-Рубрики

 -Цитатник

Схема"Еловая!" - (0)

Снежная прелесть Андрея Репникова — художника , который обожает изображать зиму . - (1)

Живопись российского худо...

Котейки , будто нарисованные в фотошопе , чтобы всех удивить . - (0)

Многие детишки, если им позволяют, с радостью изрисуют собачку или кошечку красками и фломастером...

Советские новогодние открытки . - (0)

          &n...

Художник Владимир Иванович Зарубин . - (0)

  Родился Владимир Иванович в 1925 году в Орловской губернии. Известен как художник...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в танкист_Т-72

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.01.2012
Записей: 8134
Комментариев: 24473
Написано: 40546


Лето в живописи

Суббота, 31 Мая 2014 г. 07:26 + в цитатник

Глоток свежего воздуха для обитателей кондиционированных офисов.

До лета остались буквально считаные дни, и уже так хочется окунуться в июньскую прохладу, марево июля, фруктовую зрелость августа. Совсем скоро — отпуска, каникулы и всевозможные радости, которые случаются только в солнечное время года.

Но пока еще все пребывают в ожидании, мы выбрали для вас такие работы художников, где лето практически можно ощутить, вдохнуть и попробовать на вкус.

Деревенское лето Дмиртия Лёвина

«Есть что-то прекрасное в лете, А с летом прекрасное в нас» © Сергей Есенин.

Лето в живописи

 

Лето в живописи

Лето в живописи

Дмитрий Левин — признанный мастер русского пейзажа, зарекомендовавший себя как талантливый представитель русской реалистической школы. Важнейший источник его искусства — привязанность к природе, которую он нежно и страстно любит и частью которой себя ощущает. Его летние картины рассказывают о о том, что близко каждому из нас с самого детства.

Солнечные зайчики Лорана Парселье

«Пришло лето, и ветер был летний — теплое дыхание мира, неспешное и ленивое. Стоит лишь встать, высунуться в окошко, и тотчас поймешь: вот она начинается, настоящая свобода и жизнь, вот оно, первое утро лета» © Рэй Брэдбери.

Лето в живописи

Лето в живописи

Лето в живописи

Лето в живописи

Живопись Лорана Парселье (Laurent Parcelier) — это удивительный мир, в котором нет ни грусти, ни уныния. У него вы не встретите хмурых и дождливых картин. На его полотнах много света, воздуха и ярких красок, которые художник наносит характерными узнаваемыми мазками. Это создает ощущение, будто картины сотканы из тысячи солнечных зайчиков.

Нежное лето Абе Тошиюки

«Я пью лето, как дикие пчелы пьют мед. Собираю огромный ком лета, чтобы его хватило на то время, когда будет уже другая пора» © Астрид Линдгрен.

Лето в живописи

Лето в живописи

Лето в живописи

Лето в живописи

Абе Тошиюки (Abe Toshiyuki) получил художественное образование и 20 лет посвятил преподаванию, ни на минуту не оставляя мечту стать художником. В 2008 году он наконец забросил учительскую профессию и полностью посвятил себя творческой самореализации. «Я верю в то, что мои акварели способны выразить идеи неуловимой красоты и изменчивости природы. Я стараюсь не изображать на своих картинах места, которые легко узнать, чтобы у зрителя не возник эффект „дежа-вю“. Живопись должна пробуждать живые эмоции из самой глубины сердца».

Южное взморье Юрия Обуховского

«Только суровой зимой я осознаю, что в душе моей — вечное лето» © Альбер Камю.

Лето в живописи

Лето в живописи

Лето в живописи

Лето в живописи

Любимые жанры Юрия Обуховского — городской и морской пейзаж в стиле «романтического реализма». Свои картины художник пишет маслом и акварелью. Наполненные солнцем, игрой света, очень оптимистичные и позитивные, его картины переносят зрителя в красивейшие места, уводя от обыденности и повседневности серых будней.

Тенистое лето Малгожаты Шчечинской

«Я буду любить тебя всё лето», — это звучит куда убедительней, чем «всю жизнь» и — главное — куда дольше! © Марина Цветаева

Лето в живописи

Лето в живописи

Лето в живописи

Лето в живописи

Польская художница Малгожата Шчечинска (Malgorzata Szczecinska) саму себя называет просто «любителем». «Я рисую главным образом для того, чтобы запечатлеть красоту природы. Мне нравится смотреть на нее, и я могу делать это сколь угодно долго. Хочу я или не хочу, но я запоминаю весь это клубок из листьев, ветвей, трав, цветов, света и цвета, и хочу это изобразить».

Неуловимое лето Жан-Клода Папье

«Лето — это время года, когда очень жарко, чтобы заниматься вещами, которыми заниматься зимой было очень холодно» © Марк Твен.

Лето в живописи

Лето в живописи

Лето в живописи

Лето в живописи

Акварелист Жан-Клод Папье (Jean-Claude Papeix) живет и работает во Франции. Главное в его работах — ощущение воздуха, вибрации жизни. Страсть к рисованию художник почувствовал в раннем детстве, когда находился на отдыхе в деревне. Он говорит, что именно в тот момент почувствовал и полюбил эту особую атмосферу раннего июльского утра.

 
Рубрики:  история
фото
пейзажи
путешествия
картины,художники
музей
Метки:  

Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Валентина-л   обратиться по имени Суббота, 31 Мая 2014 г. 14:35 (ссылка)
С благодарностью.
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку