ВЯЗАНИЕ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ. |
Наиподробнейший МК по вязанию крючком!
Если Вы никогда не держали в руках крючка и ни малейшего представления не имеете о том, как это делается, но очень хотели бы научиться, то Вам сюда.
На выходе вы получите уже настоящее изделие, именно Вашей ручной работы! ))) А так же много гордости за себя! )))

|
УЗОР. |

|
|
САМОУЧИТЕЛЬ ПО ВЯЗАНИЮ. |
Самоучитель по вязанию
1. Нити
2. Инструменты
3. Условные обозначения
Урок 1. Петли и способы образования переднего края
Урок 2. Вязание образцов лицевыми и изнаночными петлями
Урок 3. Прибавление и убавление петель в вязании
Урок 4. Способы вывязывания накидов
Урок 5. Вывязывание образцов с накидом из лицевых и изнаночных петель
Урок 6. Орнаменты
Урок 7. Приемы вязания цветного орнамента
Урок 8. Вязание мелких изделий на двух спицах
Урок 9. Вязание мелких изделий на двух спицах (продолжение)
Урок 10. Вязание мелких изделий на двух спицах (продолжение)
Урок 11. Вязание мелких изделий на двух спицах (окончание)
Урок 12. Вязание косынок и шали
Урок 13. Приемы вязания снятых петель и их перестановка
Урок 14. Вязание образцов со снятыми и вытянутыми петлями. Резинки
Урок 15. Вязание образцов со снятыми и вытянутыми петлями. Узоры.
Урок 16. Приемы вязания бугристых узоров ("шишечки")
Урок 17. Приемы вязания жгутов. Узоры с перехватами.
Урок 18. Варианты жгутов для любознательных
Урок 19. Виды обвитых петель и узоры из них
Урок 20. Ажурное вязание
Урок 21. Ажурные узоры
Урок 22. Ажурные узоры (продолжение)
Урок 23. Ажурные узоры (окончание)
Урок 24. Приемы вязания на пяти спицах
Урок 25. Вязание перчаток
Урок 26. Вязание ажурных перчаток
Урок 27. Вязание гольфов и носков
Урок 28. Вязание детской одежды
Урок 29. Построение выкройки-основы кофточки с вшивным рукавом
Урок 30. Вязание изделий с вшивным рукавом
Урок 31. Вывязывание изделий с рукавом "Реглан"
Урок 32. Модели рукавов
Урок 33. Разновидности рукавов
Урок 34. Разновидности карманов
Урок 35. Основные приемы вязания крючком
Урок 36. Крючок- помощник спицам
Урок 37. Вышивка иглой на вязаных изделиях
Урок 38. Практические занятия. Изделия с вшивным рукавом
Урок 39. Практические занятия. Изделия с рукавом реглан
Урок 40. Ремонт вязаных изделий
Приложение. Примеры вязаных изделий
Приложение. Примеры вязаных изделий (продолжение)
Приложение. Примеры вязаных изделий (продолжение)
Приложение. Примеры вязаных изделий (продолжение)
Приложение. Примеры вязаных изделий (окончание)
|
ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ. |

Узоры

Условные обозначения

Основные виды петель

Для женщин

Для мужчин

Для детей

Мотивы ажурной вязки

Салфетки

источник:
http://nadyshka.my1.ru/index/0-5
|
АЗБУКА ВЯЗАНИЯ КРЮЧКОМ. |
Подробное описание способов вязания петель и схемы моделей.
Кружевные салфетки из отдельных мотивов, гипюр, брюссельские кружева, вставки, каемки, многоцветные узоры.
Тунисское вязание, вязание на вилке и длинными петлями.
Авторы: Е. Карпова, С. Мещерякова
Скрины кликабельны до оригинального размера
+ Вязание крючком для начинающих
|
Без заголовка |
Все надежные способы прививки смотрите в обучающем видеокурсе Прививка плодовых деревьев: лучшие способы!
Метки: ЛУЧШИЙ СПОСОБ ПРИВИВКИ ПЛОДОВЫХ ДЕРЕВЬЕВ. |
МАЛИНА. (АГРОТЕХНИКА.) |
|
ВЫРАЩИВАНИЕ ДЫНИ И АРБУЗА В СРЕДНЕЙ ПОЛОСЕ. |

В умеренных широтах дыню выращивают через рассаду. Семена высевают в горшочки примерно 15–20 апреля – чтобы к моменту высадки в грунт рассада была 30–35-дневной. Питательная смесь должна состоять из перегноя, торфа и дерновой земли (2:1:1), с добавлением древесной золы и суперфосфата.
После посева горшочки накрывают пленкой и ставят в теплое место (20–23 °С). Как только появятся всходы, полиэтилен снимают и выставляют сеянцы на солнечное окно.
Особое внимание обратите на подкормки: нехватка питательных веществ в этот период приводит к снижению урожая, даже если потом питание будет обильным. Первая подкормка – в фазе первого настоящего листа, вторая – через 1,5–2 недели (1 г аммиачной селитры, 2 г суперфосфата и 1,5 г хлористого калия на 1 л воды).
|
ЗАКЛАДКА САДА. |
Закладка сада. Советы по посадке саженцев фруктовых деревьев
Плодоводство, закладка сада, посадка саженцев, советы по посадке саженцев деревьев, корневая система
Часто начинающие садоводы жалуются, что посаженные плодовые деревья, а иногда и кустарники, погибают. Сажали вроде бы правильно, старались и саженцы купили хорошие.
Но одни из них погибают сразу, не раскрывая почек, другие раскрывают листочки, а некоторые даже дают небольшие побеги, но к осени первого года или к весне следующего все равно погибают.
Опыт, вначале зачастую и горький, показывает, что гибнут саженцы, как правило, по вине самих садоводов. Поэтому расскажем об ошибках, которые они допускают при посадке саженцев.
Возможности корней не безграничны!
Самая первая и грубая ошибка заключается в следующем: после посадки не обрезают ветки саженцев пропорционально потерям корней, которые являются основным органом жизнеобеспечения растений. Выкапывая саженец, их сильно повреждают и обрезают, а крону, которую они обязаны питать после посадки, обычно не трогают - обрезать жалко! Вот в результате и погибает саженец.
Поэтому крону лучше "перерезать", чем "недорезать", так как она восстановится корневой системой саженца в первый же год после посадки. Причем в полном соответствии с объемом и жизнеспособностью оставшихся корней. А вот восстановить за счет сильно поврежденных корней большую часть обрубленной корневой системы, одновременно обеспечивая питанием прежний объем кроны, - такая задача для саженца оказывается непростой.
Все хорошо, что в меру
|
ДОМАШНИЕ ЗАГОТОВКИ НА ЗИМУ. |
|
КОНСЕРВАЦИЯ- 3334 РЕЦЕПТА. |
Сообщество на Li.ru: Консервация рецепты
Консервация - 3334 рецепта

|
КОРОСТАВНИК. |
|
ЗНАЧЕНИЕ ЖЕНСКИХ ИМЕН. |
ЖЕНСКИЕ ИМЕНА
|
РОЗЫ ИЗ БУМАГИ. |
|
РОЗА-ЦВЕТОДЕЛИЕ ИЗ БУМАГИ. |
|
ПАТ-СМЕСЬ ДЛЯ СОЗДАНИЯ ТЫЧИНОК. |

http://www.mastera-rukodeliya.ru/papye-mashe/2450-pat.html?source=subscribe
|
ЛЮТИКИ-ЦВЕТОЧКИ. |

|
ШЕЛКОВЫЙ МАК СВОИМИ РУКАМИ. |
|
МОРОЖЕНОЕ. |
Для приготовления сицилийского мороженого необходимы следующие ингредиенты:
|
КРАСИВЫЕ КОСЫ. |
Вот такую красоту можно сделать своими руками! В этом вам поможет сайт удивительно красивых причёсок! И так до нового года осталось не так много времени- поэтому начинаем учиться прямо сейчас! Желаю вам быть самыми красивыми и романтичными в Новогоднюю ночь! ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() спасибо за ссылку |
|