ТАПОЧКИ ТАТЬЯНЫ КОЖЕВНИКОВОЙ |
|
Укороченные ажурные носочки спицами |
Источник http://www.stranamam.ru/post/12736474/
Здравствуйте, дорогие рукодельницы! Хочу поделиться с Вами, описанием вязания укороченных ажурных носочков спицами. Описание взято из спецвыпуска газеты "Вязание: модно и просто" № 12, декабрь, 2009 г.; журнал: "Всё из одного клубка". На сайте, подобных носочков не нашла. Уже много лет, вяжу такие носочки. Подходят как для ношения дома, так и в качестве подарка. Вязала из разной по толщине пряжи. В каждом случае, количество петель рассчитывается под определённую пряжу и размер. "Лаймовые" носочки вязала пряжей: пехорка популярная, спицами № 4,5.
![]()

|
Тёплые следки- мастер-класс |
Источник https://ok.ru/group52024458870871/topic/67221720096855
|
НАБОР ПЕТЕЛЬ КОСИЧКОЙ |
Источник https://ok.ru/knittingknittingknitting/topic/67778186302755
|
Пуловер с вырезом и атласным бантом спицами |

Шикарный и очень модный серый пуловер с большим вырезом на спине. Ярко и одновременно женственно смотрится. Серый атласный бант отлично смотрится на спине
Размеры: XS, S, M, L, XL
Вам потребуется: 250-300-300-350-400 г серо-зеленой пряжи SMC select Silk Wool (64% овечьей шерсти, 27% шелка, 9% полиамида, 120 м/50 г); спицы № 5 и № 5,5; подходящая по цвету атласная тесьма длиной 115 см и шириной 4 см.
Резинка: попеременно 1 лиц., 1 изн.
Лицевая гладь: лиц. р. - лиц. п., изн. р. - изн. п.
Плотность вязания, лиц. гладь, спицы № 5,5: 17 п. и 26 р. - 10 х 10 см.
|
Ажурный топ и пуловер с ажурными рукавами |
|
Оригинальная вязаная туника |
Оригинальная и модная модель 2018 года вязаная туника для девушки с пошаговым описанием вязания.
Вам потребуется: 400 (450, 500, 550) грамм антрацитовой пряжи, состоящей из 90% овечьей шерсти, 10% кашемировой шерсти; длиной нити 120 метров в 50 граммах; спицы № 4, круговые спицы № 4 длиной 40 см; 2 ленты из искусственной кожи 2,5 см (ширина) на 18 см (длина); 4 полукольца диаметром 30 мм.
Размеры туники: 34-36 (38-40, 42-44, 46-48).
|
Чудесные тапочки от Елены Бобровничей |
Набрать на спицы 51 петлю тёмной нитью, провязать 8 рядов платочной вязкой. Затем разделить все петли на три части: 17+17+17, и вязать только среднюю часть чулочной вязкой. Боковые петли временно снимаем на большие булавки.
|
Джаккардовые узоры для тапочек |
http://irkachan.blogspot.com.ar/p/babuchas.html
|
Тапочки со снежинкой |
Теплые и уютные домашние тапочки спицами, выполненные из шерстяной пряжи. Вязание тапочек начинается от мыска по схеме жаккардового узора, в зависимости от размера следует выбрать соответствующую схему жаккарда в описании. Такие тапочки вяжутся по кругу, а во время формирования пятки необходимо перейти на вязание по рядам. Порадуйте себя или своих близких, свяжите эти очаровательные тапочки спицами.
| Добавлено | 24 Дек 2014 в 11:47 |
| Дизайн | DROPS Design Studio |
| Источник | http://www.garnstudio.com/lang/en/pattern.php?id=6811&lang=en |
35/37 - 38/40 - 41/43
Пряжа DROPS NEPAL (65% шерсть, 35% альпака, 50 г/75 м) по 1 мотку красного и белого цветов, спицы чулочные 4.5 мм и спицы круговые 4 мм - для платочной вязки
18 петель и 23 ряда = 10х10 см чулочной вязкой на спицах 4.5 мм
Примечание: вязание осуществляется по кругу лицевой чулочной вязкой от мыска тапочка, пятка выполняется вязанием рядами.
Нитью красного цвета сделать волшебное кольцо, набрать на спицы 12 петель и начать вязание по схеме жаккардового узора А.1 (для каждого размера дана своя схема). Когда все круги по схеме А.1 будут выполнены, на спицах 32-36-40 п. Перенести первые 15-17-19 п. круга (нижняя часть тапочка) на доп. спицу, далее перейти на спицы 4 мм и выполнить 4 ряда платочной вязкой на последних 17-19-21 п. круга (верхняя часть тапочка) нитью красного цвета. Закрыть петли.
Набрать 17-19-21 п. на спицы 4 мм нитью красного цвета и выполнить 4 ряда платочной вязкой, перейти на чулочные спицы и вернуть отложенные петли на рабочие спицы. Продолжить вязание по кругу по схеме узора А.2, выполняя убавления = 16-20-20 п. Закрыть петли.
Сборка
Сшить пятку и планки платочной вязки.
|
Тапочки от Бобровничая |
Цитата сообщения РИМИДАЛ Прочитать целикомВ свой цитатник или сообщество! Набрать на спицы 25 петель тёмной нитью, провязать чулочной вязкой 5 рядов. С противоположной стороны, где набирали петли, вытянем через край тоже 25 петель. Но прежде надо будет вытянуть 9 петель со стороны мыска. Вяжем на 3-х спицах 1 ряд лицевыми петлями. Включить в вязание нить светлого цвета, провязываем рисунок: 3 ряд - кромочная, 3 петли снять (нить перед работой), 3 лицевые, чередовать до конца ряда. В конце 2 петли снять, кромочная. 4 ряд - 1 петлю снять (нить за работой), 3 петли изнаночные, 3 петли снять, 3 изн., в конце ряда 1 изнаночная и кромочная. 5 ряд - 2 лицевые, 3 снять (нить перед работой), 3 лиц., 3 снять, 3 лиц, кром. 6 ряд - 2 изнаночные, 3 снять (нить за работой), 3 изнаночные и т.д., кромочная. 7 ряд - 1 петлю снять (нить перед работой), 3 лицевые, 3 снять, в конце ряда 1 лицевая, кромочная. 8 ряд - 3 петли снять (нить за работой), 3 изнаночные, в конце ряда 2 петли снять, кромочная. Затем вяжем нитью тёмного цвета лицевой и изнаночный ряды. В лицевом ряду на средней спице добавляем петли с помощью накидов, чередуя: 1 лицевая, накид и т.д., для того, что носик получился закруглённый. В изнаночных рядах накиды вяжем за заднюю стенку, чтобы не было дырочек. Затем повторяем узор светлой нитью. За ним опять два ряда тёмной нитью. В лицевом ряду на средней спице добавить петли, также через одну лицевую делать накид. Затем связать третью полоску узором. На всех трёх спицах должно получиться примерно 80 петель. Вяжем высоту тапочки 6-8 рядов и переходим на подошву. Отмечаем средние 12 петель мыска и вяжем укороченными рядами как пятку. Когда закроем все петли подошвы, набираем высоту тапочки с двух сторон по 14 петель и дальше вяжем прямое полотно по длине стопы. Пятку вяжем как в носках. Верх обвязан крючком "рачьим шагом".
|
Следки от Мясниковой |
Красивые следки от Любови Мясниковой
1.

Пряжа *NAKO ALASKA*, 100 гр. - 204 м. 15% вербл. шерсть. 25 % шерсть, 60 % акрил. Для листиков и жгута - Троицкая пряжа *Пчелка*, в 100 гр. 500м. вязала в 2 нити. 100 % акрил. Спицы № 2. Размер 38-39.
22П. + 2 Кр.
4 ряда вяжем платочной вязкой прияжей ОЦ ( основной цвет). Дальше вяжем листик. Описание листикавзято у * ГАЛИНЫ это я*.
5 ряд - 1 кр. 14 ОЦ. 6 ДЦ ( дополнительный цвет). Осталось 3 петли , поворачиваем вязание и вяжем 6 ДЦ. 14 ОЦ 1 Кр.
7ряд - кр. 14 ОЦ 5 ДЦ.
9 РЯД - 12 ОЦ.6ДЦ.
11 РЯД -12 ОЦ.5 ДЦ.
13РЯД -10 ОЦ.6 ДЦ.
15РЯД -10 ОЦ.5 ДЦ.
17 РЯД -8 ОЦ. 6 ДЦ.
19 РЯД - 8 ОЦ. 5 ДЦ.
21 РЯД - 7 ОЦ. 5 ДЦ.
23 РЯД 1 К. 6 ОЦ. 16 ДЦ. 1 КР.
Дальше вяжем в зеркальном отражении с 21 ряда по 1 ряд. Получился 1 листик. Провязываем 2 ряда ОЦ. Вяжем следующий листик. Всего вяжется 3 листика. Заканчиваем 4 рядами платочной вязки ОЦ.
Складывается по середине и прошивается. Так как я вязала спицами № 2 , вяжу я плотно и мне надо было на широкую ногу - я не сшивала. Набрала по краю 63 петли, выделила центральные 5 петель и стала вывязывать подошву, присоединяя по 1 петле в каждом ряду. ВСЕГО НА ПОДОШВЕ У МЕНЯ СТАЛО 13 ПЕТЕЛЬ. При таком способе мысок у подошвы получается закругленным , а не квадратным. Когда закончатся петли - набираем 24 петли с 1 наборного ряда и продолжаем вязать одним полотном боковины и подошву. Подошву я выделила по краям лицевыми петлями. жгут 2-2 другим цветом. Вяжем нужную вам длину и вывязываем пятку. Довязав до жгута и на пяточке продолжила вязание жгута, сразу присоединяя уже связанну часть пяточки. Верх обвязала рачьим шагом.
2.

|
Тапочки узором джурабы |
|
Тапочки спицами |
|
Тапочки Комфорт |
|
Узор для тапочек видео по ссылке |
|
Тапочки спицами МК Колесниковой |
|
Тапочки Ягодка |
|
Тапочки Сиреневый туман |
|
Тапочки Бантики |
|