-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЛЮБАША_2

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.12.2011
Записей: 604
Комментариев: 32
Написано: 851





Без заголовка

Четверг, 07 Июня 2012 г. 14:51 + в цитатник
Это цитата сообщения rasaabu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

рукав реглан

rankoves
Читать далее...

Серия сообщений "Разное вязание":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - ткачество
Часть 3 - ТАПОЧКИ КРЮЧКОМ
Часть 4 - ШИКАРНЫЙ КАРДИГАН С ЖАККАРДОМ (КРЮЧОК+СПИЦЫ)


Без заголовка

Четверг, 07 Июня 2012 г. 14:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Персефонаа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выкройка и шитье чешек

Ну вот и утренник у ребёнка не за горами. И как всегда - проблема с чешками. На танцы мы купили чёрные, а к костюму зайчика надо белые. Буду шить.

картинка


Обычно для подошвы используется кожа, а для верхней части применяется винил: для мальчиков — черного цвета, а для девочек — белого.
Читать далее...

Серия сообщений "ШИТЬЕ":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Без заголовка
Часть 4 - Без заголовка
...
Часть 12 - СОВЕТЫ ХОЗЯЮШКЕ, КАК ПРИШИТЬ ПУГОВИЦУ КРАСИВО!
Часть 13 - ПОНЧО – ЭТО ПРОСТО!
Часть 14 - Леггинсы за 2 часа.


Без заголовка

Четверг, 07 Июня 2012 г. 13:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШЬЕМ БЛУЗУ ДЛЯ ЖАРКОГО ЛЕТА. ВЫКРОЙКА+МАСТЕР-КЛАСС

ttp://www.fiseje.ru/

Сейчас июль и очень жарко. Придумала самую простую модель,материал купила сатин,подходящий мне по цвету. Теперь уже вам решать шить самой или заказать . Пошив блузки на основе выкройки туники с открытыми плечами для размера 46-48(Россия). На рисунке я набросала примерную схему по ней любой человек разберется и сможет сам сшить блузку. Сама я делала на ткани, можно потренироваться на старых газетах, склеить их,чтобы получился размер 0.6х0.75 м и маркером начать строить. Сразу предупреждаю, что на ткани я строила мылом,а когда прогладила с паром,то остался след. Выбираем специально мелок или если у вас мыло, то легкая стирка  

 

Начинаем :

 

  1. Согнули ткань, срезали по кромке бахрому шириной 1 см, отступили на 1 см-припуск на шов. Сразу говорю,что расчет выкройки безотходный, блузка получается со швом по спинке.

  2. Отмеряем точку 28 см. Откуда : ОБ+10 см : 4. ОБ (Обхват бедер)

  3. Теперь от 28 отмеряем 2 см это припуски и проводим линию проймы,ставим на ней точку 23,5 см. Рисуем две буквы «Г» .

  4. От верхней точки рукава отмеряем 7см и вниз 2 см проводим линию, сделала для мягкой посадки ,ну просто подрезала уголки

  5. Теперь построим боковой шов. От точки проймы до бокового шва 15 см,отмеряем вниз 15 см и проводим линию, сам боковой шов проводим дугой. У меня получился кусочек или полосочка,использовала под лямки.

  •  6. Точка 12,5 см это место где будут пришиты лямки

  • 7. Точка 3 появилась после примерки, корректировку делаем во время примерки. Объясняю почему : у всех разная осанка и плечи.

  •  

    1. Размер лямок : плечо 10 см длина с припусками, ширина 5см с припусками, рукав будет 3см длина и ширина 5 см с припусками. В изделии плечо 8х1,5 см, рукав 1х1,5 см.

    2. На линии талии пришиваем шпульную резинку 4 шва, для этого проводим линии 26 см от низа и строчим вкруговую. Низ подшиваем на руках потайным стежком.

    3. В рукава продергиваем резинку и закрепляем.

       

      Сам пошив :

      1. Прошить шов по спинке, обработать край,проутюжить.

      2. Сшить боковые швы, обработать припуск.

      3. Оверлоком обработать оставшиеся припуски.

      4. Подогнуть линию горловины 1 см и прошить,можно подгиб прогладить сразу утюгом.

      5. Пришить лямки на точки 12,5 см, сделать примерку, смотрим как сидит по фигуре и корректируем рукав, я укоротила на 3 см по переду, при построении эта точка есть на схеме.

      6. Подгибаем низ рукава на 1 см и прошиваем.

      7. Пришиваем лямки на рукава.

      8. Отмеряем от низа 26 см и проводим линию от нее вниз еще 3 линии на расстоянии 1 см каждая и пришиваем резинку шпульную.

      9. Низ подогнуть на 2 см прогладить и пришить потайным стежком.  

     

  •  

     

    Серия сообщений "ШИТЬЕ":
    Часть 1 - Без заголовка
    Часть 2 - Без заголовка
    Часть 3 - Без заголовка
    ...
    Часть 12 - СОВЕТЫ ХОЗЯЮШКЕ, КАК ПРИШИТЬ ПУГОВИЦУ КРАСИВО!
    Часть 13 - ПОНЧО – ЭТО ПРОСТО!
    Часть 14 - Леггинсы за 2 часа.


    Без заголовка

    Суббота, 02 Июня 2012 г. 08:40 + в цитатник
    Это цитата сообщения VesnuLa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Вязаная посуда

    Как это может быть, спросите вы, и для чего нужна вязанная посуда? Не спешите скептически относиться к этой теме. Во - первых посмотрите какая красота, а во - вторых, ее реально можно использовать. Если хорошо накрахмалить изделия, то корзиночки используются для конфет, а подстаканники для стаканов, например, с горячим напитком. Ну а уж удивление гостей вам гарантировано.
    Вазочки - корзиночки
    схема схема схема
    схема схема схема
    схема схема схема
    схема схема схема
    Чашечки
    схема   схема
    А чайку с лимончиком?
    Ананасик
    Крышечки
    Для баночек можно сделать красивые крышечки
       
       
    и вот что получится
    Подстаканники
    схема схема схема
    Как согреть чайник?
     
    Красота
                                           
    Chees
    Вазочки
     
    схема схема  
    Не вазочка, не чашечка, а много всякой всячины...
    схема схема схема
    Украшаем кухню
      схема  
      схема схема
       
    ЕСТЬ ИДЕЯ!
    Банки, бутылки, фужеры, все это тоже можно украсить и получится потрясающе, жаль только схемок нет, но посмотрите повнимательнее, вы можете воплотить эти идеи в жизнь
    Супер ваза. Конечно на любителя, но по  моему очень стильно, но в  конце концов не обязательно ее черной делать
     
     
     
           
     
    Если не удается накрахмалить, чтобы хорошо держались, то можно использовать тонкую проволоку, ее можно вплетать вместе с нитками. А также существует давний способ, можно придать форму напитав модель сахарным сиропом, когда он высохнет и застынет, будет очень хорошо держаться, главное чтобы кто - нибудь потом не съел.
    Засахаривание связанных вещей
    "Засахаривание" вазочек, корзинок и т.д.
    На 1стакан воды - 4-5 ст. ложки сахара. Растворить, на медленном огне поварить минут 5-8. Охладить. Подготовленную вещь (вещь должна быть обязательно мокрой) как следует пропитать сиропом. Отжать, придать форму.
     
    Знаешь - поделись, не знаешь - спроси!
     
    Рубрики:  вязание крючком

    Без заголовка

    Суббота, 02 Июня 2012 г. 08:31 + в цитатник
    Это цитата сообщения Аля_777_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Вязаные мотивы







    Рубрики:  вязание крючком

    Без заголовка

    Пятница, 01 Июня 2012 г. 18:27 + в цитатник
    Это цитата сообщения shuhinya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Как из коржей слепить дракона.

     Торт Дракон


    Каждая женщина умеет готовить песочный торт.  Поэтому я не буду предлагать своих рецептов, лучше пользоваться собственными, уже давно проверенными. Расскажу только, как из обычного круглого тортика сделать дракона.

    Разрезаем тортик так, как указано на рисунке и выкладываем его на поднос-подставку. После этого приступаем к украшению. Крем тоже делаем по своему рецепту, но лучше на основе масла, чтобы он был крепким и хорошо «склеивал» наши детали.

    Покрываем заготовки зелёным кремом (для придания крему нужного цвета пользуемся обычными пищевыми красителями), потом –  кокосовой стружкой. Зубчики на спине можно сделать из готовых вафельных рожков или же печенья, нарезанного треугольниками (лично мне больше нравится мягкое печенье). Также можно использовать мармелад, орехи, конфеты, бананы и всё, что пожелаете, только бы оно было съедобным. Покрываем эти иголочки или шоколадной глазурью (для контраста) или кремом. Когти тоже можно сделать из мармелада, глаза и ноздри – из кружочков банана, виноградин. Фантазируйте и у вас всё получится.


    Серия сообщений "сладости":
    Часть 1 - Без заголовка
    Часть 2 - Без заголовка
    Часть 3 - Без заголовка
    Часть 4 - Торт от Марины


    Без заголовка

    Воскресенье, 27 Мая 2012 г. 17:10 + в цитатник
    Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Шоколадный торт из пряников "Лакомка" - без выпечки. Обьеденье! Рецепт от Вкусной еды

    Торт из пряников «Лакомка»

    Предлагаю вам сегодня отличный вариант приготовления шоколадного торта без выпечки. Рецепт настолько прост, что при первом знакомстве вызывает недоумение: «Торт из пряников? Неужели это действительно ТАК вкусно?»

    Шоколадный торт без выпечки

     Обалденно вкусно! Не сомневайтесь! Этот шоколадно – банановый торт  понравится абсолютно всем.  В меру сладкий, необыкновенно нежный, вкусный, тающий во ртушоколадный торт без выпечки вы будете готовить снова и снова. Рецепт с фото, как всегда.

    Читать далее...

    Серия сообщений "сладости":
    Часть 1 - Без заголовка
    Часть 2 - Без заголовка
    Часть 3 - Без заголовка
    Часть 4 - Торт от Марины


    Без заголовка

    Суббота, 26 Мая 2012 г. 18:45 + в цитатник
    Это цитата сообщения cicikore [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    viti stolbik

     

    Размещено с помощью приложения Я - фотограф
     
    Рубрики:  вязание крючком

    Без заголовка

    Суббота, 26 Мая 2012 г. 18:41 + в цитатник
    Это цитата сообщения Таня-рукодельница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    ШАЛЬ.

    В субботу на занятиях в Клубе рукоделия нам показали как вяжется узор с названием - соломонов узел. И предложили связать этим рисунком шали. Сказали - сделали. Пряжа MAGIC Dreams 35% мохер 55% акрил 100 г/288м. Ушло примерно 150 гр. Пряжа секционная. Вяжется быстро. Шаль.
    Схема соломонов узел 

    Рубрики:  вязание крючком

    Без заголовка

    Суббота, 26 Мая 2012 г. 18:29 + в цитатник
    Это цитата сообщения Ольга_Сан [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Цветы на ЛУМЕ (базовая техника)


    4_b (700x489, 187Kb)
    Читать далее...

    Серия сообщений "вязаные картины,панно":
    Часть 1 - Без заголовка
    Часть 2 - Без заголовка
    ...
    Часть 6 - Без заголовка
    Часть 7 - Без заголовка
    Часть 8 - Без заголовка
    Часть 9 - Без заголовка


    Без заголовка

    Суббота, 26 Мая 2012 г. 17:32 + в цитатник
    Это цитата сообщения vetochka_Tatka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Брошь на сумку вязаная

    4433838_76325908_4433838_5 (329x650, 86Kb)

    Читать далее...
    Рубрики:  вязание крючком

    Без заголовка

    Суббота, 26 Мая 2012 г. 17:19 + в цитатник
    Это цитата сообщения Elefeni [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Фото-альбом - мотивы и схемы крючком.


    смотреть здесь:
    http://inna-mina.gallery.ru/watch?a=PEk-dhMZ
    и еще альбомчик:

    http://inna-mina.gallery.ru/watch?a=PEk-dhNr
    и еще....

    http://inna-mina.gallery.ru/watch?a=PEk-dhOd
    & еще...

    http://inna-mina.gallery.ru/watch?a=PEk-dhOr
    Рубрики:  вязание крючком

    Без заголовка

    Суббота, 26 Мая 2012 г. 17:16 + в цитатник
    Это цитата сообщения needlib [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    2000 узоров и схем по вязанию спицами и крючком

    Настоящая находка для тех, кто вяжет крючком и на спицах!

    Около 2000 всевозможных узоров для вязания.

    узоры и схемы вязания

    Рубрики:  вязание крючком

    Без заголовка

    Суббота, 26 Мая 2012 г. 17:15 + в цитатник
    Это цитата сообщения Elefeni [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Схемы и мотивы крючком.

    Количество фото мотивов не совпадает с количеством схем, но качество схем очень хорошее, и это привлекает....
    Цветные фото схем можно посмотреть здесь:
    http://svetlyachoks.gallery.ru/watch?a=LW2-gqpH








    Читать далее...
    Рубрики:  вязание крючком

    Без заголовка

    Суббота, 26 Мая 2012 г. 17:13 + в цитатник
    Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    УЧИМСЯ ВЯЗАТЬ ОБЪЕМНЫЕ ПОДСОЛНУХИ или ПОДУШКА-СИДУШКА. ПОДРОБНО.


    1 (690x517, 265Kb)
    Читать далее...
    Рубрики:  вязание крючком

    Без заголовка

    Суббота, 26 Мая 2012 г. 17:11 + в цитатник
    Это цитата сообщения Elefeni [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Подборка по вязанию подсолнухов.


    читать все на сайте:
    http://podaroknatka.blogspot.com/2012/01/sunflower-crochet-collection.html

    Серия сообщений "вязаные картины,панно":
    Часть 1 - Без заголовка
    Часть 2 - Без заголовка
    ...
    Часть 5 - Без заголовка
    Часть 6 - Без заголовка
    Часть 7 - Без заголовка
    Часть 8 - Без заголовка
    Часть 9 - Без заголовка


    Без заголовка

    Суббота, 26 Мая 2012 г. 17:04 + в цитатник
    Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Как связать павлина крючком. Мастер класс

    Как связать павлина крючком. Мастер класс

     

    1.
    crochet-turkey-coaster (588x392, 142Kb)

     
    5589076759_3750ca7420_z (640x480, 347Kb)

    Читать далее...

    Серия сообщений "вязаные картины,панно":
    Часть 1 - Без заголовка
    Часть 2 - Без заголовка
    ...
    Часть 4 - Без заголовка
    Часть 5 - Без заголовка
    Часть 6 - Без заголовка
    Часть 7 - Без заголовка
    Часть 8 - Без заголовка
    Часть 9 - Без заголовка


    Без заголовка

    Суббота, 26 Мая 2012 г. 16:44 + в цитатник
    Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    ЛЕГЕНДАРНЫЙ КВАДРАТ А.Кузнецовой --- часть 1 ... схема, соединение, модели...

     

    Просто влюблена в квадратики-пиксели Антонины Кузнецовой... Вот эти модельки нашла на  http://www.flickr.com/photos/27775408@N07/sets/72157624216821034/with/3272921036/

    photo
     

    Превью 4001963338_9241a5fbd8 (497x500, 207Kb)Превью 4001967378_9e6f44a007 (319x500, 106Kb)Превью 4096010473_d5f32edef8 (500x414, 210Kb)Превью 4096017073_20026a7e9a (500x339, 144Kb)Превью 4237583950_75fc063a19 (500x246, 100Kb)Превью 4261747093_95ba49cfa7 (368x500, 141Kb)Превью 4261747095_1de6d5cfb4 (360x500, 136Kb)Превью 4289491703_8650f5cee5 (500x300, 131Kb)Превью 4347093194_5bc71a34b7 (500x455, 183Kb)Превью 4373069271_32b23c69e9 (340x500, 141Kb)Превью 4483781999_9fd76d8f18 (500x375, 145Kb)Превью 4675970016_2b1e4f8e6f (500x375, 199Kb)Превью 4742714727_341953c601 (357x500, 137Kb)Превью 4743350604_a76267bb4b (312x500, 123Kb)Превью 5015458109_a8758b2446 (500x331, 147Kb)Превью 5015467341_86dc14bbc8 (500x359, 145Kb)Превью 5016103976_1a0ee88dbd (440x500, 156Kb)Превью 5042223418_4e5d81d06a (226x500, 86Kb)Превью 5148767363_bfd9796de4 (500x453, 216Kb)Превью 5148774979_7e9e947327 (314x500, 147Kb)Превью 5161096715_d4a3e8b1c4 (275x500, 97Kb)Превью 5161120325_5f805ba64c (500x302, 127Kb)Превью 5161120889_f5ba03c666 (500x489, 196Kb)Превью 5178744767_1339fde5a6 (500x375, 193Kb)Превью 5178748457_9a6434fd44 (271x500, 103Kb)

     

    А ЭТО ОЧЕНЬ ПОДРОБНОЕ ИЗЛОЖЕНИЕ НА ФОРУМЕ http://forum.knitting-info.ru/index.php?showtopic=23470&st=0

    ТЕКСТ АВТОРА:

    "Хотите избавиться от многочисленных мелких остатков пряжи? Есть такая возможность.
    Одна очень хорошая мастерица говорила мне, что пряжу не нужно жалеть, но нужно любить, а значит большой грех выбрасывать даже самые маленькие кусочки.

    Читать далее



    Увеличить

    Несколько новых поектов. Они еще в работе, мир их еще не видел.
    Здесь появляется новый квадратик, у которого ст. без н. в кольце заменены на ст. с 1 н. Кольцо на 9 в.п. Он получается чуть больше и плотнее.


    Читать далее

    Увеличить Увеличить УвеличитьЧитать далееУвеличить

    КАК ЗАПРВЛЯТЬ КОНЧИКИ:

    Для заправки иглой достаточно 8-10см, но если пользоваться иглой с разъемом, то все происходит очень быстро. Кроме того, игла проходит сквозь волокна и нитка кончика остается в полотне намертво, а если заправлять крючком, то только вокруг ниточек. Для меня надежность заправки прежде всего. Много вяжу ирландской и из мотивов, в вещах по несколько сотен концов. Заправка иглой сантимера на 2-2,5 еще ни-разу не разошлась.
    В квадратике заправляем так: по изнанке через средний столбик с н. последней группы проходим иглой до кольца, а потом еще внутри кольца на 12-15мм.
    Если нитка шерстяная то лучше использовать обычную кетлевочную иглу, но не самую толстую, нужно подобрать.
    И еще один момент. Положите рядом плоскогубцы. Если туго проходит игла, то тащите ими, а-то пальцы надавите.
    Ниже игла с разъемом.
    Читать далее

    Присоединённые изображения
    Увеличить

     

    Вот простейший, можно ст. без н. заменить на ст. с н.
    Увеличить
    После обвязки кольца 3 петли подъема вместо одного столбика с накидом.

     

    А ЗДЕСЬ ЕЩЁ ДВЕ ЧАСТИ ЭТОЙ ТЕМЫ:
    ЧАСТЬ 2... КАК СОЕДИНЯТЬ МОТИВЫ... ПОШАГОВЫЕ ФОТО... 

    ЧАСТЬ 3... СОВЕТЫ АНТОНИНЫ КУЗНЕЦОВОЙ...

    Рубрики:  вязание крючком

    Без заголовка

    Суббота, 26 Мая 2012 г. 16:36 + в цитатник
    Это цитата сообщения Сараева_Катющка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Вязаные салфеточки

    195_1 004 (490x700, 385Kb)
    Рубрики:  вязание крючком

    Без заголовка

    Суббота, 26 Мая 2012 г. 16:34 + в цитатник
    Это цитата сообщения Elefeni [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Узоры крючком.Вытянутые петли.Брумстик и далее...






    Читать далее...
    Рубрики:  вязание крючком


    Поиск сообщений в ЛЮБАША_2
    Страницы: 30 ... 9 8 [7] 6 5 ..
    .. 1 Календарь