-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лапонова_Ольга

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) atelier_du_design О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.01.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 904





Без заголовка

Суббота, 14 Января 2012 г. 21:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дорожная сумка + выкройка

Размеры: 45cm x 20.5cm x 43cm

ВЫКРОЙКА

Сторона квадрата 2,5 см

Раскладка на ткани

Дополнительные подробности здесь: 

http://wkdesigner.wordpress.com/2009/01/17/the-weekender/

Сайт на английском языке, но перевод Гугла позволяет понять и подсчитать количество молний и фурнитуры. 

 

Рубрики:  шитье, мода, стиль

Без заголовка

Суббота, 14 Января 2012 г. 21:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

12 способов завязывать и носить шарф

http://www.scarves.net/blog/12-ways-to-tie-a-scarf

1. украсьте шарф цветами, чтоб его оживить; 2.используйте шарф Мебиуса (бесконечный) как шаль; 3. положите середину шарфа посередине шеи спереди, края оберните вокруг шеи сзади, и протяните их через петлю, образовавшуюся спереди; 4. к маленькому шарфу с геометрическим узором добавьте цепочку; 5.завяжите большой шарф свободным узлом, чтобы он падал как большое ожерелье; 6. оберните шарф вокруг плеч и завяжите узлом, подходит для не очень длинных шарфов с кистями или бахромой; 7. наденьте пояс поверх большого шарфа: он будет выглядеть как жилет; 8. два уголка шарфа завяжите вокруг шеи, а еще 2 - вокруг талии, получится имитация топа; 9. завяжите двойной узел в нижней части шарфа; 10. Для того, чтоб понять, как завязать шарф таким образом, смотрите видео:



11. завяжите шарф вокруг талии вместо пояса; 12. Что может быть лучше шарфа? 2 шарфа!

Серия сообщений "искусство одеваться":
Часть 1 - Советы Hermes: 20 вариантов, как носить платок
Часть 2 - КАК НОСИТЬ ПЛАТКИ И ШАРФЫ:ВИДЕОУРОКИ
...
Часть 15 - Уроки стиля: как выбрать вечернее платье
Часть 16 - Базовый гардероб от Эвелины Хромченко. Видео
Часть 17 - 12 способов завязывать и носить шарф
Часть 18 - Стиль: типология фигур. Видео
Рубрики:  шитье, мода, стиль

Без заголовка

Суббота, 14 Января 2012 г. 21:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать органайзер для косметики

http://hmhome.ru/2012/01/06/organajzer-dlya-kosmetiki

Изобилие косметики, и постоянные поиски удобного для неё места – знакомая проблема для всех женщин. Органайзер для косметики предложила Лаура. Она взяла лист металла, обмотала его тканью и оформила в раму. Если есть лист нержавейки, то его  не обязательно покрывать тканью. Подойдут также  красивые металлические подносы.


К коробочкам с тенями и румянами приклеить магниты.  Для этого можно использовать термоклей. Также подойдёт универсальный клей для страз, который продаётся в магазинах товаров для хобби и творчества.

 

 

 

 

 

 

Для кисточек, туши и карандашей нужен стаканчик. Его можно купить в канцелярском магазине. Чтобы наполненный стаканчик держался, к нему нужно приклеить три-четыре магнита. Готовый коллаж Лаура (”Laura Thoughts”) разместила в ванной комнате возле зеркала.

Рубрики:  поделки, хенд-мейд
всякие интересные штучки и не только

Без заголовка

Суббота, 14 Января 2012 г. 21:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для офиса и не только: пуловер спицами

Рубрики:  вязание

Без заголовка

Суббота, 14 Января 2012 г. 21:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Серость - это прекрасно! Несколько вязаных моделей

 

http://kniti.ru/2011/03/dzhemper-s-uzlami/

http://shemyvyazaniya.com/page/pulover-133#cut

 

Размеры: 36/38 — 40/42.

Вам потребуется: 600-700 г пряжи (100% шерсть мериноса, 120 м/50 г); спицы № 3,5-4; круговые спицы № 4.

Резинка 1/1: * 1 ЛП, 1 ИП *, повторять от *-*.

Лицевая гладь: лиц. р. - ЛП, изн. р. - ИП.

«Коса» и арановый узор (на 38 п.): вязать по схеме. Узор показан с лиц. стороны. В изн. р. петли провязывать по рисунку. Для узора все время выполнять раппорт в высоту. 1 клетка схемы = 1 п. и 2 р.

Узор для резинки по реглану и воротнику (число петель кратно 12): 1 круг. р.: * 3 ИП, 2 ЛП, 3 ИП, 4 ЛП, повторять от *. 2 и 4 р.: вязать по рисунку. 3 р.: * 3 ИП, 2 ЛП, 3 ИП, 2 п. снять на вспом. спицу за работой, 2 ЛП, 2 ЛП со вспом. спицы, повторять от *. Повторять для узора 1-4 р.

Платочная вязка: лиц. и изн. р. ЛП; в круговых рядах чередовать 1 р. ЛП, 1 р. ИП.

Примечание 1. Выполнять убавления 1 след. образом: правый край — кром. п., 5 ЛП, 2 п. вместе ЛП. Левый край: 1 протяжка (= 1 п. снять как ЛП. 1 ЛП и протянуть через нее снятую петлю), 5 ЛП, кром. п.

Выполнять убавления 2 след. образом: правый край: кром. п., 1 п. снять на вспом. спицу перед работой, 3 п. вместе ЛП, 1 ЛП со вспом. спицы; левый край: 3 п. снять на вспом. спицу за работой. 1 ЛП, 3 п. со вспом. спицы провязать вместе ЛП.

Примечание 2. Прибавления выполнять след. образом: правый край: кром. п., 5 ЛП, вывязать 1 ЛП скрещ. из протяжки перед след. п. Левый край: вывязать 1 ЛП скрещ. из протяжки перед след. п., 5 ЛП, кром. п.

Плотность вязания. 22 п. и 29 р. = 10 х 10 см, связано лиц. гладью на спицах № 4; 38 п. = 16 см, связано узором «коса» и арановым узором; 25 п. = 10 см, связано узором для резинки.

Полочка: На спицы № 4 набрать 116-124 п. и связать 5 р. резинкой 1/1, при этом в последнем ряду равномерно прибавить 4 п. = 120-128 п. Далее вязать, распределив петли таким образом: кром. п., 40-44 п. лиц. гладью, на 38 п. выполнять «косу» и арановый узор, 40-44 п. лиц. гладью, кром. п. На высоте 14-16 см для приталивания с обеих сторон убавить 1 раз по 1 п., далее в каждом 8-м р. 3 раза по 1 п., в каждом 6-м р. 6 раз по 1 п. и в след. 4-м р. еще 1 раз по 1 п., при этом выполнять убавления 1 (см. примечание 1). После 8 р. прибавить с обеих сторон 1 раз по 1 п., далее в каждом 6-м р. 6 раз по 1 п. (см. примечание 2) = 112-120 п. На высоте 57 см для линий реглана убавить с обеих сторон 1 раз по 2 п., далее в каждом 4-м р. еще 11-13 раз по 2 п., при этом выполнять убавления 2 (см. примечание 1). На высоте 70-73 см для горловины центральные 44 п. снять на петледержатель, далее еще снять с обеих сторон выреза в каждом 2-м р. 1 раз по 4 п. и 2 раза по 3 п., при этом вязать укороченными рядами.

 

Спинка: Набрать петли и сначала вязать, как полочку. На высоте 57 см для линий реглана с обеих сторон убавить 1 раз по 2 п., затем в каждом 4-м р. 13-15 раз по 2 п., при этом выполнять убавления 2 (см. примечание 1). На высоте 74-77 см отложить все оставшиеся 56 п.

Левый рукав: На спицы № 4 набрать 56 п. и связать 5 р. резинкой 1/1, при этом в последнем ряду равномерно прибавить 6 п. = 62 п. Далее вязать, распределив петли таким образом: кром. п.( 11 п. лиц. гладью, выполнять на 38 п. «косу» и арановый узор, 11 п. лиц. гладью, кром. п. На высоте 9 см с обеих сторон прибавить (см. примечание 2) 1 раз по 1 п., затем в каждом 8-м р. 3 раза по 1 п., после этого в каждом 6-м р. 5 раз по 1 п. - (в каждом 6-м р. 4 раза по 1 п., после этого в каждом 4-м р. 7 раз по 1 п.). На высоте 30 см с обеих сторон для линий реглана убавить 1 раз по 2 п., далее с правого края убавлять в каждом 4-м р. 13-15 раз по 2 п., а с левого края в каждом 4-м р. 11-13 раз по 2 п., при этом выполнять убавления 2 (см. примечание 1). На высоте 45-48 см с левого края снять на петледержатель 1 раз 10 п., далее в каждом 2-м р. 2 раза по 9 п., при этом вязать укороченными рядами.

Правый рукав выполнить симметрично.

Сборка: Детали пуловера расправить по выкройке и отпарить через увлажненную ткань. Затем отложенные петли поместить на спицы № 4 и выполнять узор для резинки, при этом провязать по 2 п. вместе ЛП по 2 кром. п. в переходах между деталями = 168 п. и петли распределить таким образом, чтобы по центру полочки располагалась « коса». Вязать след. образом: в 8-м круг. р. в каждом раппорте резинки из ИП перед «косой» провязать по 2 п. вместе ИП = 154 п.; в 14-м круг. р. в каждом раппорте резинки из ИП после «косы» провязать по 2 п. вместе ИП = 140 п.; в 8-м круг. р. в каждом раппорте резинки из ИП перед «косой» провязать по 2 п. вместе ИП = 154 п. Теперь с обеих сторон «кос» в резинке - 2 ИП. В 20-м круг. р. в каждом раппорте резинки из ИП перед «косой» провязать по 2 п. вместе ИП = 126 п.; в 24-м круг. р. в каждом раппорте резинки из ИП после «косы» провязать по 2 п. вместе ИП = 112 п. Теперь с обеих сторон «кос» в резинке - 1 ИП. Вязать еще на высоту 8-10 см, затем петли закрыть по рисунку в резинке, а в «косах» перед этим провязать по 2 п. вместе ЛП.

Выполнить швы.

Читать далее...
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Суббота, 14 Января 2012 г. 20:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем кулон "ловец снов". Мастер-класс

Автор: virienn

Что понадобится для работы:

- металлическая окружность – основа нашего кулона
- нитки (я брала Ирис, но можно любые другие)
- три подвески в виде пера
- две деревянные бусинки
- металлические колечки
- пин («гвоздик»)
- бейл (не обязательно)

Дополнительные инструменты – ножницы, иголка, круглогубцы, плоскогубцы с кусачками

Продолжение мастер-класса здесь: http://master-klass.livejournal.com/416483.html

Рубрики:  поделки, хенд-мейд

Без заголовка

Суббота, 14 Января 2012 г. 20:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриные ножки в "портянках". Мини МК

http://www.myjulia.ru/article/473705/

Автор:  Морозова Люда 

 

 

 

 

1.Ножки обжарить до полуготовности.

2. Готовое слоеное тесто раскатать толщиной 3мм и разрезать на полоски.

3. Обернуть ножки полосками слоеного теста.

4. Выпекать в горячей духовке 25 минут. За пять минут до готовности можно посыпать для красоты тертым сыром.

 

 

Серия сообщений "главное блюдо":
Часть 1 - ТЕСТО ДЛЯ ПИЦЦЫ ОТ ВОЛЬФГАНГА ПАКА
Часть 2 - ГРАТЕН ИЗ КАБАЧКОВ С ХЛЕБНЫМИ КРОШКАМИ
...
Часть 17 - Готовим вкуснейший белиш (татарский пирог)
Часть 18 - ЛАТКЕС - КАРТОФЕЛЬНЫЕ БЛИНЫ
Часть 19 - Куриные ножки в "портянках". Мини МК

Серия сообщений "мастер-классы по кулинарии":
Часть 1 - К праздникам: делаем шоколадную вазочку для мороженого. Мастер-класс
Часть 2 - Куриные ножки в "портянках". Мини МК
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Суббота, 14 Января 2012 г. 20:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер-кимоно спицами. Франция

Пуловер-кимоно (ж) 01*27 Phildar

Размеры: 1) 34/36 – 2) 38/40 – 3) 42/44 – 4) 46/48 – 5) 50/52

Материалы: нитки Charly (100% акрил, 50 г / 114 м), цвет Brume 10 – 10 – 11 – 11 – 12 мотков.

Нитки PhilLight (53% акрил, 18% шерсть, 29% полиамид, 50 г / 287 м), цвет Givre 4 – 4 – 4 – 5 – 5 мотков. Эта модель реализуется в 2 нити (1 нить Charly + 1 нить PhilLight).

Спицы № 5,5 и 6, крючок № 4, кольца маркеры, 4 пуговицы диаметром 20 мм

Описание (после регистрации) здесь: 

http://parijanka.net/2010-01-25-12-31-42/index.php...p;id=2706:---0127-phildar-2494

Рубрики:  вязание

Без заголовка

Суббота, 14 Января 2012 г. 20:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стиль: типология фигур. Видео

Девочки, отнеситесь к этой лекции серьезно! Мне она понравилась тем, что в ней рассматриваются реальные фигуры с недостатками, а не красавицы с подиума, которые могут носить любую одежду!



Серия сообщений "искусство одеваться":
Часть 1 - Советы Hermes: 20 вариантов, как носить платок
Часть 2 - КАК НОСИТЬ ПЛАТКИ И ШАРФЫ:ВИДЕОУРОКИ
...
Часть 16 - Базовый гардероб от Эвелины Хромченко. Видео
Часть 17 - 12 способов завязывать и носить шарф
Часть 18 - Стиль: типология фигур. Видео
Рубрики:  шитье, мода, стиль

Без заголовка

Суббота, 14 Января 2012 г. 20:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурный пуловер с кокеткой из кос

http://www.knit-club.ru/modeli/spici/60-azhurnyy-pulover-s-koketkoy-iz-kos.html

Размеры: 38/40 (42/44) 46/48
Вам потребуется
• 400 (450) 500 г серой пряжи 5а(ап (78% льна, 22% полиамида. 140 м/50 г)
• прямые спицы №4,5
• крючок №4,5

Внимание! Спинку, перед и рукава вязать одинарной нитью, кокетку с косами - нитью в 2 сложения спицами № 4,5.
Ажурный узор: число петель в начале узора кратно 11 + 10 + 2 кром. Вязать по схеме 1, на которой приведены только лиц. р. В изн. р. все петли вязать по рисунку, накиды - изн. Начинать с 1 кром., повторять петли раппорта, заканчивать петлями после раппорта и 1 кром. С 1-го по 10-й р. выполнить 5 раз, затем 1 раз - с 51-го по 62-й р., затем повторять с 53-го по 62-й р.
Узор для кокетки шириной 27 п. + 2 кром.: вязать по схеме 2 укороченными р. На схеме приведены лиц. р. В изн. р. все петли вязать по рисунку, накиды - изн. В начале и в конце каждого р. дополнительно вязать 1 кром. Узор состоит из узора с косами А и зигзагообразного узора В. В 9-м, 21-м и 31-м р. вязать укороченными р., при этом перед откладываемыми 11 или 17 п. + кром. работу повернуть с на- кидом и связать изн. р. В след. лиц. р. снова вязать на всех петлях, при этом накиды провязать со след. петлей вместе по рисунку, чтобы не образовывалось отверстия. Узор с косами А повторять с 1-го по 36-й р., зигзагообразный узор - с 1-го по 34-й р. Из-за укороченных рядов остается раппорт в 32 р. в высоту, для узора с косами В повторять с 1-го по 34-й р., из-за укороченных рядов остается раппорт в 28 р. в высоту.
Плотность вязания. Ажурный узор (1-й - 52-й р. после роспуска спущенных петель): 16 п. и 26 р. = 10 х 10 см: ажурный узор с 53-го р.: 18 п. и 26 р. = 10 х 10 см; узор для кокетки: 27 п. + 2 кром. и 22 р. = 12 х 10 см.
Спинка/перед: набрать 89 (100) 111 п. и вязать ажурным узором. Через 20 см = 52 р. от наборного края на спице должно быть 82 (92) 102 п. Через 47,5 см = 124 р. (49 см = 128 р.) 51 см = 132 р. от наборного края закрыть с обеих сторон для скосов реглана 1 х 2 п., затем в каждом 2-м р. 1 х 2 и 5 (8) 11 х 1 п. Через 53,5 см = 140 р. (57,5 см = 150 р.) 61,5 см = 160 р. от наборного края закрыть оставшиеся 64 (68) 72 п.
Рукава: набрать 51 (56) 62 п. и вязать ажурным узором след. образом: начинать с 1 кром. и последних 3 (0) 3 п. раппорта, 4 (4) 5 раз повторить петли раппорта, заканчивать 2 (10) 2 п. раппорта и кром. Через 20 см = 52 р. от наборного края на спице должно быть 46 (52) 56 п. Для скосов прибавить с обеих сторон через 20 см = 52 р. (21,5 см = 56 р.) 21,5 см = 56 р. от наборного края 1 х 1 п., затем 7 (7) 8 х 1 п. в каждом 4-м р., включая прибавленные петли в в лиц. гладь = 62 (68) 74 п. Скосы реглана выполнить через 32,5 см = 84 р. (34 см = 88 р.) 35,5 см = 92 р. от наборного края как для спинки. Через 38,5 см = 100 р. (42,5 см = 110 р.) 46 см = 120 р. от наборного края закрыть оставшиеся 44 п.


Кокетка с косами: набрать нитью в 2 сложения 29 п. и вязать узором для кокетки. Через 112 см = 248 р. (116 см = 256 р.) 120 см = 264 р. от наборного края (измеряя по правому краю) все петли закрыть.

Сборка: выполнить швы реглана, боковые швы и швы рукавов. Наборный и закрытый края кокетки с косами сшить. Кокетку с косами пришить правым (более длинным) краем к вырезу горловины, при этом верхний край переда и спинки припосадить на 3 см, верхний край рукавов - на 1 см. Шов кокетки расположить на правом шве реглана спинки. Левый край кокетки = край выреза горловины обвязать 1 круг, р. ст. б/н и 1 круг, р, «рачьего шага» (= ст. б/н слева направо), припосадив край при необходимости после примерки. 

Рубрики:  вязание

Без заголовка

Суббота, 14 Января 2012 г. 20:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для вдохновения: 3 платья крючком от "Антропологии"

http://www.anthropologie.com/anthro/catalog/catego...DRESSES&id=CLOTHES-DRESSES

В этом платье только верх связан спицами, но вполне может быть выполнен и крючком, низ - трикотаж.

 

Серия сообщений "крючок+ткань":
Часть 1 - КРЮЧОК+ТКАНЬ=КРАСОТА (ИДЕИ, СХЕМЫ)
Часть 2 - ИДЕЯ: КАЙМА ДЛЯ ЮБКИ КРЮЧКОМ
...
Часть 6 - Идея: жилет-туника со вставкой из ирландского кружева
Часть 7 - Идея: одеяло из квадратов ткани + крючок
Часть 8 - Для вдохновения: 3 платья крючком от "Антропологии"
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Суббота, 14 Января 2012 г. 20:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем круглую подушку-пуф. Мастер-класс

Мастер-класс здесь: 

http://rykodelniza.ru/stati/uyutnyi-dom/divanye-po...svoimi-rukami-kruglyi-puf.html

Рубрики:  шитье, мода, стиль
дизайн интерьеров

Без заголовка

Суббота, 14 Января 2012 г. 20:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ёлочки-подарки

Ёлочки-подарки

МК взяла у [info]veriochen





Внутрь можно положить маленькие конфетки, драже, орехи, сухофрукты, цукаты.
Тем, кто увлекается рукоделием, можно наполнить такую елочку всякими красивыми бусинками, пуговками, стразами.
Детям - маленькие игрушки и наклейки.
В данном случае у них внутри орехи, конфетки-драже и жевательный мармелад. 

                       

Читать далее...
Рубрики:  шитье, мода, стиль
дизайн интерьеров

Без заголовка

Суббота, 14 Января 2012 г. 20:32 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для тех, кто любит подушки!

 

К подушкам я отношусь положительно... Они располагают меня к себе и я расположена к ним весьма доброжелательно.
Нравятся всякие...
А впрочем... Посмотрите сами! Разве можно их не любить?;)
ПОДУШКА-ИГРУШКА "СЛОНИК".
Выкройка ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/orhideya6868/post181919032/



Вязаная подушка кот «морячок».
Описание ЗДЕСЬ alenalan.ru/post199575988/




ПУФИК и подушка. 
Схема вязания ЗДЕСЬ    marrietta.ru/post192157909/



Шьем подушку из старой трикотажной футболки.
Мастер класс ЗДЕСЬ marrietta.ru/post198968696/


Подушки "Ветряные мельницы"
Схема и описание работы ЗДЕСЬ pepel-rozi.ru/post199449718/
 
 



Подушки крючком со схемами ЗДЕСЬ   mizrah.ru/post199295034/





Подушка-ракушка. Крючок.
Описание ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/toling/post199381495/


Красивый чехол на подушку в технике "пэчворк"! Спицы.
Описание вязания ЗДЕСЬ dushka-li.ru/post188414858/





Для вдохновения!
Подушки с кармашками ЗДЕСЬ    www.liveinternet.ru/users/dikulya67/post198774362/




Подушка "мечта цыганки" Шитье.
Мастер класс ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/nelyasha/post157110962/
 
 
 

Вязанные подушки крючком. 
Схемы ЗДЕСЬ karat773.ru/post198611171/


Для тех, кому маловато будет ;)
Подушки бывают разные - белые, желтые, красные...  www.liveinternet.ru/users/marisha54/post168774363/
О подушках, диванах и... стариках...   www.liveinternet.ru/users/marisha54/post162945091/
 
Рубрики:  шитье, мода, стиль
дизайн интерьеров

Без заголовка

Суббота, 14 Января 2012 г. 20:31 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гетры. Взгляд со всех сторон.

 

 

Помните в стихотворении про Рассеянного с улицы Бассейной?
Стал натягивать гамаши - говорят ему: "Не ваши!"
Вот с тех самых детских пор меня вопрос и мучил - а что же это такое - ГАМАШИ?
Побрела посмотреть, разузнать поподробнее . да так на все утро и осталась в инете!
В одном месте вычитала: Гамаши (гетры) - вязаные или сшитые из плотной ткани чулки без ступней (до колен), надеваемые поверх обуви и застегивающиеся по наружной стороне ноги на пуговицы. 
Во втором... О второе вот какое!
ИСТОРИЯ ГАМАШЕЙ С заметками, фото и пояснениями ЗДЕСЬ   www.topbot.ru/post135178298/

Из словаря истории моды :
Гамаши (они же — гетры) — вид одежды, который как бы заменяет голенища сапог, закрывая ногу от коленей до ступни, сама подошва при этом остается открытой. Иными словами, это чулок, доходящий только до колен, причем чулок без подошвы, чем он и отличается от гольфов. Гамаши и гетры можно сделать из любых материалов, в том числе и из кожи (гетры из жесткой кожи называются краги). Гамаши (их еще называют «наголенки») надевают летом (в основном с декоративной целью) и зимой (нередко поверх узких брюк с целью не только декоративной, но и для тепла тоже). Их носят и юноши, и девушки, хотя в давние времена гетры носили исключительно мужчины-воины. (afield.org.ua/mod3/f_dict1.html)
Итак. С названиями определились? В историю заглянули?
Пора и за дело?

Вязаные гетры 
Крючок.
Описание и схемы ЗДЕСЬ shemivyazaniya.ru/vyazanye-getry.html

Вязаные гетры из ALIZE Diva. Спицы.
Описание ЗДЕСЬ tamica.ru/page/vjazanye-getry-iz-alize-diva



Гетры с отворотом Тирольские / gaiters.
Жаккардовое вязание спицами.
Описание и схемы ЗДЕСЬ lh4.ggpht.com/--qzITJ6Tdk4/TqYHzem0eLI/AAAAAAAACq8/bK_jAoiZGV0/tirol-gaitors.jpg







И варианты попроще:
Гетры со швом.
Полосатые гетры.
Гетры для спорта и танцев. Все три пары ЗДЕСЬ knitting-club.ru/2011/10/women-socks-sport-dance-spicami/







Гетры крючком.
Схемы ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/ajurnaya_peri/post195317681/







Гетры связанные крючком от Ларисы Крапп.
Схемы ЗДЕСЬ    www.liveinternet.ru/users/659522/post189207166/

 
 





Гетры крючком.
Описание двух пар ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/lyiolik/post157410944/



Гетры для детей.
Здесь все оказалось очень просто: вязание по прямой. Снизу и сверху резинка. Цвета - на Ваш выбор,
Ну а остальное додумайте сами - не маленькие.

Для тех, кто НЕ вяжет!
Как сшить гетры из меха . Мастер класс ЗДЕСЬ blogs.mk.ru/users/linxrufus/post182521335/

Как сшить гетры за 15 минут из... гольфов? Мастер класс ЗДЕСЬ piknik.dn.ua/krojka-i-shityo/40-shjom-sami/104-detskie-vjazanye-getry

Думаю. что гетры можно , как и варежки, украшать вышивкой, вязаной аппликацией и прочими красивостями. Все в Ваших руках!


Для тех, кому маловато будет! ;)
Вязаные гетры.www.liveinternet.ru/users/marisha54/post133677888/



Вязаные гетры на обувь...
Идеи и варианты ЗДЕСЬ   www.liveinternet.ru/users/3282783/post136375992/

Ажурные Гетры Из Белого Мохера www.knittykitty.ru/page/azhurnye-getry-iz-belogo-mohera#cut


Надеюсь, что теперь с гетрами у нас будет полный порядок? 
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Пятница, 13 Января 2012 г. 20:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Helam [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Палантин "Лесная дорожка"!

665815027_f3b69acdf8_z (400x300, 77Kb)
Палантин "Лесная дорожка"!
Дизайнер - Faina M. Letoutchaia ,она же автор шапочки Снегурочка - http://www.liveinternet.ru/users/helam/post161008436/
Потрясающе красивый палантин, ажурные элементы связаны в технике энтерлак - 2 вида листиков и ландыши! Только для опытных вязальщиц!
Описание на английском и схемы!
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Пятница, 13 Января 2012 г. 20:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Helam [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Берет для девочки "Лоза и листья"(Vine and Leaf)!

Downloads55-3 (355x400, 65Kb)Downloads54-2 (387x400, 75Kb)
Берет для девочки "Лоза и листья"(Vine and Leaf)!
Дизайнер - Angela Hahn,был опубликован в Vogue Knitting.
Автор модификации дле девочки - Наталья Пелых.
Красивый берет для мамы и дочки!
Описание из журнала "Мама вяжет",а также на сайте автора.
Описание на русском и схема!
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Пятница, 13 Января 2012 г. 20:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Helam [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Берет для девочки "Папоротниковая поляна"(Fern Glade)!

Downloads51-2 (301x400, 49Kb)Downloads52-2 (400x389, 84Kb)
Берет для девочки "Папоротниковая поляна"(Fern Glade)!
Дизайнер - Megan Marshall,был опубликован на сайте Knitty.com.
Автор модификации дле девочки - Наталья Пелых.
Красивый берет для мамы и для дочки!
Описание из журнала "Мама вяжет",а также на сайте автора.
Описание на русском и схема!
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Пятница, 13 Января 2012 г. 19:56 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АЖУРНЫЕ НОСОЧКИ...


Рубрики:  вязание

Без заголовка

Пятница, 13 Января 2012 г. 19:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сказочная роза от Ramon Gurillo - вяжем болеро и не только..



Вот какую красоту необыкновенную вяжут девочки на ОСИНКЕ http://club.osinka.ru/topic-91854?&start=0

Рубрики:  вязание


Поиск сообщений в Лапонова_Ольга
Страницы: 41 ..
.. 5 4 [3] 2 1 Календарь