-Рубрики

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Галина_Тёмкина

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.01.2012
Записей: 162
Комментариев: 6
Написано: 171





Закуска в сырной коробочке

Среда, 09 Января 2013 г. 16:13 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

салат в сырной коробочке (602x480, 91Kb)

 «Закуска в сырной коробочке» - рецепт от Юлии

Что нам понадобиться:

Читать далее...

Идеи и МК тканевой повязки для волос

Понедельник, 07 Января 2013 г. 13:18 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Идеи и МК повязки для волос.

Очень  советую Вам посмотреть, как можно красиво оформить повязочкк для волос. Мастер-классы текстильных цветов часто размещались мной  в этом дневнике, а  здесь Вы сможете увидеть идеи компоновки цветов, сочетания цвета и качества ткани , ну и конечно сам мастер-класс самодельной повязочки на голову, к которой потом можно крепить свои цветочки. Приятного Вам просмотра :))

 

 Она такая милая, красивая волосами и очаровательной заставку!

 

DIY заставку - супер мило!

Читать далее...

В новом году Стрельцов потянет на романтику, Водолеи сменят место работы, а Раки встретят свою вторую половинку.

Понедельник, 31 Декабря 2012 г. 16:04 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В новом году Стрельцов потянет на романтику, Водолеи сменят место работы, а Раки встр

В новом году Стрельцов потянет на романтику, Водолеи сменят место работы, а Раки встретят вторую половинку

В новом году Стрельцов потянет на романтику, Водолеи сменят место работы, а Раки встретят вторую половинку
Ижевский астролог составил эксклюзивный гороскоп для жителей города

Астрологи рекомендуют всем знакам зодиака в 2013 воздержаться от неразумных трат. Мудрая Змея этого не любит. Если хотите финансовой стабильности, вкладывайте в долгосрочные проекты, не разменивайтесь по мелочам. В карьере возможны революционные моменты, вплоть до смены профессии. Тем не менее, Змея призывает не бояться и двигаться вперед. С любовью будет не все гладко. У Змеи сложный характер, так что между партнерами возможны конфликты. Впрочем, закончиться должно все хорошо.

 

2013 год будет благоприятен для начала новых инициатив. Поэтому любые перемены и новые проекты республике и ее столице пойдут только на пользу.

Змея любит тех, кто жаждет знаний, мечтает получить образование, стремится поступить в университеты. Так что вузы Удмуртии ждет процветание.

Грядущий год - золотое время для искусства, музыки, моды, пора высоких результатов и открытий в технике, науке, медицине, многое будет достигнуто. Появятся новые идеи, которые далеко опередят свое время, и на первый взгляд покажутся фантастическими. Этот период благоприятен для крупных сделок в бизнесе, хитрых комбинаций в политике, но нельзя при этом злоупотреблять властью.

Честность в отношениях для всех нас будет решающим фактором. Звезды советуют все заранее планировать и правильно оценивать, прежде чем что-либо предпринимать. В этот период нужно действовать по принципу «семь раз отмерь - один раз отрежь».

В целом, спокойные периоды будут сочетаться со стремительными действиями.

Жителей Ижевска в 2013-м ждут интересные знакомства с новыми гостями столицы.

Каким год Змеи будет для разных знаков зодиака?

Овен

 

Основной деятельностью в 2013 году для представителей этого знака станут долгосрочные проекты - те, в которые придется вложить немало времени и сил, а результат которых проявится далеко не сразу. Работа будет беспокоить гораздо больше, чем отношения с партнером. Это может стать справедливым поводом для конфликтов. Во избежание ссор астрологи рекомендуют запланировать больше совместных дел, а также отпуск и развлечения на весь год.

Телец

 

Представители этого знака будут искать компромиссы и отстаивать свои убеждения. Финансовая ситуация будет зависеть от старших по званию или статусу. Очень часто будет возникать желание доминировать в отношениях, однако подобные действия встретят сопротивление с противоположной стороны и отпор. Астрологи советуют быть «здесь и сейчас». В прошлом есть неоценимый опыт, а в будущем - открывающиеся перспективы, которые необходимо трезво оценить и рассчитать каждый последующий шаг.

Близнецы

 

 

Особо важным для представителей этого знака будет финансовый вопрос. Придется много работать, чтобы получить нужное количество денег. Сфера отношений в течение всего периода будет непостоянной. Многим захочется приключений «на стороне». Астрологи считают, что нужно обратить особое внимание на повторяющиеся события, а также на появление людей, связанных с прошлым. Это будет происходить не случайно, и необходимо воспользоваться таким стечением обстоятельств.

Рак

 

Год пройдет под влиянием чувств и эмоций. Финансы будут в основном направлены на решение семейных вопросов и развитие отношений между партнерами. Особо благоприятное время для одиноких представителей знака, желающих найти свою вторую половинку. Если это ваша мечта, то вы увидите, как она сбудется. Астрологи рекомендуют Ракам быть простыми и открыться всему новому. Отбросить мнительность и серьезность, перестать сковывать себя стереотипами и чужими советами.

Лев

 

Представителей знака будут часто посещать идеи и планы об изменении материального положения и социального статуса. Возможно, возникнет желание поменять работу или даже вид деятельности. Воплотить в жизнь подобные задумки получится только при наличии единомышленников и партнеров. Одинокие Львы смогут найти партнера только в случае отказа от завышенных требований. Совет звезд: не бойтесь начинать новые проекты и новые дела.

Дева

 

2013 год - время перемен в жизни Дев. Многие откажутся от рутины и найдут работу по душе. И если станет вопрос выбора между «больше денег» или «душевное спокойствие», выбран будет второй пункт. Перемены затронут и сферу личных отношений. Девам захочется сделать свой самостоятельный выбор и быть с партнером, который олицетворяет образ мечты. Будьте решительны и воплощайте задуманное в жизнь, рекомендуют астрологи. Обстоятельства сложатся в вашу пользу.

Весы

 

Весам будут открыты самые разнообразные перспективы. У многих появится желание сменить работу, и период для этого будет достаточно благоприятным. У одиноких представителей знака может произойти судьбоносное знакомство, а если с партнером Весы давно знакомы, то, скорее всего, они получат от него предложение о создании семьи. Совет, который дают звезды: куй железо пока горячо. Возможности, которые будут открываться перед вами, предоставят благоприятные шансы для изменения жизни в лучшую сторону.

Скорпион

 

Наиболее актуальными будут вопросы трудовой деятельности и финансовой обеспеченности. Усилия в этом направлении будут сконцентрированы настолько, что на другие стороны жизни их просто не будет хватать. В сфере отношений существующее положение развития чувств не принесет, поскольку, вероятнее всего, Скорпионов устраивает то, что они имеют. Совет - не распыляйтесь сразу на множество дел, не бегайте «за двумя зайцами». Пусть у вас будет основа, какое-то единое направление, которого вы будете придерживаться в повседневной жизни.

Стрелец

 

В финансовой сфере 2013 год будет периодом взлетов и падений. Как говорят в народе, «то густо, то пусто». Многих потянет на романтику. Даже если с партнером долгое время прожили вместе, чувства вспыхнут с новой силой. Одинокие Стрельцы смогут встретить свою будущую половинку. Астрологи рекомендуют остановить поток негативных мыслей и посмотреть на ситуацию так, как будто у вас на данный момент все хорошо. Это приведет к озарению, и направление, в котором необходимо двигаться, станет очевидным.

Козерог

 

Пересмотр основных жизненных позиций и поиск новизны станут главной движущей силой Козерогов в 2013 году. Финансовая сфера будет нестабильной, но стремление выйти из любой ситуации наилучшим образом поможет заполнить пробелы. В вопросе отношений Козероги займут позицию наблюдателя. Даже находясь рядом с партнером, они будут воспринимать отношения не как их участники, а как зрители. Совет, который дают звезды: чаще прислушивайтесь к своей интуиции. В большинстве жизненных ситуаций она окажется весьма мудрым советчиком.

Водолей

 

Год Змеи будет постоянно толкать на перемены. Они могут затронуть основную деятельность, место жительства, отношения с окружающими и даже взгляды на жизнь. В отношениях с близкими возможно охлаждение по причине постоянной занятости и увлеченности работой. Рекомендация астрологов: будьте решительны в своих действиях и, начав что-то предпринимать, доводите до конца, поскольку результат усилий зачастую можно увидеть только в том случае, если путь пройден полностью.

Рыбы

 

Представители знака в 2013 году смогут реализовать множество своих планов, в первую очередь - связанных с личной жизнью. Вероятны встречи, которые могут перерасти в серьезные отношения. В течение года появятся возможности для смены деятельности, но сразу, не продумав все «за» и «против», соглашаться на них не стоит. Как ни удивительно, но советом будет рекомендация - не слушать чужих советов и принимать ответственные решения самостоятельно.

Айла Лавронская
Айла Лавронская

Книга заклинаний (Велесова книга)

Понедельник, 31 Декабря 2012 г. 01:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Love_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Книга заклинаний (Велесова книга)



Запеченный картофель

Воскресенье, 30 Декабря 2012 г. 22:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Love_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

430851_237300823068533_895695056_n[1] (560x373, 38Kb)

Запеченный картофель

Ингредиенты:

Картофель — 4 штуки
Чеснок — 4 зубчика
Масло сливочное — 100 г
Сметана — 2 столовые ложки
Бекон — 4 штуки
Сыр твердый — 200 г
Укроп — по вкусу
Лук зеленый — по вкусу
Соль — по вкусу
Перец черный свежемолотый — по вкусу

Приготовление:

1. Разогрейте духовку до 200°C. Вымойте и обсушите клубни картофеля. Запомните, что кожура должна быть сухой, тогда она сможет подрумяниться и стать хрустящей.Натрите каждую картофелину небольшим количеством оливкового масла и соли и поставьте в духовку на 1-1,5 часа, в зависимости от размера. Соль заберет часть влаги из кожуры, что тоже поможет так необходимой нам корочке стать золотистой и аппетитной.
2. За полчаса до приготовления картошки заверните в фольгу неочищенные зубчики чеснока, посолите, поперчите, добавьте сливочного и оливкового масла. Через 30 минут выньте картошку и дайте остыть до той степени, когда Вы сможете брать ее руками.
3. Острым ножом разрежьте картофелины вдоль пополам. Далее нужно аккуратно, стараясь не повредить кожуру, ложкой выскрести мякоть в большую миску. К мякоти добавьте сладкий, нежный печеный чеснок, сметану, немного оливкового масла, рубленую зелень, обжаренный бекон, тертый сыр и аккуратно перемешать, стараясь не сделать из общей массы картофельное пюре. В заключение посолите и щедро поперчите.
4. Начините золотистые ладьи из кожуры используя все ту же ложку, посыпьте тертым сыром и уложите сверху по паре кубиков очень холодного сливочного масла и отправляйте получившуюся флотилию прямым курсом под разогретый гриль и запекайте до образования хрустящей корочки. Дополнительная порция тертого сыра и сливочное масло помогут образованию этой самой корочки, поэтому будьте щедры, ведь в этом все волшебство.
5. Подавайте горячими, шипящими и страшно аппетитными. А ешьте, забыв о вилке с ножом. Так вкуснее.
( из нета )

Они проносятся сквозь вашу жизнь, так же как вы через их

Четверг, 27 Декабря 2012 г. 12:40 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Они проносятся сквозь вашу жизнь, так же как вы через их.

Они проносятся сквозь вашу жизнь, так же как вы через их.

 

Великие космические обманы.

 

 

 

 

Вы думаете, вам нужно стать просветленным.

Вы уже есть просветленный.

Чтобы им стать, вы думаете, что нужно следовать какому-либо пути.

Путей не существует.

Вы думаете, просветление это цель.

Нет никаких целей.

Вы думаете нужно изменить себя и мир, чтобы он стал лучше.

Здесь нечего делать.

Вы думаете, что вы можете найти Бога в Индии или Тибете.

Некуда ходить. Сознание одно и тоже везде.

Вы думаете, что ваш путь и куда он вас приведет, имеет значение.

На самом деле все едино, и не важно как это будет выглядеть.

Вы думаете ваша история реальна.

Это всего лишь сон, иллюзия.

Вы думаете, вы контролируете свою жизнь.

Вы просто марионетка Источника.

Вы думаете у вас есть свобода воли, и вы принимаете решения.

Есть только судьба в своем полномочном развертывании.

Вы думаете у вас здесь есть враги.

Здесь есть лишь Источник.

Вы думаете, существует волшебная формула нахождения Бога.

Расслабьтесь, вы и так уже дома; в Нем.

Вы думаете, что драма каждого это реальность.

Все это сделано из зеркал и дыма.

Вы думаете, Бог хочет высшего сознания на этой планете.

Источник здесь только для игры в ограничения.

Вы думаете, Бог хочет вашей ответственности.

Кармы не существует.

Вы принимаете мнения-суждения-сравнения-стороны.

Есть только то, что есть; и точно как и должно быть.

Вы хотите быть кем-то особенным и уважаемым.

Просто будьте.

Вы боитесь смерти как самого ужасного события в вашей жизни.

Смерть, есть конец ограниченности.

Вы надеетесь на лучшую следующую жизнь.

Не существует самости, которая бы реинкарнировала.

Есть только Источник как (чувство) Я ЕСТЬ.

Вы сожалеете о прошлом, беспокоитесь в настоящем и боитесь будущего.

Вы есть бесконечный Источник, наслаждающийся интересным сном. Расслабьтесь!

Вы заинтригованы сложными теориями заговоров.

Все это лишь Источник, забавляющий самого Себя.

Вы думаете у вас в жизни есть смысл.

Не существует отдельного «я», которое может иметь смысл, есть только Источник.

У него есть смысл для этого проявленного мира, но вы не можете познать его своим ограниченным умом.

Живопись Николай Бурдыкин

Сатьям Надин, «От луковицы к жемчужине»

*******


 


 

«В каждом человеке — солнце. Только дайте ему светить».

Сократ

*****

 

 

«Большинство людей любят тебя таким, каким ты кажешься… Принимая их любовь, ты сохраняешь притворство, ты играешь.

Ты начинаешь любить свое притворство…

Это правда, мы ограничены рамками призрачных законов, и это печально, что люди привыкают к своему имиджу — они вырастают, закрепленные каждый своей маской.

Они любят свои цепи.

Они забывают о том, какие они в действительности.

А если ты пытаешься что-то напомнить им, они начинают ненавидеть тебя за это, потому что понимают, что ты пытаешься украсть у них драгоценнейшую вещь.»

Джим Моррисон

******

Друзей можно разделить на две категории.

Одни вдруг возникают из вашего окружения и на время становятся частью вашей жизни. Как в старомодных танцах с лентами. Они проносятся сквозь вашу жизнь, так же как вы через их. Некоторых запоминаете, других забываете.

Но существуют и такие, не столь многочисленные, которых я назвала бы «избранными»; с ними вас связывает подлинная взаимная привязанность, они остаются навсегда и, если позволяют обстоятельства, сопровождают вас всю жизнь.

Агата Кристи

******

 

«Ни один из моих друзей не должен нуждаться, пока у меня есть на кусок хлеба. Если кошелёк мой пуст, я не в силах помочь тотчас же, ну что ж, мне стоит только сесть за стол и взяться за работу, и довольно скоро я помогу ему выбраться из беды.»

Людвиг ван Бетховен

******

 

«Истинный друг — тот, кто не мешает тебе быть абсолютно свободным, быть самим собой, — и, главное, чувствовать. Или не чувствовать.

В любое время ты чувствуешь себя рядом с ним прекрасно. Это результат истинной любви — он позволяет человеку быть тем, кто он на самом деле…»

Джим Моррисон

******

 

«Тот, кто указывает на твои недостатки,

Не всегда твой враг;

Тот, кто говорит о твоих достоинствах,

Не всегда твой друг.»

Китайская пословица

*****

 

Когда ты поднимаешься, друзья узнают, кто ты. Когда ты падаешь, ты узнаешь, кто друзья.

Счастье приносит друзей, а несчастье их проверяет.

Стефан Цвейг

 

 




подборка на сайте «Сознание Новой Волны»


Салат с тунцом "Вкуснятина "

Четверг, 27 Декабря 2012 г. 12:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат с тунцом ” Вкуснятина “

Читать далее...

Оригинальные рецепты салатов к Новому 2013 Году

Четверг, 27 Декабря 2012 г. 12:05 + в цитатник
Это цитата сообщения virtoree-07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оригинальные рецепты салатов к Новому 2013 Году

 Всех с Наступающим Новым Годом!

 

Подборка рецептов салатов, которые я готовила в этом году на дни рождения и всевозможные праздники, и которые получили наибольшую оценку гостей и близких за столом.) Уверена многим будет очень интернесно ознакомиться с видео-рецептами моего новогоднего меню.

1356352046_1976 (500x521, 207Kb)

 

СМОТРЕТЬ ПОДБОРКУ НОВОГОДНИХ САЛАТОВ

Цветок из мандарина

Вторник, 18 Декабря 2012 г. 00:03 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


НОВОГОДНИЕ ИДЕЙКИ

Понедельник, 17 Декабря 2012 г. 23:47 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


отблагородим хозяйственное мыло

Пятница, 07 Декабря 2012 г. 15:10 + в цитатник
Это цитата сообщения myLeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


По-моему, никто не подступается к обыкновенному хозяйственному мылу, наверное, из-за его противного запаха. А мне подкинул такую идею муж. Ему на работе выдают это мыло, он его еще называет "собачье". Вонючеее - ужас! Но он им пользуется многие годы (только на работе!) и доволен. Я же могу постирать им какие-то мелочи, но мыться - увольте! Ну, раз муж просит - надо облагораживать!
Ну, что-же, приступим.
Читать далее...

НЕ УСВОЕННЫЕ УРОКИ ПРОШЛОГО

Вторник, 04 Декабря 2012 г. 17:57 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НЕ УСВОЕННЫЕ УРОКИ ПРОШЛОГО 

 

    Циклическое повторение болезненного прошлого указывает на то, что мы не извлекли из него жизненных уроков. Почему взаимоотношения могут приносить страдания?

     Одна из причин – мы пытаемся «менять» других, контролировать, манипулировать, принуждать – во имя «их собственного блага»… согласно нашей точке зрения. А действительно ли это так? Как нам относиться к «трудным» людям, особенно, если это – наши родные и близкие?

  Еще одна причина – мы сами позволили себе стать «жертвой» манипуляции и контроля. Живем ли мы в подлинном самовыражении или выполняем навязанные нам ментально-эмоциональные программы?

    Манипуляция – коварна и зачастую одевает маску «зова о помощи», взывая к «милосердию» и «состраданию». Манипуляция в любой форме – противоестественна и не гармонирует с эволюцией сознания.

Как выстраивать гармоничные отношения с окружающими?

Некоторые советы и рекомендации от Альмин:

 

«Став самому себе судьей, не вовлекаясь более в чужие мелочные игры ради угождения окружающим, ты становишься независимым, всемогущим и самодостаточным существом».

 

«Никогда ничего не делай против своей воли в угоду другим, в слепом послушании другим. Делай только то, что ты считаешь нужным. Никогда не теряй связи с желаниями сердца. Живи только по вдохновению».

 

«Нет смысла допускать другим манипулировать нами и унижать нас. В противном случае, мы становимся участниками в распространении насилия».

 

«Величайшая задача человечества – научиться любить без боли и жить без лицемерия».

 

«Зависимые от мнения окружающих связали свои крылья. Будь свободным и бесстрашным в своем полёте жизни. Действуй только по велению сердца».

 

«Чужие ценности не являются критериями суждения о наших действиях. Пусть независимость от мнения других станет нашим сознательным решением».

 

«Не подвергайте себя общению с людьми, проявляющими нездоровый, чрезмерный интерес к вам. Как только вы почувствовали, что разговор начинает истощать вашу энергию, извинитесь и уйдите немедленно!»

 

«Отношения, которые не обогащают нас, могут забирать энергию, и поэтому нам необходимо определить, насколько они служат нашему развитию. Какие жизненные уроки вы извлекаете из этих отношений? Если никаких, то разорвите их».

 

«Отказавшись от угождения кому-то и принуждения кого-либо вести себя согласно нашим ожиданиям, мы обретаем независимость и душевный покой».

 

«Ключ к совершенству в отношениях – окружить себя только теми, кто является для вас источником радости и вдохновения».


Цитата сообщения Queen_de_la_reanimaR

КОНЕЦ СВЕТА 2012 – РУССКАЯ ВЕРСИЯ

Цитата

Вторник, 04 Декабря 2012 г. 14:01 + в цитатник
Просмотреть видео
6481 просмотров
Весьма правдоподобная версия конца света 2012 для России.
 
 
 
 
 

Комментарии (0)

Без заголовка

Четверг, 29 Ноября 2012 г. 14:31 + в цитатник
Это цитата сообщения astro-2012 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Без заголовка

Четверг, 29 Ноября 2012 г. 14:30 + в цитатник
Это цитата сообщения astro-2012 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Счастливая старость или стакан воды?

Воскресенье, 25 Ноября 2012 г. 13:53 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Счастливая старость или стакан воды?

Счастливая старость или стакан воды

Самый актуальный и пугающий вопрос для тех, у кого нет детей — не важно, по осознанному выбору или нет: «А что я буду делать в старости? Ведь без детей меня ждёт долгая и одинокая старость».

Давайте рассмотрим различные варианты.

Вот, например, мужчины в старости без детей чувствуют себя более уверенно, чем женщины.

Мужчины изначально реализуются в социальной среде и, соответственно, постоянно поддерживают определенный круг общения. Это партнёры по бизнесу, друзья, родственники. Для мужчин не возникает проблемы, чем наполнить досуг. Потому что мужчины в основном живут своими желаниями. Для них важно понимать: «Что я хочу?», и они готовы это сразу осуществлять.

В отличие от жертвенной природы женщины, которые в некоторых случаях готовы жертвовать своим досугом, интересами, развитием ради близких людей. В этот круг входят дети, родители или муж.

Вариантов проведения свободного времени для мужчин достаточно ещё в молодости. Это рыбалка, баня, охота, бильярд, шахматы, карты, спорт, футбол. И заметьте, все эти виды досуга — коллективные. Мужчина получает достаточно общения в своём ближайшем окружении. Когда он отходит от дел, ему важно переключить свою энергию, найти сферу своего применения. Это не обязательно может быть семья. Я часто наблюдала, что мужчины на пенсии начинают заниматься огородом, чинить автомобили, что-то строить, вступают в общественные организации. Им важно оставаться деятельными. Это главное.

Холостяки и одинокие чаще сохраняют дружеские отношения с более молодыми, чем они сами, людьми, что их впоследствии и поддерживает.

Для некоторых женщин в этой ситуации более грустная картина, потому что женщина должна быть эмоционально вовлечена, заботиться о ком-то. А если она остаётся одна, то заботиться не о ком. Образуется пустота, которую сложно заполнить только деятельностью, как это делают мужчины. Женщине важно чувствовать, обмениваться эмоциями и мнениями.

Если она вела активную социальную жизнь, имеет широкий круг общения, то и в старости может оставаться в центре событий и не уходить в одиночество.

Если в семье были дети, то к тому времени, когда родители станут пожилыми, дети станут взрослыми и у них будут своя собственная жизнь. И не факт, что у этих самых детей будет время, а иногда и желание, находится постоянно возле родителей, чтобы подавать стакан воды.

Бывает и так, что одиноким пожилым людям помогают их ученики, сослуживцы, родственники, соседи, но никак не дети. От детей нужно меньше всего ожидать, потому что у них совершенно другие задачи.

Часто, наоборот, дети — источник болезней и конфликтов, ведь, когда мы не заботимся о себе, мы передаём им неэффективные модели жизни, и они, повзрослев, приносят нам разочарование и неприятности. Мне кажется, хуже не бывает, когда начинаются финансовые претензии, трения с собственными детьми...

Другой момент — мы привыкли постоянно переживать по поводу детей, а это даёт пищу для болезней. Человек не может быть счастлив, когда он пытается контролировать жизнь других людей. И детям не становится хорошо от того, что мама пытается постоянно их контролировать, всё время плачется, недовольна. У ребёнка возникает чувство вины. Это взаимообмен. Конечно, идеальный вариант — когда отношения с родителями партнёрские, они понимают свои задачи и помогают ребёнку развиваться.

В пожилом возрасте наиболее актуальны, как ни странно, отношения между мужем и женой, насколько они уважительные, заботливые и партнёрские. Вот где источник долголетия и счастливой старости. Я всегда умилялась, когда видела пожилых людей, нежно держащих друг друга за ручку, гуляющих под руку и влюблённо смотрящих друг на друга. Неважно, сколько им лет, они молоды душой и живут своей жизнью.

По поводу страха болезней и одинокой старости. Наличие детей — не панацея для того, что в старости мы будем чувствовать себя счастливыми, спокойными и в безопасности. Мы строим иллюзии, что кто-то является источником нашей радости либо огорчения. Мы пытаемся на кого-то переложить ответственность за то, что он нам даст гарантию, что мы не будем умирать в одиночестве... Наличие детей не является никакой гарантией. Все эти программы старения, умирания, болезней мы во многом сами себе напрограммируем, а потом с успехом реализуем.

Когда женщина живёт с мужчиной, когда у неё с ним хорошие отношения, она вкладывает в них и понимает, что вот он — её источник

 
гармонии и счастья в старости. А если он раньше умрёт? Кто-то уходит за мужчиной, если у них есть ещё какие-то связки, если они были крепкой парой. Это не хорошо и не плохо, она идёт за ним, потому что ей нет смысла быть здесь, на земле. Либо она остаётся и принимает решение, куда направить свою энергию. Если у неё нет детей, то есть много дедушек, с которыми можно жить. Так многие женщины делают.

Часто пожилые люди создают сообщества по интересам, наподобие хора. В киевском Гидропарке проводятся дискотеки для тех, кому за 60. Люди приходят пообщаться, это живые, нормальные люди, которые ищут источники для своей духовной стабильности. Они не о болезнях говорят, они живут. Потому что если ты будешь постоянно говорить о болезнях, то они у тебя будут.

В фильме «Одноэтажная Америка» показан некий посёлок, где пенсионеры покупают дома и живут, потому что им там комфортно. Они играют в гольф и теннис, сами поддерживают порядок. У них система самоуправления. Есть кто-то ответственный, который обзванивает самых больных людей, которым, возможно, требуется помощь. Это как бы общество в обществе. Они понимают, что уже прошли свой путь, и сейчас остановились для того, чтобы последние свои годы прожить в гармонии, в принятии и в мудрости. К ним приезжают внуки. Если даже не собственные внуки, всегда можно прийти к соседям, это как одна семья. Вот один из опытов, как могут поддерживать друг друга люди старшего возраста.

У нас не очень принято в старости путешествовать. На то есть причины — экономическая и психологическая. Пенсия на грани выживания, какие уж тут путешествия, на еду бы хватило. И внутренние установки, что это эгоистично, детей на ноги становить нужно. А почему нет? Нужно только позволить себе пожить в старости в своё удовольствие, если в молодости не удалось. Это время, когда человек становится зрелым, мудрым, подводит итоги, передает знания.

Если мы готовы создавать какие-то группы, общества, помогать другим, мы обязательно получим отдачу. А если изначально говорим: «я одна» или «я один», то сами себе даём такую установку. И умереть от болезней в одиночестве — это тоже можно самому себе придумать. Это сценарий. Даже то, как ты уходишь, можно спланировать. И сейчас нужно думать о том, что да, когда-нибудь мы все уйдём, и если мы хотим встретить переход из одного состояния в другое — я не хочу называть «смерть» — в определённых условиях, то сделать это в наших руках. Независимо от того, есть дети или нет.

«Чтобы понять взросление, наблюдай дерево. По мере того, как дерево растет вверх, его корни растут всё глубже вниз. Есть равновесие — чем выше поднимается дерево, тем глубже опускаются корни. Не бывает деревьев в пятьсот футов высотой и с небольшими корнями; они не смогут поддержать такое гигантское дерево.

В жизни взросление означает, что ты растёшь всё глубже вовнутрь себя — именно там твои корни» (Ошо, «Зрелость. Ответственность быть самим собой»)

Некоторые люди свою жизнь видят, как замкнутый круг, где нет места для самих себя.

Вот одно из высказываний на форуме по этому поводу: «Моя мама частенько на моё нытьё о смысле жизни, самоопределении, предназначении, профессии, одиночестве, тоске по друзьям, тоже выдавала мне: «Вот выйдешь замуж, будешь воспитывать детей, некогда будет тебе думать о такой ерунде!»

То есть всё ерунда, кроме детей. А потом, когда они вырастают, тоже становятся ерундой, а их дети становятся смыслом, и так далее. Получается, вся жизнь только ради размножения. Единственная веская причина, чтобы жить, — произвести потомство. Но размножение не может быть самоцелью. Это бесконечная цепь — у меня смысл жизни в детях, у моих детей — в их детях, и т. д. То есть, в конечном счёте, смысла как такового вообще нет.

Исходя из логики таких, как моя мама, правильный путь — забить себе мозг чем угодно, чтобы не думать о смысле жизни. «И эти люди норовят давать мне советы и указывать, как мне жить, в то время как сами всю жизнь только и делают, что убегают от себя»».

И вообще, на мой взгляд, не важно, есть дети или нет. Живя с детьми в одной квартире, на одной лестничной площадке или даже в одном городе, посёлке, можно чувствовать себя абсолютно одиноким и не ощущать эмоциональной поддержки, не осознавать смыла жизни и не получать радости от самой жизни. Всё дело в понимании своего собственного предназначения.

Старость — это подведение итогов. Очень часто слышала от пожилых людей сожаления именно о том, что они отдали свои лучшие молодые годы на достижение каких-то иллюзорных целей на благо кого-то, чего-то, родины, партии, детей, морали, принципов и т. д. Зачем заглядывать в далёкое будущее, когда нужно проживать каждый момент своей жизни, реализуя себя максимально и получая радость от жизни. Кто знает, когда придёт этот «час», когда понадобится эта кружка воды? А может, вам и пить не захочется.

Женщина, у которой нет детей, изначально понимает, что она сама

— источник вдохновения, радости, счастья и любви. А если она живёт по бессознательным моделям, паттернам и «родила, потому что нужно»,

— у неё есть ожидания, которые не оправдываются. Кто ничего не ожидает от жизни — тот не разочаровывается.

Чтобы в старости не было мучительно больно за
 
 
 
бесцельно прожитые годы:

— живите полной жизнью здесь и сейчас. Никто не знает, что там, за поворотом;

— думайте о своём здоровье и своей наполненности;

— инвестируйте в себя, развивайте себя, учитесь новому и будьте открыты миру;

— любите себя и людей. Что излучаете, то и получаете;

— осознавайте свои потребности и реализуйте их. Самое горькое разочарование в старости — прожить жить серо, обыденно и никак. И понять, что уже ничего нельзя изменить.

И в завершение — снова Ошо: «Начни жить жизнь с этого момента, как будто ты ничего не знаешь, как будто тебя никто ничему не учил — свежий, чистый, с самых азов, — и ты увидишь, что очень скоро придёт зрелость».

 


Анатолий Некрасов: Почему появляются трудности?

Четверг, 08 Ноября 2012 г. 21:19 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Анатолий Некрасов: Почему появляются трудности?




ГЕНЕРАТОР ОЧИСТКИ ОТ ИНОРОДНЫХ ПРОГРАММ

Вторник, 23 Октября 2012 г. 01:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Verchitel22 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вам надо просто не отрывая взора смотреть за его движением. Человек с
паранормальными способностями уже через несколько минут такого
созерцания ощущает облегчение, а негативная энергия проникшая в его тело
начинает выходить с зевотой, слезами, или в виде холода и тяжести,
покидающих тело





Время данной медитации желательно ограничить 20 минутами. То
есть смотреть не больше 20 минут подряд. Поскольку облегчение обычно наступает в первые 3-5 минут такой медитации
Для тех, кому помогают мантры ниже даю другой прекрасный
объект
для подобной медитации: крутящуюся ступу с мантрами. Она способна
очистить не только вас, но и пространство вокруг вас

http://my.mail.ru/community/parapsycholog/28A722FA...=0&begin_reply=1#comment_begin

Виноваты ли наши родители перед нами?

Вторник, 16 Октября 2012 г. 14:07 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Виноваты ли наши родители перед нами?

Уже два года я веду расстановки. Веду не так часто, чтобы от них устать. Но мыслей всегда появляется много. И вот недавно прошла незапланированная группа в Краснодаре. Которая каким-то чудом собралась в будний день за два дня. И вчера все воспоминания нахлынули и возродили много мыслей.

90 процентов тех, кто приходит сделать расстановку, говорят о проблемах с родителями. Начнут они, конечно, с другого. С семейной жизни, с работы, с болезней. Но закончат одинаково — Родители мне недодали. Они мне должны. И это утверждение становится главным препятствием в работе. Невозможно наладить отношения старшего и младшего, когда младший требует. Когда ему недостаточно всего того, что уже дано и сделано.

Я помню себя лет пять назад, когда для меня эта фраза имела также огромный смысл. В то время мне нравилось носиться как с писаной торбой со своими детскими переживаниями. Чтобы каждый раз напомнить маме, что она могла бы сделать для меня больше, дать мне что-то другое. Чтобы вспомнить о папе с укором — ведь мог бы, ведь должен был! И все это разрушало меня и мою жизнь, Потому что я жила прошлым. Прошлыми событиями, обидами. Отпустить которые не представлялось возможным (ведь надо же добиться справедливости!).

И вот сейчас я встречаю таких же девочек, девушек, женщин. И снова вижу в них — себя и свой опыт. Я помню, как трудно было отказаться от этого сундука с сокровищами детских травм. Это казалось странным и глупым — ведь куда-то их надо деть. Нельзя просто так оставить! Ведь должно же как-то компенсироваться все — извинениями, покаянием (такая раздутая гордыня). Это было очень непривычно — потому что если убрать старый сценарий — нужно создавать что-то новое — а какое оно должно быть? Кто знает? Кто мог меня научить?

Но это был самый главный шаг в моей жизни. Перестать страдать, разбирая прошлое. Перестать жаловаться на тех. кто дал мне жизнь. Перестать быть жертвой. Перестать таскать свои плохие воспоминания. Этому не помогали ни практики прощения, ни психоанализ  - потому что я снова и снова перебирала не самые лучшие воспоминания. Выговориться и выплакаться тоже давало временный эффект. Письма обид облегчали состояние, но этого было недостаточно.

Что же стало решающей точкой? Книга Хантера Бомона «Смотреть на душу». Хоть она и для расстановщиков — но написана очень простым языком. И написано в ней о простых вещах, до которых я в то время как-то не додумалась. О том, что необходимо увидеть в своих маме и папе… ЛЮДЕЙ! Представляете — людей! Казалось бы — разве мы этого не понимаем? Но ведь если бы мы понимали, что они — люди, мы бы столько не требовали от них.

Увидеть в маме человека — это значит увидеть трезвым взглядом ее жизнь. Ее судьбу. Не для того, чтобы жалеть (ведь жалость унижает). Но для того, чтобы понять самое важное. Она дала мне все, что смогла. Больше у нее не было. И как бы ей самой не хотелось дать мне больше — у нее просто этого не было. Разве можно отдать то, чего нет? И разве может мать не отдать ребенку все, что у нее есть? Если мы вспомним о своих отношениях с детьми — то мы ведь делаем для них максимум возможного. Того, что в наших силах. И даже если очень хотим делать больше — по каким-то причинам не можем, несмотря на силу желания.

Так же и наши мамы и папы. Выросшие в послевоенное или военное время. Пережившие разные катаклизмы. Их самих растили ясли с младенчества. Их часто сдавали в интернат — или вообще забирали из неполных семей насильно. Им приходилось рвать отношения с корнями — если корни были «неправильные» по мнению власти. Их родители верили в коммунизм, а не в Бога. И они учились перевыполнять планы пятилеток. При этом они сами получили очень мало любви. Настоящей, бескорыстной, искренней. 

И когда они стали родителями — они очень хотели делать все иначе. Говорить о любви своим детям, если им не говорили. Дать им фундамент, если им самим не дали. Обнимать — если их не обнимали… Они сделали прорыв — но в меру своих возможностей. А когда мы смотрим на них, упуская из вида и историю, мы обесцениваем этот подвиг. Мы обесцениваем дар жизни, которая пришла через них.  Мы обесцениваем все то, что получили. И требуем-требуем-требуем… И разрушаем отношения.

Наши родители дали нам столько, сколько могли. Больше у них не было. И наша задача — принять, что этого достаточно. Только в этой точке могут пойти изменения отношений с родителями. Только после такого осознания. Только когда мы увидим в них — людей.

И не только в родителях — попробуйте увидеть человека в своем муже, свекрови, личность в своем ребенке — и вам станет гораздо проще жить и строить отношения. Если чуть-чуть отвлечься от своих собственных страданий, можно увидеть, что все страдают — по-своему. У каждого своя история, свои травмы и мозоли. Но это не значит, что мы не можем быть счастливы. Счастье приходит, когда мы перестаем таскать на себе куль с прошлыми обидами — и начинаем помогать другим людям, которым так нелегко с нами (да и без нас тоже).

Вот такие мысли у меня в голове после вчерашнего — не могла не поделиться с вами…

Любите своих родителей такими, какие они есть. Именно такая любовь открывает вам горизонты — счастливой семейной жизни, самореализации, материнства….

Ольга Валяева 


Информативная диагностика по радужной оболочке глаза

Вторник, 16 Октября 2012 г. 12:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Solovik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Современный вид обследования - диагностика по радужной оболочке глаза.

диагностика по радужке глаза. (700x534, 255Kb)

 

3424885_button (163x37, 7Kb)

Серия сообщений "Здоровье":
Часть 1 - Питание при остеохондрозе позвоночника.
Часть 2 - Шейный остеохондроз. Немного советов.
...
Часть 47 - Какие есть пути борьбы с вирусной инфекцией.
Часть 48 - Эффективный оздоровительный массаж шеи и лица.
Часть 49 - Информативная диагностика по радужной оболочке глаза.


Поиск сообщений в Галина_Тёмкина
Страницы: 8 7 [6] 5 4 3 2 1 Календарь