-Цитатник

Без заголовка - (0)

Без духовки коржи для торта В нашем тесте для коржей будет присутствовать сметана, именно она ...

Без заголовка - (0)

Очень практичный и необычный домик из бытовки, который взорвал Instagram Когда бюджет сил...

Без заголовка - (0)

Классный совет… Как избавиться даже от самых трудновыводимых и старых пятен на ваших вещах Эта...

Без заголовка - (0)

Бытовые ошибки, которых мы даже не замечаем Бытовые ошибки, которых мы даже не замечаем На...

Без заголовка - (0)

Сорокоуст о здравии: что это такое, когда нужно заказывать его. Сорокоуст о здравии: что это тако...

 -Метки

а деньги а для вали а для меня а.дом. бессонница деньги дом. дом.мне нравиться в доме дом.полезные советы для дома дом.полезные советы для дома стирка животные в хозяйстве здоровье витаминыводамин.в-ва здоровье гимнастика здоровье гимнастика массаж здоровье гимнастика фитнес здоровье глаза здоровье диетыхудеемобмен в-в здоровье др.органы здоровье железа поджелудочная здоровье женское здоровье жкт здоровье и методики здоровье и методики неумывакин здоровье инфекции здоровье кожа здоровье красота здоровье красотаомоложение здоровье лёгкиебронхи здоровье лекарство здоровье мужское и почки здоровье начало здоровье опухоли здоровье очищение здоровье печень здоровье прическа здоровье самодиагностикаанализы здоровье сосуды здоровье сосудысердцебессонницанервыиммунитет здоровье суставыпозвоночник здоровье травы здоровье щитовидная железа знание знание.библиотека знание.схемы иммунитет кулинария кулинария закуски по-корейски кулинария зефир кулинария из теста кулинария из теста блины оладьи кулинария из теста булочки кулинария из теста булочки кексы манники рулеты кулинария из теста кремы кулинария из теста пельмениманты кулинария из теста печенье вафли заварные кулинария из теста торты кулинария из теста хлеб лаваш кулинария каша кулинария микроволновка кулинария молочка кулинария мясо кулинария напитки кулинария овощи кулинария проверенные рецепты кулинария птица кулинария рыба кулинария салаты кулинария фрукты кулинария яйцо кулинария.мультиварка нервы огород огород (сад) удобрения огород.капуста огород.картофель огород.огурцы огород.рассада огород.томат омоложение рукоделие быт рукоделие вяжем для себя рукоделие вяжем крючком рукоделие вяжем малышам рукоделие вяжем салфетки кружки пледы рукоделие вязание модели рукоделие как одеться рукоделие машинное вязание рукоделие на сей час рукоделие носки варежки шарфы шапки рукоделие учимся вязать рукоделие шитьё рукоделие.пластик сад сад виноград сад клубника сад прививаем формируем деревья сердце цветы цветы комнатные цветы.розы эзотерика бытовая магия эзотерика. молитвы. эзотерика.нумерология и другое эзотерика.симорон

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ховрошечка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.01.2012
Записей: 24972
Комментариев: 609
Написано: 26945


Без заголовка

Суббота, 25 Августа 2012 г. 17:01 + в цитатник
Цитата сообщения DEIZI При язве желудка

1248873978_yazva (200x292, 9Kb)
Язва желудка − одно из самых распространённых заболеваний органов пищеварения. По мнению многих медиков, главную роль в его развитии играет спиралевидный микроб, который выделяет особые вещества, повреждающие слизистую оболочку желудка. Провоцируют заболевание и стрессы, тревоги, депрессия, отрицательные эмоции, недостаток сна и отдыха, неправильное питание, злоупотребление алкоголем, курение, бесконтрольный приём некоторых лекарств. Определенную роль играет и наследственная предрасположенность.

5293c7f7-e629-4f2b-9e06-bca278c19182 (200x130, 6Kb)Ведущую роль в развитии заболевания играет спиралевидный микроб Helicobacter pylori, который повреждает слизистую оболочку желудка и 12-перстной кишки. В тоже время, этот микроорганизм можно обнаружить более, чем у 80% жителей России, но при этом болеют язвенной болезнью далеко не все. Дело в том, язва не развивается без ряда дополнительных факторов:
                                                                                    
стрессы, тревога, депрессии. При этом возникает нарушение функций вегетативной нервной системы с преобладанием тонуса блуждающего нерва. Это, в свою очередь, вызывает спазм мышц и кровеносных сосудов желудка. В результате он остается без полноценного питания и становится уязвимым к действию соляной кислоты: стенки начинают перевариваться едким желудочным соком. Образуется язва
плохая наследственность;
неправильное питание: употребление грубой и острой пищи. При этом повышается выработка соляной кислоты.
злоупотребление алкоголем. Алкоголь усиливает агрессивные свойства желудочного сока и снижает защитные свойства слизистой оболочки.
курение. Никотин усиливает выработку соляной кислоты, препятствует нормальному перевариванию пищи, повреждает стенку желудка, а также нарушает выработку факторов защиты слизистой желудка в поджелудочной железе.;
бесконтрольный прием некоторых лекарств (резерпин, кортикостероидные гормоны, аспирин).

bolezni_1_40 (104x104, 6Kb)Что происходит?

Микроб Helicobacter pylori передается от человека к человеку при тесном длительном контакте, например, при поцелуях, через общую посуду и полотенца, а также при несоблюдении правил гигиены в туалетах.

Оказавшись в желудке Helicobacter, начинает активно размножаться и вести подрывную деятельность. Он вырабатывает особые ферменты (уреазу, протеазы), которые повреждают защитный слой слизистой (внутренней) оболочки желудка и 12-перстной кишки, нарушает функции клеток, выработку слизи и обменные процессы и вызывает образование язв.

yazvennaya_bol_zhel_i_kishki_jpg_0_0 (450x337, 21Kb)Язва желудка на фото выглядит в виде ранки (небольшая выемка в стенке желудка) которая отличается по цвету от остальной слизистой поверхности желудка.

Язвы могут образовываться не только в желудке, а и в других органах пищеварения (пищевод и двенадцатиперстная кишка) что грозит значительными осложнениями (кровотечение, прободение), которые могут угрожать жизни больного.
Как проявляется?

В первую очередь о возникновении и развитии язвенной болезни человеку сигнализирует боль в верхней половине живота. Беспокоят ночные и «голодные» боли, при которых человеку необходимо что-нибудь съесть, чтобы «погасить» боль.

Боли при язвенной болезни имеют четкую ритмичность (время возникновения и связь с приемом пищи), периодичность (чередование болевых ощущений с периодами их отсутствия) и сезонность обострений (весной и осенью). Характерно, что боли при язвенной болезни уменьшаются или исчезают после приема пищи и антацидов (альмагель, маалокс).

Одним из частых симптомов язвенной болезни является изжога, которая обычно возникает спустя 2-3 часа после еды. Тошнота, рвота, «кислая» отрыжка, запоры – эти неспецифические симптомы также могут свидетельствовать о язве. Аппетит при язвенной болезни обычно сохранен или даже повышен, так называемое «болезненное чувство голода».

Имейте ввиду, в некоторых случаях язва может протекать бессимптомно!

Если болезнь не лечить, язвенный дефект распространяется вглубь стенки желудка. Этот процесс может завершиться опасными для жизни человека осложнениями: прободением (перфорацией), при котором в стенке желудка или кишки образуется сквозное отверстие, или кровотечением.
Проверенным народным средством лечения язвы является алоэ. (Перед использованием растение не поливают две недели.) Срезанные листья (500 г) кладут в тёмное, прохладное, хорошо проветриваемое место, а на следующий день пропускают через мясорубку, добавляют 500 г мёда и, периодически помешивая, разогревают на водяной бане до 50-60 градусов. В чуть тёплую смесь вливают 0,5 л натурального красного вина (обычно Кагора) и настаивают в тёмном прохладном месте неделю, периодически встряхивая содержимое.

Принимают по такой схеме. В течение первой недели − по чайной ложке три раза в день за час до еды. На протяжении второй − по столовой ложке три раза в день. Следующие семь дней принимают по столовой ложке дважды в сутки. Этот состав не только показан для лечения хронической язвы, но также действенен как профилактическое средство.

В старину язву лечили свежеприготовленным соком белокочанной капусты, который пили по стакану пять раз в день на протяжении месяца.

Эффективен и состав, приготовленный из 0,5 л сока подорожника и 0,5 кг мёда, проваренный в течение 20 минут. Готовую смесь хранят в прохладном месте и употребляют по две столовых ложки утром за 30 минут до завтрака и вечером перед сном.

Хорошо заживляет язву желудка сок и масло облепихи. Сок употребляют по четверти стакана, а масло по чайной ложке три раза в день за час до еды. Курс лечения не менее трёх недель.

Тормозит секрецию пищеварительных желез, поэтому эффективен при гастритах и язвенной болезни, свежий сок картофеля. Половину стакана сока, принимают за 30-40 минут до еды два-три раза в день на протяжении трёх недель.

Важно помнить, что во время лечения соками следует исключить из питания мясные и рыбные блюда.

При язвенной болезни желудка неплохой результат даёт настой из хорошо знакомых трав. Смешивают по 100 г травы череды, чистотела, зверобоя и 200 г подорожника. Столовую ложку смеси заливают стаканом кипятка, настаивают, укутав, два часа, процеживают. Принимают по столовой ложке три-четыре раза в день, за час до или полтора после еды.

В том случае, если общее лечение оказалось неэффективным, а хирургическое − не показано, с язвой можно справиться с помощью спиртового раствора прополиса или прополисного масла. Для приготовления настойки 10 г измельчённого прополиса заливают 100 мл спирта, хорошо взбалтывают, ставят в холодильник на два часа, а затем очищают, пропустив через фильтровальную бумагу.

Принимают раствор в течение трёх недель трижды в день за час-полтора до еды по 15-20 капель, разводя в воде, кипячёном молоке или 0,5-процентном новокаине. При необходимости курс лечения повторяют через семь-десять дней.

Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ жкт
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку