-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Журава

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.12.2011
Записей: 1770
Комментариев: 3
Написано: 2375





Вяжем шляпки

Четверг, 16 Мая 2013 г. 13:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Шишканакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание шляпок

Двойной столбик без накида и двойной полустолбик это одно и то же.

Двойной полустолбик

 Столбик без накида вывязывают на петлях цепочки или предыдущего ряда аналогично соединительному, с той лишь разницей, что крючок, введённый в петлю, захватывает нить, которая не провязывается сразу, а остаётся на нём. 

Таким образом на крючке образуется две петли, и если протянуть через них рабочую нить, то получится столбик без накида.

Особо плотную и рельефную вязку можно получить, провязывая столбики следующим образом: нитку нужно вытянуть сначала через задний край петли предыдущего ряда, а затем через передний, на крючке образуется три петли, которые провязываются за один приём. Такой столбик называется двойным столбиком без накида.



1.
149513-2a5f0-44513909-m750x740-uec628 (700x525, 187Kb)

2.
149513-a48c8-44513911-m750x740-u5aba8 (399x445, 95Kb)

3.
149513-39bfe-44513912-m750x740-u82da2 (600x600, 116Kb)

4.
72848979_1301545899_f4bb0f99b417 (592x698, 103Kb)

Рубрики:  Вязание

Чистящее средство

Среда, 15 Мая 2013 г. 15:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Моющее средство, приготовленное своими руками.

Такое моющее средство, приготовленное своими руками, пригодится многим, тем более для тех, у кого бывает аллергия на покупное моющее. Это средство не может вызвать аллергию и оно является экологически чистым. Оно подходит для мытья посуды и для мытья сантехники.

5d2c74082dc40427675f2ced504efa9f_b (600x450, 62Kb)

 Хорошо оно тем, что содержит всего 3 компонента, Что для этого надо сделать:/ приготовление взято  с SBinfo.ru/1368125528/
Натереть на крупной терке обычной хозяйственное мыло (можно брать детское). Пропорции такие - на 100 грамм мыла добавляем 100 грамм теплой или даже лучше горячей воды. Затем все взбиваем венчиком до крепкой пены, а потом всыпаем туда 75 грамм соды. В итоге получается паста. Ее можно облагородить любым эфирным маслом - здесь дело вашего вкуса.
Моет на ура и посуду и раковину и ванну. Отлично убирает жир, а кафель после него очень будет блестеть. Чистит превосходно.

 

 

Интересные находки от Шрека Лесного

Рубрики:  Порядок в доме

Роза из ленты

Среда, 15 Мая 2013 г. 15:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розовая роза из атласной ленты

Всех приветствую! Представляю вашему вниманию еще один фото мастер-класс по созданию розы из атласной ленты. Данный вариант рассчитан для украшения шариковой ручки, но мы с вами можем использовать мастер-класс для создания нежного аксессуара для украшения волос или одежды. Желаю всем успехов в творчестве и праздничного весеннего настроения!

роза из атласной ленты (2) (627x458, 143Kb)

роза из атласной ленты (5) (626x449, 153Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Поделки

духи

Среда, 15 Мая 2013 г. 14:20 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Духи-Афродизиак cвоими руками

Девочки и мальчики! Сегодня я поведаю вам страшную тайну создания твёрдых духов. И это не просто духи, а духи-афродизиак!

(Справка: "афродизиаки - вещества, стимулирующие половое влечение и половую активность. Традиционно к ним относят средства растительного и животного происхождения".)

Побродив по просторам Интернета нашла небольшой мастер-класс по созданию твердых духов своими руками, и не просто духов, а именно духов - феромонов (стимулирующие запахи, повышают влечение посредством влияния на рецепторы обоняния).

Читать далее...
Рубрики:  Домашняя косметика

Маки из лент

Вторник, 14 Мая 2013 г. 16:46 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маки из атласных лент

Очень занимательный мастер-класс по созданию маков из атласных лент.

Читать далее...
Рубрики:  Поделки

Обработка края вязанных изделий

Вторник, 14 Мая 2013 г. 13:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Придаём аккуратный край у вязанных изделий.

У Вас в вязанных изделиях не получается аккуратный край? Тогда знакомьтесь со способом который можно сочетать практически с любой вязкой для обработки открытого края, особенно для вязаных планок. Такой материал может пригодится многим, особенно для начинающих вязальщиц. Знакомьтесь.

край-400x266 (400x266, 46Kb)

по материалам сайта: SBinfo.ru/1367519395

Сначала делаются по две кромочные с каждой стороны, в лицевой ряде провязываются так: первую снимаем, НЕ провязывая, вторую провязываем лицевой; конце ряда предпоследнюю снимаем, НЕ провязывая (нить ЗА работой), кромочной провязываем лицевой.

Вернули вязания, в изнаночном ряду: кромочная - снимаем, НЕ провязывая, следующую за ней провязываем изнаночной; в конце ряда предпоследнюю снимаем, НЕ провязывая (нить ПЕРЕД работой), кромочную провязываем лицевой.

Таким же способом можно делать по три краевые петли, чтобы край был толще, их точно так же провязываем, но провязываем в шахматном порядке . По- моему не сложно. Стоит поучиться, чтобы вязанные изделия у Вас были всегда аккуратными.

 

интересные находки от Шрека Лесного

Рубрики:  Вязание

Трафареты

Вторник, 14 Мая 2013 г. 11:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Трафареты для росписи. Растительные мотивы и птицы.

Трафареты для росписи. Растительные мотивы и птицы.

Для росписи стен можно применить вот эти трафареты, они помогут Вам украсить интерьер и привнесут свежую нотку в убранстве комнат.

1.

.х1 (587x574, 202Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Трафареты

Лагман в мультиварке

Понедельник, 13 Мая 2013 г. 10:53 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Лагман в мультиварке"


<<
Читать далее...
Рубрики:  Готовим дома/Готовим на даче

Маринованные голубцы

Понедельник, 13 Мая 2013 г. 10:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Даяна500 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маринованные голубцы с морковно-чесночной начинкой

Маринованные голубцы...

Хочется чего то вкусного и кисленького, но необычного. Такую закуску можно сделать уже завтра, чтобы к Пасхе поспела (намариновалась)

big_15965 (600x450, 41Kb)

Продукты
Капуста - 2 кочана
Морковь - 1кг
Чеснок - 2 головки
Для маринада:
Вода - 1л
Соль - 1,5 ст. ложки
Сахар - 0,5 стакана
Уксус 6% - 0,5 стакана
Подсолнечное масло - 0,5 стакана
Лавровый лист - 1 шт.
Перец черный горошком - 3 шт.
Перец душистый горошком - 1 шт.
Гвоздика - 2 шт.

Как приготовить маринованные голубцы:
Читать далее


376073 (252x230, 9Kb)Если мы уж начали готовить еду, то мыть посуду придётся. Сегодня уже есть такие помощницы, которые значительно облегчают жизнь домохозяйкам. Посудомоечная машина имеется практически в каждом доме. И этому есть вполне логическое объяснение. Любые посудомоечные машины , цена которых незначительна, облегчают жизнь домохозяйки, и устраняют множество проблем. Помимо экономии времени пропадает необходимость контактировать с химическими составами, которые непременно содержат все моющие средства. Сложно отыскать человека, который получал бы наслаждение от процесса мытья посуды.
А с машиной вы просто заполняете её всей грязной посудой и закрываете дверцу, а через некоторое время забираете совершенно чистую и сверкающую.
Рубрики:  Готовим дома/Готовим на даче

Моющие средства своими руками

Пятница, 03 Мая 2013 г. 21:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Моющее средство своими руками. Мои эксперименты и первое мылко с нуля:)

Моющее средство своими руками. Мастер-класс

С майскими праздниками вас!!

О том, насколько вредны промышленные моющие средства, мы с вами слышали неоднократно, но только у немногих дошли руки защитить себя и свою семью от негативного влияния "плохой химии". Кто-то изготавливает моющие средства своими руками, кто-то приобретает у тех, кто их изготавливает:), ну а кто-то продолжает ахать, но пользоваться покупными промышленными средствами... 

Дорогие мои, этим постом я хочу заразить вас идеологией экологического дома и донести, что, выделив совсем немного времени, вы сможете очень сильно помочь здоровью и благополучию своей семьи:) Сложного нет ничего, все зависит только от вашего желания!

У меня для вас очень простой рецепт изготовления многоцелевого моющего средства для дома и мои похвастушки - первое мыло с нуля:) Ну и мои наблюдения и рекомендации. Приятного просмотра!

мылко 2 (700x466, 43Kb)

2 (700x490, 59Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Порядок в доме

Вязаная розочка

Пятница, 03 Мая 2013 г. 21:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаная розочка для начинающих

Автор  ira_knitted
Хочу рассказать о простом, но эффектном способе украшательства вязаных вещей ! :) Это не займет много времени и даже начинающая вязальщица сможет сделать такой цветочек.


Читать далее...
Рубрики:  Вязание

Пасхальные курочки

Пятница, 03 Мая 2013 г. 21:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пасхальные курочки из газетных трубочек. Плетение из газет

Всем, кто любит плести из газетных трубочек, хочу показать новые идеи пасхальных курочек - корзинок для пасхальных яиц. Может подборка кого вдохновит на газетное творчество? Эту тему публиковала уже не один раз, в моей рубрике есть множество мастер-классов на пасхальных курочек, вот еще один. Для плетения можно использовать газетные, а также журнальные трубочки или кассовую ленту. Трубочки окрашиваются до работы морилкой или после работы любой краской. В конце корзинка покрывается лаком, для придания блеска и прочности

пасхальная курочка из газетных трубочек (4) (507x380, 95Kb)

пасхальная курочка из газетных трубочек (23) (604x581, 168Kb)

пасхальная курочка из газетных трубочек (77) (667x614, 172Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Плетение

Платье для девочки

Пятница, 03 Мая 2013 г. 21:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Даяна500 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье - сарафанчик для девочки.

Платье - сарафанчик.

источник

298091_591082694244144_1630931485_n (453x604, 73Kb) 387215_591082524244161_159964277_n (240x320, 32Kb)

Читать далее


Утка, как и любое другое мясо, является отличным источником белка. Мясо утки так же хорошо усваивается, как и куриное, но отличается гораздо более высокой пищевой ценностью, содержит ценные микроэлементы и витамины. Утиная грудка на подушке из шампиньонов - кулинарная композиция утиного мяса и жареных грибов , приправленных соком гренадиллы с вином, создает незабываемые вкусовые ощущения, долгое время напоминающие о себе приятным послевкусием.
recept-y-blyuda-iz-pticy-dichi-utinaya-grudka-na_2340 (160x100, 7Kb)
Рубрики:  Вязание

Топ в черно-белую полоску

Пятница, 03 Мая 2013 г. 21:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Даяна500 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Топ в чёрно-белую полоску с цветочками.

Топ в чёрно-белую полоску.

полоски (574x700, 160Kb)

Читать далее
Рубрики:  Вязание

Цитата сообщения Revmaria

Когда мы были на войне. Пелагея

Цитата

Понедельник, 29 Апреля 2013 г. 21:40 + в цитатник
Прослушать
335 слушали
5 копий

[+ в свой плеер]

Пелагея

Песня

Комментарии (0)

Носки журнал часть 2

Понедельник, 29 Апреля 2013 г. 21:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Носки - VERENA (часть 2)" - журнал по вязанию.

"Носки - VERENA (часть 2)" - журнал по вязанию.

Совершите кругосветное путешествием в носках, да-да именно в носках, потому что нет такого народа, у которого не было бы в истории вязаных носков.

1.
.ю1 (489x700, 308Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Носочки, тапочки, пинетки

Декор яиц

Понедельник, 29 Апреля 2013 г. 21:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пасхальные яйца. Декорирование папиросной бумагой

Дорогие рукодельницы! Если вы еще не выбрали вариант декорирования пасхальных яиц к празднику, предлагаю еще один, может приглянется? В данном цветочном варианте для работы вам понадобится папиросная бумага разного цвета, проволока и куриные яйца. Яйца предварительно выдуваются, освобождаются от содержимого и обматываются жгутиками из папиросной бумаги. Можно сочетать разные цвета папиросной бумаги, как на фото ниже:

Пасхальные яйца из папиросной и гофрированной бумаги (4) (700x467, 199Kb)

Гораздо больше мне понравился вот этот вариант, яйца обмотаны жгутиками из белой бумаги и декорированы цветами

Пасхальные яйца из папиросной и гофрированной бумаги (9) (700x469, 223Kb)

Как сделать такие цветочки из папиросной или гофрированной бумаги, вы сможете узнать ниже

Пасхальные яйца из папиросной и гофрированной бумаги (16) (469x700, 209Kb)

И еще один интересный радостный вариант) Яйца разрисовываются маркерами и акриловыми красками и декорируются жгутиками из папиросной или гофрированной бумаги

3 (469x700, 196Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Поделки/Пасха

Меланж

Понедельник, 29 Апреля 2013 г. 21:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Даяна500 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Меланж. Интересное оформление.

Пуловер.

меланж (539x700, 349Kb)

Читать далее


Без рыбных блюд кухня многих народов мира очень бы обеднела. А рыба невероятно полезна: это ненасыщенные жиры и протеины, фосфор и цинк, кальций и железо, витамины B и D. Неслучайно рыбу в таких огромных количествах вылавливают в океанах, озёрах и реках, разводят на специальных фермах. А сколько рецептов приготовления блюд из рыбы и сочтёшь. Вот заливное из cудака -рецепт непростой, поэтому праздничный и лучше всего получается из крупной хорошей рыбы. Заливная рыба – вкусно и эстетично, и как красиво выглядит на столе.
1366889084_e20ede48c1e3 (450x291, 56Kb)
Рубрики:  Вязание

Шапочка

Понедельник, 29 Апреля 2013 г. 21:09 + в цитатник
Это цитата сообщения selwas [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка по мотивам "Малиновка" от LimaGi

Шапочка вязаная крючком девочкам/4683827_20130420_095900 (566x521, 176Kb)4683827_20130420_095843 (694x520, 223Kb)

Автор http://anesh.stranamam.ru/

Оригинал здесь http://club.osinka.ru/topic-104072?p=11253801#11253801:

4683827_20130420_100605 (700x284, 118Kb)4683827_20130420_100621 (700x282, 123Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Варежки, шапочки

Спицы и крючок

Воскресенье, 28 Апреля 2013 г. 18:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Даяна500 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фантазии на тему: "Спицы и крючок".

Ажурный пуловер с кружевной отделкой.

фантаз (522x700, 128Kb)

Читать далее


Современная мода переживает настоящую джинсоманию. Уже несколько лет подряд деним господствует и на подиумах, и на улицах всевозможных городов. Джинсы — пожалуй, самая популярная и практичная одежда. Но, не смотря на свою практичность, можно допустить ошибки при их выборе и уходе за ними. При выборе одежды мы обращаем внимание на то, как она сидит. Джинсы бывают жесткие и мягкие. Джинсы должны не свисать мешком, а обтягивать… то, что нужно. Все джинсы имеют свойство увеличиваться в размере (но не в длине) примерно после месяца носки. Поэтому специалисты советуют мужчинам придерживаться собственного размера, а вот дамам хоть и не хочется, но стоит попотеть, натягивая на себя джинсы на один размер меньше.
Рубрики:  Вязание


Поиск сообщений в Журава
Страницы: 88 ... 21 20 [19] 18 17 ..
.. 1 Календарь