Без заголовка |
Вот так бывает, соберешься поделать что-то своими руками, цветочков каких нибудь из бумаги накрутить, а как сделать уже и не помнишь в деталях... Специально для нас всех предусмотрительная и очень трудолюбивая мастерица Inessgold взяла и собрала все мастер-классы по цветочкам в одном месте! Представляете, 397 вариантов, каких тут только нет!
1. С помощью бордюрных дыроколов:
![]() |
| Мастер-класс №1 |
![]() |
| Мастер-класс №2 |
2. С помощью фигурных дыроколов
|
|
| Мастер-класс №3 |
|
|
| Мастер-класс №4 |
|
|
||
| Мастер-класс №5 |
|
|
Без заголовка |
Японская книга, в которой вы найдете 100 мини мотивов, связанных крючком. Из них можно создать красивые узоры. Ко всем моделям есть схемы.
Дизайн обложки: Ольга Сухова
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Как и обещала, показываю как сложить двухцветную ёлочку.
За основу берется половинка круга двухсторонней бумаги. Для создания биговки (углубленной бороздки) для аккуратного сгиба использую инструмент для тиснения (можно заменить "непищущей" ручкой) и металлическую линейку.
Первую, самую длинную биговку, делаю примерно, без всяких расчетов. А остальные уже "подгоняю" по размеру первого слоя. Может так получится, что в последнем слое придется обрезать излишек бумаги.
|
|
Без заголовка |

С помощью обычных ниток и воздушного шара можно сделать оригинальное сердце. Это весёлое занятие понравится Вам и вашим детям.
|
|
Без заголовка |
Доброго времени суток!
Обожаю простые решения и всегда мучительно думаю, почему мне эти идеи не приходят в голову? Ну почему???
Вот посмотрите!
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
Берем нить контрастного цвета, подходящий по размеру крючок и вяжем довольно рыхлую цепочку из воздушных петель. Число петель цепочки рассчитывается так: если вам для работы нужно N петель, длина цепочки должна составить N:2+1 петлz.
Читать далее
Наборный край - с аккуратными зубчиками, абсолютно эластичный - готов.

|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
http://magiya.com.ua/master_class/mk_spokes/172.html
АВТОР: КУЛЯ
Удлиненные петли иногда в журналах встречала название вытянутые петли
(хотя это совсем другие петли).
И как можно сделать складки на трикотажном изделии.
Краевую петлю снимаете не провязывая.
Делаете накид.
Следующую петлю провязываете как обычно.
Опять делаете накид.
Провязываете следующую петлю.
И так вяжете до конца ряда.
Накидов может быть разное количество.
Чем больше накидов, тем вытянутее будет петля.




В следующем ряду провязываете петли, сбрасывая накиды.
Провязав ряд, полотно оттяните.
Получится ряд с длинными петлями.
|
|
Без заголовка |
http://www.stranamam.ru/post/1897226/
Опубликовала аленчамамча
Советы с knitty.com
Есть среди англоязычных вязальщиц термин "frogging", можно перевести как "лягушатничанье", обозначающий бесконтрольное и часто эмоциональное распускание связанного из-за допущенной ошибки. Норвежский дизайнер Theresa Vinson Stenersen предлагает не идти на поводу у эмоций, а воспользоваться вот таким хитрым способом:

Спицу меньшего диаметра. чем те, на которых вязали, нужно вставить под правую дужку петель ряда, расположенного ниже замеченной ошибки. Необходимо проследить, чтобы вставленная спица проходила строго через петли одного ряда.
Вот так это должно выглядеть с изнанки:

Теперь спокойно распускаем те ряды, которые остались сверху, а наш набранный ряд остаётся на спице и ничего с ним теперь не случится. Можно вязать дальше.

Если распускаемый участок слишком велик, нитки можно наматывать через локоть, таким образом образуется что-то вроде пасмы. Эту пасму можно постирать со специальном средством и аккуратно, стараясь не повредить связанную часть, повесить сушиться, можно снизу повесить грузик на прищепке( это уже я от себя добавляю). Таким образом, после высыхания мы снова получаем ровненькую нитку, из которой приятно будет связать что-то действительно прекрасное!
|
|
Без заголовка |
|
Голова
|
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
|