-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Зоя_Зоя

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Схемы-вязания

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.01.2012
Записей: 18700
Комментариев: 501
Написано: 24831


Без заголовка

Воскресенье, 13 Мая 2018 г. 20:18 + в цитатник
Цитата сообщения Schamada Обычное касторовое масло от трещин на пятках и не только...

Если говорить о незаменимых помощниках в косметичке и аптечке, касторовое масло окажется в списке лидеров. Это универсальное средство помогает не только при запорах!


1 (700x603, 216Kb)


Касторка содержит 80 % рицинолевой кислоты. Это высшая жирная кислота, под известным названием Омега-9. Она оказывает местное обезболивающее и противовоспалительное действие.

Очищение касторовым маслом
  • Касторовое масло обладает выраженным противовирусным, антибактериальным и противогрибковым действием. Его применяют наружно для лечения различных кожных заболеваний, уменьшения боли и стимулирования иммунной системы. При местном применении в пораженном участке усиливается кровообращение, увеличивается количество Т-лимфоцитов, которые обеспечивают распознавание и уничтожение чужеродных клеток.
  • Где не справляется традиционная медицина, врачи советуют использовать альтернативные методы. Адекватное применение касторового масла оправдано при различных заболеваниях и в профилактических целях.
  • Замедлить рост меланомы поможет смазывание ее маслом на ночь.
  • Если укусила пчела или другое насекомое, касторка помогает снять отек, зуд и уменьшает болезненные ощущения.
  • Касторовое масло при запорах не обязательно принимать вовнутрь. Попробуй сделать масляной компресс на нижнюю часть живота. Такое применение улучшает перистальтику кишечника и сходить в туалет будет намного легче.
  • Для заживления геморроя масло используют ректально.
  • Чтобы укрепить иммунитет, делай дренажный массаж с касторовым маслом по лимфатическим путям. Очень хорошо втирать его вдоль позвоночного столба.
  • Уменьшить проявления артроза и артрита помогут теплые компрессы с маслом. Масло следует подогреть, нанести на плотную ткань и приложить к болезненному суставу. Поверх обмотай пленкой, шерстяным шарфом или махровым полотенцем на 60 минут. Смывай масло с кожи раствором соды и мылом. Комспресс можешь использовать повторно, каждый раз добавляя на нее немного масла. Чтобы заметить эффект, делай эту процедуру на протяжении месяца 4 дня подряд. Сделай перерыв на 4 дня и опять повтори. Помни, компресс всегда должен быть теплым!
  • Для снятия симптомов аллергии, экземы и атопического дерматита, достаточно взять пару капель касторового масла и аккуратно нанести на пораженные участки кожи. Такое использование снимает зуд, шелушение и покраснение.
  • В целях предотвращения растяжек у беременных и активно худеющих, рекомендуется наносить масло на кожу массирующими движениями.
  • Порезы, ожоги и открытые раны заживут значительно быстрее, если прикладывать к ним хлопковые повязки из промасленной ткани.
  • При болях в пояснице и верхнем отделе позвоночника, сделай расслабляющий массаж с касторкой. Масло создает легкий обезболивающий эффект, улучшает циркуляцию крови и боль проходит.
  • Если на руках образовались трещины, используй согревающую маску: намажь руки маслом и надень резиновые перчатки на 15 минут. Можешь обвернуть руки пищевой пленкой или фольгой. Уже после первой процедуры чувствуется значительно облегчение и раны заживают.
  • Касторовое масло с содой — это универсальная целебная мазь. Одну столовую ложку соды смешай с маслом до однородной консистенции. Смазывай потемневшие пятна на коже несколько раз в деньи через неделю они замено посветлеют!
  • Используй эту смесь чтобы избавиться от папиллом и бородавок. В течении месяца, на ночь прикладывай к ним вату смоченную маслом и закрепленную лейкопластырем.
  • При ларингите или хронической охриплости прикладывай масляной компресс на шею в течении 20 минут два раза в день, обязательно перед сном.
  • Если у тебя трещины на пятках или огрубевшая кожа стоп, сделай размягчающую ванну для ног. Перед процедурой нанеси масло на пятки и заверни ноги пищевой пленкой. Дай маслу впитаться в течении 20 минут и сними пленку. В горячую воду, около 40–50 градусов, добавь соду — одну столовую ложку на литр воды. Принимай ванночку 20 минут, добавляя теплую воду. От огрубевшие остатки сними пемзой или специальной щеткой. Этот способ помогает избавиться от грибка на ногах.
  • Стригущий лишай не будет распространяться по телу, если сразу смазать его касторкой и часто повторять в течении дня.
  • Улучшить рост волос поможет маска для волос с касторовым маслом. Перед нанесением, сделай легкий массаж кожи головы морской солью. Соль без добавок смешай с водой до образования кашицы. Аккуратно втирай ее в кожу несколько минут. Смой теплой водой без шампуня.Одну столовую ложку подогретого касторового масла соедини с парой капель лавандового. Руками равномерно нанеси на волосы и обмотай голову полотенцем на 15 минут. Смой маску шампунем. Если одного мытья будет мало, повтори еще раз. Дай волосам высохнуть самостоятельно.
*** Источник
Рубрики:  здоровье красота/масла

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку