
Без заголовка |
Серия сообщений "Разное вязание":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - ткачество
Часть 3 - ТАПОЧКИ КРЮЧКОМ
Часть 4 - ШИКАРНЫЙ КАРДИГАН С ЖАККАРДОМ (КРЮЧОК+СПИЦЫ)
|
|
Без заголовка |
Ну вот и утренник у ребёнка не за горами. И как всегда - проблема с чешками. На танцы мы купили чёрные, а к костюму зайчика надо белые. Буду шить.
Серия сообщений "ШИТЬЕ":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Без заголовка
Часть 4 - Без заголовка
...
Часть 12 - СОВЕТЫ ХОЗЯЮШКЕ, КАК ПРИШИТЬ ПУГОВИЦУ КРАСИВО!
Часть 13 - ПОНЧО – ЭТО ПРОСТО!
Часть 14 - Леггинсы за 2 часа.
|
|
Без заголовка |
Сейчас июль и очень жарко. Придумала самую простую модель,материал купила сатин,подходящий мне по цвету. Теперь уже вам решать шить самой или заказать . Пошив блузки на основе выкройки туники с открытыми плечами для размера 46-48(Россия). На рисунке я набросала примерную схему по ней любой человек разберется и сможет сам сшить блузку. Сама я делала на ткани, можно потренироваться на старых газетах, склеить их,чтобы получился размер 0.6х0.75 м и маркером начать строить. Сразу предупреждаю, что на ткани я строила мылом,а когда прогладила с паром,то остался след. Выбираем специально мелок или если у вас мыло, то легкая стирка
Начинаем :
Согнули ткань, срезали по кромке бахрому шириной 1 см, отступили на 1 см-припуск на шов. Сразу говорю,что расчет выкройки безотходный, блузка получается со швом по спинке.
Отмеряем точку 28 см. Откуда : ОБ+10 см : 4. ОБ (Обхват бедер)
Теперь от 28 отмеряем 2 см это припуски и проводим линию проймы,ставим на ней точку 23,5 см. Рисуем две буквы «Г» .
От верхней точки рукава отмеряем 7см и вниз 2 см проводим линию, сделала для мягкой посадки ,ну просто подрезала уголки
Теперь построим боковой шов. От точки проймы до бокового шва 15 см,отмеряем вниз 15 см и проводим линию, сам боковой шов проводим дугой. У меня получился кусочек или полосочка,использовала под лямки.
6. Точка 12,5 см это место где будут пришиты лямки
7. Точка 3 появилась после примерки, корректировку делаем во время примерки. Объясняю почему : у всех разная осанка и плечи.
Размер лямок : плечо 10 см длина с припусками, ширина 5см с припусками, рукав будет 3см длина и ширина 5 см с припусками. В изделии плечо 8х1,5 см, рукав 1х1,5 см.
На линии талии пришиваем шпульную резинку 4 шва, для этого проводим линии 26 см от низа и строчим вкруговую. Низ подшиваем на руках потайным стежком.
В рукава продергиваем резинку и закрепляем.
Сам пошив :
1. Прошить шов по спинке, обработать край,проутюжить.
2. Сшить боковые швы, обработать припуск.
3. Оверлоком обработать оставшиеся припуски.
4. Подогнуть линию горловины 1 см и прошить,можно подгиб прогладить сразу утюгом.
5. Пришить лямки на точки 12,5 см, сделать примерку, смотрим как сидит по фигуре и корректируем рукав, я укоротила на 3 см по переду, при построении эта точка есть на схеме.
6. Подгибаем низ рукава на 1 см и прошиваем.
7. Пришиваем лямки на рукава.
8. Отмеряем от низа 26 см и проводим линию от нее вниз еще 3 линии на расстоянии 1 см каждая и пришиваем резинку шпульную.
9. Низ подогнуть на 2 см прогладить и пришить потайным стежком.
Серия сообщений "ШИТЬЕ":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Без заголовка
...
Часть 12 - СОВЕТЫ ХОЗЯЮШКЕ, КАК ПРИШИТЬ ПУГОВИЦУ КРАСИВО!
Часть 13 - ПОНЧО – ЭТО ПРОСТО!
Часть 14 - Леггинсы за 2 часа.
|
|
Без заголовка |
![]() |
![]() |
![]() |
| схема | схема | схема |
![]() |
![]() |
![]() |
| схема | схема | схема |
![]() |
![]() |
|
![]() |
![]() |
![]() |
| схема | схема | схема |
![]() |
![]() |
![]() |
| схема | схема | схема |
![]() |
![]() |
![]() |
| схема | схема |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
||
![]() |
![]() |
![]() |
| схема | схема | схема |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |

![]() |
![]() |
![]() |
|
| схема | схема |
![]() |
![]() |
![]() |
| схема | схема | схема |
![]() |
![]() |
![]() |
| схема |
![]() |
![]() |
![]() |
| схема | схема |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
![]() |
![]() |
|
![]() |
![]() |
![]() |
|
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Торт Дракон
Каждая женщина умеет готовить песочный торт. Поэтому я не буду предлагать своих рецептов, лучше пользоваться собственными, уже давно проверенными. Расскажу только, как из обычного круглого тортика сделать дракона.
Разрезаем тортик так, как указано на рисунке и выкладываем его на поднос-подставку. После этого приступаем к украшению. Крем тоже делаем по своему рецепту, но лучше на основе масла, чтобы он был крепким и хорошо «склеивал» наши детали.
Покрываем заготовки зелёным кремом (для придания крему нужного цвета пользуемся обычными пищевыми красителями), потом – кокосовой стружкой. Зубчики на спине можно сделать из готовых вафельных рожков или же печенья, нарезанного треугольниками (лично мне больше нравится мягкое печенье). Также можно использовать мармелад, орехи, конфеты, бананы и всё, что пожелаете, только бы оно было съедобным. Покрываем эти иголочки или шоколадной глазурью (для контраста) или кремом. Когти тоже можно сделать из мармелада, глаза и ноздри – из кружочков банана, виноградин. Фантазируйте и у вас всё получится.
Серия сообщений "сладости":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Без заголовка
Часть 4 - Торт от Марины
|
|
Без заголовка |
Предлагаю вам сегодня отличный вариант приготовления шоколадного торта без выпечки. Рецепт настолько прост, что при первом знакомстве вызывает недоумение: «Торт из пряников? Неужели это действительно ТАК вкусно?»
Обалденно вкусно! Не сомневайтесь! Этот шоколадно – банановый торт понравится абсолютно всем. В меру сладкий, необыкновенно нежный, вкусный, тающий во ртушоколадный торт без выпечки вы будете готовить снова и снова. Рецепт с фото, как всегда.
Серия сообщений "сладости":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Без заголовка
Часть 4 - Торт от Марины
|
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
В субботу на занятиях в Клубе рукоделия нам показали как вяжется узор с названием - соломонов узел. И предложили связать этим рисунком шали. Сказали - сделали. Пряжа MAGIC Dreams 35% мохер 55% акрил 100 г/288м. Ушло примерно 150 гр. Пряжа секционная. Вяжется быстро.
|
Без заголовка |
Серия сообщений "вязаные картины,панно":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 6 - Без заголовка
Часть 7 - Без заголовка
Часть 8 - Без заголовка
Часть 9 - Без заголовка
|
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |




|
Без заголовка |
Настоящая находка для тех, кто вяжет крючком и на спицах!
Около 2000 всевозможных узоров для вязания.

|
Без заголовка |








|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Серия сообщений "вязаные картины,панно":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 5 - Без заголовка
Часть 6 - Без заголовка
Часть 7 - Без заголовка
Часть 8 - Без заголовка
Часть 9 - Без заголовка
|
|
Без заголовка |
Серия сообщений "вязаные картины,панно":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 4 - Без заголовка
Часть 5 - Без заголовка
Часть 6 - Без заголовка
Часть 7 - Без заголовка
Часть 8 - Без заголовка
Часть 9 - Без заголовка
|
|
Без заголовка |
Просто влюблена в квадратики-пиксели Антонины Кузнецовой... Вот эти модельки нашла на http://www.flickr.com/photos/27775408@N07/sets/72157624216821034/with/3272921036/
А ЭТО ОЧЕНЬ ПОДРОБНОЕ ИЗЛОЖЕНИЕ НА ФОРУМЕ http://forum.knitting-info.ru/index.php?showtopic=23470&st=0
"Хотите избавиться от многочисленных мелких остатков пряжи? Есть такая возможность.
Одна очень хорошая мастерица говорила мне, что пряжу не нужно жалеть, но нужно любить, а значит большой грех выбрасывать даже самые маленькие кусочки.

Несколько новых поектов. Они еще в работе, мир их еще не видел.
Здесь появляется новый квадратик, у которого ст. без н. в кольце заменены на ст. с 1 н. Кольцо на 9 в.п. Он получается чуть больше и плотнее.

КАК ЗАПРВЛЯТЬ КОНЧИКИ:
Для заправки иглой достаточно 8-10см, но если пользоваться иглой с разъемом, то все происходит очень быстро. Кроме того, игла проходит сквозь волокна и нитка кончика остается в полотне намертво, а если заправлять крючком, то только вокруг ниточек. Для меня надежность заправки прежде всего. Много вяжу ирландской и из мотивов, в вещах по несколько сотен концов. Заправка иглой сантимера на 2-2,5 еще ни-разу не разошлась.
В квадратике заправляем так: по изнанке через средний столбик с н. последней группы проходим иглой до кольца, а потом еще внутри кольца на 12-15мм.
Если нитка шерстяная то лучше использовать обычную кетлевочную иглу, но не самую толстую, нужно подобрать.
И еще один момент. Положите рядом плоскогубцы. Если туго проходит игла, то тащите ими, а-то пальцы надавите.
Ниже игла с разъемом.
Читать далее
Присоединённые изображения

Вот простейший, можно ст. без н. заменить на ст. с н.
![]()
После обвязки кольца 3 петли подъема вместо одного столбика с накидом.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|