Без заголовка |
Занимаясь декупажем, многие сталкиваются с необходимостью распечатать нужный фрагмент декора на принтере. Конечно, у каждого мастера есть свои приемы, которые помогают ему достичь желаемого результата, но не всегда они доступны и понятны сразу. Многое приходит со временем в результате многочисленных опытов и исканий. Я - не исключение. Прежде чем мои действия по распечатыванию стали привычными и монотонными, пришлось многое перепробовать.
Для тех, кто в поиске, я хочу поделиться своими наработками в этом процессе.
Данный мастер-класс подходит для струйных принтеров.
Прежде всего необходимо приобрести белые салфетки без рисунка и с ровной, не рифлёной поверхностью. Сложенные в пачку, салфетки всегда имеют чёткие следы сгибов. От них, по возможности, следует избавиться. Нам понадобится ровная гладкая поверхность. Для этого необходимо прогладить салфетку, обращая особое внимание на замятости.
Серия сообщений "Мастер-класс":
Часть 1 - Свадебный корабль из конфет
Часть 2 - Декорирование цветочного горшка
...
Часть 19 - Гламурная ёлочка из трикотажа
Часть 20 - Как я делаю глазки для мягких игрушек
Часть 21 - Как я распечатываю на салфетках на принтере
Часть 22 - Цветочно-конфетная композиция на бутылке
Часть 23 - Курица и петух Горошкины (по мотивам выкройки тильда)
Часть 24 - Черепашка - игольница
Часть 25 - Белокурый ангел (01-02)
Серия сообщений "Декорирование":
Часть 1 - ДЕКОРИРОВАНИЕ БУТЫЛОК
Часть 2 - ДЕКОРИРОВАНИЕ БУТЫЛОК
...
Часть 42 - Чайный домик "Джинсовый гламур"
Часть 43 - Чайно-конфетный домик (с лепниной из теста)
Часть 44 - Как я распечатываю на салфетках на принтере
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Доброго времени суток!
Стильная коробочка, правда? А сделать ее так просто!!!

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Пост на тему бумажного крафта. Идея использования коробки из-под молока - просто супер! Вы можете также сделать коробочку сами, если у вас есть плотный картон. Шаблон и видео-мастер-класс смотрите под катом. И еще, вы можете коробочку украсить птичкой, как на картинке, но на нее шаблон я не нашла. А вот на птичку, что ниже - шаблон есть) Можете использовать его. Желаю всем удачи в бумаготворчестве!
|
|
Без заголовка |
На 1 тапочку нужно: 7 квадратов размером 8 см (на мой 39/40).
Теперь переходим к очень широкому мыску из трех квадратиков. Я решила так: крючком поднимала петли по краю, группами и произвольно (то 3 петли, то 6), а затем провязывала их вместе как одну, присбаривая мысок. Ну а затем просто сшила. Получилась смешная сморщенная тапка, с настроением. Насупилась :)
Если глубина тапки мала, то бабушкин квадрат - это чудо какая прелесть.
Оригинал МК здесь http://ravliki.blogspot.com/2011/05/blog-post_21.html
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Авторы: Ket Kristelstein, Lena Fedotova
Немного пришлось напрячься со сборкой. А потом нога и мотивы приняли решение за меня и собрались следующим образом:
Правда славно выглядят? И мой почти 40, надеюсь, совсем не заметен:)|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
Новая модель тапочек от известной дизайнерской студии в мире вязания DROPS основана на использовании в качестве декорирующего элемента «бабушкиного» квадратного мотива.
|
|
Без заголовка |
Простой священник, Уилл Боуэн, изучая людей и их поведение, пришел к выводу, что от того что и как мы говорим, зависят наши мысли, а они, в свою очередь, влияют на наши эмоции и поступки. Оказывается, мы все очень часто жалуемся, критикуем, сплетничаем. Но все это можно самому изменить...Не верите? А вы проверьте!
|
|
Без заголовка |
рецепт нашла доча вот что получилось-
1)280 гр муки смешиваем с 2 ст.л. какао(в порошке) + сухой имбирь-0.5 ч.ложки и немного кардамона+ 1 ч.ложка разрыхлителя
2) в другой миске сливочное масло 200 гр (размягченное) размешать с сахаром 140 гр до белого состояния и вмешать туда по очереди 2 яйца
3) соединить муку с наполнителями и масляную смесь.получится такой шарик и поставить в холодильник на час
4) дно разъемной формы выстлать бумагой а стенки смазать маслом и присыпать мукой
5) делаем крем -300 гр сыра маскорпоне(или любой сливочный сыр) взбить постепенно добавить 2 яйца и 100 гр сахара и 1 ст.л крахмала(вот у меня кончился а была пачка ванильного пудинга,вот я и добавила пару ложек )
6) тесто пальцами распределить по дну и краям формы(а-ля корзинка)
7) в корзинку из теста на дно положим цветочком пару разрезанных на дольки грушу и залить крем.
8) ставим в духовку предварительно разогретую до 170 гр.(я закрывала не плотно фольгой и примерно за минут 15 до конца готовки открыла) печь около 90 минут
|
|
Без заголовка |
нашла у себя в "столетназад" сохраненное" на CD записи .как сделать
Чудо-мазь.
Эта мазь лечит много болезней: фибромы, мастит, гангрену, язвы (в том числе и трофические), ожоги, чирьи, нарывы, больные суставы, самые застарелые гаймориты, гнойные отиты, нарывы в горле, экзему, кисты яичников — все это вылечит чудо- мазь!
Приготовление:
В эмалированную посуду влить 1 стакан рафинированного растительного масла, бросить туда пчелиного воска размером со спичечную коробку и поставить посуду на небольшой огонь, чтобы воск растаял. Половину желтка от яйца, сваренного вкрутую, раздавить вилкой на блюдце и пальцами постепенно добавлять в посуду с маслом и воском. Размешайте, снимите с огня и дайте настояться 10-15 минут. Затем процедите через капроновую ткань. Храните в холодильнике в стеклянной посуде.
Мазь очень эффективна. Если мазь надо закладывать, то ее разогревают на водяной бане до 40 гр. Она излечивает:
1. Гайморит. Растопленной в столовой ложке и тут же набранной в пипетку мазью закапывают в нос при самых страшных гайморитах. Чтобы она не застыла, все делайте быстро. Достаточно закапать мазью в нос раза два с интервалом между закапываниями в один час, и можно избавиться даже от месячного гайморита. Мазь пробивает гайморовы пазухи и тянет на себя гной с громадной силой!
2. Гнойные отиты. Скрутить жгутик из ватки и вставить в ухо. По мере надобности менять жгутик, одновременно смазывать мазью за ухом. Мазь тянет на себя гной с громадной силой. Так можно лечить все отиты, не только гнойные.
3.Нарывы в горле, абсцессы в горле, гнойная ангина. Смазывать мазью горло, прикладывать компресс на область шеи. Если проделать все это с вечера, каждый час повторяя процедуру, то к утру нарыв прорвет.
4. Бронхи, боль в желудке, в кишечнике, фурункулы на теле, ячмени на глазах. Три раза в день до еды принимаем по половинке чайной ложки мази.
5. Женские заболевания: фибромиома до 10 недель, киста яичника, воспаления придатков, мастопатия, мастит. Во влагалище вставлять тампоны с мазью, менять утром и вечером. Через неделю от кисты только воспоминания останутся, а с фибромой повозиться подольше. На грудь прикладывать салфетку, пропитанную мазью, сверху бумагу для компрессов или целлофан. По возможности менять через каждые два часа.
6. Ожоги, чирьи, раны, отеки, зубная боль, суставная боль коленей. лечатся мазью. Наносите ее на ночь на больное место, укутывая и заматывая его. Чистым пальцем обмазывайте больной зуб и смазывайте мазью десну, и вы увидите, как болячки начнут отступать. Результат обязательно будет отличный.
7. Трофические язвы, гангрена: также прикладывать салфетки с мазью и также менять через 2 часа. Из ран будет обильно идти гной, вы сами убедитесь, как быстро продвигается ваше спасительное лечение, несмотря на всякого рода бездействующие дорогие препараты. Ожоги, чирьи, раны, отечные воспаления на коже, зубная боль (на десну ватку с мазью).
8. Все, что нужно смазывать, делается на ночь, прикладывать компрессы к больным коленям, укутывать — и болячки начнут отступать от вас благодаря простой и легкой в приготовлении волшебнице — мази.
9. Этой мазью можно укрепить ногти, втирая мазь на ночь в ногти.
Примечание: воск нужно брать пчелиный, натуральный. Для наружного применения можно взять любое масло, а для внутреннего лучше оливковое.
Серия сообщений "ароматерапия(и травы)":
Часть 1 - Подсказка ароматерапии
Часть 2 - ароматика
Часть 3 - чудо-мазь!
Часть 4 - чудо-мазь!-2
Часть 5 - для волос
...
Часть 14 - :))
Часть 15 - Чай
Часть 16 - декор.ароматный.
|
|
Без заголовка |
лист белой бумаги сложить.яйцо расположить и зажать палочкой с резинками(яйцо горячее должно быть)дать остыть и разрезать все.
1.

Серия сообщений "декор стола(праздничный)":
Часть 1 - ДЛЯ ДЕКОРА СТОЛА(И ПОДАРКА ТОЖЕ )
Часть 2 - декор стола и для подарка
...
Часть 5 - оформительное
Часть 6 - салат
Часть 7 - яйцо-сердечко
Часть 8 - такой уютный дом
Часть 9 - пасочки просто чудо!!!
...
Часть 17 - подсвечники
Часть 18 - скатерти
Часть 19 - скатерти-2
|
|
Без заголовка |
моя сестра живет в Судане (она красавица и умница + к ее прочим достоинствам она имеет магазины мыла ручной работы-наверное это у нас семейное..я про мыловарение..)А так как это африка то естественно там растет Баобаб и вот какую интерtсную информацию она мне рассказала-я приведу более точный текст и уже отредактированный из Aromarti-
|
|