Без заголовка |
|
Без заголовка |


|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
елочка из перьев - источник http://rukodelie-club.ru
|
|
|
Без заголовка |

В этом Арт-рецепте к вашему вниманию представлены два мастер-класса по изготовлению бумаги ручной работы. Один мастер-класс в фотографиях с использованием салфеток от мастерской Анны и Юли.
|
|
Без заголовка |
Совсем недавно я,помимо изготовления мыла ручной работы, увлеклась созданием бомбочек для ванн,этих шипящих ароматных шариков,которые превращают обычное принятие ванны в сказочное удовольствие,после которого чувствуешь себя настоящей королевой с атласной благоухающей кожей.И бурлят они в водичке как гейзеры. В магазине стоят не дёшево, а вот сделанные своими руками это нечто. Можно использовать в ванночках для рук и ножек.

|
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Грамотно и со вкусом выполненные грядки украсят ваш огород не хуже цветника. Если творчески подойти к их созданию, то грядки с садовой зеленью, овощами, садовой зеленью и клубникой будут иметь декоративный вид. Многие овощные культуры используются в качестве солитеров и акцентных растений. Например, крупные фактурные листья ревеня и хрена трудно не заметить. Также за счет фактурной листвы, некоторые культуры насыщают огород яркими зелеными пятнами. Например, сорта петрушки, щавеля, салата, эстрагона, шнитт-лука и моркови можно использовать для создания живых бордюров.
Декоративные сорта кабачков станут жемчужиной ваших грядок. Например, такой сорт как "Аэронафт" необычайно декоративен не только во время цветения, но и плодоношения. Он имеет глубоко разрезанные листья, покрытые серебристыми пятнами, что делает его схожим с листьями бегонии королевской. Если добавить на грядке немного пестрых оттенков, например, бордовые листья базилика, свеклы или некоторых сортов салата, то элегантной нарядности вашего огорода позавидуют рьяные ценители клумб.
Самыми удобными для обработки считаются грядки 70-120 см. шириной. Высокие гряды более предпочтительны, особенно если они устроены в специальных модулях различной геометрической формы. Можно просто "поиграть" формой обычных грядок, сделав их прямоугольными или квадратными различной длины. Междурядья должны быть широкими для того, чтобы обеспечить комфортный доступ при уходе за растениями. Обычно, выбирают ширину 60-70 см.Чтобы избежать зарастания сорняками, междурядья покрывают мульчирующими материалами до 10 см. толщиной: гранитная крошка, декоративный гравий, крашеная щепа или кора деревьев. Все зависит от вкуса и облика огорода.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Очень мне понравился этот способ приготовления мяса на природе. В данном случае - курица, или окорочка. Конструкция простая, мало затратная, зато все аккуратно, оригинально и не сомневаюсь в том что вкусно! Я уже во предвкушении весенних пикников. Хотя ведь и зимой можно побаловать себя вылазкой на природу - тренировочный тур! Мне очень нравится печеная картошка, мы запекаем её в фольге, просто бросить в костер, конечно, тоже вкусно, но всяческие песчинки на зубах мне не очень нравятся. Здесь эта проблема решена комплексно и без нудных заворачиваний каждой картофелины. В общем - любые овощи можно запечь таким образом. Вот только не знаю как внутреннюю конструкцию делать, но думаю что мужские руки и смекалка одолеют это.
|
|
Без заголовка |
Рисуем глазки
Автора цитирую полностью.
http://www.livemaster.ru/topic/90259-risuem-glazki?

И так приступим .Трудно назвать это Мастер классом ,так как я рисую не очень хорошо (сказано мягко),но обычно чайник чайника понимает лучше .И так приступим

|
|
Без заголовка |

Серия сообщений "Солёная, маринованная рыба":
Часть 1 - Икорки не желаете? Солим сами.
Часть 2 - Солим рыбу самостоятельно. Отличный рецепт!
Часть 3 - Ароматная сельдь с морковью и луком
Часть 4 - Маринованный толстолобик
Часть 5 - Малосольный лосось с луком за 40 минут
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

Итак, для начала нам понадобятся носочки капроновые телесного или бронзового цвета и синтепон.

Два кусочка синтепона. Один побольше, другой - поменьше.

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Если ребенок очень просит собаку, то это вовсе не повод ему отказывать. А уж если хочется завести щеночка для себя любимой - тем более
Даже если на неё нет времени! Выход есть - сшейте её! Это будет тёплый мягкий друг, который хоть и не лает по ночам, но будет вас ждать дома - куда бы вы не ушли
.
Предлагаю сшить вот таких миленьких собачек. Выкройки и мастер-класс из японской книги (если кто-то знает её название - буду раза добавить его в статью :) )
1-2 Милые чихуахуа, по 12 см. Мастер-класс по ним будет чуть ниже.



3-4 таксы, 20 см в длину. Выкройки, к сожалению нет, но при желании её можно воссоздать :)


5 Вот такой пёсик 11,5 см:

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
200 рамок для фотошопа - разных тематик и размеров.
Учитывая пожелания высказанные к посту 300 рамок для фотошопа - все рамки в PNG.
ДАЛЕЕ ... |
|
Полувер спицами и крючком |
http://shemyvyazaniya.com/page/pulover-s-kruzhevnoj-lentoj#cut

Размер пуловера: 36/38 (40/42) (44/46)
Вам потребуется: 300 (300) (350) г чулочной пряжи - шерсть типа Steinbach Art. 39 серого цвета, 100 г черного цвета, черная кружевная лента шириной 6 см и 100 см в длину, спицы №3,5 и крючок №3,5.
Плотность вязания:
лиц. гладь: 25 п. и 36 р. = 10 х 10 см;
основной узор: 25 п. и 42 р. = 10 х 10 см.
Лиц. гладь: лиц. р. - лиц. п., изн. р. - изн. п.
Основной узор: вязать согласно схеме (+ = кром. п., пустая клеточка = лиц. п., х = изн. п., v = 1 петлю провязать как лиц., снять, нить за работой, w = 1 п. провязать как изн. и снять, нить перед работой).
Все ряды узора читать справа налево.
Арочный узор:
1-й р.: 5 возд. п. подъема, затем 1 ст. б/н 1 в 3-ю закрытую п., * 5 возд. п., пропустить 3 петли, 1 ст. б/н, повторять от *, закончить 1 ст. б/н на последней петле.
Все последующие ряды: 5 возд. п. подъема, * 1 ст. б/н в середину арки, 5 возд. п., повторять от *, закончить 1 ст. б/н в 3-ю возд. п. арки.
Спинка: Серой нитью набрать 102 (112) (122) п. и вязать 5 рядов лиц. гладью, затем продолжить вязание основным узором 26 см в высоту, в последнем ряду распределив, убавить петли, так, чтобы осталось 98 (102) (118) п. Затем продолжить вязание лиц. гладью.
На высоте 32 см для проймы рукава с обеих сторон убавить в каждом 2-м р. 2 х 4 п.
На высоте 43 (44) (45) см для выреза горловины закрыть средние 26 п. и обе стороны закончить раздельно.
По краю выреза в каждом 2-м р. закрыть еще 1 x 2 и 10 х 1 петель.
На высоте 51 (52) (53) см закрыть оставшиеся петли плеча.

Перед: вязать как спинку до 26 см в высоту, в том числе выполнив убавления.
Первые 30 (35) (40) п. оставить на вспом. спице, а последние 68 (73) (78) п. вязать лиц. гладью.
Для скоса выреза поочередно убавить 12 x 1 и 16 x 2 в каждом 2-м р. следующим образом: 1 кром. п., 1 протяжка = 1 п. снять, 1 провязать и протянуть через снятую п. или убавить 2 п., снять 1 петлю, провязать 2 п. вместе и протянуть через снятую п. Пройму рукава и петли для плеч выполнить как на спинке. Петли для плеч закрыть на той же высоте как и на спинке. Далее вязать петли со вспом. спицы лиц. гладью, по изн. стороне 1-й детали поднять еще 38 петель и на 68 (73) (78) п. продолжить вязание симметрично 1-й детали.
Для выреза горловины выполнить убавление след. образом: перед кром. п. 2-ю и 3-ю п. провязать вместе.
Рукава: Серой нитью набрать 52 (52) (62) п. и вязать 5 р. лиц. гладью, а затем продолжить вязание основным узором 10 (12) (14) см в высоту.
Распределяя закрыть петли, провязав 9 (5) (7) х 2 п. вместе = 43 (47) (55) закрытых п. По закрытым петлям далее вязать черной нитью арочным узором.
Для расширения рукава каждые 5 см прибавлять 4 х 1 и 1 х 0,5 арки с обеих сторон (прибавить в первую и последнюю арку 1 арку дополнительно).
Вязать крючком 40 (42) (44) см.
Теперь продолжить вязание серой нитью, подняв 98 (104) (110) п., распределить петли по верхнему краю арок и далее вязать лиц. гладью.
Для расширения рукава с обеих сторон в каждом 12-м р. прибавить 4 х 1 п.
Для оката рукава на высоте 57 (59) (61) см с обеих сторон в каждом 2-м р. закрыть 4 x 8 и 1 x 9 п. Закрыть оставшиеся 24 (30) (36) п.
Сборка деталей пуловера:Выполнить плечевые швы. Втачать рукава, середина рукава должна совпадать с плечевым швом. Выполнить боковые швы и швы рукавов.
Пришить кружевную ленту вдоль выреза горловины, осторожно, не растягивая.
По желанию можно пришить по вырезу горловины ленточку из блесток или вставить резинку с внутренней стороны рукавов между черной и серой нитью.

|
|
Без заголовка |
http://www.stranamam.ru/post/2423451/
Опубликовала omino109
Берете слоеное тесто и крупное яблоко!
Тесто раскатать потоньше и нарезать тоненькими полосками, 1,5 см примерно!
Яблоко нарезать кружочками и вырезать сердцевинку!
После этого берем полоску теста и, (как помпончики делают), обматываем им кружочек из яблока. Так, чтоб получился цветочек!
Смазываем сверху яйцом и посыпаем сахаром!
Ставим в заранее разогретую духовку на 15 мин.
Все! Печенье готово! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Серия сообщений "сладкое":
Часть 1 - Торт из крекеров с бананом
Часть 2 - шарлотка - лентяйка
...
Часть 23 - Полезные сладости. Апельсиновые шарики. Видео
Часть 24 - Тортики без выпечки
Часть 25 - Супер! Печенье с яблоком из слоеного теста
|
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Ну вот, я сделала свое первое деревце...
Кофейное деревце... ![]()
Оказалось, сделать кофейное дерево своими руками достаточно легко. Только необходимо иметь капельку терпения для наклеивания кофейных зерен.

Этапы создания не фотографировала, поскольку забыла, а сфоткала уже в окончательном варианте.
Для изготовления мне понадобилось:
1. Зерна кофе
2. Палочка (я брала обыную веточку с куста)
3. Льняной шпагат
4. Солома
5. Шар, куда приклеивать кофейные зерна
6. Клей, типа "момента"
7. Горшок для "выращивания"
Солому необходимо промыть и высушить, а затем каждую разрезать вдоль так, чтобы получились 2 полоски из одной соломинки.
Кофе на шар наклеивала в два слоя.
Будущий ствол обматала льняным шпагатом.
На горшочек наклеила солому и обвязала льняным шпагатом. Это видно на этом фото

После закрепления ствола дерева в горшке, сверху выложила заранее намоченую и скрученую спиралькой солому.


|
Без заголовка |
Сейчас стало модным украшать интерьер искусственными декоративными деревьями. Европейское флористическое дерево бывает разных форм, размеров, цветов. Кофейное дерево чаще бывает круглым, конечно же цвета кофейных зерен и небольшого размера. Вносит в интерьер не только радость для глаз, но и аромат свежемолотого кофе. Одно из своих деревьев решила сделать под зорким наблюдением фотообъектива.
На фотографиях два моих деревца, выполненные в разных стилях, один топиарий - двуслойный и он же является светильником, второй - однослойный с вкраплениями бисера. Но это уже фантазия автора, даже здесь можно найти множество вариантов декора. Что придумала я, покажу в ходе этого мастер класса. Итак...
Основой для кроны служат обычные детские пластиковые шары.
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Как не удивительно, внутри этих прекрасных искусственных ландышей находятся шоколадные конфеты. Красот, правда? Итак, как сделать букет из конфет «Ландыши».
1. Необходимо: конфеты «орешек в шоколаде», гофра белая, проволока(у меня диаметр 1мм),кусачки, тейп-лента, скотч двухсторонний, лента «лист аспидистры», пистолет с горячим клеем.
2. Хвостик у конфеты с одной стороны приклеиваю к корпусу конфеты горячим клеем. Две проволоки оставляем длинные(40 см)и одну режем на три части.На концах проволоки делаю петельку. Приматываю конфетку на проволоку двухсторонним скотчем(можно простым или приклеить на клей, но к двухстороннему потом прилипает гофра и не соскакивает, пока ее пристраиваешь).Так делаю пять конфет(две на длинные проволоки и три на короткие)
3. Гофру отрезаю в полтора деления(полосочки выдавленные) шириной 6 см. Загибаю по полоске внутрь-линия сгиба будет краем лепестков ландыша.Сворачиваю в трубочку и заправляю край между сгибом.Диаметр трубочки должен быть меньше чем у конфеты- чтобы край бутончика был заужен. Проклеиваю снаружи горячим клеем(тоненько и аккуратно, а то потом плохо загибать уголки)
4.Засовываю в заготовку указательные пальцы обеих рук(с двух сторон)и держа снаружи большими пальцами захватываю и растягиваю середину, для выпуклости бутончика. Несильно, а то конфетка будет болтаться внутри. Вставляем конфетку и формируем бутончик. Я закрепляю его двухсторонним скотчем.
5.Ножку обматываю тейп-лентой- приблизительно на 5 см, делая так, чтобы оставался свободный край ленты еще 5 см. Формируем край бутончика: защипываем двумя пальцами краешек и отгибаем наружу. Я стараюсь растянуть у гофры мелкие складочки на сгибе- ногтями расправляю кончик защипа наружу, а внутренние краешки к центру бутона,прижимая к конфетке- гофра растягивается и уже не скукоживается обратно и остается форма лепесточка.Лепестков делаю пять штук.
6. Собираем веточку: сгибаем бутончики так, как они висят в природе. К первой длинной проволоке приматываем бутончик на короткой проволоке хвостиком тейп-ленты, который мы оставили. И дальше прикрепляем еще две на короткой проволочке.Последний цветок идет на длинной проволоке. Я так делаю, чтобы веточка не была толстой(если все делать на длинной проволоке), а две длинные- загибаю плоскогубцами наверх, отрезаю если нужно- получается устойчивая ножка. Обматываю ее тейп-лентой.Этот момент забыла сфоторграфировать, но думаю, что понятно на готовом ландыше, просто там добавлен листик.
7.Как делала листик- отрезала от ленты «лист аспидистры» два отрезка по 30 см.На один наклеила двухсторонний скотч, проложила проволоку(чтобы листик держал нужную форму)и приклеила второй отрезок сверху. Вырезала по форме листика.
8. Для букетика собрала 3 веточки, листик, ножку обмотала тейп-лентой, а сверху тонкой лентой из аспидистры. Завязала бантик и приклеила бусинки. Готово. Автор Любастик клуб Осинка.
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Источник http://www.nazirova.ru ТЕКСТ АВТОРА:
Привет! Меня зовут Алина. Я — дизайнер. «Кофейный декор» – это новое направление в области декорирования, автором которого я являюсь. Вообще я очень люблю кофе. Ведь он таит в себе скрытую энергию, которая нужна нам, чтобы жить, чувствовать, чтобы впитывать гармонию и красоту всеми возможными способами. Поэтому кофе для меня является воплощением всех человеческих чувств.Что такое «Кофейный декор»? Чтобы понять это, нужно «включить» все свои органы чувств. Ощутить аромат кофе. Почувствовать его на вкус, различить каждую нотку, каждый оттенок. Палитра цветовых оттенков «Кофейного декора» подобна вкусу экзотического коктейля. Добавляя или исключая определенные нотки, можно настраивать «мотив» будущей работы. Например, можно добавить в нее пикантную кислинку, в виде зеленого необжаренного кофе.«Кофейный декор» - это энергия джаза, рок-н-ролла, свинга, блюза.Так я создаю работы совершенно разные по своему эмоциональному фону, по звучанию, играя фактурой, ее направлениями.

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
http://www.knittingforbeginners.ru/dvojnaja-cepocka-viazanie-kruckom/

Двойная воздушная цепочка внешне представляет из себя мягкий шнур. Вяжется она очень быстро и в этом её главное достоинство. А применить такой шнур можно по-разному – от завязочек до кружев. Двойную цепочку можно пришить к платью или к шляпе, выложив из неё красивый узор. Ведь она легко изгибается. И конечно двойная цепочка может быть использована в качестве наборного края – то есть в качестве первого ряда вязания. В этом случае он будет более эластичным. Как же вяжется такая двойная воздушная цепочка? Смотрим видео:
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
ИСТОЧНИК
http://falandodecrochet.blogspot.com/2011/10/manta...he-para-bebe-crochet-baby.html
|
|