-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Светлана_дельмухаметова

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.12.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 263





Домашнее рафаэлло

Четверг, 16 Февраля 2012 г. 17:14 + в цитатник
Это цитата сообщения KonVeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашнее рафаэлло.

Читать далее...

подборка закусок салатов

Четверг, 16 Февраля 2012 г. 17:13 + в цитатник
Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не буду отступать от предновогодней традиции и я)))

Новое к праздничному столу я только начну готовить сегодня вечером, выкладывать буду постепенно.
А для вас, в помощь, выкладываю разделы сайта, посвященные закусочному столу. Горячее, обычно, продумано заранее, традиционное и любимое для каждой семьи.

Листайте, выбирайте, рецептов ну ОЧЕНЬ много))))

ЗАКУСКИ МЯСНЫЕ
ЗАКУСКИ РЫБНЫЕ
ЗАКУСКИ ОВОЩНЫЕ
ЗАКУСКИ ПРОЧИЕ
САЛАТЫ МЯСНЫЕ
САЛАТЫ РЫБНЫЕ
САЛАТЫ ОВОЩНЫЕ
САЛАТЫ ФРУКТОВЫЕ
САЛАТЫ ПРОЧИЕ

 (350x374, 85Kb)

C наступающим вас, мои дорогие друзья!!!

Солнечные платьица для девочек, крючком

Среда, 15 Февраля 2012 г. 12:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Аля-М [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Солнечные платьица для девочек, крючком.

12-0 (458x400, 97Kb)16-1 (444x400, 103Kb)
Аля-М

Вязание крючком. КОВРИК, ПЛЕДЫ И ПОКРЫВАЛА Вторник, 14 Февраля 2012 г. 20:49 (ссылка)

Среда, 15 Февраля 2012 г. 12:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание крючком. КОВРИК, ПЛЕДЫ И ПОКРЫВАЛА

rtryr (499x450, 62Kb)

patchwork-linhas_533_13.02.12 (466x700, 195Kb)

Читать далее...

Квадратик с цветком. Мастер-класс + схема

Среда, 15 Февраля 2012 г. 12:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Квадратик с цветком. Мастер-класс + схема

http://biguhandmade2.blogspot.com/2011/01/granny-nenufar-waterflower-granny.html

Читать далее...

СПОСОБЫ СОЕДИНЕНИЯ МОТИВОВ КРЮЧКОМ

Вторник, 14 Февраля 2012 г. 20:16 + в цитатник
Это цитата сообщения ELLEONNA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СПОСОБЫ СОЕДИНЕНИЯ МОТИВОВ КРЮЧКОМ

РАСМОТРИМ НЕСКОЛЬКО СПОСОБОВ:

СОЕДИНЕНИЕ С ПОМОЩЬЮ СОЕДИНИТЕЛЬНЫЙ СТОЛБИКОВ

sposoby-soed-motivov-posled-rjadu-soed (543x227, 34Kb)1. Для этого необходимо провязать половину петель арки первого мотива, достать крючок из петли, ввести его под арку из в.п. присоединяемого мотива и в оставленную петлю первого мотива.
2. Захватить и протянуть рабочую нить через петлю на крючке.
3. Довязать вторую половину арки первого мотива и прикрепить её к мотиву.

Читать далее...

Как приготовить салат с грибами на зиму

Понедельник, 13 Февраля 2012 г. 13:55 + в цитатник
Это цитата сообщения elfochka07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как приготовить салат с грибами на зиму

Салат грибной на зиму
как сделать салат из грибов на зиму

Нужны:



  • полтора килограмма любых грибов (на семейном совете пришли к выводу, что с трубчатыми грибами получается вкуснее, чем с пластинчатыми);

  • 1 кг помидоров;

  • 1 кг красного болгарского перца;

  • полкило репчатого лука;

  • 700 гр. морковки;

  • 150 гр. сахара;

  • 50 гр. соли;

  • 100 мл уксуса 9%;

  • 300 мл растительного масла;

Читать далее...

ПЕЧЕНЬЕ С СЮРПРИЗОМ

Понедельник, 13 Февраля 2012 г. 13:53 + в цитатник
Это цитата сообщения НатальяГончарова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЕЧЕНЬЕ С СЮРПРИЗОМ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Читать далее...

Энциклопедия выпечки

Понедельник, 13 Февраля 2012 г. 13:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Энциклопедия выпечки

http://www.bankreceptov.ru/pasta/

Фото красивая выпечка

 

 

 

 

 

Рецепты тортов

Рецепты печенья

Рецепты кексов, куличей

Рецепты из творога

 

Рецепты выпечки с яблоками

 

Рецепты блинов, оладьев

 

Приготовление теста

 

Рецепты из дрожжевого теста


Век вяжи - век учись! Наборный край с открытыми петлями + видео

Понедельник, 13 Февраля 2012 г. 09:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Век вяжи - век учись! Наборный край с открытыми петлями + видео

http://webposidelki.ru/post_1210994754.html

Край с открытыми петлями, используют в том случае, если необходимо в дальнейшем продолжить вязание в противоположном направлении. Набор производят двумя спицами одинаковой толщины, одна из которых — нижняя — с леской.

Нить располагают на пальцах левой руки так же, как в 1-м способе. Одну спицу (без лески) берут в правую руку и делают первую петлю. Далее в правую руку берут две спицы: одну с петлей и одну — нижнюю — с леской.
Нить с указательного пальца пропускают между спиц к себе, а затем кладут на нижнюю спицу (рис.13 а). Нить с большого пальца пропускают между спиц к себе и кладут на верхнюю спицу (рис.13 б).
Так чередуют. При правильном наборе на спицах должен образоваться один провязанный ряд (рис.13 в).

 

Когда все петли будут набраны, нижнюю спицу вытягивают, при этом нижние петли остаются на леске. На верхних петлях вяжут выбранным узором.
Для тренировки можно взять нити двух цветов; при правильном наборе на нижней и верхней спицах получаются петли разного цвета.

 

http://kuklenok.com/school/108-needles/stitchcollection/universal/550-open

 

Этот набор еще называют Турецкий или условный.

Таким способом делают наборный ряд, когда нужно набрать петли, подбирая их по краю, и провязать позднее, например, для специальной обработки края. Идеален, когда нужно соединить детали и работать в разных направлениях (например, для соединения деталей при поперечном выполнении моделей, для середины шалей при вязании в разных направлениях и т.д.).

Существует три способа этого набора:

Способ 1 :

Набор производят двумя спицами одинаковой толщины, одна из которых - нижняя - с леской. Нить располагают на пальцах левой руки так же, как в Простом способе. Одну спицу (без лески) берут в правую руку и делают первую петлю. Далее в правую руку берут две спицы: одну с петлей и одну - нижнюю - с леской.

Нить с указательного пальца пропускают между спиц к себе, а затем кладут на нижнюю спицу. Нить с большого пальца пропускают между спиц к себе и кладут на верхнюю спицу. Так чередуют. При правильном наборе на спицах должен образоваться один провязанный ряд.

Когда все петли будут набраны, нижнюю спицу вытягивают, при этом нижние петли остаются на леске. На верхних петлях вяжут выбранным узором.

Для тренировки можно взять нити двух цветов; при правильном наборе на нижней и верхней спицах получаются петли разного цвета.

 

Способ 2 (со вспомогательной нитью):

1. Возьмите две спицы, сложите их вместе и начните со скользящего узелка.

 

2.Проденьте длинную вспомогательную нить позади скользящего узелка, возьмите рабочую нить, проденьте ее под прядью, а затем снова поверх нее и так далее, пока не наберете необходимого количества петель.

3. Перед вязанием выньте одну спицу, затем провяжите первый ряд лицевыми, захватывая петли за переднюю стенку. Не удаляйте условную прядь до тех пор, пока не будете готовы поднять петли, вы обвяжете край позднее.

Способ 3 (со вспомогательной нитью):

1. Рабочей нитью делаем скользящий узел, оставив небольшой конец нити длиной 7-10 см.
Одеваем 1-ю петлю на спицу, вправо - короткий конец, влево - нить к клубку.

2. Берем в правую руку спицу со скользящей (первой) петлей, берем вспомогательную нить, прокладываем её под спицей параллельно и зажмём в правой руке и короткую нить от рабочей нити, и конец вспомогательной нити.

Рабочую нить (от клубка) поместить на указательный палец левой руки, а вспомогательную - вокруг большого пальца и прижмите обе нити остальными пальцами левой руки.

Подхватываем концом спицы рабочую нить то "за" вспомогательной нитью, то "перед" ней. Получаем пару петель на спице, с вспомогательной нитью между ними, что хорошо видно на последнем рисунке. Петельки ныряют через одну под вспомогательную нить и образуют хорошо просматриваемые пары.

3. Следите за тем, чтобы вспомогательная нить оставалась под спицей и была параллельна ей.

Заводим спицу вокруг вспомогательной нити, как показано стрелкой, и захватываем рабочую нить - получим 2-ю петлю (сзади вспомогательной нити и спицы).

4. Отчетливо видно, что набираемые петельки расположены парами - одна спереди спицы и вспомогательной нити, вторая - сзади.

Такой набор очень прост и очень универсален. Не требует выплетания вспомогательной нити, её достаточно просто выдернуть из полотна. Набрав нужное кол-во петель +1, работу поворачиваем и далее вяжем так:

- если мы, набрав петли, вяжем обычную лицевую гладь, то при выдёргивании вспомогательной нити получим открытые петли по низу работы, что удобно при соединении полотен открытыми петлями иглой трикотажным швом либо продолжения работы в обратном направлении, достаточно лишь при выдергивании вспомогательной нити подобрать на спицу освобождаемые полупетли;

- если мы, набрав петли, с 1-го же ряда вяжем "полую" резинку (1 лиц., 1 изн. снимаем, нить перед петлей"), либо резинку 1x1, то при выдергивании вспомогательной нити получаем прекрасный скругленный край, как в промышленных изделиях.

Первый способ

Растягиваем нить между большим и указательным пальцем левой руки так, чтобы нить от клубка шла через указательный палец и располагаем пару спиц относительно нити указанным способом.
Нить с большого пальца поворотом запястья переносим между спицами и набрасываем на дальнюю спицу.

 

Продолжение мастер-класса здесь: http://fibergraph.livejournal.com/31104.html

Смотрим 2 видео "Турецкий набор петель"






Фриформ без обрыва нити Воскресенье, 12 Февраля 2012 г

Понедельник, 13 Февраля 2012 г. 09:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фриформ без обрыва нити

Автор: Olgemini


Читать далее...

ПОДАРОК МАЛЕНЬКИМ МОДНИЦАМ: 2 ПЛАТЬЯ КРЮЧКОМ

Понедельник, 13 Февраля 2012 г. 09:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Как вязать шарфик из ленточной пряжи. Видео

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 12:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вязать шарфик из ленточной пряжи. Видео

http://biblioteka-ua.ucoz.ru/news/sharfy_iz_lentochnoj_prjazhi/2011-11-17-57



И для пледа, и для сумки: квадрат с необычным цветком (крючок)

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 12:23 + в цитатник
Это цитата сообщения вання [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узор ЗВЁЗДОЧКИ

Скрыто для удобства сообщения
http://ru-knitting.livejournal.com/3625464.html

Вязание крючком - Урок 52 V-образный столбик

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 11:43 + в цитатник
Это цитата сообщения len-OK65 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание крючком - Урок 52 V-образный столбик




10 рукодельных ковриков. Подборка мастер классов.

Суббота, 11 Февраля 2012 г. 16:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 рукодельных ковриков. Подборка мастер классов.

Коврик первый, пушистый:

В ванной комнате из-за повышенной влажности часто приходится стирать и сушить коврики. Предлагаю вам сделать как бы временный (или запасной) ванный коврик.

Описание работы здесь...

http://www.idecorator.ru/wp-content/uploads/2010/04/tayra20100317_2210071.jpg

Коврик второй, «бабушкин»

коврик из старых маек

Сделан из старых маек =)

Описание работы над ковриком здесь…

Коврик третий, из лоскутков:

коврик из лоскутков

Схема и описание работы здесь…

Коврик четвертый, сплетенный из веревки:

сплести коврик

Что необходимо для работы:
В нашем примере мы используем нейлоновую веревку диаметром 1.2 см, приблизительно 50-60м. длиной. 

Описание работы здесь…

Коврик пятый, из остатков пряжи:

коврик из остатков пряжи

Веселый коврик – описание здесь…

Коврик шестой, связанный на спицах:

как связать коврик спицами

Описание работы и схема вязания здесь

Коврик седьмой, связанный крючком:

коврик крючком

Великолепный коврик! Очень красивый.

Описание работы здесь…

Коврик восьмой, крючком, но попроще:

вязаный коврик крючком

И наконец, простой круглый коврик, связанный крючком. Такой сумеет сотворить и начинающая мастерица.

Описание работы здесь…

Коврик девятый, выполненный коверной иглой:

Эта техника идеальна для вышивки панно, ковриков и подушек

Описание работы здесь...

Коврик десятый, из винных пробок:

Коврик для ванной из пробок

Сделать коврик из винных пробок можно буквально за пару часов, а результат приятно удивит не только вас, но и ваших гостей.

Описание работы здесь...



Блеск! Детское одеяло из миниатюрных подушечек. Мастер-клас

Суббота, 11 Февраля 2012 г. 15:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блеск! Детское одеяло из миниатюрных подушечек. Мастер-класс

Для такого одеяла надо приготовить схему, состоящую исключительно из квадратов (подобных схем много в интернете). В нашем случае использован стиль барджелло.  А вот что мне написала по поводу рисунка моя виртуальная подруга: "Знаешь, как я называю такой тип узора? - Окошко в рай. Меня как-то дочь спросила - почему на многих коврах так: ромб, цветы и в середине ромбом узор из цветов. Я ей и сказала, что это неосознанная мечта человека найти окошко в рай". Не правда ли, интересная версия восприятия рисунка.

Или просто... берете листок бумаги в клеточку и разукрашиваете квадратики, создавая мозаичный рисунок. Конечно, чем мельче квадрат, тем больше возможностей создания красивого полотна. Но не забывайте, что у каждого квадратика швы, и слишком мелкий квадрат сделает одеяло жестким. Красиво, если изделие будет  двухсторонним с взаимодополняющим рисунком. Но это уж в том случае, когда у вас достаточно не только ткани, но и опыта, и вы не ожидаете никаких "сюрпризов".

Для изделия выбирают тонкие хлопчато-бумажные ткани. Очень хороши батист, сатин, ткани для пэчворка,  гармонирующие друг с другом по цветам. После составления рисунка надо сделать экспликацию (выборку)  цветов и выполнить расчёты по каждому виду ткани.

Следующий  этап - расчеты необходимого количества ткани.

                                                    подушечки-заготовки

Продолжение этого интереснейшего мастер-класса здесь: 

http://babairisha.ru/master-klassy/detskoe-odeyalo

Серия сообщений "лоскутное шитье":
Часть 1 - Лоскутное шитье: блок "мельница" с выкройкой
Часть 2 - Лоскутное шитье: воплощаем блок "мельницу" в жизнь!
...
Часть 5 - Для любителей лоскутного шитья: музей квилта он-лайн
Часть 6 - Мастер квилтинга Сьюзен Брубейкер Кнапп
Часть 7 - Блеск! Детское одеяло из миниатюрных подушечек. Мастер-класс

Лента с косами в необычной технике спицами. Мастер-класс

Пятница, 10 Февраля 2012 г. 14:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лента с косами в необычной технике спицами. Мастер-класс

Автор: larchik-ua

Текст автора

Начинаем вязать косу: 

Вяжем таким образом до нужной длины.Сразу говорю, что здесь вариант из Ангора РАМ в две нити. Если ваша нить тоньше, то петель соответственно будет меньше,т.к. будут большие дырки в петлях косы. крайние петли, которые служат для соединения петель косы будет больше.
Если нужно две косы, то вяжем сразу. 3 петли крайние идут как соединительные, 18 петель из которых непосредственно плетется коса, 3 петли крайние. Если вяжем полосу для двух кос, то ещё 18п. и 3 крайних.
Теперь о вязании для косы. Пишу как вязала я, количество петель и ширина полос может меняться в зависимости от толщины нити.
8 рядов чулочной вязкой, средние закрываем, крайние нет,в следующем ряду набираем количество петель равное закрытым. Короче делаем дырки в полотне.

Продолжение мастер-класса здесь: http://larchik-ua.gallery.ru/watch?ph=0gb-bYGCD 

Иримед: девочки, мне не лень скопировать остальные части мастер-класса, но тем, кто хочет разобраться с этим вязанием, будет очень полезно почитать комментарии к каждому шагу МК, а, главное, ответы автора.

Подборку на тему этой техники вязания смотрите здесь: http://mizrah.ru/post204566994/


ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! НАБОР НАЧАЛЬНОГО РЯДА КРЮЧКОМ БЕЗ ЦЕПОЧКИ

Среда, 08 Февраля 2012 г. 12:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! НАБОР НАЧАЛЬНОГО РЯДА КРЮЧКОМ БЕЗ ЦЕПОЧКИ




ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! 2 ВИДА РАЧЬЕГО ШАГА. ВИДЕО

Среда, 08 Февраля 2012 г. 12:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! 2 ВИДА РАЧЬЕГО ШАГА. ВИДЕО

С помощью особенной техники вязания “Рачий шаг” можно суперкрасиво оформить край изделия: например, сделать кант у шапочки или вырез горловины какого-нибудь симпатичного джемперочка. Ну и не только. “Рачий шаг” потому так и называется, что раки передвигаются необычно – задом наперёд. Мы тоже будем вязать задом-наперёд. А вот как, это вы сейчас увидите сами.





Рачий шаг с накидом

Усложняем технику вязания. И к обычному рачьему шагу добавляем один накид. Обычно это используется когда нитка, которой мы вяжем, тонкая. А край изделия, который мы декорируем, хочется выделить как-нибудь порельефней. Вяжем почти также как и рачий шаг, по-арабски, слева-направо, а не справа-налево






http://www.knittingforbeginners.ru/



Поиск сообщений в Светлана_дельмухаметова
Страницы: 10 ..
.. 4 3 [2] 1 Календарь