Без заголовка |
описание модели http://petelki.com/vjazanie-dlja-zhenwin/vjazanie-...vyj-kupalnik-lif-i-bikini.html
|
Без заголовка |


|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
РАЗНОЕ
Вяжем мужчинам
http://picasaweb.google.ru/tanilu576/npImtD#
Купальники и белье крючком
http://picasaweb.google.ru/tanilu576/uGvPHB#
ПРИЧЕСКИ
[url]http://picasaweb.google.ru/tanilu576/HairBraidingForFunProfit#[/url
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
источник: @Мой_Милый_Дом

Описания вязания к юбке, к сожалению, нет, есть только схема узоров. Но разобраться в принципе не сложно и по одной схеме, если есть опыт.

|
Без заголовка |

Серия сообщений "Журналы и книги по рукоделию":
Часть 1 - Гэйл Эббот, Кейт Беррен "Шьем шторы и жалюзи сами"
Часть 2 - херб хьюз "мебель своими руками"
Часть 3 - Пейзажи из ткани. Изысканная аппликация
Часть 4 - Дуплет. Спецвыпуск. Купальники
Часть 5 - Книга: Энциклопедия рукоделия (полная версия 424 страницы)
Часть 6 - Книга: Фантазии из соленого теста
...
Часть 39 - Topflappen - №233
Часть 40 - Летняя одежда крючком. Журнал
Часть 41 - Шитье- это просто! ТРЕТИЙ выпуск уникального журнала
|
Без заголовка |


|
Без заголовка |

Вязание лифа:
Расчитываем количество петель от средины грудной клетки до нужной вам высоты чашки.
допустим это будет 40 петель.
Вяжем:
столбики с накидом, если хотите делаете полоску узора , и продолжаете столбиками с накидом.
Затем вяжете на половине петель , т.е на 20 петлях. Вяжете такую же ширину.
На фото показано красным - место шва.
Вот схема к такому типу лифа
Попытаюсь на тех фотках что получились показать как вяжу и соединию место выточки в 
лифе.
Конкретно этот лиф вязала на 59 петлях.
Связала полосу до нужной мне ширины, разделила петли так :
на 29 петлях (ССН) продолжила вязание - 30 петель (ССН) отложила.
Первый ряд
до соединения:
провязала 28 ССН, 29-й столбик с накидом не законченный,
присоединила одним приемом во вторую петлю от 29-го столбика (стрелочкой указано на фото)
Затем связала 2ВП подъема и присоединила соединительным столбиком через петлю от предыдущего соединения:
Вяжу ССН в каждый столбик предыдущего ряда. Петли подъема в счет не беру.
Очень важно следить за кол-вом петель.
У меня их в начале было 29, столько же их должно быть в каждом ряду
Провязала ряд до конца. Разворот ( как обычно).
Третий ряд.
Присоединяю как в первом ряду:
провязала 28 ССН, 29-й столбик с накидом не законченный,
присоединила одним приемом во вторую петлю нижнего ряда
Четвертый ряд вяжется аналогично второму.
Вяжу в таком духе пока не получится вот такая чашечка
место соединения двух чашечек
Обвязку лифа всегда делаю в самом конце работы, т.е. когда уже платье (или топ) готово.
___________________________________________________________
Автор: КУЛЯ
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Вчера цитировала у милена70 это сообщение: www.liveinternet.ru/users/tanzja/post146889672/
А сегодня случайно натолкнулась на фото этих же мотивов уже в сборке изделия. Может кто-то захочет еще порассматривать их.
Это работа мастерицы Belvet (Осинка) из Москвы.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |


|
Без заголовка |
|