-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Камилла_1911

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.12.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 1558





Без заголовка

Четверг, 15 Марта 2012 г. 02:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Постные вареники с капустой!

Постные вареники с капустой

4059776_a4000f3f247c (411x196, 101Kb)

отсюда

elena предлагает приготовить (СПАСИБО!)

Время приготовления: 3 часа Порций: 4 Калорийность: 559 кКал на порцию
Постные вареники с капустой

Вам понадобится:

Мука пшеничная 350 г Соль ½ ч.л.
Лук репчатый (100г) 2 шт. Морковь 150 г
Оливковое масло 50 мл Капуста белокочанная 500 г
Растительное масло 30 мл    

С первого взгляда, разнообразить свой рацион в период Великого поста сложно, но обратившись к нашей русской традиционной кухне, оказывается в ней так много вкусных и постных блюд! И вот, буквально решившись на героический поступок, решила приготовить вареники, последний раз я это дела еще с маминой помощью в школьные годы.

Но как оказалось, не так все сложно. Вареники получились нежными и вкусными.

Ингредиенты 1-го этапа:

Мука пшеничная 250 г Соль ½ ч.л.
В муку добавить соль и перемешать. Залить в муку 150 мл теплой воды и замесить тесто.  
Тесто вымесить, но не перестараться, чтобы не получилось тугим. Оно должно перестать липнуть к рукам, но оставаться очень мягким и нежным. Накрыть его пленкой и оставить на 40-60 минут.

Ингредиенты 3-го этапа:

Лук репчатый (100г) 2 шт. Морковь 150 г
Почистить и натереть на мелкой терке морковь и лук.

Ингредиенты 4-го этапа:

Оливковое масло 50 мл    
Пассеровать овощи на оливковом масле несколько минут.

Ингредиенты 5-го этапа:

Капуста белокочанная 500 г    
Мелко нашинковать капусту.
Разделить пассеровку на 1/3 и 2/3 части.
1/3 отложить, а в 2/3 добавить капусту и тушить на медленном огне, периодически помешивая, до готовности. Посолить по вкусу.
Капуста должна подрумяниться. Немного остудить.

Ингредиенты 8-го этапа:

Мука пшеничная 100 г    
Тесто раскатать на муке, толщина не должна превышать 2-3 мм. И разделить его на кружки.
В кружок из теста, чайной ложкой, добавляете капусту. Складываете тесто пополам.
Приминаете капусту большим пальцем и начинаете заклеивать тесто пальцами.
Вареник можно так и оставить.
Но если вы хотите сделать его более праздничным, тогда добавьте ажурности — большим пальцем заворачивая края волнами.
Сложить вареники на поверхность посыпанную мукой, отступая друг от друга, чтобы они не склеились между собой.

Ингредиенты 14-го этапа:

Растительное масло 30 мл    

Закинуть вареники в кипящую, подсоленную воду и варить 5-7 минут. Вынуть, сдобрить растительным маслом и украсить оставшейся пассеровкой.

Подавать горячими с зеленью.

4059776_c3a9d9de31fe (407x82, 60Kb)

НУ, ЧТО ПОНРАВИЛОСЬ! СПРАВИТСЯ ЛЮБОЙ! НА ЗДОРОВЬЕ!!!

Рубрики:  Постные рецепты

Без заголовка

Четверг, 15 Марта 2012 г. 02:57 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ежедневные упражнения для вечной молодости


Хотите оставаться здоровым? Тогда делайте ежедневно следующие упражнения

 

Вид

Описание

Воздействие

1

"Велосипед"

Сидя на полу. Поднимите ноги и делайте ими движения, подобные кручению педалей на велосипеде.

Ягодицы, талия, живот, спина, грудь, ноги, колени, ступни.

Читать далее...
Рубрики:  Все для поддержания красоты

Без заголовка

Четверг, 15 Марта 2012 г. 02:56 + в цитатник
Это цитата сообщения lach [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МЕД И КОРИЦА УТРОМ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ

Смесь готовится вечером перед сном.

1. 1 часть корицы на 2 части сырого меда. 1/2 ч.л.корицы на 1 ч.л. меда рекомендуется, хотя можно использовать большее или меньшее количество, сохраняя пропорцию 1:2. Так что, например: 1 ч.л.корицы на 2 ч.л.меда тоже ОК.

2. Вскипятить 1 чашку воды.

 3. Залить корицу и накрыть на 1/2 часа, чтоб настоялась.

Читать далее...
Рубрики:  Все для поддержания красоты

Без заголовка

Четверг, 15 Марта 2012 г. 02:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Меры веса и объема

SmartMeasure4 (468x425, 47Kb)
Таблица объёмов

1 стакан - 240 мл.
3/4 стакана - 180 мл.
2/3 стакана - 160 мл.
1/2 стакана - 120 мл.
1/3 стакана - 80 мл.
1/4 стакана - 60 мл.
1 ст.л. 15 мл.
1 ч.л. - 5 мл.
1 ст.л.-3 ч.л.
1 стакан-16 ст.л.
1 литр-4 стакана +2 ст.л.

Читать далее...
Рубрики:  Полезные советы

Без заголовка

Четверг, 15 Марта 2012 г. 02:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОСТНЫЕ ГОЛУБЦЫ

РЕЦЕПТ
Рубрики:  Постные рецепты

Без заголовка

Четверг, 15 Марта 2012 г. 02:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Мамулечка1983 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рулетик к чаю за 20 минут

Данный рецепт опубликован в сообществе Вкусно_Быстро_Недорого

 

И попал в лирушную рассылку от 03 марта  2012 года,

Вкусно Быстро Недорого

Следите за обновлениями!

***

 

рулет (700x525, 48Kb)
Это очень вкусный рулет к чаю, на приготовление которого у меня уходит всего 20 минут, и съедается он тоже очень быстро.

Читать далее...
Рубрики:  Рецепты выпечки

Без заголовка

Четверг, 15 Марта 2012 г. 02:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рис с фаршем



рис-200 - 300 гр.
свиной фарш - 300 гр. (у меня индюшачий)
лук репчатый - 1шт.
Читать далее...
Рубрики:  Рецепты

Без заголовка

Четверг, 15 Марта 2012 г. 02:28 + в цитатник
Это цитата сообщения iposlad [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новичкам! Как добавить новую запись в дневник.


Привет!!!!!

Добро пожаловать на ЛИ РУ!!!


 

Как добавить новую запись в дневник.

Я вам скажу самый простой способ, кратко без подробностей, а потом, когда вы научитесь будете оформлять более сложные посты.

 



 

ПОЕХАЛИ ДАЛЕЕ
Рубрики:  Помощь новичкам

Без заголовка

Четверг, 15 Марта 2012 г. 02:26 + в цитатник
Это цитата сообщения klavdievna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать пост с фотографиями и другими изображениями.

Меня многие новички спрашивают, как можно оформить пост в фото, как вставить изображения. Объяснять долго. Показать проще.

1.Вверху над эпиграфом есть слева кнопочка. Жмем.

3821971_zakachat0 (700x325, 82Kb)

смотреть дальше
Рубрики:  Помощь новичкам

Без заголовка

Четверг, 15 Марта 2012 г. 02:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Олег_Данкир [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как загрузить Музыку к себе в дневник на Лиру.





Продолжаем тему оформления своего дневника.
По вашей просьбе иду дальше и объясняю как вставить Аудио плеер
в свой дневник.
Самый простой способ загрузить музыку с своего компьютера.
Заходим и открываем пост.В Простом редакторе.
музыка1 (694x94, 17 Kb)

В ТЕКСТЕ СООБЩЕНИЯ,прежде чем мы будем вставлять музыку,
надо что-то написать например Музыка или просто поставить точку.
Это нужно чтобы КОД-ССЫЛКА музыки загрузился в пост.
Если это не сделать она не загрузится.
Крутим колёсико вниз и ищим слово ОБЗОР.Нажали на него.
Открылось окошко.Выбрали нужную песню.Нажали на неё.
И в самом конце жмём Открыть.
Песня автоматически забьётся в окошко,где написано слово ОБЗОР.
Нажимаем ПРЕДПРОСМОТР...
музыка (698x327, 53 Kb)
И должно у вас получится вот так.
  Прослушать запись Скачать файл

Всё, можно ОПУБЛИКОВАТЬ В ЛИЧНЫЙ ДНЕВНИК,
или если нужно что-то рассказать о песне,тогда нажимаете РЕДАКТИРОВАТЬ.
И добавляете,что вам нужно.Вот и всё.
a9ff773939270b05e4375ad697b72f8e (150x37, 1 Kb)
А можно ещё сделать плеер,более красивый.
Спасибо за этот урок Rost
Например вот такой.


Для этого нужно;
1.Всё сделать так как я описала выше.
Чтобы получить ОСНОВНОЙ КОД музыки.
Которую вы хотите загрузить.Сделали.
Вам нужна будет только выделенная часть этого кода,
как показано на рисунке.Остальное убрать.
музыка (699x135, 21 Kb)
2.Вставить КОД ПЛЕЕРА.
Выделяем и Копируем код полностью.


3.Дальше.Выделяем ОСНОВНОЙ КОД МУЗЫКИ.
Копируем и вставляем его в код плеера.
Туда, где написано ОСНОВНОЙ КОД.
ВАЖНО.Никаких лишних пробелов не должно быть.
И в итоге у вас должно получится как на рисунке.

4.МЕНЯЕМ ЦВЕТ ПЛЕЕРА.
Слово backcolor-FF66FF-Это ЦВЕТ ПЛЕЕРА.
Выделенные цифры и буквы это названия цветов.
Их мы и меняем.
А frontcolor-000000-Это цвет двигающейся дорожки плеера и всего ,
что находится на его панели.
Также выделенные цифры можно по желанию поменять.
width-400- длина плеера-Если нужно размер можно сделать меньше.
height-20- ширина плеера.
А здесь можно взять названия цвета .Выбрать код цвета.
Вот и всё.Теперь новый,красивый плеер можно
ОПУБЛИКОВАТЬ В ЛИЧНЫЙ ДНЕВНИК.



 (450x50, 8Kb)
Успехов вам в оформлении.


дневник Милолика Покровская

 
Серия сообщений "Оформление блога,уроки":
Часть 1 - Разноцветный текст.Интересно оформляем дневник.
Часть 2 - Кнопочки для блогов и сайтов.
Часть 3 - Линии, разделители.Золотые
Часть 4 - Радужный текст.
Часть 5 - Как делать списки в блоге.
Часть 6 - Оформление блога.Ссылки в одной строке.
Часть 7 - Оживи свой текст.
Часть 8 - Оформляем свой блог.
Часть 9 - Делаем простую кнопку для блога.
Часть 10 - Как вставить картинку в текст.
Часть 11 - Линеечки-разделители чёрные.
Часть 12 - Делаем галлерею картинок.
Часть 13 - Линеечки -разделители разноцветные.
Часть 14 - Красивый двойной текст.
Часть 15 - Учимся делать рамку.
Часть 16 - Рисунки из символов
Часть 17 - Делаем Is LOVE-ки на Paint (Паинте)
Часть 18 - Как рисовать в Паинте?
Часть 19 - Делаем часики под свой дизайн.
Часть 20 - Линеечки белые.
Часть 21 - Как вставить картинку через Радикал фото.
Часть 22 - Как уменьшить вес картинки через Паинт.
Часть 23 - Линеечки-разделители РОЗОВЫЕ
Часть 24 - Как убрать часть текста под КАТ...
Часть 25 - Рамки для выделения текста.
Часть 26 - Меняем цвет шрифта.
Часть 27 - Меняем дату поста.
Часть 28 - Делаем движущуюся галерею картинок.
Часть 29 - Прозрачные фоны.
Часть 30 - Окошко для кодов.
Часть 31 - Как делать красивый текст для оформления блога.
Часть 32 - Делаем кликабельную Картинку- ссылку.
Часть 33 - Делаем Текстовую ссылку.
Часть 34 - Таблица редких символов.
Часть 35 - Курсоры для девушек.
Часть 36 - Линеечки-разделители Малиновые и бордо.
Часть 37 - Основные HTML теги.
Часть 38 - Делаем бордюрный фон
Часть 39 - Как вставить картинку на Ли.ру без Радикал-фото.
Часть 40 - Картинки или фотки с Я.РУ переносим на ЛИ.РУ.
Часть 41 - Как делать РАЗДЕЛЫ РУБРИКИ и ПОДРАЗДЕЛЫ на Лиру.
Часть 42 - Как СДЕЛАТЬ ПОСТ С КАРТИНКОЙ на Лиру.
Часть 43 - Как вставлять РАМКУ в свой пост на Лиру.
Часть 44 - Линеечки разделители красные.
Часть 45 - Как вставить ВИДЕО в дневник на Лиру.С разных сайтов.
Часть 46 - Как загрузить Музыку к себе в дневник на Лиру.
Часть 47 - Красивые фоны.
Рубрики:  Помощь новичкам

Без заголовка

Четверг, 15 Марта 2012 г. 02:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Millli [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новичкам и чайникам

76841014_arbuz__12_ (128x128, 65Kb)

76841014_arbuz__12_ (128x128, 65Kb)

Я чайник и новичок. 

Иногда не знаю, где получить ответ на непонятное.

Тыкаюсь, как слепой котёнок,

со своими глупыми вопросами в разные места.

Что почитать в первую очередь?

Серия сообщений "Новичкам о ЛиРу":
Часть 1 - Тысяча и одна полезность
Часть 2 - Самый полный справочник по ЛиРу
...
Часть 8 - Как встроить видео с другого сайта на ЛиРу ( и не только на ЛиРу)
Часть 9 - Rost - Размер оружия имеет значение
Часть 10 - Новичкам и чайникам
Часть 11 - Как сделать баннер ?
Часть 12 - Создание фотогалереи
...
Часть 45 - Как сделать активную ссылку
Часть 46 - Millli
Часть 47 - Альтернативный рейтинг постов
Рубрики:  Помощь новичкам


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Четверг, 15 Марта 2012 г. 02:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Душица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сделать схему - элементарно!

Напишу инструкцию, как очень просто и быстро сделать свою собственную схему для дневника. Для этого нужно всего ничего. Зайдите в "Настройки", а затем - в "Настройки дизайна".
Сразу попадете в подраздел "Настройки схемы", где увидите много разных окошечек для загрузки, меню с цветом и размером шрифта, и прочее.
Разобраться во всем этом очень просто, т.к. все очень структурировано. Просто грузите нужный вам фон в окошечке "фоновая картинка страницы" (фон нужно загружать с вашего компьютера), фон на сообщения, по желанию - на дополнительные блоки и панель навигации.
Важно! Фон должен быть до 78 кб весом.
Вопрос - где брать бесшовные фоны? Можно вот здесь: http://www.fonydnevniki.sitecity.ru - очень много самых разных эффектных фонов, все размеры подогнаны для ЛиРу. Можно - здесь: http://www.lenagold.ru/fon/main.html - фоны достаточно простые, зато огромный выбор и самые разные сюжеты, размер тоже подходит для Лиру. Вот здесь тоже большой выбор очень простеньких, но миленьких фонов: http://fonegallery.narod.ru
Или можно сделать фон самим, инструкции здесь: http://www.liveinternet.ru/users/2670115/post131842330.
Итак, фоны загрузили. Теперь нужно определиться с цветом, размером и типом шрифта - здесь ничего грузить не надо, а надо просто выбрать из предложенных вариантов.
Обратите внимание на колонку сверху слева, она называется "цвет фона". Это - цвет вашей т.н. "подложки", тот цвет, который будет под основным фоном. Если специально никакие фоны не грузить, можно составить схему только из этих, уже предлагаемых цветов.
Еще можете обратить внимание, есть такая колонка - "цвет рамок". Это какого цвета будет обводка сообщений, фона на панели навигации и доп. блоках. Впрочем, такую рамочку можно вообще не делать - достаточно поставить галочку рядом со словом "прозрачный".
И самое главное: когда вы все загрузили, выбрали шрифты - схему надо сохранить!
В самом низу страницы есть окошко предпросмотра созданной схемы, а под ним - меню, где нужно написать название вашей схемы, поставить галочку в окошке "сохранить набор цветов как схему" и нажать на кнопочку "внести изменения". Только тогда ваша схемка сохраниться!
Когда вы все сохранили, схема уже готова и отображается у вас в дневнике. Чтобы поделиться ее кодом с кем-нибудь, или переустановить ее повторно, нужно пойти в подраздел "Управление схемами" - там хранятся все загруженные и сохраненные схемы. Выбираете вашу схему по названию, щелкаете по ней - справа появляется ее код, заключенный в квадратные скобки. Вот его нужно аккуратно скопировать и вставить в сообщение - это если вы хотите поделиться схемой с друзьями, например.
Вот и все! В любом случае, придется поэкспериментировать, но уверяю вас, что разобраться в настройках схемы очень просто и под силу каждому.
Рубрики:  Помощь новичкам

Без заголовка

Четверг, 15 Марта 2012 г. 02:19 + в цитатник
Это цитата сообщения cicikore [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

\"Белоснежка\" -

Удивительно вкусный торт "Белоснежка" - очень простой рецепт!




Этот торт настолько вкусен, что исчезнет за секунды! Два килограмма сладкого счастья, радостных вкусовых ощущений и смачного удовольствия. Чудесное решение для большого праздничного стола.

P1110256 (700x393, 34Kb)

81767792_more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  Торты

Без заголовка

Четверг, 15 Марта 2012 г. 02:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Smelena [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вставить ПЛЕЕР в пост на Лиру (подробно)

Приветик, позавчера не могла никак вставить музыку в пост, или у меня что-то не так, или на Лиру глюки, или ПОСТОВОЙ "шалил", я так и не поняла...
Сегодня все получилось, наконец-то:)))
Если кто не знает, ПОСТОВОЙ.РУ, это сайт, на котором находится этот самый ПЛЕЕР
, куда мы будем вставлять ссылку на музыку, которую хотим вставить в наш пост.
На всякий случай, я сделала несколько скриншотов, чтобы было яснее, что, куда вставлять...
Хотя я знаю, что девчонки и раньше делали посты с разъяснениями, да...повторенье - мать ученья!!! А еще...это подробное разъяснение очень пригодится новичкам!!!
Заодно, я "тесно пообщалась" с манипуляциями в программке для снятия скриншотов...FastStone Capture отличная программка, кому интересно, что можно делать, можно посмотреть ВОТ ТУТ, или найти какой-либо другой сайт самим!
Но...строго-то не судите, это мой первый "поучительный" пост с картинками и скриншотами...
ВНИЗУ моего сообщения я даю вложение (архив) на FastStone Capture:


Короче...если вас это заинтересовало, то приступим:


1.Для начала мы должны получить ссылку на музыку, поэтому через ОБЗОР в ПРОСТОМ РЕДАКТОРЕ( мы выбираем и загружаем музыку со своего компа, где у вас хранится музыкальная коллекция)
и нажимаем В ЧЕРНОВИК!

через_ОБЗОР (640x170, 37Kb)
после загрузки получаем такой старенький, неказистый лирушный плеерочек

ПРОДОЛЖЕНИЕ>>>
Рубрики:  Помощь новичкам

Без заголовка

Вторник, 13 Марта 2012 г. 03:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДОМАШНИЕ САПОЖКИ КРЮЧКОМ. МАСТЕР-КЛАСС

http://www.stranamam.ru/post/1785517/

Опубликовала maxi

Для таких сапожек понадобится:
1. Нитки.
У меня ушло 300 гр., длину сказать не могу- нитки без опознавательных знаков, вязала крючком 3,5, но можно было и 4-кой, т. е. ниточка достаточно толстенькая.
2. Крючек. Я брала 3,5 и 2(для объвязки стельки).
3. Стелька. У меня войлочная, можно и кожаную поискать.
4. Иголка с толстым ушком для сшивания мотивов.
5. Шило, для прокалывания дырочек в стельке.

Стельку я брала 38 размера, хотя размер ноги у меня 36. Во-первых, стелька всегда чуть меньше обуви, во-вторых, при обвязке стельки размер ее чуть уменьшается.
Вяжем 26 квадратных мотивов-13 на каждый сапожок. 
Узор может быть любым, все зависит от толщины ниточек и Вашей фантазии. Свяжите для начала один мотив, он по диагонали должен быть по длине примерно как 1\3 стельки, точнее мы подгоним позже.
У двух мотивов мы обвязываем по две стороны еще одним рядом столбиков с накидами- эти мотивы будут носочками сапожек. 

Читать далее...
Рубрики:  Мастер класс

Без заголовка

Вторник, 13 Марта 2012 г. 03:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прикольные тапочки ЗАЙЦЫ

http://www.vjazali.ru/crochet/tapochki-zajcy-375.html

Забавные, уютные вязаные крючком детские тапочки – зайцы в подарок на новый год. По этому же принципу можно связать тапочки для взрослых.

тапки - зайки

Для вязания тапочек потребуется: пряжа акрил ( 438м / 100г) 100гр – малиновой пряжи; 50 гр – белой пряжи; немного пряжи зеленого, черного цвета, шлепки – для подошвы тапок; крючок №1,5

Для подошвы тапок, я использовала летние шлепки «китайские сланцы».

летние шлепки

Читать далее...
Рубрики:  Мастер класс

Без заголовка

Вторник, 13 Марта 2012 г. 03:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Медведевская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пинетки «Цветные карамельки» (от Краса)

 (625x640, 50Kb)

Используемая пряжа

 (640x611, 57Kb)

Подошву вязать по схеме платочной вязкой. (белая нить) 

 (395x640, 31Kb)

 

 (531x640, 44Kb)

Набрать по кругу подошвы петли так, чтобы на мыске было 18 петель, на двух боковых спицах по 21 петле (всего 60петель)

 (483x640, 34Kb)

 

 (523x640, 36Kb)

1 ряд (розовая нить)-все лицевые (60п)

 (531x640, 39Kb)

2ряд (белая нить)- 1изн, 1 петлю снять с накидом и т.д. по кругу.
3ряд (розовая нить)- 1изн, 1 лиц (накид с петлей вместе) и т.д. по кругу
Повторять 2 и 3 ряды еще 6 раз.

 (631x640, 42Kb)

 

 (525x640, 40Kb)

16 ряд (белая нить) – 15 лиц, 2 вм.лиц с перекидом (повторить 15раз), 15 лиц. (всего 45п)
17 ряд (белая нить) – 45 изн.
18 ряд (розовая нить) – 45 лиц.
19 ряд (розовая нить) – 45 изн.
20 ряд (белая нить) – 45 лиц.
21 ряд (белая нить) – 45 изн.
Петли закрыть белой нитью, на мыске немного потуже.

 (512x640, 36Kb)

  

 (634x640, 40Kb)

  

 (574x640, 33Kb)

 

 (379x640, 25Kb)

Ремешок. Набрать на одну спицу 20 петель (по 10 с каждой стороны от шва)

 (587x640, 37Kb)

1ряд – 20 лиц
2ряд – 20лиц
3ряд – 20лиц + 20набрать дополнительно

 (640x505, 32Kb)

Дальше вязать платочной вязкой, не забывая сделать отверстие для пуговицы.
Второй ремешок связать зеркально.

 Украсить. Украшения делаю сама. Удачи!

 

 

Рубрики:  Вяжем деткам

Без заголовка

Вторник, 13 Марта 2012 г. 03:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Медведевская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пинетки -Зайчики ( с Осинки)

 (640x480, 56Kb)

Понадобится: пряжа «Семеновская» или «Пехорка» 50 % шерсть, 50% акрил, 5 спиц 2,5 мм.
1. Подошва. Все ряды-лицевые петли.
На спицы набрать 7 петель (из них 1 и 7 петли кромочные). Провязать 1 ряд.
2, 4, 6 ряды – около кромочных делать накиды, в нечетных рядах провязывать их лиц. скрещенной.
На спицах будет 13 петель. Вязать без прибавок 13 изнаночных полосочек (26 рядов). Затем с каждой стороны сделать по 1 накиду и 15 петель вязать без прибавок, чтобы получилось 23 полосочки( 46 рядов).
С каждой стороны в начале и конце нечетных рядов провязывать по 2 петли вместе, пока на спицах не останется 7 петель. Петли закрыть.
2. Белой ниткой на 4 спицы по кругу набрать петли так, чтобы на мыске было 12 петель, а на остальных спицах по четному количеству петель.

 (640x480, 51Kb)

Вяжем «зубчики»
Вязать по кругу 1 ряд лицевыми петлями.
2 ряд – 2 вместе лиц., накид – повторять до конца ряда.
3, 4 ряды – лицевые. Белую нить завязать и обрезать.
Вяжемпо кругу краснойниткой и формируем «зубчики». Для этого петли следующего ряда соединяем с красными петлями последнего ряда, которые перед белым (1 фотка)
Можно просто по кругу вязать красными нитками, а потом зашить петли (2 фотка)
Провязать лицевыми 9 рядов по кругу.

 (640x480, 55Kb)

 

 (640x480, 63Kb)

 

 (640x480, 42Kb)

3. Вяжем мысок на передних 12 петлях как пятку носка.
12-ю петлю перекинуть на вторую спицу и провязать 2 петли вместе лицевой.
Работу повернуть. Нить перед работой, 1-ю петлю снять, а отстальные провязать изнаночными, не провязывая последнюю. Ее перекинуть на другую спицу и провязать 2 вместе изнаночной. Работу повернуть. Первую петлю снять, остальные вязать лицевыми. Таким образом повторять, пока на 3-х спицах не останется 30 петель+12 петель мыска. Остановиться на изнаночном ряду.

 (640x480, 44Kb)

4. Далее вяжем изнутри пинетки по кругу.
2 ряда изнаночными.
7 рядов резинкой 1х1.
7 рядов лицевыми.
1 ряд изнаночными.
7 рядов лицевыми.
Привязать белую нитку.
1 ряд лицевыми, 1 ряд изн. 1 ряд лиц., 1 ряд изн.
Красной ниткой 2 ряда лицевыми
Белой ниткой 1 ряд лицевыми, 1 ряд изн. 1 ряд лиц., 1 ряд изн. Петли закрыть.

 (640x480, 56Kb)

5. Ушки.
На спицы белой ниткой набрать 22 петли, провязать 1 ряд изн.
Красной ниткой 6 рядов, чередуя лицевые и изнаночные ряды. Красную нитку обрезать, оставив длинный конец. Им потом пришить ушки к основе.
Белой ниткой 2 ряда. Петли закрыть. Крючком соединить 2 края.

 (640x480, 68Kb)

5. Ушки.
На спицы белой ниткой набрать 22 петли, провязать 1 ряд изн.
Красной ниткой 6 рядов, чередуя лицевые и изнаночные ряды. Красную нитку обрезать, оставив длинный конец. Им потом пришить ушки к основе.
Белой ниткой 2 ряда. Петли закрыть. Крючком соединить 2 края.

 (640x480, 47Kb)
Рубрики:  Вяжем деткам

Без заголовка

Вторник, 13 Марта 2012 г. 03:32 + в цитатник
Это цитата сообщения _SVETA_LANA_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хозяйке на заметку: Бесплатная библиотека рукоделия!

Оригинал сообщения


 





Бесплатная библиотека рукоделия

Здесь можно найти книги и журналы
по вязанию, вышиванию, бисероплетению, макраме, квилту,
пэчворку, оригами, лепке, изготовлению кукол и многие другие.

Регистрация на сайте не нужна. Любую книгу можно скачать сразу и совершенно бесплатно!
Библиотека пополняется как новыми книгами,
так и последними номерами популярных журналов по рукоделиям.

 




 

 

 

Рубрики:  Журналы,книги

Без заголовка

Вторник, 13 Марта 2012 г. 03:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Книга: Соленое тесто для начинающих.

http://www.bookovki.com/wp-content/uploads/2010/07/Scan10028.jpg

 

Читать далее...
Рубрики:  Журналы,книги


Поиск сообщений в Камилла_1911
Страницы: 72 ... 46 45 [44] 43 42 ..
.. 1 Календарь