Игрушка "Кошка с котенком".Выкройка |
Примитивная игрушка "Кошка с котенком".Выкройка.
Добрая и домашняя кошка с котенком, что может быть милее этой картины - да и ребенку играть понравится.
1.
|
Осетинские пироги |
ОСЕТИНСКИЕ ПИРОГИ
РЕЦЕПТЫ
Вы пробовали осетинские пироги?
Мне кажется,что в скором времени они затмят такой известный "кулинарный бренд",как итальянская пицца
Осетинские пироги захватывают все больше и больше поклонников не только среди собственной культуры, но и в среде других национальностей
История осетинских пирогов насчитывает не одно столетие .
Эти пироги являются неотъемлемым атрибутом любого праздничного национального застолья,их подают по особым традициями.
Пироги представляют собой лепешку из дрожжевого теста с начинкой внутри,обычно подаются к столу в количестве трех,и никого не оставляю равнодушным)
Хорошо сделанными в Осетии считаются пироги с тонким слоем теста и обильной (хотя и не выпирающей наружу) начинкой
|
Кусудама Лотос |
|
Колечко за 15 минут |
|
Торт "Муравейник" с ирисками |
Тортик из детства. Этот вариант мне нравится больше всего из-за необычного крема. Хрустящие кусочки в карамельной глазури - это очень вкусно.
|
Фадж - десерт |
Что такое "фадж"? это разновидность американских сладостей,который на русском часто называют молочной помадкой.С этим определением мне трудно согласиться,поэтому как это не "пафосно" для некоторых звучит ,"но из песни слов не выбросишь"..Эта сладость родилась "фаджем". "Для справки: "Фадж - десерт(обычно шоколадный) , напоминающий влажный шоколадный тортик, мягкую карамель или помадку. Фадж варится до состояния мягкой карамели, остужается в форме и разрезается на небольшие квадратики, похожие на маленькие пирожные "
|
Вкусняша |
Ни для кого не открою Америкy,если скажу,что чернослив с шоколадом это не просто вкусно,а очень вкусно... тогда вам стоит попробовать эти бархотно-кремовые брауни...
|
Роза (пастельные карандаши) |
Роза (пастельные карандаши)
Урок от автора: Nemon
Всем доброго времени суток!
Рисовать мы будем розу по картине художника Игоря Левашова.
|
Ажурный воротник |
|
Позитивные котоматрицы |
|
|
Девушки. Монохром. |
|
Художественное созвездие Giuseppe Muscio |

Giuseppe Muscio - абсолютный монарх в искусстве. Перед его работами зритель чувствует смущающее ощущение, как перед живым и настоящим. Он начинает рисовать с юного возраста и уже к десяти годам выполняет свои первые работы. С пейзажей и портретов, Giuseppe переходит к типу картины с огромным визуальным влиянием: гиперреализму, торжественно рождая свои прекрасные натюрморты. В них Giuseppe Muscio находит своё наиболее естественное и глубокое выражение, и каждая картина становится действительно единственной потому что техника маслом по традиционной форме с небольшими слоями позволяет максимум 15 картин в год. Картины Muscio присутствуют постоянно в самых престижных галереях Искусства Англии, Италии, Японии и Соединенных Штатах.

Моё музыкальное и художественное рождение берёт свет под маленькой звездой, художественного созвездия. Родившийся в небольшом городке Orta Nova, гражданин земли Apulia, колыбель истории и культуры, свои первые шаги в искусстве я сделал в винограднике своего дедушки. Вскоре мои глаза были захвачены природой которая царствовала в окружение меня, если я закрываю глаза я всё еще чувствую аромат виноградника, маслин и миндаля. Вскоре судьба привела меня и мою семью в Милан. Неопровержимый ценитель истинной живописи, я изучил технологии самых великих мастеров живописи 16,17 и 18 веков, экспериментируя с различными техниками живописи и используя научные методы. Я познакомился с великими Художниками Джёрджио Де Кирико, Доминико Кантаторе, Ренато Гуттузо, посещая их студии изучил новые технологии и новые идеи, с помощью их доктрин я обогатил мой культурный и живописный багаж. Когда я вижу древние работы, не концентрируюсь только на том что видят мои глаза, но пытаюсь проникнуть в настроение художника. Поэзия и чувствительность, это то что я хочу чувствовать когда смотрю на мои работы, только так я могу быть удовлетворён.
|
Michael Malm. Студент Искусства |

Художник Michael Malm живет в красивой долине Кэш северного штата Юта со своей женой, Хуанитой, и их тремя детьми. Излюбленная тема его картин - фигуративная живопись: "Человеческая фигура, на мой взгляд, это самый красивое Божье творение. Так много может быть высказано всего лишь через наклон головы или просто жест руки... Возможно, это красота света, что движется по фигуре... и гармония, быть может лирика, что поражает эмоциональным аккордом. Моя цель в живописи является передача эмоций и красоты, которые я испытываю, с надеждой, что картина вызовет аналогичную эмоциональную реакцию у зрителей. В конечном счете, я надеюсь, что мои работы вдохновляют на добрые дела.
"Простота - высшая форма совершенства" - Леонардо да Винчи
Изучать искусство начал в 21 год, поступив в Dixie State College в штате Юта, поглощал основы рисования, для того, чтобы живопись стала делом его жизни - так Michael Malm вошел в свою мечту - стать художником. Завершил свое формальное художественное образование в университете штата Юта, где получил степень магистра в области изобразительного искусства.
"Я никогда не перестану быть студентом в искусстве - чем больше я рисую, тем больше должен знать."
|
Аджика |
В холодильнике мертвым грузом лежал сладкий зеленый перец.
|
Картина в технике пейп-арт |
|
Кораллы |
Эффект просто потрясающий.

Урок в картинках. Всё и без слов понятно...
|
Подставка под горячее "ЗВЕЗДА" |
У меня с подругами завязался разговор о том, что можно связать в подарок быстро и красиво. Мне пришла идея подставки под горячее, которую можно использовать и дома и на работе, и она всегда будет согревать своим рукотворным теплом.

Я взяла нитки YarnArt BEGONIA. Вязала в две нити. У меня была схема и кусочек описания на немецком

Я начала вязать:
1ряд:6 возд. в круг
2ряд:18 столб. с накидом

3ряд:над первым столбиком предыдущего ряда *набираем 23 воздуш. петли и соед.столб в тот же самый предыдущего ряда, 1 ст без накида 1 ст. без накида *

должно получится 9 "петель"

4-9 ряд: просто обвязываем столбиками без накида,причём в середине каждой "петли" прибавляем каждый ряд по 3 столб. б/н


Получилось 9 "листочков". Эти "листочки" после 9 ряда поворачиваем один раз на лево

Обвязываем отдельно прикрепленной ниточкой так: в середину "листочка" ст. без накида, 7 ст. без накида в каждый ст. без накида предыдущего ряда., 15 ст. без накида в середину следующего "листочка", заканчиваем 7 ст без накида в первый "листочек". Можно привязать колечко. Я этого не делала.

|
Розочки |
Розочки из бумажной или атласной ленты.
Вообще, в сети масса всяких уроков по розочкам,
например вот здесь очень хороший урок, как сделать розочки из бумажной полоски.
Тут придуман держатель из зубочистки, что должно быть очень удобно.
И все-таки опишу, как такие розочки делаю я.
Берем тонкую цветную бумагу, например, для оригами, по толщине она как бумага для принтера.
Или даже простую белую принтерную бумагу,
и нарезаем её на полоски шириной примерно 1 см, или чуть меньше.
Чем шире лента, тем крупнее получится розочка.
Бумагу для принтера лучше резать вдоль длинной ее части, там, где она 29см.
Розочка получается густая, и примерно 1,5 см в диаметре.
Если вам нужна совсем малипуська, тогда режьте вдоль короткого края, и поуже.
Еще нам понадобятся булавки и клей ПВА.

Разрезаем бумагу на полоски:

Теперь берем полоску, и загибаем у нее небольшой хвостик на себя под углом 45 градусов,
этот хвостик нужен нам для того, чтобы за него был удобно держаться:

Затем делаем косой загиб, но уже от себя, вот так:

Теперь начинаем крутить центр нашей розочки:

Закручиваем...

Закручиваем, закручиваем...

И когда начинает кончаться наш загиб,
делаем следующий косой загиб от себя, захватывая часть предыдущего загиба:

Ну и крутим дальше...

Опять загибаем, захватывая предыдущий загиб:

И крутим, загибаем, опять крутим по вышеизложенному принципу, пока вся лента не кончится.
Вот у нас получилась такая роза:

Фиксируем булавкой кончик ленты:

И капаем жирную каплю клея для закрепления:

Я капаю еще одну жирную каплю в то место, откуда торчит хвостик:

Кладем склеенные розочки на просушку:

Ну и когда они высохнут, отрезаем лишнее, и складываем все это в банку, или еще куда:

Можно сделать розочки из белой бумаги и затонировать их ватной палочкой в любой цвет
при помощи теней или румян, а также пастельными мелками, или тем, что найдется в доме.

Такие же розочки можно преспокойно делать из атласных ленточек.
Чтобы зафиксировать ленточку в конце,
ее нужно проткнуть большой раскаленной иголкой с обратной стороны (но не насквозь).

Готовые изделия хранить в герметичной таре, в сухом, недоступном для детей и животных месте.

Серия сообщений "Квилинг":
Часть 1 - Квилинг
Часть 2 - Мастер класс по квилингу
...
Часть 6 - Открытка вышитая лентами.
Часть 7 - Цветы своими руками
Часть 8 - Розочки из бумажной или атласной ленты.
Часть 9 - Идейки для всех видов торчества
Часть 10 - МК по созданию снежинок с помощью зубной пасты.
Часть 11 - Бумажные шары.
Часть 12 - Шкатулка к Христову Празднику. Квилинг.
Часть 13 - Салфеточный квилинг
Серия сообщений "Открытки своими руками":
Часть 1 - Детские бантики и ленточки в горошек.
Часть 2 - Открытка на новый год.
Часть 3 - Новогодние игрушки Звезда
Часть 4 - Цветы своими руками
Часть 5 - Розочки из бумажной или атласной ленты.
Часть 6 - Идеи для открыток. Книга.
Часть 7 - Замена штампикам
...
Часть 20 - Вытынанки
Часть 21 - Открытка-бюстик.
Часть 22 - Продам репсовые ленты с рисунком , атласные ленты с рисунком
Серия сообщений "Скрапбукинг":
Часть 1 - Детские бантики и ленточки в горошек.
Часть 2 - Альбом для стандартных фото 10х15.
Часть 3 - Розочки из бумажной или атласной ленты.
Часть 4 - МК шкатулка, альбом, блокнот.
Часть 5 - Идейки для всех видов торчества
...
Часть 28 - ПАПЬЕ-МАШЕ... МАСТЕР-КЛАСС...
Часть 29 - Открытка-бюстик.
Часть 30 - Продам репсовые ленты с рисунком , атласные ленты с рисунком
|
Без заголовка |
Шкатулки ко Христову празднику

Пасха уже совсем скоро)а потому захотелось найти что-то интересное для этого праздника) И натолкнулась в и-нете на замечательные Мастер-классы шкатулочек от автора ШМыГа ( к сожалению,не знаю имени и отчества этой женщины-искусницы,но все работы у неё удивительные). В продолжение моего поста Квиллинг, публикую мастер-класс по созданию этих шкатулок)


Для создания такой шкатулки берем пластиковую форму. это футляр в виде яйца. Плотно обтягиваем форму ТОНКОЙ пищевой пленкой. Если у Вас нет подобной формы – можно взять за основу что-то другое.

Полоски для работы режим вручную резаком. Из 5мм полосок готовим каркасные линии. Лучше выбрать для каркасных линий нейтральный цвет. советую склеивать полоски по две. Это придаст прочность основе и впоследствии не приведет к деформации. Пробрасываем одну полоску по окружности, лишнее обрезаем, конец полоски подклеиваем. пользуемся обычным ПВА

Приклеиваем четыре диагональные каркасные полоски, закрепляя клеем в местах пересечения. Цветочки приготовлены заранее. Их понадобиться 50-60 штук

Для цветов нам понадобятся полоски 10 мм и 5мм. Размечаем лист цветной офисной бумаги (формат А4) по короткому краю. Карандашом делам отметки на нужную ширину (10мм или 5мм), ту же операцию проделываем с другой стороны. При помощи железной линейки и канцелярского ножа режем полоски. Если нож достаточно острый, то можно резать2-3 листа одновременно

Нарезаем бахрому примерно на 2/3 ширины 10мм полоски. Чем тоньше бахрома, тем пушистее получится цветок. При нарезке бахромы происходит сдвиг полосок по длине и ширине, ширину корректируем в процессе резки

… а разницу в длине, не обрезая, заканчиваем резать бахромой. когда заканчиваем нарезку, для удобства, можно полоски перевернуть

Склеиваем одну 10мм полоску и одну 5мм. Нужно чтобы клей подсох, иначе при намотке место склейки может разойтись

Начинаем наматывать с узкой полоски

При переходе на бахромчатую полоску продолжаем наматывать

Подклеиваем «хвостик» и приступаем к следующему цветку После высыхания клея отгибаем бахрому.

Если серединка получилась не очень ровная, выпрямляем ее простым нажатием пальца

Если скручивать только бахромчатую полоску, то получится такой результат.

Приклеиваем цветы на каркасную полоску как можно ближе друг к другу. Стараемся, чтобы основа цветка не выходила за нижний край полоски, иначе крышка шкатулки будет «сидеть» на основе неровно.

Наносим клей на диагональные полоски и плотно «усаживаем» на них цветочки. Теперь нужно время, чтобы клей подсох.

Начинаем заполнять просветы между каркасными линиями. Клей можно наносить непосредственно на лепестки цветов и «подсаживать» на них очередной

Можно нанести клей и на обратную сторону цветка и «посадить» его на нужное место, но в любом случае очередной цветок лучше приклеивать после высыхании клея у предыдущего цветка, иначе лепестки будут отходить друг от друга и букет получится растрепанным.

Верхняя часть готова. После полнейшего высыхания снимаем заготовку с основы, аккуратно сталкивая ее по окружности.

Приступаем к изготовлению нижней части шкатулки, ее также обтягиваем пленкой. Каркасная полоска одна – по окружности. Берём ее в тон деталей. 5мм полоски режим пополам, делаем ажурные катушки диаметром 8мм. Формирую из них форму «квадрат».

Оклеиваем каркасную линию квадратиками, не выходя за верхний предел полоски

Когда клей подсохнет выполняем второй ряд. Наносим клей на часть деталей по окружности и начинаем приклеивать детали. Ряды на закруглении все таки придется подержать, обхватив ладонью, иначе детали отойдут от основы.

Второй и третий ряд стремятся выпрямиться. Можно просто прижать их к основе и подождать некоторое время, пока они «привыкнут» к своему положению

Начиная с четвертого ряда количество деталей на ряд будет уменьшаться в геометрической прогрессии

За счет крепления в нижней части основы мы не можем аккуратно подклеить последний квадрат. Поэтому снимаем заготовку с формы в таком виде, а затем вклеиваем последний квадрат

Для подставки крутим ажурные катушки диаметром 18мм ( берём два оттенка зеленого). Из катушек формируем «полукруг».

Для одного листочка понадобится две детали

Наносим клей на плоскую часть детали

Скрепляем две детали между собой, фиксируем

Кончики листочков немного отгибаем в разные стороны. Готово

Делаем нужное количество двойных листиков, плотные катушки из одной полоски и листочки из ½ полоски диаметром 8мм. Выкладываем по кругу, корректируем и только после этого скрепляем детали клеем.

Красота!

Вторая шкатулочка


Чтобы сделать такую шкатулку , понадобятся листочки и плотные катушки зеленого цвета.

Складываем полоску пополам и разрезаем ( сразу несколько штук).

Из каждого отрезка крутим ажурные катушки диаметром 8мм

Формирую из ажурных катушек листочки.

Из целой полоски скручиваем плотную катушку и, после высыхания клея, выравниваем ее поверхность.

Обтянутое тонкой пищевой пленкой пластиковое яйцо по диаметру оклеиваем зеленой полоской. Полоску лучше делать склеенную из двух для прочности будущей крышечки


Пока заготовка сохнет, готовим материал для цветочков.Делим цветные полоску на три части: отрезаем 10см.

Из отрезков крутим ажурные катушки диаметром 6мм.

Формируем капли и склеиваем пятилепестковый цветок.

Можно не готовить заранее все цветочки, а склеить 8 штук (по два каждого цвета). У Вас будет достаточно времени на изготовление следующей «партии» цветочков пока высыхает первый ряд.

Наносим клей непосредственно на заготовку. Проклеиваем первый ряд цветов, чередуя по цвету.

Первый ряд стремится занять вертикальное положение, поэтому мы притягиваем его к основе аптечной резинкой, даём клею подсохнуть

Приклеиваем второй ряд. Наносим клей непосредственно на детали первого ряда

Закончив со вторым рядом, немного придерживаем его, обхватив руками, чтобы он лучше прилегал к основе

Аналогичную процедуру проводим с третьим и четвертым рядами. На четвертый ряд понадобится уже вдвое меньше цветов.

Заканчиваем крышечку дополнительной деталью (в данном случае - цветок).

Точечно наноим универсальный бесцветный или прозрачный клей на серединки 3-4 цветочков и «вставляем» серединки-бусинки

Получится вот такая заготовка.

После полного высыхания аккуратно сталкиваем заготовку с основы. Пленка остается на форме, ее снимаем и используем для дальнейшей работы.

также делаем вторую половинку шкатулки

Для подставки крутим ажурные катушки диаметром 16 или 18мм. Формируем листочки и укладываем их в круг. Добиваемся нужной формы и скрепляем листочки между собой клеем.

Яйцо в такой подставке неустойчиво, поэтому из цветков формируется второй ряд. Сначала выкладываем, затем закрепляем клеем

На заключительном этапе добавляем бусинки.

Шкатулку можно собирать


Серия сообщений "Квилинг":
Часть 1 - Квилинг
Часть 2 - Мастер класс по квилингу
...
Часть 10 - МК по созданию снежинок с помощью зубной пасты.
Часть 11 - Бумажные шары.
Часть 12 - Шкатулка к Христову Празднику. Квилинг.
Часть 13 - Салфеточный квилинг
|
Новогодние салаты |
Серия сообщений "подборка рецептов":
Часть 1 - Красивые,вкусные салаты
Часть 2 - Салаты
...
Часть 19 - Салаты
Часть 20 - Салаты и закуски к Новому году
Часть 21 - Новогодние салаты
Часть 22 - ПРАВИЛЬНЫЙ ЗАВТРАК
Часть 23 - Красивые салаты
...
Часть 34 - Каталог самых лучших рецептов. Часть 1 "Закуски и салаты"
Часть 35 - Зимние салаты: новые и любимые рецепты!
Часть 36 - Новые салаты: витамины для весны!
|
Кормушка из газет и журналов |
Найдено тут http://www.podelkin-dom.ru/index.php/mk-podelki-is...ki-iz-gazet/240-kormushka.html
|
пчёлка из бутылки |
Источник http://md-zadina.ru/chto-mozhno-sdelat/iz-plastiko...ya-iz-plastikovoj-butylki.html

|
Мозаичный плед |
|
Шапочка и берет |
|
Варежки |
|
Шарф и шапка |
|
Изделия из квадратов |
|
Сарафан или жилет |
|
Художник Ян ван Гойен |

|
|
Французский художник-анималист Jacques-Raymond Brascassat (1804-1867) |
Изображение животного принадлежит к разделам искусства, требующим большого труда. Животный мир очень сложное явление природы. Его живая сущность закономерно построена. Анатомия животных не менее сложна, чем анатомия человека. Облики животного мира беспредельно разнообразны, окраска животных гармонична и богата оттенками всех цветов, формы эластичны, движения упруги и быстры. Животных, чтобы понять и освоить их внешность, необходимо долго и вдумчиво изучать.Известен отличным знанием анатомии животных и своими картинами животных французский художник Jacques Raymond Brascassat (30 August 1804 – 28 February 1867) - Жак Раймонд Браскасс. Он родился в Бордо .После первых успехов в его родном городе, он отправился в Париж, став учеником Louis Hersent (1777-1860).Как исторический живописец пейзажа, Brascassat учился в Италии в 1826-9гг. с помощью гранта в виде особой милости короля Карла X. После возвращения во Францию, он специализировался на живописи животных, возродив интерес к этому жанру, которым многие пренебрегали в 18-м веке. Он отправился в Италию и написал ряд пейзажей, которые были выставлены в 1827 и 1835гг., но впоследствии посвятил себя главным образом живописи животных , в которой и сделал свою репутацию художника.Картины художника отличаются своей точностью наблюдений и правильным рисунком.Он был избран членом Академии в 1846 году. С 1830 г. занялся анималистическим жанром и, став первым в ряду художников новейшей французской школы, посвятил себя их внимательному изучению, достиг виртуозного мастерства в точности их изображения на холсте, а также - большой известности еще при жизни.Его работами восхищались в 1830-х и начале 1840-х годов, но позже его карьера была в значительной степени снижена, его затмили Rosa Bonheur и Troyon, которые более глубоко понимали анатомию животных. Картины мастера активно покупали для украшения особняков и дворцов русские и европейские монархи, высокопоставленные персоны, князья, графы - Салтыков, Голицын, Трубецкой и другие.Умер в Париже в 1867 году. Ныне произведения Браскасса находятся в крупнейших музейных собраниях таких, как Лувр и Эрмитаж.

Бык на пастбище
|