-Цитатник

Красивый узор для вязания спицами женского джемпера - (0)

Красивый узор для вязания спицами женского джемпера https://t.me/knit100/705 Красивый уз...

Волнистое начало вязания - (0)

Волнистое начало вязания

Шапка ушанка спицами и кеттлевкой - (0)

Шапка ушанка спицами и кеттлевкой УРОКИ ОТ SMETANKA BFlash Благодарю за цитирование и нажатие...

Теплая манишка и шаль крючком - (0)

Теплая манишка и шаль крючком ...

Белый вязаный джемпер, схема вязания узора - (0)

Белый вязаный джемпер, схема вязания узора https://t.me/knit100/701 Белый вязаный джемпе...

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Для дизайнеров Для дизайнеровтаблица цветов для дизайнера

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в марина_колосова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.01.2012
Записей: 14164
Комментариев: 259
Написано: 15728





Применение Куриозина от морщин

Суббота, 11 Июля 2015 г. 07:06 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Применение Куриозина от морщин

Куриозин не является косметическим средством, предназначенным для ухода за кожей лица и борьбы с морщинами. Это медицинский препарат, который предназначен для лечения акне.

В инструкции к гелю отсутствует какая-либо информация о применении данного лекарственного средства от морщин. Однако многочисленные отзывы о данном препарате говорят об обратном. Даже косметологи советуют использовать Куриозин в качестве основного средства от морщин.
1398367831_kuriozin-otzivy (437x321, 31Kb)

0_bd350_e5ee8177_S (150x58, 14Kb)
Рубрики:  здоровье/ЛИЦО

Цельное колье в технике Natasha beads * Мастер-класс * Утилизация старой полимерной глины

Четверг, 09 Июля 2015 г. 19:14 + в цитатник
Это цитата сообщения ксения_изнова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цельное колье в технике Natasha beads * Мастер-класс * Утилизация старой полимерной глины



Рубрики:  соленое тесто .поделки/пластика

Э-ээ, зефир? Не узнаю в гриме

Среда, 08 Июля 2015 г. 19:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Э-ээ, зефир? Не узнаю в гриме

Это зефир для кого надо зефир... Еще не пробовала, но собираюсь

110 (640x426, 192Kb)

Ингредиенты:
Кефир — 1 л
Сметана нежирная — 3/4 стакана
Сахар — 1 стакан
Желатин — 2 ст. л.
Вода — 2 стакана
Ванильный сахар — 1/2 пакетика

Приготовление:
1. Желатин замочить в теплой воде на 30-40 минут, затем на медленном огне, непрерывно размешивая, довести до кипения, снять с огня и охладить до комнатной температуры.
2. Кефир, сметану, обычный и ванильный сахар перемешать и взбивать венчиком или миксером в течение 5-6 минут. Потом, продолжая взбивать, тонкой струйкой ввести желатин и взбивать еще 4–5 минут.
3. Полученную массу переложить в форму и поставить в холодильник на 3-6 часов. После застывания десерта зефир следует нарезать на порционные кусочки-брусочки. Вместо ножа можно использовать обычные формочки для печенья.

1177 (15x15, 0Kb)
 

Рубрики:  кулинария/желе

Идеи "Вышиваем атласными лентами"

Вторник, 07 Июля 2015 г. 19:18 + в цитатник
Это цитата сообщения ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ_БЛОГ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеи "Вышиваем атласными лентами"

смотреть много идей далее
Рубрики:  из лент цветы

Мастер-класс: Роза-брошь из ткани без использования специальных инструментов

Понедельник, 06 Июля 2015 г. 23:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Maja2012 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс: Роза-брошь из ткани без использования специальных инструментов

Предлагаю вам мастер-класс по изготовлению шикарной броши из ткани. Для изготовления такого цветка не используются специальные инструменты (бульки, ножи). Я уверена, такая брошь непременно добавит шика любому платью или костюму :)

Давайте приступим!

Вам понадобятся следующие материалы и инструменты:

  • атлас-стрейч, в данном случае синего цвета, размером 40х40 см;
  • черное тонкое кружево 10х15 см;
  • черная клеевая паутинка шириной 4 см и длиной 42 см;
  • пищевой желатин;
  • пуговица на ножке диаметром 25 мм;
  • флористическая проволока сечением 0,6 мм в количестве 7 шт;
  • тонкая гофрированная бумага;
  • небольшой кусочек синтепона или поролона;
  • черная акриловая краска или гуашь;
  • стаканчик с водичкой;
  • кисти для краски и клея;
  • карандаш или ручка;
  • пинцет с круглыми концами;
  • термоклеевой пистолет;
  • свеча, спички или зажигалка;
  • ножницы, кусачки;
  • утюг;
  • 2 куска хлопчатобумажной ткани;
  • клей ПВА;
  • нитки в тон ткани или мононить, иголка;
  • бусинки, стразы;
  • основа для броши

Для начала нужно обработать ткань. Так как в изготовлении этого цветочка мы не используем специальные инструменты — ткань нам нужна пластичная и стойкая. Поэтому нужно сделать раствор желатина и воды в таких пропорциях: в эмалированной посуде 4,5 чайной ложки пищевого желатина развести в 200 мл воды. Закрыть крышкой и оставить на час. Затем через час поставить раствор на плиту на медленный огонь и, помешивая, довести раствор до горячего состояния. Но не до кипения, пусть раствор чуть остынет, чтобы не обжечь ручки. Опускайте ткань в раствор, пропитайте и вытаскивайте из посуды, слегка отжимая пальцами. Расправьте и повесьте на просушку. После просушки ткань готова к работе.

Сделайте выкройки по шаблону и вырежьте

Выкроите детали цветка. Все лепестки и листья выкраивайте по косой!

Выкроите из атласа: лепестки А — 10 шт; лепестки В — 12 шт; лепестки С — 14 шт; листья — 2 шт.

Из черного кружева выкроите 10 деталей листьев.

Теперь обработаем каждый лепесточек. Возьмите лепесток, расположите два больших пальца в центре лепестка и, вдавливая, растяните лепесток от центра к бокам.

Затем, придерживая правой рукой центр лепестка, левой рукой тянем за кончик лепестка вверх

Зажгите свечу и прогрейте над пламенем свечи кончики пинцета. Не приближайте пинцет близко к пламени свечи, чтобы не закоптить и не испачкать лепестки.

Прогретым пинцетом завейте края каждого лепесточка в нескольких местах.

Перейдём к листикам. Нам нужно сделать летоны для листочков черного цвета. Берем флористическую проволоку сечением 0,6 мм, отрезаем полосочку гофрированной бумаги (ширина полоски примерно 5мм). И обкручиваем проволоку бумагой.

Обкрутите все проволочки. Положите проволоку в обмотке на газетку и кисточкой окрасьте её черной краской (акриловой или гуашью), положите на просушку. Затем клеем ПВА тонким слоем покройте каждую окрашенную проволоку и просушите. После просушки нарежьте проволоку на отрезки 12-14 см. Летоны готовы.

Положите на стол или на гладильную доску кусок хлопчатобумажной ткани. На ткань положите атласный листик изнаночной стороной вверх. На листик по центру кладем летон.

Клеевую паутинку нарежьте на отрезки 7 см. Положите поверх летона отрезок паутинки.

Далее, сверху паутинки кладём кружевную деталь листика.

Накрываем весь этот "бутербродик" вторым куском хлопчатобумажной ткани, аккуратненько, чтобы ничего не сместить. Разогреваем утюг на двоечке и утюжим всю эту конструкцию примерно 30 секунд.

Снимаем листик с ткани и обрезаем лишние "махрушки", придаем листику красивую аккуратную форму. Таким же образом сделайте все листики. Кружевные листочки делаются точно так же, только вместо атласного кладем кружевную деталь, затем летон, сверху паутинку и закрываем кружевной деталью. У вас должно получиться два атласно-кружевных листика и четыре полностью кружевных

Далее, соберите листики в веточки.

Сделаем серединку цветка. Возьмите пуговичку на ножке и проволоку. "Обнимите" проволокой шляпку пуговицы и выведите оба конца в ушко пуговицы, скрутите оба конца проволоки между собой снизу пуговицы. Обрежьте лишнюю проволоку.

Обтяните пуговицу кусочком поролона или синтепона. Зафиксируйте ниткой с иголкой.

Затем поверх поролона обтяните атласом, зафиксируйте ниткой с иголкой и обрежьте лишнюю ткань у основания полученной "шишечки".

Бусинами и стразами расшейте верхнюю площадку сердцевины в хаотичном порядке. Начинайте с крупных бусин, затем добавляйте средние, а только потом промежутки заполняйте мелкими бусинками или стразами.

Прогрейте термо-клеевой пистолет и, проклеивая им, соедините лепесточки по парам. 5 пар маленьких лепестков, 6 пар средних и 7 пар больших.

Приступаем к сборке цветка! Промазываем клеем первую пару маленьких лепестков и приклеиваем к расшитой бусинами серединке.

Затем берем вторую пару маленьких лепестков и приклеиваем к середине первого лепестка предыдущей пары.

По такому же принципу собираем весь цветок по часовой стрелке. Начиная с пар маленьких лепестков, переходим к парам средних лепестков и крупных.

После того как соберете цветок, отрежьте лишнюю проволоку кусачками, чтобы получилась ровная площадка для крепления листиков и основы броши.

Приложите веточки листиков к цветку, наметьте понравившееся расположение и приклейте листики термо-клеевым пистолетом к изнаночной стороне цветка.

Из обработанного атласа вырежьте круг такого  диаметра, чтобы он входил в вашу основу для броши — между площадкой для пришивания и иголкой.

Полученную подклейку с креплением промажьте клеем и приклейте к задней части цветка, при этом обязательно закройте места приклеивания веточек с листиками.

Все! Брошка готова! :)

http://www.livemaster.ru/topic/1039451-master-klas...aniya-spetsialnyh-instrumentov

Рубрики:  из лент цветы

90% мастериц неправильно заправляют нитки в швейную машину!

Понедельник, 06 Июля 2015 г. 22:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Надежда-Эсперанса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

90% мастериц неправильно заправляют нитки в швейную машину!

90% мастериц неправильно заправляют нитки в швейную машину!

Практика показывает, что садиться за шитье лучше в хорошем расположении духа. Если вы будете нервничать, машинка вам будет отвечать тем же.
Бытует мнение, что техника чувствует человека. Механики на фабрике отлично знают, кому из швей нельзя доверять сложное или "капризное" оборудование. И это не потому, что швейная машина, каким-то сказочным образом, понимает своего владельца. Просто, незнание азов обращения с техникой или нежелание их применять, приводят к "конфликту" швеи и швейной машинки.
Поэтому, совет здесь один: чтобы не испортить себе настроения шить, наберитесь терпения и изучите инструкции по уходу за своей машинкой и выполнению на ней главных швейных операций.
shveinaj-mashina
Читать далее, смотреть видео...
Рубрики:  шитье/машинка

Видео мастер класс "Букет невесты из атласных лент"

Понедельник, 06 Июля 2015 г. 19:03 + в цитатник
Это цитата сообщения yorkie_LuxMea [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Видео мастер класс "Букет невесты из атласных лент"

В этом мастер классе автор покажет как можно своими руками сделать свадебный букет брошь для невесты.
Такой букет можно использовать и и как основной букет и как букет для кидания незамужним девушкам, а так же можно оставить себе на память как милое напоминание о вашей свадьбе.


Для работы нам потребуется:
- атласная лента ширина 2,5 см (35 м) цвет белый и фиолетовый;
- кружево ширина 5 см (1м );
- ножницы, свеча, клеевой пистолет, пинцет для канзаши;
- бусины, стразы, полимерный клей;
- шило (ножка для букета);
- пенопластовый шар диаметром 8 см.
Букет будем делать из роз, каждая роза из 8 лепестков канзаши.
Один лепесток 6 см (ширина 2,5 см), для одной розы 8*6=48 см, всего надо
51+14=65 роз итого ленты 65шт*0,48м=31,2м
В роли ножки я использовала шило. Ножку букета нужно оплести атласной лентой 2,5 см и украсить кружевом, как и основание свадебного букета.

Серия сообщений "Свадьба":
Свадьба - одно из самых важных и самых счастливых событий в жизни любой девушки. Красивые подарки, сделанные любящими людьми добавят неповторимый стиль и оставят приятные воспоминания.
Часть 1 - Мастер-класс по изготовлению прекрасной коробочки "Торт" для подарка!
Часть 2 - Украшение свадебных бокалов своими руками. Мастер-класс
...
Часть 8 - Свадебный каравай
Часть 9 - Свадебные аксессуары с Ярмарки мастеров от Юлии Гориной
Часть 10 - Видео мастер класс "Букет невесты из атласных лент"
Рубрики:  из лент цветы

Мини-комодик. Автор: Любовь Митрофанова МК

Воскресенье, 05 Июля 2015 г. 21:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Alja271161 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мини-комодик. Автор: Любовь Митрофанова МК


dlzR5Fa_s3g (604x455, 234Kb)
 

Я могу ВСЁ | Рукоделие и мастер-классы

1) Нам понадобится: Мини-комодик из Икеа, фанерная накладка, акриловый грунт, акриловые краски (серый, красный, умбра жженая, золото), масляные краски (кадмий темный, умбра жженая), акриловый лак Кива, клей ПВА, самоотвердевающая глина, фольга, штампик, скалка, валик, малярный скотч, файлик, медиум, патина, воск, кисточки, шкурки, перчатки, распечатки, фурнитура.

njAJBuxXvUU (540x600, 235Kb)

Желтая линеечка

и далее...
Рубрики:  декупаж

Декупаж разделочной доски. Мастер-класс для новичков

Воскресенье, 05 Июля 2015 г. 19:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декупаж разделочной доски. Мастер-класс для новичков

Декупаж разделочной доски. Мастер-класс для новичков от Дарьи (Милый уголок)

декупаж разделочной доски (700x662, 338Kb)

Читать далее...
Рубрики:  декупаж

Мастер класс Морская звезда из атласных лент

Суббота, 04 Июля 2015 г. 20:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Olga1706 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер класс Морская звезда из атласных лент

Лето замечательное время года, как ни крути. На творчество вдохновляет все вокруг. Сегодня предлагаю мастерицам мой новый мастер класс - Морская звезда из атласных лент. Очень актуально в данное время года обзавестись подобной брошкой или заколочкой, а так же сделать своим близким маленький, но очень приятный подарок.

Морская звезда из атласных лент

Мастер класс - Морская звезда читать далее...

 
Рубрики:  из лент цветы

Коробочка в виде конфетки

Суббота, 04 Июля 2015 г. 09:15 + в цитатник
Это цитата сообщения tatiana-k76 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коробочка в виде конфетки

Доброго всем дня!

Попалась мне на глаза идейка вот такой коробочки. Мне кажется очень интересно получится, если положить туда ребенку подарочек и  сладости к празднику. 

Подробности
Рубрики:  Коробочки

Мастер-классы Натальи Фроловой

Четверг, 02 Июля 2015 г. 20:22 + в цитатник
Это цитата сообщения murka7 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-классы Натальи Фроловой

Вышивка лентами - мастер-классы Натальи Фроловой - автора сайта "Королевская вышивка лентами", на котором в доступной форме даются видеоуроки как для новичков в этом виде вышивки, так и для тех, кто уже умеет вышивать.


Сайт автора




Рубрики:  из лент цветы

МАСТЕР-КЛАСС: ЦВЕТЫ ИЗ КОЖИ. Брошь заколка ROSE MAGIC.

Четверг, 02 Июля 2015 г. 19:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Белоснежка_11 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МАСТЕР-КЛАСС: ЦВЕТЫ ИЗ КОЖИ. Брошь заколка ROSE MAGIC.



 

Натуральная кожа для творчества и рукоделия недорого в Москве здесь:http://www.tavro-kozha.ru/catalog/kozha-dlja-tvorchestva-i-rukodelija/

и здесь: http://www.rayner.ru/index.php?chp=showpage&num=176

Рубрики:  кожа

Кружева на декупаже. Автор мк Таня Белова

Четверг, 02 Июля 2015 г. 18:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Agnishanti [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кружева на декупаже. Автор мк Таня Белова

Меня просили сделать МК по рисованию кружев, но сразу оговорюсь,

что автор метода - Эля Бакиева.

На выходе мы получим что-то типа такого.

МК долгий и нудный,

по факту же рисование самих кружавчиков занимает не больше полутора-двух часов.


1435816141_1 (505x480, 64Kb)

Непосредственно для вуальки нам понадобятся

только белая краска и вода,

для кружев - белый контур.

Читать далее...
Рубрики:  декупаж

Оригинальное оформление панно. Видео МК

Четверг, 02 Июля 2015 г. 18:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оригинальное оформление панно. Видео МК



Рубрики:  поделки/ПАННО

Ввидео мастер-класс: изготовление спирального браслета из бисера

Четверг, 02 Июля 2015 г. 17:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Ksenia_ja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ввидео мастер-класс: изготовление спирального браслета из бисера

Виды творчества:   Бижутерия > Плетение
Плетение > Бисероплетение
Сложность:   средняя
Время работы:   2 часа

Для любителей бисероплетения я приготовила свой новый видео мастер-класс по изготовлению летнего браслета.
Браслет плетется в технике ажурного жгута.

Вам потребуются следующие материалы:

- чешский бисер трех цветов, размер бисера - №10;
- замочек-карабин;
- колечко с прорезью;
- колечко замкнутое;
- цепочка;
- подвеска-стрекоза (можете использовать любую другую подвеску);
- нитки для бисероплетения;
- игла для бисера;
- 2 крупные бусинки.

Приятного вам просмотра!

 




Необыкновенной красоты цветы из ткани и лент от Nigar Hikmet, Турция. Работы, мастер-классы

Вторник, 30 Июня 2015 г. 20:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необыкновенной красоты цветы из ткани и лент от Nigar Hikmet, Турция. Работы, мастер-классы

Цветы из ткани и лент от Nigar Hikmet, Турция. Работы, мастер-классы

Приветствую вас!

Талантливейшая турецкая мастерица Нигяр Хикмет занимается цветочным творчеством с 2004 года, сочетая тканевую флористику с вышивкой лентами и бисером. Нигяр находится в постоянном поиске новых идей и возможностей, не теряя при этом собственный стиль - ее работы узнаваемы и любимы многими. Мастерица сама придумывает способы и техники создания своих необычайно красивых композиций. Я чуть ниже привела несколько ее фото мастер-классов. Приятного просмотра!

Вдохновляйтесь!

02 (700x525, 223Kb)

2 (583x439, 403Kb)

0 (700x525, 184Kb)

01 (700x465, 165Kb)

Украшения важны всегда, но особенно они востребованы, конечно же, в летнее время. Если вы хотите научиться создавать самые разные украшения своими руками или пополнить свои знания, рекомендую приобрести отличную подборку мастер-классов от Masterclassy.ru "Украшения ручной работы". В подборке 21 мастер-класс по созданию украшений из проволоки и бисера, пластики и вышивки лентами, тканевыми цветами, камнями и т.д. С помощью подборки вы освоите много техник, познакомитесь с различными материалами и сможете создавать собственные шедевры легко и быстро:)

4129864_bookshytie (591x627, 236Kb)

Читать далее...
Рубрики:  из лент цветы

Как обработать концы жгута для лариата

Вторник, 30 Июня 2015 г. 20:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Lev_igra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как обработать концы жгута для лариата



 

Как обработать концы жгута для лариата

ИСТОЧНИК

 

Если хотите сделать украшение своими руками - этот мастер-класс для вас. Застежка - важный элемент любого украшения, можно сказать, что по ней можно судить о профессионализме мастера, чем аккуратнее сделана застежка - тем украшение смотрится аккуратнее.

Если жгут достаточно длинный и легко надевается через голову, его концы можно соединить встык. Но лучше заделывать концы как коротких, так и длинных жгутов с помощью металлических шпилек и чашечек (колпачков) подходящего диаметра. Работать со шпильками очень просто и изделие выглядит не кустарным, а профессионально выполненным.

Для заделки конца тонкого жгута возьмите длинную шпильку с колечком на конце (рис. 1). Разогните колечко (рис. 2) и верхнюю часть шпильки согните полукольцом (рис. 3). Осторожно проткните кончик жгута концом шпильки, заведите среднюю часть шпильки в раскрытое кольцо и зажмите его (рис. 4). Работать удобнее всего пинцетом. Нанижите на шпильку чашечку (колпачок) и маленькую бусинку подходящего цвета (рис. 5). Согните шпильку над бусинкой под прямым углом. Кусачками отрежьте лишнюю проволоку, оставив 6-7 мм (рис. 6). Загните круглогубцами маленькое колечко (рис. 7). Когда кольцо еще не совсем зажато, подцепите им ушко замка, и только после этого полностью зажмите.

Толстые жгуты и жгуты переменного сечения необходимо предварительно максимально стянуть по краю.

 
Как обработать концы жгута для лариата

мастер класс по бисероплетению

Вторник, 30 Июня 2015 г. 20:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Леонардо [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

мастер класс по бисероплетению

Ссылка на источник внизу материала

Мастер-класс по плетению бубочки на 6 бусинВозвращаемся к нашим (или моим) обожаемым бубочкам.
Сегодня я покажу как плетется вот такая бубочка на 6 бусин
 (378x378, 70Kb)

далее

Бусы. Мастер-класс

Вторник, 30 Июня 2015 г. 20:12 + в цитатник
Это цитата сообщения -_Shinshilla_- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бусы. Мастер-класс.





Источник

Читать далее...

Мастер-класс

Вторник, 30 Июня 2015 г. 17:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Olga-canada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс

Чтобы сделать такой треугольник нужны всего лишь бисер,нитки и иголка.Лучше всего ,конечно,делика или тохо,но я делала и из чешского и даже китайского.Для начала выберем схему.Я возьму вот эту
Читать далее...

Плетеное колье из бисера " Утро". Схема

Понедельник, 29 Июня 2015 г. 18:26 + в цитатник
Это цитата сообщения OlgaShv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плетеное колье из бисера " Утро". Схема

АВТОР

ИСТОЧНИК

7 (554x442, 242Kb)

seed beads 11/0

beads 4 mm


9 (441x700, 219Kb)

3.
8 (700x700, 426Kb)


Кулон. МК

Понедельник, 29 Июня 2015 г. 18:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кулон. МК.

474996_m (640x639, 132Kb)

Мастер-класс

Кулон "Кельт" (мастер-класс)

Понедельник, 29 Июня 2015 г. 18:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Байкалочка_10 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кулон "Кельт" (мастер-класс)


Представляю вашему вниманию попытку мастер-класса по кельту

Читать далее


Кукла, как я её делаю. Часть 1

Понедельник, 29 Июня 2015 г. 18:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Leliato [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кукла, как я её делаю. Часть 1.

Кукла, как я её делаю. Часть 1.

 
 
 
 
 
 
http://www.livemaster.ru/topic/246991-kukla-kak-ya-ee-delayu-chast-1
 
Кукла, как я её делаю. Часть 1. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Я конечно не профессиональный куклодел, пытаюсь делать кукол уже лет так восемь. И считаю что до всего надо дорасти. Вот и я видимо доросла. Делаю куклы 2-3 дня, с перерывами на сушку, да и дети постоянно требую моего внимания. "Правильные" куклы у меня не получаются, люблю таких вот страшненьких, в них тоже есть какое то очарование. Может кому-то пригодится мой небольшой опыт.

Для куклы нам понадобится подходящая по толщине медная проволока, масса для лепки Artista Formo White или паперклэй, акварельные краски (профессиональные). акрил художественный. пастельные мелки.

Из туалетной бумаги делаю форму головы, обматываю нитками и насаживаю на сложенную вдвое медную проволоку.

Кстати, добавлю. Заготовку для головы можно вырезать из пенопласта. Ольга Егупец советует брать пенопластовое яйцо. Тогда вы точно не ошибетесь с формой головы, корректируя её под свои задумки.

Вторая часть МК находится тут http://www.livemaster.ru/topic/247335-kukla-ruki-nogi-tulovische-chast-2?

 

 

Сверху обжимаю фольгой.

 

 

Массу расплющиваю в большой блин. фольгу смачиваю и приглаживаю блин к ней.

 

 

Нос формирую из большой капли, с боков добавляю два маленьких шарика. Стеком разравниваю стыки,

 

 

Делаю ноздри.

 

 

Для глаз делаю углубления и накладываю одинаковые шарики.

 

 

Сверху делаю две полосочки в виде длинной тонкой капли.

 

 

Снизу тоже две тонких полосочки.

 

 

Снизу тоже две тонких полосочки.Разравниваю стеком, в качестве него я беру обычную металлическую вязальную спицу.

 

Для губ делаю два полукруга.

 

 

Стеком формирую губы. На щеки положила два блинчики и разровняла стеком.

 

 

На подбородок добавила маленький шарик. разровняла.

 

 

Проверила симметрию лица.

 

 

Прилепила уши. После сушки взяла влажную тряпочку и зашлифовала голову.

 

 

После того, как голова высохла, я сделала из паперклэя шликер и нанесла кистью на все неровности, высушила и снова зашлифовала влажной тряпочкой.

 

 

Смешала краску.

 

 

Наношу губкой, чтобы получить интересную фактуру кожи.

 

 

Кистью прокрасила все недоступные места для поролоновой губки.

 

 

Тонируем куклу пастелью, я делаю это пальцем.Рисуем глаза акварелью, глазное яблоко акрилом белого цвета.

 

 

Губы делаю не яркие.

 

 

Примерка.

 

 

В следующий раз я покажу, как сформировать тело куклы. 

 

  • /www.livemaster.ru/image/s/soc_sharing_sprite.png" target="_blank">http://www.livemaster.ru/image/s/soc_sharing_sprite.png) -48px -24px transparent;">  
  • /www.livemaster.ru/image/s/soc_sharing_sprite.png" target="_blank">http://www.livemaster.ru/image/s/soc_sharing_sprite.png) 0px -24px transparent;">  
  • /www.livemaster.ru/image/s/soc_sharing_sprite.png" target="_blank">http://www.livemaster.ru/image/s/soc_sharing_sprite.png) -24px -24px transparent;">  

 

 
 
Ключевые слова:  
 
Материалы:  
паперклей, медная проволока, акварельные краски, акриловые краски

Кукла. Руки, ноги, туловище. Часть 2.

 
Кукла. Руки, ноги, туловище. Часть 2. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Продолжу показывать и рассказывать, как я делаю свою куклу. Прошу не судить строго, я не соблюдаю пропорции, я делаю такую куклу, которая нравится мне, такой она захотела родиться - неправильной и любимой.

Первая часть МК тут http://www.livemaster.ru/topic/246991-kukla-kak-ya...st-1?inside=0&wf=&vr=0

Беру массу для лепки, отрываю две равных колбаски, в районе запястья прокатываю и вытягиваю. На этом этапе лучше сделать запястье толще, чем тоньше. Расплющим будущую ладонь и и сделаем бороздки, которые будут разделять пальцы. Насквозь я не прорезаю, мне и так нравится.

 

 

 

 

Срезаем немного массы в том месте, где у  нас будет большой палец. Раскатываем маленькую морковку и приглаживаем стеком.

 

 

 

 

 

 

Так делаем обе руки, придаем им нужную форму, одеваем на палочки для шашлыка и отправляем сушиться.

 

 

Теперь делаю ноги. Раскатываю колбаску нужной мне толщины, сгибаю в нужном мне месте, не расплющиваю. Затем ловлю кого-нибудь из домашних и по образу и подобию делаю ступню. Придаю пятке шарообразную форму, выступающую за пределы ступни. Если впадина выше пятки отсутствует, то я прокатываю её рукояткой от кисточки или спицы. Аккуратно сплющиваю ступню так, чтобы она сужалась к мизинцу. Намечаю ножиком пальцы, делаю большой палец немного длиннее остальных. Прокатываю ручкой того же ножика нижнюю сторону ступни, формирую впадинку, получается что то типа арки. Периодически смотрю на свою ногу или ещё чью-нибудь. Но мне точное сходство не требуется, ведь я леплю "неправильную" куклу.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отправляю ноги к рукам - сушиться на ночь.

Теперь приступим к телу нашей куклы. У меня есть набросок, чтобы приблизительно придерживаться нужных мне параметров.

 

 

Беру голову с встроенным в неё каркасом, отгибаю в нужном месте проволоку, здесь будет таз.

 

 

Затем из более тонкой проволоки делаю каркас для рук в виде петли и одеваю на основную часть под шею. Крест на крест приматываю нитками, предварительно сжав плоскогубцами.

 

 

 

 

 

 

Беру вату, наматываю в месте туловища. закрепляю нитками.

Теперь беру ленту для утепления окон, она типа подложки под ламинат, только с липким слоем, продается маленькими бобинками. Для удобства я её разрезала. И начинаем обматывать каркас, оставляя места для рук и ног незамотанными.

 

 

 

 

 

 

 

 

Теперь беру старую трикотажную футболку, режу её на длинные полоски, шириной около 2 см, и обматываю ими куклу. Закрепляю ниткой швом вперед иголку.

 

 

 

 

 

 

 

  • /www.livemaster.ru/image/s/soc_sharing_sprite.png" target="_blank">http://www.livemaster.ru/image/s/soc_sharing_sprite.png) -48px -24px transparent;">  
  • /www.livemaster.ru/image/s/soc_sharing_sprite.png" target="_blank">http://www.livemaster.ru/image/s/soc_sharing_sprite.png) 0px -24px transparent;">  
  • /www.livemaster.ru/image/s/soc_sharing_sprite.png" target="_blank">http://www.livemaster.ru/image/s/soc_sharing_sprite.png) -24px -24px transparent;">  

 

Ну вот. Рада бы закончить её сегодня, да руки с ногами ещё не высохли. Теперь можно пойти слепить ещё пару-тройку голов Прощаюсь с вами до завтра. {#} Пойду хоть поем {#}

Допишу для всякий там личностей, которые уж очень любят придираться к словам - это мой МК. как хочу так и делаю {#}

 
 
Ключевые слова:  
 
Материалы:  
паперклей, медная проволока, трикотаж хлопок, вата, нитки хлопок
Рубрики:  куклы чулочной техникой

Мастер-класс: Как закрепить застежку на ювелирном тросике при помощи кримпов

Понедельник, 29 Июня 2015 г. 18:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Ksenia_ja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс: Как закрепить застежку на ювелирном тросике при помощи кримпов

http://1001artbeads.ru/70.html


Аппликации куколки.

Воскресенье, 28 Июня 2015 г. 22:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Фишка_и_К [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аппликации куколки.

аппликации для девочек
Этих девочек можно использовать для декора одежды, сумок или открыток: 

Читать далее

Серия сообщений "переделки":
Часть 1 - Болеро
Часть 2 - Воротник - оборка
...
Часть 43 - Шьём юбку-бохо.
Часть 44 - Рисуем гелем-отбеливателем
Часть 45 - Аппликации куколки.
Рубрики:  ПЭЧВОРК БЕЗ ИГОЛКИ./АПЛИКАЦИЯ
шитье/АППЛИКАЦИЯ

Оплетение бусин. Ссылки

Воскресенье, 28 Июня 2015 г. 15:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Julia_E [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оплетение бусин. Ссылки

balls016-2-1 (284x600, 38 Kb)
Очень это красиво! Долго ходила вокруг да около. Но сейчас походу мой час настал. Шурудю просторы интернета в поисках подробных мастер-классов и различных способов оплетения. Ну и как всегда, дабы не потерять хорошие ссылки, постю тут!
http://jirafka.livejournal.com/187362.html - то, что я хочу научиться делать!!!!!!
http://community.livejournal.com/tochka_cborki/3979.html - ЖЖ (Ссылки на схемы оплетения и плетения бусин из бисера и кристаллов)
http://community.livejournal.com/tochka_cborki/tag/мастера - ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ МАСТЕР И РАБОТЫ. Автор вышеупомянутого МК
http://businka-lisa.livejournal.com/44488.html?page=4 - САМЫЙ ЛУЧШИЙ МК из всего, что пока нашла
http://dosje.livejournal.com/14482.html - ндбелиный шарик
http://biser.info/node/59093 - неполное оплетение бусин
http://biser.info/node/5335 - самый простой способ!!!
http://fortunato.clan.su/blog/2008-03-11-8 - самый простой способ 2!!!
http://www.liveinternet.ru/users/yrninda/post122825339/ - цитата в моём дневе на брелок - фуллерен (по принципу плетения презервативов)
http://www.liveinternet.ru/users/yrninda/post124049364/ - снова цитата. Очень нравятся бусины. Этничные и цветовая гамма отличная
http://www.vsehobby.ru/busy_shariki_iz_bisera.html - Бусы - шарики из бисера (снова фуллерен)
http://simona-best.astos.ru/wiki/1562/543_Оплетение_бусин._Схемы_из_интернета. - оплетение бусин, схемы из интернета
http://simona-best.astos.ru/wiki/1534/537_Круговое_мозаичное_плетение
http://vedjia.livejournal.com/ - ЖЖ с красивыми оплетёными бусинами
http://lilu-4678.livejournal.com/tag/жгут - ЖЖ с красивыми оплетёными бусинами и жгутами
http://community.livejournal.com/tochka_cborki/tag/бисер - ЖЖ красивыми оплетёными бусинами
http://www.liveinternet.ru/users/3214651/post120250887/ - Мастер-класс от Алены вязание крючком проволоки
http://ingreen2.livejournal.com/tag/бисероплетение - ЖЖ творческая мастерская ingreen. (опретение разного)
http://mathildas-bead.livejournal.com/ - ЖЖ красивые оплетёности!!!!!!!!!!!!!!
http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=784&start=75 - ФОРУМ с оплетёностями
http://www.artreflection.ru/nstr/nbmk13.html - Плетение бисерной бусины-диска
http://stranamasterov.ru/node/36674 - ИГРА В БИСЕР
http://mumms.livejournal.com/ - очень творческий ЖЖ
http://www.liveinternet.ru/users/leal/post119988624/ - обвязывание бусин с бисером
http://www.liveinternet.ru/users/leal/post119895814/ - бисерные кубики


А вот разные сайты по бисероплетению(о некоторых уже писала):
http://bicer.ru/ - коллекция бесплатных схем изделий из бисера
www.biser.info - здесь и мк хорошие, и схем полно, и мастерских работ огромнейшее количество и я зарегена )))) (осторожно, тут обитает несколько злых тёток)
http://2000melochey.ru - этот сайт мной менее изучен, вроде как поскромнее, но есть хорошие МК
http://www.magic-beads.ru/patterns/other/ - пока не поняла что тут, но есть предчувствие, что сайт стоит внимания....
http://biser.do.am - ничего не могу сказать, только нашла его. Молоденкий или не особо популярный сайт... есть немного МК. Раздражает всплывающая реклама
http://snivli.blogspot.com - потрясающие работы и красивый сайт одного автора
http://biseroc.ru - здесь вышивка бисером
http://www.vsehobby.ru/razdel.php?id=4 - рукодельный сайт с разделом про бисероплетение
http://www.trozo.ru/tag/biser - очень красиво, содержательно, потрясающие фотографии!!!!!!!!!! МК!!!!
Этот сайт о рукоделии. Буду изучать.
http://biserclub.ru
http://simona-best.astos.ru/wiki/1535/532_Производители%2C_качество_и_размеры_бисера
http://rukodelkino.com/biser/
http://www.liveinternet.ru/showjournal.php?journalid=3155281&keywordid=1122263 - ТЭГИ про бусы. Ли.ру.
http://vera-nika.blogspot.com/2008_02_01_archive.html - блог с симпатичными работами
http://www.esholl.ru/bisernoe-pletenie-mozaichnym-i-kirpichnym-stezhkom/ - красивое мозаичное оплетенние трубочек
Общедоступная галерея Liali's Toys - милые работы. галерея одного автора
http://salonbisera.blogspot.com/ - блог о бисероплетении
http://www.dia-box.ru/tag/braslet/ - бисероплетение и не только

Если у вас найдутся ссылочки на оплетение с мк, буду очень благодарна!

Свит-дизайн. Розы из гофрированной бумаги

Воскресенье, 28 Июня 2015 г. 13:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свит-дизайн. Розы из гофрированной бумаги

Свит-дизайн. Розы из гофрированной бумаги. Работы и мастер-класс от автора Лисенок Кисенок 
Свит-дизайн. Розы из гофрированной бумаги (1) (520x346, 165Kb)Свит-дизайн. Розы из гофрированной бумаги (14) (320x480, 96Kb)Свит-дизайн. Розы из гофрированной бумаги (25) (305x480, 96Kb)

Свит-дизайн. Розы из гофрированной бумаги (23) (320x480, 99Kb)Свит-дизайн. Розы из гофрированной бумаги (22) (339x480, 140Kb)

Свит-дизайн. Розы из гофрированной бумаги (17) (329x480, 115Kb)Свит-дизайн. Розы из гофрированной бумаги (7) (320x480, 72Kb)
Читать далее...
Рубрики:  сладкие букеты

МК по английским розам

Воскресенье, 28 Июня 2015 г. 13:03 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК по английским розам






Девочки, сама МК по английским розам не видела, может у меня не совсем то, что надо, но вот мой вариант:

МК английской розы

МК подробный, много фото. Прошу под кат:


1. Понадобится : флористическая проволока, нитки, конфетка, тейп-лента. Гофра 2 цветов - зеленая и любого цвета, который вам приглянулся. У меня в данном случае цвет топленого молока.


МК английской розы

2. Вырезаем лепестки. Лепестки будут 2 видов. 5 лепестков шириной 5,5-6 см. 6 лепестков шириной 4 см. Высота одинаковая - 7 см

<<

Читать далее...
Рубрики:  сладкие букеты


Поиск сообщений в марина_колосова
Страницы: 447 ... 268 267 [266] 265 264 ..
.. 1 Календарь