Сказка Эльфики ПРИТЧА О ВЫБОРЕ |

Однажды к Богу пришла женщина, которая выглядела совершенно несчастной.
— Господи, как же трудно было к тебе добираться! – упрекнула его она. – Мне пришлось истоптать семь пар башмаков, переплыть семь рек, преодолеть семь болот, перебраться через семь ущелий, прежде чем я узрела тебя. По-моему, у меня отнялись ноги.
— Ты сама выбрала такой трудный Путь, и это твое право, — ответил Господь. – Наверное, у тебя ко мне важное дело, если ты так ко мне стремилась?
— Очень важное! Я хочу спросить тебя, за что ты наказал меня многочисленными несчастьями? Что я такого сделала, чтобы ты меня вот так возненавидел?
— Я есть Любовь, и не умею ненавидеть, — ответил Творец. – Но если я в чем-то ошибся – я готов все исправить. Расскажи мне, в чем твои несчастья.
— В детстве у меня не было взаимопонимания с родителями, и я от этого страдала. Муж, которого я любила, ушел от меня к другой. Мой единственный ребенок умер, едва успев повзрослеть. Друзья от меня отвернулись, потому что я не хотела ни с кем общаться. А теперь я заболела смертельной болезнью, и мне осталось жить совсем недолго. Ты отнял у меня все, Господи! И я хочу знать, за что. Почему мне предначертано быть несчастной???
|
Сказка о прощении |
|
|
25 ДАЧНЫХ ИДЕЙ, ДЛЯ РАДОСТИ РЕБЕНКА! |
|
Содержание белка в продуктах |
Содержание белка в продуктах☝ Сохраните себе в дневник✔
Белки в организме выполняют ряд наиважнейших функций.
|
Делаем "жидкие обои" своими руками |
Отличное строительное решение, которое вы можете применить у себя дома, делая ремонт своими руками. Данная техника изготовления "жидких обоев" отлично подойдет, если стены в вашей квартире "не очень ровные", а тратить лишние деньги на выравнивание стен у вас нет желания. Смотрим далее, довольно креативная инструкция.
|
ГИМНАСТИКА ЦИГУН ДЛЯ ЛИЦА |
|
5 очень важных тибетских упражнения для сохранения гибкости тела и постоянного чувтсва бодрости. |
|
Как стать богатым. Народные приметы |

|
Тесто и пироги "К посту" |
|
Славянские Боги в живописи Андрея Шишкина |
|
Жилет с нарукавниками |
|
САЛАТ "НИКОЛЬ". НЕОБЫЧНО ВКУСНО. |
|
ДЫХАТЕЛЬНОЕ УПРАЖНЕНИЕ ИЗБАВИТ ВАС ОТ ЖИВОТА! |
|
ТЕПЛЫЙ ПУЛОВЕР ЦВЕТА РЖАВЧИНЫ С КОСАМИ И АРАНАМИ. |
ТЕПЛЫЙ ПУЛОВЕР ЦВЕТА РЖАВЧИНЫ С КОСАМИ И АРАНАМИ. Вязание спицами

|
РУЛЕТ МЯСНОЙ, ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ ЕСТ КОЛБАСУ. |


|
Николай Пейчев - Как избавится от любого заболевания и больше не болеть |
|
Женщина - основа благополучия семьи |

Женщина – основа благополучия семьи
Роль женщины в семейной жизни невозможно приуменьшить. Ведь отношения – это ответственность женщины. Тогда как мужская зона – это достижения.
Если женщина сможет вести себя правильно, развивать женские качества, то многих проблем можно будет избежать, а остальные – решатся сами, по пути. Сила женской добродетели огромна. Если женщина захочет, она легко сможет:
Умиротворить мужа и детей в трудные моменты
Создать дома комфортную для всех обстановку и атмосферу
Обогреть душу близкого человека в трудный момент
Создать маленькое волшебство в серых буднях
Удовлетворить потребности и желания своих близких
Наполнить их сердца светом и теплом
Успокоить разъяренного тигра в своем супруге
Раскрыть истинный потенциал в каждом из домочадцев
Прощать ошибки и несовершенства своих близких
Вдохновлять своего мужчину на подвиги
Своими молитвами защитить близких от опасности
Помочь мужу увеличить благосостояние семьи
Наладить даже те отношения, которые безнадежно «сломаны»
Превратить алкоголика в успешного и семейного мужчину
Сделать всех в доме счастливыми
Все это может по умолчанию любая женщина. Может она, конечно, и наоборот – разорить мужчину, довести его до ручки или до бутылки, развалить семью, превратить уютный дом в поле битвы… Таких вариантов наверняка хватает перед вашими глазами.
Почему же она не пользуется своими возможностями в создании хорошего? Тут вариантов несколько:
Она не знает, что у нее есть такие опции
Она не знает, где у нее такая кнопка
Она не хочет этого делать
У нее нет на это сил и энергии
Она не умеет любить
Для каждого случая рецепт свой. Кому-то нужно силы набраться, кому-то знания, а кому-то свой эгоизм преодолеть. Но важно знать, что все мы это можем.
И что самое главное – не бывает плохих жен. Все мы стараемся, как можем, делаем что-то, чтобы стать счастливее. Мы прикладываем очень много усилий, совершаем много действий и поступков. Проблема только в том, что часто мы делаем это в невежестве. У нас нет знания, нет опыта применения знания, нет полной картины этого мира. И тогда наша лестница стоит не у той стены. А мы карабкаемся на нее изо всех сил, но не получаем искомого результата.
И еще чаще у нас нет Любви внутри. Точнее, она есть, но где-то очень глубоко. Заколочена, запрятана в чулане. Сидит себе в темноте и ждет, когда же о ней вспомнят.
А в это время мы ее именем называем свои вожделение, привязанность, эгоизм, желание наслаждаться, жалость, зависть и других персонажей. Мы очень часто подменяем понятия, а потом сложно разобраться, где, правда, а где ложь.
Но что абсолютно точно, это то, что женщине нужно учиться Любить. Женщина, внутри у которой не загорелся этот огонек, становится пустой и черствой. И сложнее всего с ней находиться ей самой. Она ведь никого не умеет любить – даже себя. Но если все остальные могут от нее уйти, то от самой себя никуда не денешься.
Женщина без любви внутри становится фонарем без лампочки. Красивая штука, но совершенно бесполезная в хозяйстве. А вопрос ведь решается просто – стоит вкрутить лампочку, и уже на этот свет начинают тянуться люди.
Мы действительно не умеем любить. Нас никто не учил своим примером, ценности были другие и задачи. Настоящей любви можно было бы учиться у Святых людей. Но как мало из нас выросли на рассказах о Святых, в основном нам читали сказки о принцессах и драконах. Сейчас дети и вовсе растут на «Микки-Маусах».
И получается, что в каждой из нас спит огромный потенциал. Потенциал любви, силы, энергии и гармонии. Но мы просто не знаем о нем или не умеем пользоваться.
Давайте я еще немного скажу о том, что говорят Писания о женской роли. Какой должна быть добропорядочная жена – и что ей за это бывает. Чтобы понимать конечную цель такого обучения, которое хорошо бы получить в детстве, но в наше время – огромное везение получить в любом возрасте.
«Служить мужу, всегда желать ему добра, одинаково благожелательно относиться к его родственникам и друзьям, исполнять те же обеты, что и муж, — вот четыре правила, которым должны следовать добродетельные женщины
Добродетельная женщина должна со вкусом одеваться и носить золотые украшения, чтобы доставить удовольствие своему мужу. Всегда опрятная и привлекательная, она должна заботиться о чистоте и порядке в доме: подметать полы и мыть всё водой и другими средствами. Она должна заботиться о домашней утвари, следить, чтобы в доме всегда стоял аромат благовоний и цветов, и с готовностью исполнять желания своего мужа. Скромная, правдивая, владеющая своими чувствами, она должна говорить с мужем ласково и с любовью служить ему, учитывая время и обстоятельства.
Добродетельная женщина должна быть не жадной и удовлетворенной при любых обстоятельствах. Она должна умело вести домашние дела и хорошо знать законы религии. Она всегда должна быть внимательной и чистоплотной, а речь её — приятной и правдивой. Так добродетельная женщина должна с любовью служить своему мужу, если он не падший.
Женщина, которая служит своему мужу, во всем следуя примеру богини процветания, непременно возвратится домой, к Богу, и вместе с мужем, преданным слугой Господа, будет счастливо жить на планетах Вайкунтхи». («Шримад-Бхагаватам», 7 песнь, гл. 11, стихи 25-29).
Помните о том, что вам дана сила и власть в отношениях. И изменить нужно – себя и свои представления о самой себе. Понять свою роль, миссию – и начать ей следовать.
© Ольга Валяева
Серия сообщений "2. Ольга Валяева ":
Часть 1 - О ком должна заботиться женщина
Часть 2 - негативные эмоции
...
Часть 31 - Почему так много несчастных женщин?
Часть 32 - Поколения незащищенных женщин
Часть 33 - Женщина - основа благополучия семьи
Серия сообщений "Вдохновляем Мужа - 5-":
Часть 1 - проблемы на работе у мужа..
Часть 2 - Роль хозяйки. Сенсорные доминанты мужчины - ключи в руках женщины
...
Часть 28 - Что делает вера в мужа
Часть 29 - Инструкция для женщин. Сила женщины-в ее слабости!!!
Часть 30 - Женщина - основа благополучия семьи
Часть 31 - Как помочь мужу стать успешным? "Изменить себя? Но при чем здесь я, проблема же в муже.."?
|
Как помочь мужу стать успешным? "Изменить себя? Но при чем здесь я, проблема же в муже.."? |
Как помочь мужу стать успешным?
В этой статье минимум рассуждений, вместо них есть пошаговая инструкция, как изменить себя, чтобы помочь мужу стать успешным и преуспевающим. «Изменить себя? Но причём здесь я, проблема же в муже». Постановка вопроса таким образом уже довольно широкий и уверенный шаг к разладу в семье.
Во-первых, проблемы общие. А во-вторых, основная мысль этого блога, да и всей жизни – Нельзя кого-то изменить, не меняясь самому. Можно либо изменить своё отношение к человеку, и как следствие восприятие его (уже только этого бывает достаточно чтобы решить половину проблем), либо начать меняться самому, становиться лучше, не для себя, а для супруга. Но есть одна преграда — эгоизм тяжким грузом лежит в нашем сердце: «Я хороший/ая! Я всё делаю правильно, а если, иногда, не правильно, то это всё Он/Она виноват! Вот раньше было… Я в кино видел…!» И я даже не утрирую. Мы, в большинстве своём, признаём, что проблемы общие, и что виноваты отчасти оба. Но, всегда в глубине души сидит эгоизм, который может либо свербить где-то глубоко, либо разрастаться и заполнять нас целиком. Это одно из главных препятствий в работе над собой.
Уже нет ни времени, ни сил сетовать, или говоря проще «ныть», что все мужчины плохие. Если вы готовы к действиям, и они не заключаются в разводе, то нужно кратко ознакомиться с причинами такого плачевного положения. И во что бы то ни стало, понять и принять, мысль о том, что лучшая помощь мужу, это не 50% зарплаты в семейный бюджет, а правильное стимулирование его к мужским поступкам, к формированию образа успешного мужчины. И для этого я приведу несколько шагов, одни из них простые, другие сложные, но все они ведут к Женскому и мужскому счастью!
Первый ваш шаг — это самой понять и принять мысль – Женщина – это НЕ Мужчина, а значит логично предположить, что и деятельность у них должна быть разной.
Второй шаг. Узнать, что это за деятельность. Если вы привыкли всего добиваться сами и не полагаться на мужчин, можно даже ужаснуться или возмутиться. В качестве продолжения этого шага есть 2 пути:
— Прожить жизнь и вернуться к этому вопросу на смертном одре или хотя бы во время «кризиса средних лет».
— Принять мысли излагаемые на этом блоге на веру, или, что ещё лучше, не доверяя мне на слово изучить источники, на которые я опираюсь. Параллельно с этим, вести свою статистику и наблюдать за людьми. Многим ли удалось стать Счастливым (а не богатым), нарушая законы жизни?
Третий шаг – проанализировать сколько в вас женской энергии, насколько вы являетесь настоящей женщиной.
Вопрос может показаться дискуссионным, однако найти точный ответ и критерии для определения женственности довольно просто. Насколько вы счастливы и безмятежны? Счастлива ли ваша семья, царит ли в доме уют? Вот такие «критерии» могут указывать на уровень женственности.
Четвёртый. Понять, что нужно повышать уровень женской энергии, что нет предела совершенству. Увеличить запас женской энергии, следуя приятными лёгким советам замечательной женщины Ольги Валяевой, которая «специализируется» именно на Женственности и её приобретении, излагая свой женский взгляд.
Пятый. Перестать терять на непосильной работе свою женскую энергию. Это может оказаться самым сложным шагом, так как начиная с яслей нас учили быть одинаковыми.
Для замужних женщин, очень важным моментом является готовность мужа к таким переменам. В случае с желанием уйти с работы жизненно необходимо, чтобы муж был согласен с вашим новым статусом. В противном случае может сложиться ситуация, когда ваша женственность не даст столь быстрых плодов, как хотелось бы. И тогда муж обвинит вас в том, что вы уже давно [сами] ушли с работы, а толку нет (по крайней мере он его не замечает). Но даже если всё удастся легко и быстро, и вы поможете мужу стать успешным, может остаться осадок: он то был против, жена оказалась умнее… Зачем вам такой риск? Уж лучше «выпросить» благословение, ведь в конечном счёте, это делается от большой Любви, а детали… пусть будут женским секретом.
Лучшим, переходным (при трудных случаях) вариантом было бы сменить работу (на неполный рабочий день или свободный график), или на такую работу, которая бы приносила минимум денег, а жене бы давала возможность «не напрягаться» и не тратить свою женскую энергию.
Шестой. Ну и конечно нужно уметь заниматься «своим делом». Это огромный объём знаний и умений, который раньше девочки изучали с рождения, в т.ч. глядя на своих родителей. Эти умения можно условно разделить на 2 части:
— сама информация, список умений.
— сила вдохновения или пример человека, который так уже делает, и знает все тонкости.
Особенность этого пункта в том, что нужно перенять от человека не механическое умение, а «вкус» к этому умению. «Зарядиться» примером. Как просто бегать по утрам в компании друга-спортсмена, и как тяжело одному – нужно привыкнуть к дискомфорту, полюбить его, а можно перенять эту любовь от другого человека, ускорив своё развитие.
Седьмой шаг. Ваши изменения могут озадачить мужа, а иногда вызвать негатив. Почему так происходит? Дело в том, что муж не видит своей выгоды. Задача жены показать, как это прекрасно, когда женщина занята «своим делом». Однако, стоит быть готовым к трудности — как бы идеально жена не исполняла свои обязанности, может потребоваться время, чтобы восприятие мужа перестроилось (проще говоря, он всё равно будет видеть минусы новой жизни, но очень «смутно и медленно» воспринимать плюсы). Для этого, все положительные изменения нужно направить прежде всего на благо мужа, не надо пытаться «осчастливить» его насильно, и тогда это не вызовет непонимания (не работает, да ещё и «не пойми что дома творит», а мне какая польза?) Чувствуя, что вы меняетесь для него, гораздо быстрее придёт понимание и принятие «новой» жены.
Восьмой. Держать в тайне. Не надо каждый день повторять: я делаю это для тебя. Муж должен почувствовать, что вы помогаете ему стать успешным, а не услышать это от вас.
Девятый. Нужно запастись терпением. Я описал не диету или способ нанесения макияжа. Эти шаги потребуют решимости их продолжать, когда результат не будет виден сразу. Сложно сказать, сколько времени уйдёт на то, чтобы муж принял ваш женственный образ, который поможет ему стать успешным и преуспевающим (если, конечно, он не сделает этого сразу, но такое случается не часто). И это будет только началом.
После принятия вашего нового статуса личной музы, так же пройдёт немало времени. Поэтому, гоните прочь любые меркантильные мысли и желания наслаждаться плодами успеха мужа. Сосредоточьтесь на процессе, почувствуйте себя Женщиной, и вы ощутите счастье и радость от такой жизни!
Заключение.
Не стоит думать, что я описываю какую-то форму рабства, я просто акцентируюсь на той стороне женской натуры, которая должна служить для помощи мужу.
Так же опережая вопрос, отвечу: нет, к другой не уйдёт, зря стараться не будете. Не бывает такого, чтоб водяная мельница от реки бежала. От настоящей и целомудренной (думающей только о муже) Женщины, которая наполняет мужа энергией и силой, уходят только на войну.
Описанные шаги всегда ведут к семейному счастью, и я готов за них ручаться. Проблема может быть лишь в том, как я это изложил. Всё конечно не напишешь в одной статье.
Автор и источник: Хюрри Максим
♡ Предназначение быть Женщиной / valyaeva.ru

Серия сообщений "Вдохновляем Мужа - 5-":
Часть 1 - проблемы на работе у мужа..
Часть 2 - Роль хозяйки. Сенсорные доминанты мужчины - ключи в руках женщины
...
Часть 29 - Инструкция для женщин. Сила женщины-в ее слабости!!!
Часть 30 - Женщина - основа благополучия семьи
Часть 31 - Как помочь мужу стать успешным? "Изменить себя? Но при чем здесь я, проблема же в муже.."?
Серия сообщений "5. Для Мужчин":
Часть 1 - женская депрессия..
Часть 2 - «На ручки» нужно всем. Как можно чаще. В любых обстоятельствах
...
Часть 25 - Где мужчина лучше себя чувствует: в городе или в деревне?
Часть 26 - Наставления женатому мужчине от дедов
Часть 27 - Как помочь мужу стать успешным? "Изменить себя? Но при чем здесь я, проблема же в муже.."?
|
НОСТАЛЬГИЯ |
|
Вычурный кардиган с косами и регланом "Lincoln" от Tanis Gray вязаный спицами |
Вычурный кардиган с косами и регланом "Lincoln" от Tanis Gray вязаный спицами

|