-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Шамай

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.12.2011
Записей: 3452
Комментариев: 91
Написано: 3663





Очаровательный шарф "Бутоны"

Понедельник, 13 Февраля 2012 г. 18:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очаровательный шарф "Бутоны".

http://www.stranamam.ru/post/1351480/
Рубрики:  вязание/шарфы, шапки, перчатки, варежки

Изумительный объемный шарфик. Валяние+вязание. Мастер-класс.

Понедельник, 13 Февраля 2012 г. 11:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изумительный объемный шарфик. Валяние+вязание. Мастер-класс.

Источник. Далее текст автора. 

Однажды в интернете я увидела совершенно бесподобный шарф. Это было примено год назад. Вот эта картинка. прелесть, не правда ли? Долго думала,как же это вязать? На самом деле все просто. 

И теперь я решила дать небольшой МК по созданию такого шарфа.

Читать далее...
Рубрики:  вязание/шарфы, шапки, перчатки, варежки

Вязаные шапочки из меха. Мастер-классы + видео

Понедельник, 13 Февраля 2012 г. 11:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные шапочки из меха. Мастер-классы + видео

Принцип изотовления шапочек с мехом

Шапочка из чернобурки. Мастер-класс №1

Материалы


* мех (воротник)
* шерсть около 100 гр. 
* крючок №3

Способ изготовления

1. Мех расчертить на полосочки около 0,5 см, нарезать его. (я резала ножом для работы с деревом, он очень тонкий и ОЧЕНЬ острый,можно резать канцелярским ножом. Осортировать по качеству. Так как у меня был сшитый воротник, то в нем попадались различного качества мех, тот что получше в одну кучку, остальное в другую (пригодиться).
2. Само вязание:
3. На 56 размер я набрала 110 воздушных петель, по обхвату головы. Вязала по спирали.
4. 1 ряд - столбики без накида,
5. 2 ряд начинаем "привязывать" мех, мездрой прикладываем к вязанию и вяжем столбик без накида, при этом вводим крючок в петлю и сзади между меха около мездры, захватываем нитку и провязываем обычный столбик без накида, далее вяжем столбик без накида без меха, и так чередуем столбик с мехом и 1 или 2 без меха.
6. 3 ряд столбики без какида , мех не привязываем.
7. 4 ряд вяжем как 2 и так далее чередуем ряд с мехом, ряд без меха, если мех качественный, то можно попробовать вязать 2 рядка без меха.
8. Где-то через 8 см я начала убавления, сначала делала убавления по 5 столбиков в рядке, где не было меха, а рядок с мехом вязала без убавлений. Подойдя к макушке перешла на убавления - 6 столбиков без накида в каждом рядке, так же чередуя рядок с мехом и рядок без меха, До конца закрыть отверстие у меня не получилось, но с наружи его не видно, мех прикрывает.
9. Меховые полосочки я сшивала по ходу вязания, чтобы меховая нить не была длиной. При этом важно соблюдать направление меха, сшивала простой ниткой с иголкой.

Вязаная меховая шапка 56 размер

Модель выполнена крючком и отделана мехом.

Вам потребуется: 50 г толстой ч/ш пряжи; меховые полоски шириной примерно 1 см; крючок №4; шляпная резинка 80 см; меховые отделочные помпоны 7 штук; 2 меховых хвостика; 2 металлические бусины.
По схеме 1 свяжите донышко шапочки.
Внимание! На схеме дано 5 рядов с расширением. В зависимости от толщины вашей пряжи и плотности вязания вы можете увеличить количество рядов донышка так, чтобы её диаметр получился примерно 10-12 см. Далее вяжите ряды сеткой ровно до тех пор, пока высота шапочки не станет примерно 20-22 см. После этого подготовьте меховые полоски.

Для этого по мездре расчертите полоски шириной примерно 1 см. Затем острой бритвой аккуратно разрежьте мездру по намеченным линиям, а затем сшейте швом через край в непрерывную ленту. Если вы уверены в своих силах, то вы можете разметить ленту по мездре в виде спирали, начав от внешнего края. Разрезав мех, слегка смочите мездру, положите ее в полиэтиэленовый пакет и поместите в теплое место примерно на 1 час. Затем аккуратно выпрямите ее, растягивая края, и высушите. Готовой меховой лентой обкрутить ряды сетки, ориентируясь на схему 2.

Сначала обшейте край шапочки, обхватывая край, как бы выполняя шов “через край”. В конце сшейте края полоски. Затем прошивайте диа­гональные ряды, каждый отдельной полоской. После этого обшейте гори­зонтальный ряд. На донышко шапочки пришейте меховые помпоны. Шляпную резинку протяните через ячейки сетки по краю шапочки, наденьте на каждый конец бусину и пришейте меховой хвостик.

Как сделать шапочку из обрезков меха. Мастер-класс №2

   Мастер-классы находятся здесь: http://www.goldteam.su/forum/index.php?showtopic=34252

Видео о вязании с ИСКУССТВЕННЫМ мехом нашла здесь: http://kovaleva23.ru/?p=12135



Рубрики:  вязание/шарфы, шапки, перчатки, варежки
вязание/разное

Как я вяжу из меха

Понедельник, 13 Февраля 2012 г. 11:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как я вяжу из меха

Еще прошлой осенью связала шапочку из меха, постеснялась показать и забросила ее, вторую шапочку белую из песца связала уже зная все ньюансы, но ее уже нет со мной, сразу забрали =))) Так вот наткнулась сегодня и решила-таки показать поделиться. В общем-то вязать из меха одно удовольствие, мне очень понравилось. Девочки, строго не судите - это все-таки самая первая работа, шапочку расчесала, наэлектризовалась вся...



Так вот знаете что мне нравится?... Я взяла старую мамину шапку обычную кругленькую чернобурку.

Читать далее...
Рубрики:  вязание/шарфы, шапки, перчатки, варежки

Зимние пинетки-валеночки

Понедельник, 13 Февраля 2012 г. 11:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_Берг [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зимние пинетки-валеночки

Автора  из Страны МАМ, цитирую полностью

http://www.stranamam.ru/article/636845/

Зимние пинетки-валеночки

                                 
Читать далее...
Рубрики:  шитье/для маленьких

Бусы - шарфы:))) Идеи с Итси.

Понедельник, 13 Февраля 2012 г. 10:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Radugina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бусы - шарфы:))) Идеи с Итси.

Осталось понять, как же это делается...

3446442_il_570xN_180016497 (465x700, 58Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание/шарфы, шапки, перчатки, варежки

схема колье

Понедельник, 13 Февраля 2012 г. 10:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Alla1505 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

схема колье


 

 (510x512, 38Kb)

 (640x426, 56Kb)
Рубрики:  бижутерия/бусы

Как связать бусы.

Понедельник, 13 Февраля 2012 г. 10:45 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как связать бусы. Мастер класс. Супер красиво и очень просто

Как связать бусы. Мастер класс. Супер красиво и очень просто


 

1 (501x357, 20Kb)


2 (508x446, 82Kb)

Читать далее...
Рубрики:  бижутерия/бусы


Понравилось: 1 пользователю

Нежный шарф, связанный на вилке.

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 18:35 + в цитатник
Это цитата сообщения МуронЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание/шарфы, шапки, перчатки, варежки

Правила сочетания ярких цветов

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 18:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Sandra_Chigarkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Правила сочетания ярких цветов

Новый  весенне-летний  сезон  буйствует красками, дизайнеры решили отдать свое предпочтение ярким насыщенным цветам,и почти все выпустили коллекции,насыщенные яркими цветами и смелыми сочетаниями. И правильно,ведь монохромность зимних коллекций непригодна для лета .Мы же все привыкли,что лето – лучшее время для смелых решений и экспериментов. Я люблю яркие цвета,но в разумном колличестве.И пока мой яркий максимум-розовые брюки. Хотя…не буду зарекаться, время покажет. Вдруг я упаду, стукнусь головой …и…оденусь в образ женщины-морковки, той что вы могли заметить на показе MaxMara.

СHIGARKOVA blog.Max Mara s/s 2011/3018034_cats (670x402, 174Kb)

Чтобы носить яркие цвета и не допустить ошибку в их сочетании, нужно  видеть ту тонкую грань, за которой красивое становится смешным и нелепым. Прежде чем, следовать новому тренду и примерять всю прелесть радужной палитры на себя, думаю, стоит узнать простые правила сочетания этих цветов.

Определиться с цветами вам поможет цветовой круг. В своей работе его используют профессиональные дизайнеры и художники. Цветовой круг -это самая простая цветовая схема, с которой можно работать. Хорошо смотрятся вместе контрастные цвета. Например, желтый с синим, а зеленый с красным цветом. А те цвета, что находятся по  соседству будут спорить друг с другом,и смотреться блекло.

Так же  нужно обратить свое внимание на пропорции. Цвета должны быть подобранны в правильных пропорциях, а их оттенки должны совпадать по насыщенности. При составлении ансамбля из двух цветов(рис.1) следует помнить два главных принципа. Во-первых, взгляд в первую очередь падает на то место, где встречаются два цвета. Во-вторых, всегда помните о базовом соотношении главного и дополнительного цветов – 75% или чуть больше первого цвета и 25% или чуть меньше второго. Контрастные сочетания также могут считаться двухцветными, но только в том случае, если использованы цвета, противоположные друг другу на цветовом круге. Традиционный пример сочетание черного и белого цветов в одежде.

Самые смелые могут сочетать  три(рис.2) или даже четыре(рис.3) разных цвета в одном комплекте. Главное помнить  о вышеизложенных правилах.В трехцветном сочетании один цвет доминирует и занимает около 75%, второй цвет является второстепенным (15%), и третий цвет используется в минимальных количествах (10%). Третий цвет может использоваться очень эффективно, в случае, если он подчеркивает определенную область. Классическое трехцветное сочетание цветов в одежде, это когда используют три цвета, расположенных на равном расстоянии друг от друга на стандартном цветовом круге.

  

 

Как видите, все предельно просто.

Экспериментируйте, ведь лето лучшая пора для этого!

Главное (!) помнить о правилах их сочетания. 

GOOD LUCK!

Рубрики:  разное

Вдохновение природой. Шарф. Мимоза.

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 16:55 + в цитатник
Рубрики:  вязание/шарфы, шапки, перчатки, варежки
шитье/разное

Метки:  

Как сшить ловушку для сна

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 13:11 + в цитатник
Это цитата сообщения нюра72 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сшить ловушку для сна


Как сшить ловушку для сна



Человеку для восстановления сил и энергии обязательно нужно хорошо высыпаться. Полноценный отдых ночью и несколько минут расслабления о время обеденного перерыва и ваша работоспособность будет всегда на высоте. А как получить такой сон? Конечно же лишив себя света и звука, и если ночью мы с этим можем легко справится, то для дневного отдыха лучше иметь вот такую ловушку для сна (она же маска).


как сшить ловушку для сна



Нам понадобится: ткань для лицевой части и для изнаночной, синтепон, веревка, шляпная резинка, портновские иголки, ножницы, бумага, карандаш, швейная машинка.


Как сшить ловушку для сна


Распечатайте на принтере выкройку маски. Откорректируйте выкройку под свои размеры.


Как сшить ловушку для сна


Теперь вырежьте лицевую часть будущей маски: лицевой слой ткани, синтепон, изнаночная сторона.


Как сшить ловушку для сна


Веревку вшейте в ткань, разрежьте ткань через каждые 2 см, прикрепите ее портновскими иголками к маске с лицевой стороны.


Как сшить ловушку для сна


Лишнюю часть веревки отрежьте.


Как сшить ловушку для сна


Пришейте веревку в ткани к лицевой стороне маски с лицевой стороны ткани (отступите 1 см от начала веревки, потом вы ее пришьете вручную).Как сшить ловушку для сна


Отрежьте лишнюю часть веревки. Аккуратно вручную соедините веревку.


Как сшить ловушку для сна


А потом пришейте ткань от веревки внахлест на начало веревки.


Как сшить ловушку для сна


Теперь с лицевой стороны пришейте шляпную резинкуКак сшить ловушку для сна


Теперь пришло время подкладочной ткани и изнаночной стороны.


Как сшить ловушку для сна


Вручную пришейте синтепон (его вырезайте без припусков на швы) и изнаночную сторону к лицевой.


Как сшить ловушку для сна


Вот и все – ваша ловушка для снов готова. Сладких вам сновидений!


Как сшить ловушку для сна


Фото © sew4home.com



http://knitly.com/wp-content/uploads/2011/10/tayra-2011-10-29_214402.jpg

Рубрики:  шитье/разное

Как сделать маску для сна

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 13:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Светлана_Корнилова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать маску для сна

Как сделать маску для сна.


Понадобятся:
швейная машинка, лист бумаги А4, нити, ножницы, атлас или шелк, кружево, хлопок, синтепон, булавки, косая бейка, резинка лента в тон для украшения
 (400x267, 29Kb)
рисуем трафарет
 (400x267, 9Kb)
переносим рисунок на ткань
 (400x267, 26Kb)
складываем ткань в следующем порядке: кружево, атлас, синтепон, хлопок
закрепляем бутерброд булавками
 (400x267, 45Kb)
прошиваем
 (400x267, 36Kb)
вид сзади
 (400x267, 19Kb)
срезаем лишнее
 (400x267, 32Kb)
пришиваем косую бейку по краю
 (400x267, 31Kb)
далее шьем резинку.
Примерно 80 см бейки наложить друг на друга и сшить
 (400x267, 18Kb)
вставить в получившуюся тесьму резинку (30 см, примерно), пришить к маске

 (400x267, 27Kb)
 (400x267, 22Kb)
украсить бантиками
 (400x267, 28Kb)
Источник: http://majnatten.livejournal.com/23978.html#cutid1
Рубрики:  шитье/разное

Сумка-мяч

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 12:55 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_master_klass [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумка-мяч

сумка-мяч
Вот такую замечательную сумочку я хочу представить Вашему вниманию. Почему именно такую? почему круглую? Потому что все остальное просто надоело. Взять любую сумку в руки – все они прямоугольные или квадратные… скучно. В этом посте я хочу поделиться с Вами опытом шитья этой замечательной сумки.
Полное описание и готовая выкройка есть здесь

http://master-klass.livejournal.com/429050.html

Рубрики:  сумки

Шьем маску для сна и отдыха.

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 12:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Курганская_Надежда [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем маску для сна и отдыха.



 Шьем маску для сна и отдыха

 

Этим летом я много путешествовала по стране: покупала автобусный тур «выходного дня» – и вперед, изучать уголки Родины. Переезжая в автобусе с места на место, я поняла, чего мне не хватает: маски для сна и маленькой дорожной подушки. Днем, когда переезжаешь с одного места в другое, хочется использовать свободное от экскурсий и мероприятий время именно для отдыха, накопить силы на новый «туристический» бросок. Яркое освещение порой мешает, нужны «шторки» на глаза. Вот и займемся их изготовлением.



 

Нам понадобятся:

- натуральная ткань темного цвета для внутренней стороны маски, контактирующей с лицом;

- ткань на ваш вкус для внешней стороны маски. Я взяла ту же ткань, что и для внутренней стороны – черный штапель из хлопка и вискозы;

- флизелин средней толщины для придания маске слегка упругой формы;

- резинка или эластичная тесьма;

- окантовочная бейка;

- материал для декорирования «женской» маски. Я решила воспользоваться фрагментами кружевного полотна, но это может быть что угодно, на ваш вкус: вышивка, аппликация, бисер.

Читать далее...
Рубрики:  шитье/разное

Хотите спать спокойно – сшейте маску)))

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 12:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Maya_Toplu_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хотите спать спокойно – сшейте маску)))


далее...
Рубрики:  шитье/разное

Маска для сна

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 12:47 + в цитатник
Это цитата сообщения ellle_n [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маска для сна

Проще простого
Рубрики:  шитье/разное

Очки для сна своими руками+много фото

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 12:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Загадка29 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очки для сна своими руками+много фото

  

batscreen050 (700x393, 34Kb)

Иногда, не смотря на сильную усталость, мы не может уснуть из-за банальных вещей – свет фонарей,  отблеск фар проезжающих машин или яркой Луны в окно, а утром просыпаемся от яркого света Солнца (особенно летом). Иногда по каким-либо причинам нельзя выключить свет (путешествие, поездка). Но есть одна простая, но ставшая очень популярной вещица, которая поможет вам не замечать мелочей, которые мешают спокойно спать. И не зависимо от того, что творится вокруг, спать вы будете в полнейшей темноте. Речь идет о повязке для глаз, которую так же называют «очки для сна» или «маска для сна». Такие очки не пропускают свет и помогут вам заснуть при любом освещении.

 

Сшить такую маску для сна своими руками очень просто.
Рубрики:  шитье/разное

пришиваем пуговицу ...

Суббота, 11 Февраля 2012 г. 12:36 + в цитатник
Это цитата сообщения haritta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

пришиваем пуговицу ...

Рубрики:  шитье/разное

Обнаружить внутри

Суббота, 11 Февраля 2012 г. 12:33 + в цитатник
Это цитата сообщения KIARA_BEILI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обнаружить внутри

 все гораздо проще

Знайте, что вы ничего не сможете найти во внешнем мире, если предварительно не обнаружили этого в вашем внутреннем мире. Так как если этого нет внутри вас, во внешнем мире вы пройдете мимо и вообще этого не заметите. Чем больше любви, мудрости, красоты вы откроете в самом себе, тем больше вы заметите это в окружающем вас мире. Вам кажется, что, если вы что-то не видите, это не существует вообще. Нет, это все-таки существует, но вы этого не замечаете, потому что недостаточно развили в себе какие-то качества. Окружающий вас мир – это только отражение вашей внутренней жизни, поэтому не заблуждайтесь: вы никогда не достигнете богатства, спокойствия и счастья вне вас, если вы не сделали усилий, чтобы найти их в самом себе.

Омраам Микаэль Айванхов – Золотые правила ежедневной жизни

Рубрики:  самосовершенствование


Поиск сообщений в Шамай
Страницы: 173 ... 20 19 [18] 17 16 ..
.. 1 Календарь