 и длиной 140 сантиметров. Сшейте их на машинке. Для того чтобы уравновесить обе части платья, обработайте верхний край оборки черной косой бейкой. Пришейте оборку к платью и сделайте кулиску для резинки. Приложите оборку к верху и сделайте две строчки на расстоянии 2 см друг от друга. Это будет кулиска. К оставшейся части оборки с изнанки пришейте атласную ленту. Это будет продолжение кулиски. Соберите оборку на резинку. Платье готово!

ЮБКА БЕЗ ШВОВ!




Модная длина юбки этим летом - в пол. Такую юбку можно быстро сшить своими руками. В основе кроя юбки-солнца - квадрат. Для такого фасона лучше всего использовать тонкий вискозный трикотаж. Нарисуйте на ткани квадрат со сторонами 140 см. Вырежьте и дважды сложите. Измерьте обхват талии и вырежьте круг равный мерке.

Для пояса вырежьте из ткани полоску длиной 150 см и шириной 15 см. Обработайте края оверлоком и пришейте пояс к юбке. Для того чтобы трикотажный пояс не растягивался в процессе носки, нашейте полоску кожи. Длина кожаной полоски должна быть равна обхвату талии, ширина - 6 см. Юбка готова.

Топ. Вырежьте из ткани прямоугольник длиной 70 см и шириной 60 см. Один шов и топ готов. Из обрезков сделайте завязки.

ПЛАТЬЕ ОДНИМ ШТРИХОМ!



Платье можно… нарисовать. Несколько штрихов и перед вами собственноручно прекрасная картина, которой можно не только любоваться, но и носить.

Фасон платья для рисунка должен быть очень простым. Возьмите белый сатин и специальные краски для ткани цвета травы, солнца и апельсина. Это платье можно будет стирать.

Сначала сделайте выкройку - вырежьте из ткани прямоугольник длиной 160 и шириной 74 см. Сложите прямоугольник пополам, отступите от краев по 12 см и проведите вверх линии длиной 65 см. Это будут боковые швы. В центре вырежьте горловину. Разложите ткань на столе и начинайте рисовать!

Сначала нужно покрасить контур выкройки и линии швов. Аккуратно распылите краску по краям. Затем скрутите ткань в улитки и нанесите зеленую краску. Возьмите цветные краски и несколькими штрихами нарисуйте цветы. Листья и мелкие детали прорисуйте с помощью контуров для ткани. Через два часа, когда ткань высохнет, сложите основу пополам и прошейте боковые швы. Платье готово!

Источник: www.1tv.ru
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ ШИТЬЁ

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 24 Октября 2014 г. 21:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Построение выкройки-основы платья для дам с аппетитными формами!!! + 2 выкройки праздничных платьев + модные идеи!!!!


Так уж получилось, что нынче модными признаны размеры либо худосочных девушек-подростков, либо просто очень миниатюрных женщин. А что делать тем, чьи размеры несколько (ну совсем чуть-чуть) больше общепризнанных (это кем вообще, признанных-то :) стандартов женской красоты? Скрываться и прятаться по темным сторонам улиц? Нет, нет и еще раз нет!
К тому же, часто бывает трудно найти в продаже одежду больших размеров, да еще чтобы стильную и модную. Полные женщины вынуждены или покупать то, что им предлагают, или.. Вот об этом «или» мы сегодня и поговорим!
Идеальный вариант для тех женщин, кто не может найти по разным причинам идеальную сидящую по фигуре одежду, в том числе и полным женщинам, это шить себе одежду самой. Ну или в крайнем случае заказать пошив в ателье. Правда в этом случае придется очень точно описать все свои желания и смирно постоять, пока будут снимать мерки. Остальное – уже забота ателье, за что они и берут свои деньги.
Допустим решение принято – буду шить сама! Допустим, навыки самостоятельного шитья уже есть. Что же тогда требуется для пошива, скажем вечернего платья? Выкройка симпатичной модели, конечно же!
Правильная модель платья для полных скроет и отвлечет внимание от недостатков фигуры, и при этом будет еще и стильной.
читать далее
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ ШИТЬЁ

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 24 Октября 2014 г. 21:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Gal_JA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бюстгальтер










Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ ШИТЬЁ

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 24 Октября 2014 г. 21:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Персефонаа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ещё информация по тапулькам и карнавальным костюмам

Так как тема чешек пользуется популярностью в преддверии праздников, решила поделиться материалами, которые попались мне вчера, когда искала информацию о пошиве. Это ещё одна модель выкройки и несколько идей по моделированию на основе выкройки из вчерашнего поста.

Есть такие тапульки для принцесс:

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Источник

А это идейки тапочек сшитые мамами на форумах, и магазинные, которые можно построить по вчерашней выкройке:








 

Также хочу поделиться  ссылкой на форум, где можно найти информацию по пошиву и оформлению разнообразнейших детских карнавальных костюмов. Там даже есть, как сшить сапожки к костюму!

Смотрите здесь!

И пусть Ваши детки будут самыми нарядными!

Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ ШИТЬЁ

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 24 Октября 2014 г. 21:34 + в цитатник
Это цитата сообщения МедвеженокМ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фартуки

 

Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ ШИТЬЁ

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 24 Октября 2014 г. 21:34 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОКАНТОВКА ПОД ПРЯМЫМ УГЛОМ.



1.
1 (400x305, 26Kb)

2.
Читать далее...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ ШИТЬЁ

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 24 Октября 2014 г. 21:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Лювл [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

помпон из меха МК от

http://www.eka-mama.ru/forum/part60/topic248216/#message7040825                                                                                                                                               вот тут я сегодня нашла МК по изготовлению помпона из меха . Огромное спасибо мастеру verucha которая предоставила такой подробный фото МК .

Я сразу рванула попробовать ., тем более , что давно хотела !!!!

зто то , что получилось уменя

 

3164860_PC071270 (700x525, 303Kb)

 

3164860_PC071269 (700x525, 298Kb)

В тексте подробно цитата автора ,"Наконец сделала мастер класс "Меховые помпоны"
Вырезаем из шкурки со стороны мездры круг нужного диаметра( я режу аккуратно канцелярским ножом, чтобы не повредить мех).
затем обшиваем через край большими стежками

3164860_1_1_ (700x524, 90Kb)

 

Вырезаем из шкурки со стороны мездры круг нужного диаметра( я режу аккуратно канцелярским ножом, чтобы не повредить мех).
затем обшиваем через край большими стежками

3164860_2 (700x524, 76Kb)

Затем берем синтепон по объему чтобы вошел в помпон обвязываем лентой или шнурком

3164860_3 (700x524, 82Kb)

Начинаем стягивать равномерно помпон с обоих сторон

3164860_4 (700x524, 116Kb)

Затем вставляем синтепон , лента остается снаружи

3164860_5 (700x524, 117Kb)

Стягиваем окончательно насколько возможно , закрепляем нити на узел( которыми стягивали мех).
если осталась дырка, просто сшиваем ее

3164860_6 (700x525, 82Kb)

результат 

Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ ШИТЬЁ

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 24 Октября 2014 г. 21:32 + в цитатник
Это цитата сообщения microfon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Трусики Tanga (шитье, выкройки всех размеров)

трусики танга выкройкаСшейте себе стильные и озорные трусики Tanga за вечер, и пусть обзавидуется Victoria`s Secret ! dance3

Выкройки трусиков забирайте ЗДЕСЬ

(все размеры)

 

Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ ШИТЬЁ

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 24 Октября 2014 г. 21:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Лённа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШЬЁМ ПИНЕТКИ-БОТИНОЧКИ.

3149611_batinochki (345x700, 35Kb)
 

ДАЛЬШЕ ЕЩЁ  и МАСТЕР-КЛАССЫ...

Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ ШИТЬЁ
РУКОДЕЛИЕ ВЯЖЕМ МАЛЫШАМ

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 24 Октября 2014 г. 21:31 + в цитатник
Это цитата сообщения СветНик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Буфы как их делать? МК

Буфы - что это такое и как их делать?

Автор статьи: Меркулова Наталья

http://www.knigazhizny.ru/view_post.php?id=93

(Источник: www.osinka.ru )

Буфы

Буфы

Впервые я познакомилась с понятием «Буфы» еще в школе, на уроках Труда. Помню тогда нам дали несколько схем, показали как шить буфы, и в качестве домашнего задания (на каникулы) необходимо было сшить три образца, оформив затем их в альбом своих поделок.

Вот недавно, разбирая в своих ящиках стола, я и наткнулась на этот альбом. Какими, оказывается, красивыми могут быть буфы! Тут же захотелось вновь освоить это нехитрое дело, и вот уже Яндекс выдает мне кучу ссылок на различные схемы и фотографии изделий с отделкой «Буфы».

Посему спешу поделиться этим интересным занятием с посетителями своего сайта. Уверена, многим пригодиться выложенный здесь материал. Сразу оговорюсь, что многие схемы взяты из Интернета с различных веб-ресурсов. Однако практически везде размещено по одной-две схемы, в результате чего приходится много времени тратить на поиск нужного материала в Интернете. Вот поэтому я и решила собрать практически все схемы в одном месте и опубликовать их на своем сайте.

 

ОПИСАНИЕ, МАСТЕР-КЛАССЫ  и СХЕМЫ...
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ ШИТЬЁ

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 24 Октября 2014 г. 21:28 + в цитатник
Это цитата сообщения lora67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

видео по работе со швейными лапками

лапка для трудных мест


 

Лапка для шитья косой бейки

 


Лапка для пришивания тесьмы,шнура


Лапка для подгибки


ЛАПКА ДЛЯ СБОРКИ


И ДРУГИЕ...










Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ ШИТЬЁ

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 24 Октября 2014 г. 21:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем галабею (быстро) как у Золотой Рыбки

http://club.season.ru/index.php?showtopic=797&st=40

Автор Goldfish

           

Текст автора: "Изначально галабея - широкая длинная мужская рубаха у народов Северной и Центральной Африки.

Конечно, она "переползла" и в женскую одежду,
сейчас галабея - восточная одежда используется как для танца, так и в качестве повседневной или нарядной домашней одежды.

Встретить можно в ОАЭ, Египте и т.д.

Бывает с рукавами , без рукавов.
Кроится без вытачек и застежек, надевается через голову.
Самая примитивная - прямоугольник без плечевых швов с дыркой для головы.
Если вспомните уроки труда в школе, выкройка ночной сорочки - типичная галабея."

Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ ШИТЬЁ

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 24 Октября 2014 г. 21:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина_Алексеевна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летние трусики на подгузники за 2 часа

Летние трусики на подгузники за 2 часа

Лето еще в разгаре. Может быть вы собираетесь в отпуск. Вещей лучше брать минимум, а значит, они должны быть универсальными. Предмет детского гардероба, который мы представляем вам сегодня, отвечает этому требованию. Да и сошьете вы его с нашей помощью всего за пару часов!
Речь пойдет о том, как самой сшить трусики на подгузники.
0_e2d7e_8233c5c3_L (500x281, 101Kb)
ИСТОЧНИК:http://babairisha.ru/wppage/postroenie-chertezha-vykrojki-trusikov-na-podguzniki/
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ ШИТЬЁ
РУКОДЕЛИЕ ВЯЖЕМ МАЛЫШАМ

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 24 Октября 2014 г. 21:25 + в цитатник
Это цитата сообщения ЯнаЭКО [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Супер-подушка Роза + три МК

  Ах, какую шикарную подушку я обнаружила на просторах интернета! Чудо! Вернее это целый клад Роз, на любой вкус и три мастер-класса на выбор. Вот когда подрастут мои малышульки, обязательно таких сошью несколько штук (сейчас-то мои детки эту атласную красоту уделают в три секунды!).

    Эта модель подушки понравилась мне множеством вариантов изготовления: сшить из шелка и атласа - получится вариант для спальни; из плотной однотонной ткани или из красивой парчи, тафты или жакарда - модель для гостинной; из веселеньких разноцветных тканек - для детской или кухни. Вобщем - что захочу, то и получу!

 

34 (700x525, 148Kb)

50 (400x300, 80Kb)
32 (541x480, 24Kb)

Ещё Розочки и МК - очень много фото!
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ ШИТЬЁ

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 24 Октября 2014 г. 21:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина_Алексеевна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тапки из старых толстовок .

big (400x436, 63Kb)
Эти прекрасные тапочки сшиты из старой одежды, а именно из рукавов. Для тапочек очень хорошо подходят старые толстовки. Там резинка плотная и толстая .Одеваем рукав на ногу, отрезаем по длине ноги,а далее посмотрите по фото и всё Вам будет понятно.
нужна одна пара стелек удовлетворена в конце , декоративные цветочные ткани, игла и нить;
стелька (480x157, 50Kb)
"перчатки" рукава сложены в форме носков.
выкр.1 (480x390, 102Kb)
стельки размер вырезать чуть больше.
стельки2 (480x324, 107Kb)

верх1 (480x402, 108Kb)
Тапки готовы. Одеваем и балдеем...
тапки (480x282, 91Kb)Огромное спасибо сайту "Подружки". http://larisareschetnikova.mirtesen.ru/blog/43828960587/Tapki-iz-staryih-tolstovok
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ ШИТЬЁ
РУКОДЕЛИЕ НОСКИ ВАРЕЖКИ ШАРФЫ шапки

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 24 Октября 2014 г. 21:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина_Алексеевна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Угги своими руками. Мастер класс . Шьём сами.

Превью угги фото (434x352, 194Kb)Превью угги (440x414, 75Kb)Превью угги11 (440x546, 144Kb)Превью угги8 (440x595, 146Kb)Превью угги6 (440x523, 121Kb)Превью уггиф2 (440x630, 139Kb)Превью угги ф3 (440x528, 135Kb)/larisareschetnikova.mirtesen.ru/blog/43110838638/Uggi-svoimi-rukami.-Master-klass[/url]
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ ШИТЬЁ
РУКОДЕЛИЕ НОСКИ ВАРЕЖКИ ШАРФЫ шапки

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 24 Октября 2014 г. 21:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юбка американка Pettiskirt-королева пышных юбок.Формула расчёта расхода ткани

Итак, если Вы не боитесь трудностей и монотонной работы, то пожалуй сможете сшить и такую юбку.Основной тканью для их пошива является нейлоновый шифон,но считаю,что мягкий фатин тоже неплохая альтернатива.

3726295_37308_466x700_91111_466x700_DSC_2039_1_1 (466x700, 118Kb)3726295_DSC_2019 (467x700, 104Kb)

Под катом вся информация.Не пропустите!

nelyasha

3726295_7dd76283af3d (400x100, 20Kb)

Серия сообщений "Шьем детям ":
Часть 1 - Маленькая принцесса
Часть 2 - Конверт для грудничков
...
Часть 24 - Фатиновая многослойная юбка на кокетке. Мастер-класс.
Часть 25 - И.. снова юбка из фатина! "Хризантема"( или пёрышками
Часть 26 - Юбка американка Pettiskirt-королева пышных юбок.Формула расчёта расхода ткани
Часть 27 - Ещё один метод шитья юбки ТУТУ
Часть 28 - Шьём каскадную пышную юбочку
...
Часть 41 - Мастер -класс по пошиву нарядного платья для девочки
Часть 42 - ЮБКА-КЕКС
Часть 43 - Юбка-солнце оригинальной конструкции: неровный край.

Серия сообщений "Пышные юбки":
Часть 1 - Мастер - класс по изготовлению многоярусной юбки
Часть 2 - Шьём пышную юбку
...
Часть 6 - Фатиновая многослойная юбка на кокетке. Мастер-класс.
Часть 7 - И.. снова юбка из фатина! "Хризантема"( или пёрышками
Часть 8 - Юбка американка Pettiskirt-королева пышных юбок.Формула расчёта расхода ткани
Часть 9 - Ещё один метод шитья юбки ТУТУ
Часть 10 - Шьём каскадную пышную юбочку
...
Часть 21 - Юбка-солнце оригинальной конструкции: неровный край.
Часть 22 - Видео мастер-класс. Нарядная юбка из фатина — «Хризантема»
Часть 23 - Пышная юбочка Tutu. Самый подробный видео мастер-класс
Рубрики:  РУКОДЕЛИЕ ШИТЬЁ
РУКОДЕЛИЕ ВЯЖЕМ МАЛЫШАМ

Метки:  

Поиск сообщений в ховрошечка
Страницы: 485 ... 298 297 [296] 295 294 ..
.. 1 Календарь