Без заголовка |
вязать очень просто.Набрала 86 п., провязала резинкой 1х1 горлышко, ну, а потом начала делать прибавки. Прибавки делала по 2 п. в каждой большой косичке на перекрещиваниях. Там у меня есть ещё своего рода "разделительные" косички, если можно так выразиться, которые разделяют один узор от другого. Вот как раз по обе стороны этих косичек я делала прибавки 4 раза, а посередине, где ромбик было 8 прибавок с обеих сторон, так чтобы ромбик поместился Ну это очень непонятно получилось, простите, так сложно объяснить немного
Пряжа акрил, 100 гр приблизительно 266 м ( в 400 гр было 1066 м), спицы ном. 3. Вязала на дочку, которой год и 7 мес (с учётом "на вырост"). Длина резинки около 14 см. Провязано 40 рядов. В начале жемчужного узора было 6 п., а по окончанию 16 п. Закрыла 179 п. (пересчитала 2 раза) теми же спицами.






Так можно разные узоры подобрать и разместить как хочется, удобно как раз, чтобы между разными узорчиками что-то было (в моём случае "разделительные" косички), с обеих сторон которых можно и делать прибавки. Так и не запутываешься А сами прибавки я делала до тех пор, пока само изделие не замыкалось в круг, когда раскладываешь.
источник - club.osinka.ru/topic-24774
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Вязаные сумки с описанием и без Собрала все,что было скопировано на компьютер.
|
|
Без заголовка |


|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |






|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Мы уже связали, вяжем и будем вязать
Платья, сарафаны - крючком - спицами
Костюмы, комплекты - крючком - спицами
Юбки - крючком - спицами
Топики, маечки, кофточки с коротким рукавом - крючком - спицами
Туники - крючком - спицами
Кофточки - крючком - спицами
Болеро - крючком - спицами
Жакеты, кардиганы - крючком - спицами
Свитера - спицами - спицами и крючком
Жилеты, безрукавки - крючком - спицами
Пальто, шазюбль - крючком - спицами
Шали, накидки, пончо - крючком - спицами
Шарфы и шапочки - крючком - спицами
Сумки - крючком - спицами
Мужчинам - спицами
Чулки, носки, обувь, Разное, Для дома, интерьера
Вяжем с... , Узоры, техники, дизайны
Белье, купальники, корсеты - спицами и крючком
Отредактировано 21.06.2010
|
|
Без заголовка |
По мере поступления описаний, буду добавлять ссылки на них.
http://www.liveinternet.ru/users/martta/post154974696/
|
|
Без заголовка |

Обожаю цветное вязание. Но каждый раз приходится изобретать велосипед, придумывая подходящие цветовые сочетания. Удачное сочетание цветов очень важно, ведь даже просто поменяв местами, например, разноцветные полоски, можно изменить восприятие вещи.
Поиски в интернете увенчались успехом- нашла несколько программок, помогающих решить "цветовую проблему":
http://kuler.adobe.com/
http://www.kissyourshadow.com/stripe_ma
http://colorschemedesigner.com/prev
На русском языке:
http://colory.ru/colorgenerator/
http://3dmax.1bs.ru/node/406
http://vivarty.ru/blog/2010/02/10/kak-v
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

|
|