-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЗОЛОТО1

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Live_Memory вязалочки
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.12.2011
Записей: 612
Комментариев: 10
Написано: 642





Выпечка: Сдоба, плюшки, печенье, пряники,булочки #Постила

Суббота, 10 Января 2015 г. 14:47 + в цитатник
postila.ru/post/21718091
Автор поста: Светлана Куприянова. Находите и сохраняйте интересные и полезные идеи на Постиле! | Самое ценное по теме «Еда и напитки»
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Вторник, 06 Января 2015 г. 18:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Irisha-SR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очаровательная кофточка с узором листочки

 


koftochka-s-uzorom-listochki (400x650, 133Kb)

Рубрики:  взание

Без заголовка

Воскресенье, 14 Декабря 2014 г. 19:08 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Французские галеты - очень коварные, готовятся быстро, легко, приятно, а исчезают еще быстрей!

Печенье, элегантное в своей простоте! Легкий, хрустящий верх, а внутри сама нежность! Этот рецепт привезла моя подруга из Франции. Из данного количества теста получилось 14 штучек.

678179_82549thumb500 (500x330, 39Kb)
678189_45160thumb500 (500x330, 45Kb)
2aec52108c219649428d7c5311aba096 (1) (230x30, 3Kb)Для любителей песочных печений...очень коварных, готовятся быстро, легко, приятно, а исчезают еще быстрей!
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Воскресенье, 14 Декабря 2014 г. 18:13 + в цитатник
Это цитата сообщения rimirk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивая обработка горловины (МК)

ИСТОЧНИК: сайт Магия вязания

Автор мастер-класса называет такой споособ "ленивым", это когда лень прикетлевывать,
а хочется вид кетлевки иметь.
Вот примеры таких горловин.




Рубрики:  взание

Выпечка (пирожки, беляши, чебуреки) #Постила

Пятница, 05 Декабря 2014 г. 11:44 + в цитатник
postila.ru/post/19699097
Автор поста: Ehlvira Samsonova. Находите и сохраняйте интересные и полезные идеи на Постиле! | Самое ценное по теме «Разное»
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Четверг, 04 Декабря 2014 г. 16:27 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пять лучших масок от выпадения волос

Проверенные на практике маски из натуральных ингредиентов, которые помогут сделать волосы гуще и остановить их выпадение.

uhod-za-volosami-maski (550x354, 28Kb)
0061 (50x50, 11Kb)Луковая маска для волос
images (3) (40x40, 0Kb)Маска для волос с дрожжами
0106 (50x50, 18Kb)Маска для волос с горчицей
images (2) (50x50, 0Kb)Перцовая маска для волос
0117 (50x50, 15Kb)Маска против выпадения волос с маслами и витаминами
Рубрики:  красота волос

Без заголовка

Вторник, 02 Декабря 2014 г. 20:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Fantazy_Carnaval [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат с говядиной и красной фасолью

Салат с говядиной и красной фасолью ❤/3240047_01234 (604x453, 89Kb)

Ингредиенты:

  • отварная говядина
  • лук репчатый
  • майонез.
  • консервированная красная фасоль
  • маринованные огурцы
  • картофель
  • помидоры
  • маслины

Приготовление:

Салат укладываем слоями, в подходящую емкость, все ингредиенты режем кубиками:

  • отварная говядина и сверху - майонез - 1-й слой
  • лук репчатый и майонез - 2-й слой
  • консервированная красная фасоль (без жидкости) и майонез - 3-й слой
  • маринованные огурцы и майонез - 4-й слой
  • отварной картофель и майонез - 5-й слой
  • помидоры, порезанные кубиками, и маслины (маслины порезать, выложить в форме сердца) - 6-й слой
Рубрики:  салаты

Кухонные хитрости #Постила

Вторник, 02 Декабря 2014 г. 20:47 + в цитатник
postila.ru/post/19879416
Автор поста: Galina Neva. Находите и сохраняйте интересные и полезные идеи на Постиле! | Самое ценное по теме «Еда и напитки»
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Вторник, 02 Декабря 2014 г. 20:36 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эчпомак - традиционные татарские пирожки, сытные и сочные

Дорогие хозяюшки, вы ломаете голову над тем, чем бы порадовать домочадцев? Испробовали все рецепты, приготовили все самое изысканное?... Предлагаю вашему вниманию национальное татарское блюдо: эчпочмак – эч почмак, что в переводе означает три угла. Пироги очень вкусные и сытные! Готовится очень просто. Но очень вкусно!

В эчпочмаках громадная доля вкуса принадлежит бульону, мясной бульон заливают в отверстие эчпочмаков (приблизительно 1 - 2 столовые ложки) в середине выпечки, и перед подачей на стол.
62 (650x488, 133Kb)
87531375_235424967 (104x85, 11Kb)Очень опасное блюдо! В том плане, что невозможно остановиться...
Рубрики:  кулинария

вязание-это круто

Среда, 26 Ноября 2014 г. 11:51 + в цитатник
postila.ru/post/19552607
Автор поста: Ольга МОЛЧАНОВА. Находите и сохраняйте интересные и полезные идеи на Постиле! | Самое ценное по теме «Вязание»
Рубрики:  взание

для детей #Постила

Понедельник, 24 Ноября 2014 г. 07:47 + в цитатник
postila.ru/post/2079129
Автор поста: Наталия Шмелёва. Находите и сохраняйте интересные и полезные идеи на Постиле! | Самое ценное по теме «Разное»
Рубрики:  здоровье

Швейные операции и советы #Постила

Воскресенье, 23 Ноября 2014 г. 19:35 + в цитатник
postila.ru/post/19383577
Автор поста: Galina Neva. Находите и сохраняйте интересные и полезные идеи на Постиле! | Самое ценное по теме «Своими руками»
Рубрики:  шитьё

Печенье, Пряники и Вафли #Постила

Воскресенье, 23 Ноября 2014 г. 19:34 + в цитатник
postila.ru/post/19387611
Автор поста: Galina Neva. Находите и сохраняйте интересные и полезные идеи на Постиле! | Самое ценное по теме «Еда и напитки»
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Вторник, 18 Ноября 2014 г. 14:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирушок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жилет из Фурланы (описание)

Давно я засматривалась на пряжу турецкого производителя Фурлана (FURLANA) от Alize. Но все как-то не решалась на покупку… никогда не любила “травку” и тому подобные пушистые ниточки, имитирующие мех. А тут, ну просто страх как запало в душу, так захотелось мне пушистую жилетку:) Какого же было мое удивление, когда прямо к празднику 14 февраля, я получила от замечательной рукодельницы и просто хорошего, добрейшей души человечка  Лены Сакуры из блога «Мастерская настроения» очень щедрую посылочку в подарок, где в том числе присутствовали 5 заветных моточков желаемой Фурланы!  Спасибо тебе, Ленчик, огроменное!

Несколько дней я ходила вокруг ниточек, охала да ахала, но вязать не решалась, так как не было подходящих спиц…  Производитель рекомендует вязать спицами № 8-12 мм, а у меня дома самыми толстыми оказались спицы № 6, которыми я когда-то вязала себе пальтишко из толстой пряжи YarnArt Merino Bulky. Но, как говорится, не выдержала душа поэта, решилась на вязание шестеркой:) И знаете, вроде неплохо получилось, но думаю спицами большего размера расход ниток был бы, наверное, поменьше… В моем же случае, на жилет ушло ровно 5 моточков! Ну прям ровно, осталось всего 3 см нитки, такого точного попадания у меня еще не было:)

Немного о пряже:

Состав: 45 % шерсть, 45 % акрил, 10 % полиамид

Вес: 100 г

Длина нити в мотке: 40 м

Рекомендуемый номер спиц: 8-12 ммФурлана

У меня использован цвет № 203 джинс меланж (5 мотков), спицы № 6 (вязала очень свободно), совсем немного времени… и вот, демонстрирую итог!

Жилет спицами из Фурланы (Furlana)

Поделюсь с вами описанием своего вязания (на размер 36), которое ну просто до безобразия просто (не забудьте, пожалуйста, копирование данного материала возможно ТОЛЬКО при упоминании автора и активной индексируемой ссылки на Лену Мастерицу. Спасибо).

Набрала 56 петель и вязала по прямой (без убавлений и прибавлений) платочной вязкой (все ряды лицевыми) до пройм. У меня получилось 49 см.

Далее формируем пройму рукава… связать 13 петель лицевыми, 2 петли закрыть, 26 петель лицевыми, 2 петли закрыть, 13 петель лицевыми. Итого у нас получились 2 полочки по 13 петель и спинка 26 петель.

Левая полочка = 13 петель

1 ряд – 13 петель лицевыми

2 ряд – кромочная, 2 вместе лицевой, 9 петель лицевыми, кромочная

3 ряд – 12 петель лицевыми

4 ряд – кромочная, 2 вместе лицевой, 8 петель лицевыми, кромочная

5 ряд – 11 петель лицевыми

Далее связать 10 рядов вверх платочной вязкой  (или на желаемую высоту проймы)

Спинка = 26 петель.

1 ряд – кромочная, 2 вместе лицевой, 20 петель лицевыми, 2 вместе лицевой, кромочная

2 ряд – 24 петли лицевыми

3 ряд – кромочная, 2 вместе лицевой, 18 петель лицевыми, 2 вместе лицевой, кромочная

 

4 ряд – 22 петли лицевыми

Далее связать 10 рядов вверх платочной вязкой (или на желаемую высоту проймы)

Правая полочка = 13 петель

1 ряд – кромочная, 2 вместе лицевой, 9 петель лицевыми, кромочная

2 ряд – 12 петель лицевыми

3 ряд – кромочная, 2 вместе лицевой, 8 петель лицевыми, кромочная

4 ряд – 11 петель лицевыми

Далее связать 10 рядов вверх платочной вязкой (или на желаемую высоту проймы)

Итого у нас поучилось:

полочки — по 11 петель, спинка – 22 петли.

Если наглядно, вот такая вот конструкция…Жилет спицами из Фурланы (Furlana)

Со стороны пройм на плечевых срезах закрыть по 7 петель. В итоге на полочках у нас получится по 4 петли, на спинке – 8 петель.

Набираем эти петли на спицы, при этом в плечевых перемычках прибавляя по 3 петли = 22 петли (воротник). Посмотрите на мой технический рисунок, он хоть и кривой, но может вам станет понятнее:)

тех.рисунок, жилет из Фурланы

Вяжем платочной вязкой вверх на необходимую высоту воротника и закрываем петли.

Все, жилет готов, осталось только дождаться теплых деньков:)

Мне, правда, не хватало пояса… Набрала 100 петель и связала 2 ряда платочной вязкой… и пояс готов! А чтобы его не терять, на полочках на одинаковой высоте связала крючком цепочки из 4 воздушных петель и аккуратно закрепила на изнаночной стороне.

Вот и все, к весне готова!

Жилет спицами из Фурланы (Furlana)

Хорошего Вам дня и отличного настроения!

С уважением,

Лена Мастерица

Рубрики:  взание

Без заголовка

Вторник, 18 Ноября 2014 г. 14:05 + в цитатник
Это цитата сообщения romo4ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эластичный край резинки- как в магазине!

Мнея давно интересовало, как набрать резинку, так, как сделано в фабричных вещах- без утолщений, эластично............

Вот так бы и померла не зная, но- есть таки  добрые люди, которые все специально для непонятливых в картинках изложили .........Девушка под ником lovely с сайта "Knitting-Info.Forum" открыла секрет. Вот:

первый ряд вяжем следующим образом : снимаем кромочную, изнаночная, накид, изнаночная, накид и т.д., заканчиваем в зависимости от того, четное или нечетное кол-во петель нам нужно, в первом случае вяжем накид, кром., во втором - накид, изн., кром.

второй ряд: те петли, что в предыдущем ряду провязывались изнаночными, вяжем лицевыми, накиды снимаем как изнаночные, нить перед петлей. таким же образом провязываем ещечетыре ряда. получаем такую полую внутри штучку, с лицевой и с изнаночной стороны у нас визуально должно получиться по три ряда лицевых петель.

далее переходим на спицы, размером больше и вяжем резинку 1*1 как обычно.

удаляем вспомогательную нить

по нижнему краю изделия у нас теперь такие петельки в воздухе висят. находим самую крайнюю слева и тянем за нее, освобождая наш хвостик

для того, чтобы получить резиночку 2*2 с эластичным краем, вяжем первые шесть рядов так же, как и в первом случае (до перехода на спицы большего размера), а затем вяжем следующим образом: кром, изн., лицевая, далее снимаем две следующие петли, меняем их местами, возвращаем на левую спицу и вяжем, соответственно, лиц. и изн., лиц., изн., две снимаем, меняем, вяжем их лиц. и изн., лиц., изн. и так далее. (маленький секрет, чтобы резинка была красивой и симметричной, кол-во петель должно быть кратным 4+2) заканчиваем 1 изн., кром. далее вяжем обычную резинку 2*2

или так :

"есть только несколько оговорок. например, если вывязывать такой край в модели, узор которой предполагает, что край (низ) будет немного "волнится" (как в нашем "мятном настроении"), то при наборе петель не нужно брать спицы на пол-номера меньше, вяжите сразу на тех, которыми собираетесь вязать основное полотно, а то низ будет стянут и не получится красивых изгибов. то же самое касается узоров со спущеными петлями "

ИСТОЧНИК

Рубрики:  взание

Идеи для дома #Постила

Вторник, 18 Ноября 2014 г. 09:43 + в цитатник
postila.ru/post/18095680
Автор поста: Галина Лобова. Находите и сохраняйте интересные и полезные идеи на Постиле! | Самое ценное по теме «Разное»
Рубрики:  разное

Без заголовка

Понедельник, 17 Ноября 2014 г. 19:28 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прогоним кашель...за ночь!

images (2) (225x225, 5Kb)

Хочу рассказать о нашем семейном способе избавления от простудного кашля за одну ночь.

Насыпьте в столовую ложку немного сахара и подержите его над огнем. Когда сахар расплавится и потемнеет, вытрите низ ложки и опустите ее в водку, помешивая до тех пор, пока водка не станет светло-коричневой. Дайте больному выпить на ночь. Как только он пропотеет, смените белье. В комнате должно быть тепло.

Мужчинам можно 100 грамм, женщинам граммов 50, ребенку 1 чайную ложку.
Рубрики:  здоровье

Без заголовка

Понедельник, 17 Ноября 2014 г. 16:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Der_Engel678 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Берлинское печенье из творога

Берлинское печенье из творога

Слоеное творожное - тесто, одно из вкуснейших, имеющее особую рецептуру приготовления. А самое главное то, что тесто можно хранить в холодильнике до 3 месяцев!!!
Продукты (на 6 порций)
Мука - 250гр
Разрыхлитель - 3ч.ложки
Творог - 250гр
Сахар - 200гр
Сливочное масло - 50гр
 

Все продукты перед приготовлением предварительно охладить.

Просеять муку с разрыхлителем и высыпать горкой на доску.

Сделать в муке углубление, положить в него творог и нарубленное небольшими кубиками сливочное масло. Вымесить тесто руками, начиная с середины.

Посыпать доску мукой и раскатать на ней тесто скалкой в прямоугольный пласт размером 30х60см, сложить тесто пополам и опять раскатать. Завернуть тесто в пленку и поставить на ночь в холодильник. Посыпать доску сахарным песком и раскатать из теста пласт размером 20х50см, переворачивая при раскатке, чтобы сахарный песок распределился равномерно.

Взяв пласт теста за более узкий конец, дважды завернуть его к середине, а затем сложить еще раз. Полученный рулет длинной в 50 см порезать поперек на кусочки толщиной в 1см и придать им форму "сердечек".

Противень смазать маслом или маргарином. Разложить на нем "сердечки" и дать постоять около 15 минут. Поставить противень в нагретую духовку и выпекать печенье при температуре 220С около 15 минут.

Готовое печенье можно смазать кремом или покрыть шоколадной глазурью.

Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Пятница, 14 Ноября 2014 г. 20:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Воздушные конвертики с яблоками.

Такие воздушные конвертики с яблоками получаются из теста с творогом. Рецепт очень хороший и очень простой. Выпечка получается изумительной. Попробуйте испечь по этому рецепту. Вам обязательно понравится.


original (400x299, 114Kb)

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

"Журнал «Сластена»" #Постила

Пятница, 14 Ноября 2014 г. 20:01 + в цитатник
postila.ru/post/18966345
Автор поста: Annet Delis. Находите и сохраняйте интересные и полезные идеи на Постиле! | Самое ценное по теме «Еда и напитки»
Рубрики:  кулинария


Поиск сообщений в ЗОЛОТО1
Страницы: 31 ... 18 17 [16] 15 14 ..
.. 1 Календарь